Cross Citta' di Orvieto - km 7,2-4,8

Cantine Le Velette  (Orvieto-Tr) 4/12/2016

 

 

 

 
Ordine d'arrivo generale maschile - km 7,200
Clas. Cognome Nome A Nascita SocietÓ Categoria Tempi
1░ Rossi Lorenzo 1992 U.p. Policiano Arezzo Amat-m 26' 36''
2░ Cioccolini Giuseppe 1967 Erco Sport Napoli Sm-50 26' 44''
3░ Fanelli Gianluca 1979 Zona Olimpica Team Vt Sm-35 26' 48''
4░ Marini Giuseppe 1982 Marathon C. di Castello Sm-35 27' 04''
5░ Giuliani Luca 1983 Atl. Avis Perugia Amat-m 27' 23''
6░ Panfili Marco 1984 Atl. Taino G.Tadino Amat-m 27' 24''
7░ Grilli Leonardo 1993 Atl. Umbertide Amat-m 27' 41''
8░ De Dominicis Luca 1970 Di Marco Sport Viterbo Sm-45 27' 52''
9░ Taddei Roberto 1979 Di Marco Sport Viterbo Sm-35 27' 53''
10░ Pugnali Alessandro 1983 Atl. Winner Foligno Amat-m 27' 57''
11░ Marconi Simone 1986 Bolsena Forum Sport Amat-m 28' 05''
12░ Rosi Patrizio 1987 Ciociara Fava Vt Amat-m 28' 12''
13░ Licata Gabriele 1973 Gubbio Runners Pg Sm-40 28' 18''
14░ Renzetti Stefano 1966 Gi. Point Professione Sport Sm-50 28' 31''
15░ Nucciarelli Pierluigi 1980 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-35 28' 33''
16░ Conti Marco 1984 Marathon C. di Castello Amat-m 28' 47''
17░ Paolemili Daniele 1974 Athletic Terni Sm-40 29' 21''
18░ Salvati William 1975 Pod. Carsulae Tr Sm-40 29' 34''
19░ Mariani Antonio 1996 Atl. Il Colle Pg Amat-m 29' 38''
20░ Carletti Gianpaolo 1968 Atl. Tuscania Etrusca Sm-45 29' 41''
21░ Scassellati Valerio 1979 Atl. Taino G.Tadino Sm-35 29' 47''
22░ Brutti Marco 1989 Uisp Orvieto Amat-m 29' 50''
23░ Corigliano Antonino 1965 Di Marco Sport Viterbo Sm-50 29' 54''
24░ Giuliani Maurizio 1969 Athletic Lab Amelia Sm-45 29' 57''
25░ Balucani David 1986 Run Card Amat-m 29' 59''
26░ Banelli Luca 1986 Run Card Amat-m 30' 04''
27░ Teodori Luca 1970 Atl. Capanne Pg Sm-45 30' 11''
28░ Simonicca Luca 1970 Athletic Lab Amelia Sm-45 30' 13''
29░ Piersantelli Alessandro 1974 Atl. Taino G.Tadino Sm-40 30' 14''
30░ Pascucci Danilo 1960 As Athlon Asi Bastia Sm-55 30' 15''
31░ Pelliccia Alberto 1962 Libertas Orvieto Tr Sm-55 30' 32''
32░ Mogetti Natale 1963 Libertas Orvieto Tr Sm-50 30' 37''
33░ Rizzo Gabriele 1979 Di Marco Sport Viterbo Sm-35 30' 40''
34░ Covarelli Mauro 1959 Atl. Avis Perugia Sm-55 31' 03''
35░ Bazzucchi Mauro 1965 A.s.p.a. Bastia U. Pg Sm-50 31' 09''
36░ Spinelli Michele 1966 Runners Sangemini Tr Sm-50 31' 13''
37░ Mercantini Franco 1965 Pod. Carsulae Tr Sm-50 31' 21''
38░ Ranieri Giovanni 1965 Olympic Runners Lama Sm-50 31' 27''
39░ Ferro Diego 1975 G.s. Cappuccini 1972 Sm-40 31' 31''
40░ Grassi Tommaso 1979 Pod. Myricae Terni Sm-35 31' 34''
41░ Bellini Fabrizio 1964 Libertas Orvieto Tr Sm-50 31' 35''
42░ Salustri Moreno 1964 Atl. Winner Foligno Sm-50 31' 55''
43░ Paradisi Renzo 1961 Atl. Winner Foligno Sm-55 31' 57''
44░ Cocciolo Ismaele 1971 Pod. Carsulae Tr Sm-45 32' 03''
