Festa dello Sport - Km 9,300

Passaggio di Bettona (Pg) - 22/6/2016

 

Foto by G. Rustici

 

 

Ordine d'arrivo generale maschile - km 9,300
Clas. Cognome Nome A Nascita SocietÓ Categ. Tempi Media
1░ Bistocchi Luca 1986 Atl. Il Colle Pg Sm-35 0.32.18  3,28
2░ Giorgetti Claudio 1960 Amat. Podistica Terni Sm-65 0.32.29  3,30
3░ Mancuso Walter 1976 Atl. Winner Foligno Sm-45 0.33.18  3,35
4░ Bianconi Enrico 1977 Marathon C. di Castello Sm-45 0.33.26  3,36
5░ Fiorucci Marco 1962 Dream Runners Pg Sm-55 0.33.36  3,37
6░ Pelagrilli Paolo 1981 Filippide DLF Chiusi Sm-35 0.34.09  3,40
7░ Benedetti Ferdinando 1962 Atl. Avis Perugia Sm-55 0.34.35  3,43
8░ Taccucci Maurizio 1970 Atl. Il Colle Pg Sm-55 0.35.04  3,46
9░ Volpi Roberto 1976 Assisi Runners Sm-45 0.35.05  3,46
10░ Morani Evian 1972 Assisi Runners Sm-45 0.35.42  3,50
11░ Franceschelli Luigi 1970 Atl. Avis Perugia Sm-55 0.35.50  3,51
12░ Sfondalmondo Massimiliano 1971 Atl. Avis Perugia Sm-45 0.35.59  3,52
13░ Porzi Fabio 1960 Atl. Il Colle Pg Sm-65 0.36.00  3,52
14░ Tomassoli Massimiliano 1968 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-55 0.36.24  3,55
15░ Moretti Samuele 1971 Atl. Il Colle Pg Sm-45 0.36.27  3,55
16░ Gambella Massimo 1971 Pod. Avis Fabriano An Sm-45 0.36.32  3,56
17░ Battistelli Fabio 1979 Assisi Runners Sm-45 0.36.37  3,56
18░ Polticchia Roberto 1964 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-55 0.36.42  3,57
19░ Mazzoni Michele 1975 Atl. Winner Foligno Sm-45 0.36.50  3,58
20░ Covarelli Mauro 1959 Atl. Avis Perugia Sm-65 0.37.20  4,01
21░ Gili Michele 1982 Atl. Trevi Pg Sm-35 0.37.30  4,02
22░ Busto Marco 1964 Gubbio Runners Pg Sm-55 0.37.32  4,02
23░ Cassetta Fabio 1972 Assisi Runners Sm-45 0.37.35  4,02
24░ Pierini Giuseppe 1961 Marathon C. di Castello Sm-55 0.37.43  4,03
25░ Bosco Sabino 1966 Assisi Runners Sm-55 0.37.46  4,04
26░ Miele Alessandro 1978 Pod. Corciano Pg Sm-45 0.37.52  4,04
27░ Grassi Tommaso 1979 Pod. Myricae Terni Sm-45 0.38.05  4,06
28░ Gradassi Mauro 1959 Atl. Il Colle Pg Sm-65 0.38.07  4,06
29░ Furiani Federico 1988 Atl. il Colle Pg Sm-35 0.38.08  4,06
30░ Ronci Anderson 1982 Assisi Runners Sm-35 0.38.21  4,07
31░ Lince Mirno 1972 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-45 0.38.23  4,08
32░ Bragetti Giampiero 1970 Atl. Il Colle Pg Sm-55 0.38.25  4,08
33░ Gabarrini Angelo 1961 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-55 0.38.29  4,08
34░ Todini Matteo 1988 Pod. Corciano Pg Sm-35 0.38.56  4,11
35░ Raccuglia Fabio 1965 Panoramj Sm-55 0.39.00  4,12
36░ Gabrioni Luigi 1976 Atl. Il Colle Pg Sm-45 0.39.15  4,13
37░ Barola Marco 1969 Atl. Il Colle Pg Sm-55 0.39.30  4,15
38░ Procacci Nadio 1970 Pietralunga Runners Sm-55 0.39.51  4,17
39░ Frenguelli Franco 1956 Atl. Avis Perugia Sm-65 0.39.53  4,17
40░ Caporaletti Francesco 1985 Atl. Il Colle Pg Sm-35 0.39.56  4,18
41░ Garofalo Andrea 1964 Atl. Winner Foligno Sm-55 0.39.59  4,18
42░ Mangialasche Alfonso 1951 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-65 0.40.06  4,19
43░ Mancini Stefano 1966 Atl. Avis Perugia Sm-55 0.40.09  4,19
44░ Ranchella Fabio 1967 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-55 0.40.15  4,20
