38^ Morgnano-Spoleto-Morgnano - Km 15,400
Spello (Pg)  29/11/2015

Foto (by G.Rustici)

Mappa e altimetria (By R. Pallotta)

 

Classifica Generale   Maschile  Km 15,400
Clas. Cognome Nome A Nascita SocietÓ Categoria Tempi Media
1░ Di Pascasio Davide 1993 Atl. Avis Perugia Amat-m 0.52.40  3,27
2░ Petrini Daniele 1984 Atl. Spoleto 2010 Amat-m 0.52.45  3,27
3░ D'Atanasio Fabio 1970 Pol. Virtus Spoleto Sm-45 0.53.05  3,28
4░ Pontani Luigi 1964 atl. Spoleto 2010 Sm-50 0.53.17  3,29
5░ Conti Piergiorgio 1970 Pol. Virtus Spoleto Sm-45 0.53.20  3,29
6░ Merluzzo Matteo 1987 G.s. Filippide C. del Lago Amat-m 0.54.12  3,33
7░ Tyouli Rachid 1979 Atl. Spoleto 2010 Sm-35 0.55.13  3,37
8░ Gioviale Francesco 1975 Cicciano Marathon Sm-40 0.55.22  3,37
9░ Harrison Thomas 1992 Atl. Avis Perugia Amat-m 0.55.28  3,38
10░ Fiorani Andrea 1994 Atl. Winner Foligno Amat-m 0.56.35  3,42
11░ Ricciarelli Rocco 1983 Pod. Avis Deruta Amat-m 0.56.39  3,42
12░ Giovannini Lorenzo 1975 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-40 0.56.43  3,42
13░ Pelagrilli Paolo 1981 G.s. Filippide C. del Lago Amat-m 0.56.58  3,43
14░ Cuiti Stefano 1973 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-40 0.57.09  3,44
15░ Camilloni Livio 1977 Dream Runners Pg Sm-35 0.57.20  3,45
16░ Di Stefano Silvio 1970 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-45 0.57.22  3,45
17░ Cavallucci Marco 1967 Runners Sangemini Tr Sm-45 0.57.33  3,46
18░ Venturi Carlo 1967 Atl. Spoleto 2010 Sm-45 0.57.53  3,47
19░ Volzone Fabio 1967 G.s. A. Monti Terni Sm-45 0.58.09  3,48
20░ Bistocchi Luca 1986 Atl. Il Colle Pg Amat-m 0.58.16  3,48
21░ Taccucci Maurizio 1970 Atl. Il Colle Pg Sm-45 0.58.17  3,49
22░ Apostoli Andrea 1983 atl. Spoleto 2010 Amat-m 0.58.28  3,49
23░ Pantalla Fabio 1984 Atl. Winner Foligno Amat-m 0.58.33  3,50
24░ Coppola Alessandro 1979 Atl. Winner Foligno Sm-35 0.58.34  3,50
25░ Ponti Marco 1981 Atl. Spoleto 2010 Amat-m 0.59.06  3,52
26░ Marini Oliviero 1964 Runners Sangemini Tr Sm-50 0.59.09  3,52
27░ Ferrante Daniele 1991 Atl. Spoleto 2010 Amat-m 0.59.13  3,52
28░ Spacci Fabrizio 1966 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-45 0.59.24  3,53
29░ Licata Gabriele 1973 Gubbio Runners Pg Sm-40 0.59.49  3,55
30░ Cocca Vincenzo 1974 Atl. Spoleto 2010 Sm-40 0.59.56  3,55
31░ Zanino Giovanni Alessio 1966 A.s.p.a. Bastia U. Pg Sm-45 0.59.57  3,55
32░ Vegli˛ Lucio 1973 Atl. Spoleto 2010 Sm-40 1.00.05  3,56
33░ Martellini Paolo 1968 Pol. Virtus Spoleto Sm-45 1.00.13  3,56
