4^ Cross Tenuta Le Velette - km 7,450/5,00

Orvieto (Tr) 4/1/2015

 

foto (by G. Rustici)

 

Classifica generale maschile
Clas. Cognome Nome Anno SocietÓ Categoria Tempo
1░ Hajjy Mohamed 1979 Atletica Castenato Bo Sm-35 25' 14''
2░ Boncio Matteo 1995 Libertas Orvieto Tr Amat-m 26' 17''
3░ Lanzi Simone 1975 U.p. Policiano Arezzo Sm-40 27' 04''
4░ Braganti Claudio 1966 Tiferno Runners Sm-45 27' 24''
5░ Costanzi Enrico 1978 Runners Sangemini Tr Sm-35 27' 46''
6░ Buraccioni Alessio 1994 Libertas Orvieto Tr Amat-m 27' 53''
7░ De Dominic Luca 1970 Di Marco Sport Viterbo Sm-45 28' 02''
8░ Taddei Roberto 1979 Di Marco Sport Viterbo Sm-35 28' 09''
9░ Adagio Fabrizio 1972 S.s. Lazio Atletica Sm-40 28' 12''
10░ Guerrini Giuseppe 1970 Marathon C. di Castello Sm-45 28' 14''
11░ Nucciarelli Pierluigi 1980 Atletica il Colle Pg Sm-35 28' 19''
12░ Faraoni Claudio 1959 Di Marco Sport Viterbo Sm-55 28' 29''
13░ Pallotta Antonello 1974 Bolsena Forum Sport Sm-40 28' 37''
14░ Duranti Gabriele 1972 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-40 28' 50''
15░ Ansovini Matteo 1990 C.u.s. Camerino Mc Amat-m 29' 00''
16░ Bianconi Enrico 1977 Marathon C. di Castello Sm-35 29' 03''
17░ Cavallucci Marco 1967 Runners Sangemini Tr Sm-45 29' 09''
18░ Vincenzoni Simone 1973 Runners Sangemini Tr Sm-40 29' 18''
19░ Ruggeri Giovanni 1976 Libertas Orvieto Tr Sm-35 29' 23''
20░ Bazzucchi Mauro 1965 A.s.p.a. Bastia U. Pg Sm-50 29' 27''
21░ Licata Gabriele 1973 Gubbio Runners Pg Sm-40 29' 30''
22░ Sirotti Marco 1975 Pod. Myricae Terni Sm-40 29' 34''
23░ Mercantini Franco 1965 Podistica Carsulae Tr Sm-50 29' 35''
24░ Salvati William 1975 Podistica Carsulae Tr Sm-40 29' 36''
25░ Polticchia Roberto 1964 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-50 29' 44''
26░ Ministro Francesco 1972 Amatori Podistica Terni Sm-40 30' 00''
27░ Paternesi Anfrea 1973 S.s. Lazio Atletica Sm-40 30' 01''
28░ Tarabella Stefano 1977 Marathon C. di Castello Sm-35 30' 17''
29░ Capoccia Simone 1978 S.s. Lazio Atletica Sm-35 30' 19''
30░ Renzetti Stefano 1966 Gi. Point Professione Sport Sm-45 30' 21''
31░ Marinangeli Samuele 1984 Atletica Winner Foligno Amat-m 30' 23''
32░ Della Manna Massimo 1966 Atletica Winner Foligno Sm-45 30' 32''
33░ Pelliccia Alberto 1962 Libertas Orvieto Tr Sm-50 30' 42''
34░ Ferretti Andrea 1971 Camerino in Corsa Sm-40 30' 52''
35░ Fratini Daniele 1979 Atletica Taino G.Tadino Sm-35 30' 57''
36░ Urbani Luca 1982 Libertas Orvieto Tr Amat-m 30' 59''
37░ Chieruzzi Paolo 1968 Athletic Lab Amelia Sm-45 31' 04''
38░ Crocioni Roberto 1970 Amatori Podistica Terni Sm-45 31' 10''
39░ Bellini Fabrizio 1964 Libertas Orvieto Tr Sm-50 31' 22''
40░ Rizzo Gabriele 1979 Di Marco Sport Viterbo Sm-35 31' 25''
41░ Cesarini Alberto 1969 Atletica Il Colle Pg Sm-45 31' 33''
42░ Martelli Roberto 1964 Di Marco Sport Viterbo Sm-50 31' 38''
43░ Crocchia Alberto 1970 Libertas Orvieto Tr Sm-45 31' 47''
44░ Barbarese Luca 1992 Podistica Carsulae Tr Amat-m 31' 49''
45░ Fortunati Massimo 1964 Uisport Avis Todi Pg Sm-50 31' 51''
46░ Covarelli Mauro 1959 Atletica Avis Perugia Sm-55 31' 55''
47░ Uccellini Luca 1959 Podistica Volumnia  Pg Sm-55 32' 01''
