Cross Le Velette - km 7,200/4,800

Orvieto (Tr) - 23/1/2016

 

Foto By G. Rustici     Foto By L. Feliziani

 

 

Classifica Generale   Maschile  Km 7,200
Clas. Cognome Nome A Nascita SocietÓ Categoria Tempi
1░ Tassarotti Luca 1987 S.M.A.C. Amat-m 26' 16''
2░ De Dominicis Luca 1970 Di Marco Sport Viterbo Sm-45 26' 31''
3░ Rossi Lorenzo 1992 Run Card Amat-m 26' 45''
4░ Giuliani Luca 1983 Atl. Avis Perugia Amat-m 26' 58''
5░ Cioccolini Giuseppe 1967 Atl. Tuscania Etrusca Sm-45 27' 24''
6░ Nucciarelli Pierluigi 1980 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-35 27' 26''
7░ Farinelli Andrea 1982 Gi. Point Professione Sport Amat-m 27' 34''
8░ Errico Eder Sergio 1983 Di Marco Sport Viterbo Amat-m 27' 46''
9░ Panfili Marco 1984 Atl. Taino G.Tadino Amat-m 28' 07''
10░ Pugnali Alessandro 1983 Atl. Winner Foligno Amat-m 28' 33''
11░ Faraoni Claudio 1959 Di Marco Sport Viterbo Sm-55 28' 36''
12░ Renzetti Stefano 1966 Gi. Point Professione Sport Sm-50 28' 40''
13░ Bianconi Enrico 1977 Atl. Il Colle Pg Sm-35 28' 41''
14░ Longo Giovanni 1976 Gi. Point Professione Sport Sm-40 28' 44''
15░ Mercantini Franco 1965 Pod. Carsulae Tr Sm-50 28' 53''
16░ Salvati William 1975 Pod. Carsulae Tr Sm-40 28' 57''
17░ Menichetti Simone 1989 Libertas Orvieto Tr Amat-m 28' 58''
18░ Capoccia Simone 1978 S.s. Lazio Atletica Sm-35 29' 08''
19░ Scassellati Valerio 1979 Atl. Taino G.Tadino Sm-35 29' 13''
20░ Lupi Paolo Luigi 1985 Libertas Orvieto Tr Amat-m 29' 46''
21░ Bastianini Federico 1966 Di Marco Sport Viterbo Sm-50 29' 49''
22░ Ruggeri Giovanni 1976 Libertas Orvieto Tr Sm-40 29' 51''
23░ Urbani Luca 1982 Libertas Orvieto Tr Amat-m 29' 52''
24░ Carletti Giampaolo 1968 Atl. Tuscania Etrusca Sm-45 29' 53''
25░ Licata Gabriele 1973 Gubbio Runners Pg Sm-40 29' 57''
26░ Tarabella Stefano 1977 Olympic Runners Lama Sm-35 30' 02''
27░ Teodori Luca 1970 Atl. Capanne Pg Sm-45 30' 06''
28░ Ciccotti Mario 1984 Atl. Montefiascone Amat-m 30' 14''
29░ Paolemili Daniele 1974 Athletic Terni Sm-40 30' 16''
30░ Moretti Samuele 1971 Atl. Il Colle Pg Sm-45 30' 17''
31░ Bazzucchi Mauro 1965 A.s.p.a. Bastia U. Pg Sm-50 30' 18''
32░ Pelliccia Alberto 1962 Libertas Orvieto Tr Sm-50 30' 19''
33░ Rizzo Gabriele 1979 Di Marco Sport Viterbo Sm-35 30' 20''
34░ Pascucci Danilo 1960 As Athlon Asi Bastia Sm-55 30' 26''
35░ Sberna Michele 1989 Libertas Orvieto Tr Amat-m 30' 33''
36░ Della Manna Massimo 1966 Atl. Winner Foligno Sm-50 30' 35''
37░ Prudenzi Giorgio 1973 Bolsena Forum Sport Sm-40 30' 37''
38░ Pinoca Fabio 1978 Runners Sangemini Tr Sm-35 30' 42''
39░ Spina Stefano 1966 Romatletica Sm-50 30' 50''
40░ Bragetti Giampiero 1970 Atl. Il Colle Pg Sm-45 30' 54''
41░ Lince Mirno 1972 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-40 30' 59''
42░ Corigliano Antonino 1965 Di Marco Sport Viterbo Sm-50 31' 01''
43░ Crocioni Fabrizio 1972 Runners Sangemini Tr Sm-40 31' 03''
44░ Bernardini Danilo 1985 Libertas Ellera Amat-m 31' 08''
45░ Spinelli Michele 1966 Runners Sangemini Tr Sm-50 31' 17''
46░ Cecchetti Giulio 1963 Uisp Viterbo Sm-50 31' 25''
47░ Barcaroli Alessandro 1965 Libertas Orvieto Tr Sm-50 31' 26''
48░ Felici Dimitri 1981 Zona Olimpica Team Vt Sm-35 31' 38''
