3^ Maratonina del Vino e dell'Arte - km 14,00

Brufa (Pg) - 30/08/2015

 

foto (by G. Rustici)

 

 

 

Classifica Generale   Maschile  Km 14,000
Clas. Cognome Nome A Nascita SocietÓ Categoria Tempi Media
1░ Braganti Mauro 1974 Olympic Runners Lama Sm-40 0.55.29  3,58
2░ Rossi Lorenzo 1992 Run Card Amat-m 0.56.04  4,00
3░ Giuliani Luca 1983 Atletica Avis Perugia Amat-m 0.57.13  4,05
4░ Duranti Gabriele 1972 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-40 0.57.30  4,06
5░ Bianconi Enrico 1977 Marathon C. di Castello Sm-35 0.58.15  4,10
6░ Ricciarelli Rocco 1983 Podistica Avis Deruta Amat-m 0.58.30  4,11
7░ Sfondalmondo Massimiliano 1971 Atletica Avis Perugia Sm-40 0.58.41  4,12
8░ Spacci Fabrizio 1966 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-45 0.59.29  4,15
9░ Lazzerini Gianfranco 1974 G.s. Filippide C. del Lago Sm-40 0.59.34  4,15
10░ Pelagrilli Paolo 1981 G.s. Filippide C. del Lago Amat-m 0.59.59  4,17
11░ Liberti Paolo 1980 Athletic Terni Sm-35 1.00.27  4,19
12░ Bazzucchi Mauro 1965 A.s.p.a. Bastia U. Pg Sm-50 1.00.37  4,20
13░ D'Amico Giovanni 1956 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-55 1.00.40  4,20
14░ Mazzierelli Roberto 1965 Subbiano Marathon Sm-50 1.00.57  4,21
15░ Zanino Giovanni Alessio 1966 A.s.p.a. Bastia U. Pg Sm-45 1.01.07  4,22
16░ Camilloni Livio 1977 Dream Runners Pg Sm-35 1.01.24  4,23
17░ Merluzzo Matteo 1987 G.s. Filippide C. del Lago Amat-m 1.01.32  4,24
18░ Sforna Marco 1980 G.s. Aperdifiato Bastia Sm-35 1.01.37  4,24
19░ Gabarrini Angelo 1961 Atletica il Colle Pg Sm-50 1.01.45  4,25
20░ Barcaroli Alessandro 1965 Libertas Orvieto Tr Sm-50 1.01.54  4,25
21░ Mattioli Claudio 1959 Atletica Avis Perugia Sm-55 1.02.00  4,26
22░ Pirilli Andrea 1969 Dream Runners Pg Sm-45 1.02.19  4,27
23░ Pelliccia Alberto 1962 Libertas Orvieto Tr Sm-50 1.02.24  4,27
24░ Giannoni Claudio 1961 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-50 1.02.31  4,28
25░ Urbani Luca 1982 Libertas Orvieto Tr Amat-m 1.02.34  4,28
26░ Nolfo Gaetano 1981 Podistica Solidarieta Rm Amat-m 1.02.44  4,29
27░ Castellani Simone 1972 Atletica Winner Foligno Sm-40 1.02.48  4,29
28░ Bendini Mario 1966 Atletica Winner Foligno Sm-45 1.02.52  4,29
29░ Marchetti Fabio 1959 Assisi Runners Sm-55 1.03.01  4,30
30░ Lince Mirno 1972 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-40 1.03.19  4,31
31░ Piantoni Michele 1985 Podistica Carsulae Tr Amat-m 1.03.24  4,32
32░ Saveri Ugo 1968 Atletica Avis Perugia Sm-45 1.03.28  4,32
33░ Di Stefano Silvio 1970 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-45 1.03.33  4,32
34░ Morani Evian 1972 Assisi Runners Sm-40 1.03.39  4,33
35░ Benedetti Stefano 1969 Atletica Il Colle Pg Sm-45 1.03.40  4,33
36░ Teodori Luca 1970 Atletica Avis Perugia Sm-45 1.03.41  4,33
37░ Ciurnelli Roberto 1976 A.s.p.a. Bastia U. Pg Sm-35 1.03.42  4,33
38░ Salustri Moreno 1964 C.s.i Foligno Sm-50 1.04.00  4,34
39░ Bertolini Ademaro 1956 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-55 1.04.04  4,35
