Adoro stare qui.... Una giornata per Danilo  - km 8,400

Borgo trevi (Pg) - 29/5/2016

 

Foto by G. Rustici

 

 

 

 

Ordine d'arrivo maschile   Km 8,4
Clas. Cognome Nome A Nascita SocietÓ Categ. Tempi Media
1░ Hajjy Mohamed 1979 Atl. Castenato Bo Sm-35 0.29.34  3,31
2░ Chiappini Daniele 1978 Athletic Terni Sm-35 0.30.50  3,40
3░ Giacomelli Matteo 1986 Runners Sangemini Tr Amat-m 0.32.13  3,50
4░ Marini Oliviero 1964 Runners Sangemini Tr Sm-50 0.33.48  4,01
5░ Cappellacci Nicol˛ 1991 Run Card Amat-m 0.34.34  4,07
6░ Vincenzoni Simone 1973 Runners Sangemini Tr Sm-40 0.34.42  4,08
7░ Spinelli Michele 1966 Runners Sangemini Tr Sm-50 0.34.48  4,09
8░ Pascucci Danilo 1960 As Athlon Asi Bastia Sm-55 0.35.28  4,13
9░ Grassi Tommaso 1979 Pod. Myricae Terni Sm-35 0.36.07  4,18
10░ Liti Sergio 1961 Runners Sangemini Tr Sm-55 0.36.12  4,19
11░ Grimaldi Massimiliano 1968 Pod. Carsulae Tr Sm-45 0.36.15  4,19
12░ Mantini Gianluca 1971 Olympic Runners Lama Sm-45 0.36.20  4,20
13░ Caponi Paolo 1967 A.p. Pontefelcino Pg Sm-45 0.36.34  4,21
14░ Principi Valerio 1960 Atl. Corridonia Mc Sm-55 0.36.57  4,24
15░ Germinelli Roberto 1965 A.p. Pontefelcino Pg Sm-50 0.37.07  4,25
16░ Bellucci Luciano 1967 Runners Sangemini Tr Sm-45 0.37.22  4,27
17░ Pauselli Gianfranco 1966 A.p. Pontefelcino Pg Sm-50 0.37.36  4,29
18░ Della Manna Massimo 1966 Atl. Winner Foligno Sm-50 0.37.43  4,29
19░ Crisostomi Giorgio 1971 Pod. Avis Terni Sm-45 0.38.32  4,35
20░ Porchetti Fabrizio 1956 Pod. Myricae Terni Sm-60 0.38.42  4,36
21░ Cipiccia Andrea 1971 Pod. Myricae Terni Sm-45 0.38.47  4,37
22░ Angelici Michele 1972 Forti Runners Terni Sm-40 0.39.02  4,39
23░ Nataloni Sergio 1968 Runners Sangemini Tr Sm-45 0.39.16  4,40
24░ Fabbri Mauro 1967 Amat. Podistica Terni Sm-45 0.39.24  4,41
25░ Petrucci Maurizio 1974 Runners Sangemini Tr Sm-40 0.39.41  4,43
26░ Profili Paolo 1958 G.s. Dinamis Falconara Sm-55 0.39.45  4,44
27░ Alunno Angelo 1954 A.p. Pontefelcino Pg Sm-60 0.39.53  4,45
28░ Bianconi Francesco 1974 Tmc Treni Sm-40 0.40.02  4,46
29░ Tognoloni Matteo 1972 A.p. Pontefelcino Pg Sm-40 0.40.14  4,47
30░ Gagliesi Gianni 1964 Atl. Il Colle Pg Sm-50 0.40.38  4,50
31░ Finestauri Luca 1973 Runners Sangemini Tr Sm-40 0.41.06  4,54
32░ Pitari Alessio 1979 Runners Sangemini Tr Sm-35 0.41.28  4,56
33░ Di Matteo Mario 1955 A.p. Pontefelcino Pg Sm-60 0.42.12  5,01
34░ Cecera Giorgio 1961 Pod. Myricae Terni Sm-55 0.42.16  5,02
35░ Finauri Giammarco 1963 Atl. Winner Foligno Sm-50 0.42.21  5,02
36░ Carlino Fabio 1963 Pod. Myricae Terni Sm-50 0.42.35  5,04
