Half Marathon C.D.C. - km 21,097 / 8,000
C. di Castello (Pg) 17/05/2015

foto by E. Becchetti

Risultati a cura di DreamRunners Perugia

 

Ordine d'arrivo generale maschile - km 21,097
Pos Atleta Squadra Anno Cat. Tempo Media
1 EL KALIL YASSIN G POINT PROFESSIONE SPORT 1992 MM18 01:13:24 3,28
2 LUCCHETTI ANDREA A.S. ATHLON ASI BASTIA PG 1975 MM40 01:13:38 3,28
3 MERLUZZO MATTEO G.S. FILIPPIDE C. D. LAGO 1987 MM18 01:15:52 3,35
4 BURZICCHI LUCA U.P. POLICIANO AREZZO 1974 MM40 01:17:41 3,40
5 FIORUCCI ENRICO TIFERNO RUNNERS 1970 MM45 01:19:41 3,46
6 MARINI GIUSEPPE MARATHON CLUB C. DI CASTELLO 1982 MM18 01:19:41 3,46
7 DIONISI MARCO GUBBIO RUNNERS 1992 MM18 01:21:39 3,51
8 PORTOGHESE GIUSEPPE POD. AVIS DERUTA 1975 MM40 01:21:46 3,51
9 BETTARELLI STEFANO G.A.A.C. 2007 VERONAMARATHON 1979 MM35 01:23:11 3,55
10 GIOVANNINI LORENZO CDP-T&RB GROUP-AREA SISTEMA 1975 MM40 01:23:26 3,56
11 BRAGANTI CLAUDIO TIFERNO RUNNERS 1966 MM45 01:23:41 3,57
12 MARI ROBERTO MARATHON CLUB C. DI CASTELLO 1979 MM35 01:24:01 3,58
13 FIORUCCI MARCO ATL. CAPANNE PG 1962 MM50 01:24:08 3,58
14 BIANCHINI DANIELE UISP ALTOTEVERE 1979 MM35 01:24:37 4,00
15 MINISTRO FRANCESCO AMATORI POD. TERNI 1972 MM40 01:24:38 4,00
16 POLTICCHIA ROBERTO CDP-T&RB GROUP-AREA SISTEMA 1964 MM50 01:24:52 4,00
17 CAVALLUCCI MARCO RUNNERS SANGEMINI TR 1967 MM45 01:25:09 4,01
18 CARPINELLI VIRGILIO ATL. AVIS SANSEPOLCRO 1966 MM45 01:25:10 4,01
19 FALLERI MASSIMILIANO MARATHON CLUB C. DI CASTELLO 1967 MM45 01:25:29 4,02
20 FRANCESCHELLI LUIGI ATL. AVIS PERUGIA 1970 MM45 01:25:35 4,02
21 CONTI MARCO MARATHON CLUB C. DI CASTELLO 1984 MM18 01:25:56 4,03
22 VALERI FEDERICO ATL. AVIS SANSEPOLCRO 1975 MM40 01:26:09 4,04
23 CUITI STEFANO CDP-T&RB GROUP-AREA SISTEMA 1973 MM40 01:26:10 4,04
24 FAUSTINO SALVATORE POD. AVIS DERUTA 1969 MM45 01:26:26 4,05
25 ZANINO GIOVANNI ALESSIO A.S.P.A. BASTIA U. PG 1966 MM45 01:27:04 4,06
26 GIANNONI CLAUDIO CDP-T&RB GROUP-AREA SISTEMA 1961 MM50 01:27:18 4,07
27 SCAGLIA GIANMARCO U.P. POLICIANO AREZZO 1957 MM55 01:27:37 4,08
28 LAZZERINI GIANFRANCO G.S. FILIPPIDE C. D. LAGO 1974 MM40 01:27:45 4,08
29 GABARRINI ANGELO ATL. IL COLLE PERUGIA 1961 MM50 01:27:49 4,09
30 GIOVAGNOLI MARCO OLYMPIC RUNNERS LAMA 1974 MM40 01:28:05 4,09
31 CECCHINI CLAUDIO MARATHON CLUB C. DI CASTELLO 1959 MM55 01:28:07 4,09
32 GREGORI NICOLA ATL. AVIS SANSEPOLCRO 1972 MM40 01:28:12 4,10
33 PETRUZZI PAOLO G POINT PROFESSIONE SPORT 1983 MM18 01:28:15 4,10
34 VANDINI ANDREA TIFERNO RUNNERS 1967 MM45 01:28:24 4,10
35 PIERINI GIUSEPPE MARATHON CLUB C. DI CASTELLO 1961 MM50 01:28:44 4,11
36 ROSSINI GIANFRANCO CDP-T&RB GROUP-AREA SISTEMA 1962 MM50 01:29:02 4,12
37 CONTI GIANNI FLORENTIA ROAD RUNNERS 1972 MM40 01:29:05 4,12
38 PETRUZZI PIETRO OLYMPIC RUNNERS LAMA 1972 MM40 01:29:12 4,13
39 TOMASSINI ROBERTO AMATORI POD. TERNI 1974 MM40 01:29:22 4,13
40 MIGLIORUCCI LUCA MARATHON CLUB C. DI CASTELLO 1968 MM45 01:29:26 4,13
41 CONVERTINO COSIMO ATL. SESTINI AREZZO 1964 MM50 01:29:31 4,13
42 STANZANI MAURIZIO AMATORI POD. TERNI 1974 MM40 01:29:57 4,15
43 PINCARDINI FABIO DREAM RUNNERS PG 1979 MM35 01:30:06 4,15
44 BARLOZZI LUCIO ATL. AVIS SANSEPOLCRO 1975 MM40 01:30:24 4,16
45 MARIOTTI CRISTIAN AVIS FOIANO 1984 MM18 01:31:01 4,18
46 CASTELLANI SIMONE ATL. WINNER FOLIGNO 1972 MM40 01:31:04 4,18