40░ Lori Omar 1983 Podistica Carsulae Tr Amat-m 1.04.06  4,35
41░ Mazzoni Michele 1975 Atletica Winner Foligno Sm-40 1.04.07  4,35
42░ Fanelli Riccardo 1953 Atletica Avis Perugia Sm-60 1.04.11  4,35
43░ Gaillardi Alessio 1973 A.s.p.a. Bastia U. Pg Sm-40 1.04.24  4,36
44░ Volpi Roberto 1976 Assisi Runners Sm-35 1.04.28  4,36
45░ Polticchia Roberto 1964 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-50 1.05.03  4,39
46░ Ribigini Leonardo 1973 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-40 1.05.04  4,39
47░ Manganelli Guido 1985 Podistica Avis Deruta Amat-m 1.05.06  4,39
48░ Mangialasche Alfonso 1951 As Athlon Asi Bastia Sm-60 1.05.08  4,39
49░ Pigini Alvaro 1959 Uisport Avis Todi Pg Sm-55 1.05.16  4,40
50░ Grimaldi Massimiliano 1968 Podistica Carsulae Tr Sm-45 1.05.25  4,40
51░ Coricello Antonio 1973 Podistica Corciano Pg Sm-40 1.05.30  4,41
52░ Perugini Michele 1970 Olympic Runners Lama Sm-45 1.05.42  4,42
53░ Pericoli Andrea 1976 Podistica Corciano Pg Sm-35 1.06.03  4,43
54░ Conti Roberto 1967 Runners Sangemini Tr Sm-45 1.06.08  4,43
55░ Bifani Tommaso 1983 CDP-T&RB Group-Area Sistema Amat-m 1.06.11  4,44
56░ Baroni Tiziano 1958 Atletica Csain Perugia Sm-55 1.06.12  4,44
57░ Allegrucci Fabio 1974 Gubbio Runners Pg Sm-40 1.06.19  4,44
58░ Falaschi Giacomo 1971 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-40 1.06.29  4,45
59░ Gradassi Mauro 1959 Atletica Il Colle Pg Sm-55 1.06.36  4,45
60░ Faustino Salvatore 1969 Podistica Avis Deruta Sm-45 1.06.47  4,46
61░ Duranti Roberto 1968 Atletica Il Colle Pg Sm-45 1.07.00  4,47
62░ Pacchia Alessandro 1969 Atletica Winner Foligno Sm-45 1.07.01  4,47
63░ Costarelli Emanuele 1971 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-40 1.07.17  4,48
64░ Genovese Guido 1966 Runner Monte Acuto Sm-45 1.07.25  4,49
65░ Demma Francesco 1984 Podistica Carsulae Tr Amat-m 1.07.38  4,50
66░ Orsini Federici Cristiano 1973 U.p. Policiano Arezzo Sm-40 1.07.49  4,51
67░ De Angelis Leonardo 1962 Podistica Carsulae Tr Sm-50 1.07.53  4,51
68░ Lollini Manuel 1971 Atletica il Colle Pg Sm-40 1.07.54  4,51
69░ Carosati Marco 1988 G.s. Aperdifiato Bastia Amat-m 1.07.58  4,51
70░ Romoli Marco 1977 A.s.p.a. Bastia U. Pg Sm-35 1.08.01  4,52
71░ Spinelli Renato 1980 Pod. Myricae Terni Sm-35 1.08.10  4,52
72░ Fumanti Michele 1975 Podistica Corciano Pg Sm-40 1.08.13  4,52
73░ Bonamente Gianfranco 1958 Assisi Runners Sm-55 1.08.16  4,53
74░ Zampi Roberto 1978 Podistica Avis Deruta Sm-35 1.08.21  4,53
75░ Stinchetti Massimo 1966 A.p. Pontefelcino Pg Sm-45 1.08.27  4,53
76░ Boschetti Francesco 1969 Pod. Lino Spagnoli Pg Sm-45 1.08.28  4,53
77░ Merli Marco 1979 Atletica il Colle Pg Sm-35 1.08.32  4,54
78░ Lombardi Emanuele 1971 Atletica Winner Foligno Sm-40 1.08.34  4,54
79░ Bosco Sabino 1966 Assisi Runners Sm-45 1.08.38  4,54
80░ Martini Roberto 1967 Podistica Avis Deruta Sm-45 1.08.40  4,54
81░ Nobilini Luca 1976 Atletica il Colle Pg Sm-35 1.09.08  4,56
82░ Calderini Cristiano 1974 Podistica Avis Deruta Sm-40 1.09.12  4,57
83░ Santificetur Filippo 1983 Assisi Runners Amat-m 1.09.15  4,57
