La corsa dello scopetto - km 7
Castelnuovo di Assisi (Pg) -  23/05/2015

foto (by G.Rustici)

 

 

Classifica Generale   Maschile  Km 7,00
Clas. Cognome Nome A Nascita SocietÓ Categoria Tempi Media
1░ Petrini Daniele 1984 Atletica Avis Perugia Amat-m 0.22.49  3,16
2░ Merluzzo Matteo 1987 G.s. Filippide C. del Lago Amat-m 0.23.32  3,22
3░ Costanzi Enrico 1978 Runners Sangemini Tr Sm-40 0.24.09  3,27
4░ Pierini Andrea 1984 G.s. Pieralisi Jesi  An Amat-m 0.24.51  3,33
5░ Nucciarelli Pierluigi 1980 Atletica il Colle Pg Amat-m 0.25.04  3,35
6░ Giovannini Lorenzo 1975 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-40 0.25.37  3,40
7░ Bazzucchi Mauro 1965 A.s.p.a. Bastia U. Pg Sm-50 0.25.58  3,43
8░ Cosimetti Roberto 1975 Assisi Runners Sm-40 0.25.59  3,43
9░ Bragetti Giampiero 1970 Atletica Il Colle Pg Sm-40 0.26.07  3,44
10░ Apostolico Moreno 1972 Assisi Runners Sm-40 0.26.10  3,44
11░ Antonini Gianluca 1972 Assisi Runners Sm-40 0.26.11  3,44
12░ Battistelli Fabio 1979 Assisi Runners Sm-40 0.26.17  3,45
13░ Marchetti Fabio 1959 Assisi Runners Sm-60 0.26.23  3,46
14░ Verducci Leonardo 1975 Assisi Runners Sm-40 0.26.27  3,47
15░ Mercantini Franco 1965 Podistica Carsulae Tr Sm-50 0.26.29  3,47
16░ Saveri Ugo 1968 Atletica Avis Perugia Sm-50 0.26.49  3,50
17░ Piampiano Moreno 1969 Assisi Runners Sm-50 0.26.53  3,50
18░ Iaiani Giuseppe 1961 Uisp Foligno Sm-50 0.26.59  3,51
19░ Porzi Fabio 1960 Atletica il Colle Pg Sm-50 0.27.07  3,52
20░ Volpi Stefano 1966 G.s. Aperdifiato Bastia Sm-50 0.27.20  3,54
21░ Cassetta Fabio 1972 Assisi Runners Sm-40 0.27.25  3,55
22░ Staccini Claudio 1964 Atletica Il Colle Pg Sm-50 0.27.35  3,56
23░ Allegrucci Fabio 1974 Gubbio Runners Pg Sm-40 0.27.49  3,58
24░ Branchesi Christian 1984 Uisp Jesi Amat-m 0.28.00  4,00
25░ Salustri Moreno 1964 C.s.i Foligno Sm-50 0.28.15  4,02
26░ Bosco Sabino 1966 Assisi Runners Sm-50 0.28.18  4,03
27░ Gobbini Simone 1972 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-40 0.28.31  4,04
28░ Candi Silvano 1971 Assisi Runners Sm-40 0.28.36  4,05
29░ Mangialasche Alfonso 1951 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-60 0.29.01  4,09
30░ Rosignoli Francesco 1957 A.s.p.a. Bastia U. Pg Sm-60 0.29.02  4,09
31░ Marracci Antonio 1979 Assisi Runners Sm-40 0.29.15  4,11
32░ Ziarelli Fabio 1972 Assisi Runners Sm-40 0.29.16  4,11
33░ Passeri Luciano 1951 Atletica Il Colle Pg Sm-60 0.29.23  4,12
34░ Sargenti Augusto 1955 Atletica Il Colle Pg Sm-60 0.29.31  4,13
35░ Lamincia Gianluca 1974 Podistica Avis Deruta Sm-40 0.29.34  4,13
36░ Bisogni Marco 1971 Atletica Trevi Pg Sm-40 0.29.39  4,14
37░ Cerquaglia Mario 1965 Atletica il Colle Pg Sm-50 0.29.41  4,14
38░ De Angelis Leonardo 1962 Podistica Carsulae Tr Sm-50 0.30.08  4,18
39░ RaschellÓ Domenico 1986 Assisi Runners Amat-m 0.30.18  4,20
40░ Rossetti Giacomo 1972 Atletica Avis Perugia Sm-40 0.30.20  4,20
41░ Bianchi Massimo 1966 Assisi Runners Sm-50 0.30.24  4,21
42░ Nebiolo Alfredo 1966 Assisi Runners Sm-50 0.30.25  4,21
43░ Saccoccini Marco 1977 Atletica Il Colle Pg Sm-40 0.30.30  4,21
44░ Capponi Mariano 1945 Atletica Senigallia An Sm-70 0.30.34  4,22
45░ Cardaioli Danilo 1963 Atletica Il Colle Pg Sm-50 0.30.57  4,25
46░ Menconi Antonello 1967 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-50 0.31.02  4,26
47░ Marzi Marco 1979 A.s.p.a. Bastia U. Pg Sm-40 0.31.05  4,26
48░ Marzolesi Roberto 1967 Assisi Runners Sm-50 0.31.28  4,30
49░ Paparelli Giorgio 1966 Assisi Runners Sm-50 0.31.42  4,32
50░ Alessandretti Giuseppe 1952 A.s.p.a. Bastia U. Pg Sm-60 0.32.16  4,37
