Tra i Monte de Gualdo - Km 10,200

Valsorda - Guado Tadino (Pg) - 10/7/2016

 

foto by Stefano Tofi

 

 

 

 

Ordine d'arrivo generale maschile-  Km 10,200
Clas. Cognome Nome A Nascita SocietÓ Categ. Tempi Media
1░ Burzicchi Luca 1974 U.p. Policiano Arezzo Under/45 0.42.59  4,13
2░ Panfili Marco 1984 Atl. Taino G.Tadino Under/45 0.43.52  4,18
3░ Giuliani Luca 1983 Atl. Avis Perugia Under/45 0.44.22  4,21
4░ Branchetti Christian 1984 Atl. Senigallia An Under/45 0.45.02  4,25
5░ Coletti Alessio 1976 Pod. Avis Deruta Under/45 0.45.54  4,30
6░ Dionigi Alberto 1978 G.s. Aperdifiato Bastia Under/45 0.46.19  4,32
7░ Scassellati Valerio 1979 Atl. Taino G.Tadino Under/45 0.47.02  4,37
8░ Brunori Cristian 1978 G.s. Pieralisi Jesi  An Under/45 0.47.45  4,41
9░ Pierini Andrea 1984 G.s. Pieralisi Jesi  An Under/45 0.48.37  4,46
10░ Volpi Roberto 1976 Assisi Runners Under/45 0.48.39  4,46
11░ Battistelli Fabio 1979 Assisi Runners Under/45 0.48.51  4,47
12░ Sfondalmondo Massimiliano 1971 Atl. Avis Perugia Under/45 0.49.01  4,48
13░ Morani Evian 1972 Assisi Runners Under/45 0.49.17  4,50
14░ Grelli Alessandro 1985 Gubbio Runners Pg Under/45 0.49.31  4,51
15░ Moretti Samuele 1971 Atl. Il Colle Pg Under/45 0.49.41  4,52
16░ Carpinelli Virgilio 1966 Avis Sansepolcro Ar Over/45 0.50.11  4,55
17░ Pisani Emilio 1971 Atl. Capanne Pg Under/45 0.51.29  5,03
18░ Galuppa Matteo 1985 Gubbio Runners Pg Under/45 0.52.10  5,07
19░ Gaillardi Alessio 1973 A.s.p.a. Bastia U. Pg Under/45 0.52.17  5,08
20░ Santificetur Filippo 1983 Assisi Runners Under/45 0.52.49  5,11
21░ Furiani Federico 1988 Atl. il Colle Pg Under/45 0.52.53  5,11
22░ Polticchia Roberto 1964 CDP-T&RB Group-Area Sistema Over/45 0.53.00  5,12
23░ Procacci Nadio 1970 Marathon C. di Castello Over/45 0.53.10  5,13
24░ Cofani Massimiliano 1975 Atl. Avis Perugia Under/45 0.53.16  5,13
25░ Piersantelli Alessandro 1974 Atl. Taino G.Tadino Under/45 0.53.19  5,14
26░ Pastorelli Paolo 1984 Acar Unicredit Pg Under/45 0.53.44  5,16
27░ Gradassi Mauro 1959 Atl. Il Colle Pg Over/45 0.53.45  5,16
28░ Vagnarelli Gianluca 1972 Gubbio Runners Pg Under/45 0.53.56  5,17
29░ Boncompagni Davide 1987 Run Card Under/45 0.54.00  5,18
30░ Ghetti Domenico 1958 Atl. Winner Foligno Over/45 0.54.03  5,18
31░ Falcinelli Marco 1980 Assisi Runners Under/45 0.54.10  5,19
32░ Cancelloni Marcello 1972 Atl. Avis Perugia Under/45 0.54.25  5,20
33░ Allegrucci Fabio 1974 Gubbio Runners Pg Under/45 0.54.28  5,20
34░ Rossini Gianfranco 1962 CDP-T&RB Group-Area Sistema Over/45 0.54.40  5,22
35░ Baroni Tiziano 1958 Atl. Csain Perugia Over/45 0.55.15  5,25
36░ Valecchi Carlo 1959 Atl. Umbertide Over/45 0.55.41  5,28
37░ Carosati Marco 1988 G.s. Aperdifiato Bastia Under/45 0.56.02  5,30
38░ Busti Daniele 1992 G.s. Aperdifiato Bastia Under/45 0.56.05  5,30
