2^ Cross Winner - 1^ Memorial Omero Savini - km 8/6

Foligno (Pg) 22/2/2015

 

foto (by G. Rustici)

 

Classifica Generale   Maschile  Km 8,000
Clas. Cognome Nome A Nascita SocietÓ Categoria Tempi
1░ Fauci Walter 1995 Fiamme Gialle G. Simoni Amat-m 24' 33''
2░ Capotosti Marcello 1968 Athletic Terni Sm-45 24' 49''
3░ Lanzi Simone 1975 U.p. Policiano Arezzo Sm-40 25' 36''
4░ Porazzini Alessandro 1981 Olympic Runners Lama Amat-m 26' 08''
5░ De Dominicis Luca 1970 Di Marco Sport Viterbo Sm-45 26' 28''
6░ Braganti Claudio 1966 Tiferno Runners Sm-45 26' 46''
7░ Nucciarelli Pierluigi 1980 CDP Atletica Perugia Sm-35 26' 51''
8░ Taddei Roberto 1979 Di Marco Sport Viterbo Sm-35 27' 34''
9░ Montini Federico 1982 Amatori Podistica Terni Amat-m 27' 36''
10░ Faraoni Claudio 1959 Di Marco Sport Viterbo Sm-55 27' 38''
11░ Salvati William 1975 Podistica Carsulae Tr Sm-40 27' 52''
12░ Bianconi Enrico 1977 Marathon C. di Castello Sm-35 28' 01''
13░ Duranti Gabriele 1972 CDP Atletica Perugia Sm-40 28' 13''
14░ Bazzucchi Mauro 1965 As Athlon Bastia Sm-50 28' 20''
15░ Licata Gabriele 1973 Gubbio Runners Pg Sm-40 28' 25''
16░ Cavallucci Marco 1967 Runners Sangemini Tr Sm-45 28' 34''
17░ Graziani Fabio 1979 Podistica Avis Deruta Sm-35 28' 39''
18░ Urbani Luca 1982 Libertas Orvieto Tr Amat-m 28' 43''
19░ Chieruzzi Paolo 1968 Athletic Lab Amelia Sm-45 28' 44''
20░ Sirotti Marco 1975 Pod. Myricae Terni Sm-40 28' 48''
21░ Renzetti Stefano 1966 Gi. Point Professione Sport Sm-45 28' 51''
22░ Rizzo Gabriele 1979 Di Marco Sport Viterbo Sm-35 29' 01''
23░ Ansovini Matteo 1990 C.u.s. Camerino Mc Amat-m 29' 13''
24░ Tarabella Stefano 1977 Marathon C. di Castello Sm-35 29' 16''
25░ Crocioni Roberto 1970 Amatori Podistica Terni Sm-45 29' 17''
26░ Marinangeli Samuele 1984 Atletica Winner Foligno Amat-m 29' 19''
27░ Luccioli Filippo 1975 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-40 29' 30''
28░ Polticchia Roberto 1964 CDP Atletica Perugia Sm-50 29' 32''
29░ Pelliccia Alberto 1962 Libertas Orvieto Tr Sm-50 29' 33''
30░ Fratini Daniele 1979 Atletica Taino G.Tadino Sm-35 29' 37''
31░ Corigliano Antonino 1965 Atl. Tuscania Etrusca Sm-50 29' 38''
32░ Crocchia Alberto 1970 Libertas Orvieto Tr Sm-45 29' 39''
33░ Della Manna Massimo 1966 Atletica Winner Foligno Sm-45 29' 42''
34░ Giuliani Maurizio 1969 Athletic Lab Amelia Sm-45 29' 44''
35░ Soldani Michele 1969 Tiferno Runners Sm-45 29' 46''
36░ Spinelli Michele 1966 Polisportiva Clt Tr Sm-45 29' 55''
37░ Mattioli Claudio 1959 Atletica Avis Perugia Sm-55 29' 58''
38░ Rossi Carlo 1980 Atletica Winner Foligno Sm-35 30' 16''
39░ Uccellini Luca 1959 Podistica Volumnia  Pg Sm-55 30' 21''
40░ Miliacca Fabio 1960 Athletic Lab Amelia Sm-55 30' 44''
41░ Salustri Moreno 1964 C.s.i Foligno Sm-50 30' 45''
42░ Covarelli Mauro 1959 Atletica Avis Perugia Sm-55 30' 46''
43░ Maracchia Paolo 1982 Atletica Winner Foligno Amat-m 30' 51''
44░ Raggi Emanuele 1985 Atletica Trevi Pg Amat-m 30' 56''
45░ Belloni Luca 1970 Atletica Winner Foligno Sm-45 31' 06''
46░ Laurenzi Riccardo 1961 A.s.p.a. Bastia U. Pg Sm-50 31' 07''
47░ Marinangeli Adriano 1957 Atletica Trevi Pg Sm-55 31' 18''
48░ Iaiani Giuseppe 1961 Uisp Foligno Sm-50 31' 24''
