2^ Cross delle Vigne "Terre Margaritelli" - km 7,2-4,8

Miralduolo  (Pg) 13/11/2016

 

foto (by G. Rustici)

 

 
Ordine d'arrivo generale maschile - km 7,200
Clas. Cognome Nome A Nascita SocietÓ Categoria Tempi
1░ Marini Giuseppe 1982 Marathon C. di Castello Sm-35 27' 09''
2░ Giuliani Luca 1983 Atl. Avis Perugia Amat-m 27' 24''
3░ De Dominicis Luca 1970 Di Marco Sport Viterbo Sm-45 27' 40''
4░ Panfili Marco 1984 Atl. Taino G.Tadino Amat-m 27' 49''
5░ Errico Eder Sergio 1983 Di Marco Sport Viterbo Amat-m 28' 09''
6░ Nucciarelli Pierluigi 1980 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-35 28' 19''
7░ Mattioli Fabrizio 1968 Atl. Winner Foligno Sm-45 28' 22''
8░ Bianconi Enrico 1977 Atl. Il Colle Pg Sm-40 28' 33''
9░ Conti Marco 1984 Marathon C. di Castello Amat-m 28' 38''
10░ Mencio Marco 1985 Montefiascone Amat-m 28' 55''
11░ Palmieri Andrea 1971 C.u.s. Camerino Mc Sm-45 29' 21''
12░ Rossetti Samuele 1998 Libertas Orvieto Tr Amat-m 29' 24''
13░ Malfagia Alessio 1986 Pod. Lino Spagnoli Pg Amat-m 29' 32''
14░ Licata Gabriele 1973 Gubbio Runners Pg Sm-40 29' 39''
15░ Balucani David 1986 Acar Unicredit Pg Amat-m 30' 12''
16░ Carletti Gianpaolo 1968 Atl. Tuscania Etrusca Sm-45 30' 27''
17░ Teodori Luca 1970 Atl. Capanne Pg Sm-45 30' 30''
18░ Orioli Fausto 1961 Pod. Volumnia Pg Sm-55 30' 33''
19░ Chierico Angelo 1989 Pod. Lino Spagnoli Pg Amat-m 30' 35''
20░ Taccucci Maurizio 1970 Atl. Il Colle Pg Sm-45 30' 37''
21░ Giuliani Maurizio 1969 Athletic Lab Amelia Sm-45 30' 42''
22░ Pascucci Danilo 1960 As Athlon Asi Bastia Sm-55 30' 46''
23░ Piersantelli Alessandro 1974 Atl. Taino G.Tadino Sm-40 30' 48''
24░ Miele Alessandro 1978 Pod. Corciano Pg Sm-35 30' 56''
25░ Pelliccia Alberto 1962 Libertas Orvieto Tr Sm-55 30' 59''
26░ Rizzo Gabriele 1979 Di Marco Sport Viterbo Sm-35 31' 02''
27░ Moretti Samuele 1971 Atl. Il Colle Pg Sm-45 31' 03''
28░ Sforna Simone 1982 Atl. Trevi Pg Sm-35 31' 06''
29░ Ciurnelli Roberto 1976 A.s.p.a. Bastia U. Pg Sm-40 31' 08''
30░ Sperandei Daniele 1982 Atl. Trevi Pg Sm-35 31' 12''
31░ Bazzucchi Mauro 1965 A.s.p.a. Bastia U. Pg Sm-50 31' 22''
32░ Covarelli Mauro 1959 Atl. Avis Perugia Sm-55 31' 32''
33░ Bragetti Giampiero 1970 Atl. Il Colle Pg Sm-45 31' 44''
34░ Spinelli Michele 1966 Runners Sangemini Tr Sm-50 31' 45''
35░ Mercantini Franco 1965 Pod. Carsulae Tr Sm-50 31' 52''
36░ Ministro Francesco 1972 Acciaio Sm-45 32' 01''
37░ Felici Dimitri 1981 Zona Olimpica Team Vt Sm-35 32' 04''
38░ Berti Alessandro 1991 Pod. Lino Spagnoli Pg Amat-m 32' 08''
39░ Salustri Moreno 1964 Atl. Winner Foligno Sm-50 32' 12''
40░ Paradisi Renzo 1961 Atl. Winner Foligno Sm-55 32' 24''
41░ Fratini Daniele 1979 Atl. Taino G.Tadino Sm-35 32' 35''
