Trofeo Sant'Egidio - Staffetta 4x800 - Km 4,000

Borgo Trevi (Pg) - 31/8/2016

 

 

Classifica 27░ Staffetta "Doon Michele Nizzi" Borgo Trevi  31/08/2016
Clas. SocietÓ 1░ Fraz. 2░ Fraz. 3░ Fraz. 4░ Fraz. Tempo Media
1░ Atl. Winner Foligno 1 Giovannini Francesco Battistini Simone Servili Luca Farisi Hansa 0.08.11  2,16
2░ Libertas Montefalco Luccioli Luigi Mastrofabi Federico Falcinelli Stefano Degli Esposti Francesco 0.08.26  2,21
3░ Libertas Orvieto Paoluzzi Roberto Padella Alessandro Fratini Nicolo Ponzi Carlo 0.08.33  2,22
4░ Atl. Capanne Pg 1 Bruja Angelo Grazietti Paolo Bazzucchi Mauro Nizamov Timur 0.08.43  2,25
5░ Atl. Avis Perugia 1 Scali Giorgio Arcelli Andrea Boncio Matteo Lemek Pierre 0.08.49  2,27
6░ Atletica Il Colle Pg 1 Taccucci Maurizio Bragetti Giampiero Bianconi Enrico Bistocchi Luca 0.09.42  2,42
7░ Atl. Taino G.Tadino Pierelli Vinicio Bossi Gianna Scassellati Valerio Panfili Marco 0.10.33  2,56
8░ Atl. Winner Foligno 2 Mondi Andrea Speranzini Lorenzo Salustri Moreno Liberati Andrea 0.10.42  2,58
9░ Atletica Il Colle Pg 2 Venturi Chiara Paolantoni Marco Enriquez Irene Moretti Samoele 0.10.52  3,01
10░ Atl. Winner Foligno 4 Rosi Gianluca Santini Christian Lodovisi Renato Di Arcangelo Leonardo 0.11.00  3,03
11░ Atl. Capanne Pg 2 Paoloni Elisa Fuccelli Chiara Ramacciati Elena Belfico Chiara 0.11.12  3,07
12░ Atl- Avis Perugia 2 Binacci Massimo Finocchi Sauro Sguilla Enzo Sfondalmondo Massimiliano 0.11.13  3,07
13░ Athletic Team Capanne Paoloni Piero Ranieri Giovanni Teodori Luca Ciotti Riccardo 0.11.22  3,09
14░ Atletica Il Colle Pg 3 Passeri Luciano Guercini Bruno Cardaioli Danilo Duranti Roberto 0.12.02  3,21
15░ CDP-T&RB Group-Area Sistema Baldoni Damiano Piastra Lorena Menconi Antonello Bocchini Maurizzo 0.12.11  3,23
16░ Atletica Il Colle Pg 4 Giovagnoli Elisabetta Sargenti Augusto Medina Brayci Capponi Marco 0.12.49  3,34
17░ Atl. Winner Foligno 3 Franceschini Federica Bazzucchi Alessia Capaldini Cristina Formica Sonia 0.13.36  3,47

