43^ Marcialonga del tennis - km 13,900
Foligno (Pg) - 1/11/2015

foto (by G.Rustici)

 

Classifica Generale   Maschile  Km 13,900
Clas. Cognome Nome A Nascita SocietÓ Categoria Tempi Media
1░ Lucchetti Andrea 1975 As Athlon Asi Bastia Sm-40 0.48.17  3,28
2░ El Khalil Yassin 1992 Gi. Point Professione Sport Amat-m 0.49.04  3,32
3░ Petrini Daniele 1984 Atl. Spoleto 2010 Amat-m 0.49.46  3,35
4░ Giuliani Luca 1983 Atl. Avis Perugia Amat-m 0.50.44  3,39
5░ Pugnali Alessandro 1983 Atl. Winner Foligno Amat-m 0.51.00  3,40
6░ Pontani Luigi 1964 atl. Spoleto 2010 Sm-50 0.51.20  3,42
7░ Pieroni Francesco 1984 Atl. Winner Foligno Amat-m 0.52.01  3,45
8░ Belloni Gianluca 1979 Atl. Winner Foligno Sm-35 0.52.10  3,45
9░ Fiorucci Marco 1962 Atl. Capanne Pg Sm-50 0.52.17  3,46
10░ Gemma Federico 1980 G.P.A. Crema Sm-35 0.52.50  3,48
11░ Zucchini Matteo 1987 Atl. Winner Foligno Amat-m 0.52.54  3,48
12░ Pantalla Fabio 1984 Atl. Winner Foligno Amat-m 0.53.02  3,49
13░ Ferrante Daniele 1991 S.s. Lazio Atletica Amat-m 0.53.05  3,49
14░ Betti Andrea 1969 Atl. Winner Foligno Sm-45 0.53.08  3,49
15░ Coppola Alessandro 1979 Atl. Winner Foligno Sm-35 0.53.51  3,52
16░ Mancuso Walter 1976 Atl. Winner Foligno Sm-35 0.54.38  3,56
17░ Cuiti Stefano 1973 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-40 0.54.54  3,57
18░ Della Vedova Daniele 1981 Atl. Winner Foligno Amat-m 0.55.15  3,58
19░ Mariani Mirko 1977 Atl. Winner Foligno Sm-35 0.55.39  4,00
20░ Apostoli Andrea 1983 Atl. Winner Foligno Amat-m 0.55.57  4,02
21░ Meazzi Davide 1982 Triathlon Trasimeno Amat-m 0.56.20  4,03
22░ Mastrofabi Federico 1993 Libertas Orvieto Tr Amat-m 0.56.25  4,04
23░ Pallotta Roberto 1962 Atl. Winner Foligno Sm-50 0.56.29  4,04
24░ Bendini Mario 1966 Atl. Winner Foligno Sm-45 0.56.32  4,04
25░ Licata Gabriele 1973 Gubbio Runners Pg Sm-40 0.56.36  4,04
26░ Benedetti Ferdinando 1962 Atl. Avis Perugia Sm-50 0.56.59  4,06
27░ Gambella Massimo 1971 Pod. Avis Fabriano An Sm-40 0.57.04  4,06
28░ Raggi Emanuele 1985 Atl. Trevi Pg Amat-m 0.57.13  4,07
29░ Mattioli Claudio 1959 Atl. Avis Perugia Sm-55 0.57.16  4,07
30░ Balducci Gianluca 1993 Pod. Avis Fabriano An Amat-m 0.57.30  4,08
31░ Panti Mauro 1968 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-45 0.57.38  4,09
32░ Gabarrini Angelo 1961 Atl. Il Colle Pg Sm-50 0.57.44  4,09
33░ Bianchini Daniele 1975 Atl. Winner Foligno Sm-40 0.57.48  4,09
34░ Donini Simone 1972 Atl. Winner Foligno Sm-40 0.57.51  4,10
35░ Della Manna Massimo 1966 Atl. Winner Foligno Sm-45 0.58.18  4,12
36░ Bazzucchi Mauro 1965 A.s.p.a. Bastia U. Pg Sm-50 0.58.25  4,12
37░ Manetta Sergio 1957 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-55 0.58.28  4,12