34░ Bazzucchi Mauro 1965 A.s.p.a. Bastia U. Pg Sm-50 1.00.34  3,58
35░ Covarelli Mauro 1959 Atl. Avis Perugia Sm-55 1.00.38  3,58
36░ Pallotta Roberto 1962 Atl. Winner Foligno Sm-50 1.00.49  3,58
37░ Marioli Stefano 1963 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-50 1.00.51  3,59
38░ Guidobaldi Francesco 1959 Runners Sangemini Tr Sm-55 1.00.52  3,59
39░ Cocciolo Ismaele 1971 Pod. Carsulae Tr Sm-40 1.01.01  3,59
40░ Brunori Giuseppe 1979 Assisi Runners Sm-35 1.01.02  3,59
41░ Bendini Mario 1966 Atl. Winner Foligno Sm-45 1.01.18  4,00
42░ Lince Mirno 1972 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-40 1.01.35  4,02
43░ Castellani Simone 1972 Atl. Winner Foligno Sm-40 1.01.39  4,02
44░ Tinelli Fabrizio 1968 Atl. Spoleto 2010 Sm-45 1.01.50  4,02
45░ Giannoni Claudio 1961 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-50 1.01.58  4,03
46░ Scali Giorgio 1987 Atl. Avis Perugia Amat-m 1.02.00  4,03
47░ Pallucco Giorgio 1972 Atl. Spoleto 2010 Sm-40 1.02.05  4,03
48░ Cuozzo Michele 1975 Atl. Spoleto 2010 Sm-40 1.02.06  4,04
49░ Bordi Fabio 1967 Runners Sangemini Tr Sm-45 1.02.14  4,04
50░ Moretti Omar 1969 Pod. Myricae Terni Sm-45 1.02.20  4,04
51░ Padovan Giuseppe 1954 Uisp Terni Sm-60 1.02.32  4,05
52░ Fortunati Massimo 1964 Uisport Avis Todi Pg Sm-50 1.02.34  4,05
53░ Liti Sergio 1961 Runners Sangemini Tr Sm-50 1.02.37  4,06
54░ Leonetti Fabio 1968 Pod. Avis Narni Tr Sm-45 1.02.42  4,06
55░ Trombettoni Luca 1965 Uisport Avis Todi Pg Sm-50 1.02.51  4,06
56░ Fanelli Riccardo 1953 Atl. Avis Perugia Sm-60 1.02.52  4,07
57░ Mattioli Claudio 1959 Atl. Avis Perugia Sm-55 1.02.53  4,07
58░ Gabarrini Angelo 1961 Atl. Il Colle Pg Sm-50 1.02.56  4,07
59░ Muti Massimiliano 1968 Atl. Trevi Pg Sm-45 1.02.57  4,07
60░ Laurenzi Riccardo Maria 1961 A.s.p.a. Bastia U. Pg Sm-50 1.02.58  4,07
61░ Nicolai Riccardo 1970 Runners Sangemini Tr Sm-45 1.03.01  4,07
62░ Calamita Paolo 1972 Pod. Avis Narni Tr Sm-40 1.03.02  4,07
63░ Mazzoni Michele 1975 Atl. Winner Foligno Sm-40 1.03.06  4,07
64░ Conti Roberto 1967 Runners Sangemini Tr Sm-45 1.03.09  4,08
65░ Pinacoli Carlo Alberto 1970 Atl. Taino G.Tadino Sm-45 1.03.12  4,08
66░ Fagioli Roberto 1969 Pol. Virtus Spoleto Sm-45 1.03.26  4,09
67░ Fossatelli Fabrizio 1969 Amat. Podistica Terni Sm-45 1.03.28  4,09
68░ Rossi Carlo 1980 Atl. Winner Foligno Sm-35 1.03.40  4,10
69░ Tedone Paolo 1988 Atl. Avis Perugia Amat-m 1.03.46  4,10
70░ Gabrioni Luigi 1976 Atl. Il Colle Pg Sm-35 1.03.51  4,10