Ordine d'arrivo generale maschile - Km 4
Clas. Cognome Nome A Nascita SocietÓ Categ. Tempi Media
1░ Ferri Filippo 2000 Atl. Winner Foligno Allievi 0.12.51  3,13
2░ Pieroni Francesco 1984 Atl. Winner Foligno Amat-m 0.13.01  3,15
3░ Vestrelli Roberto 1999 Atl. Winner Foligno Allievi 0.13.09  3,17
4░ Panfili Marco 1984 Atl. Taino G.Tadino Amat-m 0.13.10  3,18
5░ Mariani Mirko 1977 Atl. Winner Foligno Sm-35 0.13.13  3,18
6░ Apostoli Andrea 1983 Libertas Montefalco Amat-m 0.13.23  3,21
7░ Baldassarri Daniele 1994 Run Card Amat-m 0.13.29  3,22
8░ Conti Fabio 1989 Atl. Trevi Pg Amat-m 0.13.35  3,24
9░ Scassellati Valerio 1979 Atl. Taino G.Tadino Sm-35 0.13.51  3,28
10░ Melchiorri Marco 2000 Nuova Atl. Spoleto Allievi 0.13.54  3,28
11░ Della Vedova Daniele 1981 Atl. Winner Foligno Sm-35 0.14.00  3,30
12░ Bianconi Enrico 1977 Atl. il Colle Pg Sm-35 0.14.01  3,30
13░ Bistocchi Luca 1986 Atl. Il Colle Pg Amat-m 0.14.02  3,30
14░ Arcelli Andrea 1987 Atl. Avis Perugia Amat-m 0.14.05  3,31
15░ Falcinelli Stefano 1986 Libertas Montefalco Amat-m 0.14.10  3,32
16░ Ferrante Daniele 1991 Atl. Spoleto 2010 Amat-m 0.14.28  3,37
17░ Sperandei Daniele 1982 Atl. Trevi Pg Amat-m 0.14.31  3,38
18░ Boncio Matteo 1995 Libertas Orvieto Tr Amat-m 0.14.43  3,41
19░ Sfondalmondo Massimiliano 1971 Atl. Avis Perugia Sm-45 0.14.44  3,41
20░ Finocchi Sauro 1961 Atl. Avis Perugia Sm-55 0.14.45  3,41
21░ Teodori Luca 1970 Atl. Capanne Pg Sm-45 0.14.50  3,42
22░ Ranieri Giovanni 1965 Olympic Runners Lama Sm-50 0.14.51  3,43
23░ Bazzucchi Mauro 1965 A.s.p.a. Bastia U. Pg Sm-50 0.14.52  3,43
24░ Farisi Hamza 1995 Libertas Orvieto Tr Amat-m 0.14.56  3,44
25░ Taccucci Maurizio 1970 Atl. Il Colle Pg Sm-45 0.14.59  3,45
26░ Mondi Andrea 1979 Atl. Winner Foligno Sm-35 0.15.01  3,45
27░ Miliacca Fabio 1960 Athletic Lab Amelia Sm-55 0.15.15  3,49
28░ Agosta Rosario 1972 A.s.p.a. Bastia U. Pg Sm-40 0.15.23  3,51
29░ Bragetti Giampiero 1970 Atl. Il Colle Pg Sm-45 0.15.27  3,52
30░ Iaiani Giuseppe 1961 Uisp Foligno Sm-55 0.15.32  3,53
31░ Covarelli Mauro 1959 Atl. Avis Perugia Sm-55 0.15.33  3,53
32░ Salustri Moreno 1964 Atl. Winner Foligno Sm-50 0.15.36  3,54
33░ Liberati Andrea 1970 Atl. Winner Foligno Sm-45 0.15.38  3,54
34░ Speranzini Lorenzo 1990 Atl. Winner Foligno Amat-m 0.15.41  3,55
35░ Binacci Massimo 1965 Atl. Avis Perugia Sm-50 0.15.42  3,56
36░ Rosi Gianluca 1971 Atl. Winner Foligno Sm-45 0.15.49  3,57
37░ Staccini Claudio 1964 Atl. Il Colle Pg Sm-50 0.15.52  3,58
38░ Lodovisi Renato 1979 Atl. Winner Foligno Sm-35 0.15.54  3,58
39░ Coccia Cristiano 1972 Atl. Winner Foligno Sm-40 0.15.57  3,59
40░ Francucci Daniele 1990 Atl. Winner Foligno Amat-m 0.16.02  4,00
41░ Santini Cristian 1972 Atl. Winner Foligno Sm-40 0.16.03  4,01
42░ Tordi Gabriele 1998 Libertas Orvieto Tr Amat-m 0.16.04  4,01
43░ Maggi Massimo 1972 Atl. Trevi Pg Sm-40 0.16.06  4,02
44░ Bisogni Marco 1971 Atl. Trevi Pg Sm-45 0.16.08  4,02
45░ Ciotti Gabriele 1979 Atl. Spoleto 2010 Sm-35 0.16.21  4,05
46░ Garofalo Andrea 1964 Atl. Winner Foligno Sm-50 0.16.23  4,06
47░ Berrettoni Alessandro 1974 atl. Spoleto 2010 Sm-40 0.16.29  4,07
48░ Venturini Maurizio 1956 Atl. Spoleto 2010 Sm-60 0.16.30  4,08
49░ Passeri Luciano 1951 Atl. Il Colle Pg Sm-65 0.16.33  4,08
50░ Duranti Roberto 1968 Atl. Il Colle Pg Sm-45 0.16.36  4,09
