Marcia dell'Agosto Annifano - km 9,600

Annifo  (Pg) - 8/08/2015

 

foto (By G. Rustici)

 

Classifica Generale   Maschile  Km 9,600
Clas. Cognome Nome A Nascita SocietÓ Categoria Tempi Media
1░ Pugnali Alessandro 1983 Atletica Winner Foligno Amat-m 0.35.53  3,44
2░ Rossi Lorenzo 1992 Run Card Amat-m 0.36.12  3,46
3░ Procacci Mario 1966 Atletica Taino G.Tadino Sm-45 0.36.18  3,47
4░ Betti Andrea 1969 Atletica Winner Foligno Sm-45 0.36.28  3,48
5░ Giuliani Luca 1983 Atletica Avis Perugia Amat-m 0.36.54  3,51
6░ Renzetti Stefano 1966 Gi. Point Professione Sport Sm-45 0.37.03  3,52
7░ Ansovini Matteo 1990 C.u.s. Camerino Mc Amat-m 0.37.21  3,53
8░ Panfili Marco 1984 Atletica Taino G.Tadino Amat-m 0.38.19  3,59
9░ Biagioni Massimo 1974 Atletica Taino G.Tadino Sm-40 0.39.04  4,04
10░ Tabarrini Gian Luigi 1973 Libertas Montefalco Sm-40 0.39.10  4,05
11░ Mondi Andrea 1979 Atletica Winner Foligno Sm-35 0.39.28  4,07
12░ Bazzucchi Mauro 1965 A.s.p.a. Bastia U. Pg Sm-50 0.39.39  4,08
13░ Mazzoni Michele 1975 Atletica Winner Foligno Sm-40 0.39.46  4,09
14░ Mattioli Claudio 1959 Atletica Avis Perugia Sm-55 0.40.24  4,12
15░ Silvestri Luca 1968 Atletica Potenza Picena Sm-45 0.40.26  4,13
16░ Mingaroni Flavio 1972 Atletica Winner Foligno Sm-40 0.40.30  4,13
17░ Fazi Fabio 1976 Atletica Taino G.Tadino Sm-35 0.41.16  4,18
18░ Giacometti Aldo 1960 Collemar-Athon Club Barchi Sm-55 0.41.29  4,19
19░ Iaiani Giuseppe 1961 Uisp Foligno Sm-50 0.41.39  4,20
20░ Rossini Gianfranco 1962 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-50 0.41.52  4,22
21░ Tardioli Mauro 1967 Atletica Winner Foligno Sm-45 0.42.04  4,23
22░ Matarazzi Marco 1975 Atletica Taino G.Tadino Sm-40 0.42.24  4,25
23░ Mangialasche Alfonso 1951 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-60 0.42.37  4,26
24░ Gagliesi Gianni 1964 Atletica Il Colle Pg Sm-50 0.42.52  4,28
25░ Rosi Gianluca 1971 Atletica Winner Foligno Sm-40 0.42.57  4,28
26░ Cerquaglia Mario 1965 Atletica il Colle Pg Sm-50 0.43.07  4,29
27░ Covarelli Mauro 1959 Atletica Avis Perugia Sm-55 0.43.17  4,31
28░ Lacchi Massimiliano 1976 Atletica Taino G.Tadino Sm-35 0.43.42  4,33
29░ Gobbini Simone 1972 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-40 0.44.02  4,35
30░ Rossi Mirko 1976 Atletica Winner Foligno Sm-35 0.44.03  4,35
31░ Pitari Alessio 1979 Runners Sangemini Tr Sm-35 0.44.23  4,37
32░ Della Manna Massimo 1966 Atletica Winner Foligno Sm-45 0.44.25  4,38
33░ Piersantelli Alessandro 1974 Atletica Taino G.Tadino Sm-40 0.44.29  4,38
34░ Bellucci Andrea 1971 Atletica Taino G.Tadino Sm-40 0.44.40  4,39
35░ Guercini Bruno 1949 Atletica Il Colle Pg Sm-65 0.44.49  4,40
36░ Lodovisi Renato 1979 Atletica Winner Foligno Sm-35 0.45.05  4,42
37░ Poggianti Francesco 1963 Atletica Avis Perugia Sm-50 0.45.20  4,43
38░ Moretti Enrico 1969 Libertas Montefalco Sm-45 0.45.33  4,45
39░ Bestiaccia Federico 1976 Atletica Winner Foligno Sm-35 0.45.42  4,46
40░ Columbaria Daniele 1962 Atletica Taino G.Tadino Sm-50 0.46.09  4,48
