Sangemini - Carsulae - Sangemini - Km 10,750

RoSangemini (Tr) -  23/10/2016

 

foto by G. Rustici     foto by R. Bertolle

 

Ordine d'arrivo generale maschile - Km 10,750
Clas. Cognome Nome A Nascita Societā Categ. Tempi Media
Nicola Attilio 1983 Pol. Chianciano Amat-m 0.37.28  3,29
Capotosti Marcello 1968 Athletic Terni Sm-45 0.38.00  3,32
Paganelli Matteo 1986 Pol. Chianciano Amat-m 0.39.15  3,39
Valentini Giacomo 1981 Pol. Chianciano Sm-35 0.39.47  3,42
Panfili Marco 1984 Atl. Taino G.Tadino Amat-m 0.39.54  3,43
Merluzzo Matteo 1987 G.s. Filippide C. del Lago Amat-m 0.40.14  3,45
Giacomelli Matteo 1986 Runners Sangemini Tr Amat-m 0.40.47  3,48
Paganelli Alessandro 1986 Uisp Chianciano Terme Amat-m 0.40.51  3,48
Procacci Mario 1966 Atl. Taino G.Tadino Sm-50 0.40.55  3,48
10° Morani Evian 1972 Assisi Runners Sm-40 0.41.05  3,49
11° Taddei Roberto 1979 Di Marco Sport Viterbo Sm-35 0.41.14  3,50
12° Bianconi Enrico 1977 Atl. Il Colle Pg Sm-35 0.41.57  3,54
13° Licata Gabriele 1973 Gubbio Runners Pg Sm-40 0.42.12  3,56
14° Agostini Lorenzo 1977 Amat. Podistica Terni Sm-35 0.42.29  3,57
15° Battistelli Fabio 1979 Assisi Runners Sm-35 0.42.52  3,59
16° Taccucci Maurizio 1970 Atl. Il Colle Pg Sm-45 0.42.54  3,59
17° Zanino Giovanni Alessio 1966 A.s.p.a. Bastia U. Pg Sm-50 0.43.13  4,01
18° Pinoca Fabio 1978 Runners Sangemini Tr Sm-35 0.43.23  4,02
19° Pascucci Danilo 1960 As Athlon Asi Bastia Sm-55 0.43.39  4,04
20° Cofani Massimiliano 1975 Atl. Avis Perugia Sm-40 0.43.41  4,04
21° Giuliani Maurizio 1969 Athletic Lab Amelia Sm-45 0.43.56  4,05
22° Polleggioni Maurizio 1969 Amat. Podistica Terni Sm-45 0.44.05  4,06
23° Valentini Luca 1978 Amat. Podistica Terni Sm-35 0.44.08  4,06
24° Pelliccia Alberto 1962 Libertas Orvieto Tr Sm-50 0.44.12  4,07
25° Spinelli Michele 1966 Runners Sangemini Tr Sm-50 0.44.13  4,07
26° Cinti Gianni 1968 Pod. Avis Deruta Sm-45 0.44.16  4,07
27° Crocioni Fabrizio 1972 Runners Sangemini Tr Sm-40 0.44.20  4,07
28° Bazzucchi Mauro 1965 A.s.p.a. Bastia U. Pg Sm-50 0.44.26  4,08
29° Sabbatini Fabio 1961 Atl. La Sbarra Rm Sm-55 0.44.28  4,08
30° Lozzi Giancarlo 1965 Bolsena Forum Sport Sm-50 0.44.31  4,08
31° Gabrioni Luigi 1976 Atl. Il Colle Pg Sm-40 0.44.34  4,09
32° Padovan Giuseppe 1954 G.s. A. Monti Terni Sm-60 0.44.42  4,09
33° Lori Omar 1983 Pod. Carsulae Tr Amat-m 0.44.45  4,10
34° Verducci Leonardo 1975 Assisi Runners Sm-40 0.44.46  4,10
35° Rossi Mirko 1976 Atl. Winner Foligno Sm-40 0.44.49  4,10
36° Menichini Gabriele 1989 Triathlon Terni Amat-m 0.44.50  4,10
37° Marchetti Fabio 1959 Assisi Runners Sm-55 0.44.51  4,10
38° Giannoni Claudio 1961 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-55 0.44.53  4,11
39° Bigarini Marco 1971 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-45 0.44.55  4,11
40° Guidobaldi Francesco 1959 Runners Sangemini Tr Sm-55 0.44.58  4,11
41° Moretti Samuele 1971 Atl. Il Colle Pg Sm-45 0.44.59  4,11
42° Cespi Carlo 1963 Avis Castelraimondo Mc Sm-50 0.45.01  4,11
43° Montini Adriano 1953 G.s. A. Monti Terni Sm-60 0.45.06  4,12
44° Barbieri Alessandro 1985 Zona Olimpica Team Vt Amat-m 0.45.12  4,12
45° Corigliano Antonio 1965 Di Marco Sport Viterbo Sm-50 0.45.16  4,13
46° Trombettoni Luca 1965 Uisport Avis Todi Pg Sm-50 0.45.22  4,13
47° Covarelli Mauro 1959 Atl. Avis Perugia Sm-55 0.45.27  4,14
48° Angeluzzi Massimo 1963 Athletic Lab Amelia Sm-50 0.45.34  4,14
49° Muti Massimiliano 1968 Atl. Trevi Pg Sm-45 0.45.35  4,14
50° Antonini Gianluca 1972 Assisi Runners Sm-40 0.45.38  4,15
51° Frasca Stefano 1974 Runners Sangemini Tr Sm-40 0.45.43  4,15
52° Leombruni Francesco 1983 Libertas Terni Amat-m 0.45.48  4,16
53° Tognoloni Matteo 1972 A.p. Pontefelcino Pg Sm-40 0.45.55  4,16
54° Maiarelli Emiliano 1976 Assisi Runners Sm-40 0.45.56  4,16
55° Mercantini Franco 1965 Pod. Carsulae Tr Sm-50 0.45.58  4,17
