Invernalissima 2015 - km 21,097
Bastia Umbra (Pg) - 20/12/2015

(Archivio storico Edizioni 2001-2015)

Foto (By G. Rustici)

Risultati a cura di DreamRunners Perugia

 

Ordine d'arrivo generale maschile
Pos Atleta Squadra ANNO Cat. Tempo Media P.Cat.
1 EMBAYE ELIYAS LBM SPORT TEAM 1984 A 01:06:53 03:10 0
2 RADOUAN HAKIM LBM SPORT TEAM 1974 C 01:07:31 03:12 0
3 KABBOURI ABDELEKRIM ASD U.S. ATERNO PESCARA 1982 A 01:07:51 03:13 0
4 RUTIGLIANO PASQUALE ROBERTO OLIMPIAEUR CAMP 1978 B 01:08:49 03:16 0
5 HAIBEL MOURAD A.S. ATHLON ASI BASTIA PG 1978 B 01:08:51 03:16 0
6 DEL BUONO LUIGI S.E.F. STAMURA ANCONA 1979 B 01:09:49 03:19 0
7 GRAVANTE ANTONIO ATL. POTENZA PICENA 1976 B 01:09:54 03:19 0
8 ADUGNA BINIYAM SENIBETA ASD ATL. VOMANO 1988 A 01:11:30 03:23 0
9 EL MAKHROUT CHERKAOUI LBM SPORT TEAM 1980 B 01:11:54 03:25 0
10 BIANCHI MASSIMO ASSISI RUNNERS 1966 D 01:11:55 03:25 0
11 PETREI ANTONELLO RUNNERS AVEZZANO 1972 C 01:12:03 03:25 1
12 CALCATERRA GIORGIO CALCATERRA SPORT 1972 C 01:12:07 03:25 2
13 LUCCHETTI ANDREA A.S. ATHLON ASI BASTIA PG 1975 C 01:12:50 03:27 3
14 LIBERATORE DOMENICO PODISTICA SOLIDARIETA' 1982 A 01:13:20 03:29 1
15 DI GREGORIO ROBERTO TIVOLI MARATHON 1974 C 01:13:55 03:30 4
16 PETRINI DANIELE ATL. AVIS PERUGIA 1984 A 01:14:22 03:32 2
17 DI PASCASIO DAVIDE ATL. AVIS PERUGIA 1993 A 01:14:27 03:32 3
18 MERLUZZO MATTEO G.S. FILIPPIDE - AVIS CAST. DEL LAGO 1987 A 01:15:18 03:34 4
19 NALLI GIACOMO ACRUSD CAMERINO IN CORSA 1989 A 01:15:20 03:34 5
20 CHIERA FRANCO BASE RUNNING 1977 B 01:16:11 03:37 1
21 GIORGETTI TOMMASO ATL. SENIGALLIA 1987 A 01:16:18 03:37 6
22 ROSSI LORENZO RUNCARD 1992 A 01:16:27 03:37 7
23 MANCINI ANDREA PODISTICA SOLIDARIETA' 1978 B 01:16:45 03:38 2
24 GIACOMELLI MATTEO RUNNERS SANGEMINI TR 1986 A 01:17:13 03:40 8
25 TYOULI RACHID ATLETICA SPOLETO 2010 1979 B 01:17:31 03:41 3
26 DE CANDIA ANDREA ATLETICA DI MARCO SPORT 1974 C 01:17:41 03:41 5
27 ARRIGUCCI MASSIMO ATL. SESTINI 1985 A 01:17:43 03:41 9
28 PIERONI FRANCESCO ATL. WINNER FOLIGNO 1984 A 01:17:45 03:41 10
29 MAIORANI LUCA ASD POD. NEW CASTLE CAST. VOM. 1970 D 01:17:50 03:41 1
30 BELLINI ROBERTO ESERCITO CE.SEL.NA. FOLIGNO 1971 C 01:17:52 03:42 6
31 MINGOZZI CLAUDIO EASY RUNNER ASD 1978 B 01:17:59 03:42 4
32 DI BARI ANTONIO ATL. PADRE PIO S.G.R. 1973 C 01:18:01 03:42 7
33 GEMMA FEDERICO G.T.A. CREMA 1980 B 01:18:02 03:42 5
34 GRECO PASQUALE ATLETICA DI MARCO SPORT 1977 B 01:18:14 03:43 6
35 BOUDOUMA YAHYA SABINA MARATHON CLUB 1969 D 01:18:36 03:44 2
36 AMETRANO ALESSIO POD. CORCIANO 1983 A 01:18:43 03:44 11
37 PIETROSANTI ALESSANDRO GIOVANNI SCAVO 2000 ATL. 1975 C 01:18:44 03:44 8
38 PAOLETTI GRAZIANO POD. VALMISA 1971 C 01:18:54 03:44 9
39 IAMMARINO PIER PAOLO I PODISTI DI CAPITANATA 1978 B 01:18:56 03:45 7
40 GIOVANNINI LORENZO CDP-T&RB GROUP-AREA SISTEMA 1975 C 01:19:00 03:45 10
41 BISTOCCHI LUCA ATL. IL COLLE PERUGIA 1986 A 01:19:02 03:45 12
42 MARCANTONI DAVID ATLETICA CIVITANOVA 1992 A 01:19:02 03:45 13
43 VITI FRANCESCO C.U.S. CAMERINO A.S.D. 1982 A 01:19:04 03:45 14
44 HARRISON THOMAS ATL. AVIS PERUGIA 1992 A 01:19:09 03:45 15
