------------------------------

Maratona di San Valentino - Km 42,195/km 21,097
TERNI - 21/2/2016

foto (By R. Bertolle)

Risultati a cura di DreamRunners Perugia

  MARATONA

Ordine d'arrivo generale maschile - Km 42,195
Pos Atleta Squadra ANNO Cat. Tempo Media P.Cat.
1 ZAIN JAOUAD LBM SPORT 1984 SM 02:19:12 03:18 0
2 KABBOURI ABDELEKRIM ASD U.S. ATERNO PESCARA 1982 SM 02:32:10 03:36 0
3 D'ANDREA MAURIZIO ASD RUNNERS SULMONA 1978 SM35 02:40:08 03:48 0
4 BUCCI ANTONIO A.S.D. TOCCO RUNNER 1977 SM35 02:43:53 03:53 0
5 BOFFO MARCO GS VALSUGANA TRENTINO 1975 SM40 02:45:05 03:55 0
6 BELLINI ROBERTO ESERCITO CE.SEL.NA. FOLIGNO 1971 SM45 02:46:22 03:57 1
7 LOMBARDI MARCO ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO 1981 SM35 02:46:39 03:57 1
8 MAGGI STEFANO AMATORI PODISTICA TERNI 1968 SM45 02:47:14 03:58 2
9 PROIA GIOVANNI POL. CIOCIARA ANTONIO FAVA 1984 SM 02:47:18 03:58 1
10 KUROCHKIN ALEKSEI AMATORI POD. TERNI 1978 SM35 02:47:59 03:59 2
11 FIADONE ANTONIO MARIO ASD GRUPPO PODISTICO IL CRAMPO 1975 SM40 02:48:12 03:59 1
12 GIORGETTI CLAUDIO AMATORI PODISTICA TERNI 1960 SM55 02:48:54 04:00 1
13 CAVALLUCCI MARCO RUNNERS SANGEMINI TR 1967 SM45 02:54:00 04:07 3
14 CARBONELLI LUCA TRIBU' FRENTANA 1980 SM35 02:57:12 04:12 3
15 FIORE CIRO ASD FINANAZA SPORT CAMPANIA 1968 SM45 02:57:19 04:12 4
16 VIOLA IACOPO A.S.D. TRISPORT COSTA D'ARGENTO 1983 SM 02:57:31 04:12 2
17 TAZZA GIORGIO AMATORI PODISTICA TERNI 1961 SM55 02:59:11 04:15 2
18 URBANI LUCA ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO 1982 SM 02:59:41 04:16 3
19 MINISTRO FRANCESCO AMATORI PODISTICA TERNI 1972 SM40 02:59:42 04:16 2
20 FAUSTINO SALVATORE POD. AVIS DERUTA 1969 SM45 02:59:42 04:16 5
21 AMABRINI FABIO A.S DILETTANTISTICA GRUPPO SPORTIVO AVEZZANO 1972 SM40 02:59:47 04:16 3
22 CACOPARDO MATTEO G.S.R. FERRERO A.S.D. 1989 SM 03:00:51 04:17 4
23 MERCANTINI FRANCO POD. CARSULAE TR 1965 SM50 03:01:12 04:18 1
24 DOLZHENKOV SERGEI RUSSIA 1960 SM55 03:01:34 04:18 3
25 PENTANGELO MARIO PODISTICA CIAMPINO 1949 SM65 03:01:44 04:18 1
26 RUOCCO LUIGI A.S.D.POLISPORTIVA FOLGORE 1985 SM 03:02:10 04:19 5
27 AMICO FABIO APERDIFIATO 1979 SM35 03:03:38 04:21 4
28 BARCELLI ANDREA COLLEMAR-ATHON  CLUB 1987 SM 03:04:56 04:23 6
29 MARI ROBERTO MARATHON CLUB CITTA' DI CASTELLO 1979 SM35 03:05:01 04:23 5
30 INFORTUGNO MARCO POD. OSPEDALIERI PISA 1977 SM35 03:05:32 04:24 6
31 LEPORATTI SIMONE ATL. CASTELLO 1971 SM45 03:05:52 04:24 6
32 SFONDALMONDO MASSIMILIANO ATLETICA AVIS PERUGIA 1971 SM45 03:06:01 04:25 7
33 SUSTA FEDERICO APERDIFIATO 1977 SM35 03:06:23 04:25 7
34 MORETTI OMAR PODISTICA MYRICAE ASS.CULT.AMB 1969 SM45 03:06:34 04:25 8
35 ACCORONI SIMONE NUOVA PODISTICA LORETO 1974 SM40 03:06:47 04:26 4
36 SALVI GUIDO POLISPORTIVA MONTALTO 1971 SM45 03:06:47 04:26 9
37 SOTTILINI FABRIZIO TRIBU' FRENTANA 1980 SM35 03:07:29 04:27 8
38 BIAGIONI ALESSIO A.S.D. PIANO MA ARRIVIAMO 1976 SM40 03:07:47 04:27 5
39 BORDI FABIO RUNNERS SANGEMINI TR 1967 SM45 03:08:09 04:28 10
40 BERTI EMILIO A.S.D.  PODISTICA AVIS PRIVERNO 1977 SM35 03:08:47 04:28 9
41 PAGANELLI ANDREA G.S. LAMONE RUSSI ASD 1967 SM45 03:08:54 04:29 11
42 SHATUNOV SERGEI RUSSIA 1962 SM50 03:09:01 04:29 2
43 DEL PAPA FABRIZIO LBM SPORT 1969 SM45 03:09:14 04:29 12
