Maratonina del Vino e dell'Arte - Km 14,000

Brufa (Pg) - 28/8/2016

 

foto by G. Rustici

 

mappa e altimetria by R. Pallotta

 

Ordine d'arrivo maschile - km 14
Clas. Cognome Nome A Nascita SocietÓ Categ. Tempi Media
1 Rossi Lorenzo 1992 U.p. Policiano Arezzo Amat-m 0.52.47  3,46
2 Lucchetti Andrea 1975 As Athlon Asi Bastia Sm-40 0.53.31  3,49
3 Bistocchi Luca 1986 Atl. Il Colle Pg Amat-m 0.53.47  3,50
4 Giorgetti Claudio 1960 Amat. Podistica Terni Sm-55 0.55.19  3,57
5 Malfagia Alessio 1986 Pod. Lino Spagnoli Pg Amat-m 0.55.26  3,58
6 Merluzzo Matteo 1987 Filippide DLF Chiusi Amat-m 0.55.46  3,59
7 Petrini Daniele 1984 Atl. Spoleto 2010 Amat-m 0.56.25  4,02
8 Giovannini Lorenzo 1975 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-40 0.56.36  4,03
9 Licata Gabriele 1973 Gubbio Runners Pg Sm-40 0.56.37  4,03
10 Franceschelli Luigi 1970 Atl. Avis Perugia Sm-45 0.56.49  4,04
11 Bianconi Enrico 1977 Atl. il Colle Pg Sm-35 0.57.17  4,06
12 Braganti Mauro 1974 Olympic Runners Lama Sm-40 0.57.28  4,06
13 Di Stefano Silvio 1970 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-45 0.57.59  4,08
14 Pelagrilli Paolo 1981 Filippide DLF Chiusi Sm-35 0.58.10  4,09
15 Leombruni Francesco 1983 Athletic Terni Amat-m 0.58.25  4,10
16 Volpi Roberto 1976 Assisi Runners Sm-40 0.58.26  4,10
17 Lucchesini Claudio 1973 S.s. Lazio Atletica Sm-40 0.58.43  4,12
18 Cavallucci Marco 1967 Runners Sangemini Tr Sm-45 0.58.51  4,12
19 Cofani Massimiliano 1975 Atl. Avis Perugia Sm-40 0.59.30  4,15
20 Battistelli Fabio 1979 Assisi Runners Sm-35 0.59.45  4,16
21 Marini Oliviero 1964 Runners Sangemini Tr Sm-50 0.59.50  4,16
22 Spinelli Michele 1966 Runners Sangemini Tr Sm-50 1.00.04  4,17
23 Ferreira Dossantos Fabrizio 1990 Atl. Winner Foligno Amat-m 1.00.17  4,18
24 Marioli Stefano 1963 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-50 1.00.18  4,18
25 D'Amico Giovanni 1956 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-60 1.00.29  4,19
26 Lori Omar 1983 Pod. Carsulae Tr Amat-m 1.00.32  4,19
27 Castellani Simone 1972 Atl. Winner Foligno Sm-40 1.00.46  4,20
28 Moretti Samuele 1971 Atl. Il Colle Pg Sm-45 1.00.57  4,21
29 Tummolo Luciano 1956 Atl. Colleferro Sm-60 1.01.02  4,22
30 Giannini David 1971 Avis Sansepolcro Ar Sm-45 1.01.04  4,22
31 Miele Alessandro 1978 Pod. Corciano Pg Sm-35 1.01.08  4,22
32 Saveri Ugo 1968 Atl. Avis Perugia Sm-45 1.01.25  4,23
33 Cinti Gianni 1968 Pod. Avis Deruta Sm-45 1.01.30  4,24
34 Furiani Federico 1988 Atl. il Colle Pg Amat-m 1.01.56  4,25
35 Gaillardi Alessio 1973 A.s.p.a. Bastia U. Pg Sm-40 1.02.14  4,27
36 Spigarelli Luca 1982 Assisi Runners Amat-m 1.02.24  4,27
37 Bigarini Marco 1971 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-45 1.02.29  4,28
38 Terchi Nocentini Fabrizio 1966 Pod. Lino Spagnoli Pg Sm-50 1.02.35  4,28
39 Ciurnelli Roberto 1976 A.s.p.a. Bastia U. Pg Sm-40 1.02.37  4,28
40 Mazzoni Michele 1975 Atl. Winner Foligno Sm-40 1.02.39  4,28
41 Taccucci Maurizio 1970 Atl. Il Colle Pg Sm-45 1.02.40  4,29
