CLR Corto Lento Rigenerante - km 10,300
C. San Giovanni (Pg) - 21/06/2015

foto (by G.Rustici)

mappa e altimetria (by R.Pallotta)

 

Classifica Generale   Maschile  Km 10,300
Clas. Cognome Nome Anno SocietÓ Categoria Tempi Media
1░ Venturini Fabio 1983 Atletica Spoleto 2010 Amat-m 0.34.21  3,21
2░ D'Atanasio Fabio 1970 Pol. Virtus Spoleto Sm-45 0.35.36  3,28
3░ Nalli Giacomo 1989 Camerino in Corsa Amat-m 0.35.41  3,29
4░ Chiappini Daniele 1978 Podistica Carsulae Tr Sm-35 0.36.07  3,31
5░ Grillo Gianfilippo 1987 Athletic Terni Amat-m 0.36.53  3,36
6░ Giorgetti Claudio 1960 Amatori Podistica Terni Sm-55 0.37.32  3,40
7░ Vincenzoni Simone 1973 Runners Sangemini Tr Sm-40 0.37.54  3,42
8░ Serva Elio 1982 Esercito Ce.Sel.Na Foligno Amat-m 0.38.00  3,42
9░ Serva Manuel 1982 Amatori Podistica Terni Amat-m 0.38.02  3,43
10░ Bazzucchi Mauro 1965 A.s.p.a. Bastia U. Pg Sm-50 0.38.08  3,43
11░ Nucciarelli Pierluigi 1980 Atletica il Colle Pg Sm-35 0.38.10  3,43
12░ Mercantini Franco 1965 Podistica Carsulae Tr Sm-50 0.38.34  3,46
13░ Betti Andrea 1969 Atletica Winner Foligno Sm-45 0.38.38  3,46
14░ Apostoli Andrea 1983 Atletica Winner Foligno Amat-m 0.38.40  3,46
15░ Russo Nicholas 1988 Athletic Terni Amat-m 0.38.51  3,47
16░ Cavallucci Marco 1967 Runners Sangemini Tr Sm-45 0.38.58  3,48
17░ Zanino Giovanni Alessio 1966 A.s.p.a. Bastia U. Pg Sm-45 0.39.11  3,49
18░ Valentini Luca 1978 Amatori Podistica Terni Sm-35 0.39.24  3,51
19░ Cheli Luigi 1983 Marathon Bike Gr Amat-m 0.39.31  3,51
20░ Guidobaldi Francesco 1959 Runners Sangemini Tr Sm-55 0.39.33  3,52
21░ Urbani Luca 1982 Libertas Orvieto Tr Amat-m 0.39.47  3,53
22░ Polticchia Roberto 1964 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-50 0.39.56  3,54
23░ Barcaroli Alessandro 1965 Libertas Orvieto Tr Sm-50 0.39.58  3,54
24░ Pelliccia Alberto 1962 Libertas Orvieto Tr Sm-50 0.40.02  3,54
25░ Bosco Augusto 1982 Amatori Podistica Terni Amat-m 0.40.28  3,57
26░ Mattioli Claudio 1959 Atletica Avis Perugia Sm-55 0.40.33  3,57
27░ Mazzoni Michele 1975 Atletica Winner Foligno Sm-40 0.40.36  3,58
28░ Castellani Simone 1972 Atletica Winner Foligno Sm-40 0.40.37  3,58
29░ Fossatelli Fabrizio 1969 Amatori Podistica Terni Sm-45 0.40.43  3,58
30░ Piantoni Michele 1985 Podistica Carsulae Tr Amat-m 0.40.51  3,59
31░ Cocciolo Ismaele 1971 Podistica Carsulae Tr Sm-40 0.40.56  4,00
32░ Bartollini Sandro 1957 Runners Sangemini Tr Sm-55 0.41.05  4,00
33░ Coricello Antonio 1973 Podistica Corciano Pg Sm-40 0.41.07  4,01
34░ Bordi Fabio 1967 Runners Sangemini Tr Sm-45 0.41.13  4,01
35░ Crocioni Fabrizio 1972 Polisportiva Clt Tr Sm-40 0.41.17  4,02