45 DURANTI GABRIELE CDP-T&RB GROUP-AREA SISTEMA 1972 C 01:19:14 03:45 11
46 SCARANO FRANCESCO GR. POD. MONTE SANT'ANGELO 1968 D 01:19:17 03:46 3
47 FIORUCCI MARCO ATL. CAPANNE PG 1962 E 01:19:22 03:46 1
48 MORANI EVIAN ASSISI RUNNERS 1972 C 01:19:24 03:46 12
49 SORCINELLI MICHELE G.P.D. FANO CORRE 1974 C 01:19:36 03:46 13
50 SABBATINI ANDREA UPR MONTEMARCIANO 1978 B 01:19:38 03:47 8
51 GIORGETTI CLAUDIO AMATORI POD. TERNI 1960 F 01:19:45 03:47 1
52 PONTANI LUIGI ATL. AVIS PERUGIA 1964 E 01:19:58 03:47 2
53 ZUCCHINI MATTEO ATL. WINNER FOLIGNO 1987 A 01:20:02 03:48 16
54 VERINI PIETRO U.P. POLICIANO AREZZO 1972 C 01:20:11 03:48 14
55 PELAGRILLI PAOLO G.S. FILIPPIDE - AVIS CAST. DEL LAGO 1981 A 01:20:20 03:49 17
56 CUITI STEFANO CDP-T&RB GROUP-AREA SISTEMA 1973 C 01:20:26 03:49 15
57 DI STEFANO SILVIO CDP-T&RB GROUP-AREA SISTEMA 1970 D 01:20:33 03:49 4
58 MANCUSO WALTER ATL. WINNER FOLIGNO 1976 B 01:20:33 03:49 9
59 BETTAS ARDISSON EDOARDO S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA 1988 A 01:20:34 03:49 18
60 FERRANTE DANIELE S.S. LAZIO ATL. LEGGERA 1991 A 01:20:47 03:50 19
61 SALVATI WILLIAM POD. CARSULAE TR 1975 C 01:20:49 03:50 16
62 CAVALLUCCI MARCO RUNNERS SANGEMINI TR 1967 D 01:20:51 03:50 5
63 BIANCHI DANILO S.S. LAZIO ATL. LEGGERA 1970 D 01:21:12 03:51 6
64 MALFAGIA ALESSIO POD. LINO SPAGNOLI PG 1986 A 01:21:13 03:51 20
65 COPPOLA ALESSANDRO ATL. WINNER FOLIGNO 1979 B 01:21:14 03:51 10
66 PANTALLA FABIO ATL. WINNER FOLIGNO 1984 A 01:21:15 03:51 21
67 LONGO GIOVANNI G POINT PROFESSIONE SPORT 1976 B 01:21:35 03:52 11
68 SADOTTI GILBERTO AMATORI PODISTICA AREZZO 1965 E 01:21:45 03:53 3
69 DE BONIS LUIGI ATL. WINNER FOLIGNO 1974 C 01:21:52 03:53 17
70 MAZZARELLI GIACOMO SUBBIANO MARATHON 1970 D 01:22:05 03:53 7
71 CONTI MARCO MARATHON CLUB C. DI CASTELLO 1984 A 01:22:12 03:54 22
72 MERCANTINI FRANCO POD. CARSULAE TR 1965 E 01:22:30 03:55 4
73 TACCUCCI MAURIZIO ATL. IL COLLE PERUGIA 1970 D 01:22:30 03:55 8
74 CAVALLARO GIOVAMBATTISTA C.R. BANCA MONTE DEI PASCHI DI SIENA 1977 B 01:22:31 03:55 12
75 BENEDETTI FERDINANDO ATL. AVIS PERUGIA 1962 E 01:22:32 03:55 5
76 TRIPPELLA GIOVANNI ATLETICA UMBERTIDE 1974 C 01:22:36 03:55 18
77 ISCHI PAOLO LA CHIANINA 1971 C 01:22:49 03:56 19
78 PASCOLINI ALESSANDRO MARATHON CLUB C. DI CASTELLO 1977 B 01:22:57 03:56 13
79 IONI GIAMPAOLO ATL. URBANIA 1966 D 01:22:58 03:56 9
80 DI BENEDETTO DANIELE COLOGNA SPIAGGIA 1984 A 01:23:06 03:56 23
81 FAUSTINO SALVATORE POD. AVIS DERUTA 1969 D 01:23:16 03:57 10
82 AGOSTINI LORENZO AMATORI POD. TERNI 1977 B 01:23:20 03:57 14
83 CHIERUZZI PAOLO ATHLETIC LAB AMELIA 1968 D 01:23:23 03:57 11
84 PERNA SIMONE NUOVA PODISTICA LORETO 1986 A 01:23:27 03:57 24
85 LONGO MICHELANGELO ATL. PADRE PIO S.G.R. 1993 A 01:23:29 03:57 25
86 TOMEI DANILO LET'S RUN FOR SOLIDARITY 1972 C 01:23:31 03:58 20
87 SAVA WALTER ESERCITO CE.SEL.NA. FOLIGNO 1974 C 01:23:32 03:58 21
88 LISI VAIANI FEDERICO AMATORI PODISTICA AREZZO 1973 C 01:23:34 03:58 22
89 FRANCESCHELLI LUIGI ATL. AVIS PERUGIA 1970 D 01:23:36 03:58 12
90 VIRGILI DENIS CALCINELLI RUN 1981 A 01:23:37 03:58 26
91 CARNEVALI ALESSANDRO ATL. AVIS PERUGIA 1971 C 01:23:50 03:58 23