45░ Della Manna Massimo 1966 Atl. Winner Foligno Sm-50 32' 06''
46░ Angeluzzi Massimo 1963 Athletic Lab Amelia Sm-50 32' 18''
47░ Conticelli Leonardo 1980 Libertas Orvieto Tr Sm-35 32' 22''
48░ Gabarrini Angelo 1961 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-55 32' 26''
49░ Coricello Antonio 1973 Pod. Corciano Pg Sm-40 32' 28''
50░ Servo Massimiliano 1967 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-50 32' 33''
51░ Felici Dimitri 1981 Zona Olimpica Team Vt Sm-35 32' 40''
52░ Miliacca Fabio 1960 Athletic Lab Amelia Sm-55 33' 06''
53░ Pacetti Silvio 1969 Atl. Il Colle Pg Sm-45 33' 08''
54░ Baroni Tiziano 1958 Atl. Csain Perugia Sm-55 33' 12''
55░ Agnusdei Pensi Gabriele 1986 Libertas Orvieto Tr Amat-m 33' 13''
56░ De Angelis Leonardo 1962 Pod. Carsulae Tr Sm-55 33' 19''
57░ Fornero Enrico 1966 Libertas Orvieto Tr Sm-50 33' 46''
58░ Destefanis Alessandro 1965 Runners Sangemini Tr Sm-50 33' 57''
59░ Barberini Pietro 1960 G.s. Cappuccini 1972 Sm-55 34' 03''
60░ Caligiana Michele 1973 Atl. Csain Perugia Sm-40 34' 12''
61░ Bellucci Andrea 1971 Atl. Taino G.Tadino Sm-45 34' 17''
62░ Basili Lorenzo 1989 Phisio Sport Lab Amat-m 34' 29''
63░ Valecchi Carlo 1959 Atl. Umbertide Sm-55 34' 42''
64░ Urbani Luca 1982 Libertas Orvieto Tr Sm-35 34' 50''
65░ Biancalana Francesco 1977 Atl. Csain Perugia Sm-40 34' 53''
66░ Focardi Paolo 1967 Atl. Libertas Arcs Pg Sm-50 34' 54''
67░ Capponi Marco 1968 Atl. Il Colle Pg Sm-45 35' 25''
68░ Berrettoni Alessandro 1974 atl. Spoleto 2010 Sm-40 35' 34''
69░ Lepratto Angelo 1971 Atl. Ovades Ormig Sm-45 35' 40''
70░ Romiti Claudio 1958 Dream Runners Pg Sm-55 35' 50''
71░ Saccoccini Marco 1977 Atl. Il Colle Pg Sm-40 36' 16''
72░ Giuliani Alessandro 1969 Tana dei Lupi Sm-45 36' 36''
73░ Gustinicchi Maurizio 1966 Marathon C. di Castello Sm-50 37' 24''
74░ Berilli Fabio 1967 G.s. Filippide C. del Lago Sm-50 37' 34''
75░ Gubbiotti Lorenzo 1992 Atl. Capanne Pg Amat-m 37' 38''
76░ Crocione Daniele 1962 Athletic Lab Amelia Sm-55 37' 49''
77░ Cardaioli Danilo 1963 Atl. Il Colle Pg Sm-50 38' 48''
78░ Bottoloni Raffaele 1960 Pod. Volumnia Pg Sm-55 39' 06''
79░ Bracardi Paolo 1964 Pod. Volumnia Pg Sm-50 39' 44''
80░ Casaccia Marco 1979 Libertas Orvieto Tr Sm-35 39' 56''
81░ Chiocci Alessio 1981 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-35 39' 59''
82░ Silvi Silvano 1966 Pod. Volumnia Pg Sm-50 40' 05''
83░ Dragoni Marco 1970 G.s. Filippide C. del Lago Sm-45 41' 00''
Ordine d'arrivo generale maschile OVER 60 - km 4,800
Clas. Cognome Nome A Nascita SocietÓ Categoria Tempi
1░ Bertolini Ademaro 1956 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-60 21' 24''
2░ Marinangeli Adriano 1957 Atl. Trevi Pg Sm-60 21' 31''
3░ Montini Adriano 1953 G.s. A. Monti Terni Sm-60 21' 37''
4░ Mangialasche Alfonso 1951 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-65 21' 51''