71░ Polticchia Roberto 1964 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-50 1.03.52  4,10
72░ Cofani Massimiliano 1974 Atl. Avis Perugia Sm-40 1.04.13  4,12
73░ Fabbri Mauro 1967 Amat. Podistica Terni Sm-45 1.04.16  4,12
74░ Raspa Alessandro 1981 Assisi Runners Amat-m 1.04.19  4,12
75░ Pazzogna Giuliano 1965 Atl. Spoleto 2010 Sm-50 1.04.27  4,13
76░ Paradisi Renzo 1961 Atl. Winner Foligno Sm-50 1.04.34  4,13
77░ Frenguelli Franco 1956 Atl. Avis Perugia Sm-55 1.04.38  4,13
78░ Baroni Tiziano 1958 Atl. Csain Perugia Sm-55 1.04.51  4,14
79░ Sistoni Roberto 1967 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-45 1.04.59  4,15
80░ Rossini Gianfranco 1962 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-50 1.05.15  4,16
81░ Salustri Moreno 1964 C.s.i Foligno Sm-50 1.05.34  4,17
82░ Lauteri Graziano 1972 Atl. Winner Foligno Sm-40 1.05.37  4,17
83░ Pigini Alvaro 1959 Uisport Avis Todi Pg Sm-55 1.05.42  4,18
84░ Costantini Marco 1964 A.p. Pontefelcino Pg Sm-50 1.05.45  4,18
85░ Mangialasche Alfonso 1951 As Athlon Asi Bastia Sm-60 1.05.49  4,18
86░ Stoppaccioli Alessandro 1966 Atl. Winner Foligno Sm-45 1.06.01  4,19
87░ Pacchia Alessandro 1969 Atl. Winner Foligno Sm-45 1.06.03  4,19
88░ Mazzoni Silvano 1949 Atl. Spoleto 2010 Sm-65 1.06.04  4,19
89░ Pagiotti Simone 1978 Pod. Avis Deruta Sm-35 1.06.17  4,20
90░ Cipiccia Andrea 1971 Pod. Myricae Terni Sm-40 1.06.18  4,20
91░ Matarazzi Marco 1975 Atl. Taino G.Tadino Sm-40 1.06.19  4,20
92░ Tartaglia Luigi 1971 Runners Sangemini Tr Sm-40 1.06.20  4,20
93░ Batori Giampaolo 1971 Atl. Winner Foligno Sm-40 1.06.21  4,20
94░ Pacetti Piero 1968 Amat. Podistica Terni Sm-45 1.06.23  4,20
95░ Mari Lorenzo 1979 Atl. Spoleto 2010 Sm-35 1.06.56  4,22
96░ Destefanis Alessandro 1965 Runners Sangemini Tr Sm-50 1.07.01  4,23
97░ Venturini Maurizio 1956 Atl. Spoleto 2010 Sm-55 1.07.26  4,24
98░ Riccieri Aldo 1973 Atl. Turris Torgiano Sm-40 1.07.31  4,25
99░ Poponesi Filippo 1967 Atl. Avis Perugia Sm-45 1.07.36  4,25
100░ Frasca Stefano 1974 Runners Sangemini Tr Sm-40 1.07.37  4,25
101░ Bartoloni Simone 1988 Atl. Spoleto 2010 Amat-m 1.07.39  4,25
102░ Lamincia Gianluca 1974 Pod. Avis Deruta Sm-40 1.07.40  4,25
103░ Cucchiarini Pierluigi 1958 Olympic Runners Lama Sm-55 1.07.46  4,26
104░ Melis Massimiliano 1974 Pol. Virtus Spoleto Sm-40 1.07.47  4,26
105░ Angeli Arrigo 1972 Atl. Winner Foligno Sm-40 1.07.49  4,26
106░ Rimatori Flavio 1982 Atl. Winner Foligno Amat-m 1.07.56  4,26
107░ Costarelli Leonardo 1977 Pod. Avis Deruta Sm-35 1.08.00  4,27