36░ Pinoca Fabio 1978 Amatori Podistica Terni Sm-35 0.41.18  4,02
37░ Barbarese Luca 1992 Podistica Carsulae Tr Amat-m 0.41.20  4,02
38░ Calamita Paolo 1972 Pod. Avis Narni Tr Sm-40 0.41.24  4,02
39░ Grimaldi Massimiliano 1968 Podistica Carsulae Tr Sm-45 0.41.28  4,03
40░ Liti Sergio 1961 Runners Sangemini Tr Sm-50 0.41.34  4,03
41░ Gabrioni Luigi 1976 Atletica Il Colle Pg Sm-35 0.41.36  4,04
42░ Camilli Marco 1983 Libertas montefalco Amat-m 0.41.38  4,04
43░ Andreucci Andrea 1973 Podistica Carsulae Tr Sm-40 0.41.39  4,04
44░ Sacchi Roberto 1968 Runners Sangemini Tr Sm-45 0.41.49  4,05
45░ Lori Omar 1983 Podistica Carsulae Tr Amat-m 0.41.51  4,05
46░ Cipiccia Andrea 1971 Pod. Myricae Terni Sm-40 0.41.55  4,05
47░ Mancuso Walter 1976 Atletica Winner Foligno Sm-35 0.42.01  4,06
48░ Fondacci Marco 1984 Gubbio Runners Pg Amat-m 0.42.18  4,08
49░ Martellini Paolo 1968 Pol. Virtus Spoleto Sm-45 0.42.25  4,08
50░ Baroni Tiziano 1958 Atletica Csain Perugia Sm-55 0.42.26  4,08
51░ Kolyvanis Theodoros 1986 Camerino in Corsa Amat-m 0.42.30  4,09
52░ Angeluzzi Massimo 1963 Runners Sangemini Tr Sm-50 0.42.33  4,09
53░ Pigini Alvaro 1959 Uisport Avis Todi Pg Sm-55 0.42.36  4,09
54░ Mangialasche Alfonso 1951 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-60 0.42.39  4,10
55░ Ferrara Stefano 1975 Amatori Podistica Terni Sm-40 0.42.56  4,11
56░ Fiorini Andrea 1987 Athletic Lab Amelia Amat-m 0.43.00  4,12
57░ Giansanti Fabio 1978 Marathon Bike Gr Sm-35 0.43.04  4,12
58░ Pacetti Piero 1968 Amatori Podistica Terni Sm-45 0.43.08  4,12
59░ Landi Loriano 1963 Marathon Bike Gr Sm-50 0.43.09  4,13
60░ Leonetti Fabio 1968 Pod. Avis Narni Tr Sm-45 0.43.11  4,13
61░ Iaiani Giuseppe 1961 Uisp Foligno Sm-50 0.43.18  4,13
62░ Urbani Giovanni 1979 Libertas Orvieto Tr Sm-35 0.43.23  4,14
63░ Alunno Giorgio 1978 Gubbio Runners Pg Sm-35 0.43.26  4,14
64░ Trombettoni Luca 1965 Uisport Avis Todi Pg Sm-50 0.43.33  4,15
65░ Pallotta Roberto 1962 Atletica Winner Foligno Sm-50 0.43.40  4,16
66░ Destefanis Alessandro 1965 Runners Sangemini Tr Sm-50 0.43.52  4,17
67░ Venturini Maurizio 1956 Atletica Spoleto 2010 Sm-55 0.43.53  4,17
68░ Astolfi Alessandro 1978 Amatori Podistica Terni Sm-35 0.43.57  4,17
69░ Fabbri Mauro 1967 Amatori Podistica Terni Sm-45 0.44.01  4,18
70░ Piantoni Leonardo 1981 Podistica Carsulae Tr Amat-m 0.44.05  4,18
71░ Melis Massimiliano 1974 Podistica Avis Deruta Sm-40 0.44.12  4,19
72░ Bragoni Vittorio 1970 Polisportiva Clt Tr Sm-45 0.44.17  4,19
73░ Bianconi Francesco 1974 Amatori Podistica Terni Sm-40 0.44.20  4,20
74░ Cerquaglia Mario 1965 Atletica il Colle Pg Sm-50 0.44.34  4,21