47 CANESCHI LUCA ATL. SESTINI AREZZO 1982 MM18 01:31:10 4,18
48 BERNINI LORENZO U.P. POLICIANO AREZZO 1973 MM40 01:31:12 4,18
49 CORDONE PIERPAOLO MARATHON CLUB C. DI CASTELLO 1987 MM18 01:31:22 4,19
50 CALIGIANA BENITO CDP-T&RB GROUP-AREA SISTEMA 1959 MM55 01:31:42 4,20
51 BARBERI MASSIMO OLYMPIC RUNNERS LAMA 1968 MM45 01:31:51 4,20
52 PERUGINI MICHELE OLYMPIC RUNNERS LAMA 1970 MM45 01:32:00 4,20
53 PIGINI ALVARO UISPORT AVIS TODI 1959 MM55 01:32:02 4,21
54 ROMANI FEDERICO G.P. FANO CORRE LAMBERTO TONELLI 1974 MM40 01:32:28 4,22
55 COPPINI VALTER CDP-T&RB GROUP-AREA SISTEMA 1965 MM50 01:32:30 4,22
56 BALDACCI GRAZIANO OLYMPIC RUNNERS LAMA 1967 MM45 01:33:18 4,24
57 MAGGI DIEGO POL. TIFERNUM V 1962 MM50 01:33:22 4,24
58 TROMBETTONI LUCA UISPORT AVIS TODI 1965 MM50 01:33:40 4,25
59 MATARAZZI MARCO ATL. TAINO 1975 MM40 01:34:47 4,28
60 LACCHI MASSIMILIANO ATL. TAINO 1976 MM35 01:34:47 4,28
61 LAMINCIA GIANLUCA POD. AVIS DERUTA 1974 MM40 01:35:00 4,29
62 LONGO GIOVANNI G POINT PROFESSIONE SPORT 1976 MM35 01:35:10 4,29
63 MAZZONI MICHELE ATL. WINNER FOLIGNO 1975 MM40 01:35:12 4,29
64 BELLI GIUSEPPE A.S.P.A. BASTIA U. PG 1971 MM40 01:35:16 4,30
65 SOLDANI MICHELE TIFERNO RUNNERS 1969 MM45 01:35:18 4,30
66 BONCOMPAGNI DAVIDE G POINT PROFESSIONE SPORT 1987 MM18 01:35:22 4,30
67 DI STEFANO SILVIO CDP-T&RB GROUP-AREA SISTEMA 1970 MM45 01:35:47 4,31
68 PINTUS GIANNI RUN CARD FIDAL 1981 MM18 01:35:55 4,32
69 PROIETTI BOCCHINI PIERLUCA ATL. UMBERTIDE 1972 MM40 01:35:58 4,32
70 CAROSATI MARCO APERDIFIATO 1988 MM18 01:35:59 4,32
71 COZZARI ANDREA POD. LINO SPAGNOLI PG 1977 MM35 01:36:00 4,32
72 MANGIALASCHE ALFONSO A.S. ATHLON ASI BASTIA PG 1951 MM60 01:36:19 4,33
73 GOBBINI SIMONE CDP-T&RB GROUP-AREA SISTEMA 1972 MM40 01:36:21 4,33
74 FINAURO CARLO ATL. TREVI 1966 MM45 01:36:24 4,33
75 DORIA GIOVANNI CAT SPORT ROMA 1966 MM45 01:36:28 4,33
76 BARILETTI VINCENZO CDP-T&RB GROUP-AREA SISTEMA 1960 MM55 01:36:37 4,34
77 VALCELLI VENANZIO MARATHON CLUB C. DI CASTELLO 1957 MM55 01:37:14 4,35
78 LATERZA LUIGI CDP-T&RB GROUP-AREA SISTEMA 1964 MM50 01:37:30 4,36
79 PELLIZZARDI MASSIMO GUBBIO RUNNERS 1958 MM55 01:37:36 4,36
80 DADDI RICCARDO ATL. AVIS PERUGIA 1979 MM35 01:37:48 4,37
81 VECCHINI SERGIO MARATHON CLUB C. DI CASTELLO 1970 MM45 01:37:59 4,37
82 PASCOLINI ALESSANDRO MARATHON CLUB C. DI CASTELLO 1977 MM35 01:38:01 4,37
83 ACCIOLI TIZIANO ATL. SESTINI AREZZO 1968 MM45 01:38:03 4,38
84 GRANIERI EMANUELE POD. AVIS DERUTA 1978 MM35 01:38:05 4,38
85 BRODI VERARDO MARATHON CLUB C. DI CASTELLO 1947 MM65 01:38:09 4,38
86 GAROFOLI PAOLO ATL. TAINO 1961 MM50 01:38:26 4,39
87 HOOK MICHAEL UISPORT AVIS TODI 1969 MM45 01:38:31 4,39
88 ASTOLFI ALESSANDRO AMATORI POD. TERNI 1978 MM35 01:38:39 4,39
89 GABELLINI FRANCESCO POL. TIFERNUM V 1973 MM40 01:39:02 4,40
90 TAVERNELLI FRANCESCO UISP ALTOTEVERE 1981 MM18 01:39:05 4,40
91 FIORI LEONARDO ATL. CAPANNE PG 1962 MM50 01:39:07 4,41
92 CANCELLONI MARCELLO ATL. AVIS PERUGIA 1972 MM40 01:39:23 4,41
93 FABBRI MAURO AMATORI POD. TERNI 1967 MM45 01:39:36 4,42
94 MIGLIAROTTI SERGIO MARATHON CLUB C. DI CASTELLO 1958 MM55 01:39:37 4,42
95 FALASCHI DANIELE CDP-T&RB GROUP-AREA SISTEMA 1971 MM40 01:39:49 4,43
96 FRASCONI PIETRO AMATORI POD. AREZZO 1967 MM45 01:40:06 4,43