108░ Bianchi Michele 1982 Atl. Winner Foligno Amat-m 1.08.01  4,27
109░ Gagliesi Gianni 1964 Atl. Il Colle Pg Sm-50 1.08.04  4,27
110░ Speranzini Lorenzo 1990 Atl. Winner Foligno Amat-m 1.08.08  4,27
111░ Manzetti Bruno 1941 Atl. Trevi Pg Sm-65 1.08.23  4,28
112░ Alessandrini Carlo 1951 Amat. Podistica Terni Sm-60 1.08.34  4,29
113░ Fortunati Danilo 1964 Atl. Spoleto 2010 Sm-50 1.08.40  4,29
114░ Garofoli Paolo 1961 Atl. Taino G.Tadino Sm-50 1.08.41  4,29
115░ Guercini Bruno 1949 Atl. Il Colle Pg Sm-65 1.08.46  4,30
116░ Andrielli Germano 1981 Runners Sangemini Tr Amat-m 1.08.48  4,30
117░ Romiti Alessandro 1971 Runners Sangemini Tr Sm-40 1.08.50  4,30
118░ Vitali Andrea 1975 Atl. Winner Foligno Sm-40 1.08.54  4,30
119░ Rimatori Giacomo 1981 Atl. Winner Foligno Amat-m 1.09.00  4,31
120░ Fusconi Gennaro 1972 Assisi Runners Sm-40 1.09.03  4,31
121░ Malucelli Marco 1963 Atl. Winner Foligno Sm-50 1.09.07  4,31
122░ Merli Marco 1979 Atl. Il Colle Pg Sm-35 1.09.12  4,31
123░ Nebiolo Alfredo 1966 Assisi Runners Sm-45 1.09.14  4,32
124░ Saccoccini Marco 1977 Atl. Il Colle Pg Sm-35 1.09.16  4,32
125░ Porchetti Fabrizio 1956 Pod. Myricae Terni Sm-55 1.09.26  4,32
126░ Biscarini Enrico 1959 Atl. Il Colle Pg Sm-55 1.09.28  4,32
127░ Celesti Corrado 1958 Atl. Spoleto 2010 Sm-55 1.09.49  4,34
128░ Bellini Alessio 1975 Atl. Il Colle Pg Sm-40 1.09.50  4,34
129░ Fiorani Filippo 1952 Atl. Spoleto 2010 Sm-60 1.09.53  4,34
130░ Bragetti Giampiero 1970 Atl. Il Colle Pg Sm-45 1.09.59  4,34
131░ Garofalo Andrea 1964 Atl. Winner Foligno Sm-50 1.10.03  4,35
132░ Cerquaglia Mario 1965 Atl. Il Colle Pg Sm-50 1.10.04  4,35
133░ Ranchella Fabio 1967 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-45 1.10.05  4,35
134░ Antonelli Manolo 1972 Pod. Avis Deruta Sm-40 1.10.08  4,35
135░ Ciardelli Stefano 1980 Atl. Winner Foligno Sm-35 1.10.11  4,35
136░ Bassetti Lucio 1965 Pol. Virtus Spoleto Sm-50 1.10.12  4,35
137░ Peducci Maurizio 1950 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-65 1.10.22  4,36
138░ Pizzoferrato Mario 1957 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-55 1.10.42  4,37
139░ Rubini Alessandro 1966 Pod. Myricae Terni Sm-45 1.10.45  4,37
140░ Santini Fabrizio 1968 Pod. Myricae Terni Sm-45 1.10.55  4,38
141░ Sartini Luca 1963 Amat. Podistica Terni Sm-50 1.11.06  4,39
142░ Carnevali Andrea 1978 Atl. Winner Foligno Sm-35 1.11.13  4,39
143░ Nobilini Luca 1976 Atl. Il Colle Pg Sm-35 1.11.23  4,40
144░ Briguori Giacomo 1959 Atl. Spoleto 2010 Sm-55 1.11.24  4,40