39░ Brizi Fabrizio 1959 Atl. Il Colle Pg Over/45 0.56.12  5,31
40░ Salustri Moreno 1964 Atl. Winner Foligno Over/45 0.56.16  5,31
41░ Cesarini Alberto 1969 Atl. Il Colle Pg Over/45 0.56.17  5,31
42░ Lacchi Massimiliano 1976 Atl. Taino G.Tadino Under/45 0.56.31  5,32
43░ Antonelli Manolo 1972 Pod. Avis Deruta Under/45 0.56.38  5,33
44░ Pagiotti Simone 1978 Pod. Avis Deruta Under/45 0.56.48  5,34
45░ Ronci Anderson 1982 Assisi Runners Under/45 0.56.56  5,35
46░ Salvatori Gabriele 1967 Pod. Avis Fabriano An Over/45 0.57.05  5,36
47░ Guerri Leandro 1973 Olympic Runners Lama Under/45 0.57.35  5,39
48░ Giambenedetti Michele 1973 Pod. Avis Deruta Under/45 0.57.38  5,39
49░ Passeri Fabio 1975 Atl. Libertas Arcs Pg Under/45 0.58.24  5,44
50░ Baldassarri Michele 1974 Pod. Avis Deruta Under/45 0.58.42  5,45
51░ Brugnoni Luciano 1974 Gubbio Runners Pg Under/45 0.59.10  5,48
52░ Farinelli Andrea 1982 Atletica Sestini Under/45 0.59.14  5,48
53░ Leonardi Roberto 1974 Marathon C. di Castello Under/45 0.59.15  5,49
54░ Franconi Sergio 1948 G.s. Pieralisi Jesi  An Over/45 0.59.17  5,49
55░ Rondini Fabrizio 1964 Atl. Umbertide Over/45 0.59.39  5,51
56░ Baldoni Diego 1977 Pod. Corciano Pg Under/45 0.59.47  5,52
57░ Cirgignoni Stefano 1976 Alto Tevere Under/45 1.00.21  5,55
58░ Ubaldi Eugenio 1959 Assisi Runners Over/45 1.00.23  5,55
59░ Moretti Alessio 1959 G.s. Aperdifiato Bastia Over/45 1.00.24  5,55
60░ Bartoccioni Marco 1977 Atl. Taino G.Tadino Under/45 1.00.29  5,56
61░ Albini Diego 1975 Atl. Taino G.Tadino Under/45 1.00.42  5,57
62░ Di Meco Domenico 1956 G.s. Pieralisi Jesi  An Over/45 1.00.44  5,57
63░ Calderini Cristiano 1974 Pod. Avis Deruta Under/45 1.00.46  5,57
64░ Pompili Euro 1977 Atl. il Colle Pg Under/45 1.01.03  5,59
65░ Pirilli Nicola 1979 Pod. Avis Deruta Under/45 1.01.19  6,01
66░ Burzacca Giulio 1977 Atl. Taino G.Tadino Under/45 1.01.26  6,01
67░ Fabi Andrea 1973 CDP-T&RB Group-Area Sistema Under/45 1.01.51  6,04
68░ Ragni Francesco 1956 A.s.p.a. Bastia U. Pg Over/45 1.01.55  6,04
69░ Fiorucci Gianmarco 1967 Gubbio Runners Pg Over/45 1.02.03  6,05
70░ Calzuola Luca 1975 Run Card Under/45 1.02.06  6,05
71░ Ferretti Simone 1971 Pod. Avis Deruta Under/45 1.02.19  6,07
72░ Costarelli Leonardo 1977 Pod. Avis Deruta Under/45 1.02.23  6,07
73░ Cusanno Andrea 1974 Atl. Libertas Arcs Pg Under/45 1.02.41  6,09
74░ Barculli Marco 1979 Alto Tevere Under/45 1.02.54  6,10
75░ Columbaria Daniele 1962 Atl. Taino G.Tadino Over/45 1.03.12  6,12
76░ De Santis Fabio 1980 Assisi Runners Under/45 1.03.15  6,12
77░ Epifani Roberto 1967 Pod. Corciano Pg Over/45 1.03.43  6,15
78░ Gaggiotti Luigi 1975 Gubbio Runners Pg Under/45 1.03.49  6,15
79░ Cascia Maurizio 1979 G.s. Pieralisi Jesi  An Under/45 1.04.09  6,17
