Cross Citta' di sangemini - km 6,800 / 4,800

Sangemini (Tr) - 27/12/2015

 

foto (by G. Rustici)

 

Classifica Generale   Maschile  Km 6,800
Clas. Cognome Nome A Nascita SocietÓ Categoria Tempi
1░ El Khalil Yassin 1992 Gi. Point Professione Sport Amat-m 23' 05''
2░ Cardelli Giuseppe 1976 Avis Sansepolcro Ar Sm-40 23' 43''
3░ Giuliani Luca 1983 Atl. Avis Perugia Amat-m 24' 03''
4░ De Dominicis Luca 1970 Di Marco Sport Viterbo Sm-45 24' 04''
5░ Cioccolini Giuseppe 1967 Atl. Tuscania Etrusca Sm-45 24' 07''
6░ Venturi Fabrizio 1974 Avis Sansepolcro Ar Sm-40 24' 08''
7░ Nucciarelli Pierluigi 1980 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-35 24' 39''
8░ Casali Paolo 1988 Athletic Terni Amat-m 24' 52''
9░ Ferretti Diego 1975 Pod. Avis Fabriano An Sm-40 24' 58''
10░ Renzetti Stefano 1966 Gi. Point Professione Sport Sm-50 25' 00''
11░ Pugnali Alessandro 1983 Atl. Winner Foligno Amat-m 25' 14''
12░ Farinelli Andrea 1982 Gi. Point Professione Sport Amat-m 25' 15''
13░ Longo Giovanni 1976 Gi. Point Professione Sport Sm-40 25' 18''
14░ Errico Eder Sergio 1983 Pod. Eretum Amat-m 25' 19''
15░ Vincenzoni Simone 1973 Runners Sangemini Tr Sm-40 25' 20''
16░ Falaschi Patrizio 1971 Avis Sansepolcro Ar Sm-45 25' 21''
17░ Spadaro Fabrizio 1988 Pod. Pomezia Amat-m 25' 22''
18░ Faraoni Claudio 1959 Di Marco Sport Viterbo Sm-55 25' 27''
19░ Braganti Claudio 1966 Tiferno Runners Sm-50 25' 32''
20░ Salvati William 1975 Pod. Carsulae Tr Sm-40 25' 49''
21░ Cavallucci Marco 1967 Runners Sangemini Tr Sm-45 26' 01''
22░ Russo Nicholas 1988 Athletic Terni Amat-m 26' 02''
23░ Scassellati Valerio 1979 Atl. Taino G.Tadino Sm-35 26' 03''
24░ Capocci Marco 1991 Athletic Terni Amat-m 26' 04''
25░ Lucarelli Gionata Luca 1971 Camerino in Corsa Sm-45 26' 08''
26░ Guerrini Giuseppe 1970 Marathon C. di Castello Sm-45 26' 10''
27░ Mercantini Franco 1965 Pod. Carsulae Tr Sm-50 26' 14''
28░ Ferretti Andrea 1971 Camerino in Corsa Sm-45 26' 20''
29░ Sirotti Marco 1975 Pod. Myricae Terni Sm-40 26' 35''
30░ Licata Gabriele 1973 Gubbio Runners Pg Sm-40 26' 42''
31░ Bastianini Federico 1966 Di Marco Sport Viterbo Sm-50 26' 46''
32░ Paolemili Daniele 1974 Athletic Terni Sm-40 26' 50''
33░ Tarabella Stefano 1977 Marathon C. di Castello Sm-35 26' 53''
34░ Chieruzzi Paolo 1968 Athletic Lab Amelia Sm-45 26' 57''
35░ Crocioni Fabrizio 1972 Runners Sangemini Tr Sm-40 26' 58''
36░ Pinoca Fabio 1978 Runners Sangemini Tr Sm-35 26' 59''
37░ Galuppa Matteo 1985 Gubbio Runners Pg Amat-m 27' 06''
38░ Lince Mirno 1972 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-40 27' 12''
39░ Teodori Luca 1970 Atl. Avis Perugia Sm-45 27' 13''
40░ Moretti Samuele 1971 Atl. Il Colle Pg Sm-45 27' 18''
