26^ Trofeo S.Egidio - km 4,000 e Staffetta 4x800

B.Trevi (Pg) - 28/08/2015

 

foto by G. Rustici

 

 

 

Classifica Generale   Maschile  Km 4,000
Clas. Cognome Nome A Nascita SocietÓ Categoria Tempi Media
1░ Morchid Mohamed 1991 Atletica Monza Amat-m 0.11.50  2,58
2░ Lucchetti Andrea 1975 As Athlon Asi Bastia Sm-40 0.12.48  3,12
3░ Viti Francesco 1982 C.u.s. Camerino Mc Amat-m 0.13.26  3,22
4░ Toja Cesare 1970 Atletica Winner Foligno Sm-45 0.13.31  3,23
5░ Farisi Hamza 1995 Libertas Orvieto Tr Amat-m 0.13.40  3,25
6░ Bellini Roberto 1971 Esercito Ce.Sel.Na Foligno Sm-40 0.13.43  3,26
7░ Bistocchi Luca 1986 Atletica il Colle Pg Amat-m 0.13.49  3,27
8░ Betti Andrea 1969 Atletica Winner Foligno Sm-45 0.13.53  3,28
9░ Chieruzzi Paolo 1968 Athletic Lab Amelia Sm-45 0.14.00  3,30
10░ Nucciarelli Pierluigi 1980 Atletica il Colle Pg Sm-35 0.14.02  3,30
11░ Vitali Filippo 1988 C.u.s. Camerino Mc Amat-m 0.14.06  3,32
12░ Pieri Marco 1974 Amatori Villa Pamphili Sm-40 0.14.07  3,32
13░ Becchetti Enrico 1970 Atletica Umbertide Sm-45 0.14.21  3,35
14░ Tinelli Fabrizio 1968 Atletica Spoleto 2010 Sm-45 0.14.27  3,37
15░ Tabarrini Gian Luigi 1973 Libertas Montefalco Sm-40 0.14.34  3,38
16░ Lucarini Federico 1978 C.u.s. Camerino Mc Sm-35 0.14.40  3,40
17░ Kolyvanis Theodoros 1986 Camerino in Corsa Amat-m 0.14.53  3,43
18░ Mattioli Claudio 1959 Atletica Avis Perugia Sm-55 0.15.02  3,46
19░ Napolini Franco 1965 Libertas Montefalco Sm-50 0.15.07  3,47
20░ Mazzoni Michele 1975 Atletica Winner Foligno Sm-40 0.15.17  3,49
21░ Miliacca Fabio 1960 Athletic Lab Amelia Sm-55 0.15.19  3,50
22░ Sperandei Daniele 1982 Atletica Trevi Pg Amat-m 0.15.24  3,51
23░ Taccucci Maurizio 1970 Atletica Il Colle Pg Sm-45 0.15.25  3,51
24░ Castellani Simone 1972 Atletica Winner Foligno Sm-40 0.15.26  3,52
25░ Martellini Paolo 1968 Pol. Virtus Spoleto Sm-45 0.15.27  3,52
26░ Iaiani Giuseppe 1961 Uisp Foligno Sm-50 0.15.38  3,54
27░ Bellini Alessandro 1975 Esercito Ce.Sel.Na Foligno Sm-40 0.15.46  3,56
28░ Staccini Claudio 1964 Atletica Il Colle Pg Sm-50 0.15.51  3,58
29░ Maggi Massimo 1972 Atletica Trevi Pg Sm-40 0.15.53  3,58
30░ Gradassi Mauro 1959 Atletica Il Colle Pg Sm-55 0.16.03  4,01
31░ Luccioli Luigi 1971 As Athlon Asi Bastia Sm-40 0.16.06  4,02
32░ Covarelli Mauro 1959 Atletica Avis Perugia Sm-55 0.16.12  4,03
33░ Moretti Enrico 1969 Libertas Montefalco Sm-45 0.16.19  4,05
34░ Pacchia Alessandro 1969 Atletica Winner Foligno Sm-45 0.16.25  4,06
