Corsa dello scopetto - Km 7

 Castelnuovo d'Assisi - 14/5/2016

 

foto by (G. Rustici)

 

 

 

Ordine d'arrivo generale maschile - km 7
Clas. Cognome Nome Anno SocietÓ Categ. Tempi Media
1░ Petrini Daniele 1984 Atl. Spoleto 2010 A 0.23.53  3,25
2░ Fiorani Andrea 1994 Atl. Winner Foligno A 0.24.22  3,29
3░ Nucciarelli Pierluigi 1980 CDP-T&RB Group-Area Sistema B 0.24.24  3,29
4░ Grillo Gianfilippo 1987 Athletic Terni A 0.24.33  3,30
5░ Panfili Marco 1984 Atl. Taino G.Tadino A 0.24.51  3,33
6░ Pieroni Francesco 1984 Atl. Winner Foligno A 0.25.25  3,38
7░ Morani Evian 1972 Assisi Runners B 0.25.26  3,38
8░ Caporali Francesco 1984 L'Unanuova Ellera A 0.25.28  3,38
9░ Carnevali Alessandro 1971 Atl. Avis Perugia B 0.25.29  3,38
10░ Taccucci Maurizio 1970 Atl. Il Colle Pg C 0.25.35  3,39
11░ Benedetti Ferdinando 1962 Atl. Avis Perugia C 0.25.37  3,40
12░ Apostoli Andrea 1983 Atl. Spoleto 2010 A 0.25.38  3,40
13░ Pelagrilli Paolo 1981 Filippide DLF Chiusi A 0.25.44  3,41
14░ Sava Walter 1974 Esercito Ce.Sel.Na Foligno B 0.26.03  3,43
15░ Volpi Roberto 1976 Assisi Runners B 0.26.05  3,44
16░ Sfondalmondo Massimiliano 1971 Atl. Avis Perugia B 0.26.10  3,44
17░ Pirilli Andrea 1969 Dream Runners Pg C 0.26.17  3,45
18░ Apostolico Moreno 1972 Assisi Runners B 0.26.27  3,47
19░ Teodori Luca 1970 Atl. Capanne Pg C 0.26.29  3,47
20░ Porzi Fabio 1960 Atl. Il Colle Pg D 0.27.07  3,52
21░ Rossi Mirko 1976 Atl. Winner Foligno B 0.27.14  3,53
22░ Pallotta Roberto 1962 Atl. Winner Foligno C 0.27.18  3,54
23░ Bigarini Marco 1971 CDP-T&RB Group-Area Sistema B 0.27.22  3,55
24░ Ranieri Giovanni 1965 Olympic Runners Lama C 0.27.24  3,55
25░ Covarelli Mauro 1959 Atl. Avis Perugia D 0.27.26  3,55
26░ Marchetti Fabio 1959 Assisi Runners D 0.27.27  3,55
27░ Pericoli Andrea 1976 Pod. Corciano Pg B 0.27.31  3,56
28░ Mazzoni Michele 1975 Atl. Winner Foligno B 0.27.35  3,56
29░ Cassetta Fabio 1972 Assisi Runners B 0.27.40  3,57
30░ Bosco Sabino 1966 Assisi Runners C 0.27.41  3,57
31░ Bragetti Giampiero 1970 Atl. Il Colle Pg C 0.27.43  3,58
32░ Fortunati Massimo 1964 Uisport Avis Todi Pg C 0.27.45  3,58
33░ Raspa Alessandro 1981 Assisi Runners A 0.27.46  3,58
34░ Lince Mirno 1972 CDP-T&RB Group-Area Sistema B 0.28.00  4,00
35░ Santificetur Filippo 1983 Assisi Runners A 0.28.05  4,01
36░ Benedetti Paolo 1979 Assisi Runners B 0.28.19  4,03
37░ Bruschi Valerio 1966 Olympic Runners Lama C 0.28.21  4,03