45░ Baldassarri Michele 1974 Pod. Avis Deruta Sm-45 0.40.19  4,20
46░ Porfiri Mauro 1968 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-55 0.40.24  4,21
47░ Ravacchioli Gabriele 1979 Arcs Strozzacapponi Sm-45 0.40.32  4,22
48░ Cerquiglini Loris 1970 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-55 0.40.35  4,22
49░ Bocci Vainer 1973 Atl. Avis Perugia Sm-45 0.40.36  4,22
50░ Lepratto Angelo 1971 Atl. Ovades Ormig Sm-45 0.40.39  4,22
51░ Poggianti Francesco 1963 C.u.s. S. Martino Pg Sm-55 0.40.52  4,24
52░ Passeri Luciano 1951 Atl. Il Colle Pg Sm-65 0.41.10  4,26
53░ Lanti Daniele 1965 Atl. Avis Perugia Sm-55 0.41.13  4,26
54░ Pompili Euro 1977 Atl. il Colle Pg Sm-45 0.41.14  4,26
55░ Petrini Fausto 1957 Assisi Runners Sm-65 0.41.16  4,26
56░ Perna Vincenzo 1986 Assisi Runners Sm-35 0.41.22  4,27
57░ Brizi Fabrizio 1959 Atl. Il Colle Pg Sm-65 0.41.25  4,27
58░ Ciaccio Pierluigi 1964 Run Card Sm-55 0.41.27  4,27
59░ Martiriggiano Giuseppe 1968 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-55 0.41.43  4,29
60░ Capponi Marco 1968 Atl. Il Colle Pg Sm-55 0.41.45  4,29
61░ Tortorella Carlo 1955 Atl. Il Colle Pg Sm-65 0.42.02  4,31
62░ Lazzarini Francesco 1969 Assisi Runners Sm-55 0.42.04  4,31
63░ Salvatori Dario 1963 Atl. Il Colle Pg Sm-55 0.42.05  4,32
64░ Cardaioli Danilo 1963 Atl. Il Colle Pg Sm-55 0.42.27  4,34
65░ Bertolini Ademaro 1956 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-65 0.42.31  4,34
66░ Di Bacco Corrado 1968 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-55 0.42.36  4,35
67░ Guercini Bruno 1949 Atl. Il Colle Pg Sm-65 0.42.57  4,37
68░ Pedini Damiano 1968 Atl. Il Colle Pg Sm-55 0.43.04  4,38
69░ Banetta Marco 1974 Pod. Avis Deruta Sm-45 0.43.18  4,39
70░ Ziarelli Fabio 1972 Assisi Runners Sm-45 0.43.48  4,43
71░ Pirilli Nicola 1979 Pod. Avis Deruta Sm-45 0.44.55  4,50
72░ Fondacci Marco 1984 Gubbio Runners Pg Sm-35 0.45.11  4,52
73░ Ridolfi Massimo 1962 A.s.p.a. Bastia U. Pg Sm-55 0.45.15  4,52
74░ Degli Esposti Marco 1984 Libertas Orvieto Tr Sm-35 0.45.18  4,52
75░ Pellegrino Daniele 1962 Atl. Il Colle Pg Sm-55 0.45.22  4,53
76░ Ciancaleoni Luca 1969 Atl. Winner Foligno Sm-55 0.45.27  4,53
77░ Bocchini Maurizio 1969 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-55 0.45.34  4,54
78░ Canapari Francesco 1958 Atl. Avis Perugia Sm-65 0.45.48  4,55
79░ Chiocci Alessio 1981 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-35 0.46.29  5,00
80░ Menconi Antonello 1967 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-55 0.46.39  5,01
81░ Petrini Moreno 1955 Atl. Spoleto 2010 Sm-65 0.46.54  5,03
82░ Speziali Carlo 1963 A.p. Pontefelcino Pg Sm-55 0.47.09  5,04
83░ Ercolanetti Luca 1994 Atl. Il Colle Pg Sm-35 0.47.17  5,05
84░ Ercolanetti Roberto 1967 Atl. Il Colle Pg Sm-55 0.47.20  5,05
85░ Bottoloni Raffaele 1960 Pod. Volumnia Pg Sm-65 0.47.24  5,06
86░ Goracci Marco 1966 Pod. Volumnia Pg Sm-55 0.47.26  5,06
87░ Bacchi Corrado 1965 Pod. Volumnia Pg Sm-55 0.47.29  5,06
88░ Principale Cristian 1979 Atl. Il Colle Pg Sm-45 0.47.33  5,07
89░ Carletti Fabrizio 1974 Gubbio Runners Pg Sm-45 0.47.57  5,09
