Maratonina della solidarieta' - km 9,100

Bevagna (Pg) - 24/7/2016

 

foto by G. Rustici

 

 

 

 

Ordine d'arrivo generale maschile -  Km 9,100
Clas. Cognome Nome A Nascita SocietÓ Categ. Tempi Media
1░ Ferretti Diego 1975 Pod. Avis Fabriano An Sm-40 0.32.27  3,34
2░ Gemma Federico 1980 Gt. A Crema Sm-35 0.32.35  3,35
3░ Farinelli Andrea 1982 Fiamme Verdi Ar Amat-m 0.32.41  3,35
4░ Lucarini Federico 1994 Atl. Winner Foligno Amat-m 0.32.43  3,36
5░ Merluzzo Matteo 1987 G.s. Filippide C. del Lago Amat-m 0.33.14  3,39
6░ Volpi Cristian 1974 U.p. Policiano Arezzo Sm-40 0.34.05  3,45
7░ Di Stefano Silvio 1970 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-45 0.34.24  3,47
8░ Pelagrilli Paolo 1981 G.s. Filippide C. del Lago Sm-35 0.34.27  3,47
9░ Longo Giovanni 1976 Run Card Sm-40 0.34.29  3,47
10░ Licata Gabriele 1973 Gubbio Runners Pg Sm-40 0.34.40  3,49
11░ Bianconi Enrico 1977 Marathon C. di Castello Sm-35 0.34.57  3,50
12░ Tiberi Giorgio 1976 Pod. Avis Fabriano An Sm-40 0.35.00  3,51
13░ Taccucci Maurizio 1970 Atl. Il Colle Pg Sm-45 0.35.06  3,51
14░ Tabarrini Gian Luigi 1973 Atl. Trevi Pg Sm-40 0.35.11  3,52
15░ Brunelli Michele 1985 Olympic Runners Lama Amat-m 0.35.30  3,54
16░ Berini Alessandro 1960 Sacen Corridonia Mc Sm-55 0.35.45  3,56
17░ Fratini Daniele 1979 Atl. Taino G.Tadino Sm-35 0.35.50  3,56
18░ Sfondalmondo Massimiliano 1971 Atl. Avis Perugia Sm-45 0.36.02  3,58
19░ Castellani Simone 1972 Atl. Winner Foligno Sm-40 0.36.04  3,58
20░ Porzi Fabio 1960 Atl. Il Colle Pg Sm-55 0.36.05  3,58
21░ Crisafulli Placido 1986 Esercito Ce.Sel.Na Foligno Amat-m 0.36.07  3,58
22░ Mazzoni Michele 1975 Atl. Winner Foligno Sm-40 0.36.12  3,59
23░ Mondi Andrea 1979 Atl. Winner Foligno Sm-35 0.36.33  4,01
24░ Boncompagni Davide 1987 Run Card Amat-m 0.36.39  4,02
25░ Bazzucchi Mauro 1965 A.s.p.a. Bastia U. Pg Sm-50 0.36.51  4,03
26░ Colimodio Antonio 1971 Road Runners Maddaloni Sm-45 0.36.53  4,03
27░ Tomassoli Massimiliano 1968 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-45 0.36.58  4,04
28░ Biagioni Massimo 1974 Atl. Taino G.Tadino Sm-40 0.37.00  4,04
29░ Covarelli Mauro 1959 Atl. Avis Perugia Sm-55 0.37.13  4,05
30░ Principi Valerio 1960 Sacem Corridonia Mc Sm-55 0.37.32  4,07
31░ Bragetti Giampiero 1970 Atl. Il Colle Pg Sm-45 0.37.35  4,08
32░ Giannoni Claudio 1961 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-55 0.37.43  4,09
33░ Tazza Giorgio 1961 Amat. Podistica Terni Sm-55 0.37.44  4,09
34░ Rossetti Roberto 1969 Monterosi Runners Sm-45 0.37.47  4,09
35░ Bianchini Alfredo 1966 Libertas Orvieto Tr Sm-50 0.37.50  4,09