42 Bragetti Giampiero 1970 Atl. Il Colle Pg Sm-45 1.02.41  4,29
43 Giannoni Claudio 1961 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-55 1.02.46  4,29
44 Mondi Andrea 1979 Atl. Winner Foligno Sm-35 1.02.47  4,29
45 Sperandei Daniele 1982 Atl. Trevi Pg Amat-m 1.03.11  4,31
46 Bazzucchi Mauro 1965 A.s.p.a. Bastia U. Pg Sm-50 1.03.21  4,32
47 Gabrioni Luigi 1976 Atl. Il Colle Pg Sm-40 1.03.22  4,32
48 Lince Mirno 1972 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-40 1.03.23  4,32
49 Tugliani Roberto 1966 Pod. Lino Spagnoli Pg Sm-50 1.03.33  4,32
50 Coppola Catello 1969 G.s. Aperdifiato Bastia Sm-45 1.03.42  4,33
51 Angeluzzi Massimo 1963 Athletic Lab Amelia Sm-50 1.03.46  4,33
52 Covarelli Mauro 1959 Atl. Avis Perugia Sm-55 1.03.51  4,34
53 Trombettoni Luca 1965 Uisport Avis Todi Pg Sm-50 1.04.05  4,35
54 Susta Federico 1977 G.s. Aperdifiato Bastia Sm-35 1.04.13  4,35
55 Gabarrini Angelo 1961 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-55 1.04.17  4,36
56 Salustri Moreno 1964 Atl. Winner Foligno Sm-50 1.04.23  4,36
57 Bosco Sabino 1966 Assisi Runners Sm-50 1.04.24  4,36
58 Cancelloni Marcello 1972 Atl. Avis Perugia Sm-40 1.04.25  4,36
59 Cesarini Alberto 1969 Atl. Il Colle Pg Sm-45 1.04.26  4,36
60 Allegrucci Fabio 1974 Gubbio Runners Pg Sm-40 1.04.29  4,36
61 Benedetti Stefano 1969 Atl. Il Colle Pg Sm-45 1.04.39  4,37
62 Orsini Federici Cristiano 1973 U.p. Policiano Arezzo Sm-40 1.04.46  4,38
63 Porzi Fabio 1960 Atl. Il Colle Pg Sm-55 1.04.49  4,38
64 Polticchia Roberto 1964 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-50 1.04.51  4,38
65 Marchetti Fabio 1959 Assisi Runners Sm-55 1.04.57  4,38
66 Faustino Salvatore 1969 Pod. Avis Deruta Sm-45 1.05.06  4,39
67 Calamita Paolo 1972 Pod. Avis Narni Tr Sm-40 1.05.12  4,39
68 Benedetti Paolo 1979 Assisi Runners Sm-35 1.05.13  4,40
69 Staccini Claudio 1964 Atl. Il Colle Pg Sm-50 1.05.14  4,40
70 Antonelli Manolo 1972 Pod. Avis Deruta Sm-40 1.05.17  4,40
71 Ciuchicchi Livio 1970 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-45 1.05.22  4,40
72 Rossini Gianfranco 1962 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-50 1.05.25  4,40
73 Ronci Anderson 1982 Assisi Runners Amat-m 1.05.46  4,42
74 Pallotta Roberto 1962 Atl. Winner Foligno Sm-50 1.06.00  4,43
75 Volpi Stefano 1966 G.s. Aperdifiato Bastia Sm-50 1.06.03  4,43
76 Fusconi Gennaro 1972 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-40 1.06.22  4,44
77 Toppetti David 1967 Uisport Avis Todi Pg Sm-45 1.06.27  4,45
78 Cocciolo Ismaele 1971 Pod. Carsulae Tr Sm-45 1.06.30  4,45
79 Piantoni Michele 1985 Pod. Carsulae Tr Amat-m 1.06.31  4,45
80 Minciotti Massimiliano 1972 Atl. Capanne Pg Sm-40 1.06.34  4,45
81 Busti Daniele 1992 G.s. Aperdifiato Bastia Amat-m 1.06.40  4,46
82 De Angelis Leonardo 1962 Pod. Carsulae Tr Sm-50 1.06.44  4,46
83 Maiarelli Emiliano 1976 Assisi Runners Sm-40 1.06.45  4,46
84 Marinangeli Adriano 1957 Atl. Trevi Pg Sm-55 1.06.52  4,47
85 Merli Marco 1979 Atl. Il Colle Pg Sm-35 1.06.57  4,47
