Piazza Umbra in Corsa - Km 9,420

Borgo trevi (Pg) -  3/5/2015

 

foto (by G.Rustici)

 

mappa e altrimetria (by R.Pallotta)

 

 

 

 

Classifica Generale   Maschile  Km 9,420
Clas. Cognome Nome A Nascita SocietÓ Categoria Tempi Media
1░ Gravante Antonio 1976 Atletica Potenza Picena Sm-35 0.30.54  3,17
2░ El Khalil Yassin 1992 Gi. Point Professione Sport Amat-m 0.31.43  3,22
3░ Petrini Daniele 1984 Atletica Spoleto 2010 Amat-m 0.31.50  3,24
4░ Cecchini Gianmarco 1997 Atl. Civitanova Amat-m 0.32.10  3,25
5░ Tiberi Giorgio 1976 Pod. Avis Fabriano An Sm-35 0.32.19  3,26
6░ Merluzzo Matteo 1987 G.s. Filippide C. del Lago Amat-m 0.32.54  3,30
7░ Chiappini Daniele 1978 Podistica Carsulae Tr Sm-35 0.33.33  3,34
8░ Harrison Thomas 1992 Atletica Avis Perugia Amat-m 0.34.12  3,38
9░ Procacci Mario 1966 Atletica Taino G.Tadino Sm-45 0.34.36  3,40
10░ Tyouli Rachid 1979 Atletica Spoleto 2010 Sm-35 0.34.43  3,41
11░ Bazzucchi Mauro 1965 A.s.p.a. Bastia U. Pg Sm-50 0.34.53  3,42
12░ Isola Massimo 1964 Podistica Carsulae Tr Sm-50 0.35.02  3,43
13░ Serva Elio 1982 Esercito Ce.Sel.Na Foligno Amat-m 0.35.18  3,45
14░ Apostoli Andrea 1983 Atletica Spoleto 2010 Amat-m 0.35.20  3,45
15░ Busto Marco 1964 Gubbio Runners Pg Sm-50 0.35.26  3,46
16░ Galuppa Matteo 1985 Gubbio Runners Pg Amat-m 0.35.42  3,47
17░ Mercantini Franco 1965 Podistica Carsulae Tr Sm-50 0.36.02  3,50
18░ Licata Gabriele 1973 Gubbio Runners Pg Sm-40 0.36.09  3,50
19░ Orsini Marco 1973 Runner Monte Acuto Sm-40 0.36.12  3,51
20░ Cavallucci Marco 1967 Runners Sangemini Tr Sm-45 0.36.31  3,53
21░ Polticchia Roberto 1964 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-50 0.36.43  3,54
22░ Sforna Simone 1982 Atletica Trevi Pg Amat-m 0.36.47  3,54
23░ Marini Oliviero 1964 Runners Sangemini Tr Sm-50 0.36.51  3,55
24░ Mingaroni Flavio 1972 Atletica Winner Foligno Sm-40 0.37.01  3,56
25░ Urbani Luca 1982 Libertas Orvieto Tr Amat-m 0.37.07  3,56
26░ Zanino Giovanni Alessio 1966 A.s.p.a. Bastia U. Pg Sm-45 0.37.10  3,57
27░ Rossi Mirko 1976 Atletica Winner Foligno Sm-35 0.37.17  3,57
28░ Ferrante Daniele 1991 Atletica Spoleto 2010 Amat-m 0.37.22  3,58
29░ Giannoni Claudio 1961 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-50 0.37.25  3,58
30░ Spacci Fabrizio 1966 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-45 0.37.26  3,58
31░ Biagioni Massimo 1974 Atletica Taino G.Tadino Sm-40 0.37.28  3,59
32░ Pallucco Giorgio 1972 Atletica Spoleto 2010 Sm-40 0.37.34  3,59
33░ Pelliccia Alberto 1962 Libertas Orvieto Tr Sm-50 0.37.38  4,00
34░ Montini Adriano 1953 Podistica Carsulae Tr Sm-60 0.37.42  4,00
35░ Barcaroli Alessandro 1965 Libertas Orvieto Tr Sm-50 0.37.44  4,00
36░ Raggi Emanuele 1985 Atletica Trevi Pg Amat-m 0.37.45  4,00
37░ Rossi Carlo 1980 Atletica Winner Foligno Sm-35 0.37.48  4,01