75░ Pitari Alessio 1979 Runners Sangemini Tr Sm-35 0.44.38  4,21
76░ Zuddas Angelo 1958 Atletica Spoleto 2010 Sm-55 0.44.42  4,22
77░ Fortunati Danilo 1964 Atletica Spoleto 2010 Sm-50 0.44.55  4,23
78░ Fortunati Luca 1969 Polisportiva Clt Tr Sm-45 0.44.59  4,23
79░ Cucchiarini Pierluigi 1958 Olympic Runners Lama Sm-55 0.45.18  4,25
80░ Tarara Umberto 1975 Atletica Winner Foligno Sm-40 0.45.30  4,26
81░ Ciucchi Simone 1971 Marathon Bike Gr Sm-40 0.45.32  4,27
82░ De Maio Giuseppe 1979 Esercito Ce.Sel.Na Foligno Sm-35 0.45.36  4,27
83░ Scardavilli Emiliano 1980 Podistica Carsulae Tr Sm-35 0.45.43  4,28
84░ Biscarini Enrico 1959 Atletica il Colle Pg Sm-55 0.45.45  4,28
85░ Micanti Cesario 1963 Atletica Trevi Pg Sm-50 0.46.00  4,29
86░ Capodimonti Fausto 1967 Atletica Winner Foligno Sm-45 0.46.02  4,29
87░ Tanganelli Andrea 1961 Marathon Bike Gr Sm-50 0.46.05  4,30
88░ Bisogni Marco 1971 Atletica Trevi Pg Sm-40 0.46.10  4,30
89░ Apruzzese Alessandro 1977 Atletica Winner Foligno Sm-35 0.46.11  4,30
90░ Camilli Stefano 1988 Atletica Winner Foligno Amat-m 0.46.12  4,30
91░ Rubini Alessandro 1966 Pod. Myricae Terni Sm-45 0.46.28  4,32
92░ Moretti Enrico 1969 Libertas montefalco Sm-45 0.46.36  4,33
93░ Giannini Paolo 1966 Marathon Bike Gr Sm-45 0.46.41  4,33
94░ Bordoni Alessio 1985 Terni Triathlon Amat-m 0.46.47  4,34
95░ Peducci Maurizio 1950 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-65 0.46.55  4,35
96░ Spadini Maurizio 1961 Pod. Avis Narni Tr Sm-50 0.46.58  4,35
97░ Canuzzi Leonardo 1967 Marathon Bike Gr Sm-45 0.47.00  4,35
98░ Mattioli Fabio 1983 Atletica Spoleto 2010 Amat-m 0.47.31  4,38
99░ Sguilla Enzo 1951 Atletica Avis Perugia Sm-60 0.47.35  4,39
100░ De Florio Leonardo 1992 Gubbio Runners Pg Amat-m 0.47.37  4,39
101░ Filena Daniele 1976 Atletica Winner Foligno Sm-35 0.47.40  4,39
102░ Placidi Roberto 1967 Atletica Winner Foligno Sm-45 0.47.41  4,39
103░ Bestiaccia Federico 1976 Atletica Winner Foligno Sm-35 0.47.42  4,39
104░ Ceccarelli Enrico 1977 Gubbio Runners Pg Sm-35 0.47.43  4,39
105░ Sollevanti Marco 1973 Gubbio Runners Pg Sm-40 0.47.44  4,39
106░ Paoli Marco 1976 Atletica Winner Foligno Sm-35 0.48.04  4,41
107░ Siena Andrea 1975 A.s.p.a. Bastia U. Pg Sm-40 0.48.18  4,43
108░ Piccolo Cosimo 1943 Atletica Winner Foligno Sm-70 0.48.22  4,43
109░ Benedetti Paolo 1967 A.s.p.a. Bastia U. Pg Sm-45 0.48.30  4,44
110░ Paris Sergio 1976 Atletica Winner Foligno Sm-35 0.48.34  4,44
111░ Ferrarese Andrea 1964 Marathon Bike Gr Sm-50 0.48.54  4,46
112░ Ciolfi Maurizio 1960 Marathon Bike Gr Sm-55 0.49.07  4,48
113░ Raio Roberto 1972 Atletica Winner Foligno Sm-40 0.49.08  4,48
114░ Angelucci Massimo 1972 Atletica Winner Foligno Sm-40 0.49.10  4,48
