1 Cross delle Vigne "Terre Margaritelli" - km 7-5,4

Miralduolo  (Pg) 6/12/2015

 

foto (by G. Rustici)

 

Classifica Generale   Maschile  Km 7,000
Clas. Cognome Nome A Nascita SocietÓ Categoria Tempi
1░ El Khalil Yassin 1992 Gi. Point Professione Sport Amat-m 24' 48''
2░ Cannucci Matteo 1990 G.s. Il Fiorino Fi Amat-m 25' 12''
3░ Lanzi Simone 1975 U.p. Policiano Arezzo Sm-40 25' 38''
4░ Cecchini Gianmarco 1997 Atl. Civitanova Amat-m 26' 03''
5░ Viti Francesco 1982 C.u.s. Camerino Mc Amat-m 26' 17''
6░ Giuliani Luca 1983 Atl. Avis Perugia Amat-m 26' 21''
7░ Burzicchi Luca 1974 U.p. Policiano Arezzo Sm-40 26' 29''
8░ Vitali Filippo 1988 C.u.s. Camerino Mc Amat-m 26' 32''
9░ Nucciarelli Pierluigi 1980 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-35 26' 34''
10░ Rossi Lorenzo 1992 Run Card Amat-m 26' 35''
11░ Renzetti Stefano 1966 Gi. Point Professione Sport Sm-50 26' 36''
12░ Fiorucci Enrico 1970 Tiferno Runners Sm-45 26' 53''
13░ Servili Luca 1989 Libertas Orvieto Tr Amat-m 26' 58''
14░ De Dominicis Luca 1970 Di Marco Sport Viterbo Sm-45 27' 06''
15░ Faraoni Claudio 1959 Di Marco Sport Viterbo Sm-55 27' 10''
16░ Longo Giovanni 1976 Gi. Point Professione Sport Sm-40 27' 15''
17░ Ferretti Diego 1975 Pod. Avis Fabriano An Sm-40 27' 23''
18░ Panfili Marco 1984 Atl. Taino G.Tadino Amat-m 27' 34''
19░ Farinelli Andrea 1982 Gi. Point Professione Sport Amat-m 27' 48''
20░ Scassellati Valerio 1979 Atl. Taino G.Tadino Sm-35 27' 52''
21░ Chieli Luca 1974 Gi. Point Professione Sport Sm-40 27' 58''
22░ Cavallucci Marco 1967 Runners Sangemini Tr Sm-45 28' 02''
23░ Pugnali Alessandro 1983 Atl. Winner Foligno Amat-m 28' 04''
24░ Braganti Claudio 1966 Tiferno Runners Sm-50 28' 07''
25░ Mercantini Franco 1965 Pod. Carsulae Tr Sm-50 28' 11''
26░ Salvati William 1975 Pod. Carsulae Tr Sm-40 28' 18''
27░ Crocioni Fabrizio 1972 Runners Sangemini Tr Sm-40 28' 57''
28░ Orioli Fausto 1961 Acar Unicredit Pg Sm-55 29' 00''
29░ Lucarelli Gionata Luca 1971 Camerino in Corsa Sm-45 29' 06''
30░ Guerrini Giuseppe 1970 Marathon C. di Castello Sm-45 29' 08''
31░ Ferretti Andrea 1971 Camerino in Corsa Sm-45 29' 14''
32░ Bazzucchi Mauro 1965 A.s.p.a. Bastia U. Pg Sm-50 29' 20''
33░ Valloni Valter 1963 Atl. Winner Foligno Sm-50 29' 21''
34░ Capanni Francesco 1974 Marathon C. di Castello Sm-40 29' 26''
35░ Vincenzoni Simone 1973 Runners Sangemini Tr Sm-40 29' 30''
36░ Polticchia Roberto 1964 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-50 29' 31''
37░ Teodori Luca 1970 Atl. Avis Perugia Sm-45 29' 34''
38░ Lince Mirno 1972 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-40 29' 52''
39░ Tarabella Stefano 1977 Marathon C. di Castello Sm-35 29' 55''
40░ Paterni Riccardo 1987 Pod. Myricae Terni Amat-m 29' 56''
41░ Soldani Michele 1969 Tiferno Runners Sm-45 29' 59''
42░ Moretti Samuele 1971 Atl. Il Colle Pg Sm-45 30' 01''
43░ Ricci Carlo 1975 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-40 30' 03''
