Adoro stare qui.... - km 9,000
Ussita (Mc) -  07/06/2015

 

Classifica Generale   Maschile  Km 8,500
Clas. Cognome Nome A Nascita SocietÓ Categoria Tempi Media
1░ Chiappini Daniele 1978 Podistica Carsulae Tr Sm-35 0.31.31  3,42
2░ Pierini Andrea 1984 G.s. Pieralisi Jesi  An Amat-m 0.31.54  3,45
3░ Vincenzoni Simone 1973 Runners Sangemini Tr Sm-40 0.32.03  3,46
4░ Giacomelli Matteo 1986 Runners Sangemini Tr Amat-m 0.32.26  3,49
5░ Cavallucci Marco 1967 Runners Sangemini Tr Sm-45 0.33.02  3,53
6░ Marini Oliviero 1964 Runners Sangemini Tr Sm-50 0.33.51  3,59
7░ Mariotti Cristian 1975 Atl. Trodica Morrovalle Sm-40 0.34.22  4,03
8░ Clerici Corrado 1968 Avis Spinetoli Pagliare Sm-45 0.34.37  4,04
9░ Spinelli Michele 1966 Polisportiva Clt Tr Sm-45 0.34.47  4,06
10░ Giannoni Claudio 1961 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-50 0.35.11  4,08
11░ Guidobaldi Francesco 1959 Runners Sangemini Tr Sm-55 0.35.14  4,09
12░ Liti Sergio 1961 Runners Sangemini Tr Sm-50 0.35.24  4,10
13░ Nicolai Riccardo 1970 Runners Sangemini Tr Sm-45 0.35.56  4,14
14░ Branchesi Christian 1984 Uisp Jesi Amat-m 0.36.31  4,18
15░ Demma Francesco 1984 Podistica Carsulae Tr Amat-m 0.36.36  4,18
16░ Pauselli Gianfranco 1966 A.p. Pontefelcino Pg Sm-45 0.36.45  4,19
17░ Salustri Moreno 1964 C.s.i Foligno Sm-50 0.37.07  4,22
18░ Crisostomi Giorgio 1971 Podistica Avis Terni Sm-40 0.37.11  4,22
19░ Barola Marco 1969 Atletica il Colle Pg Sm-45 0.37.41  4,26
20░ Bartollini Sandro 1957 Runners Sangemini Tr Sm-55 0.38.06  4,29
21░ Caporaletti Francesco 1985 Atletica Il Colle Pg Amat-m 0.38.19  4,30
22░ Gradassi Mauro 1959 Atletica Il Colle Pg Sm-55 0.38.26  4,31
23░ Branchesi Fabrizio 1962 Uisp Jesi Sm-50 0.38.51  4,34
24░ Angelici Michele 1972 Forti Runners Terni Sm-40 0.38.55  4,35
25░ Petrucci Maurizio 1974 Runners Sangemini Tr Sm-40 0.39.17  4,37
26░ Ventura Gianluca 1991 Runners Sangemini Tr Amat-m 0.39.27  4,38
27░ Petroselli Manolo 1987 Atleta Libero Amat-m 0.39.30  4,39
28░ Romiti Alessandro 1971 Runners Sangemini Tr Sm-40 0.39.42  4,40
29░ Pitari Alessio 1979 Runners Sangemini Tr Sm-35 0.39.48  4,41
30░ Guercini Bruno 1949 Atletica Il Colle Pg Sm-65 0.39.55  4,42
31░ Barlozzo Marco 1976 Atletica il Colle Pg Sm-35 0.39.56  4,42
32░ Massarelli Giorgio 1963 Runners Rieti Tours Sm-50 0.40.07  4,43
33░ Cerquaglia Mario 1965 Atletica il Colle Pg Sm-50 0.40.38  4,47
34░ Cecera Giorgio 1961 Pod. Myricae Terni Sm-50 0.40.44  4,48
35░ Tromboni Fabrizio 1972 Polisportiva Clt Tr Sm-40 0.41.01  4,50
36░ Frasca Stefano 1974 Usacli Tinarelli Sm-40 0.41.11  4,51
37░ Colmaretti Emiliano 1976 Forti Runners Terni Sm-35 0.41.25  4,52
38░ Brizi Fabrizio 1959 Atletica Il Colle Pg Sm-55 0.41.50  4,55
39░ Locci Felice 1964 Sacen Corridonia Sm-50 0.41.51  4,55
40░ Mariani Massimo 1962 Pod. Lino Spagnoli Pg Sm-50 0.42.03  4,57
41░ Paoloni Paolo 1967 Uisp Jesi Sm-45 0.42.24  4,59
42░ Germinelli Roberto 1965 A.p. Pontefelcino Pg Sm-50 0.42.53  5,03
