La corsa del Guado - Km 9/6

Capanne (Pg) - 1/9/2016

 

foto by G. Rustici

Ordine d'arrivo maschile - Km 9,000
Clas. Cognome Nome A Nascita SocietÓ Categ. Tempi Media
1░ Lucchetti Andrea 1975 As Athlon Asi Bastia Sm-40 0.31.26 3,3
2░ Falomi Simone 1971 Pod. Lino Spagnoli Pg Sm-45 0.32.07 3,34
3░ Camilloni Livio 1977 Dream Runners Pg Sm-35 0.32.53 3,39
4░ Franceschelli Luigi 1970 Atl. Avis Perugia Sm-45 0.33.10 3,41
5░ Pelagrilli Paolo 1981 Filippide DLF Chiusi Sm-35 0.34.03 3,47
6░ Nucciarelli Pierluigi 1980 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-35 0.34.06 3,47
7░ Tortoioli Marco 1972 Atl. Avis Perugia Sm-40 0.34.07 3,47
8░ Sfondalmondo Massimiliano 1971 Atl. Avis Perugia Sm-45 0.34.21 3,49
9░ Saverio Ugo 1968 Atl. Avis Perugia Sm-45 0.34.36 3,51
10░ Rondoni Emanuele 1978 Pietralunga Runners Sm-35 0.34.50 3,52
11░ Pirilli Andrea 1969 Dream Runners Pg Sm-45 0.35.07 3,54
12░ Giannini David 1971 Avis Sansepolcro Ar Sm-45 0.35.26 3,56
13░ Lince Mirno 1972 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-40 0.35.51 3,59
14░ Del Siena Maurice 1962 Gi. Point Professione Sport Sm-50 0.35.52 3,59
15░ Bazzucchi Mauro 1965 A.s.p.a. Bastia U. Pg Sm-50 0.35.54 3,59
16░ Mori Lorenzo 1997 Subbiano Marathon Amat-m 0.36.11 4,01
17░ Tomassoli Massimiliano 1968 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-45 0.36.29 4,03
18░ Covarelli Mauro 1959 Atl. Avis Perugia Sm-55 0.36.40 4,04
19░ Della Manna Massimo 1966 Atl. Winner Foligno Sm-50 0.37.09 4,08
20░ Teodori Luca 1970 Atl. Capanne Pg Sm-45 0.37.16 4,08
21░ Merli Marco 1979 A.p. Pontefelcino Pg Sm-35 0.37.39 4,11
22░ Angeluzzi Massimo 1963 Athletic Lab Amelia Sm-50 0.37.54 4,13
23░ Procacci Nadio 1970 Marathon C. di Castello Sm-45 0.38.19 4,15
24░ Ranalli Enzo 1972 Sacem Corridonia Mc Sm-40 0.38.56 4,2
25░ Scali Giorgio 1987 Atl. Avis Perugia Amat-m 0.39.00 4,2
26░ Disco Francesco 1988 Acar Unicredit Pg Amat-m 0.39.01 4,2
27░ Ranchella Fabio 1967 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-45 0.39.02 4,2
28░ Ramo Brunaldo 1990 Pod. Il Campino Ar Amat-m 0.39.17 4,22
29░ Ribigini Leonardo 1973 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-40 0.39.32 4,24
30░ Giambenedetti Michele 1973 Pod. Avis Deruta Sm-40 0.40.20 4,29
31░ Lepratto Angelo 1971 Atl. Ovades Ormig Sm-45 0.40.29 4,3
32░ Mondani Michele 1978 A.p. Pontefelcino Pg Sm-35 0.40.35 4,31
33░ Accioli Tiziano 1968 Atl. Sestini Arezzo Sm-45 0.40.50 4,32
34░ Gagliesi Gianni 1964 Atl. Il Colle Pg Sm-50 0.41.29 4,37
35░ Pelagrilli Mirko 1974 Atl. Capanne Pg Sm-40 0.42.38 4,44
36░ Foianesi Rossano 1969 Subbiano Marathon Sm-45 0.42.42 4,45
37░ Bronzo Fabio 1962 Run Card Sm-50 0.42.45 4,45
38░ Andreoli Gianni 1970 Atl. Capanne Pg Sm-45 0.43.02 4,47
39░ Fabi Andrea 1973 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-40 0.43.03 4,47
40░ Rondina Leonardo 1974 Marathon C. di Castello Sm-40 0.43.34 4,5
41░ Margreth Paolo 1967 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-45 0.43.54 4,53
42░ Pasqualini Fabrizio 1958 Atl. Il Colle Pg Sm-55 0.43.58 4,53
43░ Canapari Francesco 1958 Atl. Avis Perugia Sm-55 0.44.06 4,54