44░ Cipiciani Fabrizio 1968 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-45 30' 06''
45░ Covarelli Mauro 1959 Atl. Avis Perugia Sm-55 30' 13''
46░ Licata Gabriele 1973 Gubbio Runners Pg Sm-40 30' 22''
47░ Della Manna Massimo 1966 Atl. Winner Foligno Sm-50 30' 37''
48░ Pinoca Fabio 1978 Runners Sangemini Tr Sm-35 30' 40''
49░ Fratini Daniele 1979 Atl. Taino G.Tadino Sm-35 30' 43''
50░ Cesarini Alberto 1969 Atl. Il Colle Pg Sm-45 30' 49''
51░ Bigarini Marco 1971 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-45 30' 50''
52░ Boncompagni Davide 1987 Gi. Point Professione Sport Amat-m 31' 02''
53░ Cocciolo Ismaele 1971 Pod. Carsulae Tr Sm-45 31' 07''
54░ Gabarrini Angelo 1961 Atl. Il Colle Pg Sm-55 31' 11''
55░ Capitoni Marco 1963 Di Marco Sport Viterbo Sm-50 31' 12''
56░ Spinelli Michele 1966 Runners Sangemini Tr Sm-50 31' 18''
57░ Felici Dimitri 1981 Zona Olimpica Team Vt Sm-35 31' 22''
58░ Ranieri Giovanni 1965 Olympic Runners Lama Sm-50 31' 24''
59░ Sperandei Daniele 1982 Atl. Trevi Pg Amat-m 31' 31''
60░ Luccioli Filippo 1975 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-40 31' 33''
61░ Fondacci Marco 1984 Gubbio Runners Pg Amat-m 31' 34''
62░ Orsini Federici Cristiano 1973 U.p. Policiano Arezzo Sm-40 31' 36''
63░ Mattioli Claudio 1959 Atl. Avis Perugia Sm-55 31' 37''
64░ Minciotti Massimiliano 1972 Atl. Capanne Pg Sm-40 32' 05''
65░ Baroni Tiziano 1958 Atl. Csain Perugia Sm-55 32' 20''
66░ Allegrucci Fabio 1974 Gubbio Runners Pg Sm-40 32' 22''
67░ Binacci Massimo 1965 Atl. Avis Perugia Sm-50 32' 29''
68░ Barbarese Luca 1992 Pod. Carsulae Tr Amat-m 32' 37''
69░ Saveri Ugo 1968 Atl. Avis Perugia Sm-45 32' 51''
70░ Liti Sergio 1961 Runners Sangemini Tr Sm-55 32' 56''
71░ Calamita Paolo 1972 Pod. Avis Narni Tr Sm-40 32' 59''
72░ Ribigini Leonardo 1973 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-40 33' 06''
73░ Cerquaglia Mario 1965 Atl. Il Colle Pg Sm-50 33' 11''
74░ Di Gioia Fabio 1980 Athletic Terni Sm-35 33' 17''
75░ Costantini Marco 1964 A.p. Pontefelcino Pg Sm-50 33' 18''
76░ Bragetti Giampiero 1970 Atl. Il Colle Pg Sm-45 33' 19''
77░ Cassetta Fabio 1972 Assisi Runners Sm-40 33' 21''
78░ Caviglioni Patrizio 1980 Pod. Avis Deruta Sm-35 33' 26''
79░ Petrucci Maurizio 1974 Runners Sangemini Tr Sm-40 33' 35''
80░ Marini Alessio 1990 Pod. Corciano Pg Amat-m 33' 46''
81░ Porfiri Mauro 1968 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-45 33' 47''
82░ Poggianti Francesco 1963 Pod. Avis Deruta Sm-50 33' 55''
83░ Bucari Fazio 1961 Pod. Carsulae Tr Sm-55 33' 57''
84░ Destefanis Alessandro 1965 Runners Sangemini Tr Sm-50 34' 00''
85░ Romiti Claudio 1958 Dream Runners Pg Sm-55 34' 03''
86░ Marinangeli Adriano 1957 Atl. Trevi Pg Sm-55 34' 14''
87░ Rosi Gianluca 1971 Atl. Winner Foligno Sm-45 34' 24''
88░ Melis Massimiliano 1974 Pod. Avis Deruta Sm-40 34' 30''
89░ Fazi Mauro 1971 Atl. Taino G.Tadino Sm-45 35' 04''
90░ Nobilini Luca 1976 Atl. Il Colle Pg Sm-40 35' 25''