145░ Lepratto Angelo 1971 Atl. Ovades Ormig Sm-40 1.11.34  4,41
146░ Salvatori Dario 1963 Atl. Il Colle Pg Sm-50 1.11.37  4,41
147░ Marri Mirko 1960 Atl. Turris Torgiano Sm-55 1.11.38  4,41
148░ Panciarola Fabio 1969 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-45 1.11.39  4,41
149░ Restani Giuseppe 1976 Atl. Spoleto 2010 Sm-35 1.11.42  4,41
150░ Doronzo Santo 1982 Atl. Winner Foligno Amat-m 1.11.51  4,42
151░ Liviabella Giuseppe 1968 Atl. Winner Foligno Sm-45 1.11.52  4,42
152░ Ponti Fabrizio 1967 Atl. Winner Foligno Sm-45 1.11.54  4,42
153░ Della Vedova Daniele 1981 Atl. Winner Foligno Amat-m 1.11.56  4,42
154░ Rosi Gianluca 1971 Atl. Winner Foligno Sm-40 1.11.58  4,42
155░ Santini Cristian 1972 Atl. Winner Foligno Sm-40 1.11.59  4,42
156░ Placidi Roberto 1967 Atl. Winner Foligno Sm-45 1.12.21  4,44
157░ Antonicoli Edoardo 1950 Atl. Ca.Ri. Rieti Sm-65 1.12.25  4,44
158░ Ciaccio Pierluigi 1964 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-50 1.12.27  4,44
159░ Antonelli Marco 1972 Pod. Avis Deruta Sm-40 1.12.55  4,46
160░ Margret Paolo 1967 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-45 1.13.03  4,46
161░ Sargenti Augusto 1955 Atl. Il Colle Pg Sm-60 1.13.21  4,48
162░ Patacca Francesco 1980 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-35 1.13.22  4,48
163░ Sguilla Enzo 1951 Atl. Avis Perugia Sm-60 1.13.28  4,48
164░ Esposito Paolo 1972 Amat. Vesuvio Na Sm-40 1.13.35  4,49
165░ Piccini Bernardino 1962 Comitato Uisp Viterbo Sm-50 1.13.53  4,50
166░ Proietti Francesco 1970 Pod. Myricae Terni Sm-45 1.13.57  4,50
167░ Restani Paolo 1974 Atl. Spoleto 2010 Sm-40 1.14.00  4,50
168░ Negroni Sandro 1974 Pod. Avis Narni Tr Sm-40 1.14.04  4,50
169░ Rosati Emanuele 1977 Atl. Winner Foligno Sm-35 1.14.07  4,51
170░ Valentini Leonardo 1968 Atl. Spoleto 2010 Sm-45 1.14.11  4,51
171░ Bonifazi Carlo 1956 Atl. Spoleto 2010 Sm-55 1.14.16  4,51
172░ Sartorini Stefano 1970 Atl. Spoleto 2010 Sm-45 1.14.25  4,52
173░ Carnassale Michele 1976 Atl. Spoleto 2010 Sm-35 1.14.26  4,52
174░ Agostinelli Simone 1969 Atl. Winner Foligno Sm-45 1.14.30  4,52
175░ Del Gallo Daniele 1978 Atleta Libero Sm-35 1.14.31  4,52
176░ Pierotti Massimiliano 1988 Gubbio Runners Pg Amat-m 1.14.39  4,53
177░ Burzacca Giulio 1977 Atl. Taino G.Tadino Sm-35 1.14.40  4,53
178░ Fois Luigi 1966 Atl. Spoleto 2010 Sm-45 1.14.45  4,53
179░ Cardaioli Danilo 1963 Atl. Il Colle Pg Sm-50 1.14.57  4,54
180░ Fagotti Marco 1950 Atl. Winner Foligno Sm-65 1.15.03  4,54
181░ Canapari Francesco 1958 Atl. Avis Perugia Sm-55 1.15.08  4,55