38░ Iaiani Giuseppe 1961 Uisp Foligno C 0.28.31  4,04
39░ Lodovisi Renato 1979 Atl. Winner Foligno B 0.28.36  4,05
40░ Ficola Roberto 1977 Atl. Avis Perugia B 0.28.37  4,05
41░ Allegrucci Fabio 1974 Gubbio Runners Pg B 0.28.40  4,06
42░ Baldoncini Sergio 1984 Dream Runners Pg A 0.28.41  4,06
43░ Stoppaccioli Alessandro 1966 Atl. Winner Foligno C 0.28.43  4,06
44░ Carosati Marco 1988 G.s. Aperdifiato Bastia A 0.28.44  4,06
45░ Staccini Claudio 1964 Atl. Il Colle Pg C 0.28.51  4,07
46░ RaschellÓ Domenico 1986 Assisi Runners A 0.29.00  4,09
47░ Baroni Tiziano 1958 Atl. Csain Perugia D 0.29.06  4,09
48░ Ronci Anderson 1982 Assisi Runners A 0.29.07  4,10
49░ Gobbini Simone 1972 CDP-T&RB Group-Area Sistema B 0.29.26  4,12
50░ Maccabei Massimiliano 1972 Atl. Winner Foligno B 0.29.33  4,13
51░ Maiarelli Emiliano 1976 Assisi Runners B 0.29.35  4,14
52░ Bestiaccia Federico 1976 Atl. Winner Foligno B 0.29.37  4,14
53░ Poggianti Francesco 1963 Pod. Avis Deruta C 0.29.38  4,14
54░ Tortolini Enrico 1963 Esercito Ce.Sel.Na Foligno C 0.29.42  4,15
55░ Liberati Andrea 1970 Atl. Winner Foligno C 0.29.46  4,15
56░ Porfiri Mauro 1968 CDP-T&RB Group-Area Sistema C 0.29.47  4,15
57░ Ribigini Leonardo 1973 CDP-T&RB Group-Area Sistema B 0.29.48  4,15
58░ Ziarelli Fabio 1972 Assisi Runners B 0.29.49  4,16
59░ Bisogni Marco 1971 Atl. Trevi Pg B 0.29.54  4,16
60░ Antonini Gianluca 1972 Assisi Runners B 0.29.56  4,17
61░ Biancalana Francesco 1977 Atl. Csain Perugia B 0.29.59  4,17
62░ Rapetti Claudio 1963 Assisi Runners C 0.30.09  4,18
63░ Ranchella Fabio 1967 CDP-T&RB Group-Area Sistema C 0.30.11  4,19
64░ Passeri Luciano 1951 Atl. Il Colle Pg D 0.30.15  4,19
65░ Candi Silvano 1971 Assisi Runners B 0.30.16  4,19
66░ Brunelli Alessandro 1978 Dream Runners Pg B 0.30.20  4,20
67░ Bastianini Eros 1969 Pod. Avis Deruta C 0.30.40  4,23
68░ Pellizzari Massimo 1958 Gubbio Runners Pg D 0.30.47  4,24
69░ Goracci Marco 1966 Pod. Volumnia Pg C 0.30.48  4,24
70░ Crotti Luca 1971 Atl. Capanne Pg B 0.30.54  4,25
71░ Santoni Mirco 1972 Assisi Runners B 0.30.55  4,25
72░ Rosi Gianluca 1971 Atl. Winner Foligno B 0.30.58  4,25
73░ Moretti Alessio 1959 G.s. Aperdifiato Bastia D 0.31.08  4,27
74░ Capponi Marco 1968 Atl. Il Colle Pg C 0.31.14  4,28
75░ Caligiana Michele 1973 Atl. Csain Perugia B 0.31.19  4,28
76░ Bresciani Claudio 1958 Atl. Capanne Pg D 0.31.28  4,30
77░ Lazzarini Francesco 1969 Assisi Runners C 0.31.30  4,30