38░ Mattioli Claudio 1959 Atletica Avis Perugia Sm-55 0.37.50  4,01
39░ Gabrioni Luigi 1976 Atletica Il Colle Pg Sm-35 0.37.51  4,01
40░ Muti Massimiliano 1968 Atletica Trevi Pg Sm-45 0.37.54  4,01
41░ Panfili Marco 1984 Atletica Taino G.Tadino Amat-m 0.37.56  4,02
42░ Gambella Massimo 1971 Pod. Avis Fabriano An Sm-40 0.38.01  4,02
43░ Gili Michele 1982 Atletica Trevi Pg Amat-m 0.38.04  4,02
44░ Belloni Luca 1970 Atletica Winner Foligno Sm-45 0.38.06  4,03
45░ Aglini Matteo 1980 Avis Sansepolcro Ar Sm-35 0.38.07  4,03
46░ Pierini Giuseppe 1961 Marathon C. di Castello Sm-50 0.38.13  4,03
47░ Camilli Marco 1983 Atletica Winner Foligno Amat-m 0.38.16  4,04
48░ Scali Giorgio 1987 Atletica Avis Perugia Amat-m 0.38.18  4,04
49░ Castellani Simone 1972 Atletica Winner Foligno Sm-40 0.38.19  4,04
50░ Iaiani Giuseppe 1961 Uisp Foligno Sm-50 0.38.20  4,04
51░ Venturi Carlo 1967 Atletica Spoleto 2010 Sm-45 0.38.25  4,05
52░ Moretti Samuele 1971 Atletica Il Colle Pg Sm-40 0.38.26  4,05
53░ Calamita Paolo 1972 Pod. Avis Narni Tr Sm-40 0.38.27  4,05
54░ Liti Sergio 1961 Runners Sangemini Tr Sm-50 0.38.28  4,05
55░ Benedetti Stefano 1969 Atletica Il Colle Pg Sm-45 0.38.31  4,05
56░ Andreucci Andrea 1973 Podistica Carsulae Tr Sm-40 0.38.33  4,06
57░ Grimaldi Massimiliano 1968 Podistica Carsulae Tr Sm-45 0.38.34  4,06
58░ Procacci Nadio 1970 Marathon C. di Castello Sm-45 0.38.38  4,06
59░ D'Aurizio Fabrizio 1968 Atletica Winner Foligno Sm-45 0.38.40  4,06
60░ Fazi Fabio 1976 Atletica Taino G.Tadino Sm-35 0.38.41  4,06
61░ Bosco Augusto 1982 Amatori Podistica Terni Amat-m 0.38.42  4,06
62░ Lori Omar 1983 Podistica Carsulae Tr Amat-m 0.38.47  4,07
63░ Mazzoni Michele 1975 Atletica Winner Foligno Sm-40 0.38.51  4,07
64░ Rossi Riccardo 1966 Dream Runners Pg Sm-45 0.38.53  4,08
65░ Piantoni Michele 1985 Podistica Carsulae Tr Amat-m 0.38.58  4,08
66░ Baroni Tiziano 1958 Atletica Csain Perugia Sm-55 0.39.00  4,08
67░ Coricello Antonio 1973 Podistica Corciano Pg Sm-40 0.39.01  4,09
68░ Leonetti Fabio 1968 Pod. Avis Narni Tr Sm-45 0.39.02  4,09
69░ Donini Simone 1972 Atletica Winner Foligno Sm-40 0.39.04  4,09
70░ Cocciolo Ismaele 1971 Podistica Carsulae Tr Sm-40 0.39.13  4,10
71░ Cecati Marcello 1971 G.s. Pieralisi Jesi  An Sm-40 0.39.16  4,10
72░ Ciurnelli Roberto 1976 A.s.p.a. Bastia U. Pg Sm-35 0.39.20  4,11
73░ Marinangeli Adriano 1957 Atletica Trevi Pg Sm-55 0.39.24  4,11
74░ Brunori Giuseppe 1979 Assisi Runners Sm-35 0.39.27  4,11
75░ Staccini Claudio 1964 Atletica Il Colle Pg Sm-50 0.39.33  4,12
76░ Pigini Alvaro 1959 Uisport Avis Todi Pg Sm-55 0.39.34  4,12
77░ Mondi Andrea 1979 Atletica Winner Foligno Sm-35 0.39.38  4,12
78░ Cesarini Fabio 1988 Atletica Winner Foligno Amat-m 0.39.40  4,13
79░ Brandi Secondo 1961 Atletica Fabriano An Sm-50 0.39.44  4,13
