Cross di Sant' Ubaldo - km 7,5/5

Gubbio  (Pg) 7/12/2014

 

foto (by G. Rustici)

 

 

 

Ordine d'arrivo generale maschile - km 7,500
Pos. Cognome Nome SocietÓ A Nascita Categoria Tempo
1 Fadda Emanuele Atletica Castello 1989 Amat-m 25' 33''
2 Infante Simone Interprise 1995 Amat-m 25' 50''
3 Sepe Alessio Libertas Orvieto Tr 1997 Amat-m 25' 56''
4 Grasselli Samuele C.u.s. Camerino Mc 1996 Amat-m 26' 10''
5 Boncio Matteo Libertas Orvieto Tr 1995 Amat-m 26' 17''
6 Lanzi Simone U.p. Policiano Arezzo 1975 Sm-40 26' 49''
7 Proietti Marco Libertas Orvieto Tr 1996 Amat-m 27' 09''
8 Broglia Giovanni C.u.s. Camerino Mc 1994 Amat-m 27' 31''
9 Taddei Roberto Di Marco Sport Viterbo 1979 Sm-35 27' 36''
10 Braganti Claudio Tiferno Runners 1966 Sm-45 27' 44''
11 Grelloni Andrea C.u.s. Camerino Mc 1992 Amat-m 27' 50''
12 Ansovini Matteo C.u.s. Camerino Mc 1990 Amat-m 27' 54''
13 Porazzini Alessandro Olympic Runners Lama 1981 Amat-m 27' 59''
14 Palmieri Andrea C.u.s. Camerino Mc 1971 Sm-40 28' 02''
15 Nucciarelli Pierluigi Atletica il Colle Pg 1980 Sm-35 28' 13''
16 Duranti Gabriele CDP-T&RB Group-Area Sistema 1972 Sm-40 28' 17''
17 Guerrini Giuseppe Marathon C. di Castello 1970 Sm-45 28' 18''
18 Vastano Giuseppe C.u.s. Camerino Mc 1988 Amat-m 28' 22''
19 Falaschi Patrizio Avis Sansepolcro Ar 1971 Sm-40 28' 41''
20 Panfili Flavio Atletica Avis Perugia 1971 Sm-40 28' 47''
21 Andreoni Daniele Tiferno Runners Pu 1975 Sm-40 28' 55''
22 Bianconi Enrico Marathon C. di Castello 1977 Sm-35 28' 58''
23 Finocchi Sauro Atletica Avis Perugia 1961 Sm-50 29' 00''
24 Gentili Dario C.u.s. Camerino Mc 1994 Amat-m 29' 01''
25 Vincenzoni Simone Runners Sangemini Tr 1973 Sm-40 29' 13''
26 Cavallucci Marco Runners Sangemini Tr 1967 Sm-45 29' 14''
27 Ferretti Andrea Camerino in Corsa 1971 Sm-40 29' 16''
28 Bazzucchi Mauro A.s.p.a. Bastia U. Pg 1965 Sm-50 29' 17''
29 Lucarini Jonata Luca C.u.s. Camerino Mc 1971 Sm-40 29' 18''
30 Licata Gabriele Gubbio Runners Pg 1973 Sm-40 29' 19''
31 Mercantini Franco Podistica Carsulae Tr 1965 Sm-50 29' 31''
32 Ministro Francesco Amatori Podistica Terni 1972 Sm-40 29' 33''
33 Ferretti Diego Pod. Avis Fabriano An 1975 Sm-40 29' 40''
34 Apostoli Andrea Atletica Spoleto 2010 1983 Amat-m 29' 47''
35 Marinangeli Samuele Atletica Winner Foligno 1984 Amat-m 29' 53''
36 Carosi Stefano Old Stars Ostia Rm 1973 Sm-40 29' 56''
37 Chieruzzi Paolo Athletic Lab Amelia 1968 Sm-45 30' 04''
38 Berettoni Claudio Pod. Avis Fabriano An 1970 Sm-45 30' 08''
39 Fratini Daniele Atletica Taino G.Tadino 1979 Sm-35 30' 23''
40 Crocioni Roberto Amatori Podistica Terni 1970 Sm-45 30' 28''
41 Tarabella Stefano Marathon C. di Castello 1977 Sm-35 30' 32''
42 Polticchia Roberto CDP-T&RB Group-Area Sistema 1964 Sm-50 30' 35''
43 Gragnoli Jacopo Uisp Siena 1996 Amat-m 30' 37''
44 Biagioni Massimo Atletica Taino G.Tadino 1974 Sm-40 30' 42''
45 Capocci Marco Athletic Terni 1991 Amat-m 30' 55''
46 Portale Sergio Athletic Terni 1976 Sm-35 30' 59''
47 Scardacchi Mirco Olympic Runners Lama 1978 Sm-35 31' 07''
48 Ranieri Giovanni Olympic Runners Lama 1965 Sm-50 31' 34''
49 Covarelli Mauro Atletica Avis Perugia 1959 Sm-55 31' 37''
50 Capitoni Marco Di Marco Sport Viterbo 1963 Sm-50 31' 40''