44 MORICI MARCO TIVOLI MARATHON 1967 SM45 03:09:14 04:29 13
45 CONTI ROBERTO RUNNERS SANGEMINI TR 1967 SM45 03:09:25 04:29 14
46 SALOMONE DOMENICO TURRIS TORGIANO 1967 SM45 03:09:36 04:30 15
47 CIVITELLA GUGLIELMO ASD SPIRITI LIBERI 1963 SM50 03:09:40 04:30 3
48 MERLINI PAOLO A.S.D. TEAM MARATHON BIKE 1983 SM 03:10:43 04:31 7
49 LAUDADIO MIRKO A.S.D. LA SORGENTE 1983 SM 03:10:51 04:31 8
50 MOLTENI STEFANO G.S. BERN. 1968 SM45 03:11:16 04:32 16
51 NICASSIO ANTONIO ATLETICA ADELFIA 1964 SM50 03:11:23 04:32 4
52 UBERTINI SAMUELE A.S.D.  C.S. FILOTTRANO  ATLET 1973 SM40 03:11:25 04:32 6
53 MERCURI MARCO S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA 1963 SM50 03:11:35 04:32 5
54 ABSI SADIDDIN RUNFOREVER APRILIA 1966 SM50 03:11:46 04:33 6
55 PIERLUIGI GIANNI LET'S RUN FOR SOLIDARITY 1971 SM45 03:11:56 04:33 17
56 SPERANDEI DANIELE A.S.D. ATLETICA TREVI 1982 SM 03:12:43 04:34 9
57 BELTRONE EMILIO ATL.CENTRALE 1966 SM50 03:13:12 04:35 7
58 COPPOLA CATELLO APERDIFIATO 1969 SM45 03:13:24 04:35 18
59 TUFANO LORENZO ASD ASTERIX MORLUPO 1973 SM40 03:13:36 04:35 7
60 STAMIGNA ALESSANDRO PODISTICA MYRICAE ASS.CULT.AMB 1970 SM45 03:13:41 04:35 19
61 BATANI MATTEO ASD AMICI DELLA FATICA CESENA 1980 SM35 03:13:46 04:36 10
62 PROIETTI MAURIZIO RUNNERS SANGEMINI TR 1971 SM45 03:13:53 04:36 20
63 DICORATO MICHELE RUNNERS PESCARA 1976 SM40 03:13:54 04:36 8
64 COLETTA MARIANO CALCATERRA SPORT 1973 SM40 03:13:55 04:36 9
65 PIERRI FURIO SETTE LAGHI RUNNERS 1968 SM45 03:14:03 04:36 21
66 OTTI ROBERTO TIVOLI MARATHON 1971 SM45 03:14:04 04:36 22
67 CAROSI ARCANGEL EGIDIO AMATORI PODISTICA TERNI 1970 SM45 03:14:09 04:36 23
68 CHAPLIN TIMOTHY ISOLOTTO APD 1963 SM50 03:14:45 04:37 8
69 BIANCHI DANILO SS LAZIO ATL. LEGGERA 1970 SM45 03:14:45 04:37 24
70 FALLERI MASSIMILIANO MARATHON CLUB CITTA' DI CASTELLO 1967 SM45 03:14:45 04:37 25
71 TIRELLI GIUSEPPE POD. SOLIDARIETA' 1969 SM45 03:15:11 04:38 26
72 FOSSATELLI FABRIZIO AMATORI PODISTICA TERNI 1969 SM45 03:15:45 04:38 27
73 GABBANINI LUCA G.P. ROSSINI 1968 SM45 03:15:53 04:39 28
74 CONTINI LUIGI RUNCARD 1978 SM35 03:15:54 04:39 11
75 ROSSI ROBERTO G.P. ENDAS CESENA 1976 SM40 03:16:06 04:39 10
76 DI FEDERICO FEDERICO ASD AMATORI PODISTI PENNESI 1955 SM60 03:16:08 04:39 1
77 BONFIGLIO MARCO TT CESENATICO ASD 1977 SM35 03:16:47 04:40 12
78 BASSETTI RICCARDO AMATORI PODISTICA TERNI 1971 SM45 03:16:54 04:40 29
79 CURSI DORANDO GRUPPO PODISTICO VALMISA 1959 SM55 03:17:25 04:41 4
80 VISCONTI IGNAZIO PERCORRERE IL SILE A.S.D. (TV) 1963 SM50 03:17:26 04:41 9
81 DE ANGELIS SERGIO G.P. ROSSINI 1971 SM45 03:18:10 04:42 30
82 FRETI MAURO ATL. PARATICO 1979 SM35 03:18:11 04:42 13
83 BRUSCHI GIOVANNI ATL. SESTINI 1966 SM50 03:18:19 04:42 10
84 BALDINI GIOVANNI ECOMARATONA DEI MONTI CIMINI 1964 SM50 03:18:38 04:43 11
85 NARDINI MARCO FORHANS TEAM 1963 SM50 03:19:01 04:43 12
86 GIOGLI MORENO PODISTICA MYRICAE ASS.CULT.AMB 1958 SM55 03:20:25 04:45 5
87 PASCUCCI VALTER ATLETICA AVIS SANSEPOLCRO 1968 SM45 03:20:34 04:45 31
88 BELLINI ALESSANDRO ESERCITO CE.SEL.NA. FOLIGNO 1975 SM40 03:21:00 04:46 11
89 FREGNANI CRISTIANO A.S. 100 KM DEL PASSATORE 1971 SM45 03:21:11 04:46 32
90 PUGLIESE FRANCESCO FORUM SPORT CENTER SSD SRL 1965 SM50 03:21:19 04:46 13