84░ Riccieri Aldo 1973 Atl. Turris Torgiano Sm-40 1.09.19  4,57
85░ Renzini Stefano 1967 Atletica Winner Foligno Sm-45 1.09.26  4,58
86░ Fortunati Luca 1969 Polisportiva Clt Tr Sm-45 1.09.29  4,58
87░ Coppini Valter 1965 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-50 1.09.35  4,58
88░ Ziarelli Fabio 1972 Assisi Runners Sm-40 1.09.39  4,58
89░ Mancini Enrico 1968 Podistica Avis Deruta Sm-45 1.09.45  4,59
90░ Procacci Nadio 1970 Marathon C. di Castello Sm-45 1.09.48  4,59
91░ Rondini Fabrizio 1964 Atletica Umbertide Sm-50 1.09.51  4,59
92░ Guercini Bruno 1949 Atletica Il Colle Pg Sm-65 1.10.27  5,02
93░ Cucchiarini Pierluigi 1958 Olympic Runners Lama Sm-55 1.10.27  5,02
94░ Germinelli Roberto 1965 A.p. Pontefelcino Pg Sm-50 1.10.32  5,02
95░ Biscarini Enrico 1959 Atletica il Colle Pg Sm-55 1.10.53  5,04
96░ Melis Massimiliano 1974 Podistica Avis Deruta Sm-40 1.11.15  5,05
97░ Tonelli Riccardo 1972 A.s.p.a. Bastia U. Pg Sm-40 1.11.22  5,06
98░ Marri Mirko 1960 Atletica Turris Torgiano Sm-55 1.11.41  5,07
99░ Bariletti Vincenzo 1960 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-55 1.11.44  5,07
100░ Sargenti Augusto 1955 Atletica Il Colle Pg Sm-60 1.11.45  5,08
101░ Cerquaglia Mario 1965 Atletica il Colle Pg Sm-50 1.11.50  5,08
102░ Ribigini Domenico 1947 Podistica Avis Deruta Sm-65 1.12.00  5,09
103░ Giambenedetti Michele 1973 Podistica Avis Deruta Sm-40 1.12.11  5,09
104░ Piantoni Leonardo 1981 Podistica Carsulae Tr Amat-m 1.12.21  5,10
105░ Esposito Paolo 1972 Amatori Vesuvio Na Sm-40 1.12.30  5,11
106░ Pucci Lucio 1964 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-50 1.12.48  5,12
107░ Casciari Mauro 1973 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-40 1.12.49  5,12
108░ Bestiaccia Federico 1976 Atletica Winner Foligno Sm-35 1.12.52  5,12
109░ Manzetti Bruno 1941 Atletica Trevi Pg Sm-70 1.12.56  5,13
110░ Belli Giuseppe 1971 A.s.p.a. Bastia U. Pg Sm-40 1.12.58  5,13
111░ Ubaldi Eugenio 1959 Assisi Runners Sm-55 1.12.59  5,13
112░ Moretti Alessio 1959 G.s. Aperdifiato Bastia Sm-55 1.13.00  5,13
113░ Staccini Claudio 1964 Atletica Il Colle Pg Sm-50 1.13.23  5,14
114░ Mendicino Salvatore 1959 Pod. Lino Spagnoli Pg Sm-55 1.13.34  5,15
115░ Falaschi Daniele 1971 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-40 1.13.51  5,16
116░ Caporaletti Francesco 1985 Atletica Il Colle Pg Amat-m 1.14.07  5,18
117░ Franceschini Fabrizio 1970 Podistica Avis Deruta Sm-45 1.14.17  5,18
118░ Ranieri Roberto 1970 Podistica Avis Deruta Sm-45 1.14.18  5,18
119░ Salvatori Dario 1963 Atletica il Colle Pg Sm-50 1.14.25  5,19
120░ Piccolo Cosimo 1943 Atletica Winner Foligno Sm-70 1.14.28  5,19
121░ Gobbini Simone 1972 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-40 1.14.48  5,21
122░ Proietti Gagliardoni Mirco 1971 Podistica Avis Deruta Sm-40 1.14.49  5,21
123░ Candi Silvano 1971 Assisi Runners Sm-40 1.14.50  5,21
124░ Santarella Giuseppe 1973 Dream Runners Pg Sm-40 1.15.11  5,22
125░ Romiti Claudio 1958 Dream Runners Pg Sm-55 1.15.12  5,22