97 MARIANGELONI ALFIO ATL. AVIS PERUGIA 1969 MM45 01:40:18 4,44
98 TORTOIOLI ANDREA ATL. CAPANNE PG 1967 MM45 01:40:18 4,44
99 BANELLI MIRCO OLYMPIC RUNNERS LAMA 1978 MM35 01:40:29 4,44
100 GUERRA SETTIMIO POL. TIFERNUM V 1959 MM55 01:40:41 4,45
101 PEDUCCI MAURIZIO CDP-T&RB GROUP-AREA SISTEMA 1950 MM65 01:40:47 4,45
102 GRILLI FABRIZIO ATL. UMBERTIDE 1964 MM50 01:40:50 4,45
103 CESARACCIO ALESSIO ATL. UMBERTIDE 1990 MM18 01:40:50 4,45
104 MEDICI PAOLO ATL. UMBERTIDE 1981 MM18 01:40:50 4,45
105 RONDINI FABRIZIO ATL. UMBERTIDE 1964 MM50 01:40:51 4,45
106 LANZI PAOLO S.S. LAZIO ATL. LEGGERA 1978 MM35 01:40:52 4,46
107 COSTARELLI LEONARDO POD. AVIS DERUTA 1977 MM35 01:40:58 4,46
108 DI PIETRO GIAN MARCO ATL. AVIS PERUGIA 1980 MM35 01:41:05 4,46
109 CANDI SILVANO ASSISI RUNNERS 1971 MM40 01:41:19 4,47
110 CAGNONI LUCA MARATHON CLUB C. DI CASTELLO 1964 MM50 01:41:19 4,47
111 MILANI MANUEL U.P. POLICIANO AREZZO 1970 MM45 01:41:25 4,47
112 PACINI MASSIMILIANO ATL. PONTICINO 1977 MM35 01:41:28 4,47
113 CAVALAGLIO VIVIANO ATL. AVIS PERUGIA 1962 MM50 01:41:43 4,48
114 MATTEUCCI TOMMASO POD. LINO SPAGNOLI PG 1979 MM35 01:41:56 4,49
115 COLLESI CLAUDIO POL. TIFERNUM V 1974 MM40 01:42:05 4,49
116 SORBINI MASSIMO AMATORI POD. AREZZO 1975 MM40 01:42:07 4,49
117 GUERCINI BRUNO ATL. IL COLLE PERUGIA 1949 MM65 01:42:16 4,50
118 PACCHIA ALESSANDRO ATL. WINNER FOLIGNO 1969 MM45 01:42:21 4,50
119 DE FEO PIERPAOLO VOLUMNIA SERICAP PG 1955 MM60 01:42:33 4,50
120 SPIGNOLI ENZO UISP BOLOGNA 1959 MM55 01:42:40 4,51
121 GHIGI ENRICO OLYMPIC RUNNERS LAMA 1966 MM45 01:42:48 4,51
122 ROSSI GIORDANO A.S.P.A. BASTIA U. PG 1955 MM60 01:43:10 4,52
123 MASSETTI SANDRO MARATHON CLUB C. DI CASTELLO 1960 MM55 01:43:38 4,53
124 PICCOLO COSIMO DAMIANO ATL. WINNER FOLIGNO 1943 MM70 01:43:57 4,54
125 ESPOSITO PAOLO AMATORI VESUVIO 1972 MM40 01:44:02 4,55
126 CIURNELLI ROBERTO A.S.P.A. BASTIA U. PG 1976 MM35 01:44:10 4,55
127 DURANTI GIOVANNI MARATHON CLUB C. DI CASTELLO 1964 MM50 01:44:18 4,55
128 NICCHI SANTI ATL. NICCHI AREZZO 1953 MM60 01:44:21 4,55
129 CERQUAGLIA MARIO ATL. IL COLLE PERUGIA 1965 MM50 01:44:25 4,56
130 CASCIANO PIO ATL. SESTINI AREZZO 1958 MM55 01:44:27 4,56
131 CIACCIO PIERLUIGI CDP-T&RB GROUP-AREA SISTEMA 1964 MM50 01:44:33 4,56
132 TIMI MAURO A.S.P.A. BASTIA U. PG 1960 MM55 01:44:37 4,56
133 CASINI ALESSANDRO ATL. AVIS SANSEPOLCRO 1970 MM45 01:44:46 4,57
134 RIDOLFI MASSIMO A.S.P.A. BASTIA U. PG 1962 MM50 01:44:57 4,57
135 MANDOLINI STEFANO G.P. AVIS CASTELRAIMONDO 1959 MM55 01:45:12 4,58
136 CIAFFI MARCO ATL. FALCONARA 1964 MM50 01:45:22 4,58
137 LENTI FELICIANO UISP PESARO 1972 MM40 01:45:40 4,59
138 BORIOSI LUCA APERDIFIATO 1985 MM18 01:45:50 5,00
139 FERRI GABRIELE POL. TIFERNUM V 1966 MM45 01:45:56 5,00
140 SPORTOLETTI CRISTIANO ATL. AVIS PERUGIA 1974 MM40 01:46:08 5,00
141 BARBONI DANIELE POL. TIFERNUM V 1975 MM40 01:46:23 5,01
142 DINI DANILO ATL. AVIS SANSEPOLCRO 1951 MM60 01:46:26 5,01
143 RANCHELLA FABIO CDP-T&RB GROUP-AREA SISTEMA 1967 MM45 01:46:28 5,01
144 PANFILI FILIPPO ATL. AVIS PERUGIA 1983 MM18 01:46:30 5,01
145 FRATINI ANDREA AMATORI POD. AREZZO 1968 MM45 01:46:36 5,02
146 GRAVERINI PIERO ATL. SESTINI AREZZO 1953 MM60 01:47:04 5,03
147 MANERCHIA MASERA' SIMONE AVIS FOIANO 1976 MM35 01:47:09 5,03
