Corri...amo Orvieto - km 11,500
Orvieto (Tr) - 26/2/2017

Foto (By G. Rustici)

 

Ordine d'arrivo generale maschile -  Km  11,500
Clas. Cognome Nome A Nascita SocietÓ Categ. Tempi Media
1░ Buraccioni Alessio 1997 Orvieto Runners Sm-20 0.43.42  3,48
2░ Tonnicchi Federico 1985 Reebok Ccr Team Sm-30 0.48.01  4,11
3░ Scardetta Luca 1980 Atl. Libertas Orvieto Sm-35 0.48.10  4,11
4░ Cruciani Mirko 1977 Avis Castelraimondo Mc Sm-40 0.48.25  4,13
5░ Brutti Marco 1989 Uisp Orvieto Sm-20 0.48.59  4,16
6░ Urbani Luca 1982 Atl. Libertas Orvieto Sm-35 0.49.01  4,16
7░ Cola Giampaolo 1972 Atl. Montefiascone Sm-45 0.49.25  4,18
8░ Mencio Marco 1985 Atl. Montefiascone Sm-30 0.49.42  4,19
9░ Rosi Patrizio 1987 Pol. Ciociaria Antonio Fava Sm-30 0.49.59  4,21
10░ Cognata Giuseppe 1974 Liberti Civitavecchia Sm-40 0.50.15  4,22
11░ Sberna Michele 1989 Atl. Libertas Orvieto Sm-20 0.50.19  4,23
12░ Zanino Giovanni Alessio 1966 A.s.p.a Bastia  Umbra Sm-50 0.50.27  4,23
13░ Petrini Luca 1986 Assisi Runners Sm-30 0.50.57  4,26
14░ Corigliano Antonio 1965 Di Marco Sport Viterbo Sm-50 0.51.33  4,29
15░ Pelagrilli Paolo 1981 G.s. Filippide C. del Lago Sm-35 0.51.34  4,29
16░ De Caro Antonio 1973 Pod. SolidarietÓ Rm Sm-40 0.51.38  4,29
17░ Bellini Fabrizio 1964 Atl. Libertas Orvieto Sm-50 0.51.42  4,30
18░ Renzi Luciano 1982 Pol. Montalto Sm-35 0.51.45  4,30
19░ Angeluzzi Massimo 1963 Athletic Lab Amelia Sm-50 0.51.47  4,30
20░ Prudenzi Giorgio 1973 Bolsena Forum Sport Sm-40 0.51.57  4,31
21░ Pelliccia Alberto 1962 Atl. Libertas Orvieto Sm-55 0.52.15  4,33
22░ Nisi Alessio 1979 Libertas Ellera Sm-35 0.52.44  4,35
23░ Cocciolo Ismaele 1971 Pod. Carsulae Tr Sm-45 0.52.51  4,36
24░ Passagrilli Gabriele 1978 Pod. Carsulae Tr Sm-35 0.53.07  4,37
25░ Sbarrini Marco 1969 Bolsena Forum Sport Sm-45 0.53.34  4,39
26░ Giannoni Claudio 1961 C.d.p. Circ.Dip. Perugia Sm-55 0.53.39  4,40
27░ Covarelli Mauro 1959 Atl. Avis Perugia Sm-55 0.53.57  4,41
28░ Campanelli Valerio 1975 Open Mind Vitorchiano Sm-40 0.54.04  4,42
29░ Morucci Fabrizio 1968 Atl. Marta Sm-45 0.54.07  4,42
30░ Gabarrini Angelo 1961 C.d.p. Circ.Dip. Perugia Sm-55 0.54.10  4,43
31░ Mariani Michael 1988 Bolsena Forum Sport Sm-20 0.54.15  4,43
32░ Lucari Gianluca 1972 Atl. 90 Tarquina Sm-45 0.54.27  4,44
33░ Crocchia Alberto 1970 Atl. Libertas Orvieto Sm-45 0.54.28  4,44
34░ Delle Cese Tommaso 1978 Pol. Montalto Sm-35 0.54.37  4,45
35░ Tomassoni Antonio 1981 G.s. Filippide C. del Lago Sm-35 0.54.39  4,45
36░ Pinto Massimiliamo 1970 Kalikalasag Sm-45 0.55.11  4,48
37░ Salustri Moreno 1964 Atl. Winner Foligno Sm-50 0.55.26  4,49
38░ Dimitri Felice 1981 Lbm Sport Roma Sm-35 0.55.31  4,50
39░ Barberini Pietro 1960 Pol. Montalto Sm-55 0.55.34  4,50
