Cross Cantine Caprai - km 5,00/3,200

Torre di Montefalco (Pg) 8/2/2015

 

foto (by G. Rustici)

 

Classifica Generale   Maschile  Km 5,000
Clas. Cognome Nome A Nascita SocietÓ Categoria Tempi
1░ Lanzi Simone 1975 U.p. Policiano Arezzo Sm-40 19' 33''
2░ Giuliani Luca 1983 Atletica Avis Perugia Amat-m 20' 08''
3░ Di Priamo Alessandro 1968 Oso Italia Sm-45 20' 13''
4░ Braganti Claudio 1966 Tiferno Runners Sm-45 20' 33''
5░ De Dominicis Luca 1970 Di Marco Sport Viterbo Sm-45 20' 51''
6░ Duranti Gabriele 1972 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-40 21' 00''
7░ Nucciarelli Pierluigi 1980 Atletica il Colle Pg Sm-35 21' 11''
8░ Mercantini Franco 1965 Podistica Carsulae Tr Sm-50 21' 15''
9░ Faraoni Claudio 1959 Di Marco Sport Viterbo Sm-55 21' 20''
10░ Ansovini Matteo 1990 C.u.s. Camerino Mc Amat-m 21' 23''
11░ Cavallucci Marco 1967 Runners Sangemini Tr Sm-45 21' 24''
12░ Vincenzoni Simone 1973 Runners Sangemini Tr Sm-40 21' 25''
13░ Tonnicchi Federico 1985 Uisp Viterbo Amat-m 21' 28''
14░ Caporali Francesco 1984 Uisp Chianciano Terme Amat-m 21' 46''
15░ Ferretti Andrea 1971 Camerino in Corsa Sm-40 21' 53''
16░ Salvati William 1975 Podistica Carsulae Tr Sm-40 21' 59''
17░ Sirotti Marco 1975 Pod. Myricae Terni Sm-40 22' 02''
18░ Chieruzzi Paolo 1968 Athletic Lab Amelia Sm-45 22' 03''
19░ Bazzucchi Mauro 1965 A.s.p.a. Bastia U. Pg Sm-50 22' 04''
20░ Urbani Luca 1982 Libertas Orvieto Tr Amat-m 22' 05''
21░ Tinelli Fabrizio 1968 Atletica Spoleto 2010 Sm-45 22' 06''
22░ Crocioni Roberto 1970 Amatori Podistica Terni Sm-45 22' 08''
23░ Bianconi Enrico 1977 Marathon C. di Castello Sm-35 22' 10''
24░ Apostoli Andrea 1983 Atletica Spoleto 2010 Amat-m 22' 23''
25░ Taddei Roberto 1979 Di Marco Sport Viterbo Sm-35 22' 27''
26░ Rizzo Gabriele 1979 Di Marco Sport Viterbo Sm-35 22' 28''
27░ Polticchia Roberto 1964 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-50 22' 31''
28░ Pelliccia Alberto 1962 Libertas Orvieto Tr Sm-50 22' 39''
29░ Tarabella Stefano 1977 Marathon C. di Castello Sm-35 22' 43''
30░ Zanino Giovanni Alessio 1966 A.s.p.a. Bastia U. Pg Sm-45 22' 56''
31░ Della Manna Massimo 1966 Atletica Winner Foligno Sm-45 23' 04''
32░ D'Amico Giovanni 1956 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-55 23' 05''
33░ Nicolai Riccardo 1970 Runners Sangemini Tr Sm-45 23' 07''
34░ Licata Gabriele 1973 Gubbio Runners Pg Sm-40 23' 09''
35░ Capitoni Marco 1963 Di Marco Sport Viterbo Sm-50 23' 15''
36░ Mattioli Claudio 1959 Atletica Avis Perugia Sm-55 23' 18''
37░ Fratini Daniele 1979 Atletica Taino G.Tadino Sm-35 23' 35''
38░ Spinelli Michele 1966 Polisportiva Clt Tr Sm-45 23' 39''
39░ Portale Sergio 1976 Athletic Terni Sm-35 23' 48''
40░ Marinangeli Samuele 1984 Atletica Winner Foligno Amat-m 23' 52''
41░ Cesarini Alberto 1969 Atletica Il Colle Pg Sm-45 23' 54''
42░ Salustri Moreno 1964 C.s.i Foligno Sm-50 24' 07''
43░ Berettoni Claudio 1970 Pod. Avis Fabriano An Sm-45 24' 21''
