La corsa del Guado 2015 - km 8,900

Capanne (Pg) -2/9/2015

 

foto (by G. Rustici)

 

 

 

Classifica Generale   Maschile  Km 8,900
Clas. Cognome Nome A Nascita SocietÓ Categoria Tempi Media
1░ Lucchetti Andrea 1975 As Athlon Asi Bastia Sm-40 0.30.37  3,24
2░ Costanzi Enrico 1978 Runners Sangemini Tr Sm-35 0.31.50  3,32
3░ Nucciarelli Pierluigi 1980 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-35 0.32.14  3,35
4░ Dionigi Alberto 1978 G.s. Aperdifiato Bastia Sm-35 0.32.37  3,37
5░ Grazieschi Paolo 1992 Atletica Capanne Pg J.P.S. 0.32.43  3,38
6░ Braganti Claudio 1966 Tiferno Runners Sm-45 0.32.48  3,39
7░ Mecarone Edoardo 1993 G.s. Filippide C. del Lago J.P.S. 0.32.58  3,40
8░ Duranti Gabriele 1972 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-40 0.33.06  3,41
9░ Franceschelli Luigi 1970 Atletica Avis Perugia Sm-45 0.33.25  3,43
10░ Cuiti Stefano 1973 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-40 0.33.41  3,45
11░ Fiorucci Marco 1962 Atletica Capanne Pg Sm-50 0.33.47  3,45
12░ Sfondalmondo Massimiliano 1971 Atletica Avis Perugia Sm-40 0.33.54  3,46
13░ Gasperini Andrea 1969 G.s. Filippide C. del Lago Sm-45 0.33.56  3,46
14░ Lazzerini Gianfranco 1974 G.s. Filippide C. del Lago Sm-40 0.34.00  3,47
15░ Pelagrilli Paolo 1981 G.s. Filippide C. del Lago J.P.S. 0.34.29  3,50
16░ Bazzucchi Mauro 1965 A.s.p.a. Bastia U. Pg Sm-50 0.34.52  3,52
17░ Mazzarelli Giacomo 1970 Subbiano Marathon Sm-45 0.34.55  3,53
18░ Mattioli Claudio 1959 Atletica Avis Perugia Sm-55 0.35.12  3,55
19░ Pirilli Andrea 1969 Dream Runners Pg Sm-45 0.35.22  3,56
20░ Lince Mirno 1972 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-40 0.35.35  3,57
21░ Ministro Francesco 1972 Amatori Podistica Terni Sm-40 0.35.36  3,57
22░ Bellini Nicola 1984 Dream Runners Pg J.P.S. 0.35.45  3,58
23░ Frontani Massimo 1965 Atletica Ponticino Sm-50 0.35.48  3,59
24░ Giannoni Claudio 1961 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-50 0.35.52  3,59
25░ Saveri Ugo 1968 Atletica Avis Perugia Sm-45 0.36.00  4,00
26░ Lasagna Ivan 1976 Atletica Capanne Pg Sm-35 0.36.08  4,01
27░ Scali Giorgio 1987 Atletica Avis Perugia J.P.S. 0.36.11  4,01
28░ Cipiciani Fabrizio 1968 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-45 0.36.12  4,01
29░ Marini Oliviero 1964 Runners Sangemini Tr Sm-50 0.36.13  4,01
30░ Ibbas Yussuf 1997 Atletica Capanne Pg J.P.S. 0.36.14  4,02
31░ Barola Marco 1969 Atletica il Colle Pg Sm-45 0.36.15  4,02
32░ Biscotti Roberto 1987 Uisport Avis Todi Pg J.P.S. 0.36.20  4,02
33░ Pacetti Silvio 1969 Atletica il Colle Pg Sm-45 0.36.21  4,02
34░ Tomassoli Massimiliano 1968 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-45 0.36.29  4,03
35░ Teodori Luca 1970 Atletica Avis Perugia Sm-45 0.36.30  4,03
36░ Bragetti Giampiero 1970 Atletica Il Colle Pg Sm-45 0.36.41  4,05
37░ Palazzetti Gianluca 1966 Atletica Capanne Pg Sm-45 0.36.44  4,05
38░ Cinti Gianni 1968 Podistica Avis Deruta Sm-45 0.36.51  4,06
39░ Orsini Federici Cristiano 1973 U.p. Policiano Arezzo Sm-40 0.36.55  4,06
40░ Prozzo Antonio 1959 Il Gregge Ribelle Sm-55 0.36.56  4,06
41░ Covarelli Mauro 1959 Atletica Avis Perugia Sm-55 0.37.07  4,07
42░ Berrettoni Claudio 1970 Pod. Avis Fabriano An Sm-45 0.37.18  4,09
43░ Polticchia Roberto 1964 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-50 0.37.40  4,11
44░ Cozzari Andrea 1977 Pod. Lino Spagnoli Pg Sm-35 0.37.49  4,12