41░ Carletti Giampaolo 1968 Atl. Tuscania Etrusca Sm-45 27' 19''
42░ Bazzucchi Mauro 1965 A.s.p.a. Bastia U. Pg Sm-50 27' 22''
43░ Soldani Michele 1969 Tiferno Runners Sm-45 27' 26''
44░ Della Manna Massimo 1966 Atl. Winner Foligno Sm-50 27' 27''
45░ Covarelli Mauro 1959 Atl. Avis Perugia Sm-55 27' 30''
46░ Fumanti Samuele 1997 Libertas Orvieto Tr Amat-m 27' 35''
47░ Cesarini Alberto 1969 Atl. Il Colle Pg Sm-45 27' 36''
48░ Rizzo Gabriele 1979 Di Marco Sport Viterbo Sm-35 27' 38''
49░ Cecchetti Giulio 1963 Uisp Viterbo Sm-50 27' 44''
50░ Bernardini Danilo 1985 Libertas Ellera Amat-m 27' 50''
51░ Fratini Daniele 1979 Atl. Taino G.Tadino Sm-35 27' 56''
52░ Saba Jose Rafael 1982 Pod. Eretum Amat-m 27' 58''
53░ Pelliccia Alberto 1962 Libertas Orvieto Tr Sm-50 27' 59''
54░ Bigarini Marco 1971 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-45 28' 00''
55░ Barcaroli Alessandro 1965 Libertas Orvieto Tr Sm-50 28' 01''
56░ Liti Sergio 1961 Runners Sangemini Tr Sm-55 28' 07''
57░ Paterni Riccardo 1987 Pod. Carsulae Tr Amat-m 28' 09''
58░ Bragetti Giampiero 1970 Atl. Il Colle Pg Sm-45 28' 20''
59░ Cocciolo Ismaele 1971 Pod. Carsulae Tr Sm-45 28' 28''
60░ Ocagli Alessandro 1977 Amat. Podistica Terni Sm-35 28' 29''
61░ Spinelli Michele 1966 Runners Sangemini Tr Sm-50 28' 31''
62░ Grelli Alessandro 1985 Gubbio Runners Pg Amat-m 28' 36''
63░ Boncompagni Davide 1987 Gi. Point Professione Sport Amat-m 28' 47''
64░ Gabarrini Angelo 1961 Atl. Il Colle Pg Sm-55 28' 53''
65░ Procacci Nadio 1970 Marathon C. di Castello Sm-45 29' 04''
66░ Calamita Paolo 1972 Pod. Avis Narni Tr Sm-40 29' 07''
67░ Mattioli Claudio 1959 Atl. Avis Perugia Sm-55 29' 16''
68░ De Vito Domenico 1970 Pod. Pomezia Sm-45 29' 25''
69░ Allegrucci Fabio 1974 Gubbio Runners Pg Sm-40 29' 30''
70░ Bartollini Sandro 1957 Runners Sangemini Tr Sm-55 29' 33''
71░ Leonetti Fabio 1968 Pod. Avis Narni Tr Sm-45 29' 34''
72░ Baroni Tiziano 1958 Atl. Csain Perugia Sm-55 29' 43''
73░ Agnusdei Pensi Gabriele 1986 Libertas Orvieto Tr Amat-m 29' 45''
74░ Marinangeli Adriano 1957 Atl. Trevi Pg Sm-55 29' 50''
75░ Demma Francesco 1984 Pod. Carsulae Tr Amat-m 29' 53''
76░ Leonelli Graziano 1981 Pod. Carsulae Tr Sm-35 29' 54''
77░ Staccini Claudio 1964 Atl. Il Colle Pg Sm-50 29' 56''
78░ Paradisi Renzo 1961 Atl. Winner Foligno Sm-55 30' 04''
79░ Destefanis Alessandro 1965 Runners Sangemini Tr Sm-50 30' 11''
80░ Tartaglia Luigi 1971 Runners Sangemini Tr Sm-45 30' 12''
81░ De Angelis Leonardo 1962 Pod. Carsulae Tr Sm-50 30' 21''
82░ Petrucci Maurizio 1974 Runners Sangemini Tr Sm-40 30' 25''
83░ Passarelli Christian 1987 pod. Pomezia Amat-m 30' 42''
84░ Romiti Alessandro 1971 Runners Sangemini Tr Sm-45 30' 44''
