Cipolla di Cannara in corsa

Cannara (Pg) - 17/9/2016

 

foto by G. Rustici

Ordine d'arrivo generale maschile - km 11,00
Clas. Cognome Nome A Nascita Societā Categ. Tempi Media
Petrini Daniele 1984 Atl. Spoleto 2010 Under/50 0.38.45  3,31
Rossi Lorenzo 1992 U.p. Policiano Arezzo Under/50 0.38.50  3,32
Trippella Giovanni 1974 Atl. Umbertide Under/50 0.38.56  3,32
Besi Davide 1978 Tiferno Runners Under/50 0.39.12  3,34
Pieroni Francesco 1984 Atl. Winner Foligno Under/50 0.39.23  3,35
Malfagia Alessio 1986 Pod. Lino Spagnoli Pg Under/50 0.39.30  3,35
Giacomelli Matteo 1986 Runners Sangemini Tr Under/50 0.40.25  3,40
Apostoli Andrea 1983 Atl. Winner Foligno Under/50 0.40.41  3,42
Scassellati Valerio 1979 Atl. Taino G.Tadino Under/50 0.40.46  3,42
10° Bianchini Daniele 1979 Olympic Runners Lama Under/50 0.41.04  3,44
11° Morani Evian 1972 Assisi Runners Under/50 0.41.08  3,44
12° Nucciarelli Pierluigi 1980 CDP-T&RB Group-Area Sistema Under/50 0.41.26  3,46
13° Taccucci Maurizio 1970 Atl. Il Colle Pg Under/50 0.42.01  3,49
14° Pelagrilli Paolo 1981 Filippide DLF Chiusi Under/50 0.42.10  3,50
15° Fiorucci Marco 1962 Dream Runners Pg Over/50 0.43.00  3,55
16° Terchi Nocentini Fabrizio 1966 Pod. Lino Spagnoli Pg Over/50 0.43.06  3,55
17° Orlandi Marco 1984 Gubbio Runners Pg Under/50 0.43.13  3,56
18° Spigarelli Luca 1982 Assisi Runners Under/50 0.43.16  3,56
19° Pastore Lorenzo 1967 Atl. Winner Foligno Under/50 0.43.18  3,56
20° Sperandei Daniele 1982 Atl. Trevi Pg Under/50 0.43.24  3,57
21° Mazzoni Michele 1975 Atl. Winner Foligno Under/50 0.43.27  3,57
22° Ranieri Giovanni 1965 Olympic Runners Lama Over/50 0.43.42  3,58
23° Biagioni Massimo 1974 Atl. Taino G.Tadino Under/50 0.43.45  3,59
24° Castellani Simone 1972 Atl. Winner Foligno Under/50 0.44.08  4,01
25° Biondini Marco 1990 Uisport Avis Todi Pg Under/50 0.44.21  4,02
26° Bazzucchi Mauro 1965 A.s.p.a. Bastia U. Pg Over/50 0.44.23  4,02
27° Porzi Fabio 1960 Atl. Il Colle Pg Over/50 0.44.24  4,02
28° Gaillardi Alessio 1973 A.s.p.a. Bastia U. Pg Under/50 0.44.25  4,02
29° Antonelli Gionata 1993 Pod. Volumnia Pg Under/50 0.44.28  4,03
30° Sportellini Federico 1982 Atl. Avis Perugia Under/50 0.44.44  4,04
31° Tomassoli Massimiliano 1968 CDP-T&RB Group-Area Sistema Under/50 0.45.11  4,06
32° Alemanno Filippo 1993 Uisport Avis Todi Pg Under/50 0.45.13  4,07
33° Covarelli Mauro 1959 Atl. Avis Perugia Over/50 0.45.18  4,07
34° Bosco Sabino 1966 Assisi Runners Over/50 0.45.22  4,07
35° Tugliani Roberto 1966 Pod. Lino Spagnoli Pg Over/50 0.45.28  4,08
36° Sfondalmondo Massimiliano 1971 Atl. Avis Perugia Under/50 0.45.41  4,09
37° Cassetta Fabio 1972 Assisi Runners Under/50 0.46.00  4,11