56° Sacchi Roberto 1968 Runners Sangemini Tr Sm-45 0.46.00  4,17
57° Dentini Marco 1967 Uisport Avis Todi Pg Sm-45 0.46.05  4,17
58° Sirotti Marco 1975 Pod. Myricae Terni Sm-40 0.46.14  4,18
59° Granieri Fiorini Fabrizio 1969 Uisport Avis Todi Pg Sm-45 0.46.16  4,18
60° Barcaroli Alessandro 1965 Libertas Orvieto Tr Sm-50 0.46.27  4,19
61° Petrini Luca 1986 Assisi Runners Amat-m 0.46.43  4,21
62° Calamita Paolo 1972 Atl. Avis Narni Tr Sm-40 0.46.45  4,21
63° Stanzani Maurizio 1974 Amat. Podistica Terni Sm-40 0.46.47  4,21
64° Rossetti Roberto 1969 Monterosi Run Vt Sm-45 0.47.02  4,23
65° Apostolico Moreno 1972 Assisi Runners Sm-40 0.47.05  4,23
66° Zampi Giancarlo 1976 Pod. Avis Deruta Sm-40 0.47.07  4,23
67° Antonelli Manolo 1972 Pod. Avis Deruta Sm-40 0.47.09  4,23
68° Paolemili Daniele 1974 Athletic Terni Sm-40 0.47.12  4,23
69° Mercuri Marco 1978 Atl. Winner Foligno Sm-35 0.47.14  4,24
70° Reali Gabriele 1964 Atl. Avis Perugia Sm-50 0.47.21  4,24
71° Angelucci Malveno 1960 Cittā Ducale Runners Sm-55 0.47.22  4,24
72° Bertolini Ademaro 1956 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-60 0.47.23  4,24
73° Tabarrini Roberto 1991 Pod. Avis Deruta Amat-m 0.47.24  4,25
74° Grassi Tommaso 1979 Pod. Myricae Terni Sm-35 0.47.26  4,25
75° Gradassi Mauro 1959 Atl. Il Colle Pg Sm-55 0.47.27  4,25
76° Crisostomi Giorgio 1971 Pod. Avis Terni Sm-45 0.47.28  4,25
77° Mangialasche Alfonso 1951 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-65 0.47.29  4,25
78° Cancelloni Marcello 1972 Atl. Avis Perugia Sm-40 0.47.33  4,25
79° Bosco Sabino 1966 Assisi Runners Sm-50 0.47.35  4,26
80° Passagrilli Gabriele 1978 Pod. Carsulae Tr Sm-35 0.47.36  4,26
81° Marinangeli Adriano 1957 Atl. Trevi Pg Sm-55 0.47.38  4,26
82° Leonetti Fabio 1968 Atl. Avis Narni Tr Sm-45 0.47.39  4,26
83° Giglioni Giovanni 1974 Uisport Avis Todi Pg Sm-40 0.47.40  4,26
84° Bartoloni Simone 1988 Atl. Spoleto 2010 Amat-m 0.47.42  4,26
85° Lamincia Gianluca 1974 Pod. Avis Deruta Sm-40 0.47.44  4,26
86° Rubini Alessandro 1966 Pod. Myricae Terni Sm-50 0.47.49  4,27
87° Germinelli Roberto 1965 A.p. Pontefelcino Pg Sm-50 0.48.02  4,28
88° Misantone Luca 1981 Acciaio Sm-35 0.48.04  4,28
89° Baglioni Luca 1979 Ternana Marathon Club Sm-35 0.48.05  4,28
90° Fusconi Gennaro 1972 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-40 0.48.09  4,29
91° Nataloni Sergio 1968 Runners Sangemini Tr Sm-45 0.48.13  4,29
92° Rossini Gianfranco 1962 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-50 0.48.18  4,30
93° Coletti Vincenzo 1966 Cittā Ducale Runners Sm-50 0.48.19  4,30
94° Fortunati Massimo 1964 Uisport Avis Todi Pg Sm-50 0.48.21  4,30
95° Matteucci Luigi 1952 Athletic Terni Sm-60 0.48.24  4,30
96° Fossatelli Fabrizio 1969 Amat. Podistica Terni Sm-45 0.48.26  4,30
97° Palladino Giovanni 1969 Amat. Podistica Terni Sm-45 0.48.30  4,31
98° Pagiotti Simone 1978 Pod. Avis Deruta Sm-35 0.48.33  4,31
99° Mencuccini Paolo 1983 Run Card Amat-m 0.48.34  4,31
100° Angelici Michele 1972 Runners Sangemini Tr Sm-40 0.48.35  4,31
101° Pangrazi Stefano 1963 Pod. Avis Terni Sm-50 0.48.42  4,32
102° Ubaldi Eugenio 1959 Assisi Runners Sm-55 0.49.02  4,34
103° Gabarrini Angelo 1961 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-55 0.49.08  4,34
104° Cassetta Fabio 1972 Assisi Runners Sm-40 0.49.17  4,35
105° Salvatelli Fabio 1980 Runners Sangemini Tr Sm-35 0.49.18  4,35
106° Petrini Fausto 1957 Assisi Runners Sm-55 0.49.21  4,35
107° Caporaletti Francesco 1985 Atl. Il Colle Pg Amat-m 0.49.22  4,36
108° Porchetti Fabrizio 1956 Pod. Myricae Terni Sm-60 0.49.28  4,36
109° Brutti Luciano 1954 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-60 0.49.42  4,37
110° Di Gioia Fabio 1980 Athletic Terni Sm-35 0.50.05  4,40
111° Bassetti Lucio 1965 Atl. Spoleto 2010 Sm-50 0.50.07  4,40