51░ Alessandretti Endro 1960 A.s.p.a. Bastia U. Pg Sm-50 0.32.17  4,37
52░ Paggi Emanuele 1974 G.s. Aperdifiato Bastia Sm-40 0.32.19  4,37
53░ Testa Davide 1954 Assisi Runners Sm-60 0.32.24  4,38
54░ Merola Guerino 1957 Assisi Runners Sm-60 0.32.35  4,39
55░ Lazzarini Francesco 1969 Assisi Runners Sm-50 0.32.36  4,39
56░ Buratti Edoardo 1981 Assisi Runners Amat-m 0.32.49  4,41
57░ Billeri Maurizio 1958 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-60 0.32.53  4,42
58░ Romiti Emanuele 1971 Podistica Volumnia  Pg Sm-40 0.32.55  4,42
59░ Brilli Michele 1970 Podistica Volumnia  Pg Sm-40 0.33.00  4,43
60░ Cleri Angelo 1952 A.s.p.a. Bastia U. Pg Sm-60 0.33.01  4,43
61░ Cucchia Gianni 1971 Podistica Volumnia  Pg Sm-40 0.33.03  4,43
62░ Benedetti Paolo 1979 Assisi Runners Sm-40 0.33.06  4,44
63░ Sabatini Marco 1966 Assisi Runners Sm-50 0.33.07  4,44
64░ Rossi Paolo 1965 A.s.p.a. Bastia U. Pg Sm-50 0.33.19  4,46
65░ Vescovi Romano 1963 Assisi Runners Sm-50 0.33.39  4,48
66░ Mignani Francesco 1959 Camminando Correndo Sm-60 0.33.40  4,49
67░ Chiocci Alessio 1981 CDP-T&RB Group-Area Sistema Amat-m 0.33.44  4,49
68░ Gasbarro Massimo 1971 Podistica Avis Deruta Sm-40 0.33.50  4,50
69░ Raspa Alessandro 1981 Assisi Runners Amat-m 0.33.54  4,51
70░ Fagiani Matteo 1980 Gubbio Runners Pg Amat-m 0.34.00  4,51
71░ Grillo Giacomo 1958 Amatori Podistica Terni Sm-60 0.34.23  4,55
72░ Pascucci Leandro 1951 Atletica Winner Foligno Sm-60 0.34.25  4,55
73░ Carletti Fabrizio 1974 Gubbio Runners Pg Sm-40 0.34.37  4,57
74░ Gaggiotti Luigi 1975 Gubbio Runners Pg Sm-40 0.34.48  4,58
75░ Chiocci Marcello 1949 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-60 0.34.53  4,59
76░ Barbacci Claudio 1971 Gubbio Runners Pg Sm-40 0.35.21  5,03
77░ Lunetti Lorenzo 1972 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-40 0.35.35  5,05
78░ Genovesi Filippo Maria 1980 A.s.p.a. Bastia U. Pg Amat-m 0.35.50  5,07
79░ Liberti Renzo 1950 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-60 0.35.53  5,08
80░ Serlupini Antonio 1939 A.s.p.a. Bastia U. Pg Sm-70 0.38.45  5,32
81░ Bottoloni Raffaele 1960 Podistica Volumnia  Pg Sm-50 0.41.09  5,53
82░ Briziarelli Sauro 1962 Assisi Runners Sm-50 0.52.04  7,26
83░ Franceschelli Luigi 1970 Atletica Avis Perugia Sm-40 9.00.00  77,09
84░ Pompei Enrico 1958 Atletica Avis Perugia Sm-60 9.00.00  77,09
Classifica Generale   Femminile  Km 7,00
Clas. Cognome Nome A Nascita SocietÓ Categoria Tempi Media
1^ Enriquez Irene 1977 Atletica Il Colle Pg Under/40 0.28.30  4,04
2^ Draoli M. Cristina 1964 Assisi Runners Over/40 0.29.28  4,13
3^ Krejci Susanne 1972 Atletica Il Colle Pg Over/40 0.29.53  4,16
4^ Carloni Stefania 1970 Assisi Runners Over/40 0.30.31  4,22
5^ Cioli Patrizia 1973 G.s. Aperdifiato Bastia Over/40 0.31.13  4,28
6^ Venturi Chiara 1976 Atletica Il Colle Pg Under/40 0.31.32  4,30
7^ Severini Vania 1971 Assisi Runners Over/40 0.32.31  4,39
8^ Cavallucci Valentina 1982 Assisi Runners Under/40 0.32.42  4,40
9^ Della Bina Giulia 1989 Assisi Runners Under/40 0.33.55  4,51
10^ Zubboli Francesca 1972 Assisi Runners Over/40 0.34.30  4,56
11^ Bartoni Manuela 1968 Assisi Runners Over/40 0.35.02  5,00
12^ Modestini Alessandra 1968 G.s. Aperdifiato Bastia Over/40 0.35.52  5,07
13^ Ciavaglia Stefania 1974 Assisi Runners Over/40 0.36.13  5,10
14^ Falchetti Anna Maria 1966 CDP-T&RB Group-Area Sistema Over/40 0.37.02  5,17
15^ Spelli Federica 1967 A.s.p.a. Bastia U. Pg Over/40 0.39.08  5,35

 

 

---------------

---------------

------------------------------

------------------------------