Straciliegia 2015 - km 7,55
Cerbara di C.Castello (Pg) -  30/05/2015

foto (by G.Rustici)      foto (by E. Becchetti)

 

 

Classifica Generale   Maschile  Km 7,55
Clas. Cognome Nome A Nascita SocietÓ Categoria Tempi Media
1░ Lanzi Simone 1975 U.p. Policiano Arezzo Sm-40 0.25.16  3,21
2░ Burzicchi Luca 1974 U.p. Policiano Arezzo Sm-40 0.25.27  3,22
3░ Cardelli Giuseppe 1976 U.p. Policiano Arezzo Sm-35 0.25.34  3,23
4░ Porazzini Alessandro 1981 Olympic Runners Lama Amat-m 0.25.50  3,25
5░ Marini Giuseppe 1982 Marathon C. di Castello Amat-m 0.26.04  3,27
6░ Fiorucci Enrico 1970 Tiferno Runners Sm-45 0.26.05  3,27
7░ Falaschi Patrizio 1971 Avis Sansepolcro Ar Sm-40 0.26.07  3,28
8░ Farinelli Andrea 1982 Gi. Point Professione Sport Amat-m 0.26.08  3,28
9░ Renzetti Stefano 1966 Gi. Point Professione Sport Sm-45 0.26.09  3,28
10░ Bianchini Daniele 1979 Run Card Sm-35 0.27.17  3,37
11░ Viecheslav Duk 1980 Runner Monte Acuto Sm-35 0.27.23  3,38
12░ Bettacchini Antonello 1971 Tiferno Runners Sm-40 0.27.45  3,41
13░ Polchi Massimo 1978 Olympic Runners Lama Sm-35 0.27.46  3,41
14░ Sfondalmondo Massimiliano 1971 Atletica Avis Perugia Sm-40 0.27.50  3,41
15░ Polidori Gianluca 1972 Avis Sansepolcro Ar Sm-40 0.27.52  3,41
16░ Smacchia Luca 1987 Avis Sansepolcro Ar Amat-m 0.27.55  3,42
17░ Braganti Claudio 1966 Tiferno Runners Sm-45 0.27.57  3,42
18░ Paolucci Marco 1975 Olympic Runners Lama Sm-40 0.28.01  3,43
19░ Conti Marco 1984 Marathon C. di Castello Amat-m 0.28.03  3,43
20░ Polticchia Roberto 1964 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-50 0.28.08  3,44
21░ Baldacci Graziano 1967 Olympic Runners Lama Sm-45 0.28.30  3,46
22░ Meozzi Mirco 1975 Olympic Runners Lama Sm-40 0.28.40  3,48
23░ Giovagnoli Marco 1974 Olympic Runners Lama Sm-40 0.28.41  3,48
24░ Ranieri Giovanni 1965 Olympic Runners Lama Sm-50 0.28.43  3,48
25░ Soldani Michele 1969 Tiferno Runners Sm-45 0.28.45  3,48
26░ Longo Giovanni 1976 Gi. Point Professione Sport Sm-35 0.28.46  3,49
27░ Pascolini Alessandro 1977 Marathon C. di Castello Sm-35 0.29.03  3,51
28░ Boncompagni Davide 1987 Gi. Point Professione Sport Amat-m 0.29.25  3,54
29░ Ballini Francesco 1969 Tiferno Runners Sm-45 0.29.30  3,54
30░ Crispoltoni Giorgio 1970 Tiferno Runners Sm-45 0.30.11  4,00
31░ Trombettoni Luca 1965 Uisport Avis Todi Pg Sm-50 0.30.14  4,00
32░ Pincardini Daniele 1983 Olympic Runners Lama Amat-m 0.30.16  4,01
33░ Bruschi Valerio 1966 Uisp Altotevere Sm-45 0.30.18  4,01
34░ Covarelli Mauro 1959 Atletica Avis Perugia Sm-55 0.30.30  4,02
35░ Mangialasche Alfonso 1951 CDP-T&RB Group-Area Sistema Over/60 0.30.33  4,03
36░ Venturini Alessio 1991 Marathon C. di Castello Amat-m 0.30.40  4,04
37░ Belli Franco 1961 Avis Sansepolcro Ar Sm-50 0.30.41  4,04
38░ Lulleri Andrea 1985 Gi. Point Professione Sport Amat-m 0.30.52  4,05
39░ Rossi Lorenzo 1992 Run Card Amat-m 0.31.03  4,07
40░ Battistelli Luca 1985 Olympic Runners Lama Amat-m 0.31.04  4,07
41░ Morani Davide 1987 Gi. Point Professione Sport Amat-m 0.31.05  4,07
42░ Romano Salvatore 1964 Olympic Runners Lama Sm-50 0.31.08  4,07
43░ Passeri Luciano 1951 Atletica Il Colle Pg Over/60 0.31.16  4,08