92 MAGGI MAURIZIO U.P. POLICIANO AREZZO 1976 B 01:23:52 03:59 15
93 DE IULIS STEFANO G.S. BANCARI ROMANI 1967 D 01:23:53 03:59 13
94 DINA SERGIO OLIMPICA FLAMINIA 1959 F 01:23:53 03:59 2
95 PAPARELLA YURI S.E.F. STAMURA ANCONA 1976 B 01:23:58 03:59 16
96 LA TEGOLA SIMONE AMATORI POD. TERNI 1975 C 01:24:05 03:59 24
97 PANICO MARIO POL. MONTECCHIO 2000 1957 F 01:24:05 03:59 3
98 PASTORE LORENZO ATL. WINNER FOLIGNO 1967 D 01:24:07 03:59 14
99 LIMITI RODOLFO S.S. LAZIO ATL. LEGGERA 1974 C 01:24:14 04:00 25
100 SERVA MANUEL AMATORI POD. TERNI 1982 A 01:24:16 04:00 27
101 MEAZZI DAVIDE A.S. ATHLON ASI BASTIA PG 1982 A 01:24:19 04:00 28
102 CLAPIER DANIELE AMATORI POD. TERNI 1965 E 01:24:20 04:00 6
103 ANDREONI DANIELE A.S.D POL. TIFERNUM V 1975 C 01:24:22 04:00 26
104 POMPEI ANDREA COLOGNA SPIAGGIA 1978 B 01:24:23 04:00 17
105 FRULLANTI CESARE G.P. RICCARDO VALENTI RAPOLANO 1980 B 01:24:26 04:00 18
106 PALLOTTA ROBERTO ATL. WINNER FOLIGNO 1962 E 01:24:27 04:00 7
107 DRITAN SHIMAJ CRAL NUOVO PIGNONE 1977 B 01:24:32 04:00 19
108 MAIONE GIOVANNI FINANZA SPORT CAMPANIA_EPS 1973 C 01:24:38 04:01 27
109 CAPONI ANTONIO G.P. AVIS SPINETOLI PAGLIARE 1981 A 01:24:39 04:01 29
110 CARLINI STEFANO UISP CHIANCIANO 1966 D 01:24:43 04:01 15
111 MATARAZZO PELLEGRINO ATLETICA DI MARCO SPORT 1975 C 01:24:44 04:01 28
112 LICATA GABRIELE GUBBIO RUNNERS 1973 C 01:24:47 04:01 29
113 SPIGARELLI LUCA ASSISI RUNNERS 1982 A 01:25:00 04:02 30
114 CONVERTINO COSIMO ATL. SESTINI 1964 E 01:25:03 04:02 8
115 SIMONICCA LUCA ATHLETIC LAB AMELIA 1970 D 01:25:05 04:02 16
116 LUCCHESINI CLAUDIO S.S. LAZIO ATL. LEGGERA 1973 C 01:25:08 04:02 30
117 BENDINI MARIO ATL. WINNER FOLIGNO 1966 D 01:25:11 04:02 17
118 FALCHI VIERI IL GREGGE RIBELLE 1965 E 01:25:17 04:03 9
119 PEPPICELLI MARCO G.S. FILIPPIDE - AVIS CAST. DEL LAGO 1974 C 01:25:18 04:03 31
120 GIOVANETTI MANOLO ATL. SENIGALLIA 1972 C 01:25:21 04:03 32
121 ACCIARI CLAUDIO A.S. ATL. ROCCA DI PAPA 1954 G 01:25:24 04:03 1
122 ANSANO FABIO LA CHIANINA 1978 B 01:25:30 04:03 20
123 COLETTI ALESSIO POD. AVIS DERUTA 1976 B 01:25:33 04:03 21
124 INTELLINI ROSSANO COLOGNA SPIAGGIA 1981 A 01:25:33 04:03 31
125 CASTELLANI SIMONE ATL. WINNER FOLIGNO 1972 C 01:25:36 04:03 33
126 FRATINI DANIELE ATLETICA TAINO 1979 B 01:25:39 04:04 22
127 MARCHETTI FABIO ASSISI RUNNERS 1959 F 01:25:42 04:04 4
128 PEZZA ANDREA G.S. FILIPPIDE - AVIS CAST. DEL LAGO 1974 C 01:25:46 04:04 34
129 TAZZA GIORGIO AMATORI POD. TERNI 1961 E 01:25:49 04:04 10
130 MAZZIERLI ROBERTO SUBBIANO MARATHON 1965 E 01:25:51 04:04 11
131 ZUCCHINI ANDREA MARATHON CLUB C. DI CASTELLO 1971 C 01:26:02 04:05 35
132 LUCULLI DIEGO G.S. FILIPPIDE - AVIS CAST. DEL LAGO 1982 A 01:26:07 04:05 32
133 CIARDI GERMANO ASD TOP RUNNERS CASTELLI ROMANI 1970 D 01:26:08 04:05 18
134 VOLPI ROBERTO ASSISI RUNNERS 1976 B 01:26:12 04:05 23
135 TERCHI NOCENTINI FABRIZIO POD. LINO SPAGNOLI PG 1966 D 01:26:12 04:05 19
136 GUERRA ANDREA UISP ALTOTEVERE 1974 C 01:26:13 04:05 36
137 ZANINO GIOVANNI ALESSIO A.S.P.A. BASTIA U. PG 1966 D 01:26:14 04:05 20
138 RUGGIERI FRANCESCO COLOGNA SPIAGGIA 1967 D 01:26:15 04:05 21