86 Procacci Nadio 1970 Pietralunga Runners Sm-45 1.06.58  4,47
87 Spacci Fabrizio 1966 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-50 1.06.59  4,47
88 Gradassi Mauro 1959 Atl. Il Colle Pg Sm-55 1.07.09  4,48
89 Verducci Leonardo 1975 Assisi Runners Sm-40 1.07.34  4,50
90 Ribelli Stefano 1984 Amat. Podistica Terni Amat-m 1.07.53  4,51
91 Ranchella Fabio 1967 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-45 1.08.18  4,53
92 Barbetti Alessandro 1954 Atl. Sinalunga Si Sm-60 1.08.21  4,53
93 Mastrini Maurizio 1963 Atl. Winner Foligno Sm-50 1.08.35  4,54
94 Ciardelli Stefano 1980 Atl. Winner Foligno Sm-35 1.08.36  4,54
95 Zampi Giancarlo 1976 Pod. Avis Deruta Sm-40 1.08.38  4,54
96 Romoli Marco 1977 A.s.p.a. Bastia U. Pg Sm-35 1.08.45  4,55
97 Ubaldi Eugenio 1959 Assisi Runners Sm-55 1.09.03  4,56
98 Duranti Roberto 1968 Atl. Il Colle Pg Sm-45 1.09.11  4,56
99 Pigini Alvaro 1959 Uisport Avis Todi Pg Sm-55 1.09.21  4,57
100 Carosati Marco 1988 G.s. Aperdifiato Bastia Amat-m 1.09.24  4,57
101 Martini Roberto 1967 Pod. Avis Deruta Sm-45 1.09.26  4,58
102 Pagiotti Simone 1978 Pod. Avis Deruta Sm-35 1.09.27  4,58
103 Baldassarri Michele 1974 Pod. Avis Deruta Sm-40 1.09.34  4,58
104 Andrielli Valerio 1971 Runners Sangemini Tr Sm-45 1.09.47  4,59
105 Granieri Emanuele 1978 Pod. Avis Deruta Sm-35 1.09.55  5,00
106 Tomba Emanuele 1967 Uisport Avis Todi Pg Sm-45 1.10.07  5,00
107 Manzetti Bruno 1941 Atl. Trevi Pg Sm-70 1.10.19  5,01
108 Pacetti Silvio 1969 Atl. Il Colle Pg Sm-45 1.10.33  5,02
109 Bellini Alessio 1975 Atl. Il Colle Pg Sm-40 1.10.34  5,02
110 Marcantonini Roberto 1964 Atl. Capanne Pg Sm-50 1.10.35  5,02
111 Ricciarelli Riccardo 1974 Marathon C. di Castello Sm-40 1.10.38  5,03
112 Apostolico Moreno 1972 Assisi Runners Sm-40 1.10.41  5,03
113 Aldebrandi Alessandro 1971 U.p. Policiano Arezzo Sm-45 1.11.07  5,05
114 Bertolini Ademaro 1956 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-60 1.11.11  5,05
115 Rondini Fabrizio 1964 Atl. Umbertide Sm-50 1.11.14  5,05
116 Guercini Bruno 1949 Atl. Il Colle Pg Sm-65 1.11.15  5,05
117 Liberti Fabio 1977 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-35 1.11.17  5,06
118 Biscarini Enrico 1959 Atl. Il Colle Pg Sm-55 1.11.22  5,06
119 Lollini Manuel 1971 Atl. Il Colle Pg Sm-45 1.11.23  5,06
120 Pompili Euro 1977 Atl. il Colle Pg Sm-35 1.11.24  5,06
121 Bonamente Gianfranco 1958 Assisi Runners Sm-55 1.11.29  5,06
122 Ciaccio Pierluigi 1964 Run Card Sm-50 1.11.30  5,06
123 Lepratto Angelo 1971 Atl. Ovades Ormig Sm-45 1.11.32  5,07
124 Marcantonini Paolo 1969 Atl. Capanne Pg Sm-45 1.11.39  5,07
125 Paoloni Piero 1964 Atl. Capanne Pg Sm-50 1.11.51  5,08
126 Petrini Fausto 1957 Assisi Runners Sm-55 1.11.53  5,08
127 Santarella Giuseppe 1973 Dream Runners Pg Sm-40 1.11.54  5,08
128 Magrini Jacopo Maria 1989 Atl. Winner Foligno Amat-m 1.12.15  5,10
129 Mendicino Salvatore 1959 Pod. Lino Spagnoli Pg Sm-55 1.12.23  5,10
130 Bastianini Eros 1969 Pod. Avis Deruta Sm-45 1.12.26  5,10