44░ Birettoni Andrea 1991 Marathon C. di Castello Amat-m 0.31.22  4,09
45░ Cucchiarini Pierluigi 1958 Olympic Runners Lama Sm-55 0.31.27  4,10
46░ Mattei Filiberto 1972 Marathon C. di Castello Sm-40 0.31.28  4,10
47░ Pescari Marino 1959 Uisp Altotevere Sm-55 0.31.29  4,10
48░ Cerquaglia Mario 1965 Atletica il Colle Pg Sm-50 0.31.36  4,11
49░ Buzzichini Marco 1970 Avis Sansepolcro Ar Sm-45 0.31.40  4,12
50░ Ferri Gabriele 1966 Podistica Tiferno Pu Sm-45 0.31.41  4,12
51░ Renzetti Mauro 1961 Gi. Point Professione Sport Sm-50 0.31.42  4,12
52░ Locci Gianni 1963 Avis Sansepolcro Ar Sm-50 0.31.58  4,14
53░ Rubellini Leonardo 1971 Tiferno Runners Sm-40 0.31.59  4,14
54░ Guercini Bruno 1949 Atletica Il Colle Pg Over/60 0.32.00  4,14
55░ Polverini Andrea 1984 Gi. Point Professione Sport Amat-m 0.32.03  4,15
56░ Ficola Roberto 1977 Atletica Avis Perugia Sm-35 0.32.08  4,15
57░ Guiducci Valerio 1974 Olympic Runners Lama Sm-40 0.32.18  4,17
58░ Scardacchi Mirco 1978 Olympic Runners Lama Sm-35 0.32.19  4,17
59░ Polverini Andrea 1975 Uisp Altotevere Sm-40 0.32.27  4,18
60░ Socali Nicola 1978 Avis Sansepolcro Ar Sm-35 0.32.44  4,20
61░ Milli Marco 1980 Marathon C. di Castello Sm-35 0.32.50  4,21
62░ Boriosi Massimo 1975 Avis Sansepolcro Ar Sm-40 0.32.53  4,21
63░ Bravi Giancarlo 1965 Marathon C. di Castello Sm-50 0.32.54  4,21
64░ Massetti Sandro 1960 Marathon C. di Castello Sm-55 0.33.06  4,23
65░ Morani Paolo 1963 Gi. Point Professione Sport Sm-50 0.33.07  4,23
66░ Migliarotti Sergio 1958 Marathon C. di Castello Sm-55 0.33.10  4,24
67░ Burchini Stefano 1972 Gi. Point Professione Sport Sm-40 0.33.25  4,26
68░ Landucci Luca 1972 Olympic Runners Lama Sm-40 0.33.36  4,27
69░ Bucci Riccardo 1977 Uisp Altotevere Sm-35 0.33.39  4,27
70░ Selvaggi Alessio 1984 Gi. Point Professione Sport Amat-m 0.34.16  4,32
71░ Ottaviani Andrea 1972 Olympic Runners Lama Sm-40 0.34.34  4,35
72░ Seri Piero 1963 Avis Sansepolcro Ar Sm-50 0.34.43  4,36
73░ Del Bene Riccardo 1966 Marathon C. di Castello Sm-45 0.34.50  4,37
74░ Collacchioni Leonardo 1986 Gi. Point Professione Sport Amat-m 0.34.53  4,37
75░ Gherardi Paolo 1967 We Love Insulina Sm-45 0.34.58  4,38
76░ Luchetti Simone 1970 Tiferno Runners Sm-45 0.35.21  4,41
77░ Benvenuti Enrico 1988 Gi. Point Professione Sport Amat-m 0.35.23  4,41
78░ Collacchioni Giovanni 1956 Gi. Point Professione Sport Sm-55 0.35.24  4,41
79░ Alberti Alessandro 1998 Gi. Point Professione Sport Jun 0.35.27  4,42
80░ Palleri Luciano 1952 Olympic Runners Lama Over/60 0.35.33  4,43
81░ Guerieri Alessio 1972 Marathon C. di Castello Sm-40 0.35.41  4,44
82░ Ciotti Riccardo 1970 Avis Sansepolcro Ar Sm-45 0.35.44  4,44
83░ Viti Alessio 1975 Olympic Runners Lama Sm-40 0.36.06  4,47
84░ Bruschi Angelo 1958 Olympic Runners Lama Sm-55 0.36.25  4,49
85░ Puletti Daniele 1981 Gi. Point Professione Sport Amat-m 0.36.31  4,50
86░ Canapari Francesco 1958 Atletica Avis Perugia Sm-55 0.36.33  4,50
87░ Gherardi Alessandro 1969 Olympic Runners Lama Sm-45 0.36.34  4,51
88░ Bruschi Stefano 1975 Olympic Runners Lama Sm-40 0.36.50  4,53
89░ Cecchetti Claudio 1960 Gi. Point Professione Sport Sm-55 0.37.29  4,58
