Diavoli in corsa  - km 9,000

Casa del Diavolo (Pg) - 25/7/2016

 

 

 

 

 

Ordine d'arrivo generale maschile -  Km 9,000
Clas. Cognome Nome A Nascita SocietÓ Categ. Tempi Media
1░ Petrini Daniele 1984 Atl. Spoleto 2010 Under/40 0.31.22  3,29
2░ Bistocchi Luca 1986 Atl. Il Colle Pg Under/40 0.31.32  3,30
3░ Dionisi Alberto 1978 G.s. Aperdifiato Bastia Under/40 0.31.57  3,33
4░ Malfagia Alessio 1986 Pod. Lino Spagnoli Pg Under/40 0.32.02  3,34
5░ Falomi Simone 1971 Pod. Lino Spagnoli Pg Sm-50 0.32.16  3,35
6░ Braganti Mauro 1974 Olympic Runners Lama Sm-50 0.32.18  3,35
7░ Mezzasoma Domenico 1979 Atl. Avis Perugia Under/40 0.32.22  3,36
8░ Leminci Omar 1987 Olympic Runners Lama Under/40 0.32.58  3,40
9░ Bonacci Daniele 1987 Marathon C. di Castello Under/40 0.33.19  3,42
10░ Coletti Alessio 1976 Pod. Avis Deruta Under/40 0.33.22  3,42
11░ Arcelli Andrea 1987 Atl. Avis Perugia Under/40 0.33.30  3,43
12░ Ibbas Youssuf 1997 Atl. Avis Perugia Under/40 0.34.03  3,47
13░ Franceschelli Luigi 1970 Atl. Avis Perugia Sm-50 0.34.29  3,50
14░ Giovannini Lorenzo 1975 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-50 0.34.42  3,51
15░ Volpi Roberto 1976 Assisi Runners Under/40 0.34.43  3,51
16░ Taccucci Maurizio 1970 Atl. Il Colle Pg Sm-50 0.34.44  3,52
17░ Vallelonga Giacomo 1983 Il Fiorino Under/40 0.34.58  3,53
18░ Sfondalmondo Massimiliano 1971 Atl. Avis Perugia Sm-50 0.35.08  3,54
19░ Pelagrilli Paolo 1981 G.s. Filippide C. del Lago Under/40 0.35.09  3,54
20░ Becchetti Enrico 1970 Atl. Umbertide Sm-50 0.35.13  3,55
21░ Giuliani Luca 1983 Atl. Avis Perugia Under/40 0.35.15  3,55
22░ Tomassoli Massimiliano 1968 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-50 0.35.35  3,57
23░ Salomone Domenico 1967 Atl. Turris Torgiano Sm-50 0.35.37  3,57
24░ Santificetur Filippo 1983 Assisi Runners Under/40 0.35.43  3,58
25░ Moretti Samuele 1971 Atl. Il Colle Pg Sm-50 0.35.54  3,59
26░ Riccieri Aldo 1973 Atl. Turris Torgiano Sm-50 0.36.08  4,01
27░ Miele Alessandro 1978 Pod. Corciano Pg Under/40 0.36.17  4,02
28░ Petruzzi Pietro 1972 Olympic Runners Lama Sm-50 0.36.48  4,05
29░ Marinetti Roberto 1986 Gubbio Runners Pg Under/40 0.36.49  4,05
30░ Bosco Sabino 1966 Assisi Runners Sm-50 0.37.01  4,07
31░ Del Siena Maurice 1962 Avis Sansepolcro Ar Sm-50 0.37.11  4,08
32░ Pauselli Gianfranco 1966 A.p. Pontefelcino Pg Sm-50 0.37.24  4,09
33░ Merli Marco 1979 Atl. Il Colle Pg Under/40 0.37.31  4,10
34░ Bovini Samuele 1981 A.p. Pontefelcino Pg Under/40 0.37.38  4,11
35░ Germinelli Roberto 1965 A.p. Pontefelcino Pg Sm-50 0.37.48  4,12
36░ Cassetta Fabio 1972 Assisi Runners Sm-50 0.37.53  4,13
37░ Ventanni Onelio 1953 Atl. Avis Perugia Over/60 0.38.16  4,15
38░ Staccini Claudio 1964 Atl. Il Colle Pg Sm-50 0.38.40  4,18
39░ Leonardi Roberto 1974 Marathon C. di Castello Sm-50 0.38.41  4,18