148 MENCONI ANTONELLO CDP-T&RB GROUP-AREA SISTEMA 1967 MM45 01:47:14 5,04
149 TAITI ENZO AVIS FOIANO 1969 MM45 01:47:50 5,05
150 ACACIA DIEGO GUBBIO RUNNERS 1977 MM35 01:47:53 5,05
151 CANAPARI FRANCESCO ATL. AVIS PERUGIA 1958 MM55 01:48:03 5,06
152 PAZZAGLIA ROBERTO MARATHON CLUB C. DI CASTELLO 1957 MM55 01:48:23 5,07
153 OTTAVIANI ANDREA OLYMPIC RUNNERS LAMA 1972 MM40 01:48:27 5,07
154 PARIGI EMILIANO AMATORI POD. AREZZO 1983 MM18 01:48:32 5,07
155 COSTANTINI DANIELE APERDIFIATO 1988 MM18 01:48:49 5,08
156 TEATRO ARMANDO APERDIFIATO 1988 MM18 01:48:49 5,08
157 POLVERINI ANDREA UISP ALTOTEVERE 1975 MM40 01:49:07 5,09
158 GIORGI GIULIANO MARATHON CLUB C. DI CASTELLO 1951 MM60 01:49:13 5,09
159 ZURLI MASSIMO AMATORI POD. AREZZO 1971 MM40 01:49:22 5,10
160 TERENZONI FEDERICO LIBERTAS SIENA 1971 MM40 01:49:22 5,10
161 TROCCHI FRANCESCO UISP ROMA 1968 MM45 01:49:27 5,10
162 MARZI MARCO A.S.P.A. BASTIA U. PG 1979 MM35 01:49:28 5,10
163 CAPANNELLI ANTONELLO A.S.P.A. BASTIA U. PG 1973 MM40 01:49:32 5,10
164 SERRANI MAURO ASS. POD CASETTE D'ETE 1964 MM50 01:49:59 5,11
165 FRANCESCHINI ANDREA ATL. AVIS SANSEPOLCRO 1971 MM40 01:50:04 5,12
166 BIZZERRI BRUNO MARATHON CLUB C. DI CASTELLO 1962 MM50 01:50:05 5,12
167 PERGOLESI FRANCO ATL. FALCONARA 1953 MM60 01:50:55 5,14
168 POGGINI ALESSIO OLYMPIC RUNNERS LAMA 1976 MM35 01:51:07 5,15
169 SANTAGA' ANTONIO ATL. CAPANNE PG 1960 MM55 01:51:36 5,16
170 GORACCI GABRIELE G POINT PROFESSIONE SPORT 1980 MM35 01:51:40 5,16
171 GUERRI LEANDRO OLYMPIC RUNNERS LAMA 1973 MM40 01:51:45 5,16
172 RADICCHI MAURO MARATHON CLUB C. DI CASTELLO 1964 MM50 01:51:48 5,16
173 CAMAIANI LUCIANO AMATORI POD. TERNI 1955 MM60 01:52:03 5,17
174 RIZZO FRANCESCO AMATORI POD. TERNI 1966 MM45 01:52:03 5,17
175 BORIOSI MASSIMO ATL. AVIS SANSEPOLCRO 1975 MM40 01:52:05 5,17
176 GIOMBINI GIULIANO MARATHON CLUB C. DI CASTELLO 1950 MM65 01:52:08 5,17
177 BONANNO EGIDIO APERDIFIATO 1964 MM50 01:52:49 5,19
178 BENEDETTI PAOLO A.S.P.A. BASTIA U. PG 1967 MM45 01:52:50 5,19
179 MILANESCHI DANIELE ATL. SESTINI AREZZO 1972 MM40 01:52:56 5,20
180 MORINI MASSIMO ZONA OLIMPICA TEAM 1976 MM35 01:53:06 5,20
181 BUCCI RICCARDO UISP ALTOTEVERE 1977 MM35 01:53:14 5,21
182 PERITO STEFANO ATL. AVIS PERUGIA 1952 MM60 01:53:24 5,21
183 ANTONELLI MARCO POD. AVIS DERUTA 1972 MM40 01:54:07 5,23
184 FERRETTI SIMONE POD. AVIS DERUTA 1971 MM40 01:54:24 5,24
185 FIORUCCI ALESSANDRO OLYMPIC RUNNERS LAMA 1966 MM45 01:54:25 5,24
186 TORRICELLI RENZO ATL. AVIS PERUGIA 1953 MM60 01:54:30 5,24
187 GRIGI LUCA MARATHON CLUB C. DI CASTELLO 1969 MM45 01:54:31 5,24
188 TOMASSONI LUCA DREAM RUNNERS PG 1970 MM45 01:54:36 5,24
189 PESCE ROSSANO MARATHON CLUB C. DI CASTELLO 1972 MM40 01:54:45 5,25
190 ALIMENTI ANDREA ATL. AVIS PERUGIA 1965 MM50 01:55:07 5,26
191 RONDELLI DANTE RODOLFO ATL. TAINO 1967 MM45 01:55:08 5,26
192 MORGANTI SERGIO MARATHON CLUB C. DI CASTELLO 1969 MM45 01:55:15 5,26
193 SPADARO DOMENICO ATL. FALCONARA 1953 MM60 01:55:15 5,26
194 COSTANZI CARLO MARIA ATL. TAINO 1978 MM35 01:55:30 5,27
195 ANSELMI LEONARDO G.S. ITALPOSE GOSSOLENGO 1970 MM45 01:55:31 5,27
196 VITI ALESSIO OLYMPIC RUNNERS LAMA 1975 MM40 01:55:39 5,27
197 ABELLE ANDREA ATL. FALCONARA 1972 MM40 01:55:41 5,27
198 BURZACCA GIULIO ATL. TAINO 1977 MM35 01:56:17 5,29
199 BAZZOCCHI DOMENICO UISP FORLI'-CESENA 1971 MM40 01:56:52 5,31