126░ Bastianini Eros 1969 Podistica Avis Deruta Sm-45 1.15.18  5,23
127░ Canapari Francesco 1958 Atletica Avis Perugia Sm-55 1.15.26  5,23
128░ Sguilla Enzo 1951 Atletica Avis Perugia Sm-60 1.15.27  5,23
129░ Liberti Fabio 1977 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-35 1.15.29  5,24
130░ Burani David 1959 Pod. Lino Spagnoli Pg Sm-55 1.15.32  5,24
131░ Laterza Luigi 1964 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-50 1.15.39  5,24
132░ Baldoni Diego 1977 Podistica Corciano Pg Sm-35 1.15.40  5,24
133░ Bocchini Maurizio 1969 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-45 1.15.42  5,24
134░ Trabalza Raffaele 1972 Atletica Winner Foligno Sm-40 1.15.44  5,25
135░ Fusconi Gennaro 1972 Assisi Runners Sm-40 1.15.50  5,25
136░ Mauro Paolo 1968 Podistica Corciano Pg Sm-45 1.16.02  5,26
137░ Mazzocchio Gianluca 1968 Atletica Winner Foligno Sm-45 1.16.13  5,27
138░ Pasquini Mario 1967 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-45 1.16.18  5,27
139░ Goracci Marco 1966 Podistica Volumnia  Pg Sm-45 1.16.19  5,27
140░ Frau Giacomo 1979 Pod. Lino Spagnoli Pg Sm-35 1.16.21  5,27
141░ Di Garbo Santi 1966 G.s. Aperdifiato Bastia Sm-45 1.16.29  5,28
142░ Massimi Andrea 1986 Atleta Libero Amat-m 1.16.52  5,29
143░ Cardaioli Danilo 1963 Atletica Il Colle Pg Sm-50 1.16.56  5,30
144░ Brizi Fabrizio 1959 Atletica Il Colle Pg Sm-55 1.17.03  5,30
145░ Capodimonti Fausto 1967 Atletica Winner Foligno Sm-45 1.17.05  5,30
146░ Peducci Maurizio 1950 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-65 1.17.26  5,32
147░ Chiari Giuseppe 1971 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-40 1.17.27  5,32
148░ Bragetti Giampiero 1970 Atletica Il Colle Pg Sm-45 1.17.28  5,32
149░ Pedini Damiano 1968 Atletica Il Colle Pg Sm-45 1.17.37  5,33
150░ Volpi Stefano 1966 G.s. Aperdifiato Bastia Sm-45 1.17.49  5,34
151░ Rossi Gianluca 1968 A.s.p.a. Bastia U. Pg Sm-45 1.18.04  5,35
152░ Bottoloni Raffaele 1960 Podistica Volumnia  Pg Sm-55 1.18.23  5,36
153░ Baldassarri Michele 1974 Podistica Avis Deruta Sm-40 1.18.27  5,36
154░ Sdringola Simone 1970 Podistica Avis Deruta Sm-45 1.18.28  5,36
155░ Pascucci Leandro 1951 Atletica Winner Foligno Sm-60 1.18.30  5,36
156░ Antonelli Marco 1972 Podistica Avis Deruta Sm-40 1.18.33  5,37
157░ Menconi Antonello 1967 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-45 1.18.40  5,37
158░ Brozzi Alberto 1970 G.s. Aperdifiato Bastia Sm-45 1.18.49  5,38
159░ Ciancaleoni Luca 1969 Atletica Winner Foligno Sm-45 1.18.53  5,38
160░ Scrascia Giampiero 1962 Atletica Turris Torgiano Sm-50 1.19.04  5,39
161░ Giovannoni Franco 1944 Marathon C. di Castello Sm-70 1.19.17  5,40
162░ Mangiabene Stefano 1984 Podistica Avis Deruta Amat-m 1.19.31  5,41
163░ Corazzi Alberto 1970 Podistica Avis Deruta Sm-45 1.19.46  5,42
164░ Timi Mauro 1960 A.s.p.a. Bastia U. Pg Sm-55 1.19.49  5,42
165░ Rosignoli Francesco 1957 A.s.p.a. Bastia U. Pg Sm-55 1.20.26  5,45
166░ Cucchia Gianni 1971 Podistica Volumnia  Pg Sm-40 1.21.01  5,47