38° Staccini Claudio 1964 Atl. Il Colle Pg Over/50 0.46.09  4,12
39° Riccieri Aldo 1973 Atl. Turris Torgiano Under/50 0.46.12  4,12
40° Baldoncini Sergio 1984 Dream Runners Pg Under/50 0.46.16  4,12
41° Ribigini Leonardo 1973 CDP-T&RB Group-Area Sistema Under/50 0.46.17  4,12
42° Tognoloni Matteo 1972 A.p. Pontefelcino Pg Under/50 0.46.20  4,13
43° Brauzi Marco 1977 Atl. Winner Foligno Under/50 0.46.35  4,14
44° Dorillo Maurizio 1963 Umbria Offros Ass. Over/50 0.46.40  4,15
45° Biscotti Roberto 1987 Uisport Avis Todi Pg Under/50 0.46.42  4,15
46° Fortunati Massimo 1964 Uisport Avis Todi Pg Over/50 0.46.43  4,15
47° Ventanni Onelio 1953 Atl. Avis Perugia Over/50 0.46.59  4,16
48° Giordani Mirko 1975 Atl. Avis Perugia Under/50 0.47.05  4,17
49° Ciuchicchi Livio 1970 CDP-T&RB Group-Area Sistema Under/50 0.47.13  4,18
50° Tabarrini Roberto 1991 Pod. Avis Deruta Under/50 0.47.16  4,18
51° Raspa Alessandro 1981 Assisi Runners Under/50 0.47.19  4,18
52° Matteuzzi Nicola 1981 As Athlon Asi Bastia Under/50 0.47.41  4,20
53° Maggi Massimo 1972 Atl. Trevi Pg Under/50 0.47.45  4,20
54° Cesaretti Gabriele 1979 Atl. Winner Foligno Under/50 0.47.46  4,21
55° Manfucci Sauro 1956 Marathon C. di Castello Over/50 0.47.51  4,21
56° Rigoletti Urbano 1967 Atl. Trevi Pg Under/50 0.48.07  4,22
57° Giglioni Giovanni 1974 Uisport Avis Todi Pg Under/50 0.48.12  4,23
58° Lamincia Gianluca 1974 Pod. Avis Deruta Under/50 0.48.16  4,23
59° Bertoli Yuri 1968 Atl. Winner Foligno Under/50 0.48.18  4,23
60° Brugnoni Luciano 1974 Gubbio Runners Pg Under/50 0.48.35  4,25
61° Mercuri Marco 1978 Atl. Winner Foligno Under/50 0.48.39  4,25
62° Pompili Euro 1977 Atl. Il Colle Pg Under/50 0.48.49  4,26
63° Notari Renzo 1973 Atl. Taino G.Tadino Under/50 0.49.02  4,27
64° Mastrini Maurizio 1963 Atl. Winner Foligno Over/50 0.49.06  4,28
65° Raschellā Domenico 1986 Assisi Runners Under/50 0.49.09  4,28
66° Porfiri Mauro 1968 CDP-T&RB Group-Area Sistema Under/50 0.49.15  4,29
67° Crotti Luca 1971 Atl. Capanne Pg Under/50 0.49.17  4,29
68° Petrini Fausto 1957 Assisi Runners Over/50 0.49.18  4,29
69° Passariello Vincenzo 1979 Pod. Lino Spagnoli Pg Under/50 0.49.19  4,29
70° Papa Roberto 1979 A.s.p.a. Bastia U. Pg Under/50 0.49.21  4,29
71° Passeri Luciano 1951 Atl. Il Colle Pg Over/50 0.49.26  4,30
72° Tomba Emanuele 1967 Uisport Avis Todi Pg Under/50 0.49.30  4,30
73° Caporaletti Francesco 1985 Atl. Il Colle Pg Under/50 0.49.32  4,30
74° Guercini Bruno 1949 Atl. Il Colle Pg Over/50 0.49.33  4,30
75° De Santis Fabio 1980 Assisi Runners Under/50 0.49.39  4,31
76° Mendicino Salvatore 1959 Pod. Lino Spagnoli Pg Over/50 0.49.43  4,31
77° Caligiana Michele 1973 Atl. Csain Perugia Under/50 0.49.53  4,32