36░ Lodovisi Renato 1979 Atl. Winner Foligno Sm-35 0.37.56  4,10
37░ Silvestrini Alessandro 1986 Atl. Winner Foligno Amat-m 0.38.01  4,11
38░ Orsini Federici Cristiano 1973 U.p. Policiano Arezzo Sm-40 0.38.02  4,11
39░ Rascioni Stefano 1956 MarÓ Avis Marathon Sm-60 0.38.03  4,11
40░ Gabarrini Angelo 1961 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-55 0.38.08  4,11
41░ Marinangeli Adriano 1957 Atl. Trevi Pg Sm-55 0.38.09  4,12
42░ Antonelli Manolo 1972 Pod. Avis Deruta Sm-40 0.38.24  4,13
43░ Baldacci Graziano 1967 Olympic Runners Lama Sm-45 0.38.25  4,13
44░ Ciardelli Stefano 1980 Atl. Winner Foligno Sm-35 0.38.59  4,17
45░ Cappellacci Nicol˛ 1991 Run Card Amat-m 0.39.04  4,18
46░ Sperandei Daniele 1982 Atl. Trevi Pg Amat-m 0.39.07  4,18
47░ Iaiani Giuseppe 1961 Uisp Foligno Sm-55 0.39.10  4,18
48░ Maggi Massimo 1972 Atl. Trevi Pg Sm-40 0.39.16  4,19
49░ Crispolti Giorgio 1970 Olympic Runners Lama Sm-45 0.39.19  4,19
50░ Mangialasche Alfonso 1951 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-65 0.39.24  4,20
51░ Gobbini Simone 1972 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-40 0.39.28  4,20
52░ Staccini Claudio 1964 Atl. Il Colle Pg Sm-50 0.39.36  4,21
53░ Santini Cristian 1972 Atl. Winner Foligno Sm-40 0.39.40  4,22
54░ Bertolini Ademaro 1956 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-60 0.39.43  4,22
55░ Rondini Fabrizio 1964 Atl. Umbertide Sm-50 0.39.49  4,23
56░ Falaschi Daniele 1971 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-45 0.39.52  4,23
57░ Mazzoni Silvano 1949 Atl. Spoleto 2010 Sm-65 0.39.56  4,23
58░ Bassetti Lucio 1965 Atl. Spoleto 2010 Sm-50 0.40.10  4,25
59░ Bastianini Eros 1969 Pod. Avis Deruta Sm-45 0.40.22  4,26
60░ Bestiaccia Federico 1976 Atl. Winner Foligno Sm-40 0.40.26  4,27
61░ Ranchella Fabio 1967 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-45 0.40.30  4,27
62░ Passeri Luciano 1951 Atl. Il Colle Pg Sm-65 0.40.51  4,29
63░ Cesaretti Gabriele 1975 Atl. Winner Foligno Sm-40 0.40.59  4,30
64░ Di Bacco Corrado 1968 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-45 0.41.07  4,31
65░ Farano Giovanni 1954 G.s. Filippide C. del Lago Sm-60 0.41.19  4,32
66░ Parri Giovanni 1962 Dream Runners Pg Sm-50 0.41.21  4,33
67░ Biscarini Enrico 1959 Atl. Il Colle Pg Sm-55 0.41.29  4,34
68░ Berini Costantino 1959 Sacem Corridonia Mc Sm-55 0.41.30  4,34
69░ Gagliesi Gianni 1964 Atl. Il Colle Pg Sm-50 0.41.49  4,36
70░ Cucchiarini Pierluigi 1958 Olympic Runners Lama Sm-55 0.41.59  4,37
71░ Capodimonti Fausto 1967 Atl. Winner Foligno Sm-45 0.42.02  4,37
72░ Salvatori Dario 1963 Atl. Il Colle Pg Sm-50 0.42.09  4,38