44░ Saveri Claudio 1960 Atl. Capanne Pg Sm-55 0.44.17 4,55
45░ Brozzi Fabio 1960 Acar Unicredit Pg Sm-55 0.44.19 4,55
46░ Capponi Marco 1968 Atl. Il Colle Pg Sm-45 0.44.29 4,57
47░ Cardaioli Danilo 1963 Atl. Il Colle Pg Sm-50 0.44.37 4,57
48░ Della Vedova Andrea 1975 G.s. Pieralisi Jesi  An Sm-40 0.44.56 5
49░ Gagliarde Nicola 1984 Athletic Team Perugia Amat-m 0.45.05 5,01
50░ Mariangeloni Marco 1974 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-40 0.45.10 5,01
51░ Tessadori Romualdo 1960 Atl. Avis Perugia Sm-55 0.45.15 5,02
52░ Giglietti Vladimiro 1972 Atl. Capanne Pg Sm-40 0.45.50 5,06
53░ Latini Roberto 1963 G.s. Pieralisi Jesi  An Sm-50 0.45.51 5,06
54░ Ramacciati Nicola 1969 Atl. Capanne Pg Sm-45 0.46.31 5,1
55░ SantagÓ Antonio 1960 Atl. Capanne Pg Sm-55 0.46.39 5,11
56░ Chiocci Alessio 1981 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-35 0.46.41 5,11
57░ Rossi Paolo 1965 A.s.p.a. Bastia U. Pg Sm-50 0.47.01 5,13
58░ Alunni Pini Michele 1971 Atl. il Colle Pg Sm-45 0.47.24 5,16
59░ Bottoloni Raffaele 1960 Pod. Volumnia Pg Sm-55 0.47.27 5,16
60░ Gramignano Michele 1977 Athletic Team Perugia Sm-35 0.47.29 5,17
61░ Ortolani leonardo 1972 Pod. Volumnia Pg Sm-40 0.48.19 5,22
62░ Soli Luca 1971 Atl. Winner Foligno Sm-45 0.48.43 5,25
63░ Menconi Antonello 1967 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-45 0.49.18 5,29
64░ Ciotti Riccardo 1970 Avis Sansepolcro Ar Sm-45 0.49.55 5,33
65░ Grillo Giacomo 1958 Amat. Podistica Terni Sm-55 0.51.20 5,42
Ordine d'arrivo maschile - Over 60 - Km 6,000
Clas. Cognome Nome A Nascita SocietÓ Categ. Tempi Media
1░ Ventanni Onelio 1953 Atl. Avis Perugia Sm-60 0.25.06  4,11
2░ Passeri Luciano 1951 Atl. Il Colle Pg Sm-65 0.25.13  4,12
3░ Brutti Luciano 1954 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-60 0.26.00  4,20
4░ Guercini Bruno 1949 Atl. Il Colle Pg Sm-65 0.26.49  4,28
5░ Picottini Gianfranco 1954 Arcs Strozzacapponi Sm-60 0.28.02  4,40
6░ Ragni Francesco 1956 A.s.p.a. Bastia U. Pg Sm-60 0.28.11  4,42
7░ Pierelli Vinicio 1956 Atl. Taino G.Tadino Sm-60 0.28.56  4,49
8░ Liberti Renzo 1950 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-65 0.29.12  4,52
9░ Chiocci Marcello 1949 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-65 0.30.50  5,08
10░ Fanciulli Alberto 1952 Atl. il Colle Pg Sm-60 0.31.32  5,15
11░ Serlupini Antonio 1939 A.s.p.a. Bastia U. Pg Sm-70 0.38.17  6,23
12░ Cochetta Paolo 1942 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-70 0.47.55  7,59
Ordine d'arrivo femminile - Km 6,000
Clas. Cognome Nome A Nascita SocietÓ Categ. Tempi Media
1^ Tamburi Silvia 1981 Atl. Avis Perugia Under/40 0.22.41 3,47
2^ Dottori Francesca 1974 Pod. Avis Deruta Sf-40 0.24.02 4
3^ Rossi Benedetta 1992 Atl. Avis Perugia Under/40 0.24.30 4,05
4^ Lacrimini Patrizia 1967 Marathon C. di Castello Sf-40 0.25.35 4,16
5^ Belfico Chiara 2003 Atl. Capanne Pg Under/40 0.25.37 4,16
6^ Piastra Lorena 1977 CDP-T&RB Group-Area Sistema Under/40 0.25.59 4,2
7^ Fiordi Tiziana 1956 Atl. Avis Perugia Over/50 0.26.57 4,3
8^ Enriquez Irene 1977 Atl. il Colle Pg Under/40 0.27.27 4,34