40░ Sebastiani Francesco 1981 Atl. Marta Sm-35 0.55.38  4,50
41░ Melis Massimiliano 1974 Atl. Spoleto 2010 Sm-40 0.55.40  4,50
42░ Fioravanti Carlo 1963 Bolsena Forum Sport Sm-50 0.55.59  4,52
43░ Cesaretti Massimo 1968 Pol. Chianciano Terme Sm-45 0.56.16  4,54
44░ Sabatini Patrizio 1966 Orvieto Runners Sm-50 0.56.35  4,55
45░ Marinangeli Adriano 1957 Atl. Trevi Pg Sm-60 0.57.33  5,00
46░ Leonetti Fabio 1968 Atl. Avis Narni Tr Sm-45 0.57.36  5,01
47░ Angelucci Gabriele 1986 Atl. Winner Foligno Sm-30 0.57.40  5,01
48░ Bianchini Alfredo 1966 Atl. Libertas Orvieto Sm-50 0.57.56  5,02
49░ Urbani Giovanni 1979 Atl. Libertas Orvieto Sm-35 0.57.57  5,02
50░ Lotti Leonardo 1980 Libertas Ellera Sm-35 0.58.00  5,03
51░ Smera Sergio 1974 Liberi Podisti Orvieto Sm-40 0.58.02  5,03
52░ Brizio Oriano 1977 Atl. Libertas Orvieto Sm-40 0.58.09  5,03
53░ Mattucilli Alessandro 1974 Pol. Montalto Sm-40 0.58.12  5,04
54░ Procacci Nadio 1970 Marathlon C. Castello Sm-45 0.58.15  5,04
55░ Mazzoni Silvano 1949 Atl. Spoleto 2010 Sm-65 0.58.16  5,04
56░ Taschini Gianpaolo 1973 Viterbo Runners Sm-40 0.58.21  5,04
57░ Corba Silvano 1973 Pod. Volumnia Pg Sm-40 0.58.23  5,05
58░ Zanoni Marco 1983 Bolsena Forum Sport Sm-30 0.58.31  5,05
59░ Galanelli Stefano 1971 Atl. Libertas Orvieto Sm-45 0.58.38  5,06
60░ Marini Marzio 1948 Pod. Corchiano 2014 Sm-65 0.58.39  5,06
61░ Guercini Bruno 1949 Atl. Il Colle Pg Sm-65 0.58.42  5,06
62░ Lo Brutto Pietro 1969 Caltanisetta Sm-45 0.58.56  5,07
63░ Ramelli Ettore 1957 Liberi Podisti Viterbo Sm-60 0.59.05  5,08
64░ Basili Lorenzo 1989 Phisio Sportlab Pisa Sm-20 0.59.06  5,08
65░ Poggianti Francesco 1963 San Martino Pg Sm-50 0.59.18  5,09
66░ Bordino Alessio 1986 Orvieto Runners Sm-30 0.59.24  5,10
67░ Ronca Luca 1971 Bolsena Forum Sport Sm-45 0.59.27  5,10
68░ Saveri Massimiliano 1966 Di Marco Sport Viterbo Sm-50 0.59.31  5,11
69░ Sassara Enrico 1965 Bolsena Forum Sport Sm-50 0.59.38  5,11
70░ Battaglini Pietro 1961 Bolsena Forum Sport Sm-55 0.59.46  5,12
71░ Buoni Massimiliano 1972 Bolsena Forum Sport Sm-45 0.59.47  5,12
72░ Troili Daniele 1977 Open Mind Vitorchiano Sm-40 0.59.49  5,12
73░ Agnusdei Pensi Gabriele 1986 Atl. Libertas Orvieto Sm-30 1.00.19  5,15
74░ Biscarini Enrico 1959 Atl. Il Colle Pg Sm-55 1.00.29  5,16
75░ Burla Devis 1979 Orvieto Runners Sm-35 1.00.52  5,18
76░ Marricchi Enrico 1975 Orvieto Runners Sm-40 1.01.17  5,20
77░ Petrini Fausto 1957 Assisi Runners Sm-60 1.01.44  5,22
78░ Saveri Raffaele 1975 Libertas Ellera Sm-40 1.01.54  5,23
79░ Moretti Andrea 1974 Pod. Corchiano 2014 Sm-40 1.01.56  5,23
80░ Picchiantano Valter 1964 Atl. Il Colle Pg Sm-50 1.02.18  5,25
81░ Cipolloni Luca 1970 Pol. Montalto Sm-45 1.02.30  5,26