91 ARCASENZA CLAUDIO FORUM SPORT CENTER SSD SRL 1967 SM45 03:21:22 04:46 33
92 SALVO RADDUSO FILIPPO ATLETICA TUSCULUM 1970 SM45 03:21:37 04:47 34
93 D'ALOISIO MAURIZIO ASD PODISTICA SAN SALVO 1965 SM50 03:21:49 04:47 14
94 COZZO GIUSEPPE MARATONINAUD 1980 SM35 03:21:52 04:47 14
95 D'ERRICO MICHELE A.S.D. POL. MARSALA DOC 1954 SM60 03:21:53 04:47 2
96 BARBATO FRANCESCO A.P.D.AENEAS RUN LAB LAKERS 1980 SM35 03:22:04 04:47 15
97 DI SPIRITO CARMINE AMATORI FIAT CASSINO 1980 SM35 03:22:47 04:48 16
98 TACHIKAWA JUMPEI PODISTI MARATONA DI ROMA - A.S.D. 1979 SM35 03:23:07 04:49 17
99 ISABELLA FAUSTO AS.TRA. ROMA 1969 SM45 03:23:52 04:50 35
100 MASCIOTTI VANIO AMATORI PODISTICA TERNI 1972 SM40 03:23:59 04:50 12
101 POLTICCHIA ROBERTO CDP-T&RB GROUP-AREA SISTEMA 1964 SM50 03:24:09 04:50 15
102 DI BARTOLOMEO GIANLUCA CAT SPORT ROMA 1972 SM40 03:24:10 04:50 13
103 MANNINI DANIELE ASD LA GALLA PONTEDERA ATL. 1984 SM 03:24:12 04:50 10
104 ATZORI OMAR POD. VALMISA 1975 SM40 03:24:14 04:50 14
105 TEODORANI MATTEO G.P. AVIS FORLI 1976 SM40 03:24:14 04:50 15
106 MORRESI CLAUDIO SACEN CORRIDONIA 1957 SM55 03:24:27 04:51 6
107 BORIOSI MASSIMO ATLETICA AVIS SANSEPOLCRO 1975 SM40 03:24:33 04:51 16
108 NANNINI ROBERTO AMATORI PODISTICA TERNI 1974 SM40 03:25:01 04:52 17
109 ZIVERI ETELBERTO A.S.D.MOV.SPORT. BARTOLO LONGO 1960 SM55 03:25:05 04:52 7
110 VOLPI STEFANO APERDIFIATO 1966 SM50 03:25:12 04:52 16
111 TISTARELLI ALBERTO AMATORI VILLA PAMPHILI 1959 SM55 03:25:31 04:52 8
112 BALZARETTI CHRISTIAN VERDE PISELLO MI 1976 SM40 03:25:39 04:52 18
113 PETRARCA VINCENZO A.S.D. PODISTICA SOLETUM 1970 SM45 03:25:59 04:53 36
114 TUCCI STEFANO M.C. MANOPPELLO SOGEDA 1973 SM40 03:26:02 04:53 19
115 BISACCHI MAURIZIO ATLETICA SIDERMEC - VITALI 1971 SM45 03:26:04 04:53 37
116 MUSTO SALVATORE RUNCARD 1966 SM50 03:26:10 04:53 17
117 VIGONI LUCA A.S.D. AMICI DELLO SPORT 1970 SM45 03:26:13 04:53 38
118 RICCIO RAFFAELE ATL. VILLARICCA 1957 SM55 03:26:14 04:53 9
119 GARDA ALEX A.P.D. PONT-SAINT-MARTIN 1977 SM35 03:26:28 04:54 18
120 MIGLIORUCCI LUCA MARATHON CLUB CITTA' DI CASTELLO 1968 SM45 03:26:42 04:54 39
121 ANDRIELLI GERMANO RUNNERS SANGEMINI TR 1981 SM35 03:26:47 04:54 19
122 ALVINO CARMINE A.S.D.POLISPORTIVA FOLGORE 1967 SM45 03:26:51 04:54 40
123 FABBRI OMAR EASY RUNNER ASD 1976 SM40 03:26:55 04:54 20
124 FREGNANI FABIO A.S. 100 KM DEL PASSATORE 1965 SM50 03:27:16 04:55 18
125 FEDUZZI ROBERTINO OLIMPIA NUOVA RUNNING A.S.D. 1965 SM50 03:27:34 04:55 19
126 MENEGUZZO GRAZIANO A.S.D. RUN FOR FUN 1968 SM45 03:27:45 04:55 41
127 LUNGHI ALESSANDRO ASD TORRICE RUNNERS 1980 SM35 03:28:12 04:56 20
128 DI PIERRO FRANCESCO A.S.D. BISCEGLIE RUNNING 1978 SM35 03:28:38 04:57 21
129 LOPS PIERLUIGI ATL. VILLA DE SANCTIS 1974 SM40 03:28:44 04:57 21
130 CATALDI SIMONE ASD PODISTICA 2007 TORTRETESTE 1965 SM50 03:28:45 04:57 20
131 SPARER ANDREAS SUEDTIROLER LAUFVEREIN AMATEUR 1980 SM35 03:28:53 04:57 22
132 DANZI GIULIO PODISTICA AMATORI POTENZA 1953 SM60 03:29:03 04:57 3
133 COLONNELLI ALFREDO GRUPPO CITTA' DI GENOVA 1963 SM50 03:29:07 04:57 21
134 CHIRIVI SABATINO A.S.D. PODISTICA SOLETUM 1973 SM40 03:29:08 04:57 22
135 DI LAUDO ANTONIO POD.SAN SALV 1961 SM55 03:29:16 04:58 10
136 ZIMOLO WALTER A.S.D. GATE-CRAL INPS 1966 SM50 03:29:20 04:58 22