38░ La Rotonda Attilio 1966 Atl. Avis Perugia Sm-45 0.58.32  4,13
39░ Laurenzi Riccardo Maria 1961 A.s.p.a. Bastia U. Pg Sm-50 0.58.34  4,13
40░ Mazzoni Michele 1975 Atl. Winner Foligno Sm-40 0.58.36  4,13
41░ Fondacci Marco 1984 Gubbio Runners Pg Amat-m 0.58.43  4,13
42░ Brugnami Loenardo 1979 Atl. Winner Foligno Sm-35 0.59.29  4,17
43░ Mondi Andrea 1979 Atl. Winner Foligno Sm-35 0.59.41  4,18
44░ Allegrucci Fabio 1974 Gubbio Runners Pg Sm-40 0.59.43  4,18
45░ Zucchini Andrea 1971 Marathon C. di Castello Sm-40 0.59.49  4,18
46░ Tomassoli Massimiliano 1968 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-45 0.59.56  4,19
47░ Iaiani Giuseppe 1961 Uisp Foligno Sm-50 0.59.58  4,19
48░ Tortolini Enrico 1963 Esercito Ce.Sel.Na Foligno Sm-50 1.00.05  4,19
49░ Trabalza Matteo 1986 Atl. Winner Foligno Amat-m 1.00.26  4,21
50░ Tarara Umberto 1975 Atl. Winner Foligno Sm-40 1.00.27  4,21
51░ Cecchini Alessio 1983 Runners Pietralunga Amat-m 1.00.30  4,21
52░ Pinacoli Carlo Alberto 1970 Atl. Taino G.Tadino Sm-45 1.00.40  4,22
53░ Cesarini Alberto 1969 Atl. Il Colle Pg Sm-45 1.00.51  4,23
54░ Mangialasche Alfonso 1951 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-60 1.01.02  4,23
55░ Tittarelli Sauro 1970 Pod. Avis Fabriano An Sm-45 1.01.18  4,25
56░ Ciaccio Pierluigi 1964 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-50 1.01.38  4,26
57░ Pelliccia Sergio 1966 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-45 1.01.52  4,27
58░ Margasini Paolo 1965 Atl. Winner Foligno Sm-50 1.02.18  4,29
59░ Gobbini Simone 1972 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-40 1.02.23  4,29
60░ Pardi Massimiliano 1971 Atl. Winner Foligno Sm-40 1.02.26  4,29
61░ Fagioli Roberto 1969 Pol. Virtus Spoleto Sm-45 1.02.31  4,30
62░ Stoppaccioli Alessandro 1966 Atl. Winner Foligno Sm-45 1.02.37  4,30
63░ D'Aurizio Fabrizio 1968 Atl. Winner Foligno Sm-45 1.02.49  4,31
64░ Vecchini Sergio 1970 Marathon C. di Castello Sm-45 1.02.50  4,31
65░ Fusaro Giorgio 1959 Atl. Winner Foligno Sm-55 1.02.54  4,32
66░ Masilla Franco 1962 Atl. Trevi Pg Sm-50 1.02.55  4,32
67░ Garofalo Andrea 1964 Atl. Winner Foligno Sm-50 1.02.56  4,32
68░ Tili Leonardo 1965 Atl. Winner Foligno Sm-50 1.03.11  4,33
69░ Ciardelli Stefano 1980 Atl. Winner Foligno Sm-35 1.03.12  4,33
70░ Di Pietro Gianmarco 1980 Atl. Avis Perugia Sm-35 1.03.17  4,33
71░ Grafas Luigi 1965 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-50 1.03.20  4,33
72░ Salustri Andrea 1970 Atl. Winner Foligno Sm-45 1.03.21  4,33
73░ Bastianini Eros 1969 Pod. Avis Deruta Sm-45 1.03.25  4,34
74░ Scabissi Alessandro 1967 Atl. Winner Foligno Sm-45 1.03.26  4,34
75░ Rimatori Flavio 1982 Atl. Winner Foligno Amat-m 1.03.26  4,34