78° Poggianti Francesco 1963 San Martino Pg Over/50 0.49.55  4,32
79° Bestiaccia Federico 1976 Atl. Winner Foligno Under/50 0.50.01  4,33
80° Ciotti Roberto 1984 Run Card Under/50 0.50.02  4,33
81° Lazzarini Francesco 1969 Assisi Runners Under/50 0.50.05  4,33
82° Borri Paolo 1963 Pod. Lino Spagnoli Pg Over/50 0.50.10  4,34
83° Burani David 1959 Pod. Lino Spagnoli Pg Over/50 0.50.25  4,35
84° Candi Silvano 1971 Assisi Runners Under/50 0.50.27  4,35
85° Bellini Alessio 1975 Atl. Il Colle Pg Under/50 0.50.40  4,36
86° Biscarini Enrico 1959 Atl. Il Colle Pg Over/50 0.50.45  4,37
87° Gobbini Simone 1972 CDP-T&RB Group-Area Sistema Under/50 0.50.52  4,37
88° Giglio Francesco 1972 Atl. Trevi Pg Under/50 0.51.02  4,38
89° Testa Fabio 1974 CDP-T&RB Group-Area Sistema Under/50 0.51.12  4,39
90° Minciarelli Stefano 1965 Assisi Runners Over/50 0.51.15  4,40
91° Vagnetti Michele 1972 A.p. Pontefelcino Pg Under/50 0.51.21  4,40
92° Gagliesi Gianni 1964 Atl. Il Colle Pg Over/50 0.51.34  4,41
93° Ziarelli Fabio 1972 Assisi Runners Under/50 0.51.41  4,42
94° Ottaviani Augusto 1970 Atl. Il Colle Pg Under/50 0.51.45  4,42
95° Francucci Daniele 1990 Atl. Winner Foligno Under/50 0.51.46  4,42
96° Nebiolo Alfredo 1966 Assisi Runners Over/50 0.51.47  4,42
97° Saccoccini Marco 1977 Atl. Il Colle Pg Under/50 0.51.51  4,43
98° Tortorella Carlo 1955 Atl. Il Colle Pg Over/50 0.51.53  4,43
99° Paris Sergio 1976 Atl. Winner Foligno Under/50 0.51.54  4,43
100° Buccioli Gianluca 1970 Pod. Lino Spagnoli Pg Under/50 0.51.55  4,43
101° Capponi Marco 1968 Atl. Il Colle Pg Under/50 0.51.57  4,43
102° Corba Walter 1966 Pod. Volumnia Pg Over/50 0.52.14  4,45
103° Goracci Marco 1966 Pod. Volumnia Pg Over/50 0.52.15  4,45
104° Zucca Nicola 1978 Atl. Avis Perugia Under/50 0.52.28  4,46
105° Ricci Flavio 1968 Atl. Winner Foligno Under/50 0.52.31  4,46
106° Orsolino Michele Angelo 1975 Pod. Volumnia Pg Under/50 0.52.42  4,47
107° Furiassi Gianni 1975 Assisi Runners Under/50 0.52.43  4,48
108° Donati Alberto 1956 Atl. Winner Foligno Over/50 0.52.53  4,48
109° Tonelli Riccardo 1972 A.s.p.a. Bastia U. Pg Under/50 0.52.54  4,49
110° Siena Andrea 1975 A.s.p.a. Bastia U. Pg Under/50 0.52.59  4,49
111° Simoncini Mirco 1974 A.s.p.a. Bastia U. Pg Under/50 0.53.12  4,50
112° Ciccarelli Roberto 1962 Atl. Taino G.Tadino Over/50 0.53.15  4,50
113° Rugo Alessio 1983 Atl. Capanne Pg Under/50 0.53.16  4,51
114° Ascani Simone 1972 A.s.p.a. Bastia U. Pg Under/50 0.53.17  4,51
115° Marzolesi Roberto 1967 Assisi Runners Under/50 0.53.23  4,51
116° Papa Francesco 1978 A.s.p.a. Bastia U. Pg Under/50 0.53.25  4,51
117° Muto Pasqualino 1959 Pod. Lino Spagnoli Pg Over/50 0.53.30  4,52