137 CIOCCHETTI MASSIMO G.S. BANCARI ROMANI 1986 SM 03:29:32 04:58 11
138 FABBRI DANILO CORRI FORREST A.S.D. 1962 SM50 03:29:35 04:58 23
139 DI GIAMPAOLO SIMONE TRAIL DEI DUE LAGHI 1976 SM40 03:29:52 04:58 23
140 GAMBELLI ADRIANO S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D. 1979 SM35 03:30:10 04:59 23
141 MANCINI MARCO ATLETICA TUSCULUM 1976 SM40 03:30:14 04:59 24
142 CONTI FABRIZIO CLUB AUSONIA ASD 1965 SM50 03:30:19 04:59 24
143 HUBER RENE INDIVIDUALE 1964 SM50 03:30:22 04:59 25
144 BELEFFI ALESSANDRO ATLETICA SIDERMEC - VITALI 1960 SM55 03:30:23 04:59 11
145 DI MICHELE IACOPO LE TORRI PODISMO A.S.D. 1980 SM35 03:30:28 04:59 24
146 PETRUCCI MASSIMO PUROSANGUE ATHLETICS CLUB 1959 SM55 03:30:29 04:59 12
147 ADORNETTO GIANLUCA PUROSANGUE ATHLETICS CLUB 1969 SM45 03:30:32 04:59 42
148 KRENTZ DENNIS PICO RUNNERS 1981 SM35 03:30:33 04:59 25
149 FELSANI EDOARDO MARIA AS.TRA. ROMA 1958 SM55 03:30:36 05:00 13
150 MASINI MARCO UISP COMITATO PROV. BO 1967 SM45 03:31:02 05:00 43
151 VEGLIO' LUCIO COLLEMAR-ATHON  CLUB 1956 SM60 03:31:04 05:00 4
152 BENATTI STEFANO UNIONE SPORTIVA MONTI PALLIDI 1961 SM55 03:31:24 05:01 14
153 POMPEI MARCO TEAM CAMELOT 1962 SM50 03:31:53 05:01 26
154 CARDONE GENNARO MARATHON CLUB NEAPOLIS VESEVO 1961 SM55 03:31:57 05:01 15
155 CAPEZZERA GIROLAMO A.S.D. GRAVINA FESTINA LENTE! 1974 SM40 03:32:17 05:02 25
156 TARCHINI MAURIZIO HAPPY RUNNER CLUB 1959 SM55 03:32:20 05:02 16
157 MASTRANGELO GIANFRANCO ASD PODISTICA SAN SALVO 1966 SM50 03:32:32 05:02 27
158 MACCALLINI MARCO TEAM CAMELOT 1963 SM50 03:32:38 05:02 28
159 PELLIZZARDI MASSIMO GUBBIO RUNNERS 1958 SM55 03:32:46 05:03 17
160 BIANCHINI ANDREA ZONA OLIMPICA TEAM 1977 SM35 03:32:52 05:03 26
161 BELLI ANDREA A.S.D. ATLETICA DI MARCO SPORT 1970 SM45 03:32:58 05:03 44
162 CRISOSTOMI GIOVANNI ATHLETIC TERNI 1966 SM50 03:33:09 05:03 29
163 GIAMMANCO MICHELE ATHLETIC TEAM PALAGIANO 1948 SM65 03:33:12 05:03 2
164 COMANDUCCI ALESSIO MARATHON CLUB CITTA' DI CASTELLO 1965 SM50 03:33:42 05:04 30
165 LAUSI ANDREA RUNCARD 1976 SM40 03:33:59 05:04 26
166 VOLPATO MAURO PICO RUNNERS 1966 SM50 03:34:09 05:05 31
167 LUCIDI RICCARDO TERNI TRIATHLON ASD 1974 SM40 03:34:09 05:05 27
168 BONELLI GIUSEPPE ASD PODISTICA SAN SALVO 1966 SM50 03:34:12 05:05 32
169 SALVADORI ROBERTO ASD TEAM MARATHON BIKE 1968 SM45 03:34:25 05:05 45
170 HENNING EGGERT AMATORI PODISTICA TERNI 1969 SM45 03:34:26 05:05 46
171 VEDILEI ENRICO G.P.A. LUGHESINA 1964 SM50 03:34:28 05:05 33
172 BELLETTI DANIELE AVISSANSEP 1977 SM35 03:34:40 05:05 27
173 ROCCHETTI CORRADO AMATORI PODISTICA TERNI 1977 SM35 03:34:51 05:06 28
174 VITACCA MICHELE PODISTICA AMATORI POTENZA 1954 SM60 03:35:02 05:06 5
175 MAYOROV ALEXANDER RUNCARD 1970 SM45 03:35:38 05:07 47
176 COSTARELLI LEONARDO POD. AVIS DERUTA 1977 SM35 03:35:43 05:07 29
177 VECCHIA LUCA AS.TRA. ROMA 1974 SM40 03:35:48 05:07 28
178 CIRELLI FELICE POL. COLLI ANIENE 1976 SM40 03:35:51 05:07 29
179 LUZZI MASSIMO ASD PODISTICA 2007 TORTRETESTE 1961 SM55 03:35:51 05:07 18
180 ASTUTI DANIELE ATL. NEPI 1968 SM45 03:35:52 05:07 48
181 ZANOTTO ALESSANDRO AMATORI VILLA PAMPHILI 1969 SM45 03:36:02 05:07 49
182 NICCOLI GIOVANNI POLISPORTIVA MONTALTO 1970 SM45 03:36:06 05:07 50