76░ Falaschi Daniele 1971 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-40 1.03.29  4,34
77░ Lauteri Graziano 1972 Atl. Winner Foligno Sm-40 1.03.36  4,35
78░ Bizzarri Fabrizio 1981 Atl. Winner Foligno Amat-m 1.03.43  4,35
79░ Rimatori Giacomo 1981 Atl. Winner Foligno Amat-m 1.03.47  4,35
80░ Cucchiarini Pierluigi 1958 Olympic Runners Lama Sm-55 1.03.51  4,36
81░ Rosi Gianluca 1971 Atl. Winner Foligno Sm-40 1.03.54  4,36
82░ Manzetti Bruno 1941 Atl. Trevi Pg Over/65 1.04.00  4,36
83░ Finauri Giammarco 1963 Atl. Winner Foligno Sm-50 1.04.25  4,38
84░ Santantonio Marco 1984 Pod. Volumnia Pg Amat-m 1.04.37  4,39
85░ Bestiaccia Federico 1976 Atl. Winner Foligno Sm-35 1.04.41  4,39
86░ Biscarini Enrico 1959 Atl. Il Colle Pg Sm-55 1.04.46  4,40
87░ Mondi Stefano 1975 Atl. Winner Foligno Sm-40 1.04.47  4,40
88░ Turrioni Maurizio 1978 Atl. Winner Foligno Sm-35 1.04.55  4,40
89░ Burattini Romualdo 1951 Pod. Avis Fabriano An Sm-60 1.05.06  4,41
90░ Paoli Marco 1976 Atl. Winner Foligno Sm-35 1.05.08  4,41
91░ Tiberti Andrea 1969 Atl. Winner Foligno Sm-45 1.05.27  4,43
92░ Placidi Roberto 1967 Atl. Winner Foligno Sm-45 1.05.28  4,43
93░ Capoccia Mauro 1964 Atl. Winner Foligno Sm-50 1.05.32  4,43
94░ Bassetti Lucio 1965 Pol. Virtus Spoleto Sm-50 1.05.35  4,43
95░ Votta Mirko 1977 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-35 1.05.38  4,43
96░ Bianchi Michele 1982 Atl. Winner Foligno Amat-m 1.05.49  4,44
97░ Mancini Angelo 1949 Atl. Winner Foligno Over/65 1.05.53  4,44
98░ Lodovisi Renato 1979 Atl. Winner Foligno Sm-35 1.06.09  4,46
99░ Filena Daniele 1976 Atl. Winner Foligno Sm-35 1.06.17  4,46
100░ Esposito Paolo 1972 Amat. Vesuvio Na Sm-40 1.06.19  4,46
101░ Santuari Fabrizio 1969 Atl. Winner Foligno Sm-45 1.06.22  4,46
102░ Ponti Fabrizio 1967 Atl. Winner Foligno Sm-45 1.06.23  4,47
103░ Esposito Darcisio 1966 Pod. Avis Fabriano An Sm-45 1.06.26  4,47
104░ Silvestri Daniele 1972 Atl. Winner Foligno Sm-40 1.06.32  4,47
105░ Santini Cristian 1972 Atl. Winner Foligno Sm-40 1.06.40  4,48
106░ Calzuola Luca 1975 Run Card Sm-40 1.06.45  4,48
107░ Bottoloni Raffaele 1960 Pod. Volumnia Pg Sm-55 1.06.46  4,48
108░ Peducci Maurizio 1950 CDP-T&RB Group-Area Sistema Over/65 1.06.56  4,49
109░ Pergolari Danilo 1968 Atl. Winner Foligno Sm-45 1.07.00  4,49
110░ Agostinelli Simone 1969 Atl. Winner Foligno Sm-45 1.07.22  4,51
111░ Piccolo Cosimo 1943 Atl. Winner Foligno Over/65 1.07.27  4,51
112░ Rosati Emanuele 1977 Atl. Winner Foligno Sm-35 1.07.56  4,53
113░ Mastrini Maurizio 1963 Atl. Winner Foligno Sm-50 1.08.08  4,54
114░ Liviabella Giuseppe 1968 Atl. Winner Foligno Sm-45 1.08.11  4,54
115░ Matacotta Daniele 1972 Atl. Winner Foligno Sm-40 1.08.16  4,55
116░ Torzoni Giovanni 1958 Pod. Volumnia Pg Sm-55 1.08.41  4,56