40░ Maiarelli Emiliano 196 Assisi Runners Sm-50 0.38.43  4,18
41░ Pagiotti Simone 1978 Pod. Avis Deruta Under/40 0.38.47  4,19
42░ Crotti Luca 1971 Athletic Team PG Sm-50 0.39.34  4,24
43░ Sistoni Roberto 1967 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-50 0.39.55  4,26
44░ Ziarelli Fabio 1972 Assisi Runners Sm-50 0.39.56  4,26
45░ Gobbini Simone 1972 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-50 0.40.15  4,28
46░ Burani David 1959 Pod. Lino Spagnoli Pg Sm-50 0.40.22  4,29
47░ Mendicino Salvatore 1959 Pod. Lino Spagnoli Pg Sm-50 0.40.24  4,29
48░ Pompili Euro 1977 Atl. il Colle Pg Under/40 0.40.28  4,30
49░ Caligiana Michele 1973 Atl. Csain Perugia Sm-50 0.40.42  4,31
50░ Giannoni Ilvio 1981 Atl. Il Colle Pg Under/40 0.40.43  4,31
51░ Brizi Fabrizio 1959 Atl. Il Colle Pg Sm-50 0.40.45  4,32
52░ Biancalana Francesco 1977 Atl. Csain Perugia Under/40 0.41.02  4,34
53░ Bazzucchi Mauro 1965 A.s.p.a. Bastia U. Pg Sm-50 0.41.07  4,34
54░ Palazzetti Matteo 1983 A.p. Pontefelcino Pg Under/40 0.41.08  4,34
55░ Mondani Michele 1978 A.p. Pontefelcino Pg Under/40 0.41.23  4,36
56░ Esposito Paolo 1972 Amat. Vesuvio Na Sm-50 0.41.34  4,37
57░ Costamagna Massimo 1954 Dream Runners Pg Over/60 0.41.38  4,38
58░ Ottaviani Andrea 1972 Olympic Runners Lama Sm-50 0.41.45  4,38
59░ Umidini Francesco 1977 Atl. Il Colle Pg Under/40 0.42.12  4,41
60░ Gagliesi Gianni 1964 Atl. Il Colle Pg Sm-50 0.42.26  4,43
61░ Atzei Angelo 1966 Gubbio Runners Pg Sm-50 0.42.30  4,43
62░ Tortorella Carlo 1955 Atl. Il Colle Pg Over/60 0.42.52  4,46
63░ Vagnetti Michele 1972 A.p. Pontefelcino Pg Sm-50 0.42.53  4,46
64░ Muto Pasqualino 1959 Pod. Lino Spagnoli Pg Sm-50 0.43.16  4,48
65░ Corba Valter 1966 Pod. Volumnia Pg Sm-50 0.43.25  4,49
66░ Bocchini Maurizio 1969 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-50 0.43.47  4,52
67░ Cardaioli Danilo 1963 Atl. Il Colle Pg Sm-50 0.43.56  4,53
68░ Saveri Claudio 1960 Atl. Capanne Pg Sm-50 0.43.59  4,53
69░ Perna Vincenzo 1986 Assisi Runners Under/40 0.44.10  4,54
70░ Pasqualini Fabrizio 1958 Atl. Il Colle Pg Sm-50 0.44.19  4,55
71░ Bracardi Paolo 1964 Pod. Volumnia Pg Sm-50 0.44.27  4,56
72░ Torzoni Giovanni 1958 Pod. Volumnia Pg Sm-50 0.44.34  4,57
73░ Romiti Emanuele 1971 Pod. Volumnia Pg Sm-50 0.45.14  5,02
74░ Renga Michele 1968 A.p. Pontefelcino Pg Sm-50 0.45.18  5,02
75░ Liberti Renzo 1950 CDP-T&RB Group-Area Sistema Over/60 0.45.24  5,03
76░ Chiocci Alessio 1981 CDP-T&RB Group-Area Sistema Under/40 0.45.43  5,05
77░ Chiocci Marcello 1949 CDP-T&RB Group-Area Sistema Over/60 0.45.50  5,06
78░ Fiordi Fabio 1963 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-50 0.45.58  5,06
79░ Latini Roberto 1963 G.s. Pieralisi Jesi  An Sm-50 0.46.21  5,09
80░ Alunni Pini Marco 1971 Atl. il Colle Pg Sm-50 0.46.47  5,12