51░ Paoloni Piero 1964 Atl. Capanne Pg Sm-50 0.16.44  4,11
52░ Manzetti Bruno 1941 Atl. Trevi Pg Sm-65 0.17.05  4,16
53░ Guercini Bruno 1949 Atl. Il Colle Pg Sm-65 0.17.14  4,18
54░ Gianfelici Paolo 1961 Atl. Spoleto 2010 Sm-55 0.17.20  4,20
55░ Fabi Andrea 1973 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-40 0.17.21  4,20
56░ Di Arcangelo Leandro 1988 Atl. Winner Foligno Amat-m 0.17.41  4,25
57░ Sargenti Augusto 1955 Atl. Il Colle Pg Sm-60 0.17.45  4,26
58░ Brizi Fabrizio 1959 Atl. Il Colle Pg Sm-55 0.18.02  4,30
59░ Pierelli Vinicio 1956 Atl. Taino G.Tadino Sm-60 0.18.04  4,31
60░ Saccoccini Marco 1977 Atl. Il Colle Pg Sm-35 0.18.06  4,32
61░ Capponi Marco 1968 Atl. Il Colle Pg Sm-45 0.18.25  4,36
62░ Bocchini Maurizio 1969 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-45 0.18.42  4,40
63░ Cardaioli Danilo 1963 Atl. Il Colle Pg Sm-50 0.18.49  4,42
64░ Sguilla Enzo 1951 Atl. Avis Perugia Sm-65 0.18.52  4,43
65░ Raggi Sergio 1949 Atl. Trevi Pg Sm-65 0.18.56  4,44
66░ Avanzi Andrea 1979 Atl. Spoleto 2010 Sm-35 0.19.16  4,49
67░ Menconi Antonello 1967 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-45 0.19.22  4,50
68░ Baldoni Damiano 1982 CDP-T&RB Group-Area Sistema Amat-m 0.20.19  5,05
69░ Ciotti Riccardo 1970 Avis Sansepolcro Ar Sm-45 0.20.53  5,13
70░ Paolantoni Marco 1971 Atl. il Colle Pg Sm-45 0.21.04  5,16
71░ Liberti Renzo 1950 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-65 0.21.25  5,21
Rit. Moretti Samuele 1971 Atl. il Colle Pg Sm-45    
Ordine d'arrivo generale femminile - Km 4
Clas. Cognome Nome A Nascita SocietÓ Categ. Tempi Media
1^ Biagetti Laura 1989 Athletic Terni Under/40 0.13.33  3,23
2^ Bizzarri Ivana 1974 Runners Sangemini Tr Over/40 0.14.55  3,44
3^ Renzini Giulia 1996 C.u.s. Perugia Under/40 0.14.57  3,44
4^ Micarelli Serena 1981 Atl. Winner Foligno Under/40 0.15.07  3,47
5^ Lacrimini Patrizia 1967 Marathon C. di Castello Over/40 0.16.05  4,01
6^ Melis Roberta 1980 Atl. Spoleto 2010 Under/40 0.16.07  4,02
7^ Venturi Chiara 1976 Atl. Il Colle Pg Over/40 0.16.22  4,06
8^ Trasciati Giulia 1999 Arcs Strozzacapponi Allieve 0.16.26  4,06
9^ Bossi Gianna 1974 Atl. Taino G.Tadino Over/40 0.16.27  4,07
10^ Rapacchio Ilaria 1968 C.s.i Foligno Over/40 0.16.28  4,07
11^ Piastra Lorena 1977 CDP-T&RB Group-Area Sistema Under/40 0.16.46  4,12
12^ Draoli M. Cristina 1964 Assisi Runners Over/40 0.16.55  4,14
13^ Franceschini Federica 1972 Atl. Winner Foligno Over/40 0.17.19  4,20
14^ Frutos Cortes Lorena 1970 Atl. Spoleto 2010 Over/40 0.17.24  4,21
15^ Enriquez Irene 1977 Atl. il Colle Pg Under/40 0.17.38  4,24
16^ Pacchia Francesca 2000 Libertas Orvieto Tr Allieve 0.18.23  4,36
17^ Cozzari Marianna 1977 CDP-T&RB Group-Area Sistema Under/40 0.18.59  4,45
18^ Ricci Giulia   Atleta Libero Under/40 0.19.00  4,45
19^ Medina Brayce 1986 Atl. Il Colle Pg Under/40 0.20.16  5,04
20^ Ciavaglia Stefania 1974 Assisi Runners Over/40 0.20.23  5,06
21^ Formica Sonia 1984 Atl. Winner Foligno Under/40 0.20.41  5,10
22^ Giovagnoli Elisabetta 1986 Atl. il Colle Pg Under/40 0.20.51  5,13
23^ Bellucci Eleonora 1974 CDP-T&RB Group-Area Sistema Over/40 0.21.16  5,19
24^ Barzucchi Alessia 1991 Atl. Winner Foligno Under/40 0.21.28  5,22
25^ Capaldini Cristina 1977 Atl. Winner Foligno Under/40 0.21.29  5,22
26^ Della Vedova Chiara 1975 Atl. Winner Foligno Over/40 0.22.52  5,43

