Cross Cantine Caprai - Km 6,400/4,600

Torre di Montefalco (Pg) - 14/2/2016

 

foto by G. Rustici     foto by L. Feliziani

 

 

 

Classifica Generale   Maschile  Km 6,400
Clas. Cognome Nome A Nascita SocietÓ Categoria Tempi
1░ El Khalil Yassin 1992 Atletica Pietralunga Amat-m 24' 34''
2░ De Dominicis Luca 1970 Di Marco Sport Viterbo Sm-45 24' 41''
3░ Grelloni Andrea 1992 C.u.s. Camerino Mc Amat-m 25' 16''
4░ Giuliani Luca 1983 Atl. Avis Perugia Amat-m 25' 17''
5░ Cioccolini Giuseppe 1967 Atl. Tuscania Etrusca Sm-45 25' 31''
6░ Nucciarelli Pierluigi 1980 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-35 25' 35''
7░ Panfili Marco 1984 Atl. Taino G.Tadino Amat-m 26' 10''
8░ Errico Eder Sergio 1983 Di Marco Sport Viterbo Amat-m 26' 15''
9░ Renzetti Stefano 1966 Gi. Point Professione Sport Sm-50 26' 16''
10░ Farinelli Andrea 1982 Gi. Point Professione Sport Amat-m 26' 41''
11░ Faraoni Claudio 1959 Di Marco Sport Viterbo Sm-55 26' 44''
12░ Scassellati Valerio 1979 Atl. Taino G.Tadino Sm-35 27' 04''
13░ Cavallucci Marco 1967 Runners Sangemini Tr Sm-45 27' 30''
14░ Chieli Luca 1974 Gi. Point Professione Sport Sm-40 27' 45''
15░ Longo Giovanni 1976 Gi. Point Professione Sport Sm-40 27' 51''
16░ Palmieri Andrea 1971 C.u.s. Camerino Mc Sm-45 28' 07''
17░ Corigliano Antonino 1965 Di Marco Sport Viterbo Sm-50 28' 12''
18░ Moretti Samuele 1971 Atl. Il Colle Pg Sm-45 28' 23''
19░ Pascucci Danilo 1960 As Athlon Asi Bastia Sm-55 28' 47''
20░ Pinoca Fabio 1978 Runners Sangemini Tr Sm-35 28' 48''
21░ Paolemili Daniele 1974 Athletic Terni Sm-40 28' 49''
22░ Licata Gabriele 1973 Gubbio Runners Pg Sm-40 28' 51''
23░ Rizzo Gabriele 1979 Di Marco Sport Viterbo Sm-35 28' 52''
24░ Teodori Luca 1970 Atl. Capanne Pg Sm-45 28' 58''
25░ Bazzucchi Mauro 1965 A.s.p.a. Bastia U. Pg Sm-50 29' 00''
26░ Crocioni Fabrizio 1972 Runners Sangemini Tr Sm-40 29' 02''
27░ Pelliccia Alberto 1962 Libertas Orvieto Tr Sm-50 29' 12''
28░ Cocciolo Ismaele 1971 Pod. Carsulae Tr Sm-45 29' 13''
29░ Covarelli Mauro 1959 Atl. Avis Perugia Sm-55 29' 20''
30░ Lince Mirno 1972 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-40 29' 25''
31░ Cesarini Alberto 1969 Atl. Il Colle Pg Sm-45 29' 31''
32░ Boncompagni Davide 1987 Gi. Point Professione Sport Amat-m 29' 49''
33░ Della Manna Massimo 1966 Atl. Winner Foligno Sm-50 29' 50''
34░ Carletti Giampaolo 1968 Atl. Tuscania Etrusca Sm-45 29' 51''
35░ Sforna Simone 1982 Atl. Trevi Pg Amat-m 29' 52''
36░ Salustri Moreno 1964 Atl. Winner Foligno Sm-50 29' 53''
37░ Procacci Nadio 1970 Pietralunga Runners Sm-45 29' 54''
38░ Mattioli Claudio 1959 Atl. Avis Perugia Sm-55 29' 55''
39░ Barcaroli Alessandro 1965 Libertas Orvieto Tr Sm-50 29' 58''
40░ Allegrucci Fabio 1974 Gubbio Runners Pg Sm-40 29' 59''
41░ Spinelli Michele 1966 Runners Sangemini Tr Sm-50 30' 06''
42░ Bigarini Marco 1971 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-45 30' 09''
43░ Piersantelli Alessandro 1974 Atl. Taino G.Tadino Sm-40 30' 15''
44░ Agnusdei Pensi Gabriele 1986 Libertas Orvieto Tr Amat-m 30' 17''
45░ Polticchia Roberto 1964 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-50 30' 21''
46░ Gabarrini Angelo 1961 Atl. Il Colle Pg Sm-55 30' 38''
