Maratona delle Acque - Km 21

Terni (Pg) -  10/5/2015

 

foto (by G.Rustici)       foto (byR.Bertolle)

 

 

 

 

Classifica Generale   Maschile  Km 21
Clas. Cognome Nome A Nascita Societą Categoria Tempi Media
Di Romano Gianluigi 1985 Atletica Monte Mario Amat-m 1.27.21  4,08
Maggi Stefano 1968 Amatori Podistica Terni Sm-45 1.27.50  4,10
Giorgetti Claudio 1960 Amatori Podistica Terni Sm-55 1.29.35  4,15
Bonifazi Alessandro 1973 We Run Latina Sm-40 1.30.39  4,18
Montini Federico 1982 Amatori Podistica Terni Amat-m 1.31.13  4,19
Agostini Lorenzo 1977 Amatori Podistica Terni Sm-35 1.31.18  4,20
Serva Manuel 1982 Amatori Podistica Terni Amat-m 1.32.26  4,23
De Murtas Aldo 1969 G.S.V.U. Palermo Sm-45 1.35.23  4,31
Polleggioni Maurizio 1969 Polisportiva Clt Tr Sm-45 1.35.28  4,32
10° Bencivenga Ferdinando 1977 Atletica Giugliano Sm-35 1.35.40  4,32
11° Carosi Egidio 1970 Amatori Podistica Terni Sm-45 1.35.41  4,32
12° Battistelli Fabio 1979 Assisi Runners Sm-35 1.36.12  4,34
13° Bendini Mario 1966 Atletica Winner Foligno Sm-45 1.36.31  4,34
14° Di Tuccio Antonio 1971 Atletica Giugliano Sm-40 1.36.59  4,36
15° Luongo Gennaro 1965 Tifata Runners Caserta Sm-50 1.37.37  4,38
16° Stanzani Maurizio 1974 Amatori Podistica Terni Sm-40 1.38.52  4,41
17° Bassetti Riccardo 1971 Amatori Podistica Terni Sm-40 1.39.23  4,43
18° Cicogna Alessio 1980 Atletica Monte Mario Sm-35 1.39.53  4,44
19° Paolemili Daniele 1974 Athletic Terni Sm-40 1.40.14  4,45
20° Muti Massimiliano 1968 Atletica Trevi Pg Sm-45 1.40.33  4,46
21° Clapier Daniele 1965 Amatori Podistica Terni Sm-50 1.40.59  4,47
22° Ferrara Stefano 1975 Amatori Podistica Terni Sm-40 1.41.26  4,48
23° Marinangeli Adriano 1957 Atletica Trevi Pg Sm-55 1.41.53  4,50
24° Gatti Andrea 1967 Marathon club Roma Sm-45 1.41.59  4,50
25° Sperandei Daniele 1982 Atletica Trevi Pg Amat-m 1.42.04  4,50
26° Francesconi Adelmo 1982 Atl. Trodica Morrovalle Amat-m 1.44.04  4,56
27° Zoccolini Michele 1974 Atletica Capanne Pg Sm-40 1.44.13  4,56
28° Paniccioli Alberto 1957 Atl. Arechi Salerno Sm-55 1.44.21  4,57
29° Alunno Angelo 1954 A.p. Pontefelcino Pg Sm-60 1.44.36  4,57
30° Tesone Francesco 1966 Atletica Giugliano Sm-45 1.45.03  4,59
31° Matteucci Luigi 1952 Athletic Terni Sm-60 1.45.12  4,59
32° Nannini Roberto 1974 Amatori Podistica Terni Sm-40 1.45.27  5,00
33° Cocciolo Ismaele 1971 Podistica Carsulae Tr Sm-40 1.45.53  5,01
34° Dell'Isola Vincenzo 1964 Atletica Giugliano Sm-50 1.46.05  5,02
35° Giogli Moreno 1958 Pod. Myricae Terni Sm-55 1.46.27  5,03
36° Porchetti Fabrizio 1956 Pod. Myricae Terni Sm-55 1.46.44  5,04