91░ Ortica Stefano 1973 Pod. Volumnia Pg Sm-40 35' 48''
92░ Staccini Claudio 1964 Atl. Il Colle Pg Sm-50 35' 58''
93░ Saccoccini Marco 1977 Atl. Il Colle Pg Sm-35 35' 59''
94░ Cardaioli Danilo 1963 Atl. Il Colle Pg Sm-50 36' 00''
95░ Capponi Marco 1968 Atl. Il Colle Pg Sm-45 36' 01''
96░ Beccafichi Maurizio 1958 Pod. Volumnia Pg Sm-55 36' 07''
97░ Gagliesi Gianni 1964 Atl. Il Colle Pg Sm-50 36' 40''
98░ Marri Marco 1960 Turris Torgiano Sm-55 36' 51''
99░ Margret Paolo 1967 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-45 37' 05''
100░ Italiani Renato 1964 Pod. Avis Narni Tr Sm-50 37' 05''
101░ Menconi Antonello 1967 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-45 37' 24''
102░ Torzoni Giovanni 1958 Pod. Volumnia Pg Sm-55 37' 29''
103░ Maraviglia Daniele 1990 Camerino in Corsa Amat-m 37' 46''
104░ Ciuchicchi Elvio 1970 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-45 37' 57''
105░ Canapari Francesco 1958 Atl. Avis Perugia Sm-55 38' 04''
106░ Rossi Gianluca 1968 A.s.p.a. Bastia U. Pg Sm-45 38' 46''
107░ Goracci Marco 1966 Pod. Volumnia Pg Sm-50 39' 20''
108░ Silvi Silvano 1966 Pod. Volumnia Pg Sm-50 39' 22''
109░ Bordoni Paolo 1963 Dream Runners Pg Sm-50 39' 26''
110░ Gubbiotti Lorenzo 1992 Atl. Capanne Pg Amat-m 39' 35''
111░ Santantonio Marco 1984 Pod. Volumnia Pg Amat-m 40' 41''
112░ Chiocci Alessio 1981 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-35 41' 11''
113░ Regni Mirco 1965 Pod. Avis Deruta Sm-50 41' 14''
114░ Minelli Pino 1970 A.s.p.a. Bastia U. Pg Sm-45 41' 51''
115░ Straccini Luciano 1967 Uisp Terni Sm-45 42' 00''
116░ Bottoloni Raffaele 1960 Pod. Volumnia Pg Sm-55 42' 50''
Classifica Generale   Maschile - Over 60 - Km 4,700
Clas. Cognome Nome A Nascita SocietÓ Categoria Tempi
1░ Di Marco Rolando 1950 Di Marco Sport Viterbo Sm-65 18' 30''
2░ D'Amico Giovanni 1956 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-60 19' 45''
3░ Bertolini Ademaro 1956 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-60 20' 18''
4░ Mangialasche Alfonso 1951 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-65 20' 53''
5░ Frenguelli Franco 1956 Atl. Avis Perugia Sm-60 21' 26''
6░ Guercini Bruno 1949 Atl. Il Colle Pg Sm-65 21' 36''
7░ Matteucci Luigi 1952 Athletic Terni Sm-60 21' 44''
8░ Porchetti Fabrizio 1956 Pod. Myricae Terni Sm-60 22' 36''
9░ Sargenti Augusto 1955 Atl. Il Colle Pg Sm-60 22' 48''
10░ Manzetti Bruno 1941 Atl. Trevi Pg Sm-70 22' 55''
11░ Burattini Romualdo 1951 Pod. Avis Fabriano An Sm-65 23' 49''
12░ Sguilla Enzo 1951 Atl. Avis Perugia Sm-65 24' 03''
13░ Ragni Francesco 1956 A.s.p.a. Bastia U. Pg Sm-60 24' 27''
14░ Pierelli Vinicio 1956 Atl. Taino G.Tadino Sm-60 24' 47''
15░ Proietti Paolo 1950 Pod. Avis Narni Tr Sm-65 25' 28''
16░ Lucarelli Gianfranco 1946 Camerino in Corsa Sm-70 25' 34''
17░ Chiocci Marcello 1949 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-65 25' 43''
18░ Ballelli Sandro 1944 Atl. Fabriano An Sm-70 25' 53''
19░ Ministro Giancarlo 1943 Amat. Podistica Terni Sm-70 26' 11''