200 FAGIANI MATTEO GUBBIO RUNNERS 1980 MM35 01:57:20 5,32
201 ANDRICCIOLA GIOVANNI A.S.P.A. BASTIA U. PG 1958 MM55 01:57:33 5,33
202 RUBINI FERRERO ATL. TREVI 1961 MM50 01:57:38 5,33
203 GUERRIERI MASSIMO G.S. FILIPPIDE C. D. LAGO 1957 MM55 01:58:09 5,34
204 FATTORINI MARIO G.S. FILIPPIDE C. D. LAGO 1959 MM55 01:58:09 5,34
205 RISINI FAUSTO G.S. FILIPPIDE C. D. LAGO 1952 MM60 01:58:09 5,34
206 ROSSI GIANLUCA A.S.P.A. BASTIA U. PG 1968 MM45 01:58:37 5,36
207 CIRIMBILLI ALBERTO CDP-T&RB GROUP-AREA SISTEMA 1940 MM70 01:58:41 5,36
208 FADDA ANDREA MARATHON CLUB C. DI CASTELLO 1966 MM45 01:58:44 5,36
209 FALCHI SILVIO AMATORI POD. TERNI 1943 MM70 01:58:45 5,36
210 PIERETTI MAURO A.S.P.A. BASTIA U. PG 1955 MM60 01:58:47 5,36
211 REGNI MIRCO POD. AVIS DERUTA 1965 MM50 01:59:12 5,37
212 ROSABELLA MARCO APERDIFIATO 1985 MM18 01:59:16 5,38
213 BOCCHINI MAURIZIO CDP-T&RB GROUP-AREA SISTEMA 1969 MM45 01:59:28 5,38
214 CECCARANI ENRICO APERDIFIATO 1966 MM45 01:59:41 5,39
215 CASAGRANDE DAVIDE APERDIFIATO 1985 MM18 02:00:55 5,42
216 LODOVICHI FRANCO UISP CHIANCIANO 1948 MM65 02:01:54 5,45
217 PACINI MAURO ATL. AVIS SANSEPOLCRO 1961 MM50 02:01:58 5,45
218 CASCIARI MAURO CDP-T&RB GROUP-AREA SISTEMA 1973 MM40 02:02:45 5,47
219 LUCCI ROBERTO ATL. FALCONARA 1960 MM55 02:03:03 5,48
220 CHIOCCI ALESSIO CDP-T&RB GROUP-AREA SISTEMA 1981 MM18 02:03:18 5,49
221 MILLI MARCO MARATHON CLUB C. DI CASTELLO 1980 MM35 02:03:25 5,49
222 ZANDRINI FABRIZIO MARATHON CLUB C. DI CASTELLO 1978 MM35 02:03:27 5,49
223 BUCCIOLI GIANLUCA IVO POD. LINO SPAGNOLI PG 1970 MM45 02:04:53 5,54
224 VIGNAI ELVIO G.S. FILIPPIDE C. D. LAGO 1950 MM65 02:05:52 5,56
225 SPADINI SANDRO ATL. FALCONARA 1953 MM60 02:05:55 5,56
226 BORIOSI FRANCESCO VOLUMNIA SERICAP PG 1969 MM45 02:07:24 6,01
227 CHIOCCI MARCELLO CDP-T&RB GROUP-AREA SISTEMA 1949 MM65 02:07:48 6,02
228 BRACARDI PAOLO VOLUMNIA SERICAP PG 1964 MM50 02:08:01 6,02
229 GIANNINI PIERO MARATHON CLUB C. DI CASTELLO 1946 MM65 02:10:23 6,09
230 GANOVELLI FRANCO OLYMPIC RUNNERS LAMA 1963 MM50 02:13:09 6,17
231 FALEO MASSIMO BARLETTA SPORTIVA 1966 MM45 02:13:32 6,18
232 STECCONI RENATO ATL. FALCONARA 1947 MM65 02:14:47 6,22
233 MIGLIOSI ALESSIO APERDIFIATO 1979 MM35 02:15:50 6,25
234 PANIZZI MARCO UISP ALTOTEVERE 1974 MM40 02:17:53 6,30
235 AQUILANI MASSIMO MARATHON CLUB C. DI CASTELLO 1963 MM50 02:18:13 6,31
236 PATALACCI LIVIO G.S. FILIPPIDE C. D. LAGO 1947 MM65 02:35:14 7,19
Ordine d'arrivo generale femminile - km 21,097
Pos Atleta Squadra Anno Cat. Tempo Media
1 CARDARELLI FABIOLA RUNNERS SANGEMINI TR 1973 MF40 01:25:09 4,01
2 POESINI FEDERICA MARATHON CLUB C. DI CASTELLO 1976 MF35 01:32:19 4,21
3 GIANNICO RAFFAELLA POD. CORCIANO 1971 MF40 01:33:10 4,24
4 OCCHINERI PAOLA MARATHON CLUB C. DI CASTELLO 1969 MF45 01:37:14 4,35
5 DRAOLI MARIA CRISTINA ASSISI RUNNERS 1964 MF50 01:38:43 4,39
6 BRAGANTI MARIA OLYMPIC RUNNERS LAMA 1965 MF50 01:39:10 4,41
7 ENGE MAIKE RUNNERS MONTE ACUTO 1968 MF45 01:39:50 4,43
8 ABBANDONI ELEONORA DREAM RUNNERS PG 1981 MF18 01:40:35 4,45
9 VICHI KATIUSCIA POD. AVIS DERUTA 1974 MF40 01:40:57 4,46
10 RICCI DANIA OLYMPIC RUNNERS LAMA 1972 MF40 01:42:56 4,51
11 FETTUCCIARI VANESSA ATL. AVIS PERUGIA 1972 MF40 01:43:22 4,53
12 CIUCHI SILVIA ATL. UMBERTIDE 1973 MF40 01:43:44 4,54