90░ Pacini Mauro 1961 Avis Sansepolcro Ar Sm-50 0.37.31  4,58
91░ Barberi Andrea 1974 Olympic Runners Lama Sm-40 0.37.41  4,59
92░ Tanci Fausto 1975 P.d.p. Ore 6 Sansepolcro Sm-40 0.37.45  5,00
93░ Nardi Giancarlo 1963 Marathon C. di Castello Sm-50 0.37.49  5,01
94░ Liberti Renzo 1950 CDP-T&RB Group-Area Sistema Over/60 0.37.59  5,02
95░ Izzo Antonio 1963 Uisp Altotevere Sm-50 0.38.00  5,02
96░ Belardinelli Graziano 1975 We Love Insulina Sm-40 0.38.39  5,07
97░ Brozzi Fabio 1960 Acar Unicredit Pg Sm-55 0.38.41  5,07
98░ Ortolani Iacopo 1971 We Love Insulina Sm-40 0.38.48  5,08
99░ Cirimbilli Alberto 1940 CDP-T&RB Group-Area Sistema Over/60 0.38.52  5,09
100░ Mancini Enzo 1954 Olympic Runners Lama Over/60 0.39.21  5,13
101░ Fiorucci Massimiliano 1970 Tiferno Runners Sm-45 0.39.54  5,17
102░ Granci Sandro 1973 Marathon C. di Castello Sm-40 0.39.57  5,17
103░ Rossi Maurizio 1962 Avis Sansepolcro Ar Sm-50 0.40.14  5,20
104░ Pacifici Mauro 1965 Cat Sport Roma Sm-50 0.40.58  5,26
105░ Mancini Moreno 1967 Olympic Runners Lama Sm-45 0.41.55  5,33
106░ Marini Paolo 1956 Avis Sansepolcro Ar Sm-55 0.45.11  5,59
107░ Brezzi Corrado 1959 Gi. Point Professione Sport Sm-55 0.45.13  5,59
Classifica Generale   Femminile  Km 7,55
Clas. Cognome Nome A Nascita SocietÓ Categoria Tempi Media
1^ Garinei Paola 1972 Atletica Avis Perugia Over/40 0.28.12  3,44
2^ Mosconi Laura 1976 Atletica Capanne Pg Under/40 0.28.47  3,49
3^ Poesini Federica 1976 Marathon C. di Castello Under/40 0.29.49  3,57
4^ Alcherigi Katia 1974 Atletica Futura Figline Over/40 0.31.09  4,08
5^ Pazzi Carla 1977 Avis Sansepolcro Ar Under/40 0.31.39  4,12
6^ Occhineri Paola 1969 Marathon C. di Castello Over/40 0.32.43  4,20
7^ Corsini Cristina 1973 Olympic Runners Lama Over/40 0.33.15  4,24
8^ Piastra Lorena 1977 CDP-T&RB Group-Area Sistema Under/40 0.33.17  4,25
9^ Veschi Nicoletta 1972 Gi. Point Professione Sport Over/40 0.33.26  4,26
10^ Morbidelli Giulia 1992 Marathon C. di Castello Under/40 0.33.48  4,29
11^ Yenia Alfonsa 1973 Gi. Point Professione Sport Over/40 0.34.25  4,34
12^ Guerra Elena 1980 Gi. Point Professione Sport Under/40 0.34.33  4,35
13^ Zoi Martina 1988 Gi. Point Professione Sport Under/40 0.35.26  4,42
14^ Del Bianco Silvia 1965 Atletica Avis Perugia Over/40 0.36.03  4,46
15^ Bernabei Valentina 1970 Podistica Tiferno Pu Over/40 0.36.11  4,48
16^ Borsi Lucia 1981 Marathon C. di Castello Under/40 0.36.26  4,50
17^ Boncompagni Elisa 1982 Dynamis Sansepolcro Under/40 0.37.39  4,59
18^ Giogli Francesca 1983 Olympic Runners Lama Under/40 0.37.58  5,02
19^ Brugoni Daniela 1962 Avis Sansepolcro Ar Over/40 0.38.07  5,03
20^ Pancrazi Lucia 1983 Avis Sansepolcro Ar Under/40 0.39.26  5,13
21^ Galasso Carmela 1970 Avis Sansepolcro Ar Over/40 0.40.15  5,20
22^ Lozzi Sabina 1972 Avis Sansepolcro Ar Over/40 0.41.59  5,34
23^ Taffini Silvia 1980 Marathon C. di Castello Under/40 0.42.18  5,36
24^ Polchi Raffaele 1974 Olympic Runners Lama Over/40 0.43.14  5,44
25^ Sala Sonia 1962 Gi. Point Professione Sport Over/40 0.45.12  5,59

 

 

---------------

---------------

------------------------------

------------------------------