37░ Biribanti Moreno 1951 Pod. Myricae Terni Sm-65 0.43.16  5,09
38░ Bottoloni Raffaele 1960 Pod. Volumnia Pg Sm-55 0.43.35  5,11
39░ Gironi Paolo 1971 Pod. Myricae Terni Sm-45 0.43.50  5,13
40░ Fioriti Cristian 1975 A.p. Pontefelcino Pg Sm-40 0.44.09  5,15
41░ Montecchiani Niko 1976 Pod. Myricae Terni Sm-40 0.44.12  5,16
42░ Menghini Lucio 1959 Pod. Myricae Terni Sm-55 0.44.40  5,19
43░ Paniconi Paolo 1989 Pod. Carsulae Tr Amat-m 0.44.43  5,19
44░ Diomedi Andrea 1969 Runners Sangemini Tr Sm-45 0.44.59  5,21
45░ Bartollini Sandro 1957 Runners Sangemini Tr Sm-55 0.45.12  5,23
46░ Bracardi Paolo 1964 Pod. Volumnia Pg Sm-50 0.45.15  5,23
47░ Diamanti Sergio 1959 Pod. Myricae Terni Sm-55 0.45.22  5,24
48░ Bargiacchi Sergio 1962 Soresina Running Club Sm-50 0.46.33  5,32
49░ Camacci Vittorio 1964 Pod. Valtenna Sm-50 0.46.54  5,35
50░ Tartaglini Carlo 1950 Atl. Winner Foligno Sm-65 0.47.55  5,42
51░ Zangarelli Stefano 1971 A.p. Pontefelcino Pg Sm-45 0.49.03  5,50
52░ Colonna Mauro 1952 Atl. Winner Foligno Sm-60 0.49.06  5,51
53░ Conti Valerio 1965 Pod. Myricae Terni Sm-50 0.50.42  6,02
54░ Capradossi Maurizio 1961 Pod. Myricae Terni Sm-55 0.50.56  6,04
55░ Coletti Alessandro 1979 A Quelli Che Lo Sport Sm-35 0.52.12  6,13
56░ Cesaroni Tonino 1963 Runners Sangemini Tr Sm-50 0.52.31  6,15
57░ Rampiconi Adriano 1947 Runners Sangemini Tr Sm-65 1.00.17  7,11
Ordine d'arrivo femminile -  Km 8,4
Clas. Cognome Nome A Nascita SocietÓ Categ. Tempi Media
1^ Raggi Eleonora 1979 Runners Sangemini Tr Under/40 0.37.58  4,31
2^ Bizzarri Ivana 1974 Runners Sangemini Tr Sf-40 0.38.01  4,32
3^ Gismondi Rosangela 1974 Pod. Carsulae Tr Sf-40 0.40.08  4,47
4^ Conti Sabrina 1977 Pod. Carsulae Tr Under/40 0.40.25  4,49
5^ Ambrogioni Federica 1970 Atl. Winner Foligno Sf-40 0.40.34  4,50
6^ Fiordi Tiziana 1956 Atl. Avis Perugia Over/50 0.40.52  4,52
7^ Mungier Marie Pier 1981 Pod. Myricae Terni Under/40 0.41.26  4,56
8^ Baglioni Silvia 1976 A.p. Pontefelcino Pg Sf-40 0.43.04  5,08
9^ Bartollini Sara 1988 Runners Sangemini Tr Under/40 0.45.13  5,23
10^ Paolocci Francesca 1974 Pod. Myricae Terni Sf-40 0.45.35  5,26
11^ Staccioli Gabriela 1964 A.p. Pontefelcino Pg Over/50 0.47.17  5,38
12^ Draghini Lorena 1978 A.p. Pontefelcino Pg Under/40 0.49.12  5,51
13^ Sabatini Daniela 1960 Pod. Carsulae Tr Over/50 0.49.31  5,54
14^ Guarnello Serenella 1957 Pod. Carsulae Tr Over/50 0.49.44  5,55
15^ Moretti Federica 1987 Pod. Myricae Terni Under/40 0.50.41  6,02

 

 

---------------

---------------

------------------------------

------------------------------