80░ Ingrosso Alessandro 1982 Atletica Taino G.Tadino Amat-m 0.39.49  4,14
81░ Covarelli Mauro 1959 Atletica Avis Perugia Sm-55 0.39.51  4,14
82░ Petrucci Vincenzo 1964 Pod. Avis Fabriano An Sm-50 0.39.58  4,15
83░ Demma Francesco 1984 Podistica Carsulae Tr Amat-m 0.40.00  4,15
84░ Angeluzzi Massimo 1963 Runners Sangemini Tr Sm-50 0.40.02  4,15
85░ Mangialasche Alfonso 1951 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-60 0.40.04  4,15
86░ Lacchi Massimiliano 1976 Atletica Taino G.Tadino Sm-35 0.40.05  4,15
87░ Lombardi Emanuele 1971 Atletica Winner Foligno Sm-40 0.40.09  4,16
88░ Sanzone Roberto 1976 Atletica Taino G.Tadino Sm-35 0.40.15  4,16
89░ Mastrini Maurizio 1963 Atletica Winner Foligno Sm-50 0.40.17  4,17
90░ Caporaletti Francesco 1985 Atletica Il Colle Pg Amat-m 0.40.20  4,17
91░ Batori Giampaolo 1971 Atletica Winner Foligno Sm-40 0.40.22  4,17
92░ Muggianu Maurizio 1965 Atletica il Colle Pg Sm-50 0.40.23  4,17
93░ De Angelis Leonardo 1962 Podistica Carsulae Tr Sm-50 0.40.24  4,17
94░ Allegrucci Fabio 1974 Gubbio Runners Pg Sm-40 0.40.27  4,18
95░ Bianchini Daniele 1975 Atletica Winner Foligno Sm-40 0.40.32  4,18
96░ Gobbini Simone 1972 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-40 0.40.35  4,18
97░ Passeri Luciano 1951 Atletica Il Colle Pg Sm-60 0.40.42  4,19
98░ Salvatori Gabriele 1967 Pod. Avis Fabriano An Sm-45 0.40.50  4,20
99░ Porchetti Fabrizio 1956 Pod. Myricae Terni Sm-55 0.40.57  4,21
100░ Barbarese Luca 1992 Podistica Carsulae Tr Amat-m 0.41.12  4,22
101░ Melis Massimiliano 1974 Pol. Virtus Spoleto Sm-40 0.41.13  4,23
102░ Garofoli Paolo 1961 Atletica Taino G.Tadino Sm-50 0.41.14  4,23
103░ Pacchia Alessandro 1969 Atletica Winner Foligno Sm-45 0.41.21  4,23
104░ Brugnami Loenardo 1979 Atletica Winner Foligno Sm-35 0.41.28  4,24
105░ Rosi Gianluca 1971 Atletica Winner Foligno Sm-40 0.41.31  4,24
106░ Mancuso Walter 1976 Atletica Winner Foligno Sm-35 0.41.32  4,25
107░ Lampis Giovanni 1961 Runners Sangemini Tr Sm-50 0.41.35  4,25
108░ Carnevali Andrea 1978 Atletica Winner Foligno Sm-35 0.41.39  4,25
109░ Bariletti Vincenzo 1960 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-55 0.41.40  4,25
110░ Ciaccio Pierluigi 1964 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-50 0.41.41  4,25
111░ Bartoloni Simone 1988 Atletica Spoleto 2010 Amat-m 0.41.48  4,26
112░ Celesti Corrado 1958 Atletica Spoleto 2010 Sm-55 0.41.50  4,26
113░ Destefanis Alessandro 1965 Runners Sangemini Tr Sm-50 0.41.54  4,27
114░ Manzetti Bruno 1941 Atletica Trevi Pg Sm-65 0.41.55  4,27
115░ Falaschi Daniele 1971 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-40 0.41.57  4,27
116░ Vincenti Daniele 1974 Atletica Winner Foligno Sm-40 0.41.59  4,27
117░ Bucari Fazio 1961 Podistica Carsulae Tr Sm-50 0.42.00  4,28