35░ Duranti Roberto 1968 Atletica Il Colle Pg Sm-45 0.16.29  4,07
36░ Di Girolamo Roberto 1966 C.u.s. Camerino Mc Sm-45 0.16.32  4,08
37░ Caporaletti Francesco 1985 Atletica Il Colle Pg Amat-m 0.16.42  4,10
38░ Destefanis Alessandro 1965 Runners Sangemini Tr Sm-50 0.16.51  4,13
39░ Goracci Marco 1966 Podistica Volumnia  Pg Sm-45 0.17.15  4,19
40░ Bisogni Marco 1971 Atletica Trevi Pg Sm-40 0.17.18  4,20
41░ Sargenti Augusto 1955 Atletica Il Colle Pg Sm-60 0.17.27  4,22
42░ Manzetti Bruno 1941 Atletica Trevi Pg Sm-65 0.17.34  4,24
43░ Piccolo Cosimo 1943 Atletica Winner Foligno Sm-65 0.17.37  4,24
44░ Raggi Stefano 1983 Atletica Spoleto 2010 Amat-m 0.17.47  4,27
45░ Pierelli Vinicio 1956 Atletica Taino G.Tadino Sm-55 0.17.49  4,27
46░ Bragetti Giampiero 1970 Atletica Il Colle Pg Sm-45 0.18.10  4,32
47░ Menconi Antonello 1967 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-45 0.18.17  4,34
48░ Bocchini Maurizio 1969 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-45 0.18.24  4,36
49░ Sguilla Enzo 1951 Atletica Avis Perugia Sm-60 0.18.31  4,38
50░ Bottoloni Raffaele 1960 Podistica Volumnia  Pg Sm-55 0.18.49  4,42
51░ Raggi Sergio 1949 Atletica Trevi Pg Sm-65 0.19.59  5,00
52░ Silvi Silvano 1966 Podistica Volumnia  Pg Sm-45 0.20.43  5,11
53░ Rosini Rossano 1967 Avis Castelraimondo Mc Sm-45 0.21.14  5,18
54░ Piccioni Giuliano 1975 Camerino in Corsa Sm-40 0.21.36  5,24
55░ Vescia Michele 1965 C.u.s. Camerino Mc Sm-50 0.22.12  5,33
56░ Rampiconi Adriano 1947 Runners Sangemini Tr Sm-65 0.24.42  6,10
57░ Pieroni Ermanno 1952 Camerino in Corsa Sm-60 0.25.17 6,19
58░ Domizi Sergio 1954 Atletica Avis Macerata Sm-60 Rit.  
Classifica Generale   Femminile  Km 4,000
Clas. Cognome Nome A Nascita SocietÓ Categoria Tempi Media
1^ Mosconi Laura 1976 Atletica Capanne Pg Under/40 0.14.44  3,41
2^ Silei Laura 1977 Atletica Il Colle Pg Under/40 0.16.44  4,11
3^ Krejci Susanne 1972 Atletica Il Colle Pg Over/40 0.17.38  4,24
4^ Venturi Chiara 1976 Atletica Il Colle Pg Under/40 0.18.06  4,32
5^ Murasecco Pierpaola 1966 Atletica Avis Perugia Over/40 0.18.36  4,39
6^ Claudi Gisella 1974 Camerino in Corsa Over/40 0.19.03  4,46
7^ Cilla Giorgia 1977 C.u.s. Camerino Mc Under/40 0.19.29  4,52
8^ Falchetti Anna Maria 1966 CDP-T&RB Group-Area Sistema Over/40 0.20.35  5,09
9^ Tomassini Maria Teresa 1975 Camerino in Corsa Over/40 0.21.13  5,18
10^ Grelloni Margherita 1983 Camerino in Corsa Under/40 0.21.35  5,24