139 MANETTA SERGIO CDP-T&RB GROUP-AREA SISTEMA 1957 F 01:26:22 04:06 5
140 SCOCCIA GIUSEPPE OLIMPICA FLAMINIA 1962 E 01:26:23 04:06 12
141 REMIGI STEFANO NORCIA RUN 1982 A 01:26:27 04:06 33
142 MARIOTTI CRISTIAN AVIS FOIANO 1984 A 01:26:31 04:06 34
143 MINGARONI FLAVIO ATL. WINNER FOLIGNO 1972 C 01:26:41 04:07 37
144 ISIDORI ANDREA A.ATL. TRODICA 1964 E 01:26:44 04:07 13
145 BRUNORI GIUSEPPE ASSISI RUNNERS 1979 B 01:26:44 04:07 24
146 GIAGNORIO MAURO CLUB ATL. SAN NICANDRO 1975 C 01:26:45 04:07 38
147 ROSI LUCA LA CHIANINA 1990 A 01:26:48 04:07 35
148 VALENTINI LUCA AMATORI POD. TERNI 1978 B 01:26:49 04:07 25
149 BIANCHINI DANIELE ATL. WINNER FOLIGNO 1975 C 01:26:49 04:07 39
150 FRANCESCHETTI MICHELE U.P.R. MONTEMARCIANO 1975 C 01:26:52 04:07 40
151 QUARANTA ALESSANDRO COLOGNA SPIAGGIA 1984 A 01:26:52 04:07 36
152 FERRARA ANTONIO I PODISTI DI CAPITANATA 1979 B 01:26:52 04:07 26
153 ORSINI PIETRO ASD RUNNERS SULMONA 1963 E 01:26:55 04:07 14
154 MAZZOLENI FULVIO POD. CORCIANO 1971 C 01:26:55 04:07 41
155 MORETTI OMAR PODISTICA MYRICAE ASS.CULT.AMB 1969 D 01:26:56 04:07 22
156 LORI OMAR POD. CARSULAE TR 1983 A 01:26:57 04:07 37
157 CACIOLI MAURO ATL. SESTINI 1970 D 01:26:57 04:07 23
158 COCCIOLO ISMAELE POD. CARSULAE TR 1971 C 01:26:58 04:07 42
159 LAZZINI FLAVIO G.P. PARCO ALPI APUANE 1951 G 01:26:58 04:07 2
160 TRAMET MIRKO NUOVA PODISTICA LATINA 1977 B 01:27:00 04:07 27
161 MARTELLINI PAOLO POL. VIRTUS SPOLETO 1968 D 01:27:02 04:08 24
162 DONINI SIMONE ATL. WINNER FOLIGNO 1972 C 01:27:03 04:08 43
163 MOREA MARCO ELIO I PODISTI DI CAPITANATA 1974 C 01:27:14 04:08 44
164 CHERUBINI FEDERICO CDP-T&RB GROUP-AREA SISTEMA 1977 B 01:27:15 04:08 28
165 RASTRELLO ANDREA TUSCIA ATLETICA 1974 C 01:27:33 04:09 45
166 SORBINI MASSIMO AMATORI PODISTICA AREZZO 1975 C 01:27:41 04:09 46
167 MARINELLI GIULIANO ATLETICA CIVITANOVA 1979 B 01:27:43 04:10 29
168 GAILLARDI ALESSIO A.S.P.A. BASTIA U. PG 1973 C 01:27:45 04:10 47
169 MORETTI WALTER NORCIA RUN 1976 B 01:27:45 04:10 30
170 PIERANTOZZI ROLANDO AVIS SAN BENEDETTO 1970 D 01:27:46 04:10 25
171 LO MELE NICOLA ATL. PADRE PIO S.G.R. 1968 D 01:27:47 04:10 26
172 BALZANO MICHELE AMATORI POD. TERNI 1970 D 01:27:47 04:10 27
173 NICOLAI RICCARDO RUNNERS SANGEMINI TR 1970 D 01:27:49 04:10 28
174 CONTI STEFANO ATL. CAPANNE PG 1960 F 01:27:52 04:10 6
175 PATERNI RICCARDO POD. CARSULAE TR 1987 A 01:27:54 04:10 38
176 CONTI ROBERTO RUNNERS SANGEMINI TR 1967 D 01:27:55 04:10 29
177 BAZZUCCHI MAURO A.S.P.A. BASTIA U. PG 1965 E 01:28:00 04:10 15
178 CALAMITA PAOLO G.S. AVIS NARNI 1972 C 01:28:01 04:10 48
179 BECCHETTI ENRICO ATLETICA UMBERTIDE 1970 D 01:28:04 04:11 30
180 SPACCI FABRIZIO CDP-T&RB GROUP-AREA SISTEMA 1966 D 01:28:04 04:11 31
181 LINCE MIRNO CDP-T&RB GROUP-AREA SISTEMA 1972 C 01:28:05 04:11 49
182 MINISCI LORENZO VIRTUS VILLA ADA 1967 D 01:28:06 04:11 32
183 RICCI CARLO CDP-T&RB GROUP-AREA SISTEMA 1975 C 01:28:07 04:11 50
184 SIMONTE FABIO ATLETICA AMATORI VELLETRI 1969 D 01:28:08 04:11 33
185 PACINI MASSIMILIANO ATL. PONTICINO 1977 B 01:28:08 04:11 31
186 D'ANNIBALE STEFANO ATLETICA AMATORI VELLETRI 1960 F 01:28:08 04:11 7