131 Porfiri Mauro 1968 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-45 1.12.28  5,11
132 Tomaszun Marek 1965 Atl. Sinalunga Si Sm-50 1.12.30  5,11
133 Possanzini Francesco 1979 Pod. Avis Deruta Sm-35 1.12.31  5,11
134 Malucelli Marco 1963 Atl. Winner Foligno Sm-50 1.12.36  5,11
135 Santini Cristian 1972 Atl. Winner Foligno Sm-40 1.12.37  5,11
136 Macellari Palmieri Vincenzo 1954 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-60 1.12.41  5,12
137 Baldoni Diego 1977 Pod. Corciano Pg Sm-35 1.12.44  5,12
138 Pesciaioli Luca 1970 Atl. Winner Foligno Sm-45 1.13.01  5,13
139 Zebi Fabio 1971 Assisi Runners Sm-45 1.13.08  5,13
140 Epifani Roberto 1967 Pod. Corciano Pg Sm-45 1.13.11  5,14
141 Costantini Marco 1964 A.p. Pontefelcino Pg Sm-50 1.13.12  5,14
142 Giglioni Stefano 1979 G.s. Aperdifiato Bastia Sm-35 1.13.15  5,14
143 Di Garbo Santi 1966 G.s. Aperdifiato Bastia Sm-50 1.13.16  5,14
144 Marri Mirko 1960 Atl. Turris Torgiano Sm-55 1.13.35  5,15
145 Giambenedetti Michele 1973 Pod. Avis Deruta Sm-40 1.13.39  5,16
146 Barcaccia Francesco 1954 A.s.p.a. Bastia U. Pg Sm-60 1.13.53  5,17
147 Ragni Francesco 1956 A.s.p.a. Bastia U. Pg Sm-60 1.14.06  5,18
148 Pasquini Mario 1967 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-45 1.14.15  5,18
149 Santoni Mirco 1972 Assisi Runners Sm-40 1.14.18  5,18
150 Salvatori Dario 1963 Atl. Il Colle Pg Sm-50 1.14.21  5,19
151 Burzacca Giulio 1977 Atl. Taino G.Tadino Sm-35 1.14.32  5,19
152 Arregui Ariel Leonardo 1977 A.s.p.a. Bastia U. Pg Sm-35 1.14.38  5,20
153 Sguilla Enzo 1951 Atl. Avis Perugia Sm-65 1.14.43  5,20
154 Palazzetti Matteo 1983 A.p. Pontefelcino Pg Amat-m 1.14.48  5,21
155 Tortorella Carlo 1955 Atl. Il Colle Pg Sm-60 1.14.49  5,21
156 Lazzarini Francesco 1969 Assisi Runners Sm-45 1.15.05  5,22
157 Testa Fabio 1974 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-40 1.15.14  5,22
158 Burani David 1959 Pod. Lino Spagnoli Pg Sm-55 1.15.29  5,24
159 Minciarelli Stefano 1965 Assisi Runners Sm-50 1.15.30  5,24
160 Costarelli Leonardo 1977 Pod. Avis Deruta Sm-35 1.15.32  5,24
161 Casciari Simone 1973 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-40 1.15.34  5,24
162 Capponi Mariano 1945 Atl. Senigallia An Sm-70 1.15.36  5,24
163 Aiello Luca 1972 San Martino Sm-40 1.15.44  5,25
164 Genovese Guido 1966 San Martino Sm-50 1.15.45  5,25
165 Cucchiarini Pierluigi 1958 Olympic Runners Lama Sm-55 1.15.46  5,25
166 Bianchi Massimo 1966 Assisi Runners Sm-50 1.15.53  5,25
167 Raschella' Domenico 1986 Assisi Runners Amat-m 1.15.54  5,25
168 Perna Vincenzo 1986 Assisi Runners Amat-m 1.16.00  5,26
169 Passariello Vincenzo 1979 Pod. Lino Spagnoli Pg Sm-35 1.16.01  5,26
170 Borri Paolo 1963 Pod. Lino Spagnoli Pg Sm-50 1.16.02  5,26
171 Casini Vincenzo 1958 Pod. Lino Spagnoli Pg Sm-55 1.16.04  5,26
172 Bossi Franco 1947 Atl. Sinalunga Si Sm-65 1.16.19  5,27
173 Peducci Maurizio 1950 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-65 1.16.28  5,28
174 Pedini Damiano 1968 Atl. Il Colle Pg Sm-45 1.16.39  5,28