42░ Della Manna Massimo 1966 Atl. Winner Foligno Sm-50 32' 37''
43░ Coricello Antonio 1973 Pod. Corciano Pg Sm-40 32' 44''
44░ Mancinelli Luca 1971 Foligno Triathol Sm-45 32' 48''
45░ Antonelli Gionata 1993 Pod. Volumnia Pg Amat-m 32' 50''
46░ Grassi Tommaso 1979 Pod. Myricae Terni Sm-35 33' 01''
47░ Gabarrini Angelo 1961 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-55 33' 03''
48░ Cocciolo Ismaele 1971 Pod. Carsulae Tr Sm-45 33' 05''
49░ Russo Nicholas 1988 Athletic Terni Amat-m 33' 06''
50░ Tardioli Mauro 1967 Atl. Winner Foligno Sm-50 33' 35''
51░ Baroni Tiziano 1958 Atl. Csain Perugia Sm-55 33' 44''
52░ Laurenzi Riccardo Maria 1961 A.s.p.a. Bastia U. Pg Sm-55 33' 45''
53░ Gradassi Mauro 1959 Atl. Il Colle Pg Sm-55 34' 04''
54░ Pacetti Silvio 1969 Atl. Il Colle Pg Sm-45 34' 09''
55░ Ribigini Leonardo 1973 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-40 34' 12''
56░ Degli Esposti Nicola 1972 Avis Sansepolcro Ar Sm-45 34' 16''
57░ De Angelis Leonardo 1962 Pod. Carsulae Tr Sm-55 34' 27''
58░ Brizi Fabrizio 1959 Atl. Il Colle Pg Sm-55 34' 35''
59░ Agnusdei Pensi Gabriele 1986 Libertas Orvieto Tr Amat-m 34' 37''
60░ Giordani Mirko 1975 Atl. Avis Perugia Sm-40 34' 42''
61░ Staccini Claudio 1964 Atl. Il Colle Pg Sm-50 34' 45''
62░ Macellari Antonello 1961 Atl. Avis Perugia Sm-55 34' 50''
63░ Destefanis Alessandro 1965 Runners Sangemini Tr Sm-50 34' 53''
64░ Bellucci Andrea 1971 Atl. Taino G.Tadino Sm-45 34' 58''
65░ Berrettoni Alessandro 1974 atl. Spoleto 2010 Sm-40 35' 12''
66░ Ambrogioni Tomas 1982 Foligno Triathol Sm-35 35' 18''
67░ Miliacca Fabio 1960 Athletic Lab Amelia Sm-55 35' 20''
68░ Biancalana Francesco 1977 Atl. Csain Perugia Sm-40 35' 24''
69░ Caligiana Michele 1973 Atl. Csain Perugia Sm-40 35' 25''
70░ Vinti Andrea 1968 Atl. Libertas Arcs Pg Sm-45 35' 30''
71░ Focardi Paolo 1967 Atl. Libertas Arcs Pg Sm-50 35' 31''
72░ Romiti Claudio 1958 Dream Runners Pg Sm-55 35' 58''
73░ Bucari Fazio 1961 Pod. Carsulae Tr Sm-55 36' 12''
74░ Capponi Marco 1968 Atl. Il Colle Pg Sm-45 36' 14''
75░ Ziarelli Fabio 1972 Assisi Runners Sm-45 36' 17''
76░ Porfiri Mauro 1968 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-45 36' 19''
77░ Simoncini Mirco 1974 A.s.p.a. Bastia U. Pg Sm-40 36' 24''
78░ Pasquini Mario 1967 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-50 36' 30''
79░ Pericoli Leonardo 1971 G.s. Filippide C. del Lago Sm-45 36' 35''
80░ Bartolini Lorenzo 1993 Pod. Volumnia Pg Amat-m 36' 38''
81░ Passariello Vincenzo 1979 Pod. Lino Spagnoli Pg Sm-35 36' 50''
82░ Crotti Luca 1971 Atl. Capanne Pg Sm-45 36' 59''
83░ Minciarelli Stefano 1965 Assisi Runners Sm-50 37' 15''
84░ Salvatori Dario 1963 Atl. Il Colle Pg Sm-50 37' 30''