49░ Covarelli Mauro 1959 Atl. Avis Perugia Sm-55 31' 41''
50░ Boncompagni Davide 1987 Gi. Point Professione Sport Amat-m 31' 47''
51░ Liti Sergio 1961 Runners Sangemini Tr Sm-55 31' 53''
52░ Mattioli Claudio 1959 Atl. Avis Perugia Sm-55 31' 59''
53░ Gabarrini Angelo 1961 Atl. Il Colle Pg Sm-55 32' 14''
54░ Fratini Daniele 1979 Atl. Taino G.Tadino Sm-35 32' 16''
55░ Ercoli Arcangelo 1970 Di Marco Sport Viterbo Sm-45 32' 18''
56░ De Angelis Leonardo 1962 Pod. Carsulae Tr Sm-50 32' 25''
57░ Sberna Fabio 1986 Libertas Orvieto Tr Amat-m 32' 29''
58░ Urbani Giovanni 1979 Libertas Orvieto Tr Sm-35 32' 30''
59░ Agnusdei Pensi Gabriele 1986 Libertas Orvieto Tr Amat-m 32' 35''
60░ Capitoni Marco 1963 Di Marco Sport Viterbo Sm-50 32' 48''
61░ Allegrucci Fabio 1974 Gubbio Runners Pg Sm-40 32' 55''
62░ Crocchia Alberto 1970 Libertas Orvieto Tr Sm-45 32' 59''
63░ Baroni Tiziano 1958 Atl. Csain Perugia Sm-55 33' 05''
64░ Barberini Pietro 1960 G.s. Cappuccini 1972 Sm-55 33' 09''
65░ Ocagli Alessandro 1977 Amat. Podistica Terni Sm-35 33' 14''
66░ Bigarini Marco 1971 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-45 33' 17''
67░ Mocetti Lucio 1967 Libertas Orvieto Tr Sm-45 33' 41''
68░ Marinangeli Adriano 1957 Atl. Trevi Pg Sm-55 33' 48''
69░ Sbarrini Marco 1969 Bolsena Forum Sport Sm-45 34' 21''
70░ Burla Devis 1979 Libertas Orvieto Tr Sm-35 34' 26''
71░ Petrucci Maurizio 1974 Runners Sangemini Tr Sm-40 34' 29''
72░ Destefanis Alessandro 1965 Runners Sangemini Tr Sm-50 34' 35''
73░ Bucari Fazio 1961 Pod. Carsulae Tr Sm-55 34' 36''
74░ Ronca Luca 1971 Bolsena Forum Sport Sm-45 34' 38''
75░ Romiti Claudio 1958 Dream Runners Pg Sm-55 34' 42''
76░ Saveri Massimiliano 1966 Di Marco Sport Viterbo Sm-50 34' 44''
77░ Galanelli Stefano 1971 Libertas Orvieto Tr Sm-45 35' 09''
78░ Muzi Fabio 1983 Libertas Orvieto Tr Amat-m 35' 13''
79░ Poggianti Francesco 1963 Pod. Avis Deruta Sm-50 35' 35''
80░ Fioravanti Carlo 1973 Bolsena Forum Sport Sm-40 35' 49''
81░ Bartollini Sandro 1957 Runners Sangemini Tr Sm-55 35' 53''
82░ Conticelli Leonardo 1980 Libertas Orvieto Tr Sm-35 36' 10''
83░ Lepratto Angelo 1971 Atl. Ovades Ormig Sm-45 36' 17''
84░ Capponi Marco 1968 Atl. Il Colle Pg Sm-45 36' 24''
85░ Cerquaglia Mario 1965 Atl. Il Colle Pg Sm-50 36' 40''
86░ Gubbiotti Lorenzo 1992 Atl. Capanne Pg Amat-m 37' 26''
87░ Valecchi Carlo 1959 Atl. Umbertide Sm-55 37' 42''
88░ Margret Paolo 1967 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-45 38' 31''
89░ Menconi Antonello 1967 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-45 38' 54''
90░ Silvi Silvano 1966 Pod. Volumnia Pg Sm-50 39' 07''
91░ Padronetti Carlo 1965 A Quelli Che Lo Sport Sm-50 39' 41''
92░ Capannelli Antonello 1973 A.s.p.a. Bastia U. Pg Sm-40 39' 46''
93░ Franci Bruno 1958 Libertas Ellera Sm-55 40' 18''
94░ Chiocci Alessio 1981 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-35 42' 23''
95░ Saccoccini Marco 1977 Atl. Il Colle Pg Sm-35 Rit.
Classifica Generale  Maschile - Over 60 - Km 4,800
Clas. Cognome Nome A Nascita SocietÓ Categoria Tempi
1░ Di Marco Rolando 1950 Di Marco Sport Viterbo Sm-65 19' 36''
2░ D'Amico Giovanni 1956 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-60 20' 35''