37° Tomei Lorenzo 1960 G.s. Le Panche Fi Sm-55 1.47.12  5,05
38° Pacetti Piero 1968 Amatori Podistica Terni Sm-45 1.47.37  5,06
39° Proietti Maurizio 1971 Runners Sangemini Tr Sm-40 1.47.54  5,07
40° Angelici Michele 1972 Forti Runners Terni Sm-40 1.48.04  5,07
41° Crisostomi Giorgio 1971 Podistica Avis Terni Sm-40 1.48.21  5,08
42° Luzi Luigi 1951 Pod. Myricae Terni Sm-60 1.48.50  5,10
43° Fossatelli Fabrizio 1969 Amatori Podistica Terni Sm-45 1.48.58  5,10
44° Ruggiano Tommaso 1959 Atl. Arechi Salerno Sm-55 1.49.47  5,12
45° Severoni Mauro 1954 Cittą Ducale Runners Sm-60 1.50.15  5,14
46° Fabbri Mauro 1967 Amatori Podistica Terni Sm-45 1.50.30  5,14
47° Perla Massimiliano 1976 Forti Runners Terni Sm-35 1.50.33  5,14
48° Silvestri Alessandro 1971 G.P. Resco Sm-40 1.51.51  5,18
49° Piccolo Cosimo 1943 Atletica Winner Foligno Sm-70 1.52.28  5,20
50° Frasca Stefano 1974 Usacli Tinarelli Sm-40 1.53.11  5,22
51° Avenali Carlo 1980 Amatori Podistica Terni Sm-35 1.54.05  5,24
52° Palombo Riccardo 1980 Run Card Sm-35 1.55.52  5,30
53° Porcari Andrea 1973 Amatori Podistica Terni Sm-40 1.55.53  5,30
54° Destefanis Alessandro 1965 Runners Sangemini Tr Sm-50 1.56.31  5,31
55° Bianconi Francesco 1974 Amatori Podistica Terni Sm-40 1.57.30  5,34
56° Stanzione Stefano 1951 Atletica Giugliano Sm-60 1.57.46  5,35
57° Capocciuti Oriano 1960 Atletica Trevi Pg Sm-55 1.58.10  5,36
58° Esposito Paolo 1972 Amatori Vesuvio Na Sm-40 1.58.24  5,37
59° Sartini Luca 1963 Amatori Podistica Terni Sm-50 1.58.32  5,37
60° Italiani Renato 1964 Pod. Avis Narni Tr Sm-50 1.59.17  5,39
61° Contessa Cesare 1978 Forti Runners Terni Sm-35 1.59.48  5,41
62° Nebiolo Alfredo 1966 Assisi Runners Sm-45 2.00.18  5,42
63° Capodimonti Fausto 1967 Atletica Winner Foligno Sm-45 2.00.21  5,42
64° Erbetti Lorenzo 1977 Terni Triathlon Sm-35 2.00.29  5,43
65° Bisaccioni Bruno 1958 Amatori Podistica Terni Sm-55 2.02.00  5,47
66° Ottaviani Stefano 1968 Amatori Podistica Terni Sm-45 2.02.27  5,48
67° Valzano Antonio 1952 Amatori Podistica Terni Sm-60 2.02.47  5,49
68° Rizzo Francesco 1966 Amatori Podistica Terni Sm-45 2.04.31  5,54
69° Palumbo Stefano 1952 Atletica Giugliano Sm-60 2.04.35  5,54
70° Barchiesi Ivo 1950 Atletica Amatori Velletri Sm-65 2.04.47  5,55
71° Bisciano Francesco 1971 Amatori Podistica Terni Sm-40 2.05.12  5,56
72° Ferranti Valentino 1976 Amatori Podistica Terni Sm-35 2.06.45  6,00
73° Gironi Paolo 1971 Pod. Myricae Terni Sm-40 2.07.10  6,02
74° Bacaro Quinto 1973 Acli Tinarelli Sm-40 2.07.22  6,02
75° Macelletti Angelo 1978 Amatori Podistica Terni Sm-35 2.08.28  6,05