49░ Rondini Fabrizio 1964 Atletica Umbertide Sm-50 31' 26''
50░ De Angelis Leonardo 1962 Podistica Carsulae Tr Sm-50 31' 28''
51░ Leonetti Fabio 1968 Pod. Avis Narni Tr Sm-45 31' 35''
52░ Baroni Tiziano 1958 G.s. Csain Perugia Sm-55 31' 45''
53░ Pigini Alvaro 1959 Uisport Avis Todi Pg Sm-55 31' 46''
54░ Maggi Massimo 1972 Atletica Trevi Pg Sm-40 31' 47''
55░ Liti Sergio 1961 Runners Sangemini Tr Sm-50 31' 49''
56░ Mazzoni Michele 1975 Atletica Winner Foligno Sm-40 31' 50''
57░ Destefanis Alessandro 1965 Runners Sangemini Tr Sm-50 32' 14''
58░ Garofalo Andrea 1964 Atletica Winner Foligno Sm-50 32' 24''
59░ Felici Dimitri 1981 Zona Olimpica Team Vt Amat-m 32' 31''
60░ Rosi Gianluca 1971 Atletica Winner Foligno Sm-40 32' 49''
61░ Cucchiarini Pierluigi 1958 Olympic Runners Lama Sm-55 32' 58''
62░ Mastrini Maurizio 1963 Atletica Winner Foligno Sm-50 33' 10''
63░ Bucari Fazio 1961 Podistica Carsulae Tr Sm-50 33' 12''
64░ Lauteri Grazianio 1972 Atletica Winner Foligno Sm-40 33' 30''
65░ Romiti Alessandro 1971 Runners Sangemini Tr Sm-40 33' 31''
66░ Pennacchi Francesco Paolo 1967 Atletica Trevi Pg Sm-45 33' 33''
67░ Petrucci Maurizio 1974 Runners Sangemini Tr Sm-40 33' 35''
68░ Pergolari Danilo 1968 Atletica Winner Foligno Sm-45 33' 38''
69░ Santini Fabrizio 1968 Pod. Myricae Terni Sm-45 33' 45''
70░ Scabissi Alessandro 1967 Atletica Winner Foligno Sm-45 33' 47''
71░ Fusaro Giorgio 1959 Atletica Winner Foligno Sm-55 33' 48''
72░ Goracci Marco 1966 Podistica Volumnia  Pg Sm-45 34' 03''
73░ Mazzocchio Gianluca 1968 Atletica Winner Foligno Sm-45 34' 05''
74░ Rimatori Giacomo 1981 Atletica Winner Foligno Amat-m 34' 12''
75░ Porchetti Fabrizio 1956 Pod. Myricae Terni Sm-55 34' 15''
76░ Italiani Renato 1964 Pod. Avis Narni Tr Sm-50 34' 31''
77░ Crocione Daniele 1962 Athletic Lab Amelia Sm-50 34' 33''
78░ Capodimonti Fausto 1967 Atletica Winner Foligno Sm-45 34' 36''
79░ Raggi Stefano 1983 Atletica Spoleto 2010 Amat-m 34' 43''
80░ Castolo Mario 1966 Runners Sangemini Tr Sm-45 34' 55''
81░ Masciotti Andrea 1976 Atletica Winner Foligno Sm-35 34' 57''
82░ Pierelli Vinicio 1956 Atletica Taino G.Tadino Sm-55 35' 08''
83░ Romiti Claudio 1958 Dream Runners Pg Sm-55 35' 14''
84░ Cardaioli Danilo 1963 Atletica Il Colle Pg Sm-50 35' 22''
85░ Strappatelli Simone 1996 Libertas Orvieto Tr Amat-m 35' 46''
86░ Placidi Roberto 1967 Atletica Winner Foligno Sm-45 35' 51''
87░ Malucelli Marco 1963 Atletica Winner Foligno Sm-50 35' 52''
88░ Menconi Antonello 1967 CDP Atletica Perugia Sm-45 35' 56''
89░ Bottoloni Raffaele 1960 Podistica Volumnia  Pg Sm-55 36' 35''
90░ Ferretti Gianni 1967 Atletica Winner Foligno Sm-45 37' 06''
91░ Bocchini Maurizio 1969 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-45 37' 21''
92░ Guerrieri Alessio 1972 Marathon C. di Castello Sm-40 37' 34''
93░ Perilli Pietro Paolo 1970 Atletica Winner Foligno Sm-45 37' 41''
94░ Verdinelli Manuele 1982 Atletica Winner Foligno Amat-m 37' 59''
95░ Ciaccio Pierluigi 1964 CDP Atletica Perugia Sm-50 38' 23''
96░ Chiocchi Andrea 1976 Atletica Winner Foligno Sm-35 40' 05''
97░ Chiocci Alessio 1981 CDP-T&RB Group-Area Sistema Amat-m 40' 31''