117░ Camilli Francesco 1951 Libertas Montefalco Sm-60 1.08.48  4,57
118░ Silvi Silvano 1966 Pod. Volumnia Pg Sm-45 1.08.53  4,57
119░ Rossi Gianluca 1968 A.s.p.a. Bastia U. Pg Sm-45 1.09.05  4,58
120░ Patacca Francesco 1980 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-35 1.09.10  4,59
121░ Antonelli Manolo 1972 Pod. Avis Deruta Sm-40 1.09.21  4,59
122░ Lupidi Leonardo 1983 Atl. Winner Foligno Amat-m 1.09.38  5,01
123░ Corica Alfredo 1951 Atl. Winner Foligno Sm-60 1.09.41  5,01
124░ Chiari Giuseppe 1971 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-40 1.09.50  5,01
125░ Raggi Stefano 1983 Atl. Spoleto 2010 Amat-m 1.09.58  5,02
126░ Sebastiani Federico 1978 Atl. Winner Foligno Sm-35 1.10.07  5,03
127░ Salari Pecica Michele 1973 Assisi Runners Sm-40 1.10.09  5,03
128░ Buoncristiani Alessandro 1971 Atl. Winner Foligno Sm-40 1.10.22  5,04
129░ Fagotti Marco 1950 Atl. Winner Foligno Over/65 1.10.27  5,04
130░ Gubbini Fabio 1970 Atl. Winner Foligno Sm-45 1.10.32  5,04
131░ Ricci Angelo 1957 Atl. Winner Foligno Sm-55 1.11.08  5,07
132░ Capodimonti Fausto 1967 Atl. Winner Foligno Sm-45 1.11.18  5,08
133░ Petrini Moreno 1955 Atl. Spoleto 2010 Sm-60 1.11.43  5,10
134░ Severini David 1964 Atl. Winner Foligno Sm-50 1.11.55  5,10
135░ Fadda Andrea 1966 Marathon C. di Castello Sm-45 1.11.59  5,11
136░ Testa Davide 1954 Assisi Runners Sm-60 1.12.26  5,13
137░ Bracardi Paolo 1964 Pod. Volumnia Pg Sm-50 1.12.29  5,13
138░ Bocchini Maurizio 1969 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-45 1.12.30  5,13
139░ Billeri Maurizio 1958 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-55 1.12.31  5,13
140░ camilli riccardo 1988 Libertas Montefalco Amat-m 1.12.32  5,13
141░ Mancini Giorgio 1978 Atl. Winner Foligno Sm-35 1.12.33  5,13
142░ Minniti Luca 1975 Atl. Capanne Pg Sm-40 1.12.41  5,14
143░ Fortunato Rocco 1967 Atl. Winner Foligno Sm-45 1.12.47  5,14
144░ Capannelli Antonello 1973 A.s.p.a. Bastia U. Pg Sm-40 1.12.48  5,14
145░ Morganti Sergio 1969 Marathon C. di Castello Sm-45 1.12.56  5,15
146░ Chiocci Alessio 1981 CDP-T&RB Group-Area Sistema Amat-m 1.13.05  5,15
147░ Baldoni Damiano 1982 CDP-T&RB Group-Area Sistema Amat-m 1.13.07  5,16
148░ Grillo Giacomo 1958 Amat. Podistica Terni Sm-55 1.13.38  5,18
149░ Testa Umberto 1967 Atl. Winner Foligno Sm-45 1.13.45  5,18
150░ Raggi Sergio 1949 Atl. Trevi Pg Over/65 1.14.09  5,20
151░ Pasqualini Fabrizio 1958 Atl. Il Colle Pg Sm-55 1.14.28  5,21
152░ Cicioni Andrea 1964 Atl. Winner Foligno Sm-50 1.14.29  5,22
153░ Palma Alessandro 1983 Pod. Avis Fabriano An Amat-m 1.14.31  5,22
154░ Ceccarini Stefano 1958 Atl. Winner Foligno Sm-55 1.14.33  5,22
155░ Ciancaleoni Luca 1969 Atl. Winner Foligno Sm-45 1.15.27  5,26