175 Franceschini Fabrizio 1970 Pod. Avis Deruta Sm-45 1.16.43  5,29
176 Fabi Andrea 1973 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-40 1.16.46  5,29
177 Catanzani Giulio 1951 Atl. Anzio Sm-65 1.16.51  5,29
178 Muto Pasqualino 1959 Pod. Lino Spagnoli Pg Sm-55 1.16.52  5,29
179 Radicchi Francesco 1972 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-40 1.16.54  5,30
180 D'Arcangelo Leandro 1988 Atl. Winner Foligno Amat-m 1.17.02  5,30
181 Bonanno Egidio 1964 Run Card Sm-50 1.17.07  5,30
182 Capponi Marco 1968 Atl. Il Colle Pg Sm-45 1.17.13  5,31
183 Minciaroni Massimo 1973 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-40 1.17.17  5,31
184 Poggianti Francesco 1963 San Martino Pg Sm-50 1.17.32  5,32
185 Lanti Daniele 1965 Atl. Avis Perugia Sm-50 1.17.34  5,32
186 Liviabella Giuseppe 1968 Atl. Winner Foligno Sm-45 1.17.41  5,33
187 Agostinelli Simone 1969 Atl. Winner Foligno Sm-45 1.17.42  5,33
188 Margreth Paolo 1967 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-45 1.17.54  5,34
189 Candi Silvano 1971 Assisi Runners Sm-45 1.18.22  5,36
190 Brizi Fabrizio 1959 Atl. Il Colle Pg Sm-55 1.18.35  5,37
191 Pacifici Fabio 1969 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-45 1.18.38  5,37
192 Sargenti Augusto 1955 Atl. Il Colle Pg Sm-60 1.19.13  5,40
193 Testa Davide 1954 Assisi Runners Sm-60 1.19.14  5,40
194 Proietti Gagliardoni Mirco 1971 Pod. Avis Deruta Sm-45 1.19.19  5,40
195 Bocchini Maurizio 1969 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-45 1.19.26  5,40
196 Ridolfi Massimo 1962 A.s.p.a. Bastia U. Pg Sm-50 1.19.39  5,41
197 Piccolo Cosimo 1943 Atl. Winner Foligno Sm-70 1.19.43  5,42
198 Santaga' Antonio 1960 Atl. Capanne Pg Sm-55 1.19.55  5,42
199 Chiocci Alessio 1981 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-35 1.20.01  5,43
200 Sergnese Enrico 1959 Pod. Avis Terni Sm-55 1.20.11  5,44
201 Buccioli Gianluca 1970 Pod. Lino Spagnoli Pg Sm-45 1.20.17  5,44
202 Camaiani Luciano 1955 Amat. Podistica Terni Sm-60 1.20.34  5,45
203 Volpi Roberto 1968 G.s. Aperdifiato Bastia Sm-45 1.20.41  5,46
204 Pascucci Leandro 1951 Atl. Winner Foligno Sm-65 1.20.51  5,46
205 Rossi Gianluca 1968 A.s.p.a. Bastia U. Pg Sm-45 1.20.53  5,47
206 Giovannoni Franco 1944 Atl. Umbertide Sm-70 1.21.05  5,48
207 Pasqualini Fabrizio 1958 Atl. Il Colle Pg Sm-55 1.21.12  5,48
208 Patacca Francesco 1980 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-35 1.21.13  5,48
209 Martinelli Giorgio 1959 Marathon C. di Castello Sm-55 1.21.14  5,48
210 Magnanelli Luca 1975 Run Card Sm-40 1.21.36  5,50
211 Cardaioli Danilo 1963 Atl. Il Colle Pg Sm-50 1.21.40  5,50
212 Antonelli Marco 1972 Pod. Avis Deruta Sm-40 1.22.09  5,52
213 Tizzi Alberto 1975 Pod. Avis Deruta Sm-40 1.22.30  5,54
214 Brizi Roberto 1972 Manciano Team Runners Sm-40 1.22.32 5,54
215 Panicale Stefano 1971 Atl. Avis Perugia Sm-45 1.22.33  5,54
216 Sfondalmondo Massimiliano 1971 Atl. Avis Perugia Sm-45 1.22.34  5,54