76° Macchi Roberto 1975 Amatori Podistica Terni Sm-40 2.08.39  6,06
77° Spognetta Francesco 1975 Amatori Podistica Terni Sm-40 2.08.40  6,06
78° Meloni Sandro 1967 Amatori Podistica Terni Sm-45 2.09.04  6,07
79° Spinelli Pierluigi 1973 Amatori Podistica Terni Sm-40 2.09.09  6,07
80° Conti Valerio 1965 Pod. Myricae Terni Sm-50 2.09.14  6,08
81° Gaggia Damiano 1970 Uisp Terni Sm-45 2.09.38  6,09
82° Ministro Giancarlo 1943 Amatori Podistica Terni Sm-70 2.12.23  6,16
83° Cozza Andrea 1977 Amatori Podistica Terni Sm-35 2.12.37  6,17
84° Rivetti Luigi 1959 G.s. Bancari Romani Sm-55 2.13.27  6,20
85° Poletti Antonio 1970 Podistica Avis Terni Sm-45 2.17.20  6,31
86° Cambria Salvatore 1966 Amatori Podistica Terni Sm-45 2.22.29  6,45
87° Moroni Tommaso 1980 Amatori Podistica Terni Sm-35 2.22.57  6,47
88° Sardonini Bruno 1967 Amatori Podistica Terni Sm-45 2.24.34  6,51
89° Neri Marco 1964 Amatori Podistica Terni Sm-50 2.29.35  7,05
90° Brogi Giancarlo 1940 Atletica Faleria Vt Sm-70 2.37.21  7,28
91° Donarelli Valerio 1943 Lazio Atletica leggera Sm-70 02:55:35 8,19
Classifica Generale   Femminile  Km 21
Clas. Cognome Nome A Nascita Societą Categoria Tempi Media
1^ De Amici Sabrina 1974 Amatori Podistica Terni Sf-40 1.37.13  4,36
2^ Ostili Paola 1972 Athletic Terni Sf-40 1.39.10  4,42
3^ Raggi Eleonora 1979 Amatori Podistica Terni Under/40 1.41.27  4,49
4^ Baiocco Annabella 1972 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sf-40 1.45.41  5,01
5^ Draoli M. Cristina 1964 Assisi Runners Sf-50 1.47.35  5,06
6^ Peduto Lucilla 1973 Lbm Sport Team Sf-40 1.49.58  5,13
7^ Gismondi Rosangela 1974 Podistica Carsulae Tr Sf-40 1.57.27  5,34
8^ Picchiami Barbara 1970 Amatori Podistica Terni Sf-40 1.58.43  5,38
9^ Federici Francesca 1979 Amatori Podistica Terni Under/40 1.59.18  5,39
10^ Francescangeli Valentina 1984 Forti Runners Terni Under/40 1.59.52  5,41
11^ Corpetti Claudia 1975 Amatori Podistica Terni Sf-40 2.03.13  5,50
12^ Grandoni Luisiana 1969 Amatori Podistica Terni Sf-40 2.04.30  5,54
13^ Guarnello Serenella 1957 Podistica Carsulae Tr Sf-50 2.09.30  6,08
14^ Silverio Stefania 1973 Amatori Podistica Terni Sf-40 2.11.40  6,14
15^ Paolocci Francesca 1974 Pod. Myricae Terni Sf-40 2.11.41  6,15
16^ Martoni Caterina 1984 Amatori Podistica Terni Under/40 2.14.20  6,22
17^ Pollini Ambra 1972 Pod. Myricae Terni Sf-40 2.16.24  6,28
18^ Fortunati Roberta 1974 Podistica Avis Terni Sf-40 2.17.19  6,31
19^ Sica Maria 1958 Villa De Sanctis Sf-50 2.24.28  6,51

 

 

 

---------------

---------------

------------------------------

------------------------------