85░ Saccoccini Marco 1977 Atl. Il Colle Pg Sm-40 37' 35''
86░ Fabretti Leonardo 1971 G.s. Aperdifiato Bastia Sm-45 38' 02''
87░ Pauselli Gianfranco 1966 A.p. Pontefelcino Pg Sm-50 38' 10''
88░ Vetturini Marco 1970 Foligno Triathol Sm-45 38' 34''
89░ Pietrobelli Daniele 1973 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-40 38' 47''
90░ Margreth Paolo 1967 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-50 39' 03''
91░ Parlani Alessandro 1974 G.s. Aperdifiato Bastia Sm-40 39' 06''
92░ Cardaioli Danilo 1963 Atl. Il Colle Pg Sm-50 39' 10''
93░ Nobilini Luca 1976 Atl. Il Colle Pg Sm-40 39' 14''
94░ Saveri Claudio 1960 Atl. Capanne Pg Sm-55 39' 16''
95░ Caporaletti Francesco 1985 Atl. Il Colle Pg Amat-m 39' 20''
96░ Furiassi Gianni 1975 Assisi Runners Sm-40 39' 39''
97░ Borri Paolo 1963 Pod. Lino Spagnoli Pg Sm-50 39' 50''
98░ Patacca Francesco 1980 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-35 40' 23''
99░ Mesca Stefano 1973 Foligno Triathol Sm-40 40' 50''
100░ Panfili Filippo 1983 Atl. Avis Perugia Amat-m 40' 55''
101░ Bracardi Paolo 1964 Pod. Volumnia Pg Sm-50 41' 15''
102░ Falaschi Daniele 1971 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-45 41' 16''
103░ Bocchini Maurizio 1969 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-45 42' 56''
104░ Billeri Maurizio 1958 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-55 42' 57''
105░ Pasqualini Fabrizio 1958 Atl. Il Colle Pg Sm-55 43' 07''
106░ Rondini Gabriele 1978 Atl. Avis Perugia Sm-35 43' 24''
107░ Tartaglia Luigi 1971 Runners Sangemini Tr Sm-45 43' 27''
108░ Piccini Franco 1958 Atl. Capanne Pg Sm-55 43' 40''
109░ Chiocci Alessio 1981 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-35 43' 48''
110░ Pellegrino Daniele 1962 Atl. Il Colle Pg Sm-55 45' 15''
111░ Orioli Sergio 1958 Atl. Capanne Pg Sm-55 46' 48''
Ordine d'arrivo generale maschile - Over 60 - km 4,800
Clas. Cognome Nome A Nascita SocietÓ Categoria Tempi
1░ Di Marco Rolando 1950 Di Marco Sport Viterbo Sm-65 19' 31''
2░ Montini Adriano 1953 G.s. A. Monti Terni Sm-60 20' 44''
3░ Bertolini Ademaro 1956 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-60 21' 13''
4░ Mangialasche Alfonso 1951 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-65 21' 19''
5░ Bartollini Sandro 1957 Runners Sangemini Tr Sm-60 21' 30''
6░ Marinangeli Adriano 1957 Atl. Trevi Pg Sm-60 21' 54''
7░ Guercini Bruno 1949 Atl. Il Colle Pg Sm-65 23' 03''
8░ Sargenti Augusto 1955 Atl. Il Colle Pg Sm-60 24' 44''
9░ Manzetti Bruno 1941 Atl. Trevi Pg Sm-70 24' 59''
10░ Sguilla Enzo 1951 Atl. Avis Perugia Sm-65 25' 22''
11░ Di Matteo Mario 1955 A.p. Pontefelcino Pg Sm-60 25' 31''
12░ Pierelli Vinicio 1956 Atl. Taino G.Tadino Sm-60 25' 46''
