Trail Coste di Trex - km 16,00

Coste di Trex  (Pg) - 9/08/2015

 

foto (by E.Becchetti)      foto (by G. Rustici)

 

Classifica Generale   Maschile  Km 16,000
Clas. Cognome Nome A Nascita SocietÓ Categoria Tempi Media
1░ Gemma Federico 1980 Gta Crema Sm-35 1.12.58  4,34
2░ Duranti Gabriele 1972 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-40 1.17.03  4,49
3░ Vautier Stephane 1969 Luce Athle Sm-45 1.17.29  4,51
4░ Turrini Giampaolo 1970 Lbm Sport Roma Sm-45 1.18.43  4,55
5░ Sadotti Gilberto 1965 Podistica Arezzo Sm-50 1.19.23  4,58
6░ Falcioni Francesco 1971 Pol. Montecchio 2000 Sm-40 1.19.29  4,58
7░ Coletti Alessio 1976 Podistica Avis Deruta Sm-35 1.19.50  4,59
8░ Crivelli Alessandro 1972 Vis Cortona Triathlon Sm-40 1.21.01  5,04
9░ Pierini Andrea 1984 G.s. Pieralisi Jesi  An Amat-m 1.21.21  5,05
10░ Sforna Marco 1980 G.s. Aperdifiato Bastia Sm-35 1.22.42  5,10
11░ Sirotti Marco 1975 Pod. Myricae Terni Sm-40 1.23.49  5,14
12░ Bellini Roberto 1971 Esercito Ce.Sel.Na Foligno Sm-40 1.24.10  5,16
13░ Battistelli Fabio 1979 Assisi Runners Sm-35 1.24.27  5,17
14░ Amico Fabio 1979 G.s. Aperdifiato Bastia Sm-35 1.24.56  5,18
15░ Mattioli Claudio 1959 Atletica Avis Perugia Sm-55 1.25.29  5,21
16░ Pallini Roberto 1979 Podistica Arezzo Sm-35 1.25.36  5,21
17░ Grelli Alessandro 1985 Gubbio Runners Pg Amat-m 1.25.41  5,21
18░ Battisti Francesco 1971 Sport Calcinelli Pu Sm-40 1.27.41  5,29
19░ Parrini Pierluigi 1966 Quota Mille Cortona Sm-45 1.27.59  5,30
20░ Galuppa Matteo 1985 Gubbio Runners Pg Amat-m 1.29.09  5,34
21░ Tonini Marco 1972 Atletica Sinalunga Si Sm-40 1.29.38  5,36
22░ Deli Raffaele 1969 Pod. Myricae Terni Sm-45 1.30.02  5,38
23░ Bellini Nicola 1984 Dream Runners Pg Amat-m 1.31.13  5,42
24░ Severino Giovanni 1975 Assisi Runners Sm-40 1.32.09  5,46
25░ Spigarelli Luca 1982 Assisi Runners Amat-m 1.32.10  5,46
26░ Ridolfi Massimiliano 1970 Assisi Runners Sm-45 1.32.11  5,46
27░ Volpi Roberto 1976 Assisi Runners Sm-35 1.32.12  5,46
28░ Cerami Daniele 1972 Pod. Lino Spagnoli Pg Sm-40 1.33.09  5,49
29░ Salustri Moreno 1964 C.s.i Foligno Sm-50 1.33.53  5,52
30░ Crispoltoni Giorgio 1970 Alto Tevere Sm-45 1.34.02  5,53
31░ Mangialasche Alfonso 1951 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-60 1.34.21  5,54
32░ Bosio Sandro 1978 Atleta Libero Sm-35 1.34.35  5,55
33░ Petrucci Maurizio 1974 Runners Sangemini Tr Sm-40 1.35.18  5,57
34░ Rossini Gianfranco 1962 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-50 1.35.40  5,59
35░ Allegrucci Fabio 1974 Gubbio Runners Pg Sm-40 1.36.06  6,00
36░ Pigini Alvaro 1959 Uisport Avis Todi Pg Sm-55 1.36.22  6,01
37░ Moretti Omar 1969 Pod. Myricae Terni Sm-45 1.36.25  6,02
38░ Bellini Alessandro 1975 Esercito Ce.Sel.Na Foligno Sm-40 1.37.23  6,05
39░ Guarducci Benedetto 1973 Atletica Umbertide Sm-40 1.37.31  6,06
40░ Gaillardi Alessio 1973 A.s.p.a. Bastia U. Pg Sm-40 1.38.17  6,09
41░ Alunni Pini Michele 1971 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-40 1.38.36  6,10
42░ Ziarelli Fabio 1972 Assisi Runners Sm-40 1.38.42  6,10