44░ Allegrucci Fabio 1974 Gubbio Runners Pg Sm-40 24' 23''
45░ Liberati Andrea 1970 Atletica Winner Foligno Sm-45 24' 24''
46░ Covarelli Mauro 1959 Atletica Avis Perugia Sm-55 24' 28''
47░ Serva Elio 1982 Esercito Ce.Sel.Na Foligno Amat-m 24' 35''
48░ Lucianetti Thomas 1975 Athletic Terni Sm-40 24' 39''
49░ Uccellini Luca 1959 Podistica Volumnia  Pg Sm-55 24' 41''
50░ Felici Dimitri 1981 Zona Olimpica Team Vt Amat-m 24' 42''
51░ Iaiani Giuseppe 1961 Uisp Foligno Sm-50 24' 43''
52░ Tartaglia Luigi 1971 Runners Sangemini Tr Sm-40 24' 46''
53░ Fortunati Massimo 1964 Uisport Avis Todi Pg Sm-50 25' 01''
54░ Miliacca Fabio 1960 Athletic Lab Amelia Sm-55 25' 12''
55░ Liberti Fabio 1977 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-35 25' 16''
56░ Brandi Secondo 1961 Atletica Fabriano An Sm-50 25' 18''
57░ Baroni Tiziano 1958 G.s. Csain Perugia Sm-55 25' 21''
58░ Pigini Alvaro 1959 Uisport Avis Todi Pg Sm-55 25' 25''
59░ Bellini Nicola 1984 Dream Runners Pg Amat-m 25' 26''
60░ Gili Michele 1982 Atletica Trevi Pg Amat-m 25' 27''
61░ Laurenzi Riccardo 1961 A.s.p.a. Bastia U. Pg Sm-50 25' 28''
62░ Leonetti Fabio 1968 Pod. Avis Narni Tr Sm-45 25' 30''
63░ Marinangeli Adriano 1957 Atletica Trevi Pg Sm-55 25' 37''
64░ Rossi Carlo 1980 Atletica Winner Foligno Sm-35 25' 44''
65░ Mingaroni Flavio 1972 Atletica Winner Foligno Sm-40 25' 45''
66░ Scali Giorgio 1987 Atletica Avis Perugia Amat-m 25' 53''
67░ Antonini Gianluca 1972 Assisi Runners Sm-40 25' 57''
68░ Petrucci Maurizio 1974 Runners Sangemini Tr Sm-40 26' 10''
69░ Romiti Alessandro 1971 Runners Sangemini Tr Sm-40 26' 14''
70░ Burla Devis 1979 Libertas Orvieto Tr Sm-35 26' 24''
71░ Cittadini Guido 1972 Athletic Terni Sm-40 26' 34''
72░ Agnusdei Pensi Gabriele 1986 Libertas Orvieto Tr Amat-m 26' 37''
73░ Porchetti Fabrizio 1956 Pod. Myricae Terni Sm-55 26' 39''
74░ Liti Sergio 1961 Runners Sangemini Tr Sm-50 26' 43''
75░ Biscotti Roberto 1987 Uisport Avis Todi Pg Amat-m 27' 10''
76░ Lepratto Angelo 1971 Ovadese Sm-40 27' 23''
77░ Lucentini Emanuele 1965 Atletica Winner Foligno Sm-50 27' 34''
78░ Capodimonti Fausto 1967 Atletica Winner Foligno Sm-45 27' 57''
79░ Bottoloni Raffaele 1960 Podistica Volumnia  Pg Sm-55 28' 26''
80░ Crocione Daniele 1962 Athletic Lab Amelia Sm-50 28' 34''
81░ Romiti Claudio 1958 Dream Runners Pg Sm-55 28' 38''
82░ Ciaccio Pierluigi 1964 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-50 28' 46''
83░ Castolo Mario 1966 Runners Sangemini Tr Sm-45 28' 48''
84░ Votta Mirko 1977 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-35 29' 07''
85░ Torzoni Giovanni 1958 Podistica Volumnia  Pg Sm-55 29' 59''
86░ Goracci Marco 1966 Podistica Volumnia  Pg Sm-45 30' 00''
87░ Cardaioli Danilo 1963 Atletica Il Colle Pg Sm-50 30' 12''
88░ Siena Andrea 1975 A.s.p.a. Bastia U. Pg Sm-40 30' 56''
89░ Pierelli Vinicio 1956 Atletica Taino G.Tadino Sm-55 31' 37''
90░ Forieri Stefano 1972 Atletica Winner Foligno Sm-40 33' 17''
