Corri....amo Orvieto - km 12,000

 Orvieto (Tr) - 22/5/2016

 

 

 

Ordine d'arrivo generale amschile - km 12
Clas. Cognome Nome A Nascita SocietÓ Categ. Tempi Media
1░ Cesarini Giorgio 1978 Pol. Montalto Vt Sm-35 0.47.05  4,06
2░ Tonnicchi Federico 1985 Uisp Viterbo Amat-m 0.48.19  4,12
3░ Paoli Roberto 1986 Zona Olimpica Team Vt Amat-m 0.48.23  4,12
4░ Nucciarelli Pierluigi 1980 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-35 0.49.04  4,16
5░ Cavallucci Marco 1967 Runners Sangemini Tr Sm-45 0.50.00  4,21
6░ Giacomelli Matteo 1986 Runners Sangemini Tr Amat-m 0.50.20  4,23
7░ Renzi Marsilio 1978 Pol. Montalto Vt Sm-35 0.51.09  4,27
8░ Spinelli Michele 1966 Runners Sangemini Tr Sm-50 0.52.39  4,35
9░ Lozzi Giancarlo 1965 Bolsena Forum Sport Sm-50 0.52.48  4,35
10░ Pelliccia Alberto 1962 Libertas Orvieto Tr Sm-50 0.53.22  4,38
11░ Marini Oliviero 1964 Runners Sangemini Tr Sm-50 0.54.07  4,42
12░ Bragetti Giampiero 1970 Atl. Il Colle Pg Sm-45 0.54.43  4,45
13░ Muti Massimiliano 1968 Atl. Trevi Pg Sm-45 0.55.02  4,47
14░ Pisciottano Rossano 1970 Pol. Montalto Vt Sm-45 0.55.58  4,52
15░ Urbani Luca 1982 Libertas Orvieto Tr Amat-m 0.56.12  4,53
16░ Campanelli Valerio 1975 Zona Olimpica Team Vt Sm-40 0.56.14  4,53
17░ Corigliano Antonio 1965 Di Marco Sport Viterbo Sm-50 0.56.20  4,54
18░ Pacetti Silvio 1969 Atl. Il Colle Pg Sm-45 0.56.26  4,54
19░ Cherubini Federico 1977 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-35 0.56.39  4,56
20░ Sabatini Gianpatrizio 1966 Uisp Orvieto Sm-50 0.58.03  5,03
21░ Renzi Luciano 1982 Zona Olimpica Team Vt Amat-m 0.58.44  5,06
22░ Bianchini Alfredo 1966 Libertas Orvieto Tr Sm-50 0.59.04  5,08
23░ Nicassio Luca 1988 Zona Olimpica Team Vt Amat-m 0.59.32  5,11
24░ Angelozzi Luca 1989 Uisp Orvieto Amat-m 0.59.38  5,11
25░ Catalucci Stefano 1968 Zona Olimpica Team Vt Sm-45 0.59.50  5,12
26░ Galanelli Stefano 1971 Libertas Orvieto Tr Sm-45 0.59.56  5,13
27░ Leonetti Fabio 1968 Pod. Avis Narni Tr Sm-45 1.00.04  5,13
28░ Breccia Fabio 1967 Uisp Orvieto Sm-45 1.00.52  5,18
29░ Mariani Michael 1988 Bolsena Forum Sport Amat-m 1.01.24  5,20
30░ Maietto Massimo 1959 Pol. Montalto Vt Sm-55 1.01.50  5,23
31░ Niccoli Giovanni 1970 Pol. Montalto Vt Sm-45 1.02.11  5,24
32░ Muzi Fabio 1983 Libertas Orvieto Tr Amat-m 1.03.37  5,32
33░ Scottoli Enzo 1954 Monterosi Runners Sm-60 1.03.38  5,32
34░ Petrarchi Salvatore 1955 Zona Olimpica Team Vt Sm-60 1.03.39  5,32
35░ Piccini Bernardino 1962 Uisp Viterbo Sm-50 1.04.44  5,38
36░ Tumminelli Giuseppe 1981 Zona Olimpica Team Vt Sm-35 1.05.00  5,39
37░ Mariani Gianfranco 1964 Bolsena Forum Sport Sm-50 1.05.01  5,39
38░ Crocchia Stefano 1968 Libertas Orvieto Tr Sm-45 1.05.06  5,40
39░ Miccadei Stefano 1962 Pod. Avis Terni Sm-50 1.06.35  5,47
40░ Buzi Luigi 1953 Bolsena Forum Sport Sm-60 1.06.52  5,49
41░ Brizio Oriano 1977 Libertas Orvieto Tr Sm-35 1.06.57  5,49
42░ Petrino Luigi 1957 Pol. Montalto Vt Sm-55 1.07.21  5,51
43░ Boccioloni Emore 1959 Di Marco Sport Viterbo Sm-55 1.08.29  5,57
44░ Macchioni Claudio 1977 Uisp Perugia Sm-35 1.09.31  6,03
45░ Conticelli Leonardo 1980 Libertas Orvieto Tr Sm-35 1.10.45  6,09
46░ Zaccaro Biagio 1958 Corricastrovillari Sm-55 1.11.47  6,15
47░ Fornero Enrico 1966 Libertas Orvieto Tr Sm-50 1.13.39  6,24
48░ Fredro Francesco 1979 Libertas Orvieto Tr Sm-35 1.15.03  6,32
49░ Faggiani Giordano 1953 Bolsena Forum Sport Sm-60 1.28.39  7,43
50░ Bellini Fabrizio 1964 Libertas Orvieto Tr Sm-50 1.36.49  8,25
Ordine d'arrivo generale femminile - km 12
Clas. Cognome Nome A Nascita SocietÓ Categ. Tempi Media
1^ Draoli M. Cristina 1964 Assisi Runners Over/40 0.59.16  5,09
2^ Sordini Laura 1986 Bolsena Forum Sport Sf-30 1.00.32  5,16
3^ Bizzarri Ivana 1974 Runners Sangemini Tr Over/40 1.02.01  5,24
4^ Polegri Laura 1969 g.s. poli_podi_asd Over/40 1.02.35  5,27
5^ Zuccacci Valentina 1974 Runners Sangemini Tr Over/40 1.06.32  5,47
6^ Venturi Chiara 1976 Atl. Il Colle Pg Over/40 1.07.59  5,55
7^ Mandorla Simona 1974 Romatletica Over/40 1.09.01  6,00
8^ Mancini Vanessa 1992 Uisp Orvieto Under/30 1.10.44  6,09
9^ cappuccini patrizia 1968 Atl. Orte Over/40 1.14.58  6,31
10^ Stramaccioni Giulia 1991 Libertas Orvieto Tr Under/30 1.14.59  6,31
11^ Severo Neto Ione 1958 Bolsena Forum Sport Over/40 1.16.03  6,37
12^ Bianchi Francesca 1976 Il Grillo Parlante Over/40 1.19.45  6,56
13^ Paoletti Mariangela 1984 Bolsena Forum Sport Sf-30 1.20.53  7,02
14^ Maietto Alessia 1986 Atl. Orte Sf-30 1.23.44  7,17
15^ Sirianni Maria 1966 Libertas Orvieto Tr Over/40 1.29.50  7,49
16^ Salvini Paola 1987 Bolsena Forum Sport Under/30 1.30.04  7,50

 

 

---------------

---------------

------------------------------

------------------------------