45░ Staccini Claudio 1964 Atletica Il Colle Pg Sm-50 0.37.57  4,13
46░ Rossini Gianfranco 1962 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-50 0.38.04  4,14
47░ Frenguelli Franco 1956 Atletica Avis Perugia Sm-55 0.38.14  4,15
48░ Matteucci Tommaso 1979 Pod. Lino Spagnoli Pg Sm-35 0.38.15  4,15
49░ Milli Marco 1980 Marathon C. di Castello Sm-35 0.38.41  4,18
50░ Gradassi Mauro 1959 Atletica Il Colle Pg Sm-55 0.38.52  4,19
51░ Suvieri Adriano 1962 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-50 0.38.56  4,20
52░ Gagliesi Gianni 1964 Atletica Il Colle Pg Sm-50 0.39.36  4,24
53░ Destefanis Alessandro 1965 Runners Sangemini Tr Sm-50 0.39.37  4,24
54░ Di Pietro Gianmarco 1980 Atletica Avis Perugia Sm-35 0.40.41  4,31
55░ Sabatino Giuseppe 1974 Pod. Lino Spagnoli Pg Sm-40 0.40.58  4,33
56░ Ranchella Fabio 1967 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-45 0.41.03  4,34
57░ Capponi Marco 1968 Atletica il Colle Pg Sm-45 0.41.14  4,35
58░ Bariletti Vincenzo 1960 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-55 0.41.21  4,36
59░ Mecarone Claudio 1963 G.s. Filippide C. del Lago Sm-50 0.41.28  4,36
60░ Lepratto Angelo 1971 Atl. Ovades Ormig Sm-40 0.41.28  
61░ Goracci Marco 1966 Podistica Volumnia  Pg Sm-45 0.41.31  4,37
62░ Cardaioli Danilo 1963 Atletica Il Colle Pg Sm-50 0.42.41  4,45
63░ Menconi Antonello 1967 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-45 0.43.12  4,48
64░ Cerquaglia Mario 1965 Atletica il Colle Pg Sm-50 0.43.35  4,51
65░ Guerrieri Massimo 1957 G.s. Filippide C. del Lago Sm-55 0.43.41  4,51
66░ Giuliani Matteo 1982 Podistica Avis Deruta J.P.S. 0.43.45  4,52
67░ Romiti Emanuele 1971 Podistica Volumnia  Pg Sm-40 0.43.52  4,52
68░ Di Bacco Corrado 1968 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-45 0.44.00  4,53
69░ Paoloni Piero 1964 Atletica Capanne Pg Sm-50 0.44.04  4,54
70░ Vagnuzzi Carlo 1961 Atletica Ponticino Sm-50 0.44.14  4,55
71░ Ramacciati Nicola 1969 Atletica Capanne Pg Sm-45 0.44.36  4,57
72░ Guerrieri Alessio 1972 Marathon C. di Castello Sm-40 0.45.01  5,00
73░ Canapari Francesco 1958 Atletica Avis Perugia Sm-55 0.45.25  5,03
74░ Bottoloni Raffaele 1960 Podistica Volumnia  Pg Sm-55 0.45.33  5,04
75░ Brozzi Fabio 1960 Acar Unicredit Pg Sm-55 0.45.50  5,06
76░ Foianesi Rossano 1969 Subbiano Marathon Sm-45 0.45.52  5,06
77░ Latini Roberto 1963 G.s. Pieralisi Jesi  An Sm-50 0.46.21  5,09
78░ Pagnotta Luca 1979 Atletica il Colle Pg Sm-35 0.46.38  5,11
79░ Tessadori Romualdo 1960 Atletica Avis Perugia Sm-55 0.46.43  5,11
80░ Chiocci Alessio 1981 CDP-T&RB Group-Area Sistema J.P.S. 0.46.57  5,13
81░ Campagnoli Andrea 1978 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-35 0.47.13  5,15
82░ Pellegrini Gianni 1969 G.s. Filippide C. del Lago Sm-45 0.47.19  5,15
83░ Silvi Silvano 1966 Podistica Volumnia  Pg Sm-45 0.47.21  5,16
84░ Carletti Fabrizio 1974 Gubbio Runners Pg Sm-40 0.48.11  5,21
85░ Saveri Claudio 1960 Atletica Capanne Pg Sm-55 0.48.21  5,22
86░ Brugiati Luca 1966 Podistica Volumnia  Pg Sm-45 0.48.33  5,24
87░ SantagÓ Antonio 1960 Atletica Capanne Pg Sm-55 0.50.46  5,38
88░ Orioli Sergio 1958 Atletica Capanne Pg Sm-55 0.50.47  5,39
89░ Grillo Giacomo 1958 Amatori Podistica Terni Sm-55 0.58.56  6,33
Classifica Generale   Maschile  Over/60   Km 5,900
Clas. Cognome Nome A Nascita SocietÓ Categoria Tempi Media