187 GIRELLI VALERIO ATL. UMBERTIDE 1973 C 01:28:11 04:11 51
188 CELLAMARE ANTONIO ESERCITO CE.SEL.NA. FOLIGNO 1973 C 01:28:12 04:11 52
189 GAZZILLO ANDREA NUOVA POD. LATINA 1972 C 01:28:14 04:11 53
190 CARLINI MARCELLO A.S DILETTANTISTICA GRUPPO SPORTIVO AVEZZANO 1963 E 01:28:17 04:11 16
191 STAMIGNA ALESSANDRO POD. MYRICAE TERNI 1970 D 01:28:18 04:11 34
192 LAURENZI RICCARDO MARIA A.S.P.A. BASTIA U. PG 1961 E 01:28:21 04:11 17
193 GRANIERI FIORINI FABRIZIO UISPORT AVIS TODI 1969 D 01:28:21 04:11 35
194 ANGELUCCI GABRIELE ATL. WINNER FOLIGNO 1986 A 01:28:22 04:11 39
195 DE GREGORI GIULIANO S.S. LAZIO ATL. LEGGERA 1981 A 01:28:25 04:12 40
196 ROMANO ANDREA NUOVA PODISTICA LATINA 1986 A 01:28:28 04:12 41
197 SCALI GIORGIO ATL. AVIS PERUGIA 1987 A 01:28:28 04:12 42
198 COSIMETTI ROBERTO ASSISI RUNNERS 1975 C 01:28:29 04:12 54
199 PALAZZETTI GIANLUCA ATL. CAPANNE PG 1966 D 01:28:30 04:12 36
200 FALCONE LUIGI PODISTICA  AVIS CAMPOBASSO 1960 F 01:28:30 04:12 8
201 MAZZONI MICHELE ATL. WINNER FOLIGNO 1975 C 01:28:30 04:12 55
202 GABARRINI ANGELO ATL. IL COLLE PERUGIA 1961 E 01:28:31 04:12 18
203 CAPONI MICHELE APD P. FELCINO 1973 C 01:28:31 04:12 56
204 MENCACCI GIANNI ATL.SINALUNGA 1967 D 01:28:34 04:12 37
205 BELLINI ALESSANDRO ESERCITO CE.SEL.NA. FOLIGNO 1975 C 01:28:37 04:12 57
206 PANTI MAURO CDP-T&RB GROUP-AREA SISTEMA 1968 D 01:28:38 04:12 38
207 BALDUCCI GIANLUCA PODISTICA AVIS FABRIANO 1993 A 01:28:38 04:12 43
208 MORGANTI GIUSEPPE AVIS SAN BENEDETTO 1975 C 01:28:39 04:12 58
209 PINACOLI CARLO ALBERTO ATLETICA TAINO 1970 D 01:28:42 04:12 39
210 BIAGIONI MASSIMO ATLETICA TAINO 1974 C 01:28:43 04:12 59
211 SACCHETTI GIUSEPPE PODISTICA DELL'ADRIATICO 1962 E 01:28:43 04:12 19
212 PACCIANI STEFANO G.S. BANCARI ROMANI 1970 D 01:28:44 04:12 40
213 FONDACCI MARCO GUBBIO RUNNERS 1984 A 01:28:45 04:12 44
214 REMEDIA DANIELE MARATHON CLUB C. DI CASTELLO 1974 C 01:28:48 04:13 60
215 SIMONACCI DAVID POL ACLI MACERATA 1970 D 01:28:51 04:13 41
216 FORTUNATI MASSIMO UISPORT AVIS TODI 1964 E 01:28:52 04:13 20
217 BONCOMPAGNI DAVIDE G POINT PROFESSIONE SPORT 1987 A 01:28:54 04:13 45
218 DOMENICHINI ANDREA TORRE DEL MANGIA SI 1972 C 01:28:56 04:13 61
219 MARCONI FRANCESCO C.R. BANCA MONTE DEI PASCHI DI SIENA 1974 C 01:28:56 04:13 62
220 FUSCO PIETRO ENDURANCE TRAINING 1977 B 01:28:56 04:13 32
221 DENTINI MARCO UISPORT AVIS TODI 1967 D 01:28:57 04:13 42
222 ORAZI NICOLA NUOVA PODISTICA LORETO 1981 A 01:28:59 04:13 46
223 VERDUCCI LEONARDO ASSISI RUNNERS 1975 C 01:29:05 04:13 63
224 COCCIOLA ALESSANDRO ATLETICA LIDO DELLE ROSE 1980 B 01:29:06 04:13 33
225 CINTI GIANNI POD. AVIS DERUTA 1968 D 01:29:14 04:14 43
226 BROCANELLI LAURO PODISTICA AVIS FABRIANO 1971 C 01:29:14 04:14 64
227 MENGONI RENZO A.ATL. TRODICA 1966 D 01:29:14 04:14 44
228 COLANTONI SERGIO PODISTICA SOLIDARIETA' 1962 E 01:29:16 04:14 21
229 FERREIRA DOS SANTOS FABBRIZIO ATL. WINNER FOLIGNO 1990 A 01:29:17 04:14 47
230 PARRINI PIERLUIGI CICLO CLUB QUOTA MILLE 1966 D 01:29:18 04:14 45
231 BALDACCI GRAZIANO OLYMPIC RUNNERS LAMA 1967 D 01:29:18 04:14 46
232 PETRUCCI PIERO UISP LATINA 1960 F 01:29:20 04:14 9