78░ Donati Francesco 1973 Assisi Runners B 0.31.33  4,30
79░ Marzolesi Roberto 1967 Assisi Runners C 0.31.34  4,31
80░ Corba Walter 1966 Pod. Volumnia Pg C 0.31.35  4,31
81░ Giglio Francesco 1972 Libertas Montefalco B 0.31.36  4,31
82░ Pierotti Massimiliano 1988 Gubbio Runners Pg A 0.31.37  4,31
83░ Brizi Fabrizio 1959 Atl. Il Colle Pg D 0.31.39  4,31
84░ Fabi Andrea 1973 CDP-T&RB Group-Area Sistema B 0.31.41  4,32
85░ Pasquini Mario 1967 CDP-T&RB Group-Area Sistema C 0.31.52  4,33
86░ Capannelli Antonello 1973 A.s.p.a. Bastia U. Pg B 0.31.53  4,33
87░ Moretti Samuele 1971 Atl. Il Colle Pg B 0.31.58  4,34
88░ Tortorella Carlo 1955 Atl. Il Colle Pg D 0.32.01  4,34
89░ Cardaioli Danilo 1963 Atl. Il Colle Pg C 0.32.03  4,35
90░ Pierelli Vinicio 1956 Atl. Taino G.Tadino D 0.32.09  4,36
91░ Torzoni Giovanni 1958 Pod. Volumnia Pg D 0.32.10  4,36
92░ Romiti Emanuele 1971 Pod. Volumnia Pg B 0.32.11  4,36
93░ Massini Maurizio 1957 Atl. Winner Foligno D 0.32.13  4,36
94░ Minciarelli Stefano 1965 Assisi Runners C 0.32.14  4,36
95░ Paggi Stefano 1983 Atl. Spoleto 2010 A 0.32.15  4,36
96░ Saccoccini Marco 1977 Atl. Il Colle Pg B 0.32.17  4,37
97░ Cruciani Giampiero 1951 Atl. Trevi Pg D 0.32.29  4,38
98░ Fiordi Fabio 1963 CDP-T&RB Group-Area Sistema C 0.32.41  4,40
99░ Berti Matteo 1980 Assisi Runners B 0.32.44  4,41
100░ Liviabella Giuseppe 1968 Atl. Winner Foligno C 0.32.45  4,41
101░ Sargenti Augusto 1955 Atl. Il Colle Pg D 0.32.48  4,41
102░ Marionni Moreno 1968 Assisi Runners C 0.32.49  4,41
103░ Fastellini Paolo 1978 Dream Runners Pg B 0.32.55  4,42
104░ Canapari Francesco 1958 Atl. Avis Perugia D 0.32.58  4,43
105░ Lolli Antonio 1972 Pod. Volumnia Pg B 0.33.06  4,44
106░ Ridolfi Massimo 1962 A.s.p.a. Bastia U. Pg C 0.33.15  4,45
107░ Paggi Emanuele 1974 G.s. Aperdifiato Bastia B 0.33.16  4,45
108░ Furiassi Gianni 1975 Assisi Runners B 0.33.27  4,47
109░ Agostinelli Simone 1969 Atl. Winner Foligno C 0.33.37  4,48
110░ Stacchiotti Gabriele 1969 Atl. Recanati C 0.33.40  4,49
111░ Pasqualini Fabrizio 1958 Atl. Il Colle Pg D 0.33.54  4,51
112░ Petrini Moreno 1955 Atl. Spoleto 2010 D 0.33.55  4,51
113░ Chiocci Alessio 1981 CDP-T&RB Group-Area Sistema A 0.33.56  4,51
114░ Rondini Gabriele 1978 Atl. Avis Perugia B 0.34.08  4,53
115░ De Angelis Leonardo 1962 Pod. Carsulae Tr C 0.34.14  4,53
116░ Renga Michele 1968 A.p. Pontefelcino Pg C 0.34.18  4,54
117░ Rossi Paolo 1965 A.s.p.a. Bastia U. Pg C 0.34.20  4,54