112° Destefanis Alessandro 1965 Runners Sangemini Tr Sm-50 0.50.08  4,40
113° Balani Francesco 1978 Ternana Marathon Club Sm-35 0.50.09  4,40
114° Guercini Bruno 1949 Atl. Il Colle Pg Sm-65 0.50.14  4,40
115° Brizi Fabrizio 1959 Atl. Il Colle Pg Sm-55 0.50.15  4,40
116° Tomassoni Antonio 1981 G.s. Filippide C. del Lago Sm-35 0.50.18  4,41
117° Bucari Fazio 1961 Pod. Carsulae Tr Sm-55 0.50.22  4,41
118° Melis Massimiliano 1974 Pod. Avis Deruta Sm-40 0.50.23  4,41
119° Martini Roberto 1969 A Quelli Che Lo Sport Sm-45 0.50.25  4,41
120° Romiti Alessandro 1971 Runners Sangemini Tr Sm-45 0.50.28  4,42
121° Tomba Emanuele 1967 Uisport Avis Todi Pg Sm-45 0.50.35  4,42
122° Raschellā Domenico 1986 Assisi Runners Amat-m 0.50.48  4,44
123° Cardinali Francesco 1979 Amat. Podistica Terni Sm-35 0.50.55  4,44
124° Mendicino Salvatore 1959 Pod. Lino Spagnoli Pg Sm-55 0.50.59  4,45
125° Matarazzi Marco 1975 Atl. Taino G.Tadino Sm-40 0.51.02  4,45
126° Mastrini Maurizio 1963 Atl. Winner Foligno Sm-50 0.51.06  4,45
127° Hook Michael 1969 Uisport Avis Todi Pg Sm-45 0.51.20  4,47
128° Castolo Mario 1966 Runners Sangemini Tr Sm-50 0.51.24  4,47
129° Rondini Fabrizio 1964 Atl. Umbertide Sm-50 0.51.27  4,47
130° Burani David 1959 Pod. Lino Spagnoli Pg Sm-55 0.51.34  4,48
131° Conti Matteo 1978 Ternana Marathon Club Sm-35 0.51.39  4,48
132° Paretti Carlo 1964 Runners Sangemini Tr Sm-50 0.51.46  4,49
133° Marchetti Annunzio 1954 Pod. Myricae Terni Sm-60 0.51.48  4,49
134° Burzacca Giulio 1977 Atl. Taino G.Tadino Sm-35 0.51.53  4,50
135° Piantoni Leonardo 1981 Pod. Carsulae Tr Sm-35 0.51.56  4,50
136° D'Annibale Massimiliano 1969 Acrsd Outdoor Rieti Sm-45 0.51.57  4,50
137° Scottoli Vincenzo 1954 Monterosi Run Vt Sm-60 0.51.58  4,50
138° Cherubini Alberto 1968 Pod. Avis Terni Sm-45 0.51.59  4,50
139° Felli Francesco 1973 Ternana Marathon Club Sm-40 0.52.00  4,50
140° Manni Claudio 1966 Runners Sangemini Tr Sm-50 0.52.01  4,50
141° Alessandrini Carlo 1951 Amat. Podistica Terni Sm-65 0.52.02  4,50
142° Luna Emanuele 1970 Atl. Avis Narni Tr Sm-45 0.52.11  4,51
143° Ratini Silvi Simone 1978 A Quelli Che Lo Sport Sm-35 0.52.12  4,51
144° Pascucci Moreno 1966 Uisport Avis Todi Pg Sm-50 0.52.15  4,52
145° Checchetelli Lorenzo 1968 Uisp Rieti Sm-45 0.52.17  4,52
146° Placidi Roberto 1967 Atl. Winner Foligno Sm-45 0.52.18  4,52
147° Goracci Marco 1966 Pod. Volumnia Pg Sm-50 0.52.20  4,52
148° Manzetti Bruno 1941 Atl. Trevi Pg Sm-70 0.52.23  4,52
149° Ciaccio Pierluigi 1964 Run Card Sm-50 0.52.24  4,52
150° Cecera Giorgio 1961 Pod. Myricae Terni Sm-55 0.52.28  4,53
151° Palazzetti Matteo 1983 A.p. Pontefelcino Pg Amat-m 0.52.38  4,54
152° Battaglia Luca 1970 Pod. Avis Terni Sm-45 0.52.40  4,54
153° Petrucci Samuele 1973 Runners Sangemini Tr Sm-40 0.52.44  4,54
154° Aiello Marco 1963 Atl. Avis Narni Tr Sm-50 0.52.45  4,54
155° Andrielli Germano 1981 Runners Sangemini Tr Sm-35 0.52.54  4,55
156° Torzoni Giovanni 1958 Pod. Volumnia Pg Sm-55 0.52.56  4,55
157° Murali Mauro 1964 Assisi Runners Sm-50 0.52.59  4,56
158° Atzei Angelo 1966 Gubbio Runners Pg Sm-50 0.53.12  4,57
159° Scardavilli Emiliano 1980 Pod. Carsulae Tr Sm-35 0.53.13  4,57
160° Sargenti Augusto 1955 Atl. Il Colle Pg Sm-60 0.53.17  4,57
161° Siena Andrea 1975 A.s.p.a. Bastia U. Pg Sm-40 0.53.24  4,58
162° Angeloni Gianluca 1988 Gubbio Runners Pg Amat-m 0.53.25  4,58
163° Pierotti Massimiliano 1988 Gubbio Runners Pg Amat-m 0.53.26  4,58
164° Massini Maurizio 1957 Atl. Winner Foligno Sm-55 0.53.32  4,59
165° Capodimonti Fausto 1967 Atl. Winner Foligno Sm-45 0.53.39  4,59
166° Sguilla Enzo 1951 Atl. Avis Perugia Sm-65 0.53.48  5,00
167° Miccadei Stefano 1962 Pod. Avis Terni Sm-50 0.53.49  5,00
168° Porrazzini Emiliano 1969 Pod. Carsulae Tr Sm-45 0.53.52  5,01
169° Valzano Antonio 1952 Amat. Podistica Terni Sm-60 0.53.58  5,01