13 PELLI ALESSANDRA POD. AVIS DERUTA 1970 MF45 01:44:33 4,56
14 ROSSI VALENTINA ATL. AVIS SANSEPOLCRO 1971 MF40 01:44:38 4,56
15 GRIMBERGEN MIRANDA MARATHON CLUB C. DI CASTELLO 1972 MF40 01:44:52 4,57
16 PILUCCHI SARA AVIS FORLI' 1978 MF35 01:45:18 4,58
17 DEL BIANCO SILVIA ATL. AVIS PERUGIA 1965 MF50 01:48:03 5,06
18 GENNAIOLI CARLA ATL. AVIS SANSEPOLCRO 1978 MF35 01:48:15 5,06
19 GUERRA FRANCESCA ASS. POD CASETTE D'ETE 1967 MF45 01:49:59 5,11
20 SEVERINI VANIA ASSISI RUNNERS 1971 MF40 01:50:37 5,13
21 VAN DER MALE SYLVIA G.S. FILIPPIDE C. D. LAGO 1976 MF35 01:51:14 5,15
22 FEDERICI FRANCESCA AMATORI POD. TERNI 1979 MF35 01:51:54 5,17
23 VELLA DEBORA CDP-T&RB GROUP-AREA SISTEMA 1969 MF45 01:52:01 5,17
24 PERRONE CHIARA POD. AVIS DERUTA 1981 MF18 01:53:09 5,20
25 BIGI DANIELA AMATORI POD. AREZZO 1971 MF40 01:53:28 5,21
26 PASSAMONTI ALIDA CDP-T&RB GROUP-AREA SISTEMA 1974 MF40 01:53:46 5,22
27 CRUCIANI ANNA RITA CDP-T&RB GROUP-AREA SISTEMA 1968 MF45 01:54:24 5,24
28 SCIARRETTA MIRTA ATL. FALCONARA 1963 MF50 01:55:15 5,26
29 NANDESI TIZIANA POD. CORCIANO 1982 MF18 01:55:26 5,27
30 CECI BEATRICE UISP ALTOTEVERE 1972 MF40 01:55:34 5,27
31 POLENTA LAURA ATL. FALCONARA 1976 MF35 01:55:40 5,27
32 FRATINI LUCIA SIMONA ATL. CAPANNE PG 1970 MF45 01:57:20 5,32
33 BORSI LUCIA MARATHON CLUB C. DI CASTELLO 1981 MF18 01:58:31 5,36
34 MARAZITI LAURA CDP-T&RB GROUP-AREA SISTEMA 1989 MF18 01:59:03 5,37
35 FALCHETTI ANNA MARIA CDP-T&RB GROUP-AREA SISTEMA 1966 MF45 01:59:22 5,38
36 ROCCETTI GIULIA ATL. FALCONARA 1980 MF35 01:59:26 5,38
37 DONNOLA CINZIA ATL. TREVI 1975 MF40 02:00:00 5,40
38 GIULIETTI FABIANA RUN CARD FIDAL 1973 MF40 02:01:46 5,45
39 PANCRAZI LUCIA ATL. AVIS SANSEPOLCRO 1983 MF18 02:01:58 5,45
40 MICHELI NATASCIA CDP-T&RB GROUP-AREA SISTEMA 1972 MF40 02:02:44 5,47
41 MASSETTI MONIA POD. LINO SPAGNOLI PG 1970 MF45 02:04:53 5,54
42 GAMBACORTA AUSILIA ATL. FALCONARA 1964 MF50 02:05:55 5,56
43 AGABITI CAROLINA AMATORI POD. TERNI 1963 MF50 02:06:16 5,57
44 BURANI MARTA MARATHON CLUB C. DI CASTELLO 1985 MF18 02:06:35 5,58
45 MORETTI ADONELLA A.S.P.A. BASTIA U. PG 1959 MF 55 02:08:21 6,03
46 FILIPPINI MARTINA MARATHON CLUB C. DI CASTELLO 1983 MF18 02:08:37 6,04
47 SALVINI MARIA CRISTINA ATL. SESTINI AREZZO 1973 MF40 02:09:18 6,06
48 MINELLI CLAUDIA GUBBIO RUNNERS 1971 MF40 02:13:30 6,18
49 CARMEN VAN DEN BOS ATLETIK ONIE 1972 MF40 02:13:31 6,18
50 CASAGRANDE CONTARDI FEDERICA MARATHON CLUB C. DI CASTELLO 1976 MF35 02:14:39 6,21
51 TRENTI LAURA UISP ALTOTEVERE 1971 MF40 02:17:53 6,30
52 SIGNORELLI SILVIA MARATHON CLUB C. DI CASTELLO 1973 MF40 02:18:12 6,31
53 GIULIETTI ELISA UISP ALTOTEVERE 1981 MF18 02:25:03 6,51
Ordine d'arrivo generale maschile - km 8
Pos Atleta Squadra Anno Cat. Tempo Media
1 CERRINI FRANCESCO ATL. AVIS SANSEPOLCRO 1973 MM40 00:27:45 3,28
2 PORAZZINI ALESSANDRO OLYMPIC RUNNERS LAMA 1981 MM18 00:28:06 3,31
3 LICATA GABRIELE GUBBIO RUNNERS 1973 MM40 00:29:19 3,40
4 BAZZUCCHI MAURO A.S.P.A. BASTIA U. PG 1965 MM50 00:29:41 3,43
5 CHIELI LUCA G POINT PROFESSIONE SPORT 1974 MM40 00:29:42 3,43
6 MARINI OLIVIERO RUNNERS SANGEMINI TR 1964 MM50 00:29:46 3,43
7 POLIDORI GIANLUCA ATL. AVIS SANSEPOLCRO 1972 MM40 00:29:52 3,44
8 ORSINI MARCO ATL. UMBERTIDE 1973 MM40 00:29:53 3,44