1░ Cambiotti Mauro 1951 Atletica Avis Perugia Sm-60 0.24.02  4,00
2░ Ventanni Onelio 1953 Atletica Avis Perugia Sm-60 0.24.22  4,04
3░ Giglietti Secondo 1951 Atletica Avis Perugia Sm-60 0.25.19  4,13
4░ Guercini Bruno 1949 Atletica Il Colle Pg Sm-65 0.25.36  4,16
5░ Mangialasche Alfonso 1951 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-60 0.26.52  4,29
6░ Palleri Luciano 1952 Olympic Runners Lama Sm-60 0.28.59  4,56
7░ Liberti Renzo 1950 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-65 0.29.06  4,51
8░ Risini Fausto 1952 G.s. Filippide C. del Lago Sm-60 0.29.36  5,15
9░ Chiocci Marcello 1949 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-65 0.30.04  5,01
10░ Caserio Mauro 1947 G.s. Filippide C. del Lago Sm-65 0.31.28  5,15
11░ Nocentini Adriano 1950 G.s. Filippide C. del Lago Sm-65 0.31.30  5,15
12░ Pecorari Antonio 1939 Olympic Runners Lama Sm-70 0.31.32  4,50
13░ Rampiconi Adriano 1947 Runners Sangemini Tr Sm-65 0.37.47  6,18
14░ Domizi Sergio 1954 Atletica Avis Macerata Sm-60 0.40.24  6,44
15░ Cochetta Paolo 1942 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-70 0.44.08  4,54
Classifica Generale   Femminile  Km 5,900
Clas. Cognome Nome A Nascita SocietÓ Categoria Tempi Media
1^ Tamburi Silvia 1981 Atletica Avis Perugia Under/40 0.22.19  3,43
2^ Mosconi Laura 1976 Atletica Capanne Pg Under/40 0.23.19  3,53
3^ Dottori Francesca 1974 Podistica Avis Deruta Sf-40 0.23.51  3,58
4^ Pipparoni Giorgia 1990 Atletica Capanne Pg Under/40 0.24.49  4,08
5^ Algherigi Katia 1974 Atletica Futura Figline Sf-40 0.25.05  4,11
6^ Gonnellini Federica 1981 G.s. Filippide C. del Lago Under/40 0.26.15  4,22
7^ Gattobigio Simona 1974 G.s. Filippide C. del Lago Sf-40 0.26.31  4,25
8^ Abbandoni Eleonora 1981 Dream Runners Pg Under/40 0.26.48  4,28
9^ Piastra Lorena 1977 CDP-T&RB Group-Area Sistema Under/40 0.26.53  4,29
10^ Bornoroni Maria 1967 Pod. Avis Fabriano An Sf-40 0.27.24  4,34
11^ Alunni Francesca 1974 Marathon C. di Castello Sf-40 0.27.33  4,36
12^ Venturi Chiara 1976 Atletica Il Colle Pg Under/40 0.27.52  4,39
13^ Murasecco Pierpaola 1966 Atletica Avis Perugia Sf-40 0.28.18  4,43
14^ Del Bianco Silvia 1965 Atletica Avis Perugia Over/50 0.28.38  4,46
15^ Goretti Valentina 1977 Podistica Avis Deruta Under/40 0.28.46  4,48
16^ Basigli Ivana 1961 Atletica Capanne Pg Over/50 0.28.49  4,48
17^ Vella Debora 1969 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sf-40 0.29.01  4,50
18^ Zuniga Eliana Marcela 1977 Podistica Avis Deruta Under/40 0.29.11  4,52
19^ Cruciani Anna Rita 1968 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sf-40 0.29.44  4,57
20^ Falchetti Anna Maria 1966 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sf-40 0.31.24  5,14
21^ Rossi Laura 1981 Atletica Capanne Pg Under/40 0.32.05  5,21
22^ Bottiglia Lorena 1974 Podistica Avis Deruta Sf-40 0.32.14  5,22
23^ Costa Lilian 1973 Atletica il Colle Pg Sf-40 0.32.45  5,28
24^ Mantovani Alda 1967 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sf-40 0.32.53  5,29
25^ Baldini Ilenia 1986 G.s. Filippide C. del Lago Under/40 0.33.19  5,33
26^ Armadori Sonia 1972 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sf-40 0.34.45  5,48
27^ Mecarone Alessandra 1965 G.s. Filippide C. del Lago Over/50 0.35.09  5,52
28^ Trovati Barbara 1975 Atletica Capanne Pg Sf-40 0.37.08  6,11
29^ Granocchia Donatella 1966 Podistica Avis Deruta Sf-40 0.37.11  6,12
             