170° Felici Aldo 1947 Atl. Avis Narni Tr Sm-65 0.54.12  5,03
171° Pieri Roberto 1966 G.s. A. Monti Terni Sm-50 0.54.17  5,03
172° Ciancaleoni Luca 1969 Atl. Winner Foligno Sm-45 0.54.31  5,04
173° Tortorella Carlo 1955 Atl. Il Colle Pg Sm-60 0.54.32  5,04
174° Marionni Moreno 1968 Assisi Runners Sm-45 0.54.45  5,06
175° Furiassi Gianni 1975 Assisi Runners Sm-40 0.54.46  5,06
176° Bottoloni Raffaele 1960 Pod. Volumnia Pg Sm-55 0.54.47  5,06
177° Cardaioli Danilo 1963 Atl. Il Colle Pg Sm-50 0.54.49  5,06
178° Contessa Cesare 1978 Ternana Marathon Club Sm-35 0.54.51  5,06
179° Berti Matteo 1980 Assisi Runners Sm-35 0.54.54  5,06
180° Ragni Francesco 1956 A.s.p.a. Bastia U. Pg Sm-60 0.54.55  5,07
181° Poggianti Francesco 1963 San Martino Pg Sm-50 0.55.28  5,10
182° Spadini Maurizio 1961 Atl. Avis Narni Tr Sm-55 0.55.33  5,10
183° Listante Alberto 1971 Amat. Podistica Terni Sm-45 0.55.46  5,11
184° Fusco Gianmario 1952 Pol. Clt Tr Sm-60 0.56.02  5,13
185° Chiocchi Andrea 1976 Atl. Winner Foligno Sm-40 0.56.20  5,14
186° Bucari Paolo 1971 Pod. Carsulae Tr Sm-45 0.56.24  5,15
187° Pierelli Vinicio 1956 Atl. Taino G.Tadino Sm-60 0.56.28  5,15
188° Antonelli Marco 1972 Pod. Avis Deruta Sm-40 0.56.30  5,15
189° Botondi Matteo 1980 Amat. Podistica Terni Sm-35 0.56.31  5,15
190° Francesconi Fabio 1966 Amat. Podistica Terni Sm-50 0.56.32  5,16
191° Grazietti Francesco 1951 Pod. Carsulae Tr Sm-65 0.56.39  5,16
192° Celi Luca 1965 Atl. Avis Narni Tr Sm-50 0.57.06  5,19
193° Santagā Antonio 1960 Atl. Capanne Pg Sm-55 0.57.09  5,19
194° Pasquini Bruno 1956 Cittā Ducale Runners Sm-60 0.57.11  5,19
195° Petrini Moreno 1955 Atl. Spoleto 2010 Sm-60 0.57.17  5,20
196° Gentili Fausto 1960 Atl. Avis Narni Tr Sm-55 0.57.23  5,20
197° Spinelli Pierluigi 1973 Amat. Podistica Terni Sm-40 0.57.26  5,21
198° Crocione Daniele 1962 Athletic Lab Amelia Sm-50 0.57.29  5,21
199° Giovannoni Franco 1944 Atl. Umbertide Sm-70 0.57.32  5,21
200° Camaiani Luciano 1955 Amat. Podistica Terni Sm-60 0.57.37  5,22
201° Massarelli Giorgio 1963 Runners Rieti Sm-50 0.57.44  5,22
202° Chiocci Alessio 1981 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-35 0.57.53  5,23
203° Liberti Renzo 1950 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-65 0.57.56  5,23
204° Biribanti Moreno 1951 Pod. Myricae Terni Sm-65 0.58.09  5,25
205° Rondelli Dante Rodolfo 1967 Atl. Taino G.Tadino Sm-45 0.58.22  5,26
206° Bacaro Quinto 1973 Acli Tinarelli Sm-40 0.58.24  5,26
207° Canneori Gabriele 1958 Amat. Podistica Terni Sm-55 0.58.50  5,28
208° Trivarelli Michele 1970 Pol. Saragozza Bo Sm-45 0.59.01  5,29
209° Masci Andrea 1984 A Quelli Che Lo Sport Amat-m 0.59.16  5,31
210° Tironi Enrico 1946 Uisport Avis Todi Pg Sm-70 0.59.29  5,32
211° Poletti Antonio 1970 Pod. Avis Terni Sm-45 0.59.32  5,32
212° Pellegrino Daniele 1962 Atl. Il Colle Pg Sm-50 0.59.47  5,34
213° Chiacchieroni Alviero 1966 Uisport Avis Todi Pg Sm-50 0.59.48  5,34
214° Carta Carlo 1974 Fitness x Terni Sm-40 0.59.55  5,34
215° Fanciulli Alberto 1952 Atl. Il Colle Pg Sm-60 0.59.58  5,35
216° Chiocci Marcello 1949 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-65 1.00.17  5,36
217° Borghi Giancarlo 1941 Amat. Podistica Terni Sm-70 1.00.25  5,37
218° Ricci Mauro 1972 Uisport Avis Todi Pg Sm-40 1.00.51  5,40
219° Taddei Franco 1951 Atl. Spoleto 2010 Sm-65 1.00.59  5,40
220° Bracardi Paolo 1964 Pod. Volumnia Pg Sm-50 1.01.12  5,42
221° Ortica Adriano 1946 Atl. Il Colle Pg Sm-70 1.01.18  5,42
222° Patalocco Ermanno 1970 Pod. Myricae Terni Sm-45 1.01.24  5,43
223° Panetti Francesco 1973 Pod. Myricae Terni Sm-40 1.01.33  5,44
224° Carboni Claudio 1981 A Quelli Che Lo Sport Sm-35 1.01.37  5,44
225° Chiacchieroni Adriano 1971 Uisport Avis Todi Pg Sm-45 1.01.50  5,45
226° Neri Marco 1964 Amat. Podistica Terni Sm-50 1.02.06  5,47