167░ Boccaletto Gabriele 1980 Acar Unicredit Pg Sm-35 1.21.10  5,48
168░ Biscarini Claudio 1954 Uisport Avis Todi Pg Sm-60 1.21.12  5,48
169░ Bonanno Egidio 1964 G.s. Aperdifiato Bastia Sm-50 1.21.18  5,48
170░ Di Massimo Daniele 1967 A.p. Pontefelcino Pg Sm-45 1.21.25  5,49
171░ Baldoni Damiano 1982 CDP-T&RB Group-Area Sistema Amat-m 1.21.42  5,50
172░ Milaneschi Daniele 1972 Atletica Sestini Arezzo Sm-40 1.21.47  5,50
173░ Siena Andrea 1975 A.s.p.a. Bastia U. Pg Sm-40 1.22.03  5,52
174░ Piorico Andrea 1963 Arcs Strozzacapponi Sm-50 1.22.06  5,52
175░ Ottaviani Andrea 1972 Olympic Runners Lama Sm-40 1.22.07  5,52
176░ Gonnellini Andrea 1974 Podistica Avis Deruta Sm-40 1.22.08  5,52
177░ Pizzoferrato Mario 1957 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-55 1.22.10  5,52
178░ Risini Fausto 1952 G.s. Filippide C. del Lago Sm-60 1.22.22  5,53
179░ Perito Stefano 1952 Atletica Avis Perugia Sm-60 1.22.46  5,55
180░ Galvanin Giancarlo 1962 Pod. Lino Spagnoli Pg Sm-50 1.22.53  5,55
181░ Pierelli Vinicio 1956 Atletica Taino G.Tadino Sm-55 1.23.05  5,56
182░ Guerrieri Massimo 1957 G.s. Filippide C. del Lago Sm-55 1.23.10  5,56
183░ Chiocci Alessio 1981 CDP-T&RB Group-Area Sistema Amat-m 1.23.28  5,58
184░ Billeri Maurizio 1958 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-55 1.23.34  5,58
185░ Mencarini Paolo 1964 Podistica Avis Deruta Sm-50 1.23.46  5,59
186░ Costarelli Leonardo 1977 Podistica Avis Deruta Sm-35 1.24.11  6,01
187░ Fattorini Mario 1959 G.s. Filippide C. del Lago Sm-55 1.24.12  6,01
188░ Pasqualini Fabrizio 1958 Atletica il Colle Pg Sm-55 1.24.36  6,03
189░ Bellini Alessio 1975 Atletica Il Colle Pg Sm-40 1.24.37  6,03
190░ Ballarani Riccardo 1973 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-40 1.24.57  6,04
191░ Tironi Enrico 1946 Uisport Avis Todi Pg Sm-65 1.25.12  6,05
192░ Cammillitti Lorenzo 1978 Atleta Libero Sm-35 1.26.00  6,09
193░ Cirimbilli Alberto 1940 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-70 1.26.16  6,10
194░ Bulletta Alessandro 1964 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-50 1.26.18  6,10
195░ Regni Mirco 1965 Podistica Avis Deruta Sm-50 1.26.39  6,11
196░ Gasbarro Massimo 1971 Podistica Avis Deruta Sm-40 1.26.40  6,11
197░ Volpi Roberto 1968 G.s. Aperdifiato Bastia Sm-45 1.26.50  6,12
198░ Moretti Samuele 1971 Atletica Il Colle Pg Sm-40 1.27.08  6,13
199░ Bellucci Liviero 1966 Atletica Il Colle Pg Sm-45 1.27.09  6,14
200░ Ruffini Marco 1955 Torrino Triathlon Sm-60 1.27.35  6,15
201░ Fiordi Fabio 1963 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-50 1.28.25  6,19
202░ Caforio Giuseppe 1965 Podistica Corciano Pg Sm-50 1.28.53  6,21
203░ Patacca Francesco 1980 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-35 1.29.04  6,22
204░ Chiacchieroni Adriano 1971 Uisport Avis Todi Pg Sm-40 1.29.05  6,22
205░ Nocentini Adriano 1950 G.s. Filippide C. del Lago Sm-65 1.29.21  6,23
206░ Mencarini Paolo 1963 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-50 1.29.27  6,23