Mini Guado  2015    
Classifica Generale Maschile  Cat Pulcini    
Clas. Cognome Nome   SocietÓ A. Nascita    
1░ Carelli Mattia   CDP-T&RB Group-Area Sistema 2010    
2░ Nucciarelli David   Atletica Capanne 2010    
3░              
             
Classifica Generale  Femminile Cat Pulcini    
Clas. Cognome Nome   SocietÓ A. Nascita    
1^ Giorgi Anna   Atletica Capanne 2010    
2^ Palomba Serena   Atletica Capanne 2011    
3^ Costarelli Lorenzo   CDP-T&RB Group-Area Sistema 2011    
4^ Bonini Alessandra   Atletica Capanne 2010    
5^ Bonini Sara   Atletica Capanne 2011    
             
             
Classifica Generale Maschile Cat Esordienti C    
Clas. Cognome Nome   SocietÓ A. Nascita    
1░ Sorci Matteo   Atletica Capanne 2008    
2░ Cardoni Francesco   CDP-T&RB Group-Area Sistema 2009    
3░ Carloni Giovanni   Atletica Capanne 2009    
4░ Gasperini Gianluca   G.s. Filippide Castiglion del Lago 2008    
5░              
             
Classifica Generale Femminile Cat Esordienti C    
Clas. Cognome Nome   SocietÓ A. Nascita    
1^ Covarelli Angelis   Atletica Avis Perugia 2009    
2^              
             
