Cross Citta' di Sangemini - km 6,800,4,900

Sangemini (Tr) 28/12/2014

 

foto (by G.Rustici)

 

 

 

Classifica Generale   Maschile  Km 6,800
Clas. Cognome Nome SocietÓ A Nascita Categoria Tempi
1░ Sepe Alessio Libertas Orvieto Tr 1997 Amat-m 24' 46''
2░ Boncio Matteo Libertas Orvieto Tr 1995 Amat-m 25' 09''
3░ Lanzi Simone U.p. Policiano Arezzo 1975 Sm-40 25' 54''
4░ Braganti Claudio Tiferno Runners 1966 Sm-45 26' 00''
5░ Grelloni Andrea C.u.s. Camerino Mc 1992 Amat-m 26' 18''
6░ De Dominic Luca Di Marco Sport Viterbo 1970 Sm-45 26' 34''
7░ Faraoni Claudio Di Marco Sport Viterbo 1959 Sm-55 26' 36''
8░ Felici Lorenzo Amatori Podistica Terni 1989 Amat-m 26' 59''
9░ Palmieri Andrea C.u.s. Camerino Mc 1971 Sm-40 27' 08''
10░ Taddei Roberto Di Marco Sport Viterbo 1979 Sm-35 27' 13''
11░ Pallotta Antonello Bolsena Forum Sport 1974 Sm-40 27' 18''
12░ Vincenzoni Simone Runners Sangemini Tr 1973 Sm-40 27' 21''
13░ Nucciarelli Pierluigi Atletica il Colle Pg 1980 Sm-35 27' 23''
14░ Cavallucci Marco Runners Sangemini Tr 1967 Sm-45 27' 31''
15░ Ansovini Matteo C.u.s. Camerino Mc 1990 Amat-m 27' 35''
16░ Mercantini Franco Podistica Carsulae Tr 1965 Sm-50 27' 40''
17░ Ruggeri Giovanni Libertas Orvieto Tr 1976 Sm-35 27' 51''
18░ Bianconi Enrico Marathon C. di Castello 1977 Sm-35 27' 57''
19░ Bazzucchi Mauro A.s.p.a. Bastia U. Pg 1965 Sm-50 28' 03''
20░ Licata Gabriele Gubbio Runners Pg 1973 Sm-40 28' 07''
21░ Sirotti Marco Pod. Myricae Terni 1975 Sm-40 28' 27''
22░ Crocioni Roberto Amatori Podistica Terni 1970 Sm-45 28' 29''
23░ Renzetti Stefano Gi. Point Professione Sport 1966 Sm-45 28' 37''
24░ Urbani Luca Libertas Orvieto Tr 1982 Amat-m 28' 46''
25░ Pelliccia Alberto Libertas Orvieto Tr 1962 Sm-50 28' 47''
26░ Ministro Francesco Amatori Podistica Terni 1972 Sm-40 28' 48''
27░ Polticchia Roberto CDP-T&RB Group-Area Sistema 1964 Sm-50 28' 49''
28░ Della Manna Massimo Atletica Winner Foligno 1966 Sm-45 28' 55''
29░ Fratini Daniele Atletica Taino G.Tadino 1979 Sm-35 29' 02''
30░ Tarabella Stefano Marathon C. di Castello 1977 Sm-35 29' 04''
31░ Rizzo Gabriele Di Marco Sport Viterbo 1979 Sm-35 29' 12''
32░ Chieruzzi Paolo Athletic Lab Amelia 1968 Sm-45 29' 13''
33░ Marinangeli Samuele Atletica Winner Foligno 1984 Amat-m 29' 16''
34░ Moretti Samuele Atletica Il Colle Pg 1971 Sm-40 29' 21''
35░ Soldani Michele Tiferno Runners 1969 Sm-45 29' 26''
36░ Barbarese Luca Podistica Carsulae Tr 1992 Amat-m 29' 47''
37░ Crocchia Alberto Libertas Orvieto Tr 1970 Sm-45 29' 49''
38░ Salustri Moreno C.s.i Foligno 1964 Sm-50 30' 02''
39░ Cocciolo Ismaele Podistica Carsulae Tr 1971 Sm-40 30' 05''
40░ Capocci Marco Athletic Terni 1991 Amat-m 30' 08''
41░ Luccioli Filippo CDP-T&RB Group-Area Sistema 1975 Sm-40 30' 12''
42░ Covarelli Mauro Atletica Avis Perugia 1959 Sm-55 30' 15''
43░ Uccellini Luca Podistica Volumnia  Pg 1959 Sm-55 30' 25''
44░ Ciccotti Mario Atletica Montefiascone 1984 Amat-m 30' 28''
45░ Rossini Gianfranco CDP-T&RB Group-Area Sistema 1962 Sm-50 30' 36''