118░ Cornelio Alessio 1990 Montefalco Calcio Amat-m 0.42.01  4,28
119░ Berionni Arrigo 1958 Pod. Avis Fabriano An Sm-55 0.42.03  4,28
120░ Paoloni Piero 1964 Atletica Capanne Pg Sm-50 0.42.07  4,28
121░ Mazzoni Silvano 1949 Atletica Spoleto 2010 Sm-65 0.42.13  4,29
122░ Moschini Mauro 1973 Pod. Avis Fabriano An Sm-40 0.42.14  4,29
123░ Pitari Alessio 1979 Runners Sangemini Tr Sm-35 0.42.16  4,29
124░ Rimatori Giacomo 1981 Atletica Winner Foligno Amat-m 0.42.23  4,30
125░ Poggianti Francesco 1963 Atletica Avis Perugia Sm-50 0.42.32  4,31
126░ Goracci Marco 1966 Podistica Volumnia  Pg Sm-45 0.42.40  4,32
127░ Landrini Giovacchino 1969 Assisi Runners Sm-45 0.42.47  4,33
128░ Pallotta Roberto 1962 Atletica Winner Foligno Sm-50 0.42.58  4,34
129░ Garofalo Andrea 1964 Atletica Winner Foligno Sm-50 0.43.00  4,34
130░ Saccoccini Marco 1977 Atletica Il Colle Pg Sm-35 0.43.03  4,34
131░ Tradardi Marco 1977 Runners Sangemini Tr Sm-35 0.43.08  4,35
132░ Agliani Settimio 1957 Atletica Spoleto 2010 Sm-55 0.43.09  4,35
133░ Raggi Stefano 1983 Atletica Spoleto 2010 Amat-m 0.43.15  4,35
134░ Peducci Maurizio 1950 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-65 0.43.20  4,36
135░ Lodovisi Renato 1979 Atletica Winner Foligno Sm-35 0.43.31  4,37
136░ Santini Fabrizio 1968 Pod. Myricae Terni Sm-45 0.43.40  4,38
137░ Burattini Romualdo 1951 Pod. Avis Fabriano An Sm-60 0.43.46  4,39
138░ Bisogni Marco 1971 Atletica Trevi Pg Sm-40 0.43.50  4,39
139░ Salvatori Dario 1963 Atletica il Colle Pg Sm-50 0.43.53  4,40
140░ Aiello Marco 1963 Pod. Avis Narni Tr Sm-50 0.43.54  4,40
141░ Gugliotta Andrea 1971 Arcs Strozzacapponi Sm-40 0.43.57  4,40
142░ Pierelli Vinicio 1956 Atletica Taino G.Tadino Sm-55 0.43.58  4,40
143░ Cardaioli Danilo 1963 Atletica Il Colle Pg Sm-50 0.44.00  4,40
144░ Sargenti Augusto 1955 Atletica Il Colle Pg Sm-60 0.44.03  4,41
145░ Carnassale Michele 1976 Atletica Spoleto 2010 Sm-35 0.44.05  4,41
146░ Bianchi Massimo 1966 Assisi Runners Sm-45 0.44.11  4,41
147░ Pergolari Danilo 1968 Atletica Winner Foligno Sm-45 0.44.17  4,42
148░ Micanti Cesario 1963 Atletica Trevi Pg Sm-50 0.44.19  4,42
149░ Papale Crescenzo 1969 Pod. Avis Fabriano An Sm-45 0.44.21  4,42
150░ Corica Alfredo 1951 Atletica Winner Foligno Sm-60 0.44.25  4,43
151░ Raggi Sergio 1949 Atletica Trevi Pg Sm-65 0.44.38  4,44
152░ Capponi Marco 1968 Atletica il Colle Pg Sm-45 0.44.41  4,45
153░ Piccolo Cosimo 1943 Atletica Winner Foligno Sm-65 0.44.54  4,46
154░ Piantoni Leonardo 1981 Podistica Carsulae Tr Amat-m 0.44.59  4,47
155░ Mattioli Fabio 1983 Atletica Spoleto 2010 Amat-m 0.45.00  4,47
156░ Menconi Antonello 1967 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-45 0.45.03  4,47
157░ Mazzoleni Roberto 1967 Assisi Runners Sm-45 0.45.05  4,47
