Trofeo Atletica Trevi - km 9,000
Trevi (Pg) -  07/06/2015

foto (by G. Rustici)      foto (by R.Bertolle)

 

 

Classifica Generale   Maschile  Km 9,000
Clas. Cognome Nome A Nascita SocietÓ Categoria Tempi Media
1░ Servili Luca 1989 Libertas Orvieto Tr Amat-m 0.33.20  3,42
2░ Montini Federico 1982 Amatori Podistica Terni Amat-m 0.33.23  3,43
3░ Grillo Gianfilippo 1987 Athletic Terni Amat-m 0.33.24  3,43
4░ Tyouli Rachid 1979 Atletica Spoleto 2010 Sm-35 0.34.15  3,48
5░ Betti Andrea 1969 Atletica Winner Foligno Sm-45 0.34.25  3,49
6░ Luculli Diego 1982 La Chianina Running Si Amat-m 0.34.42  3,51
7░ Bazzucchi Mauro 1965 A.s.p.a. Bastia U. Pg Sm-50 0.35.11  3,55
8░ Bragetti Giampiero 1970 Atletica Il Colle Pg Sm-45 0.35.14  3,55
9░ Leombruni Francesco 1983 Amatori Podistica Terni Amat-m 0.35.17  3,55
10░ Fiorucci Marco 1962 Atletica Capanne Pg Sm-50 0.35.33  3,57
11░ Paone Emilio 1976 Marathon C. di Castello Sm-35 0.35.40  3,58
12░ Mazzierli Roberto 1965 Subbiano Marathon Sm-50 0.35.54  3,59
13░ Pieroni Francesco 1984 Atletica Winner Foligno Amat-m 0.36.32  4,04
14░ Castellani Simone 1972 Atletica Winner Foligno Sm-40 0.36.33  4,04
15░ Gabarrini Angelo 1961 Atletica il Colle Pg Sm-50 0.36.34  4,04
16░ Scali Giorgio 1987 Atletica Avis Perugia Amat-m 0.36.39  4,04
17░ Mattioli Claudio 1959 Atletica Avis Perugia Sm-55 0.36.41  4,05
18░ Teodori Luca 1970 Atletica Avis Perugia Sm-45 0.36.45  4,05
19░ Sforna Simone 1982 Atletica Trevi Pg Amat-m 0.36.54  4,06
20░ Muti Massimiliano 1968 Atletica Trevi Pg Sm-45 0.36.58  4,06
21░ Bigarini Marco 1971 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-40 0.37.05  4,07
22░ Crocioni Fabrizio 1972 Polisportiva Clt Tr Sm-40 0.37.15  4,08
23░ Di Stefano Silvio 1970 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-45 0.37.33  4,10
24░ Pinoca Fabio 1978 Amatori Podistica Terni Sm-35 0.37.43  4,11
25░ Trombettoni Luca 1965 Uisport Avis Todi Pg Sm-50 0.37.46  4,12
26░ Leonetti Fabio 1968 Pod. Avis Narni Tr Sm-45 0.37.48  4,12
27░ Rossi Carlo 1980 Atletica Winner Foligno Sm-35 0.37.49  4,12
28░ Sperandei Daniele 1982 Atletica Trevi Pg Amat-m 0.37.50  4,12
29░ Mazzoni Michele 1975 Atletica Winner Foligno Sm-40 0.37.54  4,13
30░ Finauro Carlo 1966 Atletica Trevi Pg Sm-45 0.38.24  4,16
31░ Marinangeli Adriano 1957 Atletica Trevi Pg Sm-55 0.38.37  4,17
32░ Mondi Andrea 1979 Atletica Winner Foligno Sm-35 0.38.39  4,18
33░ Martellini Paolo 1968 Pol. Virtus Spoleto Sm-45 0.38.45  4,18
34░ Sistoni Roberto 1967 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-45 0.38.59  4,20
35░ Pigini Alvaro 1959 Uisport Avis Todi Pg Sm-55 0.39.06  4,21
36░ Angeluzzi Massimo 1963 Runners Sangemini Tr Sm-50 0.39.09  4,21
37░ Vecchini Sergio 1970 Marathon C. di Castello Sm-45 0.39.10  4,21
38░ Liberati Andrea 1970 Atletica Winner Foligno Sm-45 0.39.14  4,22
39░ Fabbri Mauro 1967 Amatori Podistica Terni Sm-45 0.39.15  4,22
40░ Pacchia Alessandro 1969 Atletica Winner Foligno Sm-45 0.39.23  4,23
41░ Maggi Massimo 1972 Atletica Trevi Pg Sm-40 0.39.24  4,23
42░ Ghezzi Moreno 1970 Uisp Chianciano Terme Sm-45 0.39.30  4,23