118° Sargenti Augusto 1955 Atl. Il Colle Pg Over/50 0.53.34  4,52
119° Romiti Emanuele 1971 Pod. Volumnia Pg Under/50 0.53.40  4,53
120° Cardaioli Danilo 1963 Atl. Il Colle Pg Over/50 0.53.53  4,54
121° Pasqualini Fabrizio 1958 Atl. Il Colle Pg Over/50 0.54.06  4,55
122° Biancalana Francesco 1977 Atl. Csain Perugia Under/50 0.54.13  4,56
123° Venezia Gianfranco 1980 Atl. San Teodoro Under/50 0.54.19  4,56
124° Fabi Andrea 1973 CDP-T&RB Group-Area Sistema Under/50 0.54.28  4,57
125° Brozzi Fabio 1960 Acar Unicredit Pg Over/50 0.54.35  4,58
126° Lolli Antonio 1972 Pod. Volumnia Pg Under/50 0.54.37  4,58
127° Margreth Paolo 1967 CDP-T&RB Group-Area Sistema Under/50 0.54.42  4,58
128° De Florio Arturo 1968 Gubbio Runners Pg Under/50 0.54.59  5,00
129° Santagā Antonio 1960 Atl. Capanne Pg Over/50 0.55.14  5,01
130° Saveri Claudio 1960 Atl. Capanne Pg Over/50 0.55.15  5,01
131° Chiocci Alessio 1981 CDP-T&RB Group-Area Sistema Under/50 0.55.16  5,01
132° Rossi Gianluca 1968 A.s.p.a. Bastia U. Pg Under/50 0.55.17  5,02
133° Marionni Moreno 1968 Assisi Runners Under/50 0.55.22  5,02
134° Canapari Francesco 1958 Atl. Avis Perugia Over/50 0.55.23  5,02
135° Langarelli Sellani Daniele 1981 Atl. Winner Foligno Under/50 0.55.26  5,02
136° Draoli Mario 1962 Assisi Runners Over/50 0.55.42  5,04
137° Bocchini Maurizio 1969 CDP-T&RB Group-Area Sistema Under/50 0.55.43  5,04
138° Cruciani Giampiero 1951 Atl. Trevi Pg Over/50 0.55.46  5,04
139° Ferranti Michele 1973 A.s.p.a. Bastia U. Pg Under/50 0.56.03  5,06
140° Diamanti Sergio 1959 Pod. Myricae Terni Over/50 0.56.49  5,10
141° Giombetti Gabriele 1963 Pietralunga Runners Over/50 0.56.54  5,10
142° Marchetti Luca 1971 Assisi Runners Under/50 0.57.10  5,12
143° Petrini Moreno 1955 Atl. Spoleto 2010 Over/50 0.57.22  5,13
144° Ridolfi Massimo 1962 A.s.p.a. Bastia U. Pg Over/50 0.57.29  5,14
145° Chiacchieroni Alviero 1966 Uisport Avis Todi Pg Over/50 0.57.34  5,14
146° Gaggiotti Luigi 1975 Gubbio Runners Pg Under/50 0.57.56  5,16
147° Martelloni Simone 1985 Pod. Volumnia Pg Under/50 0.57.59  5,16
148° Barbacci Claudio 1971 Gubbio Runners Pg Under/50 0.58.17  5,18
149° Fanciulli Alberto 1952 Atl. Il Colle Pg Over/50 0.58.19  5,18
150° Tironi Enrico 1946 Uisport Avis Todi Pg Over/50 0.58.20  5,18
151° Susta Simone 1974 As Athlon Asi Bastia Under/50 0.58.29  5,19
152° Silvi Silvano 1966 Pod. Volumnia Pg Over/50 0.58.31  5,19
153° Bacchi Corrado 1965 Pod. Volumnia Pg Over/50 0.58.32  5,19
154° Galeazzi Giuliano 1955 CDP-T&RB Group-Area Sistema Over/50 0.58.36  5,20
155° Billeri Maurizio 1958 CDP-T&RB Group-Area Sistema Over/50 0.58.49  5,21
156° Baldoni Damiano 1982 CDP-T&RB Group-Area Sistema Under/50 0.58.50  5,21