118░ Bocchini Maurizio 1969 CDP-T&RB Group-Area Sistema C 0.34.24  4,55
119░ Billeri Maurizio 1958 CDP-T&RB Group-Area Sistema D 0.34.25  4,55
120░ Magnanelli Luca 1975 Run Card B 0.34.26  4,55
121░ Carletti Fabrizio 1974 Gubbio Runners Pg B 0.34.27  4,55
122░ Piccolo Cosimo 1943 Atl. Winner Foligno E 0.34.29  4,56
123░ Bacchi Corrado 1965 Pod. Volumnia Pg C 0.34.30  4,56
124░ Bottoloni Raffaele 1960 Pod. Volumnia Pg D 0.34.31  4,56
125░ Silvi Silvano 1966 Pod. Volumnia Pg C 0.34.32  4,56
126░ Testa Davide 1954 Assisi Runners D 0.34.33  4,56
127░ Saveri Claudio 1960 Atl. Capanne Pg D 0.34.34  4,56
128░ Triglione Sergio 1974 Assisi Runners B 0.34.38  4,57
129░ Santantonio Marco 1984 Pod. Volumnia Pg A 0.34.51  4,59
130░ Cosimi Angelo 1949 Atl. Taino G.Tadino D 0.35.12  5,02
131░ Cuppoloni Andrea 1967 Assisi Runners C 0.35.19  5,03
132░ Sabatini Marco 1966 Assisi Runners C 0.35.20  5,03
133░ Carbonini Ruggero 1947 Atl. Capanne Pg D 0.35.29  5,04
134░ Ortolani leonardo 1972 Pod. Volumnia Pg B 0.35.31  5,04
135░ Checcarelli Andrea 1984 L'Unanuova Ellera A 0.35.33  5,05
136░ Chiocci Marcello 1949 CDP-T&RB Group-Area Sistema D 0.35.39  5,06
137░ Grillo Giacomo 1958 Amat. Podistica Terni D 0.35.49  5,07
138░ Susta Simone 1974 As Athlon Asi Bastia B 0.36.06  5,09
139░ Perugini Francesco 1969 Pod. Volumnia Pg C 0.36.26  5,12
140░ Borgognini Marco 1958 Atl. Winner Foligno D 0.36.30  5,13
141░ Mignani Francesco 1959 Caminando Correndo D 0.36.43  5,15
142░ Brugnola Fabrizio 1959 Atl. Winner Foligno D 0.36.45  5,15
143░ Biscarini Claudio 1954 Uisport Avis Todi Pg D 0.37.13  5,19
144░ Cerquaglia Marco 1965 Uisport Avis Todi Pg C 0.37.18  5,20
145░ Liberti Renzo 1950 CDP-T&RB Group-Area Sistema D 0.37.22  5,20
146░ Piccini Franco 1958 Atl. Capanne Pg D 0.38.03  5,26
147░ Angelini Maurizio 1954 Uisport Avis Todi Pg D 0.38.45  5,32
148░ Serlupini Antonio 1939 A.s.p.a. Bastia U. Pg E 0.39.17  5,37
149░ Bocci Giovanni 1951 A.s.p.a. Bastia U. Pg D 0.41.02  5,52
150░ Moroni Bruno 1942 Atl. Capanne Pg E 0.41.46  5,58
151░ Orioli Sergio 1958 Atl. Capanne Pg D 0.41.47  5,58
152░ Ciampi Vittorio 1940 CDP-T&RB Group-Area Sistema E 0.47.45  6,49
153░ Cochetta Paolo 1942 CDP-T&RB Group-Area Sistema E 0.48.00  6,51
Ordine d'arrivo generale femminile - km 7
Clas. Cognome Nome Anno SocietÓ Categ. Tempi Media
1^ Petrini Elena 1992 S.s. Lazio Atletica Under/40 0.25.33  3,39