43░ Camacci Vittorio 1964 Podistica Valtenna Sm-50 0.43.35  5,08
44░ Bottoloni Raffaele 1960 Podistica Volumnia  Pg Sm-55 0.44.00  5,11
45░ Ministro Giancarlo 1943 Amatori Podistica Terni Sm-70 0.44.27  5,14
46░ Menghini Lucio 1959 Pod. Myricae Terni Sm-55 0.44.30  5,14
47░ Carlino Fabio 1963 Pod. Myricae Terni Sm-50 0.45.34  5,22
48░ Belia Michele 1966 A.p. Pontefelcino Pg Sm-45 0.45.36  5,22
49░ Conti Valerio 1965 Pod. Myricae Terni Sm-50 0.45.38  5,22
50░ Monghini Giorgio 1967 Pod. Myricae Terni Sm-45 0.45.43  5,23
51░ Diomedi Andrea 1969 Runners Sangemini Tr Sm-45 0.47.41  5,37
52░ Bellucci Liviero 1966 Atletica Il Colle Pg Sm-45 0.47.53  5,38
53░ Scacciafratte Tonino 1950 Podistica Avis Terni Sm-65    
54░ Lisi Sergio 1972 Atletica C.s. Filottrano Sm-40    
55░ Borghi Giancarlo 1941 Amatori Podistica Terni Sm-70    
56░ Cesaroni Tonino 1963 Runners Sangemini Tr Sm-50    
57░ Rossi Silvano 1954 Esercito Ce.Sel.Na Foligno Over/60    
58░ Orazi Andrea 1957 Atletica C.s. Filottrano Sm-55    
59░ Rampiconi Adriano 1947 Runners Sangemini Tr Sm-65    
1^ Ambrogioni Federica 1970 Atletica Winner Foligno Sf-40 0.38.48  4,34
2^ Giannini Laura 1975 Runners Sangemini Tr Sf-40 0.39.41  4,40
3^ Enriquez Irene 1977 Atletica Il Colle Pg Under/40 0.39.51  4,41
4^ Costantini Mariele 1975 Avis Spinetoli Pagliare Sf-40 0.39.58  4,42
5^ Gismondi Rosangela 1974 Podistica Carsulae Tr Sf-40 0.40.18  4,44
6^ Bianchi Annalisa 1973 A.p. Pontefelcino Pg Sf-40 0.42.58  5,03
7^ Baglioni Silvia 1976 A.p. Pontefelcino Pg Under/40 0.43.09  5,05
8^ Zerini Elisabetta 1980 Runners Sangemini Tr Under/40 0.43.46  5,09
9^ Iacobelli Letizia 1976 Amatori Podistica Terni Under/40 0.44.19  5,13
10^ Sabatini Cristina 1967 Pod. Myricae Terni Sf-40 0.44.29  5,14
11^ Maranghi Roberta 1975 A.p. Pontefelcino Pg Sf-40 0.44.53  5,17
12^ Vella Debora 1969 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sf-40 0.45.05  5,18
Classifica Generale   Maschile  Km 8,500
Clas. Cognome Nome A Nascita SocietÓ Categoria Tempi Media
13^ Corazza Gabriella 1966 Pod. Myricae Terni Sf-40 0.45.33  5,22
14^ Tosti Susanna 1973 A.p. Pontefelcino Pg Sf-40 0.46.32  5,28
15^ Raspa Emanuela 1961 Atletica Turris Torgiano Over/50 0.47.25  5,35
16^ Grani Simonetta 1966 A.p. Pontefelcino Pg Sf-40 0.47.33  5,36
17^ Pelosi Roberta 1968 Atletica C.s. Filottrano Sf-40 0.47.46  5,37
18^ Staccioli Gabriela 1964 A.p. Pontefelcino Pg Over/50 0.47.52  5,38
19^ Tiburzi Eleonora 1980 Pod. Myricae Terni Under/40    
20^ Angeloni Anna Rita 1959 A.p. Pontefelcino Pg Over/50    
21^ Boboc Daniela 1971 Atletica C.s. Filottrano Sf-40    
22^ Polidori Michela 1973 A.p. Pontefelcino Pg Sf-40    
23^ Cenci Daniela 1982 Atletica il Colle Pg Under/40    
24^ Kramar Carolyne 1964 Runners Sangemini Tr Over/50    
25^ Renga Paola 1960 A.p. Pontefelcino Pg Over/50 1.02.09  7,19
             
NB: I tempi mancanti saranno inseriti inseguito

 

 

---------------

---------------

------------------------------

------------------------------