85░ Rossini Gianfranco 1962 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-50 30' 48''
86░ Romiti Claudio 1958 Dream Runners Pg Sm-55 30' 53''
87░ Bucari Fazio 1961 Pod. Carsulae Tr Sm-55 31' 03''
88░ Piantoni Leonardo 1981 Pod. Carsulae Tr Sm-35 31' 05''
89░ Polticchia Roberto 1964 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-50 31' 21''
90░ Lepratto Angelo 1971 Atl. Ovades Ormig Sm-45 31' 27''
91░ Poggianti Francesco 1963 Pod. Avis Deruta Sm-50 31' 38''
92░ Grilli Marco 1976 Atl. Faleria Vt Sm-40 32' 05''
93░ Capponi Marco 1968 Atl. Il Colle Pg Sm-45 32' 49''
94░ Margret Paolo 1967 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-45 33' 24''
95░ Cerquaglia Mario 1965 Atl. Il Colle Pg Sm-50 33' 25''
96░ Gubbiotti Lorenzo 1992 Atl. Capanne Pg Amat-m 33' 36''
97░ Bottoloni Raffaele 1960 Pod. Volumnia Pg Sm-55 33' 38''
98░ Menconi Antonello 1967 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-45 33' 56''
99░ Gismondi Silvano 1977 Pod. Carsulae Tr Sm-35 34' 01''
100░ Santini Fabrizio 1968 Pod. Myricae Terni Sm-45 34' 03''
101░ Silvi Silvano 1966 Pod. Volumnia Pg Sm-50 34' 12''
102░ Notaristefano Davide 1987 Pod. Pomezia Amat-m 34' 13''
103░ Berti Francesco 1978 Runners Sangemini Tr Sm-35 34' 21''
104░ Sensini Fabio 1970 Amat. Podistica Terni Sm-45 34' 22''
105░ Andrielli Valerio 1977 Runners Sangemini Tr Sm-35 34' 38''
106░ Capannelli Antonello 1973 A.s.p.a. Bastia U. Pg Sm-40 36' 01''
107░ Straccini Luciano 1967 Uisp Terni Sm-45 36' 03''
108░ Durastanti Federico 1974 Pod. Carsulae Tr Sm-40 36' 08''
109░ Bracardi Paolo 1964 Pod. Volumnia Pg Sm-50 36' 10''
110░ Chiocci Alessio 1981 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-35 36' 25''
111░ Canapari Francesco 1958 Atl. Avis Perugia Sm-55 36' 39''
112░ Pacini Mauro 1961 Avis Sansepolcro Ar Sm-55 36' 54''
113░ Laoreti Fabio 1966 Amat. Podistica Terni Sm-50 40' 24''
Classifica Generale   Maschile  -  Over 60 - Km 4,800
Clas. Cognome Nome A Nascita SocietÓ Categoria Tempi
1░ D'Amico Giovanni 1956 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-60 20' 14''
2░ Bertolini Ademaro 1956 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-60 21' 16''
3░ Mangialasche Alfonso 1951 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-65 21' 55''
4░ Guercini Bruno 1949 Atl. Il Colle Pg Sm-65 22' 20''
5░ Viola Sergio 1956 Libertas Orvieto Tr Sm-60 22' 40''
6░ Porchetti Fabrizio 1956 Pod. Myricae Terni Sm-60 22' 57''
7░ Manzetti Bruno 1941 Atl. Trevi Pg Sm-65 23' 24''
8░ Sguilla Enzo 1951 Atl. Avis Perugia Sm-65 23' 39''
9░ Pierelli Vinicio 1956 Atl. Taino G.Tadino Sm-60 23' 59''
10░ Ragni Francesco 1956 A.s.p.a. Bastia U. Pg Sm-60 24' 11''