11^ Staccioli Gabriela 1964 A.p. Pontefelcino Pg Over/40 0.21.58  5,30
12^ Costa Lilian 1973 Atletica il Colle Pg Over/40 0.22.13  5,33
13^ Anastasi Ljdie 1957 Atletica Taino G.Tadino Over/40 0.22.24  5,36
14^ Gabrielli Sonia 1979 Camerino in Corsa Under/40 0.22.28  5,37
25░ Staffetta "Don Michele Nizzi"  4/800  Borgo Trevi  28/08/2015
Clas. SocietÓ 1░ Staffettista 2░ Staffettista 3░ Staffettista 4░ Staffettista Tem.1F Med.1 Tem.2F Med.2F Tem.3F Med.3F Tem.4F Med.4F Tem.Tot. Med.Tot.
1░ Libertas Montefalco Mastrofabi Federico Proietti Romoli Fabio Farisi Hamza Falcinelli Stefano 0.02.05  2,36 0.02.02  2,32 0.02.03  2,34 0.02.03  2,34 0.08.13  2,34
2░ Cus Camerino 1 Kolyvanis Theodoros Pericoli Mirko Vitali Filippo Viti Francesco 0.02.10  2,42 0.02.17  2,51 0.02.19  2,54 0.02.24  3,00 0.09.10  2,52
3░ Atletica il Colle 1 Bistocchi Luca Duranti Roberto Taccucci Maurizio Nucciarelli Pierluigi 0.02.18  2,52 0.02.33  3,11 0.02.21  2,56 0.02.08  2,40 0.09.20  2,55
4░ Cus Camerino 2 Piccioni Giuliano Di Girolamo Roberto Rosini Rossano Lucarini Federico 0.02.20  2,55 0.02.48  3,30 0.02.34  3,12 0.02.32  3,10 0.10.14  3,12
5░ Umbria Luccioli Luigi Sguilla Enzo Pacchia Alessandro Martellini Paolo 0.02.12  2,45 0.03.05  3,51 0.02.22  2,58 0.02.39  3,19 0.10.18  3,13
6░ Winner Mista Piccolo Cosimo Mazzoni Michele Castellani Simone Iaiani Giuseppe 0.03.04  3,50 0.02.40  3,20 0.02.27  3,04 0.02.40  3,20 0.10.51  3,23
7░ Atletica il Colle 3 Gradassi Mauro Staccini Claudio Caporaletti Francesco Covarelli Mauro 0.02.41  3,21 0.02.47  3,29 0.02.45  3,26 0.02.48  3,30 0.11.01  3,27
8░ Atletica il Colle 2 Kresci Susanna Venturi Chiara Silei Laura Bragetti Giampiero 0.02.44  3,25 0.02.59  3,44 0.02.44  3,25 0.02.41  3,21 0.11.08  3,29
9░ Volumnia  Taino Silvi Silvano Bottoloni Raffaele Goracci Marco Pierelli Vinicio 0.03.01  3,46 0.03.05  3,51 0.02.54  3,38 0.03.04  3,50 0.12.04  3,46
10░ Avis Cdp Muarecco Pierpaola Menconi Antonello Falchetti AnnaMaria Bocchini Maurizio 0.03.05  3,51 0.02.55  3,39 0.03.40  4,35 0.02.43  3,24 0.12.23  3,52
11░ Camerino In Corsa Tomassini Maria Teresa Grelloni Margherita Gabrielli Sonia Paganelli Giada 0.03.00  3,45 0.03.18  4,08 0.03.13  4,01 0.03.05  3,51 0.12.36  3,56
12░ Atletica il Colle 4 Sargenti Augusto Costa Lilian Staccioli Gabriella Castellani Silvia 0.02.47  3,29 0.03.25  4,16 0.03.37  4,31 0.03.10  3,58 0.12.59  4,03

 

 

---------------

---------------

------------------------------

------------------------------