Sagra del fagiolo - km 8,150
Cave (Pg) - 11/10/2015

foto (by G.Rustici)

mappa e altimetria (by R. Pallotta)

 

Classifica Generale   Maschile  Km 8,150
Clas. Cognome Nome A Nascita SocietÓ Categoria Tempi Media
1░ Sepe Alessio 1997 Atl. Winner Foligno Amat-m 0.26.26  3,15
2░ Lucchetti Andrea 1975 As Athlon Asi Bastia Sm-40 0.27.06  3,20
3░ Pieroni Francesco 1984 Atl. Winner Foligno Amat-m 0.28.42  3,31
4░ Nucciarelli Pierluigi 1980 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-35 0.28.47  3,32
5░ Renzetti Stefano 1966 Gi. Point Professione Sport Sm-45 0.28.54  3,33
6░ Lucarini Federico 1994 Atl. Winner Foligno Amat-m 0.28.58  3,33
7░ Mariani Mirko 1977 Atl. Winner Foligno Sm-35 0.29.14  3,35
8░ Panfili Marco 1984 Atl. Taino G.Tadino Amat-m 0.29.31  3,37
9░ Farisi Hamza 1995 Libertas Orvieto Tr Amat-m 0.29.49  3,40
10░ Belloni Gianluca 1979 Atl. Winner Foligno Sm-35 0.29.52  3,40
11░ Mastrofabi Federico 1993 Libertas Orvieto Tr Amat-m 0.30.13  3,42
12░ Chieruzzi Paolo 1968 Athletic Lab Amelia Sm-45 0.30.15  3,43
13░ Zucchini Matteo 1987 Atl. Winner Foligno Amat-m 0.30.19  3,43
14░ Coppola Alessandro 1979 Atl. Winner Foligno Sm-35 0.30.29  3,44
15░ Sforna Simone 1982 Atl. Trevi Pg Amat-m 0.30.34  3,45
16░ Taccucci Maurizio 1970 Atl. Il Colle Pg Sm-45 0.30.36  3,45
17░ Serafini Guido 1981 Run Oltrepo Amat-m 0.30.47  3,47
18░ Della Vedova Daniele 1981 Atl. Winner Foligno Amat-m 0.31.31  3,52
19░ Berrettoni Claudio 1970 Pod. Avis Fabriano An Sm-45 0.31.34  3,52
20░ Fondacci Marco 1984 Gubbio Runners Pg Amat-m 0.31.40  3,53
21░ Pallotta Roberto 1962 Atl. Winner Foligno Sm-50 0.32.00  3,56
22░ Rossi Mirko 1976 Atl. Winner Foligno Sm-35 0.32.09  3,57
23░ Caponi Paolo 1962 A.p. Pontefelcino Pg Sm-50 0.32.13  3,57
24░ Covarelli Mauro 1959 Atl. Avis Perugia Sm-55 0.32.26  3,59
25░ Paradisi Renzo 1961 Atl. Winner Foligno Sm-50 0.32.36  4,00
26░ Tarara Umberto 1975 Atl. Winner Foligno Sm-40 0.32.45  4,01
27░ Longaroni Maurizio 1955 Atl. Winner Foligno Sm-60 0.32.48  4,01
28░ Sperandei Daniele 1982 Atl. Trevi Pg Amat-m 0.32.51  4,02
29░ Miliacca Fabio 1960 Athletic Lab Amelia Sm-55 0.32.54  4,02
30░ Allegrucci Fabio 1974 Gubbio Runners Pg Sm-40 0.32.56  4,02
31░ Muti Massimiliano 1968 Atl. Trevi Pg Sm-45 0.33.02  4,03
32░ Staccini Claudio 1964 Atl. Il Colle Pg Sm-50 0.33.14  4,05
33░ Iaiani Giuseppe 1961 Uisp Foligno Sm-50 0.33.24  4,06
34░ Di Lernia Giovacchino 1969 Gruppo Norcia Run Sm-45 0.33.35  4,07
35░ Brunelli Alessandro 1978 Dream Runners Pg Sm-35 0.33.42  4,08
36░ Salustri Moreno 1964 C.s.i Foligno Sm-50 0.33.48  4,09
37░ Antonini Andrea 1973 Atl. Winner Foligno Sm-40 0.33.50  4,09
38░ Leonetti Fabio 1968 Pod. Avis Narni Tr Sm-45 0.33.52  4,09
39░ Brandi Secondo 1961 Atl. Fabriano An Sm-50 0.33.57  4,10
40░ Brugnoni Luciano 1974 Gubbio Runners Pg Sm-40 0.33.59  4,10
41░ Marinangeli Adriano 1957 Atl. Trevi Pg Sm-55 0.34.02  4,11
42░ Margasini Paolo 1965 Atl. Winner Foligno Sm-50 0.34.06  4,11
43░ Pastore Lorenzo 1967 Atl. Winner Foligno Sm-45 0.34.08  4,11