217 Pali Gjin 1966 Atl. Winner Foligno Sm-50 1.22.35  5,54
218 Matteucci Tommaso 1979 Pod. Lino Spagnoli Pg Sm-35 1.22.36  5,54
219 Cozzari Andrea 1977 Pod. Lino Spagnoli Pg Sm-35 1.22.37  5,54
220 Benedetti Paolo 1967 A.s.p.a. Bastia U. Pg Sm-45 1.22.39  5,54
221 Andrielli Germano 1981 Runners Sangemini Tr Sm-35 1.23.08  5,56
222 Fiordi Fabio 1963 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-50 1.23.31  5,58
223 Galvanin Giancarlo 1962 Pod. Lino Spagnoli Pg Sm-50 1.23.40  5,59
224 Bargiacchi Sergio 1962 Soresina Running Club Sm-50 1.23.49  5,59
225 Mancinelli Sergio 1945 Assi Giglio Rosso Fi Sm-70 1.24.00  6,00
226 Falaschi Daniele 1971 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-45 1.24.12  6,01
227 Starnini Michele 1972 Run Card Sm-40 1.24.13  6,01
228 Pompili Vittorio 1961 Atl. Winner Foligno Sm-55 1.24.17  6,01
229 Draoli Mario 1962 Assisi Runners Sm-50 1.24.38  6,03
230 Regni Mirco 1965 Pod. Avis Deruta Sm-50 1.24.57  6,04
231 Soli Luca 1971 Atl. Winner Foligno Sm-45 1.25.09  6,05
232 Menconi Antonello 1967 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-45 1.25.27  6,06
233 Caporali Francesco 1958 Acar Unicredit Pg Sm-55 1.25.45  6,08
234 Billeri Maurizio 1958 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-55 1.25.58  6,08
235 Tironi Enrico 1946 Uisport Avis Todi Pg Sm-70 1.26.39  6,11
236 Luccioli Fabio 1987 Atl. Winner Foligno Amat-m 1.26.54  6,12
237 Pierelli Vinicio 1956 Atl. Taino G.Tadino Sm-60 1.27.05  6,13
238 Massucci G.Paolo 1952 A.s.p.a. Bastia U. Pg Sm-60 1.27.13  6,14
239 Ortica Adriano 1946 Atl. Il Colle Pg Sm-70 1.27.28  6,15
240 Taddei Franco 1951 Atl. Spoleto 2010 Sm-65 1.27.45  6,16
241 Capannelli Antonello 1973 A.s.p.a. Bastia U. Pg Sm-40 1.27.48  6,16
242 Grillo Giacomo 1958 Amat. Podistica Terni Sm-55 1.28.00  6,17
243 Chiocci Marcello 1949 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-65 1.28.01  6,17
244 Caporaletti Francesco 1985 Atl. Il Colle Pg Amat-m 1.28.11  6,18
245 Giannini Luca 1970 Manciano Team Runners Sm-45 1.29.07  6,22
246 Gennari Giuliano 1949 Amat. Podistica Terni Sm-65 1.30.14  6,27
247 Mazzocchio Gianluca 1968 Atl. Winner Foligno Sm-45 1.30.17  6,27
248 Mariani Massimo 1962 Pod. Lino Spagnoli Pg Sm-50 1.30.25  6,28
249 Agostinelli Roberto 1968 Atl. Il Colle Pg Sm-45 1.30.55  6,30
250 Falchi Silvio 1943 Amat. Podistica Terni Sm-70 1.31.01  6,30
251 Cerullo Cristiano 1970 Assisi Runners Sm-45 1.31.25  6,32
252 Laoreti Fabio 1966 Amat. Podistica Terni Sm-50 1.31.59  6,34
253 Bracardi Paolo 1964 Pod. Volumnia Pg Sm-50 1.32.09  6,35
254 Canapari Francesco 1958 Atl. Avis Perugia Sm-55 1.32.17  6,36
255 Saccoccini Marco 1977 Atl. Il Colle Pg Sm-35 1.33.20  6,40
256 Macchioni Claudio 1977 C.s.i. Perugia Sm-35 1.33.22  6,40
257 Castagna Leonardo 1979 C.s.i. Perugia Sm-35 1.34.07  6,43
258 Giglioni Luca 1974 Mens Sana Siena Sm-40 1.34.50  6,46
259 Barbabianca Enrico 1963 G.s. Filippide C. del Lago Sm-50 1.35.22  6,49
260 Bellucci Liviero 1966 Atl. Il Colle Pg Sm-50 1.35.25  6,49
