3^ Maratonina della solidarieta' - km 9,00
Bevagna (Pg) 25/07/2015

foto (by G.Rustici)

mappa e altimetria (by R.Pallotta)

 

Classifica Generale   Maschile  Km 9
Clas. Cognome Nome A Nascita SocietÓ Categoria Tempi Media
1░ Lucchetti Andrea 1975 As Athlon Asi Bastia Sm-40 0.32.12  3,35
2░ Giovannini Lorenzo 1975 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-40 0.33.36  3,44
3░ Bazzucchi Mauro 1965 A.s.p.a. Bastia U. Pg Sm-50 0.34.21  3,49
4░ Mercantini Franco 1965 Podistica Carsulae Tr Sm-50 0.34.23  3,49
5░ Sfondalmondo Massimiliano 1971 Atletica Avis Perugia Sm-40 0.34.52  3,52
6░ Falcioni Francesco 1971 Pol. Montecchio 2000 Sm-40 0.34.58  3,53
7░ Scandella Ivan Luigi 1971 Gubbio Runners Pg Sm-40 0.35.09  3,54
8░ Toja Cesare 1970 Atletica Winner Foligno Sm-45 0.35.17  3,55
9░ Busto Marco 1964 Gubbio Runners Pg Sm-50 0.35.27  3,56
10░ Battistelli Luca 1985 Olympic Runners Lama Amat-m 0.35.35  3,57
11░ Bartollini Sandro 1957 Runners Sangemini Tr Sm-55 0.36.37  4,04
12░ Angelucci Gabriele 1986 Atletica Winner Foligno Amat-m 0.36.41  4,05
13░ Pallotta Roberto 1962 Atletica Winner Foligno Sm-50 0.36.50  4,06
14░ Baldacci Graziano 1967 Olympic Runners Lama Sm-45 0.36.53  4,06
15░ Di Gioia Fabio 1980 Athletic Terni Sm-35 0.36.59  4,07
16░ Mancuso Walter 1976 Atletica Winner Foligno Sm-35 0.37.04  4,07
17░ Bertolini Ademaro 1956 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-55 0.37.07  4,07
18░ Mazzoni Michele 1975 Atletica Winner Foligno Sm-40 0.37.32  4,10
19░ Fondacci Marco 1984 Gubbio Runners Pg Amat-m 0.37.37  4,11
20░ Longaroni Maurizio 1955 Atletica Winner Foligno Sm-60 0.37.40  4,11
21░ Liti Sergio 1961 Runners Sangemini Tr Sm-50 0.37.42  4,11
22░ Ribigini Leonardo 1973 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-40 0.37.45  4,12
23░ Mangialasche Alfonso 1951 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-60 0.37.48  4,12
24░ Rossini Gianfranco 1962 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-50 0.38.33  4,17
25░ Marinangeli Adriano 1957 Atletica Trevi Pg Sm-55 0.38.41  4,18
26░ Allegrucci Fabio 1974 Gubbio Runners Pg Sm-40 0.38.51  4,19
27░ Iaiani Giuseppe 1961 Uisp Foligno Sm-50 0.39.10  4,21
28░ Lombardi Emanuele 1971 Atletica Winner Foligno Sm-40 0.39.16  4,22
29░ Alunno Giorgio 1978 Gubbio Runners Pg Sm-35 0.39.20  4,22
30░ Pigini Alvaro 1959 Uisport Avis Todi Pg Sm-55 0.39.23  4,23
31░ Conti Roberto 1967 Runners Sangemini Tr Sm-45 0.39.29  4,23
32░ Crispoltoni Giorgio 1970 Alto Tevere Sm-45 0.39.33  4,24
33░ Rondini Fabrizio 1964 Atletica Umbertide Sm-50 0.39.39  4,24
34░ Fortunati Massimo 1964 Uisport Avis Todi Pg Sm-50 0.39.43  4,25
35░ Brugnoni Luciano 1974 Gubbio Runners Pg Sm-40 0.39.54  4,26
36░ Pitari Alessio 1979 Runners Sangemini Tr Sm-35 0.39.59  4,27
37░ Passeri Luciano 1951 Atletica Il Colle Pg Sm-60 0.40.08  4,28
38░ Caldesi Fulvio 1965 La Chianina Running Si Sm-50 0.40.21  4,29
39░ Maggi Massimo 1972 Atletica Trevi Pg Sm-40 0.40.39  4,31