9 MERCANTINI FRANCO POD. CARSULAE TR 1965 MM50 00:30:09 3,46
10 MINELLI FEDERICO GUBBIO RUNNERS 1974 MM40 00:30:09 3,46
11 CIOCCHI CESARE ATL. AVIS SANSEPOLCRO 1965 MM50 00:30:17 3,47
12 SPACCI FABRIZIO CDP-T&RB GROUP-AREA SISTEMA 1966 MM45 00:30:24 3,48
13 VENTURI FABRIZIO ATL. AVIS SANSEPOLCRO 1974 MM40 00:30:25 3,48
14 POLCHI MASSIMO OLYMPIC RUNNERS LAMA 1978 MM35 00:30:32 3,49
15 PAONE EMILIO MARATHON CLUB C. DI CASTELLO 1976 MM35 00:30:49 3,51
16 MONTINI DAVIDE ATL. AVIS SANSEPOLCRO 1988 MM18 00:30:53 3,52
17 MEOZZI MIRCO OLYMPIC RUNNERS LAMA 1975 MM40 00:31:21 3,55
18 CAPANNI FRANCESCO MARATHON CLUB C. DI CASTELLO 1974 MM40 00:31:36 3,57
19 BARTOLINI CELESTINO ATL. AVIS SANSEPOLCRO 1968 MM45 00:31:43 3,58
20 PECORARI MASSIMO ATL. AVIS SANSEPOLCRO 1965 MM50 00:31:44 3,58
21 MORANI DAVIDE G POINT PROFESSIONE SPORT 1987 MM18 00:32:17 4,02
22 LACRIMINI IVAN ATL. SESTINI AREZZO 1990 MM18 00:32:27 4,03
23 ALLEGRUCCI FABIO GUBBIO RUNNERS 1974 MM40 00:32:39 4,05
24 MARZ� SAURO G POINT PROFESSIONE SPORT 1977 MM35 00:32:50 4,06
25 POLVERINI ANDREA G POINT PROFESSIONE SPORT 1984 MM18 00:33:12 4,09
26 VENTURINI ALESSIO MARATHON CLUB C. DI CASTELLO 1991 MM18 00:34:02 4,15
27 GANGANELLI VALERIO G POINT PROFESSIONE SPORT 1978 MM35 00:34:04 4,16
28 BELLI FRANCO ATL. AVIS SANSEPOLCRO 1961 MM50 00:34:06 4,16
29 SILVESTRELLI ALESSIO ATL. UMBERTIDE 1994 MM18 00:34:17 4,17
30 BATTISTELLI LUCA OLYMPIC RUNNERS LAMA 1985 MM18 00:34:23 4,18
31 CUCCHIARINI PIERLUIGI OLYMPIC RUNNERS LAMA 1958 MM55 00:34:41 4,20
32 PESCARI MARINO UISP ALTOTEVERE 1959 MM55 00:34:45 4,21
33 MARRA GIOVANNI G.P. PARCO ALPI APUANE 1965 MM50 00:35:13 4,24
34 BRAVI GIANCARLO MARATHON CLUB C. DI CASTELLO 1965 MM50 00:35:18 4,25
35 BURCHINI STEFANO G POINT PROFESSIONE SPORT 1972 MM40 00:35:39 4,27
36 BUZZICHINI MARCO ATL. AVIS SANSEPOLCRO 1970 MM45 00:35:45 4,28
37 BRUGNONI LUCIANO GUBBIO RUNNERS 1974 MM40 00:35:51 4,29
38 PERLI LUCA RUN CARD FIDAL 1983 MM18 00:35:58 4,30
39 BARNESCHI IVO POD. IL CAMPINO AR 1953 MM60 00:36:07 4,31
40 TERZI ANGELO OLYMPIC RUNNERS LAMA 1952 MM60 00:36:56 4,37
41 GHIGI MATTEO TIFERNO RUNNERS 1976 MM35 00:37:03 4,38
42 PIERELLI VINICIO ATL. TAINO G.TADINO 1956 MM55 00:37:25 4,41
43 SIENA ANDREA A.S.P.A. BASTIA U. PG 1975 MM40 00:37:29 4,41
44 URUCI ERMAL POD. CORCIANO 1984 MM18 00:37:38 4,42
45 GALLETTI CRISTIANO RUNNERS MONTE ACUTO 1971 MM40 00:37:42 4,43
46 LUCHETTI SIMONE TIFERNO RUNNERS 1970 MM45 00:37:44 4,43
47 ROSSI FEDERICO APD SAN GIMIGNANO 1980 MM35 00:37:56 4,45
48 CIOTTI RICCARDO ATL. AVIS SANSEPOLCRO 1970 MM45 00:38:06 4,46
49 MANTELLI DAVID G POINT PROFESSIONE SPORT 1981 MM18 00:38:19 4,47
50 SISTI FRANCESCO ATL. AVIS SANSEPOLCRO 1979 MM35 00:38:21 4,48
51 GIORGI FRANCESCO ATL. AVIS PERUGIA 1969 MM45 00:38:23 4,48
52 CHIARINI DANIELE GI.POINT PROFESSIONE SPORT 1969 MM45 00:38:31 4,49
53 ROSSI PAOLO A.S.P.A. BASTIA U. PG 1965 MM50 00:38:51 4,51
54 SCARABICCHI MARCO MARATHON CLUB C. DI CASTELLO 1981 MM18 00:39:09 4,54
55 VITI LEONARDO UISP ALTOTEVERE 1981 MM18 00:39:24 4,56
56 PULETTI DANIELE G POINT PROFESSIONE SPORT 1981 MM18 00:39:32 4,57
57 BURATTI EDOARDO ASSISI RUNNERS 1981 MM18 00:39:33 4,57
58 PALLERI LUCIANO OLYMPIC RUNNERS LAMA 1952 MM60 00:39:38 4,57
59 BOGLIARI ROBERTO TIFERNO RUNNERS 1974 MM40 00:39:38 4,57