80░ Tittarelli Andrea 1982 Acar Unicredit Pg Under/45 1.04.40  6,20
81░ Mondani Michele 1978 A.p. Pontefelcino Pg Under/45 1.05.08  6,23
82░ Collebrusco Luca 1973 Atl. Taino G.Tadino Under/45 1.05.43  6,27
83░ Sargenti Augusto 1955 Atl. Il Colle Pg Over/45 1.05.52  6,27
84░ Scarpanti Jonathan 1974 G.s. Filippide C. del Lago Under/45 1.07.12  6,35
85░ Della Vedova Andrea 1975 G.s. Pieralisi Jesi  An Under/45 1.07.45  6,39
86░ Cosimi Angelo 1949 Atl. Taino G.Tadino Over/45 1.07.50  6,39
87░ Ottaviani Andrea 1972 Olympic Runners Lama Under/45 1.09.07  6,47
88░ Saccoccini Marco 1977 Atl. Il Colle Pg Under/45 1.10.25  6,54
89░ Fadda Andrea 1966 Run Card Over/45 1.11.11  6,59
90░ Ciaccio Pierluigi 1964 Run Card Over/45 1.11.13  6,59
91░ Lucci Roberto 1960 Atl. Falconara An Over/45 1.11.23  7,00
92░ Bottoloni Raffaele 1960 Pod. Volumnia Pg Over/45 1.11.48  7,02
93░ Barnes Derek Ian 1949 Pod. Avis Fabriano An Over/45 1.11.52  7,03
94░ Fiore Gianluca 1982 Camerino in Corsa Under/45 1.14.03  7,16
95░ Gasbarro Massimo 1971 Pod. Avis Deruta Under/45 1.14.22  7,17
96░ Latini Roberto 1963 G.s. Pieralisi Jesi  An Over/45 1.14.26  7,18
97░ Carletti Fabrizio 1974 Gubbio Runners Pg Under/45 1.21.02  7,57
98░ Centanni Maurizio 1956 G.s. Pieralisi Jesi  An Over/45 1.23.26  8,11
99░ Bracardi Paolo 1964 Pod. Volumnia Pg Over/45 1.28.51  8,43
100░ Busto Marco 1964 Gubbio Runners Pg Over/45 1.34.00  9,13
101░ Licata Gabriele 1973 Gubbio Runners Pg Under/45 1.34.01  9,13
Ordine d'arrivo generale femminile-  Km 10,200
Clas. Cognome Nome A Nascita SocietÓ Categ. Tempi Media
1^ Testarmata Martina 1991 Monterotondo Unica-f 0.54.26  5,20
2^ Lacrimini Patrizia 1967 Marathon C. di Castello Unica-f 0.55.55  5,29
3^ Occhineri Paola 1969 Marathon C. di Castello Unica-f 0.58.33  5,44
4^ Veschi Nicoletta 1972 Gi. Point Professione Sport Unica-f 0.59.13  5,48
5^ Del Bianco Silvia 1965 Atl. Avis Perugia Unica-f 1.01.32  6,02
6^ Piastra Lorena 1977 CDP-T&RB Group-Area Sistema Unica-f 1.03.09  6,11
7^ Passamonti Alida 1974 CDP-T&RB Group-Area Sistema Unica-f 1.03.11  6,12
8^ Donnola Cinzia 1975 Atl. Trevi Pg Unica-f 1.08.06  6,41
9^ Goretti Valentina 1977 Pod. Avis Deruta Unica-f 1.08.07  6,41
10^ Zamponi Giulia 1983 Pod. Corciano Pg Unica-f 1.09.25  6,48
11^ Enriquez Irene 1977 Atl. il Colle Pg Unica-f 1.10.22  6,54
12^ Castellani Silvia 1976 Atl. Il Colle Pg Unica-f 1.10.23  6,54
13^ Del Sante Alice 1998 Atl. Tarsina Pg Unica-f 1.14.53  7,20
14^ Mazzoli Luisella 1969 A.p. Pontefelcino Pg Unica-f 1.21.00  7,56
15^ Cerasa Claudia 1966 Assisi Runners Unica-f 1.24.19  8,16
16^ Ciavaglia Stefania 1974 Assisi Runners Unica-f 1.24.20  8,16
17^ Granocchia Donatella 1966 Pod. Avis Deruta Unica-f 1.33.24  9,09

 

 

---------------

---------------

------------------------------

------------------------------