183 TOGNI PIERO POD. VALMISA 1977 SM35 03:36:12 05:07 30
184 RINALDI DOMENICO A.S. ATLETICA BORG. RIUN. SERMONETA 1951 SM65 03:36:20 05:08 3
185 BONAVENTURA GIUSEPPE G.T.A. CREMA 1959 SM55 03:36:31 05:08 19
186 CASAGRANDE GIACOMO M.C. MANOPPELLO SOGEDA 1969 SM45 03:36:38 05:08 51
187 CRISOSTOMI GIORGIO A.S.D. AVIS TERNI 1971 SM45 03:36:49 05:08 52
188 BOIANO ROBERTO MATESE RUNNING 1968 SM45 03:36:53 05:08 53
189 SCOLARO MARIO DINO RUNNING SARONNO 1957 SM55 03:37:17 05:09 20
190 ANDRIELLI VALERIO RUNNERS SANGEMINI TR 1977 SM35 03:37:32 05:09 31
191 MAIETTO MASSIMO POLISPORTIVA MONTALTO 1959 SM55 03:37:48 05:10 21
192 DIOGUARDI VALERIO NATURALMENTE CASTELNUOVO 1964 SM50 03:37:51 05:10 34
193 SALIMBENE GIORGIO ATLETICA FIRENZE MARATHON 1955 SM60 03:37:59 05:10 6
194 CARLETTI ENRICO TIVOLI MARATHON 1968 SM45 03:38:05 05:10 54
195 METELLI GIANLUCA A.S.D. VILLA DE SANCTIS 1965 SM50 03:38:27 05:11 35
196 ERIOLI ROBERTO POL. MONTE SAN PIETRO 1972 SM40 03:38:29 05:11 30
197 RUSSO SALVATORE CORRICASTROVILLARI 1958 SM55 03:38:49 05:11 22
198 BINDA TONINO ATL. CECCANO 1961 SM55 03:39:02 05:12 23
199 ALLOCCA ERASMO NNM 1973 SM40 03:39:12 05:12 31
200 FILONZI GIANCARLO ATL.AMAT.AVIS CASTELFIDARDO 1960 SM55 03:39:23 05:12 24
201 MORELLI STEFANO UISP LATINA 1971 SM45 03:39:48 05:13 55
202 ANGIONI NICOLA MARATHON CREMONA 1981 SM35 03:40:00 05:13 32
203 STEFANELLI CARLO ALBATROS ROMA 1964 SM50 03:40:08 05:13 36
204 CETRANCOLO FRANCESCO ASD TOP RUNNERS CASTELLI ROMANI 1970 SM45 03:40:22 05:13 56
205 CREPAZ SERGIO ATL. FRANCIACORTA 1964 SM50 03:40:34 05:14 37
206 PIANESI GIUSEPPE NUOVA PODISTICA LORETO 1962 SM50 03:40:43 05:14 38
207 DEL CORE NICOLA NNM 1971 SM45 03:41:01 05:14 57
208 CLINI DIEGO A.S.D. TOCCO RUNNER 1984 SM 03:41:07 05:14 12
209 DEMONTIS FABRIZIO CRAL REGPIEM 1964 SM50 03:41:12 05:15 39
210 BARNABA ANDREA A.S. ACTION RUNNING MONTERONI 1969 SM45 03:41:13 05:15 58
211 DE NICOLA ANTONINO A.S.D.  ATL. MARANO 1964 SM50 03:41:29 05:15 40
212 BASILICO GIULIANO SILVI ROAD RUNNERS 1966 SM50 03:41:38 05:15 41
213 VARI FRANCESCO ATL. CASTELLO 1974 SM40 03:42:04 05:16 32
214 TREBBI FRANCESCO TIVOLI MARATHON 1962 SM50 03:42:08 05:16 42
215 LUPIDI ULDERICO G.S. A. MONTI TR 1966 SM50 03:42:14 05:16 43
216 SANSONE CARMINE CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO 1961 SM55 03:42:22 05:16 25
217 STABILE ANTONIO G.S. PETER PAN 1964 SM50 03:42:50 05:17 44
218 CORTI RENATO A.S.D. ATLETICA DI MARCO SPORT 1965 SM50 03:43:08 05:17 45
219 FUSIELLO ANTONIO BORN TO RUN 1975 SM40 03:43:10 05:17 33
220 FRATTESI PAOLO RUNNING EVOLUTION 1964 SM50 03:43:40 05:18 46
221 EISENACH ALEKSEI INDIVIDUALE 1976 SM40 03:43:43 05:18 34
222 PRUDENTE GUIDO CAT SPORT ROMA 1964 SM50 03:43:50 05:18 47
223 RENZETTI MASSIMILIANO M.C. MANOPPELLO SOGEDA 1972 SM40 03:43:54 05:18 35
224 BELLANI LUCA OLTRARNO POLISPORTIVA A.S.D. 1970 SM45 03:44:02 05:19 59
225 VENNERI GIANCARLO AMATORI VILLA PAMPHILI 1972 SM40 03:44:08 05:19 36
226 BONCIO PAOLO ASD US ACLI MARATHON 1968 SM45 03:44:09 05:19 60
227 BIGARONI VALERIO ATL. ORTE 1960 SM55 03:44:16 05:19 26
228 DE LUCA DOMENICO A.S.D. PODISTI FRENTANI 1971 SM45 03:44:19 05:19 61
229 DI BENEDETTO BARTOLOMEO BARLETTA SPORTIVA 1984 SM 03:44:19 05:19 13