91░ Mattioli Lucio Maria 1963 Atletica Trevi Pg Sm-50 37' 53''
92░ Bracardi Paolo 1964 Podistica Volumnia  Pg Sm-50 39' 12''
Classifica Generale   Maschile  OVER 60 - Km 3,300
Clas. Cognome Nome A Nascita SocietÓ Categoria Tempi
1░ Di Marco Rolando 1950 Di Marco Sport Viterbo Sm-65 15' 07''
2░ Montini Adriano 1953 Podistica Carsulae Tr Sm-60 15' 14''
3░ De Santis Tarcisio 1955 Di Marco Sport Viterbo Sm-60 15' 20''
4░ Mangialasche Alfonso 1951 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-60 16' 57''
5░ Guercini Bruno 1949 Atletica Il Colle Pg Sm-65 18' 21''
6░ Manzetti Bruno 1941 Atletica Trevi Pg Sm-65 19' 16''
7░ Sguilla Enzo 1951 Atletica Avis Perugia Sm-60 20' 36''
8░ Tartaglini Carlo 1950 Atletica Winner Foligno Sm-65 20' 39''
9░ Ceppi Agostino 1944 Atletica Winner Foligno Sm-65 20' 41''
10░ Chiocci Marcello 1949 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-65 20' 49''
11░ Biscarini Claudio 1954 Uisport Avis Todi Pg Sm-60 21' 08''
12░ Proietti Paolo 1950 Pod. Avis Narni Tr Sm-65 21' 18''
13░ Liberti Renzo 1950 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-65 21' 27''
14░ Ballelli Sandro 1944 Atletica Fabriano An Sm-65 21' 34''
15░ Veschi Carlo 1947 Pod. Avis Narni Tr Sm-65 21' 57''
16░ Tironi Enrico 1946 Uisport Avis Todi Pg Sm-65 22' 01''
17░ Mantovani Nazzareno 1954 A.s.p.a. Bastia U. Pg Sm-60 22' 40''
18░ Serlupini Antonio 1939 A.s.p.a. Bastia U. Pg Sm-65 23' 26''
19░ Rampiconi Adriano 1947 Runners Sangemini Tr Sm-65 25' 20''
20░ Isola Antonio 1941 Podistica Carsulae Tr Sm-65 26' 53''
21░ Picciafuoco Giuseppe 1946 Atletica Winner Foligno Sm-65 29' 51''
Classifica Generale   Femminile - Km 3,300
Clas. Cognome Nome A Nascita SocietÓ Categoria Tempi
1^ Tamburi Silvia 1981 Atletica Avis Perugia Under/40 14' 19''
2^ Bizzarri Ivana 1974 Runners Sangemini Tr Over/40 15' 30''
3^ Cardarelli Fabiola 1973 Amatori Podistica Terni Over/40 16' 56''
4^ Scassini Ilaria 1976 Podistica Avis Deruta Under/40 17' 02''
5^ Lanari Silvia 1974 Podistica Avis Deruta Over/40 17' 22''
6^ Cilla Giorgia 1977 C.u.s. Camerino Mc Under/40 18' 04''
7^ Zerini Elisabetta 1980 Runners Sangemini Tr Under/40 19' 09''
8^ Murasecco Pierpaola 1966 Atletica Avis Perugia Over/40 19' 32''
9^ Perrone Chiara 1981 Podistica Avis Deruta Under/40 19' 50''
10^ Amato Aurora 1982 Atletica Il Colle Pg Under/40 19' 59''
11^ Alunni Francesca 1974 Marathon C. di Castello Over/40 20' 27''
12^ Lanzi Cristina 1968 A Quelli Che Lo Sport Over/40 20' 38''
13^ Cristallini Patrizia 1968 Atletica Avis Fabriano Over/40 21' 45''
14^ Bellucci Michela 1972 CDP-T&RB Group-Area Sistema Over/40 22' 18''
15^ Biscarini Lorella 1961 Runners Sangemini Tr Over/40 23' 01''
16^ Vagnarelli Rema 1964 A.s.p.a. Bastia U. Pg Over/40 23' 45''
17^ Plaz Elisabet 1957 Atletica Avis Perugia Over/40 25' 05''
18^ Anastasi Ljdie 1957 Atletica Taino G.Tadino Over/40 28' 20''

 

------------------------------

------------------------------

------------------------------