13░ Piccolo Cosimo 1943 Atl. Winner Foligno Sm-70 25' 53''
14░ Proietti Paolo 1950 Atl. Avis Narni Tr Sm-65 26' 58''
15░ Liberti Renzo 1950 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-65 27' 11''
16░ Chiocci Marcello 1949 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-65 27' 55''
17░ Tortorella Carlo 1955 Atl. Il Colle Pg Sm-60 28' 05''
18░ Cosimi Angelo 1949 Atl. Taino G.Tadino Sm-65 28' 21''
19░ Ceppi Agostino 1944 Atl. Winner Foligno Sm-70 28' 56''
20░ Biscarini Luciano 1948 Atl. Avis Perugia Sm-65 30' 19''
21░ Serlupini Antonio 1939 A.s.p.a. Bastia U. Pg Sm-70 31' 59''
22░ Rampiconi Adriano 1947 Runners Sangemini Tr Sm-70 34' 07''
23░ Rizzo Roberto 1948 Atl. Avis Perugia Sm-65 34' 46''
24░ Isola Antonio 1941 Pod. Carsulae Tr Sm-70 35' 26''
Ordine d'arrivo generale femminile - km 4,800
Clas. Cognome Nome A Nascita SocietÓ Categoria Tempi
1^ Francario Giulia 1985 Arcs Strozzacapponi Under/40 18' 52''
2^ Fabbri Arianna 1998 Atl. Firenze Marathon Under/40 20' 06''
3^ Bizzarri Ivana 1974 Runners Sangemini Tr Sf-40 20' 36''
4^ Dottori Francesca 1974 Pod. Avis Deruta Sf-40 20' 53''
5^ Bossi Gianna 1974 Atl. Taino G.Tadino Sf-40 21' 24''
6^ Cardarelli Fabiola 1973 Acciaio Sf-40 22' 06''
7^ Lanari Silvia 1974 Pod. Avis Deruta Sf-40 22' 45''
8^ Enriquez Irene 1977 Atl. Il Colle Pg Sf-40 23' 34''
9^ Zerini Elisabetta 1980 Runners Sangemini Tr Under/40 24' 26''
10^ Ambrogioni Federica 1970 Atl. Winner Foligno Sf-40 25' 01''
11^ Spigarelli Simona 1970 Atl. Taino G.Tadino Sf-40 25' 26''
12^ Schiattelli Elena 1990 Pod. Volumnia Pg Under/40 25' 35''
13^ Cecchetti Selene 1990 CDP-T&RB Group-Area Sistema Under/40 25' 36''
14^ Baglioni Silvia 1976 A.p. Pontefelcino Pg Sf-40 25' 37''
15^ Goretti Valentina 1977 Pod. Avis Deruta Sf-40 26' 42''
16^ Ragni Cecilia 1982 Atl. Taino G.Tadino Under/40 27' 36''
17^ Medina Brayce 1986 Atl. Il Colle Pg Under/40 28' 04''
18^ Staccioli Gabriela 1964 A.p. Pontefelcino Pg Over/50 28' 17''
19^ Cozzari Marianna 1977 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sf-40 28' 26''
20^ Mazzoli Luisella 1969 A.p. Pontefelcino Pg Sf-40 28' 50''
21^ Gabrioni Federica 1971 Atl. Il Colle Pg Sf-40 28' 54''
22^ Tosti Susanna 1973 A.p. Pontefelcino Pg Sf-40 29' 12''
23^ Ciurnelli Loretta 1969 A.p. Pontefelcino Pg Sf-40 29' 16''
24^ Gerbi Erika 1974 Atl. Il Colle Pg Sf-40 29' 19''
25^ Giovagnoli Elisabetta 1986 Atl. il Colle Pg Under/40 30' 29''
26^ Costa Lilian 1973 Atl. Il Colle Pg Sf-40 32' 05''
27^ Anastasi Ljdie 1957 Atl. Taino G.Tadino Over/50 32' 45''
28^ Vagnarelli Rema 1964 A.s.p.a. Bastia U. Pg Over/50 35' 13''

 

 

 

 

------------------------------

------------------------------

------------------------------