47░ Liti Sergio 1961 Runners Sangemini Tr Sm-55 30' 44''
48░ Ocagli Alessandro 1977 Amat. Podistica Terni Sm-35 30' 51''
49░ Iaiani Giuseppe 1961 Uisp Foligno Sm-55 30' 52''
50░ Fratini Daniele 1979 Atl. Taino G.Tadino Sm-35 31' 01''
51░ Crocchia Alberto 1970 Libertas Orvieto Tr Sm-45 31' 17''
52░ De Angelis Leonardo 1962 Pod. Carsulae Tr Sm-50 31' 23''
53░ Bragetti Giampiero 1970 Atl. Il Colle Pg Sm-45 31' 26''
54░ Marinangeli Adriano 1957 Atl. Trevi Pg Sm-55 31' 28''
55░ Caporaletti Francesco 1985 Atl. Il Colle Pg Amat-m 31' 33''
56░ Alibardi Tiziano 1974 Centro Fitness Montelo Sm-40 31' 51''
57░ Baroni Tiziano 1958 Atl. Csain Perugia Sm-55 31' 58''
58░ Fazi Mauro 1971 Atl. Taino G.Tadino Sm-45 32' 04''
59░ Staccini Claudio 1964 Atl. Il Colle Pg Sm-50 32' 09''
60░ Rossi Carlo 1980 Atl. Winner Foligno Sm-35 33' 06''
61░ Destefanis Alessandro 1965 Runners Sangemini Tr Sm-50 33' 13''
62░ Sperandei Daniele 1982 Atl. Trevi Pg Amat-m 33' 23''
63░ Romiti Claudio 1958 Dream Runners Pg Sm-55 33' 39''
64░ Bucari Fazio 1961 Pod. Carsulae Tr Sm-55 33' 40''
65░ Lodovisi Renato 1979 Atl. Winner Foligno Sm-35 33' 52''
66░ Garofalo Andrea 1964 Atl. Winner Foligno Sm-50 33' 57''
67░ Santini Fabrizio 1968 Pod. Myricae Terni Sm-45 34' 00''
68░ Rosi Gianluca 1971 Atl. Winner Foligno Sm-45 34' 13''
69░ Biscotti Roberto 1987 Uisport Avis Todi Pg Amat-m 34' 20''
70░ Valecchi Carlo 1959 Atl. Umbertide Sm-55 34' 28''
71░ Bestiaccia Federico 1976 Atl. Winner Foligno Sm-40 34' 30''
72░ Finauri Giammarco 1963 Atl. Winner Foligno Sm-50 34' 35''
73░ Pennacchi Francesco Paolo 1967 Atl. Trevi Pg Sm-45 34' 44''
74░ Burzacca Giulio 1977 Atl. Taino G.Tadino Sm-35 35' 17''
75░ Lepratto Angelo 1971 Atl. Ovades Ormig Sm-45 35' 30''
76░ Collebrusco Luca 1973 Atl. Taino G.Tadino Sm-40 35' 34''
77░ Felici Edoardo 1993 Amat. Podistica Terni Amat-m 36' 05''
78░ Margreth Paolo 1967 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-45 36' 06''
79░ Saveri Massimiliano 1966 Di Marco Sport Viterbo Sm-50 37' 00''
80░ Menconi Antonello 1967 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-45 37' 08''
81░ Gubbiotti Lorenzo 1992 Atl. Capanne Pg Amat-m 37' 38''
82░ Venezia Gianfranco 1980 Atl. San Teodoro Sm-35 37' 54''
83░ Chiacchieroni Adriano 1971 Uisport Avis Todi Pg Sm-45 38' 10''
84░ Capannelli Antonello 1973 A.s.p.a. Bastia U. Pg Sm-40 38' 12''
85░ Bocchini Maurizio 1969 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-45 38' 16''
86░ Bartoccioni Marco 1977 Atl. Taino G.Tadino Sm-35 39' 28''
87░ Chiocci Alessio 1981 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-35 40' 40''
88░ Bottoloni Raffaele 1960 Pod. Volumnia Pg Sm-55 41' 00''
89░ Silvi Silvano 1966 Pod. Volumnia Pg Sm-50 41' 08''
90░ Bracardi Paolo 1964 Pod. Volumnia Pg Sm-50 43' 08''
91░ Bartollini Sandro 1957 Runners Sangemini Tr Sm-55 Rit.
Classifica Generale   Maschile OVER 60 - Km 4,600
Clas. Cognome Nome A Nascita SocietÓ Categoria Tempi
1░ Di Marco Rolando 1950 Di Marco Sport Viterbo Sm-65 19' 58''
2░ Montini Adriano 1953 G.s. A. Monti Terni Sm-60 20' 36''
3░ Mangialasche Alfonso 1951 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-65 21' 48''