207░ Caserio Mauro 1947 G.s. Filippide C. del Lago Sm-65 1.29.53  6,25
208░ Corica Alfredo 1951 Atletica Winner Foligno Sm-60 1.29.53  6,25
209░ Cicioni Andrea 1964 Atletica Winner Foligno Sm-50 1.29.55  6,25
210░ Santini Cristian 1972 Atletica Winner Foligno Sm-40 1.29.56  6,25
211░ Placidi Roberto 1967 Atletica Winner Foligno Sm-45 1.30.04  6,26
212░ Massucci G.Paolo 1952 A.s.p.a. Bastia U. Pg Sm-60 1.30.05  6,26
213░ Bianchi GiamPietro 1958 Atleta Libero Sm-55 1.30.12  6,27
214░ Chiocci Marcello 1949 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-65 1.30.44  6,29
215░ Andricciola Giovanni 1958 A.s.p.a. Bastia U. Pg Sm-55 1.30.57  6,30
216░ Marzi Marco 1979 A.s.p.a. Bastia U. Pg Sm-35 1.31.27  6,32
217░ Marcantonini Andrea 1969 G.s. Aperdifiato Bastia Sm-45 1.31.40  6,33
218░ Grillo Giacomo 1958 Amatori Podistica Terni Sm-55 1.31.50  6,34
219░ Rossi Paolo 1965 A.s.p.a. Bastia U. Pg Sm-50 1.33.10  6,39
220░ Galeazzi Giuliano 1955 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-60 1.33.26  6,40
221░ Rocchi Andrea 1969 La Chianina Running Si Sm-45 1.34.02  6,43
222░ Petrazzini Giuseppe 1955 Atletica Avis Perugia Sm-60 1.34.23  6,44
223░ Pieretti Mauro 1955 A.s.p.a. Bastia U. Pg Sm-60 1.35.05  6,48
224░ Orioli Sergio 1958 Atletica Capanne Pg Sm-55 1.36.23  6,53
225░ Pellegrino Daniele 1962 Atletica il Colle Pg Sm-50 1.37.35  6,58
226░ Agostinelli Roberto 1968 Atletica il Colle Pg Sm-45 1.37.36  6,58
227░ Alberti Lorenzo 1965 Gi. Point Professione Sport Sm-50 1.39.42  7,07
228░ Poggi Gianluca 1971 Pol. Ceramica Imola Sm-40 1.41.55  25,29
229░ Francia Massimo 1969 Atleta Libero Sm-45 1.42.52  7,21
230░ Boriosi Gualtiero 1957 A.s.p.a. Bastia U. Pg Sm-55 1.43.20  7,23
231░ Isola Antonio 1941 Podistica Carsulae Tr Sm-70 1.48.44  7,46
232░ Serlupini Antonio 1939 A.s.p.a. Bastia U. Pg Sm-70 1.48.55  7,47
233░ Occhionero Giovanni 1974 Runners Ururi Sm-40 Squal.  
234░ Aprea Domenico 1960 Forti Runners Terni Sm-55 Squal.  
235░ Marcantonini Roberto 1964 Atletica Capanne Pg Sm-50 Squal.  
236░ Marcantonini Paolo 1969 Atletica Capanne Pg Sm-45 Squal.  
237░ RaschellÓ Domenico 1986 Assisi Runners Amat-m Squal.  
238░ Passariello Francesco 1954 Pod. Lino Spagnoli Pg Sm-60 Rit.  
239░ Panesiti Mino 1966 Valore Salute Roma Sm-45 Rit.  
240░ Poggianti Francesco 1963 Atletica Avis Perugia Sm-50 Rit.  
241░ Cochetta Paolo 1942 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-70 Rit.  
242░ Bracardi Paolo 1964 Podistica Volumnia  Pg Sm-50 Rit.  
243░ Sistoni Roberto 1967 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-45 Rit.  
Classifica Generale   Femminile  Km 14,000
Clas. Cognome Nome A Nascita SocietÓ Categoria Tempi Media
1^ Belardinelli Roberta 1968 Olympic Runners Lama Sf-45 1.01.51  4,25
2^ Dottori Francesca 1974 Podistica Avis Deruta Sf-40 1.04.08  4,35
3^ Sereni Silvia 1976 Atletica Winner Foligno Sf-35 1.07.16  4,48
4^ Vichi Katiuscia 1974 Podistica Avis Deruta Sf-40 1.08.39  4,54
5^ Gattobigio Simona 1974 G.s. Filippide C. del Lago Sf-40 1.10.47  5,03
