Trofeo Maceratola - Km 6,500
Maceratola (Pg) - 25/06/2015

foto (by G. Rustici)

 

Classifica Generale   Maschile  Km 6,500
Clas. Cognome Nome A Nascita SocietÓ Categoria Tempi Media
1░ Lucchetti Andrea 1975 As Athlon Asi Bastia Sm-40 0.21.14  3,16
2░ Giacomelli Matteo 1986 Runners Sangemini Tr Amat-m 0.22.33  3,28
3░ D'Agata Federico 1995 Atletica Winner Foligno Amat-m 0.22.39  3,29
4░ Vestrelli Roberto 1999 Atletica Winner Foligno Allievi 0.22.43  3,30
5░ Petrini Daniele 1984 Atletica Avis Perugia Amat-m 0.23.05  3,33
6░ Betti Andrea 1969 Atletica Winner Foligno Sm-45 0.23.13  3,34
7░ Belloni Gianluca 1979 Atletica Winner Foligno Sm-35 0.23.22  3,36
8░ Scassellati Valerio 1979 Atletica Taino G.Tadino Sm-35 0.23.37  3,38
9░ Bianconi Enrico 1977 Marathon C. di Castello Sm-35 0.23.48  3,40
10░ Sorti Marco 1999 Atletica Winner Foligno Allievi 0.23.50  3,40
11░ Cavallucci Marco 1967 Runners Sangemini Tr Sm-45 0.24.08  3,43
12░ Apostoli Andrea 1983 Libertas Montefalco Amat-m 0.24.11  3,43
13░ Valloni Valter 1963 Atletica Winner Foligno Sm-50 0.24.12  3,43
14░ Marini Oliviero 1964 Runners Sangemini Tr Sm-50 0.24.31  3,46
15░ Castellani Simone 1972 Atletica Winner Foligno Sm-40 0.24.49  3,49
16░ Lince Mirno 1972 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-40 0.25.28  3,55
17░ Moretti Samuele 1971 Atletica Il Colle Pg Sm-40 0.25.31  3,56
18░ Mazzoni Michele 1975 Atletica Winner Foligno Sm-40 0.25.32  3,56
19░ Bartollini Sandro 1957 Runners Sangemini Tr Sm-55 0.25.35  3,56
20░ Rossi Carlo 1980 Atletica Winner Foligno Sm-35 0.25.40  3,57
21░ Martellini Paolo 1968 Pol. Virtus Spoleto Sm-45 0.25.47  3,58
22░ Costantini Mirko 1988 Titans Team Nocera Umbra Amat-m 0.25.55  3,59
23░ Mancuso Walter 1976 Atletica Winner Foligno Sm-35 0.26.01  4,00
24░ D'Aurizio Fabrizio 1968 Atletica Winner Foligno Sm-45 0.26.08  4,01
25░ Busti Daniele 1992 G.s. Aperdifiato Bastia Amat-m 0.26.10  4,02
26░ Gagliesi Gianni 1964 Atletica Il Colle Pg Sm-50 0.26.16  4,02
27░ Liberati Andrea 1970 Atletica Winner Foligno Sm-45 0.26.21  4,03
28░ Falchi Enrico 1973 Atletica Winner Foligno Sm-40 0.26.23  4,04
29░ Pacchia Alessandro 1969 Atletica Winner Foligno Sm-45 0.26.36  4,06
30░ Rimatori Flavio 1982 Atletica Winner Foligno Amat-m 0.26.38  4,06
31░ Garofalo Andrea 1964 Atletica Winner Foligno Sm-50 0.26.45  4,07
32░ Batori Giampaolo 1971 Atletica Winner Foligno Sm-40 0.26.50  4,08
33░ Iaiani Giuseppe 1961 Uisp Foligno Sm-50 0.27.01  4,09
34░ Mangialasche Alfonso 1951 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-60 0.27.04  4,10
35░ Lombardi Emanuele 1971 Atletica Winner Foligno Sm-40 0.27.07  4,10
36░ Rimatori Giacomo 1981 Atletica Winner Foligno Amat-m 0.27.12  4,11