73░ Antonelli Marco 1972 Pod. Avis Deruta Sm-40 0.42.18  4,39
74░ Sguilla Enzo 1951 Atl. Avis Perugia Sm-65 0.42.24  4,40
75░ Fabretti Leonardo 1971 G.s. Aperdifiato Bastia Sm-45 0.42.46  4,42
76░ Fabi Andrea 1973 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-40 0.43.04  4,44
77░ Nebiolo Alfredo 1966 Assisi Runners Sm-50 0.43.16  4,45
78░ Frenguellotti Mauro 1961 Gubbio Runners Pg Sm-55 0.43.20  4,46
79░ Agostinelli Simone 1969 Atl. Winner Foligno Sm-45 0.43.33  4,47
80░ Del Teglia Giuliano 1949 Avis Sansepolcro Ar Sm-65 0.43.48  4,49
81░ Aiello Marco 1963 Pod. Avis Narni Tr Sm-50 0.44.10  4,51
82░ Pitocchi Roberto 1969 Run Card Sm-45 0.44.21  4,52
83░ Bottoloni Raffaele 1960 Pod. Volumnia Pg Sm-55 0.44.24  4,53
84░ Guerrieri Massimo 1957 G.s. Filippide C. del Lago Sm-55 0.44.48  4,55
85░ Felici Aldo 1947 Pod. Avis Narni Tr Sm-65 0.44.49  4,55
86░ Cardaioli Danilo 1963 Atl. Il Colle Pg Sm-50 0.44.51  4,56
87░ Ciancaleoni Luca 1969 Atl. Winner Foligno Sm-45 0.44.53  4,56
88░ Bracardi Paolo 1964 Pod. Volumnia Pg Sm-50 0.45.13  4,58
89░ Canapari Francesco 1958 Atl. Avis Perugia Sm-55 0.45.16  4,58
90░ Mesca Stefano 1973 Triathlon Foligno Sm-40 0.45.42  5,01
91░ Sergnese Enrico 1959 Pod. Avis Terni Sm-55 0.45.44  5,02
92░ Macchioni Claudio 1977 C.s.i. Perugia Sm-35 0.45.49  5,02
93░ Cruciani Giampiero 1951 Atl. Trevi Pg Sm-65 0.45.55  5,03
94░ Langarelli Sellani Daniele 1981 Atl. Winner Foligno Sm-35 0.45.57  5,03
95░ Chiocci Alessio 1981 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-35 0.46.01  5,03
96░ Pompili Vittorio 1961 Atl. Winner Foligno Sm-55 0.46.03  5,04
97░ Liviabella Giuseppe 1968 Atl. Winner Foligno Sm-45 0.46.04  5,04
98░ Pellegrini Gianni 1969 G.s. Filippide C. del Lago Sm-45 0.46.06  5,04
99░ Colonna Mauro 1952 Atl. Winner Foligno Sm-60 0.46.09  5,04
100░ Pascucci Leandro 1951 Atl. Winner Foligno Sm-65 0.46.36  5,07
101░ Galeazzi Giuliano 1955 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-60 0.46.50  5,09
102░ Chiocci Marcello 1949 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-65 0.46.51  5,09
103░ Gasbarro Massimo 1971 Pod. Avis Deruta Sm-45 0.46.55  5,09
104░ Luccioli Andrea 1979 Atl. Winner Foligno Sm-35 0.47.14  5,11
105░ Petrini Moreno 1955 Atl. Spoleto 2010 Sm-60 0.47.43  5,15
106░ Grillo Giacomo 1958 Amat. Podistica Terni Sm-55 0.47.50  5,15
107░ Ciotti Riccardo 1970 Avis Sansepolcro Ar Sm-45 0.47.53  5,16
108░ Agliani Luigi 1957 Atl. Spoleto 2010 Sm-55 0.47.55  5,16
109░ Lazzari Franco 1950 Atl. Winner Foligno Sm-65 0.48.17  5,18
110░ Borghi Giancarlo 1941 Amat. Podistica Terni Sm-65 0.48.24  5,19