46░ Grelli Alessandro Gubbio Runners Pg 1985 Amat-m 30' 45''
47░ Tartaglia Luigi Runners Sangemini Tr 1971 Sm-40 30' 54''
48░ Pigini Alvaro Uisport Avis Todi Pg 1959 Sm-55 30' 58''
49░ Trombettoni Luca Uisport Avis Todi Pg 1965 Sm-50 31' 11''
50░ Dolci Paolo Pod. Myricae Terni 1965 Sm-50 31' 12''
51░ Spinelli Michele Polisportiva Clt Tr 1966 Sm-45 31' 17''
52░ Felici Dimitri Zona Olimpica Team Vt 1981 Amat-m 31' 33''
53░ Leonetti Fabio Pod. Avis Narni Tr 1968 Sm-45 31' 35''
54░ Brandi Secondo Atletica Fabriano An 1961 Sm-50 31' 38''
55░ Fortunati Massimo Uisport Avis Todi Pg 1964 Sm-50 31' 39''
56░ De Angelis Leonardo Podistica Carsulae Tr 1962 Sm-50 31' 45''
57░ Marinangeli Adriano Atletica Trevi Pg 1957 Sm-55 31' 49''
58░ Mattioli Claudio Atletica Avis Perugia 1959 Sm-55 32' 05''
59░ Destefanis Alessandro Runners Sangemini Tr 1965 Sm-50 32' 14''
60░ Chiappalupi Paolo Amatori Podistica Terni 1969 Sm-45 32' 20''
61░ Giustiniani Michele Titans Team Nocera Umbra 1981 Amat-m 32' 32''
62░ Cucchiarini Pierluigi Olympic Runners Lama 1958 Sm-55 32' 38''
63░ Calamita Paolo Pod. Avis Narni Tr 1972 Sm-40 32' 42''
64░ Porchetti Fabrizio Pod. Myricae Terni 1956 Sm-55 32' 45''
65░ Bucari Fazio Podistica Carsulae Tr 1961 Sm-50 32' 49''
66░ Lepratto Angelo Ovadese 1971 Sm-40 32' 50''
67░ Liti Sergio Runners Sangemini Tr 1961 Sm-50 32' 53''
68░ Petrucci Maurizio Runners Sangemini Tr 1974 Sm-40 33' 14''
69░ Servo Massimiliano CDP-T&RB Group-Area Sistema 1967 Sm-45 33' 23''
70░ Rondini Fabrizio Atletica Umbertide 1964 Sm-50 33' 51''
71░ Burla Devis Libertas Orvieto Tr 1979 Sm-35 33' 54''
72░ Sartini Luca Amatori Podistica Terni 1963 Sm-50 34' 09''
73░ Falaschi Daniele CDP-T&RB Group-Area Sistema 1971 Sm-40 34' 13''
74░ Natalicchi Cesare CDP-T&RB Group-Area Sistema 1956 Sm-55 34' 22''
75░ Pierelli Vinicio Atletica Taino G.Tadino 1956 Sm-55 34' 32''
76░ Capodimonti Fausto Atletica Winner Foligno 1967 Sm-45 34' 41''
77░ Santini Fabrizio Pod. Myricae Terni 1968 Sm-45 34' 42''
78░ Romiti Claudio Atletica Winner Foligno 1958 Sm-55 34' 47''
79░ Castolo Mario Runners Sangemini Tr 1966 Sm-45 35' 02''
80░ Menconi Antonello CDP-T&RB Group-Area Sistema 1967 Sm-45 35' 21''
81░ Murali Mauro Assisi Runners 1964 Sm-50 35' 22''
82░ Crocione Daniele Athletic Lab Amelia 1962 Sm-50 35' 35''
83░ Boccali Filippo Athletic Terni 1977 Sm-35 35' 37''
84░ Bottoloni Raffaele Podistica Volumnia  Pg 1960 Sm-55 35' 53''
85░ Italiani Renato Pod. Avis Narni Tr 1964 Sm-50 36' 22''
86░ Lucchetti Patrizio Olympic Runners Lama 1964 Sm-50 37' 15''
87░ Gallotti Nicola Podistica Corciano Pg 1963 Sm-50 37' 31''
88░ Cardaioli Danilo Atletica Il Colle Pg 1963 Sm-50 37' 38''
89░ Andrielli Valerio Runners Sangemini Tr 1977 Sm-35 37' 49''
90░ Felici Claudio Amatori Podistica Terni 1960 Sm-55 40' 01''
91░ Chiocci Alessio CDP-T&RB Group-Area Sistema 1981 Amat-m 41' 17''
92░ Panfili Federico Gubbio Runners Pg 1966 Sm-45 46' 19''
Classifica Generale   Maschile  Over 60 - Km 4,900