9^ Bastianelli Silvia 1977 Atl. Avis Perugia Under/40 0.27.39 4,36
10^ Del Bianco Silvia 1965 Atl. Avis Perugia Over/50 0.28.09 4,42
11^ Vella Debora 1969 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sf-40 0.28.31 4,45
12^ Basigli Ivana 1962 Atl. Capanne Pg Over/50 0.29.05 4,51
13^ Rinaldi Laura 1981 Atl. Avis Perugia Under/40 0.29.10 4,52
14^ Barberini Michela 1984 Atl. Avis Perugia Under/40 0.29.18 4,53
15^ Accardo Donatella 1980 Atl. Avis Perugia Under/40 0.29.33 4,56
16^ Goretti Valentina 1977 Pod. Avis Deruta Under/40 0.29.38 4,56
17^ Maraziti Laura 1989 L'Unanuova Ellera Under/40 0.30.12 5,02
18^ Rossi Laura 1981 Atl. Capanne Pg Under/40 0.31.37 5,16
19^ Locchi Giulia 1998 Atl. Capanne Pg Under/40 0.32.39 3,38
20^ Marchesi Roberta 1967 Atl. Avis Perugia Sf-40 0.32.55 5,29
21^ Bellucci Eleonora 1974 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sf-40 0.35.24 5,54
22^ Lapini Valentina 1980 Arcobaleno Under/40 0.41.19 6,53
23^ Ingi Maria Pia 1940 Atl. Avis Perugia Over/50 0.46.47 7,48
24^ Vagnarelli Rema 1964 A.s.p.a. Bastia U. Pg Over/50 0.46.51 7,48
miniguado classifiche
Categoria Ragazze 2003-2004 KM 3
1 Fucelli Chiara Atletica Capanne 13.22
2 Bellezza Dahbo Arcs Strozzacapponi 14.08
3 Titoli MariaStella Atletica Capanne 14.10
4 Antognelli Ilaria Atletica Capanne 14.31
Categoria Ragazzi 2003-2004 KM 3
1 Piccinetti Matteo Atletica Capanne 13.33
2 Fakar Mohamed Pod Il Campino AR 14.19
Categoria Cadette 2001-2002 KM 3
1 Ramacciati Elena Atletica Capanne 14.42
Categoria Cadetti 2001-2002 KM 3
1 Latini Jacopo G.S. Pieralisi Jesi AN 12.53
Pulcine 2011-2012 mt 100
1 Masci Giulia Atletica Capanne
2 Palomba Serena Atletica Capanne
Pulcini 2011-2012 mt 100
1 Marino Edoardo Atletica Capanne
2 Costarelli Lorenzo Libero
3 Tei Gabriele Atletica Capanne
4 Testaferri Piero  Atletica Capanne
Esordienti C Femmine 2009-2010 mt 150
1 Napolitano Rebecca Atletica Capanne
2 Piccioni Costanza  Atletica Capanne
3 Nocelli Giorgia  Atletica Capanne
4 Covarelli Angeles Avis PG
Esordienti C Maschi 2009-2010 mt 150
1 Carloni Giovanni Atletica Capanne
2 Moroni Mairo Atletica Capanne
3 Casini Andrea Atl. Lib. Montefalco
4 Santucci Francesco Avis Perugia
5 Tofanelli Gabriele Libero
6 Nucciarelli Davide Atletica Capanne
7 Bottausci Lorenzo Atletica Capanne
8 Pierini Manuel Libero
Esordienti B Femmine 2007-2008 mt. 220
1 Caccavale Leila Atletica Capanne
2 Falchi Alessia Pod. Il Campino AR
3 Tenerini Nicole Atletica Capanne
4 Casini Sofia  Pod. Il Campino AR
5 Menconi Azzurra CDP
Esordienti B Maschi 2007-2008 mt. 220
1 Alunni Leonardo Atletica Capanne
2 Sorci Matteo Atletica Capanne
3 Focaia Matteo Atletica Capanne
4 Di Micco Alessandro Atletica Capanne
5 Costarelli Giacomo Libero
Esoordienti A Femmine 2005-2006 mt.400
1 Baldi Vanessa Pod. Il Campino AR
2 Palomba Noemi  Atletica Capanne
3 Sensi Desy Atletica Capanne
Esoordienti A Maschi 2005-2006 mt.400
1 Bellezza Seladin Arcs Strozzacapponi
2 Bartoli Lorenzo Atletica Capanne
3 Simoncini Maksim Atletica Capanne

 

---------------

---------------

------------------------------

------------------------------