Diavoli in corsa - Km 9
Casa del Diavolo  (Pg) - 27/07/2015

 

Classifica Generale   Maschile  Km 9
Clas. Cognome Nome A Nascita SocietÓ Categoria Tempi Media
1░ Porazzini Alessandro 1981 Olympic Runners Lama Under/50 0.30.58  3,26
2░ Grilli Leonardo 1993 Atletica Umbertide Under/50 0.31.46  3,32
3░ Harrison Thomas 1992 Atletica Avis Perugia Under/50 0.32.19  3,35
4░ Bistocchi Luca 1986 Atletica il Colle Pg Under/50 0.32.27  3,36
5░ Giovannini Lorenzo 1975 CDP-T&RB Group-Area Sistema Under/50 0.32.41  3,38
6░ Bianconi Enrico 1977 Marathon C. di Castello Under/50 0.33.25  3,43
7░ Arcelli Andrea 1987 Atletica Avis Perugia Under/50 0.33.40  3,44
8░ Portoghese Giuseppe 1975 Podistica Avis Deruta Under/50 0.33.46  3,45
9░ Nucciarelli Pierluigi 1980 Atletica il Colle Pg Under/50 0.34.13  3,48
10░ Bazzucchi Mauro 1965 A.s.p.a. Bastia U. Pg Over/50 0.34.35  3,51
11░ Polticchia Roberto 1964 CDP-T&RB Group-Area Sistema Over/50 0.34.43  3,51
12░ Ranieri Giovanni 1965 Olympic Runners Lama Over/50 0.34.57  3,53
13░ Sfondalmondo Massimiliano 1971 Atletica Avis Perugia Under/50 0.35.22  3,56
14░ Gambella Massimo 1971 Pod. Avis Fabriano An Under/50 0.35.51  3,59
15░ Lince Mirno 1972 CDP-T&RB Group-Area Sistema Under/50 0.36.10  4,01
16░ Bonini Mauro 1973 Atletica Avis Perugia Under/50 0.36.15  4,02
17░ Fondacci Marco 1984 Gubbio Runners Pg Under/50 0.36.26  4,03
18░ Ficola Roberto 1977 Atletica Avis Perugia Under/50 0.36.27  4,03
19░ Binacci Massimo 1965 Atletica Avis Perugia Over/50 0.36.35  4,04
20░ Ventanni Onelio 1953 Atletica Avis Perugia Over/50 0.36.40  4,04
21░ Barola Marco 1969 Atletica il Colle Pg Under/50 0.36.44  4,05
22░ Agostini Michele 1973 A.p. Pontefelcino Pg Under/50 0.37.16  4,08
23░ Finauro Carlo 1966 Atletica Trevi Pg Under/50 0.37.20  4,09
24░ Cassetta Fabio 1972 Assisi Runners Under/50 0.37.36  4,11
25░ Pauselli Gianfranco 1966 A.p. Pontefelcino Pg Under/50 0.38.00  4,13
26░ Bovini Samuele 1980 A.p. Pontefelcino Pg Under/50 0.38.11  4,15
27░ Rondini Fabrizio 1964 Atletica Umbertide Over/50 0.38.19  4,15
28░ Procacci Nadio 1970 Marathon C. di Castello Under/50 0.38.20  4,16
29░ Bosio Sandro 1978 Podistica Volumnia Pg Under/50 0.38.28  4,16
30░ Cerquaglia Mario 1965 Atletica il Colle Pg Over/50 0.38.56  4,20
31░ Merli Marco 1979 Atletica il Colle Pg Under/50 0.38.59  4,20
32░ Rossini Gianfranco 1962 CDP-T&RB Group-Area Sistema Over/50 0.39.00  4,20
33░ Petrucci Vincenzo 1964 Pod. Avis Fabriano An Over/50 0.39.05  4,21
34░ Proietti Bocchini Pierluca 1972 Atletica Umbertide Under/50 0.39.12  4,21
35░ Saccoccini Marco 1977 Atletica Il Colle Pg Under/50 0.39.25  4,23
36░ Staccini Claudio 1964 Atletica Il Colle Pg Over/50 0.39.59  4,27
37░ Vagnarelli Gianluca 1972 Gubbio Runners Pg Under/50 0.40.11  4,28
38░ Alberati Nicola 1995 Atletica Capanne Pg Under/50 0.40.23  4,29
39░ Garofanini Francesco 1978 Atletica Avis Perugia Under/50 0.40.26  4,30
40░ Mangialasche Alfonso 1951 CDP-T&RB Group-Area Sistema Over/50 0.40.36  4,31
41░ Gionangeli Dario 1983 Podistica Volumnia Pg Under/50 0.40.55  4,33
42░ Ranchella Fabio 1967 CDP-T&RB Group-Area Sistema Under/50 0.41.01  4,33
43░ Germinelli Roberto 1965 A.p. Pontefelcino Pg Over/50 0.41.14  4,35