43░ Rossi Mirko 1976 Atletica Winner Foligno Sm-35 0.39.55  4,26
44░ Mazzoni Silvano 1949 Atletica Spoleto 2010 Sm-65 0.40.02  4,27
45░ Trabalza Matteo 1986 Atletica Winner Foligno Amat-m 0.40.06  4,27
46░ Mangialasche Alfonso 1951 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-60 0.40.08  4,28
47░ Mastrini Maurizio 1963 Atletica Winner Foligno Sm-50 0.40.13  4,28
48░ Gobbini Simone 1972 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-40 0.40.17  4,29
49░ Mancini Stefano 1966 Atletica Avis Perugia Sm-45 0.40.21  4,29
50░ Bucari Fazio 1961 Podistica Carsulae Tr Sm-50 0.40.36  4,31
51░ Carnevali Andrea 1978 Atletica Winner Foligno Sm-35 0.40.37  4,31
52░ Di Pietro Gianmarco 1980 Atletica Avis Perugia Sm-35 0.40.48  4,32
53░ Rosi Gianluca 1971 Atletica Winner Foligno Sm-40 0.40.58  4,33
54░ Turrioni Maurizio 1978 Atletica Winner Foligno Sm-35 0.41.18  4,35
55░ Fioriti Emanuele 1985 G.s. Aperdifiato Bastia Amat-m 0.41.36  4,37
56░ Bisogni Marco 1971 Atletica Trevi Pg Sm-40 0.41.46  4,38
57░ Cherubini Alberto 1968 Podistica Avis Terni Sm-45 0.41.47  4,39
58░ Micanti Cesario 1963 Atletica Trevi Pg Sm-50 0.41.57  4,40
59░ Bianconi Francesco 1974 Amatori Podistica Terni Sm-40 0.42.00  4,40
60░ Apruzzese Alessandro 1977 Atletica Winner Foligno Sm-35 0.42.02  4,40
61░ Capodimonti Fausto 1967 Atletica Winner Foligno Sm-45 0.42.08  4,41
62░ Peducci Maurizio 1950 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-65 0.42.19  4,42
63░ Rubini Alessandro 1966 Pod. Myricae Terni Sm-45 0.42.37  4,44
64░ Rimatori Giacomo 1981 Atletica Winner Foligno Amat-m 0.42.40  4,44
65░ Capoccia Mauro 1964 Atletica Winner Foligno Sm-50 0.42.47  4,45
66░ Cardaioli Danilo 1963 Atletica Il Colle Pg Sm-50 0.42.58  4,46
67░ Terziu Altin 1976 Podistica Avis Terni Sm-35 0.43.08  4,48
68░ Lodovisi Renato 1979 Atletica Winner Foligno Sm-35 0.43.09  4,48
69░ Aiello Marco 1963 Pod. Avis Narni Tr Sm-50 0.43.11  4,48
70░ Lucarelli Stefano 1979 Forti Runners Terni Sm-35 0.43.22  4,49
71░ Roccetti Alessio 1973 Atletica Winner Foligno Sm-40 0.43.35  4,51
72░ Sguilla Enzo 1951 Atletica Avis Perugia Sm-60 0.44.02  4,54
73░ Cruciani Giampiero 1951 Atletica Trevi Pg Sm-60 0.44.24  4,56
74░ Paris Sergio 1976 Atletica Winner Foligno Sm-35 0.44.26  4,56
75░ Placidi Roberto 1967 Atletica Winner Foligno Sm-45 0.44.28  4,56
76░ Corica Alfredo 1951 Atletica Winner Foligno Sm-60 0.44.39  4,58
77░ Piccolo Cosimo 1943 Atletica Winner Foligno Sm-65 0.44.40  4,58
78░ Donati Alberto 1956 Atletica Winner Foligno Sm-55 0.44.41  4,58
79░ Ballarani Riccardo 1973 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-40 0.44.42  4,58
80░ Agliani Luigi 1957 Atletica Spoleto 2010 Sm-55 0.45.08  5,01
81░ Andricciola Giovanni 1958 A.s.p.a. Bastia U. Pg Sm-55 0.45.16  5,02
82░ Di Bacco Corrado 1968 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-45 0.45.34  5,04
83░ Camaiani Luciano 1955 Amatori Podistica Terni Sm-60 0.46.23  5,09
84░ Cleri Angelo 1952 A.s.p.a. Bastia U. Pg Sm-60 0.46.28  5,10
85░ Chiocci Alessio 1981 CDP-T&RB Group-Area Sistema Amat-m 0.46.40  5,11