182░ Menconi Antonello 1967 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-45 1.15.12  4,55
183░ Pizzoni Luciano 1965 Atl. Winner Foligno Sm-50 1.15.20  4,55
184░ Mattioli Fabio 1983 Atl. Spoleto 2010 Amat-m 1.15.22  4,56
185░ Corica Alfredo 1951 Atl. Winner Foligno Sm-60 1.15.35  4,56
186░ Panfili Filippo 1983 Atl. Avis Perugia Amat-m 1.15.36  4,56
187░ Pierelli Vinicio 1956 Atl. Taino G.Tadino Sm-55 1.15.50  4,57
188░ Peroni Enrico 1960 Atl. Spoleto 2010 Sm-55 1.15.57  4,58
189░ Gubbiotti Marco 1974 Pod. Myricae Terni Sm-40 1.16.06  4,58
190░ Terzin Altin 1976 Pod. Avis Terni Sm-35 1.16.12  4,59
191░ Mazzocchio Gianluca 1968 Atl. Winner Foligno Sm-45 1.16.16  4,59
192░ Ranieri Luciano 1978 Atl. Winner Foligno Sm-35 1.16.17  4,59
193░ Tarara Umberto 1975 Atl. Winner Foligno Sm-40 1.16.18  4,59
194░ Piccolo Cosimo 1943 Atl. Winner Foligno Sm-65 1.16.54  5,02
195░ Roccetti Alessio 1973 Atl. Spoleto 2010 Sm-40 1.17.05  5,02
196░ Macchioni Claudio 1977 Atl. Avis Perugia Sm-35 1.17.09  5,03
197░ Poggianti Francesco 1963 Pod. Avis Deruta Sm-50 1.17.19  5,03
198░ Liberti Renzo 1950 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-65 1.17.27  5,04
199░ Chiocci Alessio 1981 CDP-T&RB Group-Area Sistema Amat-m 1.18.00  5,06
200░ Biribanti Moreno 1951 Pod. Myricae Terni Sm-60 1.18.03  5,06
201░ Pasqualini Fabrizio 1958 Atl. Il Colle Pg Sm-55 1.18.09  5,06
202░ Luccioli Fabio 1987 Atl. Winner Foligno Amat-m 1.18.13  5,07
203░ Ortica Adriano 1946 Atl. Il Colle Pg Sm-65 1.18.30  5,08
204░ Melillo Lucio 1977 Atl. Spoleto 2010 Sm-35 1.18.31  5,08
205░ Billeri Maurizio 1958 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-55 1.18.47  5,09
206░ Regni Mirco 1965 Pod. Avis Deruta Sm-50 1.18.53  5,09
207░ Brunori Andrea 1975 Run Card Sm-40 1.18.54  5,09
208░ Siroti Fabien 1971 Atl. Spoleto 2010 Sm-40 1.18.56  5,10
209░ Felici Claudio 1960 Amat. Podistica Terni Sm-55 1.19.31  5,12
210░ Fusco Gianmario 1952 Pol. Clt Tr Sm-60 1.19.38  5,12
211░ Pellegrini Gianni 1969 G.s. Filippide C. del Lago Sm-45 1.19.46  5,13
212░ Galeazzi Giuliano 1955 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-60 1.19.58  5,14
213░ Chiovoloni Andrea 1994 Assisi Runners Amat-m 1.20.13  5,15
214░ Ballanti Enzo 1967 Atl. Winner Foligno Sm-45 1.20.18  5,15
215░ Cosimi Angelo 1949 Atl. Taino G.Tadino Sm-65 1.20.27  5,15
216░ Chiocci Marcello 1949 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-65 1.20.28  5,16
217░ Beveroni Aldo 1977 Esercito Ce.Sel.Na Foligno Sm-35 1.20.29  5,16