48░ Barcaroli Alessandro 1965 Libertas Orvieto Tr Sm-50 32' 05''
49░ Cocciolo Ismaele 1971 Podistica Carsulae Tr Sm-40 32' 07''
50░ Spinelli Michele 1966 Polisportiva Clt Tr Sm-45 32' 09''
51░ Ciccotti Mario 1984 Atletica Montefiascone Amat-m 32' 13''
52░ Capitoni Marco 1963 Di Marco Sport Viterbo Sm-50 32' 19''
53░ Laurenzi Riccardo 1961 A.s.p.a. Bastia U. Pg Sm-50 32' 22''
54░ Brandi Secondo 1961 Atletica Fabriano An Sm-50 32' 29''
55░ Salustri Moreno 1964 C.s.i Foligno Sm-50 32' 40''
56░ Bartollini Sandro 1957 Runners Sangemini Tr Sm-55 32' 43''
57░ Pierluigi Rodolfo 1961 Filippide Runners Team Sm-50 32' 46''
58░ Marinangeli Adriano 1957 Atletica Trevi Pg Sm-55 32' 54''
59░ Felici Dimitri 1981 Zona Olimpica Team Vt Amat-m 32' 56''
60░ Dolci Paolo 1965 Pod. Myricae Terni Sm-50 32' 57''
61░ Pigini Alvaro 1959 Uisport Avis Todi Pg Sm-55 32' 58''
62░ Giuliani Maurizio 1969 Athletic Lab Amelia Sm-45 32' 59''
63░ Gregoracci Michele 1967 Filippide Runners Team Sm-45 33' 01''
64░ Mattioli Claudio 1959 Atletica Avis Perugia Sm-55 33' 07''
65░ De Angelis Leonardo 1962 Podistica Carsulae Tr Sm-50 33' 18''
66░ Barberini Pietro 1960 Polisportiva Montalto Sm-55 33' 24''
67░ Tartaglia Luigi 1971 Runners Sangemini Tr Sm-40 33' 27''
68░ Cucchiarini Pierluigi 1958 Olympic Runners Lama Sm-55 33' 32''
69░ Baroni Tiziano 1958 G.s. Csain Perugia Sm-55 33' 37''
70░ Leonetti Fabio 1968 Pod. Avis Narni Tr Sm-45 33' 42''
71░ Rondini Fabrizio 1964 Atletica Umbertide Sm-50 33' 47''
72░ Liti Sergio 1961 Runners Sangemini Tr Sm-50 33' 53''
73░ Destefanis Alessandro 1965 Runners Sangemini Tr Sm-50 34' 03''
74░ Maggini Matteo 1982 Atl. Tuscania Etrusca Amat-m 34' 19''
75░ Burla Devis 1979 Libertas Orvieto Tr Sm-35 34' 26''
76░ Salomone Loris 1973 Libertas Orvieto Tr Sm-40 34' 32''
77░ Santini Fabrizio 1968 Pod. Myricae Terni Sm-45 34' 33''
78░ Sberna Fabio 1986 Libertas Orvieto Tr Amat-m 34' 50''
79░ Porchetti Fabrizio 1956 Pod. Myricae Terni Sm-55 34' 57''
80░ Agnusdei Pensi Gabriele 1986 Libertas Orvieto Tr Amat-m 35' 05''
81░ Petrucci Maurizio 1974 Runners Sangemini Tr Sm-40 35' 14''
82░ Bucari Fazio 1961 Podistica Carsulae Tr Sm-50 35' 19''
83░ Urbani Giovanni 1979 Libertas Orvieto Tr Sm-35 35' 54''
84░ Coralloni Pierluigi 1971 Athletic Lab Amelia Sm-40 36' 00''
85░ Lucchetti Patrizio 1964 Olympic Runners Lama Sm-50 36' 03''
86░ Sardo Michele 1984 S.s. Lazio Atletica Amat-m 36' 09''
87░ Pierelli Vinicio 1956 Atletica Taino G.Tadino Sm-55 36' 25''
88░ Droghini Sauro 1960 G.p. Lucrezia Pesaro Sm-55 36' 35''
89░ Strabioli Angelo 1957 Libertas Orvieto Tr Sm-55 36' 44''
90░ Cardaioli Danilo 1963 Atletica Il Colle Pg Sm-50 36' 52''
91░ Crocione Daniele 1962 Athletic Lab Amelia Sm-50 36' 58''
92░ Romiti Claudio 1958 Dream Runners Pg Sm-55 37' 04''
93░ Italiani Renato 1964 Pod. Avis Narni Tr Sm-50 37' 32''
94░ Capocciuti Oriano 1960 Atletica Trevi Pg Sm-55 37' 46''
95░ Starna Stefano 1967 Libertas Orvieto Tr Sm-45 38' 05''
96░ Conticelli Leonardo 1980 Libertas Orvieto Tr Sm-35 38' 07''
97░ Fredro Francesco 1979 Libertas Orvieto Tr Sm-35 38' 08''