20░ Liberti Renzo 1950 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-65 26' 23''
21░ Falchi Silvio 1943 Amat. Podistica Terni Sm-70 26' 27''
22░ Pascucci Leandro 1951 Atl. Winner Foligno Sm-65 26' 33''
23░ Ceppi Agostino 1944 Atl. Winner Foligno Sm-70 26' 51''
24░ Battistini Bruno 1942 Pod. Carsulae Tr Sm-70 27' 03''
25░ Fanculli Alberto 1952 Atl. Il Colle Pg Sm-60 27' 59''
26░ Borghi Giancarlo 1941 Amat. Podistica Terni Sm-70 28' 13''
27░ Taddei Nazzareno 1946 Atl. Trevi Pg Sm-70 28' 53''
28░ Ortica Adriano 1946 Atl. Il Colle Pg Sm-70 29' 42''
29░ Biscarini Luciano 1948 Atl. Avis Perugia Sm-65 29' 53''
30░ Serlupini Antonio 1939 A.s.p.a. Bastia U. Pg Sm-70 30' 02''
31░ Rampiconi Adriano 1947 Runners Sangemini Tr Sm-65 32' 14''
32░ Isola Antonio 1941 Pod. Carsulae Tr Sm-70 32' 50''
33░ Rizzo Roberto 1948 Atl. Avis Perugia Sm-65 33' 51''
34░ Picciafuoco Giuseppe 1946 Atl. Winner Foligno Sm-70 36' 07''
35░ Cochetta Paolo 1942 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-70 37' 59''
36░ Brunetti Benito 1934 Pod. Volumnia Pg Sm-70 39' 50''
Classifica Generale   Femminile - Km 4,700
Clas. Cognome Nome A Nascita SocietÓ Categoria Tempi
1^ Dottori Francesca 1974 Pod. Avis Deruta Sf-40 20' 10''
2^ Bizzarri Ivana 1974 Runners Sangemini Tr Sf-40 20' 27''
3^ Enriquez Irene 1977 Atl. Il Colle Pg Under/40 21' 04''
4^ Draoli M. Cristina 1964 Assisi Runners Over/50 21' 29''
5^ Lanari Silvia 1974 Pod. Avis Deruta Sf-40 21' 41''
6^ Gattobigio Simona 1974 G.s. Filippide C. del Lago Sf-40 21' 46''
7^ Conti Sabrina 1977 Pod. Carsulae Tr Under/40 22' 12''
8^ Pasquali Simona 1977 Atl. Avis Perugia Under/40 22' 30''
9^ Zerini Elisabetta 1980 Runners Sangemini Tr Under/40 22' 35''
10^ Veschi Nicoletta 1972 Gi. Point Professione Sport Sf-40 22' 56''
11^ Venturi Chiara 1976 Atl. Il Colle Pg Sf-40 23' 05''
12^ Passamonti Alida 1974 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sf-40 23' 28''
13^ Rossi Benedetta 1992 Atl. Avis Perugia Under/40 23' 54''
14^ Gerbi Erika 1974 Atl. Il Colle Pg Sf-40 24' 10''
15^ Murasecco Pierpaola 1966 Atl. Avis Perugia Over/50 24' 21''
16^ Alunni Francesca 1974 Marathon C. di Castello Sf-40 24' 40''
17^ Zamponi Giulia 1983 Pod. Corciano Pg Under/40 25' 37''
18^ Amato Aurora 1982 Atl. Il Colle Pg Under/40 26' 42''
19^ Staccioli Gabriela 1964 A.p. Pontefelcino Pg Over/50 26' 47''
20^ Arboleda Arroyo Maria Esther 1978 CDP-T&RB Group-Area Sistema Under/40 27' 11''
21^ Falchetti Anna Maria 1966 CDP-T&RB Group-Area Sistema Over/50 27' 44''
22^ Lanzi Cristina 1968 A Quelli Che Lo Sport Sf-40 27' 45''
23^ Cenci Daniela 1982 Atl. Il Colle Pg Under/40 27' 57''
24^ Giovagnoli Elisabetta 1986 Atl. il Colle Pg Under/40 28' 49''
25^ Vagnarelli Rema 1964 A.s.p.a. Bastia U. Pg Over/50 29' 27''
26^ Anastasi Ljdie 1957 Atl. Taino G.Tadino Over/50 31' 17''
 

 

 

 

 

------------------------------

------------------------------

------------------------------