261 Rossi Paolo 1965 A.s.p.a. Bastia U. Pg Sm-50 1.36.12  6,52
262 Petrini Moreno 1955 Atl. Spoleto 2010 Sm-60 1.36.13  6,52
263 Luccioli Andrea 1979 Atl. Winner Foligno Sm-35 1.36.45  6,55
264 Baldassarri Alessandro 1980 Atl. Il Colle Pg Sm-35 1.36.45  6,55
265 Boriosi Gualtiero 1957 A.s.p.a. Bastia U. Pg Sm-55 1.36.48  6,55
266 Ricci Vitiani Raniero 1966 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-50 1.37.59  7,00
267 Corica Alfredo 1951 Atl. Winner Foligno Sm-65 1.38.25  7,02
268 Taddei Nazzareno 1946 Atl. Trevi Pg Sm-70 1.39.04  7,05
269 Orioli Sergio 1958 Atl. Capanne Pg Sm-55 1.39.13  7,05
270 Barbanera Pierluigi 1958 Assisi Runners Sm-55 1.40.25  7,10
271 Mantovani Stefano 1946 A.s.p.a. Bastia U. Pg Sm-70 1.45.21  7,32
272 Alexander James 1948 Dream Runners Pg Sm-65 1.45.54  7,34
273 Andricciola Giovanni 1958 A.s.p.a. Bastia U. Pg Sm-55 1.47.42  7,42
274 Isola Antonio 1941 Pod. Carsulae Tr Sm-70 1.51.13  7,57
275 Serlupini Antonio 1939 A.s.p.a. Bastia U. Pg Sm-70 1.52.13  8,01
Ordine d'arrivo femminile - km 14
Clas. Cognome Nome A Nascita SocietÓ Categ. Tempi Media
1 Belardinelli Roberta 1968 Atl. Castello Fi Sf-45 0.59.39  4,16
2 Poesini Federica 1976 Marathon C. di Castello Sf-40 1.00.21  4,19
3 Dottori Francesca 1974 Pod. Avis Deruta Sf-40 1.04.48  4,38
4 Tomaszun Monika 1971 Atl. Sinalunga Si Sf-45 1.05.52  4,42
5 Lacrimini Patrizia 1967 Marathon C. di Castello Sf-45 1.06.48  4,46
6 Venturi Chiara 1976 Atl. Il Colle Pg Sf-40 1.07.12  4,48
7 Palozzi Tania 1975 Athletic Lab Amelia Sf-40 1.08.24  4,53
8 Mercuri Cristina 1980 Atl. Winner Foligno Sf-35 1.08.47  4,55
9 Vichi Katiuscia 1974 Pod. Avis Deruta Sf-40 1.09.48  4,59
10 Draoli M. Cristina 1964 Assisi Runners Sf-50 1.09.50  4,59
11 Ciuchi Silvia 1973 Atl. Umbertide Sf-40 1.10.13  5,01
12 Occhineri Paola 1969 Marathon C. di Castello Sf-45 1.11.18  5,06
13 Fiordi Tiziana 1956 Atl. Avis Perugia Sf-60 1.11.58  5,08
14 Raponi Alessia 1972 As Athlon Asi Bastia Sf-40 1.12.46  5,12
15 Picchiami Barbara 1970 Amat. Podistica Terni Sf-45 1.13.02  5,13
16 Alberti Lucia 1978 Avis Sansepolcro Ar Sf-35 1.13.14  5,14
17 Zuccacci Valentina 1974 Runners Sangemini Tr Sf-40 1.14.08  5,18
18 Lucaroni Simona 1979 Pod. Avis Deruta Sf-35 1.14.24  5,19
19 Mori Montero Patricia 1974 Atl. Il Colle Pg Sf-40 1.14.44  5,20
20 Carloni Stefania 1970 Assisi Runners Sf-45 1.15.04  5,22
21 Battelli Daniela 1960 Pod. Carsulae Tr Sf-55 1.15.56  5,25
22 Barberini Michela 1984 Atl. Avis Perugia Amat-f 1.16.07  5,26
23 Vella Debora 1969 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sf-45 1.16.30  5,28
24 Trippini Ornella 1965 Amat. Podistica Terni Sf-50 1.16.45  5,29
25 Castellani Silvia 1976 Atl. Il Colle Pg Sf-40 1.17.12  5,31
26 Goretti Valentina 1977 Pod. Avis Deruta Sf-35 1.17.22  5,32
27 Severini Vania 1971 Assisi Runners Sf-45 1.17.27  5,32
28 Varasano Emanuela 1975 San Martino Pg Sf-40 1.17.31  5,32
29 Cioli Patrizia 1973 Assisi Runners Sf-40 1.18.21  5,36
30 Mattoni Luisa 1974 Pod. Lino Spagnoli Pg Sf-40 1.19.18  5,40