51 Allegrucci Fabio Gubbio Runners Pg 1974 Sm-40 31' 45''
52 Angeloni Giuseppe Gubbio Runners Pg 1969 Sm-45 31' 53''
53 Uccellini Luca Podistica Volumnia  Pg 1959 Sm-55 31' 58''
54 Radicchi Emanuele Gubbio Runners Pg 1975 Sm-40 31' 59''
55 Brandi Secondo Pod. Avis Fabriano An 1961 Sm-50 32' 06''
56 Salustri Moreno C.s.i Foligno 1964 Sm-50 32' 16''
57 Tartaglia Luigi Runners Sangemini Tr 1971 Sm-40 32' 17''
58 Baroni Tiziano G.s. Csain Perugia 1958 Sm-55 32' 20''
59 Liti Sergio Runners Sangemini Tr 1961 Sm-50 32' 22''
60 Soldani Michele Tiferno Runners 1969 Sm-45 32' 23''
61 Brugnoni Luciano Gubbio Runners Pg 1974 Sm-40 32' 27''
62 Minetti Giovanni Atletica Fabriano An 1959 Sm-55 32' 36''
63 Coricello Antonio Podistica Corciano Pg 1973 Sm-40 32' 42''
64 Marinangeli Adriano Atletica Trevi Pg 1957 Sm-55 32' 43''
65 De Angelis Leonardo Podistica Carsulae Tr 1962 Sm-50 32' 45''
66 Maggini Matteo Atl. Tuscania Etrusca 1982 Amat-m 32' 48''
67 Guerra Settimio Tiferno Runners Pu 1959 Sm-55 32' 49''
68 Grelli Alessandro Gubbio Runners Pg 1985 Amat-m 32' 51''
69 Leonetti Fabio Pod. Avis Narni Tr 1968 Sm-45 32' 52''
70 Dolci Paolo Pod. Myricae Terni 1965 Sm-50 33' 18''
71 Lucianetti Thomas Athletic Terni 1975 Sm-40 33' 28''
72 Destefanis Alessandro Runners Sangemini Tr 1965 Sm-50 33' 31''
73 Notari Renzo Atletica Taino G.Tadino 1973 Sm-40 33' 40''
74 Raggi Emanuele Atletica Trevi Pg 1985 Amat-m 33' 41''
75 Ruspi Maurizio A.s.p.a. Bastia U. Pg 1967 Sm-45 33' 42''
76 Rondini Fabrizio Atletica Umbertide 1964 Sm-50 33' 47''
77 Salomone Loris Libertas Orvieto Tr 1973 Sm-40 33' 48''
78 Cucchiarini Pierluigi Olympic Runners Lama 1958 Sm-55 34' 04''
79 Capodimonti Fausto Atletica Winner Foligno 1967 Sm-45 34' 19''
80 Burla Devis Libertas Orvieto Tr 1979 Sm-35 34' 24''
81 Garofanini Francesco Atletica Avis Perugia 1978 Sm-35 34' 30''
82 Porchetti Fabrizio Pod. Myricae Terni 1956 Sm-55 34' 39''
83 Natalicchi Cesare CDP-T&RB Group-Area Sistema 1956 Sm-55 34' 54''
84 Giustiniani Michele Titans Team Nocera Umbra 1981 Amat-m 35' 11''
85 Fiorani Gabriele Atl. Leggera Trail 1972 Sm-40 35' 17''
86 Pierelli Vinicio Atletica Taino G.Tadino 1956 Sm-55 35' 31''
87 Santini Fabrizio Pod. Myricae Terni 1978 Sm-35 35' 33''
88 Torzoni Giovanni Podistica Volumnia  Pg 1958 Sm-55 35' 38''
89 Baracchi Federico Olympic Runners Lama 1974 Sm-40 35' 52''
90 Beccafichi Maurizio Podistica Volumnia  Pg 1958 Sm-55 35' 53''
91 Cardaioli Danilo Atletica Il Colle Pg 1963 Sm-50 36' 03''
92 Minelli Roberto Gubbio Runners Pg 1966 Sm-45 36' 20''
93 Atzei Angelo Gubbio Runners Pg 1966 Sm-45 36' 27''
94 Crocione Daniele Athletic Lab Amelia 1962 Sm-50 36' 40''
95 Menconi Antonello CDP-T&RB Group-Area Sistema 1967 Sm-45 36' 43''
96 Capocciuti Oriano Atletica Trevi Pg 1960 Sm-55 36' 56''
97 Lucchetti Patrizio Olympic Runners Lama 1964 Sm-50 36' 58''
98 Fanigliulo Emanuele Gubbio Runners Pg 1962 Sm-50 37' 11''
99 Sollevanti Marco Gubbio Runners Pg 1973 Sm-40 37' 12''
100 Canapari Francesco Atletica Avis Perugia 1958 Sm-55 37' 22''
101 Pierotti Massimiliano Gubbio Runners Pg 1988 Amat-m 37' 23''
102 Bottoloni Raffaele Podistica Volumnia  Pg 1960 Sm-55 37' 27''
103 Fumanti Leonardo Gubbio Runners Pg 1966 Sm-45 37' 52''
