Festa dello Sport - Km 9,200
Bettona (Pg) - 24/06/2015

foto (by G. Rustici)

 

Classifica Generale   Maschile  Km 9,200
Clas. Cognome Nome A Nascita SocietÓ Categoria Tempi Media
1░ Petrini Daniele 1984 Atletica Avis Perugia Sm-35 0.32.01  3,29
2░ Costanzi Enrico 1978 Runners Sangemini Tr Sm-45 0.32.02  3,29
3░ Giovannini Lorenzo 1975 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-45 0.32.33  3,32
4░ Bianconi Enrico 1977 Marathon C. di Castello Sm-45 0.32.58  3,35
5░ Bazzucchi Mauro 1965 A.s.p.a. Bastia U. Pg Sm-55 0.33.53  3,41
6░ Taccucci Maurizio 1970 Atletica Il Colle Pg Sm-45 0.34.01  3,42
7░ Bragetti Giampiero 1970 Atletica Il Colle Pg Sm-45 0.34.02  3,42
8░ Fiorucci Marco 1962 Atletica Capanne Pg Sm-55 0.34.18  3,44
9░ Franceschelli Luigi 1970 Atletica Avis Perugia Sm-45 0.34.36  3,46
10░ Sfondalmondo Massimiliano 1971 Atletica Avis Perugia Sm-45 0.35.15  3,50
11░ Ercolanetti Luca 1994 Atletica il Colle Pg Sm-35 0.35.20  3,50
12░ Polticchia Roberto 1964 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-55 0.35.24  3,51
13░ Pacetti Silvio 1969 Atletica il Colle Pg Sm-55 0.35.33  3,52
14░ Lince Mirno 1972 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-45 0.35.47  3,53
15░ Di Giuli Samuele 1980 Runners Sangemini Tr Sm-35 0.35.48  3,53
16░ Venturi Carlo 1967 Atletica Spoleto 2010 Sm-55 0.35.49  3,54
17░ Gabrioni Luigi 1976 Atletica Il Colle Pg Sm-45 0.35.52  3,54
18░ Teodori Luca 1970 Atletica Avis Perugia Sm-45 0.35.57  3,54
19░ Bertolini Ademaro 1956 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-65 0.36.23  3,57
20░ Cassetta Fabio 1972 Assisi Runners Sm-45 0.36.46  4,00
21░ Volpi Stefano 1966 G.s. Aperdifiato Bastia Sm-55 0.36.47  4,00
22░ Di Stefano Silvio 1970 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-45 0.36.52  4,00
23░ Duranti Roberto 1968 Atletica Il Colle Pg Sm-55 0.36.56  4,01
24░ Fondacci Marco 1984 Gubbio Runners Pg Sm-35 0.37.03  4,02
25░ Liberti Fabio 1977 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-45 0.37.23  4,04
26░ Scali Giorgio 1987 Atletica Avis Perugia Sm-35 0.37.33  4,05
27░ Piampiano Moreno 1969 Assisi Runners Sm-55 0.37.50  4,07
28░ Salustri Moreno 1964 C.s.i Foligno Sm-55 0.37.59  4,08
29░ Pigini Alvaro 1959 Uisport Avis Todi Pg Sm-65 0.38.01  4,08
30░ Guarino Mattia 1993 Atleta Libera Sm-35 0.38.10  4,09
31░ Barola Marco 1969 Atletica il Colle Pg Sm-55 0.38.16  4,10
32░ Mancini Stefano 1966 Atletica Avis Perugia Sm-55 0.38.19  4,10
33░ Staccini Claudio 1964 Atletica Il Colle Pg Sm-55 0.38.37  4,12
34░ Mangialasche Alfonso 1951 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-65 0.38.51  4,13
35░ Castellani Enrico 1969 Atletica il Colle Pg Sm-55 0.38.55  4,14
36░ Marinacci Andrea 1980 Atleta Libera Sm-35 0.38.57  4,14
37░ Nobilini Luca 1976 Atletica il Colle Pg Sm-45 0.39.36  4,18
38░ Lauteri Graziano 1972 Atletica Winner Foligno Sm-45 0.40.13  4,22
39░ Lepratto Angelo 1971 Atl. Ovades Ormig Sm-45 0.40.16  4,23
40░ Poggianti Francesco 1963 Atletica Avis Perugia Sm-55 0.40.22  4,23
41░ Sargenti Augusto 1955 Atletica Il Colle Pg Sm-65 0.40.26  4,24
42░ Celesti Corrado 1958 Atletica Spoleto 2010 Sm-65 0.40.40  4,25
43░ Cerquaglia Mario 1965 Atletica il Colle Pg Sm-55 0.40.55  4,27
44░ Pedini Damiano 1968 Atletica Il Colle Pg Sm-55 0.41.03  4,28
45░ Pierotti Massimiliano 1988 Gubbio Runners Pg Sm-35 0.41.05  4,28
46░ Teatro Armando 1988 G.s. Aperdifiato Bastia Sm-35 0.41.10  4,28
47░ Vossi Pieluigi 1968 G.s. Aperdifiato Bastia Sm-55 0.41.13  4,29
48░ Bestiaccia Federico 1976 Atletica Winner Foligno Sm-45 0.41.16  4,29
49░ Di Pietro Gianmarco 1980 Atletica Avis Perugia Sm-35 0.41.17  4,29
50░ Martiriggiano Giuseppe 1968 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-55 0.41.19  4,29
51░ Salvatori Dario 1963 Atletica il Colle Pg Sm-55 0.41.22  4,30