230 BISOGNO MASSIMILIANO A.S.D. CENTRO FITNESS MONTELLO 1974 SM40 03:44:23 05:19 37
231 MANFRINI LEONARDO PROJECTULTRA 1958 SM55 03:44:26 05:19 27
232 DE FACENDIS FRANCESCO VIRTUS VILLA ADA 1971 SM45 03:44:26 05:19 62
233 MARTINA MARCO ASD 'VINI FANTINI' 1968 SM45 03:44:26 05:19 63
234 BELLI GIUSEPPE A.S.P.A. BASTIA U. PG 1971 SM45 03:44:35 05:19 64
235 TROMBETTA DAVIDE PODISTICA SANNICANDRO 1977 SM35 03:45:00 05:20 33
236 PACILLI GIOVANNI PODISTICA SANNICANDRO 1970 SM45 03:45:00 05:20 65
237 BROCCOLI AROLDO G.P.A. SAN MARINO 1954 SM60 03:45:02 05:20 7
238 VOLPE GABRIELE OLIMPIA NUOVA RUNNING A.S.D. 1967 SM45 03:45:02 05:20 66
239 DE CHIGI LUCIO ASD CHIANCIANO TERME 1957 SM55 03:45:03 05:20 28
240 BIZZARRI GIUSEPPE PUROSANGUE ATHLETICS CLUB 1958 SM55 03:45:03 05:20 29
241 CARBONI CLAUDIO ASD PODISTICA 2007 TORTRETESTE 1962 SM50 03:45:24 05:21 48
242 LORI OMAR POD. CARSULAE TR 1983 SM 03:45:34 05:21 14
243 MERCANTI MARCO A.S.D. RUN FOR FUN 1976 SM40 03:46:42 05:22 38
244 VAGHEGGI PAOLO SUBBIANO MARATHON 1961 SM55 03:46:53 05:23 30
245 DEBENEDICTIS MICHELE A.S.D. GRAVINA FESTINA LENTE! 1963 SM50 03:46:56 05:23 49
246 FABBRI MAURO AMATORI PODISTICA TERNI 1967 SM45 03:47:35 05:24 67
247 DI MICHELE FABRIZIO FORUM SPORT CENTER SSD SRL 1971 SM45 03:47:36 05:24 68
248 MILONE ALESSANDRO A.S.D. TEAM MARATHON BIKE 1966 SM50 03:47:58 05:24 50
249 COSSIO LA ROSA PAULO FELIX A.S.D. PIANO MA ARRIVIAMO 1967 SM45 03:48:02 05:24 69
250 PATTARA ANTONELLO RUNNERS PESCARA 1970 SM45 03:48:05 05:24 70
251 PASCUCCI STEFANO TIVOLI MARATHON 1963 SM50 03:48:10 05:24 51
252 FIORELLI STEFANO COLLEMAR-ATHON  CLUB 1958 SM55 03:48:14 05:25 31
253 BANAS MATEUSZ RUNCARD 1986 SM 03:48:19 05:25 15
254 PIZZOLI CARLO ALBERTO PUROSANGUE ATHLETICS CLUB 1958 SM55 03:48:22 05:25 32
255 BORGIANI ANDREA POD. VALMISA 1964 SM50 03:48:27 05:25 52
256 BALDASSARRI MICHELE POD. AVIS DERUTA 1974 SM40 03:48:44 05:25 39
257 ALIMONTI DANIELE TRA LE RIGHE 1965 SM50 03:48:55 05:26 53
258 LUCCHESI PIERO RUNCARD 1977 SM35 03:49:06 05:26 34
259 LEIDI ADRIANO ATLETICA ENI 1941 SM70 03:49:13 05:26 1
260 RICCIERI ALDO TURRIS TORGIANO 1973 SM40 03:49:27 05:26 40
261 SPICHETTI ANTONIO PODISTICA PRATONORD A.S.D. 1954 SM60 03:49:31 05:26 8
262 ALESSANDRI SALVATORE CRAL MONTE PASCHI DI SIENA 1958 SM55 03:49:43 05:27 33
263 MARINO ANTONIO POD. SOLIDARIETA' 1978 SM35 03:49:45 05:27 35
264 SANDULLO ARSENIO TRAIL DEI DUE LAGHI 1973 SM40 03:49:50 05:27 41
265 CERCHIAI GIOVANNI LIBERTAS LA TORRE PONTASSIEVE 1972 SM40 03:49:55 05:27 42
266 PERINI FABIO G.P. GORGONZOLA '88 1970 SM45 03:50:18 05:28 71
267 VERDE GIUSEPPE BORN TO RUN 1975 SM40 03:50:30 05:28 43
268 GENOVESE GUIDO ASD SAN MARTINO 1966 SM50 03:50:30 05:28 54
269 AIELLO LUCA ASD SAN MARTINO 1972 SM40 03:50:30 05:28 44
270 PIERRO PIETRO TEAM CAMELOT 1968 SM45 03:51:05 05:29 72
271 CORSINI ANDREA RAVENNA RUNNERS CLUB ASD 1965 SM50 03:51:19 05:29 55
272 MARIANO GIUSEPPE ATLETICA CAPO DI LEUCA 1970 SM45 03:51:28 05:29 73
273 GIROLOMETTI ANTONIO COLLEMAR-ATHON  CLUB 1951 SM65 03:51:43 05:30 4
274 PROIETTI GAGLIARDONI MIRCO POD. AVIS DERUTA 1971 SM45 03:51:48 05:30 74
275 RAPINI EMILIANO ATLETICA CORRIFERRARA 1973 SM40 03:51:55 05:30 45
276 ZANONI MARCO A.S.D. BOLSENA FORUM-SPORT 1983 SM 03:52:04 05:30 16