Classifica Generale Maschile Cat Esordienti B    
Clas. Cognome Nome   SocietÓ A. Nascita    
1░ Alunni Leonardo   Atletica Capanne 2007    
2░ Focaia Matteo   Atletica Capanne 2007    
3░ Di Micco Alessandro   Atletica Capanne 2007    
4░ Canestrelli Tommaso   Atletica Capanne 2006    
5░              
             
Classifica Generale Femminile Cat Esordienti B    
Clas. Cognome Nome   SocietÓ A. Nascita    
1^ Gori Gaia   Atletica Capanne 2006    
2^ Palomba Noemi   Atletica Capanne 2006    
3^ Trabalza Maria Giulia   Arcs Perugia 2006    
4^ Caccavale Leila   Atletica Capanne 2007    
5^ Tenerini Nicol   Atletica Capanne 2007    
6^              
             
Classifica Generale Maschile Cat Esordienti A    
Clas. Cognome Nome   SocietÓ A. Nascita    
1░ Antognoni Nicol˛   Podistica Avis Deruta 2004    
2░ Trabalza Daniele   Arcs Perugia 2004    
3░ Bartoli Loreno   Atletica Capanne 2005    
4░ Breghi Matteo   Atletica Capanne 2005    
5░ Gori Libero   Csain Perugia 2005    
6░ Pepe Tommaso   Podistica Avis Deruta 2004    
7░ Pepe Giacomo   Podistica Avis Deruta 2004    
8░ Maccioni Mattia   Atletica Capanne 2005    
9░ Di Marco Giuseppe   Podistica Avis Deruta 2004    
             
             
Classifica Generale Femminile Cat Esordienti A    
Clas. Cognome Nome   SocietÓ A. Nascita    
1^ Giorgi Linda   Arcs Perugia 2004    
2^ Maccioni Rebecca   Atletica Capanne 2005    
3^ Corboli Valeria   Podistica Avis Deruta 2004    
4^ Panicale Sara   Atletica Capanne 2005    
5^              
             
Classifica Generale Femminile Cat Ragazzi  Km 3
Clas. Cognome Nome   SocietÓ A. Nascita Tempo Media
1░ Giglietti Lorenzo   Atletica Capanne Pg 2002 0.12.40  4,13
2░ Gori Leonardo   Arcs Strozzacapponi 2003 0.13.40  4,33
3░ Trabalza Andrea   Arcs Perugia 2003 0.14.22  4,47
4░ Giglietti Fabrizio   Atletica Capanne Pg 2003 0.14.58  4,59
5░ Trabalza Matteo   Arcs Perugia 2002 0.15.12  5,04
6░ Ragni Thomas   Atletica Capanne Pg 2003 0.17.22  5,47
7░              
             
Classifica Generale Femminile Cat Ragazze  Km 3
Clas. Cognome Nome   SocietÓ A. Nascita Tempo Media
1^ Belfico Chiara   Atletica Capanne Pg 2002 0.12.55  4,18
2^ Ramacciati Elena   Atletica Capanne Pg 2002 0.14.00 4,44
3^ Paoloni Elisa   Atletica Capanne Pg 2002 0.17.23  5,48
             
Classifica Generale Femminile Cat Cadetti  Km 3
Clas. Cognome Nome   SocietÓ A. Nascita Tempo Media
1░ Caccavale Gabriele   Atletica Capanne Pg 2001 0.13.09  4,23
2░ De Stefanis Lorenzo   Pod. Avis Narni Tr 2001 0.13.46  4,35
3░              
             
             
Classifica Generale Femminile Cat Allievi  Km 3
Clas. Cognome Nome   SocietÓ A. Nascita Tempo Media
1░ Alberati Nicola   Atletica Capanne Pg 1999 0.11.11  3,44
2░              
             
Classifica Generale Femminile Cat Allieve Km 3
Clas. Cognome Nome   SocietÓ A. Nascita Tempo Media
1^ Giorgi Giulia   Arcs Perugia 1999 0.11.12  3,44
2^ Gori Aurora   Arcs Perugia 1999 0.11.51  3,57

 

 

---------------

---------------

------------------------------

------------------------------