233 MORCONE LEONARDO I PODISTI DI CAPITANATA 1959 F 01:29:22 04:14 10
234 BRUNO ROMEO I PODISTI DI CAPITANATA 1952 G 01:29:22 04:14 3
235 MARTINELLI LUCA MARATHON CLUB C. DI CASTELLO 1962 E 01:29:24 04:14 22
236 PACETTI SIMONE ATL. IL COLLE PERUGIA 1972 C 01:29:26 04:14 65
237 LAURIOLA LIBERO ATL. AVIS PERUGIA 1961 E 01:29:28 04:14 23
238 GANGANELLI VALERIO G POINT PROFESSIONE SPORT 1978 B 01:29:28 04:14 34
239 DI STEFANO FRANCO ASD POD. NEW CASTLE CAST. VOM. 1961 E 01:29:29 04:15 24
240 CAMPANELLI VALERIO ZONA OLIMPICA TEAM 1975 C 01:29:31 04:15 66
241 ROSATI MARCO ASD ATLETICA NEPI 1974 C 01:29:32 04:15 67
242 LEONETTI FABIO G.S. AVIS NARNI 1968 D 01:29:35 04:15 47
243 FIORUCCI ALESSANDRO OLYMPIC RUNNERS LAMA 1966 D 01:29:36 04:15 48
244 ROMANI FEDERICO G.P.D. FANO CORRE 1974 C 01:29:38 04:15 68
245 LAROTONDA ATTILIO ATL. AVIS PERUGIA 1966 D 01:29:40 04:15 49
246 GABRIONI LUIGI ATL. IL COLLE PERUGIA 1976 B 01:29:41 04:15 35
247 TORZONI SIMONE LA CHIANINA 1985 A 01:29:42 04:15 48
248 BORGHESI NEVIO MARATHON CLUB C. DI CASTELLO 1960 F 01:29:43 04:15 11
249 BISCOTTI ROBERTO UISPORT AVIS TODI 1987 A 01:29:47 04:15 49
250 PALLUCCO GIORGIO ATLETICA SPOLETO 2010 1972 C 01:29:51 04:16 69
251 FELICI DIMITRI ZONA OLIMPICA TEAM 1981 A 01:29:51 04:16 50
252 GIULIANO FILIPPO ATLETICA LATINA 1976 B 01:29:52 04:16 36
253 APOSTOLICO MORENO ASSISI RUNNERS 1972 C 01:29:54 04:16 70
254 CONTI ROBERTO ATL. ORTE 1969 D 01:29:54 04:16 50
255 CANONICO ASTORRE POD. LINO SPAGNOLI PG 1979 B 01:29:55 04:16 37
256 BIONDINI MARCO UISPORT AVIS TODI 1990 A 01:29:56 04:16 51
257 COLUCCIELLO ANGELO ATLETICA AMATORI VELLETRI 1958 F 01:29:58 04:16 12
258 DE LUCA FABIO PODISTICA AVIS FABRIANO 1975 C 01:29:58 04:16 71
259 FABBRI MAURO AMATORI POD. TERNI 1967 D 01:29:58 04:16 51
260 TORTORELLI GIOVANNI ATL. PADRE PIO S.G.R. 1982 A 01:29:59 04:16 52
261 CAPOCCIA GIUSEPPE ATL. PADRE PIO S.G.R. 1982 A 01:30:00 04:16 53
262 PIANTONI MICHELE POD. CARSULAE TR 1985 A 01:30:00 04:16 54
263 VENTANNI ONELIO ATL. AVIS PERUGIA 1953 G 01:30:04 04:16 4
264 MALATESTA GABRIELE COLOGNA SPIAGGIA 1986 A 01:30:08 04:16 55
265 BELLINI NICOLA DREAM RUNNERS PG 1984 A 01:30:09 04:16 56
266 BELLI ANDREA ATLETICA DI MARCO SPORT 1970 D 01:30:11 04:17 52
267 GIORGI GIACOMO MARATHON CLUB C. DI CASTELLO 1983 A 01:30:11 04:17 57
268 DEL VECCHIO MASSIMO CALCINELLI RUN 1970 D 01:30:11 04:17 53
269 BOSCHETTI FRANCESCO POD. LINO SPAGNOLI PG 1969 D 01:30:12 04:17 54
270 GRIMALDI MASSIMILIANO POD. CARSULAE TR 1968 D 01:30:12 04:17 55
271 OROPALLO FRANCO UISP LAZIO SUD EST 1963 E 01:30:15 04:17 25
272 CHIANUCCI MAURIZIO AMATORI PODISTICA AREZZO 1973 C 01:30:15 04:17 72
273 MERLI FEDERICO AMATORI PODISTICA AREZZO 1976 B 01:30:16 04:17 38
274 BATTISTONI LUCA CDP-T&RB GROUP-AREA SISTEMA 1975 C 01:30:18 04:17 73
275 PITOTTI MARCO VITAMINA RUNNING TEAM 1986 A 01:30:20 04:17 58
276 PETRICCA PAOLO SABINA MARATHON CLUB 1966 D 01:30:23 04:17 56
277 BERTOLINI ADEMARO CDP-T&RB GROUP-AREA SISTEMA 1956 F 01:30:24 04:17 13
278 CECCHINI ALESSIO PIETRALUNGA RUNNERS 1983 A 01:30:26 04:17 59
279 CRISTALDINI ROBERTO CDP-T&RB GROUP-AREA SISTEMA 1966 D 01:30:26 04:17 57