40░ Cucchiarini Pierluigi 1958 Olympic Runners Lama Sm-55 0.40.51  4,32
41░ Cornelio Alessio 1990 Montefalco Calcio Amat-m 0.40.54  4,33
42░ Staccini Claudio 1964 Atletica Il Colle Pg Sm-50 0.41.12  4,35
43░ Moretti Enrico 1969 Montefalco Calcio Sm-45 0.41.27  4,36
44░ Rimatori Flavio 1982 Atletica Winner Foligno Amat-m 0.41.41  4,38
45░ Falaschi Daniele 1971 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-40 0.41.45  4,38
46░ Procacci Nadio 1970 Marathon C. di Castello Sm-45 0.41.51  4,39
47░ Bestiaccia Federico 1976 Atletica Winner Foligno Sm-35 0.41.57  4,40
48░ Gagliesi Gianni 1964 Atletica Il Colle Pg Sm-50 0.41.59  4,40
49░ Bastianini Eros 1969 Podistica Avis Deruta Sm-45 0.42.01  4,40
50░ Longaroni Mattia 1990 Atletica Winner Foligno Amat-m 0.42.03  4,40
51░ Rimatori Giacomo 1981 Atletica Winner Foligno Amat-m 0.42.10  4,41
52░ Fagiani Matteo 1980 Gubbio Runners Pg Sm-35 0.42.15  4,42
53░ Bianchi Michele 1982 Atletica Winner Foligno Amat-m 0.42.25  4,43
54░ Landucci Luca 1972 Olympic Runners Lama Sm-40 0.42.30  4,43
55░ Tognoloni Italo 1945 Atletica Avis Perugia Sm-65 0.42.35  4,44
56░ Lodovisi Renato 1979 Atletica Winner Foligno Sm-35 0.42.38  4,44
57░ Sargenti Augusto 1955 Atletica Il Colle Pg Sm-60 0.42.41  4,45
58░ Micanti Cesario 1963 Atletica Trevi Pg Sm-50 0.42.47  4,45
59░ Capponi Marco 1968 Atletica il Colle Pg Sm-45 0.42.49  4,45
60░ Salvatori Dario 1963 Atletica il Colle Pg Sm-50 0.42.50  4,46
61░ Sollevanti Marco 1973 Gubbio Runners Pg Sm-40 0.42.52  4,46
62░ De Biasio Nocola 1964 La Chianina Running Si Sm-50 0.42.55  4,46
63░ Votta Mirko 1977 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-35 0.42.59  4,47
64░ Sguilla Enzo 1951 Atletica Avis Perugia Sm-60 0.43.51  4,52
65░ De Florio Arturo 1968 Gubbio Runners Pg Sm-45 0.43.53  4,53
66░ Piandoro Cristiano 1973 Uisport Avis Todi Pg Sm-40 0.44.01  4,53
67░ Martinelli Roberto 1966 La Chianina Running Si Sm-45 0.44.13  4,55
68░ Piccolo Cosimo 1943 Atletica Winner Foligno Sm-65 0.44.28  4,56
69░ Corica Alfredo 1951 Atletica Winner Foligno Sm-60 0.44.58  5,00
70░ Bocchini Maurizio 1969 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-45 0.45.12  5,01
71░ Agostinelli Simone 1969 Atletica Winner Foligno Sm-45 0.45.17  5,02
72░ Cleri Angelo 1952 A.s.p.a. Bastia U. Pg Sm-60 0.45.22  5,02
73░ Benedetti Leonello 1955 Montefalco Calcio Sm-60 0.45.52  5,06
74░ Bruschi Angelo 1958 Olympic Runners Lama Sm-55 0.45.55  5,06
75░ Rossi Paolo 1965 A.s.p.a. Bastia U. Pg Sm-50 0.45.58  5,06
76░ Pascucci Leandro 1951 Atletica Winner Foligno Sm-60 0.46.21  5,09
77░ Biscarini Claudio 1954 Uisport Avis Todi Pg Sm-60 0.46.23  5,09
78░ Goracci Marco 1966 Podistica Volumnia  Pg Sm-45 0.46.35  5,11
79░ Cruciani Giampiero 1951 Atletica Trevi Pg Sm-60 0.46.50  5,12
80░ Menconi Antonello 1967 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-45 0.46.56  5,13
81░ Canapari Francesco 1958 Atletica Avis Perugia Sm-55 0.46.56  5,13