2^ Mosconi Laura 1976 Atl. Capanne Pg Over/40 0.27.55  3,59
3^ Bossi Gianna 1974 Atl. Taino G.Tadino Over/40 0.29.23  4,12
4^ Moretti Silvia 1987 L'Unanuova Ellera Under/40 0.30.02  4,17
5^ Melis Roberta 1980 Atl. Spoleto 2010 Under/40 0.30.22  4,20
6^ Draoli M. Cristina 1964 Assisi Runners Over/40 0.30.25  4,21
7^ Piastra Lorena 1977 CDP-T&RB Group-Area Sistema Under/40 0.31.04  4,26
8^ Carloni Stefania 1970 Assisi Runners Over/40 0.31.27  4,30
9^ Passamonti Alida 1974 CDP-T&RB Group-Area Sistema Over/40 0.31.32  4,30
10^ Venturi Chiara 1976 Atl. Il Colle Pg Over/40 0.31.47  4,32
11^ Gerbi Erika 1974 Atl. Il Colle Pg Over/40 0.31.54  4,33
12^ Cioli Patrizia 1973 Assisi Runners Over/40 0.32.12  4,36
13^ Enriquez Irene 1977 Atl. Capanne Pg Under/40 0.32.16  4,37
14^ Zeni Reica 1987 Atl. Taino G.Tadino Under/40 0.32.24  4,38
15^ Cozzari Marianna 1977 CDP-T&RB Group-Area Sistema Under/40 0.32.53  4,42
16^ Barberini Michela 1984 Atl. Avis Perugia Under/40 0.32.56  4,42
17^ Spigarelli Simona 1970 Atl. Taino G.Tadino Over/40 0.33.52  4,50
18^ Lollini Erica 1983 Atl. Capanne Pg Under/40 0.33.53 4,50
19^ Trovato Barbara 1978 Pod. Carsulae Tr Under/40 0.34.15  4,54
20^ Severini Vania 1971 Assisi Runners Over/40 0.34.21  4,54
21^ Bernabei Valentina 1970 Pod. Tiferno Pu Over/40 0.35.02  5,00
22^ Arboleda Arroyo Maria Esther 1978 Atl. Il Colle Pg Under/40 0.35.03  5,00
23^ Cruciani Anna Rita 1968 CDP-T&RB Group-Area Sistema Over/40 0.35.04  5,01
24^ Bartoni Manuela 1968 Assisi Runners Over/40 0.35.05  5,01
25^ Bellucci Eleonora 1974 CDP-T&RB Group-Area Sistema Over/40 0.35.13  5,02
26^ Rinaldi Laura 1981 Atl. Avis Perugia Under/40 0.35.32  5,05
27^ Betti Catia 1976 G.s. Aperdifiato Bastia Over/40 0.35.58  5,08
28^ Rossi Laura 1981 Atl. Capanne Pg Under/40 0.36.05  5,09
29^ Falaschi Rita 1967 Atl. Winner Foligno Over/40 0.36.29  5,13
30^ Roscini Silvana 1967 Assisi Runners Over/40 0.36.42  5,15
31^ Gabrioni Federica 1971 Atl. Il Colle Pg Over/40 0.37.17  5,20
32^ Mori Montero Patricia 1974 Atl. Il Colle Pg Over/40 0.37.21  5,20
33^ Biselli Francesca 1964 Assisi Runners Over/40 0.37.44  5,23
34^ Bianchi Daniela 1967 A.s.p.a. Bastia U. Pg Over/40 0.38.23  5,29
35^ Ciavaglia Stefania 1974 Assisi Runners Over/40 0.38.24  5,29
36^ Pauselli Tania 1975 Atl. Taino G.Tadino Over/40 0.40.40  5,49

 

 

---------------

---------------

------------------------------

------------------------------