31 Cozzari Marianna 1977 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sf-35 1.19.27  5,40
32 Falchetti Anna Maria 1966 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sf-50 1.19.51  5,42
33 Donnola Cinzia 1975 Atl. Trevi Pg Sf-40 1.20.13  5,44
34 Trovato Barbara 1978 Pod. Carsulae Tr Sf-35 1.22.18  5,53
35 Zamponi Giulia 1983 Pod. Corciano Pg Amat-f 1.22.22  5,53
36 Staccioli Gabriela 1964 A.p. Pontefelcino Pg Sf-50 1.23.50  5,59
37 Dascalu Mirela Laura 1975 Atl. Umbertide Sf-40 1.24.54  6,04
38 Maraziti Laura 1989 CDP-T&RB Group-Area Sistema Amat-f 1.25.47  6,08
39 Nandesi Tiziana 1982 Pod. Corciano Pg Amat-f 1.25.49  6,08
40 Sabatini Daniela 1960 Pod. Carsulae Tr Sf-55 1.25.50  6,08
41 Cenci Daniela 1982 Atl. Il Colle Pg Amat-f 1.28.10  6,18
42 Moretti Maura 1966 Atl. Winner Foligno Sf-50 1.28.25  6,19
43 Micheli Natascia 1972 L'Unanuova Ellera Sf-40 1.29.03  6,22
44 Mazzoli Luisella 1969 A.p. Pontefelcino Pg Sf-45 1.29.06  6,22
45 Ciavaglia Stefania 1974 Assisi Runners Sf-40 1.29.16  6,23
46 Cavallucci Valentina 1982 Assisi Runners Amat-f 1.29.17  6,23
47 Agabiti Carolina 1963 Amat. Podistica Terni Sf-50 1.30.10  6,26
48 Barzucchi Alessia 1991 Atl. Winner Foligno Amat-f 1.30.18  6,27
49 Raspa Emanuela 1961 Atl. Turris Torgiano Sf-55 1.30.33  6,28
50 Grani Simonetta 1966 A.p. Pontefelcino Pg Sf-50 1.30.34  6,28
51 Massetti Monia 1970 Pod. Lino Spagnoli Pg Sf-45 1.32.15  6,35
52 Del Bianco Silvia 1965 Atl. Avis Perugia Sf-50 1.32.31  6,36
53 Enriquez Irene 1977 Atl. il Colle Pg Sf-35 1.33.05  6,39
54 Passamonti Alida 1974 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sf-40 1.33.18  6,40
55 Basigli Ivana 1962 Atl. Capanne Pg Sf-50 1.33.19  6,40
56 Piastra Lorena 1977 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sf-35 1.33.21  6,40
57 Fortunati Roberta 1974 Pod. Avis Terni Sf-40 1.34.08  6,43
58 Zuniga Eliana Marcela 1977 Pod. Avis Deruta Sf-35 1.34.17  6,44
59 Formica Sonia 1984 Atl. Winner Foligno Amat-f 1.34.18  6,44
60 Arboleda Arroyo Maria Esther 1978 Atl. Il Colle Pg Sf-35 1.34.40  6,46
61 Tiberti Simona 1972 Atl. Winner Foligno Sf-40 1.35.24  6,49
62 Pimpinelli Lorena 1969 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sf-45 1.36.11  6,52
63 Bellucci Eleonora 1974 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sf-40 1.36.22  6,53
64 Lorusso Federica 1989 Atl. Winner Foligno Amat-f 1.36.46  6,55
65 De Santis Michela 1979 Atl. Winner Foligno Sf-35 1.36.46  6,55
66 Caratelli Carla 1965 Atl. Anzio Sf-50 1.36.47  6,55
67 Bizzarri Barbara 1976 Atl. Winner Foligno Sf-40 1.38.00  7,00
68 Gigliarelli Katiuscia 1968 Atl. Winner Foligno Sf-45 1.39.24  7,06
69 Roggi Michela 1972 Assisi Runners Sf-40 1.44.07  7,26
70 Tartamelli Lina 1946 Amat. Podistica Terni Sf-70 2.00.59  8,38
71 Vagnarelli Rema 1964 A.s.p.a. Bastia U. Pg Sf-50 2.05.00  8,56
72 Anastasi Lidia Beatrice 1957 Atl. Taino G.Tadino Sf-55 2.05.01  8,56

 

---------------

---------------

------------------------------

------------------------------