98░ Torzoni Giovanni 1958 Podistica Volumnia  Pg Sm-55 40' 34''
99░ Luccioli Fabio 1987 Atletica Winner Foligno Amat-m 41' 37''
Classifica Generale   Maschile  - Over 60 - Km 6,000
Clas. Cognome Nome A Nascita SocietÓ Categoria Tempi
1░ Montini Adriano 1953 Podistica Carsulae Tr Sm-60 20' 44''
2░ De Santis Tarcisio 1955 Di Marco Sport Viterbo Sm-60 20' 56''
3░ Mangialasche Alfonso 1951 As Athlon Bastia Sm-60 22' 15''
4░ Manzetti Bruno 1941 As Athlon Bastia Sm-65 23' 49''
5░ Guercini Bruno 1949 Atletica Il Colle Pg Sm-65 23' 57''
6░ Palleri Luciano 1952 Olympic Runners Lama Sm-60 25' 11''
7░ Raggi Sergio 1949 Atletica Trevi Pg Sm-65 25' 21''
8░ Alestra Giacomo 1951 Atletica Winner Foligno Sm-60 25' 51''
9░ Proietti Paolo 1950 Pod. Avis Narni Tr Sm-65 26' 53''
10░ Liberti Renzo 1950 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-65 27' 04''
11░ Tartaglini Carlo 1950 Atletica Winner Foligno Sm-65 27' 11''
12░ Sguilla Enzo 1951 Atletica Avis Perugia Sm-60 27' 36''
13░ Fagotti Marco 1950 Atletica Winner Foligno Sm-65 27' 38''
14░ Ballelli Sandro 1944 Atletica Fabriano An Sm-65 27' 57''
15░ Chiocci Marcello 1949 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-65 28' 24''
16░ Lazzari Franco 1950 Atletica Winner Foligno Sm-65 28' 44''
17░ Serlupini Antonio 1939 A.s.p.a. Bastia U. Pg Sm-65 29' 23''
18░ Rampiconi Adriano 1947 Runners Sangemini Tr Sm-65 33' 56''
19░ Picciafuoco Giuseppe 1946 Atletica Winner Foligno Sm-65 36' 00''
Classifica Generale   Femminile  Km 6,000
Clas. Cognome Nome A Nascita SocietÓ Categoria Tempi
1^ Scarselli Francesca 1973 Olympic Runners Lama Over/40 21' 21''
2^ Bizzarri Ivana 1974 Athletic Terni Over/40 21' 28''
3^ Lini Debora 1994 Atl. Libertas Arcs Cus Under/40 21' 42''
4^ Dottori Francesca 1974 Podistica Avis Deruta Over/40 21' 53''
5^ Cardarelli Fabiola 1973 Amatori Podistica Terni Over/40 21' 58''
6^ Scassini Ilaria 1976 Podistica Avis Deruta Under/40 22' 19''
7^ Zerini Elisabetta 1980 Runners Sangemini Tr Under/40 22' 30''
8^ Renzini Giulia 1996 C.u.s. Perugia Under/40 23' 02''
9^ Algherigi Katia 1974 Atletica Futura Figline Over/40 23' 12''
10^ Lanari Silvia 1974 Podistica Avis Deruta Over/40 23' 37''
11^ Micarelli Serena 1981 Atletica Winner Foligno Under/40 23' 53''
12^ Ambrogioni Federica 1970 Atletica Winner Foligno Over/40 24' 12''
13^ Murasecco Pierpaola 1966 Atletica Avis Perugia Over/40 25' 29''
14^ Cilla Giorgia 1977 C.u.s. Camerino Mc Under/40 25' 43''
15^ Alunni Francesca 1974 Marathon C. di Castello Over/40 26' 02''
16^ Perrone Chiara 1981 Podistica Avis Deruta Under/40 26' 29''
17^ Pelafiocche Monia 1969 Atletica Winner Foligno Over/40 27' 21''
18^ Lanzi Cristina 1968 A Quelli Che Lo Sport Over/40 28' 09''
19^ Properzi Simona 1970 Atletica Winner Foligno Over/40 28' 56''
20^ Falchetti Anna Maria 1966 CDP Atletica Perugia Over/40 29' 22''
21^ Biscarini Lorella 1961 Runners Sangemini Tr Over/40 29' 37''
22^ Celeschi Giulia 1988 Podistica Avis Deruta Under/40 29' 54''
23^ Vagnarelli Rema 1964 A.s.p.a. Bastia U. Pg Over/40 30' 58''
24^ Massini Carla 1956 Atletica Winner Foligno Over/40 35' 42''

 

------------------------------

------------------------------

------------------------------