Clas. Cognome Nome SocietÓ A Nascita Categoria Tempi
1░ Di Marco Rolando Di Marco Sport Viterbo 1950 Sm-65 20' 48''
2░ De Santis Tarcisio Di Marco Sport Viterbo 1955 Sm-60 21' 07''
3░ Mangialasche Alfonso CDP-T&RB Group-Area Sistema 1951 Sm-60 22' 19''
4░ Guercini Bruno Atletica Il Colle Pg 1949 Sm-65 23' 42''
5░ Gianlorenzo Massimo Atletica Montefiascone 1948 Sm-65 25' 04''
6░ Manzetti Bruno Atletica Trevi Pg 1941 Sm-70 25' 07''
7░ Valzano Antonio Amatori Podistica Terni 1952 Sm-60 25' 45''
8░ Palleri Luciano Olympic Runners Lama 1952 Sm-60 25' 47''
9░ Sguilla Enzo Atletica Avis Perugia 1951 Sm-60 26' 49''
10░ Ministro Giancarlo Amatori Podistica Terni 1943 Sm-70 27' 07''
11░ Biscarini Claudio Uisport Avis Todi Pg 1954 Sm-60 27' 12''
12░ Liberti Renzo CDP-T&RB Group-Area Sistema 1950 Sm-65 27' 19''
13░ Camaiani Luciano Amatori Podistica Terni 1955 Sm-60 27' 22''
14░ Proietti Paolo Pod. Avis Narni Tr 1950 Sm-65 27' 42''
15░ Ceccangeli Franco Atletica Nepi Viterbo 1942 Sm-70 27' 58''
16░ Ballelli Sandro Atletica Fabriano An 1944 Sm-70 28' 14''
17░ Chiocci Marcello CDP-T&RB Group-Area Sistema 1949 Sm-65 28' 30''
18░ Serlupini Antonio A.s.p.a. Bastia U. Pg 1939 Sm-70 28' 34''
19░ Brogi Giancarlo Atletica Faleria Vt 1940 Sm-70 32' 18''
20░ Procacci Paolo Atletica Nepi Viterbo 1942 Sm-70 32' 59''
21░ Veroli Federico Atletica Faleria Vt 1945 Sm-70 33' 49''
22░ Isola Antonio Podistica Carsulae Tr 1941 Sm-70 34' 35''
23░ Rampiconi Adriano Runners Sangemini Tr 1947 Sm-65 34' 43''
24░ Picciafuoco Giuseppe Atletica Winner Foligno 1946 Sm-65 37' 11''
Classifica Generale   Femminile - Km 4,900
Clas. Cognome Nome SocietÓ A Nascita Categoria Tempi
1^ Biagetti Laura Sport Atletica Fermo 1989 Under/40 19' 27''
2^ Bizzarri Ivana Runners Sangemini Tr 1974 Over/40 21' 08''
3^ Galli Alessia Atletica Falconara An 1979 Under/40 21' 27''
4^ Dottori Francesca CDP-T&RB Group-Area Sistema 1974 Over/40 21' 29''
5^ Pia Roberta Athletic Terni 1971 Over/40 21' 44''
6^ Cardarelli Fabiola Amatori Podistica Terni 1973 Over/40 22' 26''
7^ Scarselli Francesca Olympic Runners Lama 1973 Over/40 22' 48''
8^ Zerini Elisabetta Runners Sangemini Tr 1980 Under/40 22' 52''
9^ Lanari Silvia Podistica Avis Deruta 1974 Over/40 23' 35''
10^ Cilla Giorgia C.u.s. Camerino Mc 1977 Under/40 23' 54''
11^ Murasecco Pierpaola Atletica Avis Perugia 1966 Over/40 25' 03''
12^ Perrone Chiara Podistica Corciano Pg 1981 Under/40 26' 03''
13^ Alunni Francesca Marathon C. di Castello 1974 Over/40 26' 26''
14^ Lanzi Cristina A Quelli Che Lo Sport 1968 Over/40 27' 41''
15^ Tomassini Anna CDP-T&RB Group-Area Sistema 1967 Over/40 28' 22''
16^ Falchetti Anna Maria CDP-T&RB Group-Area Sistema 1966 Over/40 28' 41''
17^ Laranci Anna Uisport Avis Todi Pg 1976 Under/40 29' 57''
18^ Biscarini Lorella Runners Sangemini Tr 1961 Over/40 30' 13''
19^ Vagnarelli Rema A.s.p.a. Bastia U. Pg 1964 Over/40 31' 55''

------------------------------

------------------------------

------------------------------