227° Ceppi Agostino 1944 Atl. Winner Foligno Sm-70 1.02.39  5,50
228° Santirosi Luciano 1957 Pod. Myricae Terni Sm-55 1.02.48  5,51
229° Menghini Lucio 1959 Pod. Myricae Terni Sm-55 1.02.49  5,51
230° Piselli Danilo 1964 Pod. Avis Deruta Sm-50 1.02.55  5,51
231° Sparamonti Stefano 1963 Ternana Marathon Club Sm-50 1.02.58  5,51
232° Asciutti Gianluca 1971 Atl. Avis Narni Tr Sm-45 1.03.08  5,52
233° Falchi Silvio 1943 Amat. Podistica Terni Sm-70 1.03.12  5,53
234° Menconi Antonello 1967 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-45 1.03.24  5,54
235° Petrucci Giuliano 1961 Atl. Avis Narni Tr Sm-55 1.03.45  5,56
236° De Michele Aldo 1952 Acrsd Outdoor Rieti Sm-60 1.04.42  6,01
237° Cantonetti Giancarlo 1969 Acrsd Outdoor Rieti Sm-45 1.04.43  6,01
238° Paolucci Marco 1969 Amat. Podistica Terni Sm-45 1.04.46  6,01
239° Paluzzi Sergio 1961 Amat. Podistica Terni Sm-55 1.05.38  6,06
240° Barbabianca Enrico 1963 Filippide Dlf Chiusi Sm-50 1.05.50  6,07
241° Brogi Giancarlo 1940 Corsa De Santi Sm-70 1.07.02  6,14
242° Firmani Franco 1951 Amat. Podistica Terni Sm-65 1.07.39  6,18
243° Orsingher Enzo 1946 Atl. Vita Roma Sm-70 1.09.16  6,27
244° Serlupini Antonio 1939 A.s.p.a. Bastia U. Pg Sm-70 1.09.36  6,28
245° Taddei Nazzareno 1946 Atl. Trevi Pg Sm-70 1.10.20  6,33
246° Morrichini Alessandro 1969 Pod. Avis Terni Sm-45 1.10.29  6,33
247° De Santis Fabio 1980 Assisi Runners Sm-35 1.12.35  6,45
248° Francone Luca 1972 Canottieri Roma Sm-40 1.14.06  6,54
249° Isola Antonio 1941 Pod. Carsulae Tr Sm-70 1.16.45  7,08
250° Giglioni Luca 1974 Mens Sana Siena Sm-40 1.19.10  7,22
Ordine d'arrivo generale femminile - Km 10,750
Clas. Cognome Nome A Nascita Societā Categ. Tempi Media
1^ Cardarelli Fabiola 1973 Acciaio Sf-40 0.45.45  4,15
2^ Bizzarri Ivana 1974 Runners Sangemini Tr Sf-40 0.45.54  4,16
3^ Palozzi Tania 1975 Athletic Lab Amelia Sf-40 0.47.17  4,24
4^ Draoli M. Cristina 1964 Assisi Runners Over/45 0.49.01  4,34
5^ Luttazzi Roberta 1974 Atl. La Sbarra Rm Sf-40 0.49.13  4,35
6^ Lanari Silvia 1974 Pod. Avis Deruta Sf-40 0.49.43  4,37
7^ Paoletti Mariangela 1984 Bolsena Forum Sport Under/35 0.49.55  4,39
8^ Conti Sabrina 1977 Pod. Carsulae Tr Sf-40 0.50.02  4,39
9^ Gismondi Rosangela 1974 Pod. Carsulae Tr Sf-40 0.50.27  4,42
10^ Vichi Katiuscia 1974 Pod. Avis Deruta Sf-40 0.50.34  4,42
11^ Paolantoni Elisa 1980 Amat. Podistica Terni Sf-40 0.51.17  4,46
12^ Pelli Alessandra 1970 Pod. Avis Deruta Over/45 0.51.28  4,47
13^ Lucaroni Simona 1979 Pod. Avis Deruta Sf-40 0.51.29  4,47
14^ Zuccacci Valentina 1974 Runners Sangemini Tr Sf-40 0.52.10  4,51
15^ Billi Franca 1965 G.s. Filippide C. del Lago Over/45 0.52.14  4,52
16^ Pappadā Roberta 1968 Atl. Avis Perugia Over/45 0.52.34  4,53
17^ Marchetti Elisa 1966 Amat. Podistica Terni Over/45 0.52.41  4,54
18^ Sabatini Cristina 1967 Pod. Myricae Terni Over/45 0.52.47  4,55
19^ Carloni Stefania 1970 Assisi Runners Over/45 0.53.00  4,56
20^ Baglioni Silvia 1976 A.p. Pontefelcino Pg Sf-40 00:53:04  4,56
21^ Battelli Daniela 1960 Pod. Carsulae Tr Over/45 0.53.07  4,56
22^ Barberini Michela 1984 Atl. Avis Perugia Under/35 0.54.29  5,04
23^ Zeni Reica 1987 Atl. Taino G.Tadino Under/35 0.54.30  5,04
24^ Basigli Ivana 1962 Atl. Capanne Pg Over/45 0.54.33  5,04
25^ Vella Debora 1969 CDP-T&RB Group-Area Sistema Over/45 0.54.44  5,05
26^ Spigarelli Simona 1970 Atl. Taino G.Tadino Over/45 0.54.48  5,06
27^ Antimiani Lisa 1971 Runners Sangemini Tr Over/45 0.54.53  5,06
28^ Passamonti Alida 1974 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sf-40 0.55.14  5,08
29^ Goretti Valentina 1977 Pod. Avis Deruta Sf-40 0.55.16  5,08
30^ Severini Vania 1971 Assisi Runners Over/45 0.55.20  5,09
31^ Trippini Ornella 1965 Amat. Podistica Terni Over/45 0.55.21  5,09
32^ Francescangeli Valentina 1984 Ternana Marathon Club Under/35 0.55.22  5,09