115░ Corica Alfredo 1951 Atletica Winner Foligno Sm-60 0.49.20  4,49
116░ Bottoloni Raffaele 1960 Podistica Volumnia  Pg Sm-55 0.49.26  4,49
117░ Felici Aldo 1947 Pod. Avis Narni Tr Sm-65 0.49.34  4,50
118░ Ciancaleoni Luca 1969 Atletica Winner Foligno Sm-45 0.49.39  4,51
119░ Cicioni Andrea 1964 Atletica Winner Foligno Sm-50 0.49.44  4,51
120░ Petrangeli Reginaldo 1954 Amatori Podistica Terni Sm-60 0.49.52  4,52
121░ Spinelli Pierluigi 1973 Amatori Podistica Terni Sm-40 0.49.55  4,52
122░ Bisciano Francesco 1971 Amatori Podistica Terni Sm-40 0.49.56  4,52
123░ De Florio Arturo 1968 Gubbio Runners Pg Sm-45 0.50.07  4,53
124░ Camilli Francesco 1951 Libertas montefalco Sm-60 0.50.11  4,54
125░ Cleri Angelo 1952 A.s.p.a. Bastia U. Pg Sm-60 0.50.34  4,56
126░ Ministro Giancarlo 1943 Amatori Podistica Terni Sm-70 0.50.35  4,56
127░ Camaiani Luciano 1955 Amatori Podistica Terni Sm-60 0.50.43  4,57
128░ Bocchini Maurizio 1969 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-45 0.51.04  4,59
129░ Petrini Moreno 1955 Atletica Spoleto 2010 Sm-60 0.51.06  4,59
130░ Barbacci Claudio 1971 Gubbio Runners Pg Sm-40 0.51.18  5,00
131░ Pascucci Leandro 1951 Atletica Winner Foligno Sm-60 0.51.19  5,00
132░ Rossi Paolo 1965 A.s.p.a. Bastia U. Pg Sm-50 0.51.20  5,00
133░ Canneori Gabriele 1958 Amatori Podistica Terni Sm-55 0.51.36  5,02
134░ Taddei Franco 1951 Atletica Spoleto 2010 Sm-60 0.52.23  5,07
135░ Gennari Giuliano 1949 Amatori Podistica Terni Sm-65 0.52.55  5,10
136░ Agliani Luigi 1957 Atletica Spoleto 2010 Sm-55 0.53.07  5,11
137░ Tabarrini Marcello 1948 Atletica Trevi Pg Sm-65 0.53.44  5,15
138░ Falchi Silvio 1943 Amatori Podistica Terni Sm-70 0.54.00  5,16
139░ Giovannini Marco 1972 Atletica Winner Foligno Sm-40 0.54.10  5,17
140░ Borghi Giancarlo 1941 Amatori Podistica Terni Sm-70 0.55.08  5,23
141░ Ceppi Agostino 1944 Atletica Winner Foligno Sm-70 0.55.15  5,23
142░ Lombardi Michele 1964 Marathon Bike Gr Sm-50 0.55.27  5,25
143░ Lazzari Franco 1950 Atletica Winner Foligno Sm-65 0.55.47  5,27
144░ Marcellini Lorenzo 1983 Titans Team Nocera Umbra Amat-m 0.55.48  5,27
145░ Gramaccia Corrado 1944 Uisport Avis Todi Pg Sm-70 0.55.55  5,27
146░ Bracardi Paolo 1964 Podistica Volumnia  Pg Sm-50 0.56.05  5,28
147░ Salvati Gabriele 1967 Atletica Winner Foligno Sm-45 0.56.10  5,29
148░ Gaggiotti Luigi 1975 Gubbio Runners Pg Sm-40 0.56.37  5,31
149░ Silvi Silvano 1966 Podistica Volumnia  Pg Sm-45 0.56.47  5,32
150░ Taddei Nazzareno 1946 Atletica Trevi Pg Sm-65 0.58.26  5,42
151░ Serlupini Antonio 1939 A.s.p.a. Bastia U. Pg Sm-70 1.04.46  6,19