104 Gubbiotti Lorenzo Atletica Capanne Pg 1992 Amat-m 38' 08''
105 Bracardi Paolo Podistica Volumnia  Pg 1964 Sm-50 39' 10''
106 Morelli Moreno Gubbio Runners Pg 1971 Sm-40 39' 40''
107 Brunelli Marco Gubbio Runners Pg 1969 Sm-45 39' 41''
108 Chiocci Alessio CDP-T&RB Group-Area Sistema 1981 Amat-m 44' 12''
109 Panfili Federico Gubbio Runners Pg 1966 Sm-45 46' 49''
Ordine d'arrivo generale maschile OVER 60 - km 5,000
Pos. Cognome Nome SocietÓ A Nascita Categoria Tempo
1 Di Marco Rolando Di Marco Sport Viterbo 1950 Sm-65 19' 43''
2 De Santis Tarcisio Di Marco Sport Viterbo 1955 Sm-60 20' 06''
3 Maggini Marcello Atl. Tuscania Etrusca 1955 Sm-60 20' 29''
4 Mangialasche Alfonso CDP-T&RB Group-Area Sistema 1951 Sm-60 21' 04''
5 Ausili Fabrizio Uisp Ancona 1954 Sm-60 22' 37''
6 Capponi Mariano Atletica Senigallia An 1945 Sm-65 23' 01''
7 Burattini Romualdo Atletica Fabriano An 1951 Sm-60 23' 32''
8 Giannoni Franco Marathon C. di Castello 1944 Sm-65 24' 33''
9 Liberti Renzo CDP-T&RB Group-Area Sistema 1950 Sm-65 26' 00''
10 Raggi Sergio Atletica Trevi Pg 1949 Sm-65 26' 07''
11 Chiocci Marcello CDP-T&RB Group-Area Sistema 1949 Sm-65 26' 25''
12 Ministro Giancarlo Amatori Podistica Terni 1943 Sm-65 26' 41''
13 Veschi Carlo Pod. Avis Narni Tr 1947 Sm-65 27' 16''
14 Serlupini Antonio A.s.p.a. Bastia U. Pg 1939 Sm-65 27' 41''
15 Ballelli Sandro Atletica Fabriano An 1944 Sm-65 28' 04''
16 Isola Antonio Podistica Carsulae Tr 1941 Sm-65 32' 12''
17 Rampiconi Adriano Runners Sangemini Tr 1947 Sm-65 33' 29''
18 Picciafuoco Giuseppe Atletica Winner Foligno 1946 Sm-65 33' 32''
Ordine d'arrivo generale femminile - km 5,000
Pos. Cognome Nome SocietÓ A Nascita Categoria Tempo
1 Bizzarri Ivana Runners Sangemini Tr 1974 Over/40 20' 09''
2 Galli Alessia Atletica Falconara An 1979 Under/40 20' 35''
3 Dottori Francesca CDP-T&RB Group-Area Sistema 1974 Over/40 20' 47''
4 Scassini Ilaria Podistica Avis Deruta 1976 Under/40 21' 21''
5 Cardarelli Fabiola Amatori Podistica Terni 1973 Over/40 21' 45''
6 Zerini Elisabetta Runners Sangemini Tr 1980 Under/40 21' 56''
7 Lanari Silvia Podistica Avis Deruta 1974 Over/40 22' 00''
8 Bossi Gianna Atletica Taino G.Tadino 1974 Over/40 22' 13''
9 Algherigi Katia Atletica Futura Figline 1974 Over/40 22' 16''
10 Cilla Giorgia C.u.s. Camerino Mc 1977 Under/40 22' 30''
11 Giannico Raffaela Podistica Corciano Pg 1971 Over/40 22' 32''
12 Draoli M. Cristina Assisi Runners 1964 Over/40 22' 44''
13 Piastra Lorena CDP-T&RB Group-Area Sistema 1977 Under/40 23' 04''
14 Liverani Patrizia Il Gregge Ribelle 1966 Over/40 23' 44''
15 Alunni Francesca Marathon C. di Castello 1974 Over/40 24' 20''
16 Perrone Chiara Podistica Corciano Pg 1981 Under/40 24' 48''
17 Staccioli Gabriela A.p. Pontefelcino Pg 1964 Over/40 25' 31''
18 Stortoni Sonia Sacen Corridonia 1972 Over/40 25' 55''
19 Lanzi Cristina A Quelli Che Lo Sport 1968 Over/40 27' 28''
20 Falchetti Anna Maria CDP-T&RB Group-Area Sistema 1966 Over/40 27' 53''
21 Vagnarelli Rema A.s.p.a. Bastia U. Pg 1964 Over/40 29' 11''
22 Zeni Reica Atletica Taino G.Tadino 1987 Under/40 29' 12''
23 Diamanti Nadia Gubbio Runners Pg 1974 Over/40 30' 44''

 

------------------------------

------------------------------

------------------------------