Corri Amelia by night - km 6,000
Amelia (Tr) -19/07/2015

 

Classifica Generale   Maschile  Km 6
Clas. Cognome Nome A Nascita SocietÓ Categ. Tempi Media
1░ Boudouma Yahya 1970 Sabina Marathon Sm-45 0.21.04  3,31
2░ Agache Liviu 1995 Ca.Ri.Ri. Rieti Amat-m 0.21.17  3,33
3░ Grilli Leonardo 1993 Atletica Umbertide Amat-m 0.21.33  3,36
4░ Costanzi Enrico 1978 Runners Sangemini Tr Sm-35 0.21.39  3,36
5░ Paoli Roberto 1986 Zona Olimpica Team Vt Amat-m 0.22.35  3,46
6░ Cosentino Domenico 1969 Sabina Marathon Sm-45 0.22.36  3,46
7░ Taddei Roberto 1979 Di Marco Sport Viterbo Sm-35 0.22.39  3,46
8░ Rossi Lorenzo 1992 Run Card Amat-m 0.22.41  3,47
9░ Vincenzoni Simone 1973 Runners Sangemini Tr Sm-40 0.23.00  3,50
10░ Russo Nicholas 1988 Athletic Terni Amat-m 0.23.02  3,50
11░ Bazzucchi Mauro 1965 A.s.p.a. Bastia U. Pg Sm-50 0.23.15  3,52
12░ Mercantini Franco 1965 Podistica Carsulae Tr Sm-50 0.23.19  3,53
13░ Simonicca Luca 1970 Athletic Lab Amelia Sm-45 0.23.27  3,54
14░ Giorgetti Claudio 1960 Amatori Podistica Terni Sm-55 0.23.39  3,56
15░ Mancini Nicola 1991 Libertas Orvieto Tr Amat-m 0.23.50  3,58
16░ Corigliano Antonino 1965 Atl. Tuscania Etrusca Sm-50 0.23.55  3,59
17░ Battistelli Luca 1985 Olympic Runners Lama Amat-m 0.24.00  4,00
18░ Cocciolo Ismaele 1971 Podistica Carsulae Tr Sm-40 0.24.38  4,06
19░ Ranieri Giovanni 1965 Olympic Runners Lama Sm-50 0.24.49  4,08
20░ Francioli Luca 1969 Runners Sangemini Tr Sm-45 0.24.50  4,08
21░ Fiorini Andrea 1987 Athletic Lab Amelia Amat-m 0.24.51  4,08
22░ Urbani Luca 1982 Libertas Orvieto Tr Amat-m 0.24.54  4,09
23░ Guidobaldi Francesco 1959 Runners Sangemini Tr Sm-55 0.24.59  4,10
24░ Mancuso Walter 1976 Atletica Winner Foligno Sm-35 0.25.05  4,11
25░ Calzini Carlo 1964 Di Marco Sport Viterbo Sm-50 0.25.08  4,11
26░ Di Gioia Fabio 1980 Athletic Terni Sm-35 0.25.09  4,12
27░ Barcaroli Alessandro 1965 Libertas Orvieto Tr Sm-50 0.25.14  4,12
28░ Liti Sergio 1961 Runners Sangemini Tr Sm-50 0.25.17  4,13
29░ Fondacci Marco 1984 Gubbio Runners Pg Amat-m 0.25.25  4,14
30░ Angeluzzi Massimo 1963 Runners Sangemini Tr Sm-50 0.25.28  4,15
31░ Barbarese Luca 1992 Podistica Carsulae Tr Amat-m 0.25.31  4,15
32░ Bordi Fabio 1967 Runners Sangemini Tr Sm-45 0.25.35  4,16
33░ Alerni Fabio 1977 Pod. Myricae Terni Sm-35 0.25.38  4,16
34░ Calamita Paolo 1972 Pod. Avis Narni Tr Sm-40 0.25.41  4,17
35░ Cipiccia Andrea 1971 Pod. Myricae Terni Sm-40 0.25.47  4,18
36░ Fossatelli Fabrizio 1969 Amatori Podistica Terni Sm-45 0.25.51  4,18
37░ Tiratterra Antonio 1965 Atletica Orte Sm-50 0.25.53  4,19
38░ Peretti Marco 1983 G.C. Canino Amat-m 0.25.55  4,19