60 CECCARINI FILIPPO PALESTRA G. POINT 1981 MM18 00:39:46 4,58
61 BRUSCHI STEFANO OLYMPIC RUNNERS LAMA 1975 MM40 00:40:27 5,03
62 GHERARDI ALESSANDRO OLYMPIC RUNNERS LAMA 1969 MM45 00:40:37 5,05
63 CECCHETTI CLAUDIO G POINT PROFESSIONE SPORT 1960 MM55 00:40:49 5,06
64 SANTINELLI LUCA ATL. PONTICINO 1980 MM35 00:41:14 5,09
65 GAGGIOTTI LUIGI GUBBIO RUNNERS 1975 MM40 00:41:35 5,12
66 GUERRIERI MATTIA MARATHON CLUB C. DI CASTELLO 1993 MM18 00:41:40 5,13
67 FOCANTI FABRIZIO ATL. FALCONARA 1976 MM35 00:41:49 5,14
68 MANCINI ENZO OLYMPIC RUNNERS LAMA 1954 MM60 00:41:56 5,15
69 BARBERI ANDREA OLYMPIC RUNNERS LAMA 1974 MM40 00:41:57 5,15
70 LEONESSI LORENZO ATL. AVIS SANSEPOLCRO 1986 MM18 00:42:15 5,17
71 GRANCI SANDRO MARATHON CLUB C. DI CASTELLO 1973 MM40 00:42:19 5,17
72 ROSSI MAURIZIO ATL. AVIS SANSEPOLCRO 1962 MM50 00:42:40 5,20
73 CASTIGLIEGO MICHELE ATL. AVIS SANSEPOLCRO 1956 MM55 00:42:46 5,21
74 BRUSCHI ANGELO OLYMPIC RUNNERS LAMA 1958 MM55 00:42:47 5,21
75 MORELLI CLAUDIO UISPORT AVIS TODI 1968 MM45 00:42:58 5,22
76 FIORUCCI MASSIMILIANO TIFERNO RUNNERS 1970 MM45 00:43:01 5,23
77 SERLUPINI ANTONIO A.S.P.A. BASTIA U. PG 1939 MM70 00:44:20 5,33
78 MANTOVANI STEFANO A.S.P.A. BASTIA U. PG 1946 MM65 00:44:56 5,37
79 BOCCI GIOVANNI A.S.P.A. BASTIA U. PG 1951 MM60 00:48:00 6,00
80 CUCCHIARINI SERGIO MARATHON CLUB C. DI CASTELLO 1964 MM50 01:28:34 11,04
81 BORIOSI GUALTIERO A.S.P.A. BASTIA U. PG 1957 MM55 01:28:36 11,05
82 MANTOVANI NAZZARENO A.S.P.A. BASTIA U. PG 1954 MM60 01:28:37 11,05
83 FARINELLI ANDREA G POINT PROFESSIONE SPORT 1982 MM18 01:42:17 12,47
Ordine d'arrivo generale femminile - km 8
Pos Atleta Squadra Anno Cat. Tempo Media
1 BARNESCHI FRANCESCA ATL. SESTINI AREZZO 1984 MF18 00:30:41 3,50
2 SCARSELLI FRANCESCA OLYMPIC RUNNERS LAMA 1973 MF40 00:31:51 3,59
3 PANNACCI MICHELA DREAM RUNNERS PG 1973 MF40 00:33:05 4,08
4 ALCHERIGI KATIA ATL. FUTURA FIGLINE 1974 MF40 00:33:41 4,13
5 PAZZI CARLA MARIA ATL. AVIS SANSEPOLCRO 1977 MF35 00:33:59 4,15
6 VESCHI NICOLETTA G POINT PROFESSIONE SPORT 1972 MF40 00:35:26 4,26
7 CORSINI CRISTINA OLYMPIC RUNNERS LAMA 1973 MF40 00:35:45 4,28
8 PASQUALI SIMONA ATL. AVIS PERUGIA 1977 MF35 00:36:00 4,30
9 LEONARDI VIRGINIA RUNNING SAN BASILIO 1986 MF18 00:36:07 4,31
10 MORBIDELLI GIULIA MARATHON CLUB C. DI CASTELLO 1992 MF18 00:36:17 4,32
11 ROSSI BENEDETTA ATL. AVIS PERUGIA 1992 MF18 00:38:23 4,48
12 BERNABEI VALENTINA POD. TIFERNUM 1970 MF45 00:39:16 4,55
13 BARTOLI MARTINA ATL. AVIS SANSEPOLCRO 1986 MF18 00:39:52 4,59
14 VIECELI ANGELA G POINT PROFESSIONE SPORT 1976 MF35 00:40:31 5,04
15 DONATI SILVIA ATL. AVIS SANSEPOLCRO 1973 MF40 00:40:40 5,05
16 NUCCI MANUELA ATL. AVIS SANSEPOLCRO 1976 MF35 00:42:14 5,17
17 GALASSO CARMELA ATL. AVIS SANSEPOLCRO 1970 MF45 00:42:40 5,20
18 CONTI FRANCESCA ATL. UMBERTIDE 1979 MF35 00:42:56 5,22
19 GAIOLI PAOLA MARATHON CLUB C. DI CASTELLO 1982 MF18 00:43:34 5,27
20 LOZZI SABINA ATL. AVIS SANSEPOLCRO 1972 MF40 00:45:51 5,44
21 GALASSO MARIA ATL. AVIS SANSEPOLCRO 1970 MF45 00:46:08 5,46
22 ANASTASI LIDIA BEATRICE ATL. TAINO 1957 MF 55 00:47:01 5,53
23 VAGNARELLI REMA A.S.P.A. BASTIA U. PG 1964 MF50 00:47:24 5,56
24 BIANCHI DANIELA A.S.P.A. BASTIA U. PG 1967 MF45 00:48:00 6,00
25 GABRIONI FEDERICA ATL. IL COLLE PERUGIA 1971 MF40 00:48:40 6,05
26 POLCHI RAFFAELA