6^ Enge Mike 1968 Runner Monte Acuto Sf-45 1.12.20  5,10
7^ Van Der Male Sylvia 1976 G.s. Filippide C. del Lago Sf-35 1.12.29  18,07
8^ Carloni Stefania 1970 Assisi Runners Sf-45 1.12.36  5,11
9^ Krejci Susanne 1972 Atletica Il Colle Pg Sf-40 1.12.54  5,12
10^ Piastra Lorena 1977 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sf-35 1.14.59  5,21
11^ Goretti Valentina 1977 Podistica Avis Deruta Sf-35 1.15.13  5,22
12^ Zerini Elisabetta 1980 Runners Sangemini Tr Sf-35 1.15.23  5,23
13^ Mercuri Cristina 1980 Atletica Winner Foligno Sf-35 1.15.43  5,24
14^ Del Bianco Silvia 1965 Atletica Avis Perugia Sf-50 1.16.11  5,26
15^ Murasecco Pierpaola 1966 Atletica Avis Perugia Sf-45 1.16.24  5,27
16^ Venturi Chiara 1976 Atletica Il Colle Pg Sf-35 1.17.19  5,31
17^ Mori Montero Patricia 1974 Atletica Il Colle Pg Sf-40 1.17.38  5,33
18^ Zubboli Francesca 1972 Assisi Runners Sf-40 1.17.47  5,33
19^ Spitoni Beatrice 1980 Atletica il Colle Pg Sf-35 1.17.55  5,34
20^ Gerbi Erika 1974 Atletica il Colle Pg Sf-40 1.18.32  5,37
21^ Vella Debora 1969 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sf-45 1.18.44  5,37
22^ Passamonti Alida 1974 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sf-40 1.20.01  5,43
23^ Nandesi Tiziana 1982 Podistica Corciano Pg Amat-f 1.20.25  5,45
24^ Lucaroni Simona 1979 Podistica Avis Deruta Sf-35 1.21.26  5,49
25^ Barberini Michela 1984 Atletica Avis Perugia Amat-f 1.21.57  5,51
26^ Tribbioli Silvia 1971 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sf-40 1.22.09  5,52
27^ Protani Francesca 1966 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sf-45 1.22.26  5,53
28^ Falchetti Anna Maria 1966 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sf-45 1.23.37  5,58
29^ Burani Monia 1969 Podistica Avis Deruta Sf-45 1.23.43  5,59
30^ Castellani Silvia 1976 Atletica il Colle Pg Sf-35 1.24.35  6,02
31^ Mallia Vittoria 1987 G.s. Aperdifiato Bastia Amat-f 1.27.28  6,15
32^ De Nicola Laura 1972 Podistica Carsulae Tr Sf-40 1.27.50  6,16
33^ Cantini Luciana 1956 Atletica Avis Perugia Sf-55 1.28.22  6,19
34^ Maculan Carla 1964 Podistica Avis Deruta Sf-50 1.31.54  6,34
35^ Medina Brayce 1986 Marathon C. di Castello Amat-f 1.33.18  6,40
36^ Mantovani Alda 1967 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sf-45 1.33.24  6,40
37^ Trovato Barbara 1978 Podistica Carsulae Tr Sf-35 1.33.32  6,41
38^ Vagnarelli Rema 1964 A.s.p.a. Bastia U. Pg Sf-50 1.34.20  6,44
39^ Arboleda Arroyo Maria Esther 1978 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sf-35 1.34.53  6,47
40^ Anastasi Ljdie 1957 Atletica Taino G.Tadino Sf-55 1.41.17  7,14
41^ Gabrioni Federica 1971 Atletica il Colle Pg Sf-40 1.41.48  7,16
42^ Moretti Adonella 1959 A.s.p.a. Bastia U. Pg Sf-55 1.41.49  7,16
43^ Granocchia Donatella 1966 Podistica Avis Deruta Sf-45 1.43.21  7,23
44^ Mazzoni Enrica 1958 Subbiano Marathon Sf-55 1.45.36  7,33
45^ Severini Vania 1971 Assisi Runners Sf-40 Squal.  

 

 

---------------

---------------

------------------------------

------------------------------