41░ Costanzi Carlo Maria 1978 Atletica Taino G.Tadino Sm-35 0.47.05  4,54
42░ Sguilla Enzo 1951 Atletica Avis Perugia Sm-60 0.47.28  4,57
43░ Fazi Mauro 1971 Atletica Taino G.Tadino Sm-40 0.47.28  4,57
44░ Burzacca Giulio 1977 Atletica Taino G.Tadino Sm-35 0.47.32  4,57
45░ Benedetti Leonello 1955 Libertas Montefalco Sm-60 0.47.34  4,57
46░ Bocchini Maurizio 1969 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-45 0.48.00  5,00
47░ Pierelli Vinicio 1956 Atletica Taino G.Tadino Sm-55 0.48.42  5,04
48░ Mondi Stefano 1975 Atletica Winner Foligno Sm-40 0.48.55  5,06
49░ Menconi Antonello 1967 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-45 0.49.07  5,07
50░ Garofoli Paolo 1961 Atletica Taino G.Tadino Sm-50 0.49.30  5,09
51░ Rondelli Dante Rodolfo 1967 Atletica Taino G.Tadino Sm-45 0.49.35  5,10
52░ Rossi Paolo 1965 A.s.p.a. Bastia U. Pg Sm-50 0.50.28  5,15
53░ Chiocci Alessio 1981 CDP-T&RB Group-Area Sistema Amat-m 0.50.47  5,17
54░ Liberti Renzo 1950 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-65 0.51.05  5,19
55░ Pascucci Leandro 1951 Atletica Winner Foligno Sm-60 0.51.28  5,22
56░ Chiocci Marcello 1949 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-65 0.52.14  5,26
57░ Grillo Giacomo 1958 Amatori Podistica Terni Sm-55 0.53.48  5,36
58░ Leonardi Michele 1977 Atletica Winner Foligno Sm-35 0.54.35  5,41
59░ Silvi Silvano 1966 Podistica Volumnia  Pg Sm-45 0.55.05  5,44
60░ Colonna Mauro 1952 Atletica Winner Foligno Sm-60 0.55.31  5,47
61░ Cirimbilli Alberto 1940 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-65 0.55.42  5,48
62░ Carletti Fabrizio 1974 Gubbio Runners Pg Sm-40 0.57.39  6,00
Classifica Generale   Femminile  Km 9,600
Clas. Cognome Nome A Nascita SocietÓ Categoria Tempi Media
1^ Salvatori Paola 1972 U.s. Roma 83 Unica-f 0.37.31  3,54
2^ Galli Alessia 1979 Atletica Falconara An Unica-f 0.39.45  4,08
3^ Sereni Silvia 1976 Atletica Winner Foligno Unica-f 0.42.49  4,28
4^ Draoli M. Cristina 1964 Assisi Runners Unica-f 0.43.00  4,29
5^ Bossi Gianna 1974 Atletica Taino G.Tadino Unica-f 0.43.51  4,34
6^ Ambrogioni Federica 1970 Atletica Winner Foligno Unica-f 0.44.24  4,38
7^ Ottobretti Elisa 1984 Atletica Trevi Pg Unica-f 0.46.15  4,49
8^ Murasecco Pierpaola 1966 Atletica Avis Perugia Unica-f 0.47.44  4,58
9^ Iobetti Valentina 1970 Atletica Potenza Picena Unica-f 0.49.55  5,12
10^ Pelafiocche Ilaria 1977 Atletica Winner Foligno Unica-f 0.50.08  5,13
11^ Zeni Reica 1987 Atletica Taino G.Tadino Unica-f 0.51.24  5,21
12^ Falchetti Anna Maria 1966 CDP-T&RB Group-Area Sistema Unica-f 0.52.37  5,29
13^ Leonardi Stefania 1970 Atletica Winner Foligno Unica-f 0.54.34  5,41
14^ Anastasi Ljdie 1957 Atletica Taino G.Tadino Unica-f 1.02.29  6,31
15^ Vagnarelli Rema 1964 A.s.p.a. Bastia U. Pg Unica-f 1.04.25  6,43
16^ Spelli Federica 1967 A.s.p.a. Bastia U. Pg Unica-f 1.04.26  6,43

 

 

---------------

---------------

------------------------------

------------------------------