218░ Ceccarelli Enrico 1977 Gubbio Runners Pg Sm-35 1.20.30  5,16
219░ Paoli Marco 1976 Atl. Winner Foligno Sm-35 1.20.38  5,16
220░ Mosca Tommaso 1984 Atl. Spoleto 2010 Amat-m 1.21.44  5,21
221░ Grillo Giacomo 1958 Amat. Podistica Terni Sm-55 1.21.52  5,21
222░ Bellucci Liviero 1966 Atl. Il Colle Pg Sm-45 1.22.05  5,22
223░ Cirimbilli Alberto 1940 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-65 1.23.17  5,27
224░ Ferretti Gianni 1967 Atl. Winner Foligno Sm-45 1.23.31  5,28
225░ Fanculli Alberto 1952 Atl. Il Colle Pg Sm-60 1.23.32  5,28
226░ Battistini Bruno 1942 Pod. Carsulae Tr Sm-65 1.23.51  5,29
227░ Casagrande Davide 1985 G.s. Aperdifiato Bastia Amat-m 1.24.26  5,31
228░ Raggi Stefano 1983 Atl. Spoleto 2010 Amat-m 1.25.07  5,34
229░ Ceppi Agostino 1944 Atl. Winner Foligno Sm-65 1.25.11  5,34
230░ Zanchi Stefano 1963 Atl. Spoleto 2010 Sm-50 1.26.04  5,38
231░ Agostinelli Agostino 1952 Atl. Trevi Pg Sm-60 1.26.37  5,40
232░ Taddei Nazzareno 1946 Atl. Trevi Pg Sm-65 1.26.38  5,40
233░ Luccioli Andrea 1979 Atl. Winner Foligno Sm-35 1.28.34  5,47
234░ Cesaroni Tonino 1963 Runners Sangemini Tr Sm-50 1.29.08  5,50
235░ De Piccoli Mauro 1966 Pod. Myricae Terni Sm-45 1.30.00  5,53
236░ Serlupini Antonio 1939 A.s.p.a. Bastia U. Pg Sm-65 1.30.22  5,54
237░ Scopetta Stefano 1965 Atl. Turris Torgiano Sm-50 1.30.23  5,54
238░ Isola Antonio 1941 Pod. Carsulae Tr Sm-65 1.37.45  6,23
Classifica Generale   Femminile  Km 15,400
Clas. Cognome Nome A Nascita SocietÓ Categoria Tempi Media
1^ Tamburi Silvia 1981 Atl. Avis Perugia Under/45 0.57.25  3,45
2^ Garinei Paola 1972 Atl. Avis Perugia Under/45 0.58.36  3,50
3^ Belardinelli Roberta 1968 Olympic Runners Lama Over/45 0.59.59  3,55
4^ Enriquez Irene 1977 Atl. Il Colle Pg Under/45 1.05.48  4,18
5^ Meniconi Maria Luisa 1968 Atl. Winner Foligno Over/45 1.06.27  4,21
6^ Draoli M. Cristina 1964 Assisi Runners Over/45 1.06.33  4,21
7^ Lacrimini Patrizia 1967 Marathon C. di Castello Over/45 1.07.23  4,24
8^ Vichi Katiuscia 1974 Pod. Avis Deruta Under/45 1.07.58  4,27
9^ Fiordi Melania 1983 Atl. Winner Foligno Under/45 1.08.35  4,29
10^ Zerini Elisabetta 1980 Runners Sangemini Tr Under/45 1.09.10  4,31
11^ Venturi Chiara 1976 Atl. Il Colle Pg Under/45 1.10.01  4,35
12^ Del Bianco Silvia 1965 Atl. Avis Perugia Over/45 1.10.51  4,38
13^ Corpetti Claudia 1975 Amat. Podistica Terni Under/45 1.11.07  4,39
14^ Battelli Daniela 1960 Pod. Carsulae Tr Over/45 1.11.20  4,40
15^ Pelafiocche Ilaria 1977 Atl. Winner Foligno Under/45 1.11.55  4,42