33^ Varasano Emanuela 1975 San Martino Pg Sf-40 0.55.23  5,09
34^ Martoni Caterina 1984 Amat. Podistica Terni Under/35 0.55.30  5,10
35^ Cavallucci Valentina 1982 Assisi Runners Under/35 0.56.29  5,15
36^ Ciavaglia Catia 1984 Assisi Runners Under/35 0.56.33  5,16
37^ Jacobelli Letizia 1976 Amat. Podistica Terni Sf-40 0.56.50  5,17
38^ Camaiani Danila 1967 Amat. Podistica Terni Over/45 0.57.01  5,18
39^ Landi Manuela 1974 Amat. Podistica Terni Sf-40 0.57.25  5,20
40^ Dondi Cristina 1974 Acrsd Outdoor Rieti Sf-40 0.57.31  5,21
41^ Fraboni Anna Grazia 1962 Amat. Podistica Terni Over/45 0.57.50  5,23
42^ Falchetti Anna Maria 1966 CDP-T&RB Group-Area Sistema Over/45 0.59.13  5,31
43^ Sabatini Daniela 1960 Pod. Carsulae Tr Over/45 1.00.00  5,35
44^ Medina Brayce 1986 Atl. Il Colle Pg Under/35 1.00.10  5,36
45^ Michelangeli Cristina 1968 Amat. Podistica Terni Over/45 1.00.23  5,37
46^ Caporaletti Sara 1983 Uisport Avis Todi Pg Under/35 1.00.56  5,40
47^ Cecchini Rita 1983 A Quelli Che Lo Sport Under/35 1.01.38  5,44
48^ Fossatelli Elisabetta 1958 Amat. Podistica Terni Over/45 1.01.51  5,45
49^ Gabrioni Federica 1971 Atl. Il Colle Pg Over/45 1.02.28  5,49
50^ Paterni Michela 1969 Atl. Trevi Pg Over/45 1.02.37  5,49
51^ Cavallari Simonetta 1962 Pod. Myricae Terni Over/45 1.02.50  5,51
52^ Guarnello Serenella 1957 Pod. Carsulae Tr Over/45 1.02.54  5,51
53^ Cassiani Loretta 1967 Uisport Avis Todi Pg Over/45 1.03.07  5,52
54^ Pasquini AnnaMaria 1955 Atl. Avis Narni Tr Over/45 1.03.16  5,53
55^ Fortunati Roberta 1974 Pod. Avis Terni Sf-40 1.03.37  5,55
56^ Pollini Ambra 1972 Pod. Myricae Terni Sf-40 1.05.04  6,03
57^ Pierini Simona 1979 G.s. Filippide C. del Lago Sf-40 1.05.42  6,07
58^ Trabalza Daniela 1974 Pod. Avis Terni Sf-40 1.05.45  6,07
59^ Dascalu Mirela Laura 1975 Atl. Umbertide Sf-40 1.06.58  6,14
60^ Severi Michela 1973 Pod. Avis Terni Sf-40 1.07.49  6,19
61^ Lanzi Cristina 1968 A Quelli Che Lo Sport Over/45 1.08.38  6,23
62^ Migozzi Raffaela 1967 A Quelli Che Lo Sport Over/45 1.08.39  6,23
63^ Manni Valentina 1971 Runners Sangemini Tr Over/45 1.10.27  6,33
64^ Montagnoli Federica 1972 Runners Sangemini Tr Sf-40 1.10.28  6,33
65^ Tramontana Ilaria 1983 Ternana Marathon Club Under/35 1.11.35  6,40
66^ Anastasi Ljdie 1957 Atl. Taino G.Tadino Over/45 1.11.43  6,40
67^ Sensi Daniela 1950 Amat. Podistica Terni Over/45 1.13.57  6,53
68^ Romagnoli Laura 1959 Amat. Podistica Terni Over/45 1.20.00  7,27
69^ Tartamelli Lina 1946 Amat. Podistica Terni Over/45 1.25.25  7,57

Campionato Nazionale Endas  S.Gemini-Carsulae-S. Gemini 
MASCHILE
Cls. Cognome Nome A Nascita Societā Categoria Tempi Media
Panfili Marco 1984 Atl. Taino G.Tadino Amat-m 0.39.54  3,43
Giacomelli Matteo 1986 Runners Sangemini Tr Amat-m 0.40.47  3,48
Procacci Mario 1966 Atl. Taino G.Tadino Sm-50 0.40.55  3,48
Morani Evian 1972 Assisi Runners Sm-40 0.41.05  3,49
Bianconi Enrico 1977 Atl. Il Colle Pg Sm-35 0.41.57  3,54
Battistelli Fabio 1979 Assisi Runners Sm-35 0.42.52  3,59
Pinoca Fabio 1978 Runners Sangemini Tr Sm-35 0.43.23  4,02
Cofani Massimiliano 1975 Atl. Avis Perugia Sm-40 0.43.41  4,04
Spinelli Michele 1966 Runners Sangemini Tr Sm-50 0.44.13  4,07
10° Cinti Gianni 1968 Pod. Avis Deruta Sm-45 0.44.16  4,07
11° Crocioni Fabrizio 1972 Runners Sangemini Tr Sm-40 0.44.20  4,07
12° Gabrioni Luigi 1976 Atl. Il Colle Pg Sm-40 0.44.34  4,09
13° Verducci Leonardo 1975 Assisi Runners Sm-40 0.44.46  4,10
14° Marchetti Fabio 1959 Assisi Runners Sm-55 0.44.51  4,10
15° Guidobaldi Francesco 1959 Runners Sangemini Tr Sm-55 0.44.58  4,11
16° Moretti Samuele 1971 Atl. Il Colle Pg Sm-45 0.44.59  4,11
17° Covarelli Mauro 1959 Atl. Avis Perugia Sm-55 0.45.27  4,14
18° Antonini Gianluca 1972 Assisi Runners Sm-40 0.45.38  4,15
19° Frasca Stefano 1974 Runners Sangemini Tr Sm-40 0.45.43  4,15