52░ Sguilla Enzo 1951 Atletica Avis Perugia Sm-65 0.41.42  4,32
53░ Capannelli Antonello 1973 A.s.p.a. Bastia U. Pg Sm-45 0.41.53  4,33
54░ Bacoccoli Giorgio 1971 A.s.p.a. Bastia U. Pg Sm-45 0.42.31  4,37
55░ Di Bacco Corrado 1968 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-55 0.42.32  4,37
56░ Rossi Gianluca 1968 A.s.p.a. Bastia U. Pg Sm-55 0.42.37  4,38
57░ Bastianini Eros 1969 Podistica Avis Deruta Sm-55 0.42.39  4,38
58░ Moretti Samuele 1971 Atletica Il Colle Pg Sm-45 0.42.59  4,40
59░ Menconi Antonello 1967 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-55 0.43.01  4,41
60░ Torzoni Giovanni 1958 Podistica Volumnia  Pg Sm-65 0.43.14  4,42
61░ Raggi Stefano 1983 Atletica Spoleto 2010 Sm-35 0.43.28  4,43
62░ Brozzi Alberto 1970 G.s. Aperdifiato Bastia Sm-45 0.43.40  4,45
63░ Rossi Paolo 1965 A.s.p.a. Bastia U. Pg Sm-55 0.43.42  4,45
64░ Camilletti Lorenzo 1978 Atleta Libera Sm-45 0.43.53  4,46
65░ Galeazzi Giuliano 1955 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-65 0.43.56  4,47
66░ Chiocci Alessio 1981 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-35 0.44.21  4,49
67░ Marzi Marco 1979 A.s.p.a. Bastia U. Pg Sm-45 0.44.49  4,52
68░ Petrini Moreno 1955 Atletica Spoleto 2010 Sm-65 0.44.53  4,53
69░ Ragni Francesco 1956 A.s.p.a. Bastia U. Pg Sm-65 0.44.56  4,53
70░ Billeri Maurizio 1958 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-65 0.45.00  4,53
71░ Pasqualini Fabrizio 1958 Atletica il Colle Pg Sm-65 0.45.40  4,58
72░ Ercolanetti Roberto 1967 Atletica il Colle Pg Sm-55 0.46.11  5,01
73░ Chiocci Marcello 1949 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-65 0.46.27  5,03
74░ Bartolini Matteo 1993 Atleta Libera Sm-35 0.46.40  5,04
75░ Checcarelli Andrea 1984 Atletica il Colle Pg Sm-35 0.46.50  5,05
76░ Morelli Claudio 1968 Uisport Avis Todi Pg Sm-55 0.47.40  5,11
77░ Marcantonini Andrea 1969 Atleta Libera Sm-55 0.47.47  5,12
78░ Todini Masimo 1960 atletica il Colle Sm-55 0.49.06  5,20
79░ Casagrande Davide 1985 G.s. Aperdifiato Bastia Sm-35 0.49.11  5,21
80░ Lazzarini Alessandro 1985 Atleta Libera Sm-35 0.50.20  5,28
81░ Bocci Giovanni 1951 A.s.p.a. Bastia U. Pg Sm-65 0.53.44  5,50
82░ Serlupini Antonio 1939 A.s.p.a. Bastia U. Pg Sm-65 0.53.46  5,51
83░ Pompei Enrico 1958 Atletica Avis Perugia Sm-65 Rit.  
84░ Carletti Fabrizio 1974 Gubbio Runners Pg Sm-45 Rit.  
Classifica Generale   Maschile  Km 9,200
Clas. Cognome Nome A Nascita SocietÓ Categoria Tempi Media
1^ Tamburi Silvia 1981 Atletica Avis Perugia Unica-f 0.34.43  3,46
2^ Vichi Katiuscia 1974 Podistica Avis Deruta Unica-f 0.38.59  4,14
3^ Krejci Susanne 1972 Atletica Il Colle Pg Unica-f 0.39.45  4,19
4^ Mori Montero Patricia 1974 Atletica Il Colle Pg Unica-f 0.41.13  4,29
5^ Venturi Chiara 1976 Atletica Il Colle Pg Unica-f 0.41.46  4,32
6^ Castellani Silvia 1976 Atletica il Colle Pg Unica-f 0.42.58  4,40
7^ Gerbi Erika 1974 Atletica il Colle Pg Unica-f 0.43.55  4,46
8^ Piastra Lorena 1977 CDP-T&RB Group-Area Sistema Unica-f 0.43.59  4,47
9^ Vella Debora 1969 CDP-T&RB Group-Area Sistema Unica-f 0.44.00  4,47
10^ Arboleda Arroyo Maria Esther 1978 CDP-T&RB Group-Area Sistema Unica-f 0.46.42  5,05
11^ Mallia Vittoria 1987 G.s. Aperdifiato Bastia Unica-f 0.47.00  5,07
12^ Falchetti Anna Maria 1966 CDP-T&RB Group-Area Sistema Unica-f 0.47.23  5,09
13^ Pimpinelli Lorena 1969 CDP-T&RB Group-Area Sistema Unica-f 0.48.47  5,18
14^ Ciavaglia Stefania 1974 Assisi Runners Unica-f 0.49.34  5,23
15^ Costa Lilian 1973 Atletica il Colle Pg Unica-f 0.50.52  5,32
16^ Vagnarelli Rema 1964 A.s.p.a. Bastia U. Pg Unica-f 0.53.47  5,51
17^ Kramar Carolyne 1964 Runners Sangemini Tr Unica-f 0.57.02  6,12

 

 

---------------

---------------

------------------------------

------------------------------