44░ Gobbini Simone 1972 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-40 0.34.16  4,12
45░ Germinelli Roberto 1965 A.p. Pontefelcino Pg Sm-50 0.34.19  4,13
46░ Maracchia Paolo 1982 Atl. Winner Foligno Amat-m 0.34.31  4,14
47░ Diociaiuti Stefano 1964 Sabina Marathon Sm-50 0.34.34  4,14
48░ Pardi Massimiliano 1971 Atl. Winner Foligno Sm-40 0.34.41  4,15
49░ Falaschi Daniele 1971 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-40 0.34.54  4,17
50░ Garofalo Andrea 1964 Atl. Winner Foligno Sm-50 0.34.58  4,17
51░ Paoli Marco 1976 Atl. Winner Foligno Sm-35 0.35.03  4,18
52░ Poggianti Francesco 1963 Pod. Avis Deruta Sm-50 0.35.21  4,20
53░ Mastrini Maurizio 1963 Atl. Winner Foligno Sm-50 0.35.26  4,21
54░ Bisogni Marco 1971 Atl. Trevi Pg Sm-40 0.35.31  4,21
55░ Sargenti Augusto 1955 Atl. Il Colle Pg Sm-60 0.35.36  4,22
56░ Bucchi Amedeo 1958 Pod. Avis Fabriano An Sm-55 0.35.41  4,23
57░ Fusaro Giorgio 1959 Atl. Winner Foligno Sm-55 0.35.49  4,24
58░ Turrioni Maurizio 1978 Atl. Winner Foligno Sm-35 0.35.52  4,24
59░ Lodovisi Renato 1979 Atl. Winner Foligno Sm-35 0.35.56  4,25
60░ Di Matteo Mario 1955 A.p. Pontefelcino Pg Sm-60 0.36.05  4,26
61░ Capponi Marco 1968 Atl. Il Colle Pg Sm-45 0.36.13  4,27
62░ Fusconi Gennaro 1972 Assisi Runners Sm-40 0.36.29  4,29
63░ Goracci Marco 1966 Pod. Volumnia Pg Sm-45 0.36.34  4,29
64░ Finauri Giammarco 1963 Atl. Winner Foligno Sm-50 0.36.43  4,30
65░ Rimatori Giacomo 1981 Atl. Winner Foligno Amat-m 0.36.48  4,31
66░ Placidi Roberto 1967 Atl. Winner Foligno Sm-45 0.36.50  4,31
67░ Rimatori Flavio 1982 Atl. Winner Foligno Amat-m 0.36.52  4,31
68░ Mazzocchio Gianluca 1968 Atl. Winner Foligno Sm-45 0.37.00  4,32
69░ Ponti Fabrizio 1967 Atl. Winner Foligno Sm-45 0.37.02  4,33
70░ Filena Daniele 1976 Atl. Winner Foligno Sm-35 0.37.09  4,33
71░ Saccoccini Marco 1977 Atl. Il Colle Pg Sm-35 0.37.14  4,34
72░ Pierelli Vinicio 1956 Atl. Taino G.Tadino Sm-55 0.37.25  4,35
73░ Silvestri Daniele 1972 Atl. Winner Foligno Sm-40 0.37.26  4,36
74░ Cardaioli Danilo 1963 Atl. Il Colle Pg Sm-50 0.37.29  4,36
75░ Longaroni Mattia 1990 Atl. Winner Foligno Amat-m 0.37.42  4,38
76░ Raggi Stefano 1983 Atl. Spoleto 2010 Amat-m 0.37.55  4,39
77░ Santuari Fabrizio 1969 Atl. Winner Foligno Sm-45 0.38.00  4,40
78░ Matacotta Daniele 1972 Atl. Winner Foligno Sm-40 0.38.08  4,41
79░ Ciancaleoni Luca 1969 Atl. Winner Foligno Sm-45 0.38.10  4,41
80░ Cruciani Giampiero 1951 Atl. Trevi Pg Sm-60 0.38.14  4,41
81░ Donati Alberto 1956 Atl. Winner Foligno Sm-55 0.38.18  4,42
82░ Santini Cristian 1972 Atl. Winner Foligno Sm-40 0.38.20  4,42
83░ Agostinelli Simone 1969 Atl. Winner Foligno Sm-45 0.38.21  4,42
84░ Soli Luca 1971 Atl. Winner Foligno Sm-40 0.38.26  4,43
85░ Rendina Alberto 1973 Gruppo Norcia Run Sm-40 0.38.28  4,43
86░ Benedetti Leonello 1955 Libertas Montefalco Sm-60 0.38.34  4,44
87░ Ambrogioni Tomas 1982 Atl. Winner Foligno Amat-m 0.38.36  4,44
88░ Marbulli Marcello 1977 Atl. Winner Foligno Sm-35 0.38.37  4,44
89░ Lupidi Leonardo 1983 Atl. Winner Foligno Amat-m 0.38.59  4,47