158░ Ricci Mirko 1971 Marathon C. di Castello Sm-40 0.45.06  4,47
159░ Bianchi Michele 1982 Atletica Winner Foligno Amat-m 0.45.17  4,48
160░ Camilli Giancarlo 1951 Pod. Avis Fabriano An Sm-60 0.45.22  4,49
161░ Siena Andrea 1975 A.s.p.a. Bastia U. Pg Sm-40 0.45.26  4,49
162░ Papa Francesco 1978 A.s.p.a. Bastia U. Pg Sm-35 0.45.27  4,49
163░ Alestra Giacomo 1951 Atletica Winner Foligno Sm-60 0.45.34  4,50
164░ Pierotti Massimiliano 1988 Gubbio Runners Pg Amat-m 0.45.35  4,50
165░ Bestiaccia Federico 1976 Atletica Winner Foligno Sm-35 0.45.36  4,50
166░ Testa Davide 1954 Assisi Runners Sm-60 0.45.37  4,51
167░ Sebastiani Riccardo 1966 Podistica Carsulae Tr Sm-45 0.45.38  4,51
168░ Placidi Roberto 1967 Atletica Winner Foligno Sm-45 0.45.46  4,52
169░ Ceccarini Francesco 1974 Podistica Volumnia  Pg Sm-40 0.45.48  4,52
170░ Rondelli Dante Rodolfo 1967 Atletica Taino G.Tadino Sm-45 0.45.49  4,52
171░ Ciotti Riccardo 1970 Avis Sansepolcro Ar Sm-45 0.45.50  4,52
172░ Rossi Gianluca 1968 A.s.p.a. Bastia U. Pg Sm-45 0.45.55  4,52
173░ Sguilla Enzo 1951 Atletica Avis Perugia Sm-60 0.45.57  4,53
174░ Camilli Francesco 1951 Atletica Winner Foligno Sm-60 0.45.59  4,53
175░ Verdinelli Manuele 1982 Atletica Winner Foligno Amat-m 0.46.09  4,54
176░ Bolloni Adriano 1977 Podistica Avis Deruta Sm-35 0.46.13  4,54
177░ Lucchetti Patrizio 1964 Olympic Runners Lama Sm-50 0.46.16  4,55
178░ Capodimonti Fausto 1967 Atletica Winner Foligno Sm-45 0.46.23  4,55
179░ Bottoloni Raffaele 1960 Podistica Volumnia  Pg Sm-55 0.46.24  4,56
180░ Ricci Flavio 1968 Atletica Winner Foligno Sm-45 0.46.27  4,56
181░ Ciancaleoni Luca 1969 Atletica Winner Foligno Sm-45 0.46.28  4,56
182░ Raio Roberto 1972 Atletica Winner Foligno Sm-40 0.46.29  4,56
183░ Cerquaglia Mario 1965 Atletica il Colle Pg Sm-50 0.46.31  4,56
184░ Cicioni Andrea 1964 Atletica Winner Foligno Sm-50 0.46.33  4,56
185░ Camaiani Luciano 1955 Amatori Podistica Terni Sm-60 0.46.41  4,57
186░ Carelli Giuseppe 1958 Atletica Acli Macerata Sm-55 0.46.48  4,58
187░ Petrini Moreno 1955 Atletica Spoleto 2010 Sm-60 0.31.52  3,23
188░ Agliani Luigi 1957 Atletica Spoleto 2010 Sm-55 0.46.51  4,58
189░ Matacotta Daniele 1972 Atletica Winner Foligno Sm-40 0.46.58  4,59
190░ Sabatini Marco 1966 Assisi Runners Sm-45 0.47.12  5,01
191░ Comparozzi Edoardo 1965 Pod. Lino Spagnoli Pg Sm-50 0.47.22  5,02
192░ Liviabella Giuseppe 1968 Atletica Winner Foligno Sm-45 0.47.24  5,02
193░ Bocchini Maurizio 1969 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-45 0.47.42  5,04
194░ Bracardi Paolo 1964 Podistica Volumnia  Pg Sm-50 0.47.58  5,06
195░ Fagotti Marco 1950 Atletica Winner Foligno Sm-65 0.48.23  5,08
196░ Marbulli Marcello 1977 Atletica Winner Foligno Sm-35 0.48.35  5,09
197░ Salvati Gabriele 1967 Atletica Winner Foligno Sm-45 0.48.43  5,10