157° Sabatini Marco 1966 Assisi Runners Over/50 0.58.56  5,21
158° Grillo Giacomo 1958 Amat. Podistica Terni Over/50 0.58.57  5,22
159° Baldoni Fabrizio 1965 Pod. Lino Spagnoli Pg Over/50 0.59.20  5,24
160° Fischi Mauro 1964 Assisi Runners Over/50 0.59.36  5,25
161° Rossi Luigi 1957 A.s.p.a. Bastia U. Pg Over/50 0.59.46  5,26
162° Boriosi Gualtiero 1957 A.s.p.a. Bastia U. Pg Over/50 1.00.14  5,29
163° Ciotti Riccardo 1970 Avis Sansepolcro Ar Under/50 1.00.15  5,29
164° Renga Michele 1968 A.p. Pontefelcino Pg Under/50 1.00.27  5,30
165° Pellegrino Daniele 1962 Atl. Il Colle Pg Over/50 1.00.37  5,31
166° Ortica Adriano 1946 Atl. Il Colle Pg Over/50 1.00.44  5,31
167° Pera Massimo 1967 Pod. Lino Spagnoli Pg Under/50 1.00.52  5,32
168° Brugiati Luca 1966 Pod. Volumnia Pg Over/50 1.01.10  5,34
169° Barbabianca Enrico 1963 Dream Runners Pg Over/50 1.01.22  5,35
170° Perugini Francesco 1969 Pod. Volumnia Pg Under/50 1.01.47  5,37
171° Norgini Stefano 1975 A.s.p.a. Bastia U. Pg Under/50 1.01.48  5,37
172° Piccini Franco 1958 Atl. Capanne Pg Over/50 1.02.19  5,40
173° Morelli Claudio 1968 Uisport Avis Todi Pg Under/50 1.02.27  5,41
174° Liberti Renzo 1950 CDP-T&RB Group-Area Sistema Over/50 1.02.28  5,41
175° Angelini Marzio 1954 Uisport Avis Todi Pg Over/50 1.02.41  5,42
176° Serlupini Antonio 1939 A.s.p.a. Bastia U. Pg Over/50 1.02.50  5,43
177° D'Andrea Moreno 1984 Villa Celiera Under/50 1.04.31  5,52
178° Biscarini Claudio 1954 Uisport Avis Todi Pg Over/50 1.04.48  5,53
179° Ricci Vitiani Raniero 1966 CDP-T&RB Group-Area Sistema Over/50 1.05.10  5,55
180° Visconti Carlo 1963 A.s.p.a. Bastia U. Pg Over/50 1.07.10  6,06
181° Bocci Giovanni 1951 A.s.p.a. Bastia U. Pg Over/50 1.07.49  6,10
182° Chiodini Andrea 1971 CDP-T&RB Group-Area Sistema Under/50 1.08.24  6,13
183° Pacetti Silvio 1969 Atl. Il Colle Pg Under/50 1.11.12  6,28
184° Orioli Sergio 1958 Atl. Capanne Pg Over/50 1.15.14  6,50
Rit Moroni Bruno 1942 Atl. Capanne Pg Over/50 Rit  
Rit Passariello Francesco 1954 Pod. Lino Spagnoli Pg Over/50 Rit  
Rit Moretti Enrico 1969 Atl. Trevi Pg Under/50 Rit  
Rit Proietti Boriani Mirco 1974 Pod. Volumnia Pg Under/50 Rit  
Ordine d'arrivo generale femminile - km 11,00
Clas. Cognome Nome A Nascita Societā Categ. Tempi Media
1^ Tamburi Silvia 1981 Atl. Avis Perugia Under/50 0.44.00  4,00
2^ Deiana Pina 1971 A.s.p.a. Bastia U. Pg Under/50 0.44.27  4,02
3^ Mosconi Laura 1976 Atl. Capanne Pg Under/50 0.45.48  4,10
4^ Miconi Mila 1970 Atl. Winner Foligno Under/50 0.48.41  4,26
5^ Abbandoni Eleonora 1981 Dream Runners Pg Under/50 0.48.43  4,26
6^ Piastra Lorena 1977 CDP-T&RB Group-Area Sistema Under/50 0.49.31  4,30
7^ Draoli M. Cristina 1964 Assisi Runners Over/50 0.50.04  4,33