152░ Isola Antonio 1941 Podistica Carsulae Tr Sm-70 1.07.58  6,38
153░ Sulprizio Lorenzo 1988 Lbm Sport Roma Amat-m 1.07.59  6,38
154░ Castellano Vincenzo 1955 Dream Team Roma Sm-60 1.08.00  6,38
155░ Moroni Tommaso 1980 Amatori Podistica Terni Sm-35 1.12.26  7,04
156░ Laoreti Fabio 1966 Amatori Podistica Terni Sm-45 1.12.27  7,04
Classifica Generale   Femminile  Km 10,300
Clas. Cognome Nome Anno SocietÓ Categoria Tempi Media
1^ Cardarelli Fabiola 1973 Amatori PodisticaTerni Over/40 0.39.22  3,50
2^ Raggi Eleonora 1979 Amatori Podistica Terni Under/40 0.41.31  4,03
3^ Zerini Elisabetta 1980 Runners Sangemini Tr Under/40 0.43.51  4,17
4^ Draoli M. Cristina 1964 Assisi Runners Over/40 0.44.33  4,21
5^ Gismondi Rosangela 1974 Podistica Carsulae Tr Over/40 0.45.48  4,28
6^ Nunzi Valeria 1978 Atletica Trevi Pg Under/40 0.46.38  4,33
7^ Battelli Daniela 1960 Podistica Carsulae Tr Over/40 0.47.05  4,36
8^ Santini Debora 1974 Marathon Bike Gr Over/40 0.47.14  4,36
9^ Giontella Francesca 1979 Pod. Myricae Terni Under/40 0.47.19  4,37
10^ Ottobretti Elisa 1984 Atletica Trevi Pg Under/40 0.47.59  4,41
11^ Murasecco Pierpaola 1966 Atletica Avis Perugia Over/40 0.48.00  4,41
12^ Bertolle Magda 1981 Amatori Podistica Terni Under/40 0.48.10  4,42
13^ Federici Francesca 1979 Amatori Podistica Terni Under/40 0.48.31  4,44
14^ Picchiami Barbara 1970 Amatori Podistica Terni Over/40 0.48.32  4,44
15^ Trionfetti Claudia 1983 Amatori Podistica Terni Under/40 0.50.08  4,53
16^ Sabatini Cristina 1967 Pod. Myricae Terni Over/40 0.50.36  4,56
17^ Michelangeli Cristina 1968 Amatori Podistica Terni Over/40 0.51.35  5,02
18^ Cavallari Valentina 1984 Amatori Podistica Terni Under/40 0.52.32  5,08
19^ Laurucci Daniela 1962 Amatori Podistica Terni Over/40 0.52.40  5,08
20^ Bifolchetti Elena 1970 Podistica Carsulae Tr Over/40 0.52.45  5,09
21^ Agabiti Carolina 1963 Amatori Podistica Terni Over/40 0.52.54  5,10
22^ Fossatelli Elisabetta 1958 Amatori Podistica Terni Over/40 0.53.12  5,11
23^ Guarnello Serenella 1957 Podistica Carsulae Tr Over/40 0.53.24  5,13
24^ Biscarini Lorella 1961 Runners Sangemini Tr Over/40 0.54.53  5,21
25^ Trovato Barbara 1978 Podistica Carsulae Tr Under/40 0.55.04  5,22
26^ Pasquini AnnaMaria 1955 Pod. Avis Narni Tr Over/40 0.56.45  5,32
27^ Serafino Teresa 1956 Amatori Podistica Terni Over/40 1.00.41  5,55
28^ Romagnoli Laura 1959 Amatori Podistica Terni Over/40 1.00.42  5,55
29^ Vagnarelli Rema 1964 A.s.p.a. Bastia U. Pg Over/40 1.04.45  6,19
30^ Francioli Marianna 1980 Amatori Podistica Terni Under/40 1.20.00  7,48

 

 

---------------

---------------

------------------------------

------------------------------