198░ Tomassetti Andrea 1972 Pod. Avis Fabriano An Sm-40 0.48.48  5,11
199░ Ciotti Gabriele 1979 Atletica Spoleto 2010 Sm-35 0.48.54  5,11
200░ Liberti Renzo 1950 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-65 0.48.59  5,12
201░ Chiocchi Andrea 1976 Atletica Winner Foligno Sm-35 0.49.06  5,13
202░ Rossi Paolo 1965 A.s.p.a. Bastia U. Pg Sm-50 0.49.28  5,15
203░ Chiocci Alessio 1981 CDP-T&RB Group-Area Sistema Amat-m 0.49.34  5,16
204░ Luccioli Andrea 1979 Atletica Winner Foligno Sm-35 0.49.48  5,17
205░ Chiocci Marcello 1949 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-65 0.49.51  5,18
206░ Tosi Andrea 1981 Atletica Winner Foligno Amat-m 0.49.57  5,18
207░ Spuntarelli Alessandro 1976 Atletica Winner Foligno Sm-35 0.49.58  5,18
208░ Falchi Silvio 1943 Amatori Podistica Terni Sm-65 0.50.01  5,19
209░ Perilli Pietro Paolo 1970 Atletica Winner Foligno Sm-45 0.50.11  5,20
210░ Pascucci Leandro 1951 Atletica Winner Foligno Sm-60 0.50.23  5,21
211░ Borghi Giancarlo 1941 Amatori Podistica Terni Sm-65 0.50.30  5,22
212░ Morelli Claudio 1968 Uisport Avis Todi Pg Sm-45 0.50.33  5,22
213░ Grillo Giacomo 1958 Amatori Podistica Terni Sm-55 0.50.37  5,22
214░ Gherardi Alessandro 1969 Olympic Runners Lama Sm-45 0.51.06  5,25
215░ Straccini Luciano 1967 Uisp Terni Sm-45 0.51.35  5,29
216░ Carletti Fabrizio 1974 Gubbio Runners Pg Sm-40 0.52.06  5,32
217░ Tironi Enrico 1946 Uisport Avis Todi Pg Sm-65 0.52.19  5,33
218░ Tironi Pierangelo 1976 Uisport Avis Todi Pg Sm-35 0.52.20  5,33
219░ Mantovani Nazzareno 1954 A.s.p.a. Bastia U. Pg Sm-60 0.52.33  5,35
220░ Taddei Nazzareno 1946 Atletica Trevi Pg Sm-65 0.54.40  5,48
221░ Laoreti Fabio 1966 Amatori Podistica Terni Sm-45 0.55.34  5,54
222░ Lunetti Lorenzo 1972 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-40 0.56.02  5,57
223░ Serlupini Antonio 1939 A.s.p.a. Bastia U. Pg Sm-65 0.57.45  6,08
224░ Mattioli Lucio Maria 1963 Atletica Trevi Pg Sm-50 0.58.54  6,15
225░ Stentella Mauro 1960 Podistica Avis Terni Sm-55 0.59.28  6,19
226░ Rampiconi Adriano 1947 Runners Sangemini Tr Sm-65 1.01.29  6,32
227░ Isola Antonio 1941 Podistica Carsulae Tr Sm-65 1.01.57  6,35
228░ Cochetta Paolo 1942 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-65 1.08.20  7,15
Classifica Generale   Femminile  Km 9,420
Clas. Cognome Nome A Nascita SocietÓ Categoria Tempi Media
1^ Tamburi Silvia 1981 Atletica Avis Perugia Under/40 0.36.46  3,54
2^ Bossi Gianna 1974 Atletica Taino G.Tadino Over/40 0.40.46  4,20
3^ Antonini Michela 1979 Atletica Spoleto 2010 Under/40 0.40.56  4,21
4^ Ambrogioni Federica 1970 Atletica Winner Foligno Over/40 0.41.20  4,23
5^ Meniconi Maria Luisa 1968 Atletica Winner Foligno Over/40 0.41.30  4,24
6^ Enriquez Irene 1977 Atletica Il Colle Pg Under/40 0.41.56  4,27