90░ Buoncristiani Alessandro 1971 Atl. Winner Foligno Sm-40 0.39.00  4,47
91░ Corica Alfredo 1951 Atl. Winner Foligno Sm-60 0.39.04  4,48
92░ Pascucci Leandro 1951 Atl. Winner Foligno Sm-60 0.39.31  4,51
93░ Galeazzi Giuliano 1955 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-60 0.39.32  4,51
94░ Ricci Flavio 1968 Atl. Winner Foligno Sm-45 0.39.34  4,51
95░ Ottaviani Massimiliano 1968 Atl. Winner Foligno Sm-45 0.39.35  4,51
96░ Ottaviani Mario 1959 Gruppo Norcia Run Sm-55 0.39.41  4,52
97░ Gubbini Fabio 1970 Atl. Winner Foligno Sm-45 0.40.00  4,54
98░ Martellini Mirko 1976 Atl. Winner Foligno Sm-35 0.40.22  4,57
99░ Pantalla Andrea 1982 Dream Runners Pg Amat-m 0.40.26  4,58
100░ Bartoli Michele 1976 Atl. Winner Foligno Sm-35 0.40.42  5,00
101░ Baldaccini Antonio 1975 Atl. Winner Foligno Sm-40 0.41.00  5,02
102░ Raggi Sergio 1949 Atl. Trevi Pg Sm-65 0.41.15  5,04
103░ Gaggiotti Luigi 1975 Gubbio Runners Pg Sm-40 0.41.35  5,06
104░ Principale Cristian 1979 Atl. Il Colle Pg Sm-35 0.41.39  5,07
105░ Tabarrini Marcello 1948 Atl. Trevi Pg Sm-65 0.41.45  5,07
106░ Maiorano Luigi 1976 Atl. il Colle Pg Sm-35 0.41.50  5,08
107░ Moretti Fabrizio 1983 Atl. Winner Foligno Amat-m 0.42.25  5,12
108░ Luccioli Andrea 1979 Atl. Winner Foligno Sm-35 0.42.52  5,16
109░ Liberti Renzo 1950 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-65 0.43.02  5,17
110░ Ceppi Agostino 1944 Atl. Winner Foligno Sm-65 0.43.25  5,20
111░ Lazzari Franco 1950 Atl. Winner Foligno Sm-65 0.43.27  5,20
112░ Roych Ennio 1966 Atl. Winner Foligno Sm-45 0.44.49  5,30
113░ Ottaviani Carlo 1983 Atl. Winner Foligno Amat-m 0.51.14  6,17
Classifica Generale   Femminle  Km 8,150
Clas. Cognome Nome A Nascita SocietÓ Categoria Tempi Media
1^ Renzini Giulia 1996 C.u.s. Perugia Under/40 0.34.28  4,14
2^ Enriquez Irene 1977 Atl. Il Colle Pg Under/40 0.34.39  4,15
3^ Ottobretti Elisa 1984 Atl. Trevi Pg Under/40 0.35.43  4,23
4^ Krejci Susanne 1972 Atl. Il Colle Pg Over/40 0.36.17  4,27
5^ Fiordi Melania 1983 Atl. Winner Foligno Under/40 0.37.06  4,33
6^ Nunzi Valeria 1978 Atl. Trevi Pg Under/40 0.37.32  4,36
7^ Venturi Chiara 1976 Atl. Il Colle Pg Under/40 0.37.44  4,38
8^ Mori Montero Patricia 1974 Atl. Il Colle Pg Over/40 0.37.53  4,39
9^ Goretti Valentina 1977 Pod. Avis Deruta Under/40 0.38.47  4,46
10^ Donati Rita 1969 Atl. Winner Foligno Over/40 0.38.57  4,47
11^ De Dominicis Barbara 1971 Atl. Winner Foligno Over/40 0.41.43  5,07
12^ Paterni Michela 1969 Atl. Trevi Pg Over/40 0.42.41  5,14
13^ Montaldini Chiara 1980 Run Card Under/40 0.42.48  5,15
14^ De Santis Michela 1979 Atl. Winner Foligno Under/40 0.42.50  5,15
15^ Grassi Sonia 1985 Atl. Winner Foligno Under/40 0.42.51  5,15
16^ Trivelli Michela 1980 Atl. Winner Foligno Under/40 0.42.53  5,16
17^ Antonelli Meri 1980 Atl. Winner Foligno Under/40 0.42.54  5,16
18^ Anastasi Ljdie 1957 Atl. Taino G.Tadino Over/40 0.51.21  6,18

 

 

---------------

---------------

------------------------------

------------------------------