5░ Porchetti Fabrizio 1956 Pod. Myricae Terni Sm-60 22' 53''
6░ Guercini Bruno 1949 Atl. Il Colle Pg Sm-65 23' 21''
7░ Pierelli Vinicio 1956 Atl. Taino G.Tadino Sm-60 24' 31''
8░ Sguilla Enzo 1951 Atl. Avis Perugia Sm-65 24' 44''
9░ Viola Sergio 1956 Libertas Orvieto Tr Sm-60 25' 05''
10░ Piccolo Cosimo 1943 Atl. Winner Foligno Sm-65 25' 27''
11░ Biribanti Moreno 1951 Pod. Myricae Terni Sm-65 26' 15''
12░ Naddeo Antonio 1942 Bolsena Forum Sport Sm-65 26' 40''
13░ Burla Fernando 1950 Bolsena Forum Sport Sm-65 26' 59''
14░ Proietti Paolo 1950 Atl. Avis Narni Tr Sm-65 27' 16''
15░ Banelli Luciano 1949 Pod. Il Campino Ar Sm-65 27' 26''
16░ Chiocci Marcello 1949 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-65 27' 51''
17░ Cosimi Angelo 1949 Atl. Taino G.Tadino Sm-65 27' 59''
18░ De Candia Stefano 1945 Pod. Interamna Tr Sm-70 28' 54''
19░ Ceppi Agostino 1944 Atl. Winner Foligno Sm-65 29' 43''
20░ Liberti Renzo 1950 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-65 30' 36''
21░ Serlupini Antonio 1939 A.s.p.a. Bastia U. Pg Sm-65 32' 01''
22░ Rampiconi Adriano 1947 Runners Sangemini Tr Sm-65 34' 10''
23░ Isola Antonio 1941 Pod. Carsulae Tr Sm-65 35' 20''
Ordine d'arrivo generale femminile - km 4,800
Clas. Cognome Nome A Nascita SocietÓ Categoria Tempi
1^ Tamburi Silvia 1981 Atl. Avis Perugia Under/40 19' 04''
2^ Fabbri Arianna 1998 Atl. Firenze Marathon Under/40 20' 37''
3^ Bizzarri Ivana 1974 Runners Sangemini Tr Over/40 20' 54''
4^ Bossi Gianna 1974 Atl. Taino G.Tadino Over/40 21' 59''
5^ Enriquez Irene 1977 Atl. Il Colle Pg Over/40 22' 27''
6^ Raggi Eleonora 1979 Runners Sangemini Tr Under/40 23' 02''
7^ Lanari Silvia 1974 Pod. Avis Deruta Over/40 23' 24''
8^ Nagirniak Zana 1980 Libertas Orvieto Tr Under/40 24' 03''
9^ Zerini Elisabetta 1980 Runners Sangemini Tr Under/40 24' 18''
10^ Van Kampen Carla 1961 Giovanni Scavo 2000 Rm Over/40 24' 51''
11^ Neri Carla 1975 Tana dei Lupi Over/40 25' 04''
12^ Stramaccioni Giulia 1991 Libertas Orvieto Tr Under/40 25' 20''
13^ Spigarelli Simona 1970 Atl. Taino G.Tadino Over/40 25' 21''
14^ Ragni Cecilia 1982 Atl. Taino G.Tadino Under/40 26' 33''
15^ Staccioli Gabriela 1964 A.p. Pontefelcino Pg Over/40 27' 01''
16^ Tomassini Anna 1967 CDP-T&RB Group-Area Sistema Over/40 27' 06''
17^ Severo Neto Ione 1958 Bolsena Forum Sport Over/40 27' 07''
18^ Pani Eleonora 1984 Atl. Winner Foligno Under/40 27' 48''
19^ Mazzieri Miria 1973 Bolsena Forum Sport Over/40 28' 29''
20^ Fastelli Lorena 1966 G.s. Cappuccini 1972 Over/40 30' 52''
21^ Barbosa De Auraujo Luzia 1965 Bolsena Forum Sport Over/40 31' 16''
22^ Anastasi Ljdie 1957 Atl. Taino G.Tadino Over/40 31' 56''
23^ Vagnarelli Rema 1964 A.s.p.a. Bastia U. Pg Over/40 35' 19''

 

 

 

 

------------------------------

------------------------------

------------------------------