86░ Liberti Renzo 1950 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-65 0.47.00  5,13
87░ Pascucci Leandro 1951 Atletica Winner Foligno Sm-60 0.47.05  5,14
88░ Pieretti Mauro 1955 A.s.p.a. Bastia U. Pg Sm-60 0.47.09  5,14
89░ Bocchini Maurizio 1969 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-45 0.47.26  5,16
90░ Falchi Silvio 1943 Amatori Podistica Terni Sm-65 0.48.08  5,21
91░ Piccini Franco 1958 Atletica Capanne Pg Sm-55 0.48.13  5,21
92░ Petrini Moreno 1955 Atletica Spoleto 2010 Sm-60 0.48.43  5,25
93░ Rosabella Marco 1985 G.s. Aperdifiato Bastia Amat-m 0.48.44  5,25
94░ Chiocci Marcello 1949 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-65 0.48.50  5,26
95░ Bottai Michele 1963 Virgin Active Sm-50 0.48.54  5,26
96░ Morelli Claudio 1968 Uisport Avis Todi Pg Sm-45 0.50.45  5,38
97░ Rondini Gabriele 1978 Atletica Avis Perugia Sm-35 0.51.21  5,42
98░ Casagrande Davide 1985 G.s. Aperdifiato Bastia Amat-m 0.51.24  5,43
99░ Pennacchi Francesco Paolo 1967 Atletica Trevi Pg Sm-45 0.52.00  5,47
100░ Lazzari Franco 1950 Atletica Winner Foligno Sm-65 0.52.45  5,52
101░ Laoreti Fabio 1966 Amatori Podistica Terni Sm-45 0.53.58  6,00
102░ Taddei Nazzareno 1946 Atletica Trevi Pg Sm-65 0.54.37  6,04
103░ Orioli Sergio 1958 Atletica Capanne Pg Sm-55 0.55.16  6,08
104░ Serlupini Antonio 1939 A.s.p.a. Bastia U. Pg Sm-65 0.55.46  6,12
105░ Taddei Franco 1951 Atletica Spoleto 2010 Sm-60 0.56.42  6,18
106░ Mattioli Lucio Maria 1963 Atletica Trevi Pg Sm-50 0.56.57  6,20
107░ Mantovani Stefano 1946 A.s.p.a. Bastia U. Pg Sm-65 0.59.31  6,37
Classifica Generale   Femminile  Km 9,000
Clas. Cognome Nome A Nascita SocietÓ Categoria Tempi Media
1^ Meniconi Maria Luisa 1968 Atletica Winner FolignoPg Over/40 0.40.24  4,29
2^ Krejci Susanne 1972 Atletica Il Colle Pg Over/40 0.40.57  4,33
3^ Sonaglia Cristina 1968 Amatori Podistica Terni Over/40 0.41.14  4,35
4^ Battelli Daniela 1960 Podistica Carsulae Tr Over/40 0.43.01  4,47
5^ Federici Francesca 1979 Amatori Podistica Terni Under/40 0.43.34  4,50
6^ Murasecco Pierpaola 1966 Atletica Avis Perugia Over/40 0.44.07  4,54
7^ Venturi Chiara 1976 Atletica Il Colle Pg Under/40 0.44.14  4,55
8^ Bertolle Magda 1981 Amatori Podistica Terni Under/40 0.44.38  4,58
9^ Picchiami Barbara 1970 Amatori Podistica Terni Over/40 0.44.45  4,58
10^ Guarnello Serenella 1957 Podistica Carsulae Tr Over/40 0.47.41  5,18
11^ Sabatini Daniela 1960 Podistica Carsulae Tr Over/40 0.47.54  5,19
12^ Martoni Caterina 1984 Amatori Podistica Terni Under/40 0.49.09  5,28
13^ Paterni Michela 1969 Atletica Trevi Pg Over/40 0.50.39  5,38
14^ Fortunati Roberta 1974 Podistica Avis Terni Over/40 0.51.35  5,44
15^ Caporaletti Sara 1983 Uisport Avis Todi Pg Under/40 0.51.43  5,45
16^ Serafino Teresa 1956 Amatori Podistica Terni Over/40 0.52.59  5,53
17^ Vagnarelli Rema 1964 A.s.p.a. Bastia U. Pg Over/40 0.55.15  6,08
18^ Romagnoli Laura 1959 Amatori Podistica Terni Over/40 0.57.51  6,26
19^ Capobianco Mirella 1962 Virgin Active Over/40 1.01.26  6,50

 

 

---------------

---------------

------------------------------

------------------------------