111░ Ballelli Sandro 1944 Atl. Fabriano An Sm-65 0.48.43  5,21
112░ Procacci Nadio 1970 Marathon C. di Castello Sm-45 0.49.09  5,24
113░ Risini Fausto 1952 G.s. Filippide C. del Lago Sm-60 0.49.21  5,25
114░ Tabarrini Marcello 1948 Atl. Trevi Pg Sm-65 0.49.40  5,27
115░ Liberti Renzo 1950 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-65 0.51.14  5,38
116░ Cirimbilli Alberto 1940 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-65 0.51.47  5,41
117░ Calderini Mauro 1963 U.p. Policiano Arezzo Sm-50 0.52.58  5,49
118░ Taddei Nazzareno 1946 Atl. Trevi Pg Sm-65 0.53.43  5,54
119░ Menconi Antonello 1967 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-45 1.05.00  7,09
Ordine d'arrivo generale femminile -  Km 9,100
Clas. Cognome Nome A Nascita SocietÓ Categ. Tempi Media
1^ Tamburi Silvia 1981 Atl. Avis Perugia Under/40 0.35.54  3,57
2^ Venturi Chiara 1976 Atl. Il Colle Pg Over/40 0.40.16  4,25
3^ Lacrimini Patrizia 1967 Marathon C. di Castello Over/40 0.40.44  4,29
4^ Piastra Lorena 1977 CDP-T&RB Group-Area Sistema Under/40 0.40.56  4,30
5^ Occhineri Paola 1969 Marathon C. di Castello Over/40 0.41.02  4,31
6^ Veschi Nicoletta 1972 Gi. Point Professione Sport Over/40 0.42.26  4,40
7^ Del Bianco Silvia 1965 Atl. Avis Perugia Over/40 0.43.25  4,46
8^ Vella Debora 1969 CDP-T&RB Group-Area Sistema Over/40 0.43.51  4,49
9^ Passamonti Alida 1974 CDP-T&RB Group-Area Sistema Over/40 0.44.35  4,54
10^ Vieceli Angela 1976 Gi. Point Professione Sport Over/40 0.45.21  4,59
11^ Boncompagni Elisa 1982 Gi. Point Professione Sport Under/40 0.45.25  4,59
12^ Bartoni Manuela 1968 Assisi Runners Over/40 0.45.36  5,01
13^ Cruciani Anna Rita 1968 CDP-T&RB Group-Area Sistema Over/40 0.46.15  5,05
14^ Gemma Simona 1985 Atl. Winner Foligno Under/40 0.46.22  5,06
15^ Casciola Rita 1964 Atl. Winner Foligno Over/40 0.46.23  5,06
16^ Goretti Valentina 1977 Pod. Avis Deruta Under/40 0.46.26  5,06
17^ Gianfranceschi Laura 1976 U.p. Policiano Arezzo Over/40 0.46.48  5,09
18^ Benedetti Eleonora 1977 Atl. Winner Foligno Under/40 0.46.52  5,09
19^ Dascalu Mirela Laura 1975 Atl. Umbertide Over/40 0.47.17  5,12
20^ Falchetti Anna Maria 1966 CDP-T&RB Group-Area Sistema Over/40 0.47.28  5,13
21^ Piccotti Barbara 1971 Gubbio Runners Pg Over/40 0.49.10  5,24
22^ Properzi Simona 1970 Atl. Winner Foligno Over/40 0.52.57  5,49
23^ Costa Lilian 1973 Atl. Il Colle Pg Over/40 0.53.58  5,56
24^ Cernicchi Elisa 1982 Gubbio Runners Pg Under/40 0.55.35  6,06

 

 

---------------

---------------

------------------------------

------------------------------