16^ Franceschini Federica 1972 Atl. Winner Foligno Under/45 1.11.57  4,42
17^ Passamonti Alida 1974 CDP-T&RB Group-Area Sistema Under/45 1.12.05  4,43
18^ Pelli Alessandra 1970 Pod. Avis Deruta Over/45 1.12.28  4,44
19^ Mori Montero Patricia 1974 Atl. Il Colle Pg Under/45 1.13.16  4,47
20^ Goretti Valentina 1977 Pod. Avis Deruta Under/45 1.14.13  4,51
21^ Gerbi Erika 1974 Atl. Il Colle Pg Under/45 1.14.51  4,54
22^ Vella Debora 1969 CDP-T&RB Group-Area Sistema Over/45 1.15.39  4,57
23^ Oranelli Barbara 1976 Atl. Spoleto 2010 Under/45 1.16.03  4,58
24^ Della Bina Giulia 1989 Assisi Runners Under/45 1.16.45  5,01
25^ Murasecco Pierpaola 1966 Atl. Avis Perugia Over/45 1.16.57  5,02
26^ Sabatini Cristina 1967 Pod. Myricae Terni Over/45 1.17.10  5,03
27^ Varasano Emanuela 1975 Atl. Avis Perugia Under/45 1.17.18  5,03
28^ Savi M. Stella 1965 Pod. Carsulae Tr Over/45 1.18.12  5,07
29^ Liberti Annalisa 1970 Pol. Virtus Spoleto Over/45 1.19.06  5,10
30^ Paoli Debora 1970 Atl. Spoleto 2010 Over/45 1.19.07  5,10
31^ Cruciani Anna Rita 1968 CDP-T&RB Group-Area Sistema Over/45 1.19.39  5,12
32^ Fraboni Anna Grazia 1962 Amat. Podistica Terni Over/45 1.19.41  5,12
33^ Barberini Michela 1984 Atl. Avis Perugia Under/45 1.20.25  5,15
34^ De Santis Michela 1979 Atl. Winner Foligno Under/45 1.20.37  5,16
35^ Sabatini Daniela 1960 Pod. Carsulae Tr Over/45 1.20.52  5,17
36^ Tribbioli Silvia 1971 CDP-T&RB Group-Area Sistema Under/45 1.21.17  5,19
37^ Guarnello Serenella 1957 Pod. Carsulae Tr Over/45 1.21.36  5,20
38^ Del Piano Loredana 1978 Atl. Spoleto 2010 Under/45 1.21.41  5,20
39^ Cantini Luciana 1956 Atl. Avis Perugia Over/45 1.22.39  5,24
40^ Falchetti Anna Maria 1966 CDP-T&RB Group-Area Sistema Over/45 1.22.56  5,25
41^ Paterni Michela 1969 Atl. Trevi Pg Over/45 1.23.11  5,26
42^ Fortunati Roberta 1974 Pod. Avis Terni Under/45 1.24.55  5,33
43^ Arboleda Arroyo Maria Esther 1978 CDP-T&RB Group-Area Sistema Under/45 1.25.10  5,34
44^ Antonelli Meri 1980 Atl. Winner Foligno Under/45 1.28.35  5,47
45^ Mecarone Alessandra 1965 G.s. Filippide C. del Lago Over/45 1.31.09  5,57
46^ Bisaccioni Fiorella 1957 Amat. Podistica Terni Over/45 1.32.28  6,03
47^ Anastasi Lidia Beatrice 1957 Atl. Taino G.Tadino Over/45 1.33.58  6,08
48^ Gabrioni Federica 1971 Atl. Il Colle Pg Under/45 1.36.45  6,19
49^ Vagnarelli Rema 1964 A.s.p.a. Bastia U. Pg Over/45 1.37.44  6,23

 

 

 

---------------

---------------

------------------------------

------------------------------