44░ Capponi Marco 1968 Atletica il Colle Pg Under/50 0.41.38  4,38
45░ Goracci Marco 1966 Podistica Volumnia  Pg Under/50 0.41.42  4,38
46░ Ottaviani Andrea 1972 Olympic Runners Lama Under/50 0.41.57  4,40
47░ Graziotti Ascanio 1962 Gi. Point Professione Sport Over/50 0.42.02  4,40
48░ Mogini Fabio 1968 Atletica Avis Perugia Under/50 0.42.26  4,43
49░ Ragni Francesco 1956 A.s.p.a. Bastia U. Pg Over/50 0.43.06  4,47
50░ Passeri Massimo 1974 Podistica Volumnia Pg Under/50 0.43.23  4,49
51░ Bianchi Massimo 1966 Assisi Runners Under/50 0.43.37  4,51
52░ Bocchini Maurizio 1969 CDP-T&RB Group-Area Sistema Under/50 0.43.48  4,52
53░ Torzoni Giovanni 1958 Podistica Volumnia  Pg Over/50 0.44.18  4,55
54░ Sargenti Augusto 1955 Atletica Il Colle Pg Over/50 0.44.28  4,56
55░ Milaneschi Daniele 1972 Atletica Sestini Arezzo Under/50 0.44.36  4,57
56░ Barbacci Claudio 1971 Gubbio Runners Pg Under/50 0.45.08  5,01
57░ Pasqualini Fabrizio 1958 Atletica il Colle Pg Over/50 0.45.23  5,03
58░ Di Matteo Mario 1955 A.p. Pontefelcino Pg Over/50 0.46.01  5,07
59░ Romiti Emanuele 1971 Podistica Volumnia  Pg Under/50 0.46.08  5,08
60░ Renga Michele 1968 A.p. Pontefelcino Pg Under/50 0.46.16  5,08
61░ Tognoloni Italo 1945 Atletica Avis Perugia Over/50 0.46.29  5,10
62░ Bracardi Paolo 1964 Podistica Volumnia  Pg Over/50 0.46.54  5,13
63░ Billeri Maurizio 1958 CDP-T&RB Group-Area Sistema Over/50 0.47.01  5,13
64░ Liberti Renzo 1950 CDP-T&RB Group-Area Sistema Over/50 0.47.20  5,16
65░ Guerrieri Massimo 1957 G.s. Filippide C. del Lago Over/50 0.48.39  5,24
66░ Gasbarro Massimo 1971 Podistica Avis Deruta Under/50 0.49.11  5,28
67░ Todini Massimo 1960 Atletica il Colle Pg Over/50 0.49.26  5,30
68░ Cirimbilli Alberto 1940 CDP-T&RB Group-Area Sistema Over/50 0.50.48  5,39
69░ Silvi Silvano 1966 Podistica Volumnia  Pg Under/50 0.51.30  5,43
70░ Brugiati Luca 1966 Podistica Volumnia  Pg Under/50 0.51.51  5,46
71░ Domizi Sergio 1954 Atletica Avis Macerata Over/50 1.05.40  7,18
Classifica Generale   Femminile  Km 9
Clas. Cognome Nome A Nascita SocietÓ Categoria Tempi Media
1^ Mosconi Laura 1976 Atletica Capanne Pg Unica-f 0.35.40  3,58
2^ Enriquez Irene 1977 Atletica Il Colle Pg Unica-f 0.38.25  4,16
3^ Pipparoni Giorgia 1990 Atletica Capanne Pg Unica-f 0.39.01  4,20
4^ Chiavini Cristina 1984 Marathon C. di Castello Unica-f 0.39.37  4,24
5^ Draoli M. Cristina 1964 Assisi Runners Unica-f 0.40.14  4,28
6^ Piastra Lorena 1977 CDP-T&RB Group-Area Sistema Unica-f 0.40.54  4,33
7^ Cerretani Rossella 1981 Atletica Montecassiano Unica-f 0.44.25  4,56
8^ Tosti Susanna 1973 A.p. Pontefelcino Pg Unica-f 0.45.59  5,07
9^ Cruciani Anna Rita 1968 CDP-T&RB Group-Area Sistema Unica-f 0.46.27  5,10
10^ Zuniga Eliana Marcela 1977 Podistica Avis Deruta Unica-f 0.46.59  5,13
11^ Barola Silvia 1974 Atletica il Colle Pg Unica-f 0.47.07  5,14
12^ Costa Lilian 1973 Atletica il Colle Pg Unica-f 0.51.50  5,46
13^ Medina Brayce 1986 Marathon C. di Castello Unica-f 0.53.01  5,53
14^ Spaccini Marcella 1948 Atletica Avis Perugia Unica-f 1.06.10  7,21

 

 

---------------

---------------

------------------------------

------------------------------