7^ Venturini Eleonora 1978 Pod. Avis Narni Tr Under/40 0.42.08  4,28
8^ Vichi Katiuscia 1974 Podistica Avis Deruta Over/40 0.42.20  4,30
9^ Sonaglia Cristina 1968 Amatori Podistica Terni Over/40 0.42.28  4,30
10^ Zerini Elisabetta 1980 Runners Sangemini Tr Under/40 0.43.24  4,36
11^ Frutos Cortes Lorena 1970 Atletica Spoleto 2010 Over/40 0.43.35  4,38
12^ Battelli Daniela 1960 Podistica Carsulae Tr Over/40 0.43.51  4,39
13^ Cintio Paola 1987 Atletica Spoleto 2010 Under/40 0.44.04  4,41
14^ Santoni Lucia 1966 Atletica Spoleto 2010 Over/40 0.44.50  4,46
15^ Ottobretti Elisa 1984 Atletica Trevi Pg Under/40 0.45.01  4,47
16^ Nunzi Valeria 1978 Atletica Trevi Pg Under/40 0.45.02  4,47
17^ Murasecco Pierpaola 1966 Atletica Avis Perugia Over/40 0.45.12  4,48
18^ Bernabei Valentina 1970 Podistica Tiferno PU Over/40 0.45.24  4,49
19^ Federici Francesca 1979 Amatori Podistica Terni Under/40 0.46.00  4,53
20^ Oranelli Barbara 1976 Pol. Virtus Spoleto Under/40 0.46.17  4,55
21^ De Santis Michela 1979 Atletica Winner Foligno Under/40 0.46.22  4,55
22^ Gerbi Erika 1974 Atletica il Colle Pg Over/40 0.46.30  4,56
23^ Mercuri Cristina 1980 Atletica Winner Foligno Under/40 0.46.47  4,58
24^ Vella Debora 1969 CDP-T&RB Group-Area Sistema Over/40 0.47.03  5,00
25^ Martoni Caterina 1984 Amatori Podistica Terni Under/40 0.47.37  5,03
26^ Fratini Lucia Simona 1970 Atletica Capanne Pg Over/40 0.47.57  5,05
27^ Guarnello Serenella 1957 Podistica Carsulae Tr Over/40 0.49.30  5,15
28^ Sabatini Daniela 1960 Podistica Carsulae Tr Over/40 0.49.31  5,15
29^ Properzi Simona 1970 Atletica Winner Foligno Over/40 0.50.22  5,21
30^ Lanzi Cristina 1968 A Quelli Che Lo Sport Over/40 0.50.39  5,23
31^ Tomassini Rosa Maria 1984 Atletica Winner Foligno Under/40 0.50.59  5,25
32^ Trovato Barbara 1978 Podistica Carsulae Tr Under/40 0.51.29  5,28
33^ Falchetti Anna Maria 1966 CDP-T&RB Group-Area Sistema Over/40 0.51.46  5,30
34^ Paterni Michela 1969 Atletica Trevi Pg Over/40 0.52.13  5,33
35^ Ciavaglia Stefania 1974 Assisi Runners Over/40 0.52.41  5,36
36^ Cavallucci Valentina 1982 Assisi Runners Under/40 0.52.42  5,36
37^ Serafino Teresa 1956 Amatori Podistica Terni Over/40 0.54.24  5,46
38^ Vagnarelli Rema 1964 A.s.p.a. Bastia U. Pg Over/40 0.56.12  5,58
39^ Laranci Anna 1976 Uisport Avis Todi Pg Under/40 0.56.51  6,02
40^ Cenci Daniela 1982 Atletica il Colle Pg Under/40 0.57.13  6,04
41^ Bianchi Daniela 1967 A.s.p.a. Bastia U. Pg Over/40 0.57.23  6,05
42^ Frillici Lauretta 1965 Atletica Taino G.Tadino Over/40 0.59.38  6,20
43^ Pellegrini Maria Cristina 1979 Pol. Virtus Spoleto Under/40 1.01.02  6,29
44^ Raggi Irma 1983 Atletica Spoleto 2010 Under/40 1.01.44  6,33

 

 

 

---------------

---------------

------------------------------

------------------------------