8^ Enriquez Irene 1977 Atl. Il Colle Pg Under/50 0.50.38  4,36
9^ Ulivieri Cassandra 1996 CDP-T&RB Group-Area Sistema Under/50 0.51.39  4,42
10^ Cioli Patrizia 1973 Assisi Runners Under/50 0.51.48  4,43
11^ Carloni Stefania 1970 Assisi Runners Under/50 0.51.50  4,43
12^ Del Bianco Silvia 1965 Atl. Avis Perugia Over/50 0.52.37  4,47
13^ Rinaldi Laura 1981 Atl. Avis Perugia Under/50 0.53.04  4,49
14^ Basigli Ivana 1962 Atl. Capanne Pg Over/50 0.53.27  4,52
15^ Rizzuto Lucrezia 1990 Atl. Il Colle Pg Under/50 0.53.28  4,52
16^ Suvieri Elisa 1976 Atl. Umbertide Under/50 0.53.31  4,52
17^ Severini Vania 1971 Assisi Runners Under/50 0.54.01  4,55
18^ Bartoni Manuela 1968 Assisi Runners Under/50 0.54.56  5,00
19^ Passamonti Alida 1974 CDP-T&RB Group-Area Sistema Under/50 0.55.13  5,01
20^ Cozzari Marianna 1977 CDP-T&RB Group-Area Sistema Under/50 0.55.41  5,04
21^ Cavallucci Valentina 1982 Assisi Runners Under/50 0.55.45  5,04
22^ Bernabei Valentina 1970 Pod. Tiferno Pu Under/50 0.56.14  5,07
23^ Mattoni Luisa 1974 Pod. Lino Spagnoli Pg Under/50 0.56.16  5,07
24^ Zangarelli Laura 1972 A.p. Pontefelcino Pg Under/50 0.57.26  5,13
25^ Baldini Ilenia 1986 G.s. Filippide C. del Lago Under/50 0.57.37  5,14
26^ Bicocchi Silvia 1973 Team Marathon Bike Under/50 0.57.42  5,15
27^ Della Bina Giulia 1989 Assisi Runners Under/50 0.58.03  5,17
28^ Tardioli Cinzia 1986 Assisi Runners Under/50 0.58.11  5,17
29^ Tomassini Cinzia 1971 G.s. Aperdifiato Bastia Under/50 0.58.33  5,19
30^ Cenci Daniela 1982 Atl. Il Colle Pg Under/50 0.58.58  5,22
31^ Ciavaglia Stefania 1974 Assisi Runners Under/50 0.59.00  5,22
32^ Capitanucci Stefania 1969 G.s. Aperdifiato Bastia Under/50 0.59.05  5,22
33^ Angeloni Anna Rita 1959 A.p. Pontefelcino Pg Over/50 1.00.49  5,32
34^ Draghini Lorena 1978 A.p. Pontefelcino Pg Under/50 1.01.34  5,36
35^ Massetti Monia 1970 Pod. Lino Spagnoli Pg Under/50 1.03.03  5,44
36^ Cecchini Marta 1989 Pod. Lino Spagnoli Pg Under/50 1.03.04  5,44
37^ Modestini Alessandra 1968 G.s. Aperdifiato Bastia Under/50 1.05.24  5,57
38^ Moretti Adonella 1959 A.s.p.a. Bastia U. Pg Over/50 1.05.25  5,57
39^ Bianchi Daniela 1966 G.s. Aperdifiato Bastia Over/50 1.05.26  5,57
40^ Lozzi Sabina 1972 Avis Sansepolcro Ar Under/50 1.07.28  6,08
41^ Rondoni Laura 1967 Pod. Lino Spagnoli Pg Under/50 1.08.22  6,13
42^ Prestia Barbara 1969 Atl. Il Colle Pg Under/50 1.10.12  6,23
43^ Ballarani Florenza 1971 Atl. il Colle Pg Under/50 1.10.13  6,23
44^ Vagnarelli Rema 1964 A.s.p.a. Bastia U. Pg Over/50 1.15.13  6,50
Rit Tugni Maria Rita 1968 Pod. Myricae Terni Under/50 Rit  

 

---------------

---------------

------------------------------

------------------------------