277 ROSSI ROBERTO A.S.D. BOLSENA FORUM-SPORT 1970 SM45 03:52:04 05:30 75
278 IACOBUCCI CONCEZIO A.S.D. TOCCO RUNNER 1983 SM 03:52:05 05:30 17
279 NERI SIMONE ATLETICA SIGNA A.S.D. 1966 SM50 03:52:07 05:30 56
280 NOVELLI MARCO POD. SOLIDARIETA' 1966 SM50 03:52:09 05:30 57
281 ESPOSITO CARLO A.S.D. ATL. DUGENTA 1975 SM40 03:52:11 05:30 46
282 ZAGO EUGENIO AGGGREDIRE 1958 SM55 03:52:14 05:30 34
283 BARONE PAOLO ATLETICA MOLISE AMATORI 1960 SM55 03:52:27 05:31 35
284 RONDINI FABRIZIO ATLETICA UMBERTIDE 1964 SM50 03:52:39 05:31 58
285 SCHEMBRI FRANCESCO G.P.LUCREZIA 1966 SM50 03:52:42 05:31 59
286 SOBRINO GIAN PAOLO ASD RUNNERS RIETI TOUR 1965 SM50 03:52:43 05:31 60
287 D'AMORE ROBERTO POD. MORETTI CORVA 1959 SM55 03:53:01 05:31 36
288 GORGONE SALVATORE G.S. BANCARI ROMANI 1950 SM65 03:53:23 05:32 5
289 ROVATI GIAN CARLO P.M.  A.S.D. PESSANO CON BORNAGO  MILANO 1961 SM55 03:53:24 05:32 37
290 AQUILANI LUCA MARATHON CLUB CITTA' DI CASTELLO 1976 SM40 03:53:34 05:32 47
291 FONDRILLON JEAN-CLAUDE INDIVIDUALE 1962 SM50 03:53:40 05:32 61
292 FAVIA DOMENICO ATL. ADELFIA 1951 SM65 03:53:43 05:32 6
293 CHISCI MARCO LIBERTAS LA TORRE PONTASSIEVE 1970 SM45 03:53:47 05:32 76
294 FANTERIA RAFFAELLO ASD TRISPORT COSTA D'ARGENTO 1972 SM40 03:54:10 05:33 48
295 BONANNI ANTONIO UISP ROMA 1953 SM60 03:54:14 05:33 9
296 PIAZZOLA ALESSANDRO NNM 1970 SM45 03:54:17 05:33 77
297 BERNARD SIMONE NNM 1982 SM 03:54:17 05:33 18
298 DENTINI MARCO UISPORT AVIS TODI 1967 SM45 03:54:54 05:34 78
299 LICCARDI ANTONIO ASD A.D.V.S. CAVEJA 1977 SM35 03:55:14 05:35 36
300 BUCCIARELLI ANGELO ANTONIO ATLETICA CECCANO 1953 SM60 03:55:18 05:35 10
301 VOTTA MIRKO CDP-T&RB GROUP-AREA SISTEMA 1977 SM35 03:55:33 05:35 37
302 FREZZA RAFFAELE MARATHON CLUB NEAPOLIS VESEVO 1959 SM55 03:55:35 05:35 38
303 ACCARINO FRANCESCO ATL. VILLA DE SANCTIS 1969 SM45 03:55:50 05:35 79
304 CARAMELLA MARCO G.P. AVIS FORLI 1974 SM40 03:56:07 05:36 49
305 MANDOLINI STEFANO G.P. AVIS CASTELRAIMONDO 1959 SM55 03:56:10 05:36 39
306 FOLLETTI SANDRO POD. CARSULAE TR 1970 SM45 03:56:17 05:36 80
307 PELAGALLI LEANDRO GIORGIO CLUB SUPER MARATHON ITALIA 1948 SM65 03:56:18 05:36 7
308 GHIMENTI LUCA UISP MODENA 1973 SM40 03:56:18 05:36 50
309 GUARDATI ALBERTO WORLD TRUCK TEAM 1963 SM50 03:56:22 05:36 62
310 PELACCIA LUCA A.S.D. TOCCO RUNNER 1975 SM40 03:56:24 05:36 51
311 NOBILI MICHELE QUELLI CHE LO SPORT 1979 SM35 03:56:26 05:36 38
312 VALZANO ANTONIO AMATORI PODISTICA TERNI 1952 SM60 03:56:26 05:36 11
313 VIVARELLI GIOVANNI ATHLETIC TERNI 1962 SM50 03:56:59 05:37 63
314 LEONE ANTONIO LA PRIMULA BIANCA 1966 SM50 03:57:15 05:37 64
315 LANOTTE RUGGIERO BARLETTA SPORTIVA 1977 SM35 03:57:23 05:38 39
316 BOTTOLONI RAFFAELE VOLUMNIA SERICAP PG 1960 SM55 03:57:25 05:38 40
317 INNOCENTI SIMONE POL. PRATO NORD 1968 SM45 03:57:49 05:38 81
318 SCHIAZZA FRANCO M.C. MANOPPELLO SOGEDA 1959 SM55 03:57:52 05:38 41
319 LEOPARDI BARRA ANTONIO BARLETTA SPORTIVA 1965 SM50 03:57:53 05:38 65
320 DI PIERRO FRANCESCO A.S.D. BISCEGLIE RUNNING 1979 SM35 03:58:00 05:38 40
321 COSTAGLIOLA VITTORIO POD.VALMONT. 1970 SM45 03:58:17 05:39 82
322 D'ONORIO VITTORIO POL. LIBERTAS LANUVIO 1954 SM60 03:58:18 05:39 12
323 SANTINI FABRIZIO PODISTICA MYRICAE ASS.CULT.AMB 1968 SM45 03:58:26 05:39 83