20° Tognoloni Matteo 1972 A.p. Pontefelcino Pg Sm-40 0.45.55  4,16
21° Maiarelli Emiliano 1976 Assisi Runners Sm-40 0.45.56  4,16
22° Sacchi Roberto 1968 Runners Sangemini Tr Sm-45 0.46.00  4,17
23° Petrini Luca 1986 Assisi Runners Amat-m 0.46.43  4,21
24° Apostolico Moreno 1972 Assisi Runners Sm-40 0.47.05  4,23
25° Zampi Giancarlo 1976 Pod. Avis Deruta Sm-40 0.47.07  4,23
26° Antonelli Manolo 1972 Pod. Avis Deruta Sm-40 0.47.09  4,23
27° Bertolini Ademaro 1956 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-60 0.47.23  4,24
28° Tabarrini Roberto 1991 Pod. Avis Deruta Amat-m 0.47.24  4,25
29° Bosco Sabino 1966 Assisi Runners Sm-50 0.47.35  4,26
30° Lamincia Gianluca 1974 Pod. Avis Deruta Sm-40 0.47.44  4,26
31° Germinelli Roberto 1965 A.p. Pontefelcino Pg Sm-50 0.48.02  4,28
32° Nataloni Sergio 1968 Runners Sangemini Tr Sm-45 0.48.13  4,29
33° Pagiotti Simone 1978 Pod. Avis Deruta Sm-35 0.48.33  4,31
34° Angelici Michele 1972 Runners Sangemini Tr Sm-40 0.48.35  4,31
35° Ubaldi Eugenio 1959 Assisi Runners Sm-55 0.49.02  4,34
36° Gabarrini Angelo 1961 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-55 0.49.08  4,34
37° Cassetta Fabio 1972 Assisi Runners Sm-40 0.49.17  4,35
38° Salvatelli Fabio 1980 Runners Sangemini Tr Sm-35 0.49.18  4,35
39° Petrini Fausto 1957 Assisi Runners Sm-55 0.49.21  4,35
40° Caporaletti Francesco 1985 Atl. Il Colle Pg Amat-m 0.49.22  4,36
41° Destefanis Alessandro 1965 Runners Sangemini Tr Sm-50 0.50.08  4,40
42° Guercini Bruno 1949 Atl. Il Colle Pg Sm-65 0.50.14  4,40
43° Brizi Fabrizio 1959 Atl. Il Colle Pg Sm-55 0.50.15  4,40
44° Melis Massimiliano 1974 Pod. Avis Deruta Sm-40 0.50.23  4,41
45° Romiti Alessandro 1971 Runners Sangemini Tr Sm-45 0.50.28  4,42
46° Raschellā Domenico 1986 Assisi Runners Amat-m 0.50.48  4,44
47° Mendicino Salvatore 1959 Pod. Lino Spagnoli Pg Sm-55 0.50.59  4,45
48° Matarazzi Marco 1975 Atl. Taino G.Tadino Sm-40 0.51.02  4,45
49° Mastrini Maurizio 1963 Atl. Winner Foligno Sm-50 0.51.06  4,45
50° Castolo Mario 1966 Runners Sangemini Tr Sm-50 0.51.24  4,47
51° Burani David 1959 Pod. Lino Spagnoli Pg Sm-55 0.51.34  4,48
52° Paretti Carlo 1964 Runners Sangemini Tr Sm-50 0.51.46  4,49
53° Burzacca Giulio 1977 Atl. Taino G.Tadino Sm-35 0.51.53  4,50
54° Manni Claudio 1966 Runners Sangemini Tr Sm-50 0.52.01  4,50
55° Goracci Marco 1966 Pod. Volumnia Pg Sm-50 0.52.20  4,52
56° Palazzetti Matteo 1983 A.p. Pontefelcino Pg Amat-m 0.52.38  4,54
57° Petrucci Samuele 1973 Runners Sangemini Tr Sm-40 0.52.44  4,54
58° Andrielli Germano 1981 Runners Sangemini Tr Sm-35 0.52.54  4,55
59° Torzoni Giovanni 1958 Pod. Volumnia Pg Sm-55 0.52.56  4,55
60° Murali Mauro 1964 Assisi Runners Sm-50 0.52.59  4,56
61° Atzei Angelo 1966 Gubbio Runners Pg Sm-50 0.53.12  4,57
62° Sargenti Augusto 1955 Atl. Il Colle Pg Sm-60 0.53.17  4,57
63° Pierotti Massimiliano 1988 Gubbio Runners Pg Amat-m 0.53.26  4,58
64° Tortorella Carlo 1955 Atl. Il Colle Pg Sm-60 0.54.32  5,04
65° Marionni Moreno 1968 Assisi Runners Sm-45 0.54.45  5,06
66° Furiassi Gianni 1975 Assisi Runners Sm-40 0.54.46  5,06
67° Bottoloni Raffaele 1960 Pod. Volumnia Pg Sm-55 0.54.47  5,06
68° Cardaioli Danilo 1963 Atl. Il Colle Pg Sm-50 0.54.49  5,06
69° Berti Matteo 1980 Assisi Runners Sm-35 0.54.54  5,06
70° Chiocchi Andrea 1976 Atl. Winner Foligno Sm-40 0.56.20  5,14
71° Pierelli Vinicio 1956 Atl. Taino G.Tadino Sm-60 0.56.28  5,15
72° Antonelli Marco 1972 Pod. Avis Deruta Sm-40 0.56.30  5,15
73° Chiocci Alessio 1981 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-35 0.57.53  5,23
74° Liberti Renzo 1950 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-65 0.57.56  5,23
75° Rondelli Dante Rodolfo 1967 Atl. Taino G.Tadino Sm-45 0.58.22  5,26
76° Fanciulli Alberto 1952 Atl. Il Colle Pg Sm-60 0.59.58  5,35
77° Chiocci Marcello 1949 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-65 1.00.17  5,36