43░ Destefanis Alessandro 1965 Runners Sangemini Tr Sm-50 1.38.52  6,11
44░ Gradassi Mauro 1959 Atletica Il Colle Pg Sm-55 1.39.16  6,12
45░ Passeri Luciano 1951 Atletica Il Colle Pg Sm-60 1.39.17  6,12
46░ Calderini Cristiano 1974 Podistica Avis Deruta Sm-40 1.39.18  6,12
47░ Santificetur Filippo 1983 Assisi Runners Amat-m 1.39.57  6,15
48░ Biscarini Enrico 1959 Atletica il Colle Pg Sm-55 1.40.12  6,16
49░ Paci Stefano 1967 Quota Mille Cortona Sm-45 1.40.28  6,17
50░ Fiorucci Marco 1976 Esercito Ce.Sel.Na Foligno Sm-35 1.40.54  6,18
51░ Moretti Alessio 1959 G.s. Aperdifiato Bastia Sm-55 1.41.59  6,22
52░ Giustiniani Michele 1981 Titans Team Nocera Umbra Amat-m 1.42.02  6,23
53░ Guercini Bruno 1949 Atletica Il Colle Pg Sm-65 1.42.04  6,23
54░ Cassetta Fabio 1972 Assisi Runners Sm-40 1.42.17  6,24
55░ Ubaldi Eugenio 1959 Assisi Runners Sm-55 1.42.46  6,25
56░ Ronci Anderson 1982 Assisi Runners Amat-m 1.44.38  6,32
57░ Rondini Fabrizio 1964 Atletica Umbertide Sm-50 1.44.46  6,33
58░ Martinelli Vinicio 1964 Amat. Podistica Arezzo Sm-50 1.45.23  6,35
59░ Gonzales Alonso Ramirez 1969 A.s.p.a. Bastia U. Pg Sm-45 1.46.07  6,38
60░ Bastianini Eros 1969 Podistica Avis Deruta Sm-45 1.46.15  6,38
61░ Salvatori Dario 1963 Atletica il Colle Pg Sm-50 1.46.17  6,39
62░ Mazzarini Giuliano 1974 Upr Montemarciano Sm-40 1.47.03  6,41
63░ Crivelli Antonio 1968 Quota Mille Cortona Sm-45 1.47.24  6,43
64░ Ranieri Roberto 1970 Podistica Avis Deruta Sm-45 1.47.26  6,43
65░ Brilli Michele 1970 Podistica Volumnia  Pg Sm-45 1.47.27  6,43
66░ Candi Silvano 1971 Assisi Runners Sm-40 1.47.32  6,43
67░ Pederzani David 1967 Atletica Barilla Pr Sm-45 1.47.38  6,44
68░ Cenci Mauro 1961 A.s.p.a. Bastia U. Pg Sm-50 1.47.40  6,44
69░ Franceschini Fabrizio 1970 Podistica Avis Deruta Sm-45 1.47.41  6,44
70░ Bottarelli Ernesto 1948 Euro Atletica 2002 Sm-65 1.48.17  6,46
71░ Testa Davide 1954 Assisi Runners Sm-60 1.48.24  6,46
72░ Orbi Francesco 1971 Atletica Winner Foligno Sm-40 1.48.50  6,48
73░ Francini Sergio 1956 Atletica Sinalunga Si Sm-55 1.49.10  6,49
74░ Bittarelli Natale 1951 Nave Firenze Sm-60 1.49.35  6,51
75░ Sperandei Daniele 1982 Atletica Trevi Pg Amat-m 1.51.01  6,56
76░ Piandoro Cristiano 1973 Uisport Avis Todi Pg Sm-40 1.52.12  7,01
77░ Tiezzi Massimo 1956 Atletica Sinalunga Si Sm-55 1.52.19  7,01
78░ Bottoloni Raffaele 1960 Podistica Volumnia  Pg Sm-55 1.52.45  7,03
79░ Sargenti Augusto 1955 Atletica Il Colle Pg Sm-60 1.53.00  7,04
80░ Tizi Alessio 1970 Pod. Myricae Terni Sm-45 1.53.19  7,05
81░ Marzolesi Roberto 1967 Assisi Runners Sm-45 1.54.05  7,08
82░ Merola Guerino 1957 Assisi Runners Sm-55 1.54.21  7,09
83░ Milli Marco 1980 Marathon C. di Castello Sm-35 1.55.45  7,14
84░ Baldassarri Michele 1974 Podistica Avis Deruta Sm-40 1.56.00  7,15
85░ Menconi Antonello 1967 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-45 1.56.40  7,18
86░ Mignani Francesco 1959 Camminando Correndo Sm-55 1.56.44  7,18
87░ Ridolfi Massimo 1962 A.s.p.a. Bastia U. Pg Sm-50 1.56.46  7,18
88░ Manni Stefano 1967 Pod. Myricae Terni Sm-45 1.57.14  7,20