39░ Placidi Emanuele 1970 Pod. Avis Narni Tr Sm-45 0.25.57  4,20
40░ Bartollini Sandro 1957 Runners Sangemini Tr Sm-55 0.26.00  4,20
41░ Leonelli Graziano 1981 Podistica Carsulae Tr Amat-m 0.26.10  4,22
42░ Alunno Giorgio 1978 Gubbio Runners Pg Sm-35 0.26.12  4,22
43░ Bravini Simone 1968 Athletic Lab Amelia Sm-45 0.26.22  4,24
44░ Burla Devis 1979 Libertas Orvieto Tr Sm-35 0.26.28  4,25
45░ Deli Raffaele 1969 Pod. Myricae Terni Sm-45 0.26.29  4,25
46░ Pacetti Piero 1968 Amatori Podistica Terni Sm-45 0.26.36  4,26
47░ Petrucci Maurizio 1974 Runners Sangemini Tr Sm-40 0.26.43  4,27
48░ Porchetti Fabrizio 1956 Pod. Myricae Terni Sm-55 0.26.47  4,28
49░ Destefanis Alessandro 1965 Runners Sangemini Tr Sm-50 0.26.49  4,28
50░ Grilli Marco 1976 Atletica Faleria Vt Sm-35 0.26.53  4,29
51░ Pitari Alessio 1979 Runners Sangemini Tr Sm-35 0.26.54  4,29
52░ Bastianelli Stefano 1978 Athletic Terni Sm-35 0.26.55  4,29
53░ Bucari Fazio 1961 Podistica Carsulae Tr Sm-50 0.27.02  4,30
54░ Bettini Roberto 1978 Uisport Avis Todi Pg Sm-35 0.27.06  4,31
55░ Matteucci Luigi 1952 Athletic Terni Sm-60 0.27.16  4,33
56░ Mengaroni Marco 1974 Athletic Lab Amelia Sm-40 0.27.20  4,33
57░ Valeri Roberto 1967 Amatori Podistica Terni Sm-45 0.27.24  4,34
58░ Angelici Michele 1972 Forti Runners Terni Sm-40 0.27.34  4,36
59░ Cucchiarini Pierluigi 1958 Olympic Runners Lama Sm-55 0.27.44  4,37
60░ Astolfi Alessandro 1973 Pod. Myricae Terni Sm-40 0.28.01  4,40
61░ Saveri Massimiliano 1966 Di Marco Sport Viterbo Sm-45 0.28.09  4,42
62░ Andrielli Valerio 1977 Runners Sangemini Tr Sm-35 0.28.19  4,43
63░ Mari Pietro 1969 Athletic Lab Amelia Sm-45 0.28.30  4,45
64░ Boccioloni Emore 1959 Di Marco Sport Viterbo Sm-55 0.28.37  4,46
65░ Pierini Roberto 1966 G.s. A. Monti Terni Sm-45 0.28.47  4,48
66░ Ciampani Stefano 1974 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-40 0.29.04  4,51
67░ Bucci Valerio 1983 Athletic Lab Amelia Amat-m 0.29.25  4,54
68░ Coralloni Pierluigi 1971 Athletic Lab Amelia Sm-40 0.29.40  4,57
69░ Cambria Salvatore 1966 Amatori Podistica Terni Sm-45 0.29.41  4,57
70░ Biasiano Francesco 1971 Amatori Podistica Terni Sm-40 0.29.46  4,58
71░ Gentili Fausto 1960 Pod. Avis Narni Tr Sm-55 0.30.00  5,00
72░ Manni Stefano 1967 Pod. Myricae Terni Sm-45 0.30.37  5,06
73░ Conti Valerio 1965 Pod. Myricae Terni Sm-50 0.30.41  5,07
74░ Celi Luca 1965 Pod. Avis Narni Tr Sm-50 0.31.02  5,10
75░ Menconi Antonello 1967 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-45 0.31.11  5,12
76░ Moscetti Luigi 1955 Atl. Energia Roma Sm-60 0.31.25  5,14