Classifica 800 m.
Pos Atleta Tempo Media
1 Farisi Hansa 0.01.56  2,09
2 Nizamov Timur 0.01.58  2,11
3 Servili Luca 0.02.01  2,14
4 Battistini Simone 0.02.02  2,16
5 Mastrofabri Federico 0.02.02  2,16
6 Lemek Pierre 0.02.02  2,16
7 Paoluzzi Roberto 0.02.05  2,19
8 Grazietti Paolo 0.02.05  2,19
9 Degli Esposto Francesco 0.02.05  2,19
10 Falcinelli Stefano 0.02.06  2,20
11 Fratini Nicolo 0.02.06  2,20
12 Ponzi Carlo 0.02.07  2,21
13 Boncio Matteo 0.02.10  2,24
14 Bruja Angelo 0.02.11  2,26
15 Giovannini Francesco 0.02.12  2,27
16 Luccioli Luigi 0.02.13  2,28
17 Padella Alessandro 0.02.15  2,30
18 Panfili Marco 0.02.15  2,30
19 Arcelli Andrea 0.02.16  2,31
20 Scali Giorgio 0.02.21  2,37
21 Bistocchi Luca 0.02.21  2,37
22 Taccucci Maurizio 0.02.22  2,38
23 Bianconi Enrico 0.02.25  2,41
24 Moretti 0.02.27  2,43
25 Bazzucchi Mauro 0.02.29  2,46
26 Scassellati Valerio 0.02.29  2,46
27 Finocchi Sauro 0.02.31  2,48
28 Teodori Luca 0.02.32  2,49
29 Speranzini Lorenzo 0.02.33  2,50
30 Mondi Andrea 0.02.34  2,51
31 Bragetti Giampiero 0.02.34  2,51
32 Binacci Massimo 0.02.35  2,52
33 Liberati Andrea 0.02.37  2,54
34 Belfico Chiara 0.02.38  2,56
35 Paolantoni Marco 0.02.40  2,58
36 Rosi Gianluca 0.02.41  2,59
37 Lodovisi Renato 0.02.43  3,01
38 Fuccelli Chiara 0.02.46  3,04
39 Bocchini Maurizzo 0.02.46  3,04
40 Duranti Roberto 0.02.47  3,06
41 Passeri Luciano 0.02.48  3,07
42 Bossi Gianna 0.02.48  3,07
43 Santini Christian 0.02.48  3,07
44  Di Arcangelo Leonardo 0.02.48  3,07
45 Paoloni Piero 0.02.49  3,08
46 Venturi Chiara 0.02.52  3,11
47 Paoloni Elisa 0.02.53  3,12
48 Enriquez Irene 0.02.53  3,12
49 Sfondalmondo Massimiliano 0.02.54  3,13
50 Ramacciati Elena 0.02.55  3,14
51 Salustri Moreno 0.02.58  3,18
52 Ranieri Giovanni 0.02.59  3,19
53 Baldoni Damiano 0.03.00  3,20
54 Sargenti Augusto 0.03.00  3,20
55 Pierelli Vinicio 0.03.01  3,21
56 Ciotti Riccardo 0.03.02  3,22
57 Franceschini Federica 0.03.04  3,24
58 Menconi Antonello 0.03.04  3,24
59 Capponi Marco 0.03.09  3,30
60 Guercini Bruno 0.03.11  3,32
61 Sguilla Enzo 0.03.13  3,34
62 Medina Brayci 0.03.15  3,37
63 Cardaioli Danilo 0.03.16  3,38
64 Piastra Lorena 0.03.21  3,43
65 Bazzucchi Alessia 0.03.23  3,46
66 Giovagnoli Elisabetta 0.03.25  3,48
67 Capaldini Cristina 0.03.30  3,53
68 Formica Sonia 0.03.39  4,03

 

---------------

---------------

------------------------------

------------------------------