324 FUCILE FABRIZIO AMATORI PODISTICA TERNI 1969 SM45 03:58:30 05:39 84
325 FOLLI IVANO G.S. LAMONE 1970 SM45 03:58:32 05:39 85
326 DI LORETO SERGIO RUNNERS FOR EMERGENCY 1972 SM40 03:58:37 05:39 52
327 FIORITI EMANUELE APERDIFIATO 1985 SM 03:58:48 05:40 19
328 BORIOSI LUCA APERDIFIATO 1985 SM 03:58:48 05:40 20
329 GARDOSE DOMINGO JR CONST NRFISIOATLETICA 1958 SM55 03:59:03 05:40 42
330 MORINI MANUELE COLLEMAR-ATHON  CLUB 1972 SM40 03:59:10 05:40 53
331 GAMBAIANI MAURO PICORUNNERS 1965 SM50 03:59:10 05:40 66
332 CALABRESE MICHELE BARLETTA SPORTIVA 1973 SM40 03:59:14 05:40 54
333 PLONER LUIGI PIETRO MICCA BIELLA 1952 SM60 03:59:19 05:40 13
334 SEVERA TONINO G.S. CAT SPORT ROMA 1963 SM50 03:59:24 05:40 67
335 PASSINI MARCO TIVOLI MARATHON 1961 SM55 03:59:28 05:41 43
336 ROMANI CLAUDIO COLLEMAR-ATHON  CLUB 1985 SM 03:59:41 05:41 21
337 MASTROGIACOMO FRANCESCO A.S.D. GRAVINA FESTINA LENTE! 1974 SM40 03:59:55 05:41 55
338 MELCHIONDA LUIGI PUROSANGUE ATHLETICS CLUB 1959 SM55 03:59:57 05:41 44
339 AIUDI LUCA ASD CALCINELLI RUN 1965 SM50 03:59:58 05:41 68
340 BERGAMINI PAOLO A.S.D. PODISTICA TORINO 1962 SM50 04:00:38 05:42 69
341 MASSARO ANGELO RUNNERS AVEZZANO 1963 SM50 04:00:48 05:42 70
342 IACOVACCI MARIO A.S.D. VILLA DE SANCTIS 1961 SM55 04:01:28 05:43 45
343 BROZZI ALBERTO APERDIFIATO 1970 SM45 04:01:47 05:44 86
344 PROIETTI ANDREA POD. APRILIA 1969 SM45 04:02:01 05:44 87
345 PEDINI DAMIANO ATL. IL COLLE PERUGIA 1968 SM45 04:02:11 05:44 88
346 TASSO ROBERTO POLISPORTIVA MONTECASSIANO ASD 1964 SM50 04:02:12 05:44 71
347 OTTAVIANI STEFANO AMATORI PODISTICA TERNI 1968 SM45 04:02:16 05:45 89
348 ROBERTS FRANCIS RUNCARD 1986 SM 04:02:18 05:45 22
349 BORGHIANI MAURO POLISPORTIVA MONTECASSIANO ASD 1977 SM35 04:02:33 05:45 41
350 COLARULLO EMANUELE ASD NUOVA PODISTICA  LATINA 1976 SM40 04:02:39 05:45 56
351 CANAPARI FRANCESCO ATLETICA AVIS PERUGIA 1958 SM55 04:02:46 05:45 46
352 GIORGI GIULIANO MARATHON CLUB CITTA' DI CASTELLO 1951 SM65 04:02:48 05:45 8
353 CHIAVONI MARCELLO A.S.D. G.P. MONTI DELLA TOLFA L'AIRONE 1958 SM55 04:03:26 05:46 47
354 PIERGALLINI STEFANO INDIVIDUALE 1970 SM45 04:04:05 05:47 90
355 VIZZINI MASSIMILIANO PRATO NORD PODISMO (TESSERA CSI PRATO) 1971 SM45 04:04:55 05:48 91
356 CORTINA LUCIANO CLUB SUPER MARATHON ITALIA 1965 SM50 04:04:58 05:48 72
357 BURDERI EDOARDO ASD PLUS ULTRA TRASACCO 1963 SM50 04:05:38 05:49 73
358 BISCOTTI ROCCO FRANCESCO ATL. STRACAGNANO FG 1951 SM65 04:05:51 05:50 9
359 AQUILANI MASSIMO MARATHON CLUB CITTA' DI CASTELLO 1963 SM50 04:06:08 05:50 74
360 MENCONI ANTONELLO CDP CIRC.DIP.PERUGINA 1967 SM45 04:06:27 05:50 92
361 DI CICCO RAFFAELE ATLETICO MONTEROTONDO 1962 SM50 04:06:43 05:51 75
362 AGNOLETTI LAMBERTO G.P. AVIS FORLI 1953 SM60 04:06:44 05:51 14
363 MARTINELLI MARCO ATL. AMATORI SANGIUSTESE 1969 SM45 04:06:45 05:51 93
364 GRILLO GIACOMO AMATORI PODISTICA TERNI 1958 SM55 04:07:42 05:52 48
365 MORI FABIO G.S. GUALDO FI 1955 SM60 04:08:01 05:53 15
366 NOBILINI LUCA ATL. IL COLLE PERUGIA 1976 SM40 04:08:23 05:53 57
367 STAGNARO SERGIO MARATONETI DEL TIGULLIO 1958 SM55 04:08:30 05:53 49
368 RUSCHIONI UGO G.S. BANCARI ROMANI 1978 SM35 04:08:42 05:54 42
369 D'ONOFRIO DOMENICO RUNNERS PESCARA 1967 SM45 04:09:33 05:55