81░ Santucci Marco 1981 Atl. il Colle Pg Under/40 0.46.48  5,12
82░ Ciotti Riccardo 1970 Avis Sansepolcro Ar Sm-50 0.47.28  5,16
83░ Grillo Giacomo 1958 Amat. Podistica Terni Sm-50 0.47.51  5,19
84░ Billeri Maurizio 1958 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-50 0.47.58  5,20
85░ Fanciulli Alberto 1952 Atl. il Colle Pg Over/60 0.48.09  5,21
86░ Furiassi Gianni 1975 Assisi Runners Sm-50 0.48.30  5,23
87░ Ortica Adriano 1946 Atl. Il Colle Pg Over/60 0.48.35  5,24
88░ Brugiati Luca 1966 A.p. Pontefelcino Pg Sm-50 0.49.05  5,27
89░ Piccini Franco 1958 Atl. Capanne Pg Sm-50 0.50.42  5,38
90░ Capponi Marco 1968 Atl. Il Colle Pg Sm-50 0.52.14  5,48
91░ Biscarini Luciano 1948 Atl. Avis Perugia Over/60 0.52.26  5,50
92░ Bottoloni Raffaele 1960 Pod. Volumnia Pg Sm-50 0.55.18  6,09
93░ Orioli Sergio 1958 Atl. Capanne Pg Sm-50 0.55.19  6,09
94░ Silvi Silvano 1966 Pod. Volumnia Pg Sm-50 0.55.20  6,09
95░ Fiordelli Claudio 1947 Avis Sansepolcro Ar Over/60 0.56.50  6,19
96░ Rizzo Roberto 1948 Atl. Avis Perugia Over/60 1.05.09  7,14
Ordine d'arrivo generale femminile -  Km 9,000
Clas. Cognome Nome A Nascita SocietÓ Categ. Tempi Media
1^ Mosconi Laura 1976 Atl. Capanne Pg Unica-f 0.36.20  4,02
2^ Rossi Benedetta 1992 Atl. Avis Perugia Unica-f 0.37.26  4,10
3^ Morbidelli Giulia 1992 Marathon C. di Castello Unica-f 0.38.42  4,18
4^ Piastra Lorena 1977 CDP-T&RB Group-Area Sistema Unica-f 0.39.50  4,26
5^ Occhineri Paola 1969 Marathon C. di Castello Unica-f 0.40.00  4,27
6^ Chiavini Cristina 1984 Marathon C. di Castello Unica-f 0.40.13  4,28
7^ Draoli M. Cristina 1964 Assisi Runners Unica-f 0.40.32  4,30
8^ Ciuchi Silvia 1973 Atl. Umbertide Unica-f 0.40.47  4,32
9^ Enriquez Irene 1977 Atl. il Colle Pg Unica-f 0.41.06  4,34
10^ Baglioni Silvia 1976 A.p. Pontefelcino Pg Unica-f 0.41.17  4,35
11^ Martinelli Elisa 1988 Run Card Unica-f 0.41.21  4,36
12^ Lollini Erica 1983 Atl. Capanne Pg Unica-f 0.42.19  4,42
13^ Lucaroni Simona 1979 Pod. Avis Deruta Unica-f 0.42.45  4,45
14^ Cozzari Marianna 1977 CDP-T&RB Group-Area Sistema Unica-f 0.43.48  4,52
15^ Suvieri Elisa 1976 Atl. Umbertide Unica-f 0.44.02  4,54
16^ Lentini Francesca 1979 Il Fiorino Unica-f 0.46.05  5,07
17^ Dascalu Mirela Laura 1975 Atl. Umbertide Unica-f 0.46.20  5,09
18^ Baldini Ilenia 1986 G.s. Filippide C. del Lago Unica-f 0.47.04  5,14
19^ Staccioli Gabriela 1964 A.p. Pontefelcino Pg Unica-f 0.48.14  5,22
20^ Tosti Susanna 1973 A.p. Pontefelcino Pg Unica-f 0.48.15  5,22
21^ Cenci Daniela 1982 Atl. Il Colle Pg Unica-f 0.49.10  5,28
22^ Angeloni Anna Rita 1959 A.p. Pontefelcino Pg Unica-f 0.50.11  5,35
23^ Ciavaglia Stefania 1974 Assisi Runners Unica-f 0.53.39  5,58
24^ Rossi Laura 1981 Atl. Capanne Pg Unica-f 0.53.42  5,58

 

 

---------------

---------------

------------------------------

------------------------------