98░ Menconi Antonello 1967 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-45 38' 33''
99░ Bottoloni Raffaele 1960 Podistica Volumnia  Pg Sm-55 38' 44''
100░ Torzoni Giovanni 1958 Podistica Volumnia  Pg Sm-55 38' 51''
101░ Viola Sergio 1956 Libertas Orvieto Tr Sm-55 38' 56''
102░ Chiocci Alessio 1981 CDP-T&RB Group-Area Sistema Amat-m 43' 35''
103░ Bracardi Paolo 1964 Podistica Volumnia  Pg Sm-50 44' 01''
104░ Anselmi Mauro 1974 Libertas Orvieto Tr Sm-40 44' 48''
Classifica generale maschile - OVER 60
Clas. Cognome Nome Anno SocietÓ Categoria Tempo
1░ Di Marco Rolando 1950 Di Marco Sport Viterbo Sm-65 19' 52''
2░ De Santis Tarcisio 1955 Di Marco Sport Viterbo Sm-60 20' 23''
3░ Mangialasche Alfonso 1951 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-60 21' 09''
4░ Guercini Bruno 1949 Atletica Il Colle Pg Sm-65 22' 40''
5░ Gianlorenzo Massimo 1948 Atletica Montefiascone Sm-65 24' 49''
6░ Palleri Luciano 1952 Olympic Runners Lama Sm-60 25' 13''
7░ Liberti Renzo 1950 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-65 25' 57''
8░ Biscarini Claudio 1954 Uisport Avis Todi Pg Sm-60 26' 12''
9░ Ministro Giancarlo 1943 Amatori Podistica Terni Sm-65 26' 48''
10░ Ballelli Sandro 1944 Atletica Fabriano An Sm-65 27' 43''
11░ Chiocci Marcello 1949 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-65 28' 13''
12░ Serlupini Antonio 1939 A.s.p.a. Bastia U. Pg Sm-65 28' 31''
13░ Proietti Paolo 1950 Pod. Avis Narni Tr Sm-65 28' 46''
14░ Caserio Mauro 1947 Filippide D.l.f. Chiusi Sm-65 30' 27''
15░ Isola Antonio 1941 Podistica Carsulae Tr Sm-65 33' 39''
16░ Rampiconi Adriano 1947 Runners Sangemini Tr Sm-65 34' 16''
Classifica generale FEMMINILE
Clas. Cognome Nome Anno SocietÓ Categoria Tempo
1^ Bizzarri Ivana 1974 Runners Sangemini Tr Over/40 20' 24''
2^ Dottori Francesca 1974 Podistica Avis Deruta Over/40 20' 37''
3^ Cardarelli Fabiola 1973 Amatori Podistica Terni Over/40 21' 08''
4^ Pia Roberta 1971 Athletic Terni Over/40 21' 13''
5^ Scarselli Francesca 1973 Olympic Runners Lama Over/40 21' 34''
6^ Zerini Elisabetta 1980 Runners Sangemini Tr Under/40 22' 11''
7^ Giannico Raffaela 1971 Podistica Corciano Pg Over/40 22' 59''
8^ Breccia Emanuela 1972 Libertas Orvieto Tr Over/40 23' 29''
9^ Nagirniak Zana 1980 Libertas Orvieto Tr Under/40 23' 54''
10^ Amato Aurora 1982 Atletica Il Colle Pg Under/40 24' 31''
11^ Cilla Giorgia 1977 C.u.s. Camerino Mc Under/40 24' 41''
12^ Murasecco Pierpaola 1966 Atletica Avis Perugia Over/40 25' 01''
13^ Alunni Francesca 1974 Marathon C. di Castello Over/40 25' 10''
14^ Van Kampen Carla 1961 Giovanni Scavo 2000 Rm Over/40 25' 15''
15^ Perrone Chiara 1981 Podistica Avis Deruta Under/40 26' 10''
16^ Lanzi Cristina 1968 A Quelli Che Lo Sport Over/40 27' 15''
17^ Falchetti Anna Maria 1966 CDP-T&RB Group-Area Sistema Over/40 28' 21''
18^ Biscarini Lorella 1961 Runners Sangemini Tr Over/40 30' 13''
19^ Vagnarelli Rema 1964 A.s.p.a. Bastia U. Pg Over/40 30' 22''
20^ Di Marzio Milena 1963 Filippide Runners Team Over/40 33' 09''
21^ Anastasi Ljdie 1957 Atletica Taino G.Tadino Over/40 43' 03''

 

------------------------------

------------------------------

------------------------------