280 BOLLI TOMMASO U.P.R. MONTEMARCIANO 1975 C 01:30:27 04:17 74
281 TOMASSOLI MASSIMILIANO CDP-T&RB GROUP-AREA SISTEMA 1968 D 01:30:29 04:17 58
282 SBORDONI FULVIO AMICI PARCO C. ROMANI 1970 D 01:30:30 04:17 59
283 NISI ALESSIO ASD LIBERTAS ELLERA 1979 B 01:30:30 04:17 39
284 PERICOLI ANDREA POD. CORCIANO 1976 B 01:30:31 04:17 40
285 DICHIARA ROBERTINO ATLETICA CIVITANOVA 1969 D 01:30:32 04:18 60
286 PROTANI MARCO ENDURANCE TRAINING 1965 E 01:30:34 04:18 26
287 MASTRONICOLA LEONARDO ATLETICA DI MARCO SPORT 1974 C 01:30:34 04:18 75
288 FRANCULLI ANDREA ATLETICA TUSCULUM 1971 C 01:30:35 04:18 76
289 BENEDETTI STEFANO ATL. IL COLLE PERUGIA 1969 D 01:30:36 04:18 61
290 LOZZI GIANCARLO BOLSENA FORUM SPORT 1965 E 01:30:39 04:18 27
291 PAZZOGNA GIULIANO ATLETICA SPOLETO 2010 1965 E 01:30:39 04:18 28
292 MATARAZZI MARCO ATLETICA TAINO 1975 C 01:30:48 04:18 77
293 SAMPAOLESI DANIELE ATL. AMAT. AVIS CASTELFIDARDO 1959 F 01:30:50 04:18 14
294 PELLICCIA SERGIO CDP-T&RB GROUP-AREA SISTEMA 1966 D 01:30:51 04:18 62
295 RASPA ALESSANDRO ASSISI RUNNERS 1981 A 01:30:52 04:18 60
296 DE MASSIMI MASSIMO G.S.D. LITAL 1967 D 01:30:54 04:19 63
297 STINCHETTI MASSIMO APD P. FELCINO 1966 D 01:30:54 04:19 64
298 DI SANSA ORESTE ASD RUNNERS SULMONA 1960 F 01:30:54 04:19 15
299 PIGINI ALVARO UISPORT AVIS TODI 1959 F 01:30:55 04:19 16
300 GEMELLI LUCA LBM SPORT TEAM 1976 B 01:30:56 04:19 41
301 GIOVANNINI TOMMASO RUNNING C. FOSSOMBRONE 1988 A 01:30:57 04:19 61
302 ROSATI DIEGO ATL. CAPANNE PG 1972 C 01:30:58 04:19 78
303 MATTIOLI CLAUDIO ATL. AVIS PERUGIA 1959 F 01:31:00 04:19 17
304 AQUILINO LORENZO ATL. CAPANNE PG 1972 C 01:31:04 04:19 79
305 BELLOFATTO MASSIMILIANO NUOVA POD. LORETO 1977 B 01:31:05 04:19 42
306 COFANI MASSIMILIANO ATL. AVIS PERUGIA 1974 C 01:31:07 04:19 80
307 ROSSINI GIANFRANCO CDP-T&RB GROUP-AREA SISTEMA 1962 E 01:31:07 04:19 29
308 CARLANI UMBERTO CDP-T&RB GROUP-AREA SISTEMA 1971 C 01:31:09 04:19 81
309 IACCARINO SALVATORE ATL. PADRE PIO S.G.R. 1954 G 01:31:10 04:19 5
310 COSCIA FABRIZIO ATL. WINNER FOLIGNO 1974 C 01:31:10 04:19 82
311 COLANGELO CARMELO I PODISTI DI CAPITANATA 1960 F 01:31:11 04:19 18
312 IEZZI PASQUALE G.P. AVIS SPINETOLI PAGLIARE 1953 G 01:31:13 04:19 6
313 SILVI CHRISTIAN ATL. AMAT. AVIS CASTELFIDARDO 1974 C 01:31:13 04:19 83
314 ALLEGRUCCI FABIO GUBBIO RUNNERS 1974 C 01:31:14 04:20 84
315 ESPOSITO MARIO MARATHON CLUB C. DI CASTELLO 1973 C 01:31:15 04:20 85
316 SCOTTI ROBERTO ANGUILLARA SABAZIA RUNNING 1972 C 01:31:16 04:20 86
317 BONASSISA SAVERIO ANTONIO I PODISTI DI CAPITANATA 1969 D 01:31:18 04:20 65
318 RUGGIERI LUIGI PODISTICA DELL'ADRIATICO 1972 C 01:31:19 04:20 87
319 SIBILIO SILVANO NORCIA RUN 1965 E 01:31:21 04:20 30
320 FRENGUELLI FRANCO ATL. AVIS PERUGIA 1956 F 01:31:25 04:20 19
321 MANGIALASCHE ALFONSO A.S. ATHLON ASI BASTIA PG 1951 G 01:31:26 04:20 7
322 GHEZZI MORENO PODISTICA IL CAMPINO 1970 D 01:31:28 04:20 66
323 AGOSTINI MICHELE APD P. FELCINO 1973 C 01:31:28 04:20 88
324 DI SEVO FRANCESCO ROMA ROAD RUNNERS CLUB 1960 F 01:31:29 04:20 20
325 BIFANI TOMMASO CDP-T&RB GROUP-AREA SISTEMA 1983 A 01:31:31 04:20 62