4░ Bertolini Ademaro 1956 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-60 22' 41''
5░ Guercini Bruno 1949 Atl. Il Colle Pg Sm-65 22' 54''
6░ Viola Sergio 1956 Libertas Orvieto Tr Sm-60 23' 38''
7░ Porchetti Fabrizio 1956 Pod. Myricae Terni Sm-60 24' 22''
8░ Sguilla Enzo 1951 Atl. Avis Perugia Sm-65 24' 40''
9░ Ragni Francesco 1956 A.s.p.a. Bastia U. Pg Sm-60 25' 26''
10░ Pierelli Vinicio 1956 Atl. Taino G.Tadino Sm-60 25' 55''
11░ Proietti Paolo 1950 Pod. Avis Narni Tr Sm-65 26' 52''
12░ Ministro Giancarlo 1943 Amat. Podistica Terni Sm-65 27' 03''
13░ Ceppi Agostino 1944 Atl. Winner Foligno Sm-65 28' 41''
14░ Chiocci Marcello 1949 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-65 29' 04''
15░ Liberti Renzo 1950 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-65 29' 19''
16░ De Candia Stefano 1945 Pod. Interamna Tr Sm-65 29' 47''
17░ Cosimi Angelo 1949 Atl. Taino G.Tadino Sm-65 29' 48''
18░ Falchi Silvio 1943 Amat. Podistica Terni Sm-65 30' 01''
19░ Battistini Bruno 1942 Pod. Carsulae Tr Sm-65 30' 14''
20░ Serlupini Antonio 1939 A.s.p.a. Bastia U. Pg Sm-65 31' 40''
21░ Taddei Nazzareno 1946 Atl. Trevi Pg Sm-65 32' 28''
22░ Rampiconi Adriano 1947 Runners Sangemini Tr Sm-65 34' 38''
23░ Scottoli Vincenzo 1954 Atl. Monterosi Sm-60 35' 05''
24░ Isola Antonio 1941 Pod. Carsulae Tr Sm-65 39' 27''
Classifica Generale   Femminile - Km 4,600
Clas. Cognome Nome A Nascita SocietÓ Categoria Tempi
1^ Bizzarri Ivana 1974 Runners Sangemini Tr Over/40 21' 12''
2^ Dottori Francesca 1974 Pod. Avis Deruta Over/40 21' 30''
3^ Pasquali Simona 1977 Atl. Avis Perugia Under/40 22' 21''
4^ Gabrielli Simona 1978 Gi. Point Professione Sport Under/40 22' 26''
5^ Bossi Gianna 1974 Atl. Taino G.Tadino Over/40 22' 27''
6^ Martina Maria Letizia 1992 C.u.s. Camerino Mc Under/40 22' 36''
7^ Gattobigio Simona 1974 G.s. Filippide C. del Lago Over/40 22' 51''
8^ Zerini Elisabetta 1980 Runners Sangemini Tr Under/40 23' 24''
9^ Rossi Benedetta 1992 Atl. Avis Perugia Under/40 23' 34''
10^ Lanari Silvia 1974 Pod. Avis Deruta Over/40 23' 35''
11^ Venturi Chiara 1976 Atl. Il Colle Pg Over/40 23' 41''
12^ Raggi Eleonora 1979 Amat. Podistica Terni Under/40 23' 43''
13^ Mori Montero Patricia 1974 Atl. Il Colle Pg Over/40 25' 29''
14^ Murasecco Pierpaola 1966 Atl. Avis Perugia Over/40 25' 30''
15^ Ambrogioni Federica 1970 Atl. Winner Foligno Over/40 25' 44''
16^ Gerbi Erika 1974 Atl. Il Colle Pg Over/40 26' 38''
17^ Lanzi Cristina 1968 A Quelli Che Lo Sport Over/40 28' 01''
18^ Arboleda Arroyo Maria Esther 1978 Atl. Il Colle Pg Under/40 28' 04''
19^ Zeni Reica 1987 Atl. Taino G.Tadino Under/40 28' 05''
20^ Amato Aurora 1982 Atl. Il Colle Pg Under/40 28' 50''
21^ Staccioli Gabriela 1964 A.p. Pontefelcino Pg Over/40 29' 37''
22^ Cenci Daniela 1982 Atl. Il Colle Pg Under/40 30' 05''
23^ Falchetti Anna Maria 1966 CDP-T&RB Group-Area Sistema Over/40 30' 54''
24^ Vagnarelli Rema 1964 A.s.p.a. Bastia U. Pg Over/40 33' 15''
25^ Anastasi Ljdie 1957 Atl. Taino G.Tadino Over/40 33' 20''
26^ Giovagnoli Elisabetta 1986 Atl. il Colle Pg Under/40 34' 12''
 

 

 

 

 

------------------------------

------------------------------

------------------------------