89░ Paparelli Giorgio 1966 Assisi Runners Sm-45 1.58.38  7,25
90░ Rubini Ferrero 1961 Atletica Trevi Pg Sm-50 1.59.24  7,28
91░ Cleri Angelo 1952 A.s.p.a. Bastia U. Pg Sm-60 1.59.53  7,30
92░ Galeazzi Giuliano 1955 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-60 2.00.18  7,31
93░ Falchi Silvio 1943 Amatori Podistica Terni Sm-65 2.02.00  7,38
94░ Capannini Marino 1947 Podistica 2007 Sm-65 2.02.39  7,40
95░ Migliozzi Francesco 1953 Happy Runner Club Sm-60 2.04.23  7,46
96░ Liberti Renzo 1950 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-65 2.06.57  7,56
97░ Biscarini Claudio 1954 Uisport Avis Todi Pg Sm-60 2.09.15  8,05
98░ Cardaioli Danilo 1963 Atletica Il Colle Pg Sm-50 2.12.58  8,19
99░ Francioli Luigi 1953 Amatori Podistica Terni Sm-60 2.14.15  8,23
100░ Bracardi Paolo 1964 Podistica Volumnia  Pg Sm-50 2.20.15  8,46
101░ Santini Claudio 1948 Atletico Monterotondo Sm-65 2.30.39  9,25
102░ Gennari Giuliano 1949 Amatori Podistica Terni Sm-65 2.33.29  9,36
103░ Orioli Sergio 1958 Atletica Capanne Pg Sm-55 2.36.25  9,47
104░ Torelli Fabrizio 1964 Pod. Avis Narni Tr Sm-50 2.40.02  10,00
Classifica Generale   Femminile  Km 16,000
Clas. Cognome Nome A Nascita SocietÓ Categoria Tempi Media
1^ Galli Alessia 1979 Atletica Futura Figline Unica-f 1.26.59  5,26
2^ Lini Debora 1994 Arcs Strozzacapponi Unica-f 1.34.44  5,55
3^ Draoli M. Cristina 1964 Assisi Runners Unica-f 1.35.19  5,57
4^ Testarmata Martina 1991 Tibor Ecotrail Unica-f 1.36.03  6,00
5^ Vichi Katiuscia 1974 Podistica Avis Deruta Unica-f 1.36.24  6,02
6^ Kate Bray 1967 Podistica Arezzo Unica-f 1.38.14  6,08
7^ Ciuchi Silvia 1973 Atletica Umbertide Unica-f 1.44.05  6,30
8^ Passamonti Alida 1974 CDP-T&RB Group-Area Sistema Unica-f 1.47.39  6,44
9^ Carloni Stefania 1970 Assisi Runners Unica-f 1.49.58  6,52
10^ Zubboli Francesca 1972 Assisi Runners Unica-f 1.50.39  6,55
11^ Severini Vania 1971 Assisi Runners Unica-f 1.52.11  7,01
12^ Murasecco Pierpaola 1966 Atletica Avis Perugia Unica-f 1.54.54  7,11
13^ Borani Marta 1985 Marathon C. di Castello Unica-f 1.55.46  7,14
14^ Principi Marta 1979 Upr Montemarciano Unica-f 1.57.35  7,21
15^ Falchetti Anna Maria 1966 CDP-T&RB Group-Area Sistema Unica-f 1.57.52  7,22
16^ Mearini Laura 1973 Vis Cortona Triathlon Unica-f 1.59.39  7,29
17^ Goretti Valentina 1977 Podistica Avis Deruta Unica-f 2.01.50  7,37
18^ Dichiara Anna 1946 Nuova Atl. Sangiustese Unica-f 2.13.16  8,20
19^ Costa Lilian 1973 Atletica il Colle Pg Unica-f 2.14.13  8,23
20^ Serafino Teresa 1956 Amatori Podistica Terni Unica-f 2.33.28  9,36
21^ Agabiti Carolina 1963 Amatori Podistica Terni Unica-f 2.33.30  9,36
22^ Vagnarelli Rema 1964 A.s.p.a. Bastia U. Pg Unica-f 2.36.24  9,46
23^ Tartamelli Lina 1946 Amatori Podistica Terni Unica-f 2.40.00  10,00
24^ Bianchini Roberta 1968 Pod. Avis Narni Tr Unica-f 2.40.01  10,00
25^ Polignano Paola 1957 Polisportiva Ronchiverdi Unica-f 2.40.03  10,00

 

 

---------------

---------------

------------------------------

------------------------------