78° Bracardi Paolo 1964 Pod. Volumnia Pg Sm-50 1.01.12  5,42
79° Ortica Adriano 1946 Atl. Il Colle Pg Sm-70 1.01.18  5,42
80° Ceppi Agostino 1944 Atl. Winner Foligno Sm-70 1.02.39  5,50
81° Piselli Danilo 1964 Pod. Avis Deruta Sm-50 1.02.55  5,51
82° De Santis Fabio 1980 Assisi Runners Sm-35 1.12.35  6,45
FEMMNILE
Cls. Cognome Nome A Nascita Societā Categoria Tempi Media
1^ Bizzarri Ivana 1974 Runners Sangemini Tr Sf-40 0.45.54  4,16
2^ Draoli M. Cristina 1964 Assisi Runners Over/45 0.49.01  4,34
3^ Lanari Silvia 1974 Pod. Avis Deruta Sf-40 0.49.43  4,37
4^ Vichi Katiuscia 1974 Pod. Avis Deruta Sf-40 0.50.34  4,42
5^ Pelli Alessandra 1970 Pod. Avis Deruta Over/45 0.51.28  4,47
6^ Lucaroni Simona 1979 Pod. Avis Deruta Sf-40 0.51.29  4,47
7^ Zuccacci Valentina 1974 Runners Sangemini Tr Sf-40 0.52.10  4,51
8^ Carloni Stefania 1970 Assisi Runners Over/45 0.53.00  4,56
9^ Baglioni Silvia 1976 A.p. Pontefelcino Pg Sf-40 0.53.05  4,56
10^ Zeni Reica 1987 Atl. Taino G.Tadino Under/35 0.54.30  5,04
11^ Spigarelli Simona 1970 Atl. Taino G.Tadino Over/45 0.54.48  5,06
12^ Antimiani Lisa 1971 Runners Sangemini Tr Over/45 0.54.53  5,06
13^ Goretti Valentina 1977 Pod. Avis Deruta Sf-40 0.55.16  5,08
14^ Severini Vania 1971 Assisi Runners Over/45 0.55.20  5,09
15^ Cavallucci Valentina 1982 Assisi Runners Under/35 0.56.29  5,15
16^ Ciavaglia Catia 1984 Assisi Runners Under/35 0.56.33  5,16
17^ Medina Brayce 1986 Atl. Il Colle Pg Under/35 1.00.10  5,36
17^ Gabrioni Federica 1971 Atl. Il Colle Pg Over/45 1.02.28  5,49
18^ Manni Valentina 1971 Runners Sangemini Tr Over/45 1.10.27  6,33
20^ Montagnoli Federica 1972 Runners Sangemini Tr Sf-40 1.10.28  6,33
21^ Anastasi Ljdie 1957 Atl. Taino G.Tadino Over/45 1.11.43  6,40

Classifica di Societā Endas di Qualitā
             
Clas. Cognome Nome Categoria Societā Tempi Tempo Tot.
  Giacomelli Matteo Amat-m Runners Sangemini Tr 0.40.47  
1^ Pinoca Fabio Sm-35   0.43.23  
  Spinelli Michele Sm-50   0.44.13  
  Crocioni Fabrizio Sm-40   0.44.20  
            02:52:43
Clas. Cognome Nome Categoria Societā Tempi Tempo Tot.
  Morani Evian Sm-40 Assisi Runners 0.41.05  
2^ Battistelli Fabio Sm-35   0.42.52  
  Verducci Leonardo Sm-40   0.44.46  
  Marchetti Fabio Sm-55   0.44.51  
            02:53:34
Clas. Cognome Nome Categoria Societā Tempi Tempo Tot.
  Bianconi Enrico Sm-35 Atl. Il Colle Pg 0.41.57  
3^ Gabrioni Luigi Sm-40   0.44.34  
  Moretti Samuele Sm-45   0.44.59  
  Caporaletti Francesco Amat-m   0.49.22  
            03:00:52
Clas. Cognome Nome Categoria Societā Tempi Tempo Tot.
  Panfili Marco Amat-m Atl. Taino G.Tadino 0.39.54  
4^ Procacci Mario Sm-50   0.40.55  
  Matarazzi Marco Sm-40   0.51.02  
  Burzacca Giulio Sm-35   0.51.53  
            03:03:44
Clas. Cognome Nome Categoria Societā Tempi Tempo Tot.
  Cinti Gianni Sm-45 Pod. Avis Deruta 0.44.16  
5^ Zampi Giancarlo Sm-40   0.47.07  
  Antonelli Manolo Sm-40   0.47.09  
  Tabarrini Roberto Amat-m   0.47.24  
            03:05:56
Clas. Cognome Nome Categoria Societā Tempi Tempo Tot.
  Tognoloni Matteo Sm-40 A.p. Pontefelcino Pg 0.45.55  
6^ Germinelli Roberto Sm-50   0.48.02  
  Palazzetti Matteo Amat-m   0.52.38  
  Baglioni Silvia Sf-40   0.53.05  
            03:19:40
Clas. Cognome Nome Categoria Societā Tempi Tempo Tot.
  Bertolini Ademaro Sm-60 CDP-T&RB Group-Area Sistema 0.47.23  
7^ Gabarrini Angelo Sm-55   0.49.08  
  Chiocci Alessio Sm-35   0.57.53  
  Liberti Renzo Sm-65   0.57.56  
            03:32:20
Clas. Cognome Nome Categoria Societā Tempi Tempo Tot.
  Goracci Marco Sm-50 Pod. Volumnia Pg 0.52.20  
8^ Torzoni Giovanni Sm-55   0.52.56  
  Bottoloni Raffaele Sm-55   0.54.47  
  Bracardi Paolo Sm-50   1.01.12  
            03:41:15

---------------

---------------

------------------------------

------------------------------