11░ Proietti Paolo 1950 Pod. Avis Narni Tr Sm-65 24' 56''
12░ Ministro Giancarlo 1943 Amat. Podistica Terni Sm-65 25' 34''
13░ Lucarelli Gianfranco 1946 Camerino in Corsa Sm-65 25' 35''
14░ Ballelli Sandro 1944 Atl. Fabriano An Sm-65 25' 47''
15░ Biribanti Moreno 1951 Pod. Myricae Terni Sm-65 25' 58''
16░ Falchi Silvio 1943 Amat. Podistica Terni Sm-65 26' 07''
17░ Chiocci Marcello 1949 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-65 26' 09''
18░ Veschi Carlo 1947 Pod. Avis Narni Tr Sm-65 26' 23''
19░ Ceppi Agostino 1944 Atl. Winner Foligno Sm-65 27' 17''
20░ Battistini Bruno 1942 Pod. Carsulae Tr Sm-65 27' 33''
21░ Liberti Renzo 1950 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-65 28' 21''
22░ Serlupini Antonio 1939 A.s.p.a. Bastia U. Pg Sm-65 29' 23''
23░ Brogi Giancarlo 1940 Atl. Faleria Vt Sm-65 29' 58''
24░ Rampiconi Adriano 1947 Runners Sangemini Tr Sm-65 32' 18''
25░ Picciafuoco Giuseppe 1946 Atl. Winner Foligno Sm-65 33' 30''
Classifica Generale   Femminile  -  Over 60 - Km 4,800
Clas. Cognome Nome A Nascita SocietÓ Categoria Tempi
1^ Scarselli Francesca 1973 Olympic Runners Lama Over/40 20' 19''
2^ Dottori Francesca 1974 Pod. Avis Deruta Over/40 20' 33''
3^ Bizzarri Ivana 1974 Runners Sangemini Tr Over/40 21' 00''
4^ Venturi Chiara 1976 Atl. Il Colle Pg Over/40 22' 09''
5^ Lanari Silvia 1974 Pod. Avis Deruta Over/40 22' 16''
6^ Pasquelli Federica 1979 Marathon C. di Castello Under/40 22' 39''
7^ Conti Sabrina 1977 Pod. Carsulae Tr Under/40 22' 55''
8^ Veschi Nicoletta 1972 Gi. Point Professione Sport Over/40 23' 03''
9^ Mori Montero Patricia 1974 Atl. Il Colle Pg Over/40 23' 29''
10^ Passamonti Alida 1974 CDP-T&RB Group-Area Sistema Over/40 23' 38''
11^ Draoli M. Cristina 1964 Assisi Runners Over/40 24' 02''
12^ Murasecco Pierpaola 1966 Atl. Avis Perugia Over/40 24' 12''
13^ Alunni Francesca 1974 Marathon C. di Castello Over/40 24' 21''
14^ Cristallini Patrizia 1968 Pod. Avis Fabriano An Over/40 24' 51''
15^ Bartollini Sara 1988 Runners Sangemini Tr Under/40 24' 57''
16^ Castellani Silvia 1976 Atl. Il Colle Pg Over/40 24' 59''
17^ Varasano Emanuela 1975 Atl. Avis Perugia Over/40 25' 17''
18^ Amato Aurora 1982 Atl. Il Colle Pg Under/40 25' 26''
19^ Sabatini Cristina 1967 Pod. Myricae Terni Over/40 25' 31''
20^ Staccioli Gabriela 1964 A.p. Pontefelcino Pg Over/40 26' 05''
21^ Colagiovanni Michela 1970 Atl. Trevi Pg Over/40 26' 11''
22^ Lanzi Cristina 1968 A Quelli Che Lo Sport Over/40 26' 56''
23^ Falchetti Anna Maria 1966 CDP-T&RB Group-Area Sistema Over/40 27' 34''
24^ Ferroni Laura 1954 Pod. Myricae Terni Over/40 33' 29''
 

 

 

 

 

------------------------------

------------------------------

------------------------------