82░ Palleri Luciano 1952 Olympic Runners Lama Sm-60 0.47.52  5,19
83░ Baldoni Damiano 1982 CDP-T&RB Group-Area Sistema Amat-m 0.48.31  5,23
84░ Chiocci Alessio 1981 CDP-T&RB Group-Area Sistema Amat-m 0.48.32  5,24
85░ Gaggiotti Luigi 1975 Gubbio Runners Pg Sm-40 0.48.33  5,24
86░ Chiocci Marcello 1949 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-65 0.48.44  5,25
87░ Liberti Renzo 1950 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-65 0.49.04  5,27
88░ Galeazzi Giuliano 1955 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-60 0.49.06  5,27
89░ Risini Fausto 1952 G.s. Filippide C. del Lago Sm-60 0.49.12  5,28
90░ Santini Cristian 1972 Atletica Winner Foligno Sm-40 0.49.20  5,29
91░ Mazzocchio Gianluca 1968 Atletica Winner Foligno Sm-45 0.49.28  5,30
92░ Baiocco Giampietro 1954 Atleta Libero Sm-60 0.49.44  5,32
93░ Bracardi Paolo 1964 Podistica Volumnia  Pg Sm-50 0.50.10  5,34
94░ Luccioli Andrea 1979 Atletica Winner Foligno Sm-35 0.50.13  5,35
95░ Casciari Mauro 1973 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-40 0.50.39  5,38
96░ Rosati Giovanni 1969 Uisport Avis Todi Pg Sm-45 0.51.13  5,41
97░ Caserio Mauro 1947 G.s. Filippide C. del Lago Sm-65 0.51.20  5,42
98░ Carletti Fabrizio 1974 Gubbio Runners Pg Sm-40 0.51.41  5,45
99░ Grillo Giacomo 1958 Amatori Podistica Terni Sm-55 0.52.33  5,50
100░ Colonna Mauro 1952 Atletica Winner Foligno Sm-60 0.52.39  5,51
101░ Silvi Silvano 1966 Podistica Volumnia  Pg Sm-45 0.53.09  5,54
102░ Serlupini Antonio 1939 A.s.p.a. Bastia U. Pg Sm-65 0.58.10  6,28
103░ Isola Antonio 1941 Podistica Carsulae Tr Sm-65 1.02.16  6,55
104░ Barbarese Luca 1992 Podistica Carsulae Tr Amat-m Rit.  
Classifica Generale   Femminile  Km 9
Clas. Cognome Nome A Nascita SocietÓ Categoria Tempi Media
1^ Billi Franca 1965 G.s. Filippide C. del Lago Over/40 0.39.00  4,20
2^ Gonnellini Federica 1981 G.s. Filippide C. del Lago Under/40 0.41.06  4,34
3^ Piastra Lorena 1977 CDP-T&RB Group-Area Sistema Under/40 0.41.54  4,39
4^ Ottobretti Elisa 1984 Atletica Trevi Pg Under/40 0.42.17  4,42
5^ Bellucci Michela 1972 CDP-T&RB Group-Area Sistema Over/40 0.43.59  4,53
6^ Goretti Valentina 1977 Podistica Avis Deruta Under/40 0.45.06  5,01
7^ Passamonti Alida 1974 CDP-T&RB Group-Area Sistema Over/40 0.45.11  5,01
8^ Sabatini Daniela 1960 Podistica Carsulae Tr Over/40 0.49.59  5,33
9^ Pascucci Paola 1973 La Chianina Running Si Over/40 0.53.45  5,58
10^ Centore Patrizia 1961 Podistica Pratese Over/40 0.53.51  5,59
11^ Properzi Simona 1970 Atletica Winner Foligno Over/40 0.54.37  6,04
12^ Laranci Anna 1976 Uisport Avis Todi Pg Under/40 0.55.14  6,08
13^ Vagnarelli Rema 1964 A.s.p.a. Bastia U. Pg Over/40 1.02.15  6,55
14^ Spaccini Marcella 1948 Atletica Avis Perugia Over/40 1.13.36  8,11
15^ Falchetti Anna Maria 1966 CDP-T&RB Group-Area Sistema Over/40 Rit.  

 

 

---------------

---------------

------------------------------

------------------------------