77░ Sabatini Davide 1984 Athletic Lab Amelia Amat-m 0.31.26  5,14
78░ Morelli Claudio 1968 Uisport Avis Todi Pg Sm-45 0.31.44  5,17
79░ Felici Aldo 1947 Pod. Avis Narni Tr Sm-65 0.31.46  5,18
80░ Camaiani Luciano 1955 Amatori Podistica Terni Sm-60 0.32.41  5,27
81░ Straccini Luciano 1967 Uisp Terni Sm-45 0.32.44  5,27
82░ Carboni Claudio 1981 A Quelli Che Lo Sport Amat-m 0.32.54  5,29
83░ Tinarelli Alfredo 1973 Athletic Lab Amelia Sm-40 0.33.06  5,31
84░ Procacci Paolo 1942 Atletica Nepi Viterbo Sm-65 0.33.07  5,31
85░ Neri Marco 1964 Amatori Podistica Terni Sm-50 0.33.20  5,33
86░ Valenti Francesco 1974 Athletic Lab Amelia Sm-40 0.33.22  5,34
87░ Celin Roberto 1971 Amatori Podistica Terni Sm-40 0.33.34  5,36
88░ Cavalletti Roberto 1971 Pod. Myricae Terni Sm-40 0.33.44  5,37
89░ De Candia Stefano 1945 Podistica Interamna Tr Sm-65 0.33.47  5,38
90░ Perla Massimiliano 1976 Forti Runners Terni Sm-35 0.34.44  5,47
91░ Cesaroni Tonino 1963 Runners Sangemini Tr Sm-50 0.35.50  5,58
92░ Brogi Giancarlo 1940 Atletica Faleria Vt Sm-65 0.35.57  6,00
93░ Vitali Claudio 1949 Di Marco Sport Viterbo Sm-65 0.38.32  6,25
94░ Rampiconi Adriano 1947 Runners Sangemini Tr Sm-65 0.38.49  6,28
95░ Isola Antonio 1941 Podistica Carsulae Tr Sm-65 0.41.27  6,54
96░ Vettese Marcello 1972 Amatori Podistica Terni Sm-40 0.41.28  6,55
Classifica Generale   Femminile  Km 6
Clas. Cognome Nome A Nascita SocietÓ Categ. Tempi Media
1^ Cardarelli Fabiola 1973 Runners Sangemini Tr Over/40 0.25.13  4,12
2^ Troscia Rachele 1995 Atleta Libera Under/40 0.29.02  4,50
3^ Lodato Francesca 1987 Athletic Lab Amelia Under/40 0.29.15  4,52
4^ Diamanti Paola 1969 Amatori Podistica Terni Over/40 0.29.39  4,56
5^ Zuccacci Valentina 1974 Runners Sangemini Tr Over/40 0.29.51  4,58
6^ Nini Sabina 1971 Amatori Podistica Terni Over/40 0.29.58  5,00
7^ Chiappalupi Monica 1967 Pod. Avis Narni Tr Over/40 0.30.10  5,02
8^ Pascolini Rita 1965 Zona Olimpica Team Vt Over/40 0.31.19  5,13
9^ Corpetti Claudia 1975 Amatori Podistica Terni Over/40 0.31.49  5,18
10^ Cavallari Valentina 1984 Amatori Podistica Terni Under/40 0.31.51  5,18
11^ Cecchini Rita 1983 A Quelli Che Lo Sport Under/40 0.32.55  5,29
12^ Sabatini Daniela 1960 Podistica Carsulae Tr Over/40 0.33.48  5,38
13^ Falchetti Anna Maria 1966 CDP-T&RB Group-Area Sistema Over/40 0.34.02  5,40
14^ Spadoni Alessandra 1983 Forti Runners Terni Under/40 0.34.43  5,47
15^ Pasquini AnnaMaria 1955 Pod. Avis Narni Tr Over/40 0.34.58  5,50
16^ Cascio Monia 1970 Pod. Myricae Terni Over/40 0.35.03  5,50

 

 

---------------

---------------

------------------------------

------------------------------