326 MEZZETTI ALESSIO CDP-T&RB GROUP-AREA SISTEMA 1978 B 01:31:35 04:21 43
327 PULERI ANDREA G POINT PROFESSIONE SPORT 1985 A 01:31:37 04:21 63
328 TORELLI PIERO NUOVA POD. LATINA 1960 F 01:31:37 04:21 21
329 MILLI MARCO MARATHON CLUB C. DI CASTELLO 1980 B 01:31:38 04:21 44
330 ANDREOZZI ALFREDO ATLETICA CIVITANOVA 1964 E 01:31:39 04:21 31
331 NABIL YOSRY MOHAMED NUOVA PODISTICA LATINA 1982 A 01:31:45 04:21 64
332 FAGIOLI ROBERTO A.S.DILETTANTISTICA POLISPORTIVA VIRTUS SPOLETO 1969 D 01:31:51 04:21 67
333 D'AMATO MAURIZIO ATLETICA RUN & FUN 1963 E 01:31:52 04:21 32
334 DI GIROLAMO ROBERTO C.U.S. CAMERINO A.S.D. 1966 D 01:31:53 04:21 68
335 FORZINI LUCA ATL. PONTICINO 1989 A 01:31:55 04:21 65
336 BELOTTI GIUSEPPE RUNNING TORRE DE' ROVERI 1957 F 01:31:56 04:22 22
337 GIANNONI CLAUDIO CDP-T&RB GROUP-AREA SISTEMA 1961 E 01:31:57 04:22 33
338 LEONELLI GRAZIANO POD. CARSULAE TR 1981 A 01:32:00 04:22 66
339 COLAFIGLI PAOLO SABINA MARATHON CLUB 1965 E 01:32:01 04:22 34
340 RINALDONI DAVID SEBASTIAN EQUILIBRIUMA.S.D. 1974 C 01:32:03 04:22 89
341 PROKO ANDI UNIVERSITA' DEGLI STUDI ROMATRE - SEZIONE SPORTIVA 1985 A 01:32:06 04:22 67
342 FERRARA STEFANO AMATORI POD. TERNI 1975 C 01:32:07 04:22 90
343 BONADUCE GIACINTO COLOGNA SPIAGGIA 1984 A 01:32:07 04:22 68
344 MARCHETTI STEFANO OLIMPICA FLAMINIA 1966 D 01:32:11 04:22 69
345 SALVATORI GABRIELE PODISTICA AVIS FABRIANO 1967 D 01:32:12 04:22 70
346 ZOCCOLINI MICHELE ATL. CAPANNE PG 1974 C 01:32:18 04:23 91
347 NOTARI RENZO ATLETICA TAINO 1973 C 01:32:20 04:23 92
348 RICCI VANNI UISPORT AVIS TODI 1964 E 01:32:23 04:23 35
349 AMATORI ROBERTO ATL. URBANIA 1964 E 01:32:24 04:23 36
350 CAMBIOTTI MAURO ATL. AVIS PERUGIA 1951 G 01:32:26 04:23 8
351 PIERALISI ANDREA RUNCARD 1974 C 01:32:27 04:23 93
352 ANTONINI ANDREA ATL. WINNER FOLIGNO 1973 C 01:32:28 04:23 94
353 ZEPPARELLI FABIO APD P. FELCINO 1970 D 01:32:31 04:23 71
354 VECCHINI SERGIO MARATHON CLUB C. DI CASTELLO 1970 D 01:32:32 04:23 72
355 D'AURIZIO FABRIZIO ATL. WINNER FOLIGNO 1968 D 01:32:38 04:23 73
356 BRUNELLI ALESSANDRO DREAM RUNNERS PG 1978 B 01:32:40 04:24 45
357 CENCI SIMONE POD. AVIS DERUTA 1974 C 01:32:40 04:24 95
358 CELLUCCI VENERINO ATLETICA AMATORI VELLETRI 1960 F 01:32:43 04:24 23
359 SANTORI MARIO PODISTICA AVIS FABRIANO 1957 F 01:32:44 04:24 24
360 BARONI TIZIANO ATL. CSAIN PERUGIA 1958 F 01:32:45 04:24 25
361 FIORI SIMONE RUNNERS SANGEMINI TR 1982 A 01:32:49 04:24 69
362 TORTORELLI GIUSEPPE I PODISTI DI CAPITANATA 1970 D 01:32:49 04:24 74
363 MOCETTI LUCIO ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO 1967 D 01:32:51 04:24 75
364 BORIOSI MASSIMO ATL. AVIS SANSEPOLCRO 1975 C 01:32:51 04:24 96
365 VENTURI FABRIZIO ATL. AVIS SANSEPOLCRO 1974 C 01:32:51 04:24 97
366 MATTEUCCI TOMMASO POD. LINO SPAGNOLI PG 1979 B 01:32:52 04:24 46
367 PROIETTI BOCCHINI PIERLUCA ATLETICA UMBERTIDE 1972 C 01:32:52 04:24 98
368 FORMICA AMEDEO ASD ATLETICA NEPI 1967 D 01:32:53 04:24 76
369 SERBOLI MARCO U.P. POLICIANO AREZZO 1977 B 01:32:54 04:24 47
370 BINACCI MASSIMO ATL. AVIS PERUGIA 1965 E 01:33:00 04:25 37
371 ISABELLA FAUSTO ASTRA ROMA 1969 D 01:33:02 04:25 77