37░ Mastrini Maurizio 1985 Podistica Avis Deruta Amat-m 0.27.13  4,11
38░ Vincenti Daniele 1974 Atletica Winner Foligno Sm-40 0.27.15  4,12
39░ Camilli Stefano 1988 Atletica Winner Foligno Amat-m 0.27.28  4,14
40░ Andrielli Valerio 1977 Runners Sangemini Tr Sm-35 0.27.52  4,17
41░ Malucelli Marco 1963 Atletica Winner Foligno Sm-50 0.27.55  4,18
42░ Ambrogioni Tomas 1982 Atletica Winner Foligno Amat-m 0.27.59  4,18
43░ Leonardi Michele 1977 Atletica Winner Foligno Sm-35 0.28.10  4,20
44░ Apruzzese Alessandro 1977 Atletica Winner Foligno Sm-35 0.28.13  4,20
45░ Capodimonti Fausto 1967 Atletica Winner Foligno Sm-45 0.28.20  4,22
46░ Mengani Marco 1975 Atletica Winner Foligno Sm-40 0.28.21  4,22
47░ Mastrofabi Filippo 1999 Atletica Winner Foligno Allievi 0.28.22  4,22
48░ Bestiaccia Federico 1976 Atletica Winner Foligno Sm-35 0.29.16  4,30
49░ Placidi Roberto 1967 Atletica Winner Foligno Sm-45 0.29.29  4,32
50░ Saccoccini Marco 1977 Atletica Il Colle Pg Sm-35 0.29.34  4,33
51░ Piccolo Cosimo 1943 Atletica Winner Foligno Sm-65 0.29.35  4,33
52░ Ziarelli Fabio 1972 Assisi Runners Sm-40 0.29.36  4,33
53░ Finauri Giammarco 1963 Atletica Winner Foligno Sm-50 0.29.38  4,34
54░ Cricco Giorgio 1957 Atletica Spoleto 2010 Sm-55 0.30.03  4,37
55░ Ricci Angelo 1957 Atletica Winner Foligno Sm-55 0.30.20  4,40
56░ Benedetti Leonello 1955 Libertas Montefalco Sm-60 0.30.40  4,43
57░ Cruciani Giampiero 1951 Atletica Trevi Pg Sm-60 0.30.48  4,44
58░ Bottoloni Raffaele 1960 Podistica Volumnia  Pg Sm-55 0.30.49  4,44
59░ Camilli Francesco 1951 Libertas Montefalco Sm-60 0.31.15  4,48
60░ Brozzi Fabio 1960 Acar Unicredit Pg Sm-55 0.31.57  4,55
61░ Petrini Moreno 1955 Atletica Spoleto 2010 Sm-60 0.32.54  5,04
62░ Marcellini Lorenzo 1983 Titans Team Nocera Umbra Amat-m 0.33.19  5,08
63░ Lazzari Franco 1950 Atletica Winner Foligno Sm-65 0.33.22  5,08
64░ Ceppi Agostino 1944 Atletica Winner Foligno Sm-65 0.34.05  5,15
65░ Silvi Silvano 1966 Podistica Volumnia  Pg Sm-45 0.35.06  5,24
Classifica Generale   Femminile  Km 6,500
Clas. Cognome Nome A Nascita SocietÓ Categoria Tempi Media
1^ Enriquez Irene 1977 Atletica Il Colle Pg Under/40 0.26.15  4,02
2^ Sereni Silvia 1976 Atletica Winner Foligno Under/40 0.26.34  4,05
3^ Draoli M. Cristina 1964 Assisi Runners Over/40 0.27.51  4,17
4^ Ambrogioni Federica 1970 Atletica Winner Foligno Over/40 0.28.01  4,19
5^ Ottobretti Elisa 1984 Atletica Trevi Pg Under/40 0.29.45  4,35
6^ Zuccacci Valentina 1974 Runners Sangemini Tr Over/40 0.30.10  4,38
7^ Medina Brayce 1986 Marathon C. di Castello Under/40 0.36.34  5,38

 

 

---------------

---------------

------------------------------

------------------------------