156░ Carletti Fabrizio 1974 Gubbio Runners Pg Sm-40 1.15.44  5,27
157░ Forieri Stefano 1972 Atl. Winner Foligno Sm-40 1.16.13  5,29
158░ Egidi Mirko 1974 Atl. Winner Foligno Sm-40 1.16.27  5,30
159░ Ortica Adriano 1946 Atl. Il Colle Pg Over/65 1.16.45  5,31
160░ Pascucci Leandro 1951 Atl. Winner Foligno Sm-60 1.16.53  5,32
161░ Chiocci Marcello 1949 CDP-T&RB Group-Area Sistema Over/65 1.16.55  5,32
162░ Moroni Andrea 1978 Atl. Winner Foligno Sm-35 1.17.45  5,36
163░ Ceppi Agostino 1944 Atl. Winner Foligno Over/65 1.17.50  5,36
164░ Roych Ennio 1966 Atl. Winner Foligno Sm-45 1.18.38  5,39
165░ Lazzari Franco 1950 Atl. Winner Foligno Over/65 1.19.07  5,42
166░ Moretti Fabrizio 1983 Atl. Winner Foligno Amat-m 1.19.10  5,42
167░ Morelli Claudio 1968 Uisport Avis Todi Pg Sm-45 1.19.27  5,43
168░ Chiocchi Andrea 1976 Atl. Winner Foligno Sm-35 1.19.38  5,44
Classifica Generale   Femminile  Km 13,900
Clas. Cognome Nome A Nascita SocietÓ Categoria Tempi Media
1^ Tamburi Silvia 1981 Atl. Avis Perugia Under/40 0.54.56  3,57
2^ Micarelli Serena 1981 Atl. Winner Foligno Under/40 0.59.28  4,17
3^ Ambrogioni Federica 1970 Atl. Winner Foligno Over/40 1.06.05  4,45
4^ Pelli Alessandra 1970 Pod. Avis Deruta Over/40 1.06.29  4,47
5^ Bellucci Michela 1972 CDP-T&RB Group-Area Sistema Over/40 1.06.31  4,47
6^ Ottobretti Elisa 1984 Atl. Trevi Pg Under/40 1.07.08  4,50
7^ Mori Montero Patricia 1974 Atl. Il Colle Pg Over/40 1.07.13  4,50
8^ Cozza Daniela 1989 Pod. Avis Fabriano An Under/40 1.07.19  4,51
9^ Rotili Roberta 1965 Pod. Avis Fabriano An Over/40 1.08.36  4,56
10^ Timi Maria Rita 1968 atl. Winner Foligno Over/40 1.09.51  5,02
11^ Murasecco Pierpaola 1966 Atl. Avis Perugia Over/40 1.10.26  5,04
12^ Donati Rita 1969 Atl. Winner Foligno Over/40 1.11.17  5,08
13^ Moretti Maura 1966 Atl. Winner Foligno Over/40 1.14.26  5,21
14^ Maculan Carla 1964 Pod. Avis Deruta Over/40 1.15.30  5,26
15^ Benedetti Eleonora 1977 Atl. Winner Foligno Under/40 1.15.33  5,26
16^ Trivelli Michela 1980 Atl. Winner Foligno Under/40 1.16.21  5,30
17^ Grassi Sonia 1985 Atl. Winner Foligno Under/40 1.16.22  5,30
18^ Arboleda Arroyo Maria Esther 1978 CDP-T&RB Group-Area Sistema Under/40 1.17.10  5,33
19^ De Dominicis Barbara 1971 Atl. Winner Foligno Over/40 1.17.18  5,34
20^ Armadori Sonia 1972 CDP-T&RB Group-Area Sistema Over/40 1.20.06  5,46
21^ Gemma Simona 1984 Atl. Winner Foligno Under/40 1.20.21  5,47
22^ Antonelli Meri 1980 Atl. Winner Foligno Under/40 1.20.33  5,48
23^ Penna Simona 1971 Atl. Winner Foligno Over/40 1.20.41  5,48
24^ Massini Carla 1956 Atl. Winner Foligno Over/40 1.20.42  5,48

 

 

---------------

---------------

------------------------------

------------------------------