3░ Mangialasche Alfonso 1951 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-65 21' 31''
4░ Bertolini Ademaro 1956 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-60 22' 02''
5░ Viola Sergio 1956 Libertas Orvieto Tr Sm-60 23' 07''
6░ Porchetti Fabrizio 1956 Pod. Myricae Terni Sm-60 23' 42''
7░ Ragni Francesco 1956 A.s.p.a. Bastia U. Pg Sm-60 24' 47''
8░ Gianlorenzo Massimo 1948 Atl. Montefiascone Sm-65 24' 57''
9░ Sguilla Enzo 1951 Atl. Avis Perugia Sm-65 25' 16''
10░ Pierelli Vinicio 1956 Atl. Taino G.Tadino Sm-60 25' 40''
11░ Proietti Paolo 1950 Pod. Avis Narni Tr Sm-65 26' 00''
12░ Ministro Giancarlo 1943 Amat. Podistica Terni Sm-65 26' 10''
13░ Chiocci Marcello 1949 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-65 27' 11''
14░ Battistini Bruno 1942 Pod. Carsulae Tr Sm-65 27' 32''
15░ Liberti Renzo 1950 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-65 27' 51''
16░ Falchi Silvio 1943 Amat. Podistica Terni Sm-65 28' 10''
17░ Caserio Mauro 1947 G.s. Filippide C. del Lago Sm-65 30' 05''
18░ Serlupini Antonio 1939 A.s.p.a. Bastia U. Pg Sm-65 30' 58''
19░ Rampiconi Adriano 1947 Runners Sangemini Tr Sm-65 33' 55''
20░ Isola Antonio 1941 Pod. Carsulae Tr Sm-65 38' 11''
21░ Picciafuoco Giuseppe 1946 Atl. Winner Foligno Sm-65 38' 29''
Classifica Generale  Femminile - Km 4,800
Clas. Cognome Nome A Nascita SocietÓ Categoria Tempi
1^ Dottori Francesca 1974 Pod. Avis Deruta Over/40 20' 59''
2^ Bizzarri Ivana 1974 Runners Sangemini Tr Over/40 21' 09''
3^ Tonti Silvia 1993 S.s. Lazio Atletica Under/40 21' 34''
4^ Enriquez Irene 1977 Atl. Il Colle Pg Under/40 22' 11''
5^ Pasquali Simona 1977 Atl. Avis Perugia Under/40 22' 19''
6^ Raggi Eleonora 1979 Amat. Podistica Terni Under/40 22' 39''
7^ Venturi Chiara 1976 Atl. Il Colle Pg Over/40 22' 44''
8^ Conti Sabrina 1977 Pod. Carsulae Tr Under/40 22' 59''
9^ Lanari Silvia 1974 Pod. Avis Deruta Over/40 23' 19''
10^ Gattobigio Simona 1974 G.s. Filippide C. del Lago Over/40 23' 27''
11^ Rossi Benedetta 1992 Atl. Avis Perugia Under/40 24' 09''
12^ Mori Montero Patricia 1974 Atl. Il Colle Pg Over/40 24' 13''
13^ Murasecco Pierpaola 1966 Atl. Avis Perugia Over/40 24' 40''
14^ Bartollini Sara 1988 Runners Sangemini Tr Under/40 24' 42''
15^ Zerini Elisabetta 1980 Runners Sangemini Tr Under/40 25' 05''
16^ Goretti Valentina 1977 Pod. Avis Deruta Under/40 25' 18''
17^ Van Kampen Carla 1961 Giovanni Scavo 2000 Rm Over/40 25' 27''
18^ Gerbi Erika 1974 Atl. Il Colle Pg Over/40 25' 32''
19^ Staccioli Gabriela 1964 A.p. Pontefelcino Pg Over/40 26' 47''
20^ Arboleda Arroyo Maria Esther 1978 Atl. Il Colle Pg Under/40 26' 56''
21^ Pani Eleonora 1984 Atl. Winner Foligno Under/40 26' 57''
22^ Lanzi Cristina 1968 A Quelli Che Lo Sport Over/40 27' 45''
23^ Falchetti Anna Maria 1966 CDP-T&RB Group-Area Sistema Over/40 28' 31''
24^ Medina Brayce 1986 Atl. Il Colle Pg Under/40 30' 12''
25^ Vagnarelli Rema 1964 A.s.p.a. Bastia U. Pg Over/40 31' 16''
26^ Anastasi Ljdie 1957 Atl. Taino G.Tadino Over/40 31' 24''
27^ Fastelli Lorena 1966 G.s. Cappuccini 1972 Over/40 34' 27''
28^ Sirianni Maria 1966 Libertas Orvieto Tr Over/40 34' 54''
 

 

 

 

 

------------------------------

------------------------------

------------------------------