90░ Rossi Federico 1980 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-45 0.47.58  5,09
91░ Rossi Paolo 1965 A.s.p.a. Bastia U. Pg Sm-55 0.48.17  5,12
92░ Capannelli Antonello 1973 A.s.p.a. Bastia U. Pg Sm-45 0.48.18  5,12
93░ Santucci Marco 1981 Acar Unicredit Pg Sm-35 0.48.19  5,12
94░ Cesarini Tommaso 1981 Pod. Avis Deruta Sm-35 0.48.26  5,12
95░ Pannacci Alessandro 1985 Libero Sm-35 0.49.40  5,20
96░ Chiocci Marcello 1949 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-65 0.49.45  5,21
97░ Susta Simone 1974 As Athlon Asi Bastia Sm-45 0.50.15  5,24
98░ Ciotti Riccardo 1970 Avis Sansepolcro Ar Sm-55 0.50.17  5,24
99░ Piselli Filippo 1985 Libera Atleta Sm-35 0.50.47  5,28
100░ Liberti Renzo 1950 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-65 0.50.48  5,28
101░ Triglione Sergio 1974 Assisi Runners Sm-45 0.51.10  5,30
102░ Cirimbilli Alberto 1940 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-65 0.51.44  5,34
103░ Cerquaglia Mario 1965 Atl. Il Colle Pg Sm-55 0.52.11  5,37
104░ Staccini Claudio 1964 Atl. Il Colle Pg Sm-55 0.52.27  5,38
105░ Gasbarro Massimo 1971 Pod. Avis Deruta Sm-45 0.52.28  5,38
106░ Costanzo Giuseppe 1979 Assisi Runners Sm-45 0.52.31  5,39
107░ Brugnola Fabrizio 1959 Atl. Winner Foligno Sm-65 0.52.39  5,40
108░ Serlupini Antonio 1939 A.s.p.a. Bastia U. Pg Sm-65 0.53.17  5,44
109░ Baldoni Damiano 1982 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-35 0.55.10  5,56
Ordine d'arrivo generale femminile - km 9,300
Clas. Cognome Nome A Nascita SocietÓ Categ. Tempi Media
1^ Mosconi Laura 1976 Atl. Capanne Pg Unica-f 0.37.06  3,59
2^ Draoli M. Cristina 1964 Assisi Runners Unica-f 0.40.48  4,23
3^ Enriquez Irene 1977 Atl. Capanne Pg Unica-f 0.41.18  4,26
4^ Passamonti Alida 1974 CDP-T&RB Group-Area Sistema Unica-f 0.43.50  4,43
5^ Del Bianco Silvia 1965 Atl. Avis Perugia Unica-f 0.43.51  4,43
6^ Lupatelli Elisa 1982 Gubbio Runners Pg Unica-f 0.44.06  4,45
7^ Piastra Lorena 1977 CDP-T&RB Group-Area Sistema Unica-f 0.44.07  4,45
8^ Cozzari Marianna 1977 CDP-T&RB Group-Area Sistema Unica-f 0.45.33  4,54
9^ Vella Debora 1969 CDP-T&RB Group-Area Sistema Unica-f 0.45.35  4,54
10^ Forcucci Livia 1988 G.s. Filippide C. del Lago Unica-f 0.45.47  4,55
11^ Cruciani Anna Rita 1968 CDP-T&RB Group-Area Sistema Unica-f 0.48.07  5,10
12^ Cenci Daniela 1982 Atl. Il Colle Pg Unica-f 0.48.20  5,12
13^ Ciurnelli Loretta 1969 A.p. Pontefelcino Pg Unica-f 0.48.31  5,13
14^ Barola Silvia 1974 Atl. Il Colle Pg Unica-f 0.49.35  5,20
15^ Giovagnoli Elisabetta 1986 Atl. il Colle Pg Unica-f 0.49.51  5,22
16^ Baldini Ilenia 1986 G.s. Filippide C. del Lago Unica-f 0.50.07  5,23
17^ Trentini Emanuelle 1978 G.s. Filippide C. del Lago Unica-f 0.51.22  5,31
18^ Ciavaglia Stefania 1974 Assisi Runners Unica-f 0.51.38  5,33
19^ Falaschi Rita 1967 Atl. Winner Foligno Unica-f 0.51.39  5,33
20^ Gabrioni Federica 1971 Atl. Il Colle Pg Unica-f 0.52.10  5,37
21^ Gerbi Erika 1974 Atl. Il Colle Pg Unica-f 0.53.14  5,43
22^ Roggi Michela 1972 Assisi Runners Unica-f 0.59.58  6,27

 

 

---------------

---------------

------------------------------

------------------------------