82░ Pierini Giuseppe 1961 Marathlon C. Castello Sm-55 1.02.34  5,26
83░ Sguilla Enzo 1951 C.d.p. Circ.Dip. Perugia Sm-65 1.02.38  5,27
84░ Ortolani Gelso 1961 Acrusd Sm-55 1.02.41  5,27
85░ Mari Stefano 1965 Bolsena Forum Sport Sm-50 1.02.44  5,27
86░ Moretti Mario 1972 Pod. Corchiano 2014 Sm-45 1.02.48  5,28
87░ Boccioloni Emore 1959 Di Marco Sport Viterbo Sm-55 1.02.50  5,28
88░ Arduini Claudio 1962 G.p. Tolfa L'Airone Sm-55 1.02.53  5,28
89░ Scottoli Vincenzo 1954 Monterosi Run Sm-60 1.02.59  5,29
90░ Mecarone Claudio 1963 G.s. Filippide C. del Lago Sm-50 1.03.20  5,30
91░ Terzoli Enrico 1970 Open Mind Vitorchiano Sm-45 1.03.33  5,32
92░ Grassini Luigi 1979 Orvieto Runners Sm-35 1.03.38  5,32
93░ Scuriatti Fabio 1964 Avis Castelraimondo Mc Sm-50 1.03.42  5,32
94░ Bovetti Luciano 1947 Avis Castelraimondo Mc Sm-70 1.03.43  5,32
95░ Maietto Massimo 1959 Pol. Montalto Sm-55 1.03.47  5,33
96░ Ercolani Roberto 1956 Atl. 90 Tarquina Sm-60 1.03.57  5,34
97░ Piccini Bernardino 1962 Uisp Viterbo Sm-55 1.04.03  5,34
98░ Cardaioli Danilo 1963 Atl. Il Colle Pg Sm-50 1.04.15  5,35
99░ Settimelli Andrea 1959 Bolsena Forum Sport Sm-55 1.04.40  5,37
100░ Petricca Mauro 1973 Viterbo Runners Sm-40 1.04.43  5,38
101░ Buzi Luigi 1953 Bolsena Forum Sport Sm-60 1.04.49  5,38
102░ Gianlorenzo Massimo 1948 Atl. Montefiascone Sm-65 1.05.42  5,43
103░ Fulvi Bruno 1963 Bolsena Forum Sport Sm-50 1.07.06  5,50
104░ Spadoni Fabrizio 1957 Avis Castelraimondo Mc Sm-60 1.08.16  5,56
105░ Liberti Renzo 1950 C.d.p. Circ.Dip. Perugia Sm-65 1.08.23  5,57
106░ Lisi Augusto 1965 Pod. Corchiano 2014 Sm-50 1.08.37  5,58
107░ Bersaglia Antonio 1972 Pol. Montalto Sm-45 1.08.41  5,58
108░ Giordani Andrea 1978 Kalikalasag Sm-35 1.08.53  5,59
109░ Petrini Moreno 1955 Atl. Spoleto 2010 Sm-60 1.09.52  6,05
110░ Marino Pietro 1944 Atl. 90 Tarcuina Sm-70 1.11.10  6,11
111░ Naddeo Antonio 1942 Bolsena Forum Sport Sm-70 1.11.32  6,13
112░ Pellegrini Gianni 1969 G.s. Filippide C. del Lago Sm-45 1.11.55  6,15
113░ Coppari Paolo 1946 Liberi Podisti Orvieto Sm-70 1.11.57  6,15
114░ Burla Ferdinando 1950 Bolsena Forum Sport Sm-65 1.12.42  6,19
115░ Tabarrini Marcello 1948 Atl. Trevi Pg Sm-65 1.13.09  6,22
116░ Balzani Franco 1949 At. Santamarinella Sm-65 1.13.20  6,23
117░ Barbabianca Enrico 1963 G.s. Filippide C. del Lago Sm-50 1.14.19  6,28
118░ Pasquini Alessandro 1976 Orvieto Runners Sm-40 1.16.01  6,37
119░ Romoli Vittorio 1950 Pod. Corchiano 2014 Sm-65 1.16.38  6,40
120░ Perazzini Alessio 1974 Orvieto Runners Sm-40 1.20.08  6,58
121░ Giuliano Antonino 1970 Trail due Laghi Sm-45 1.21.42  7,06
122░ Lorenzi Valdimiro 1948 Pod. Corchiano 2014 Sm-65 1.24.31  7,21
123░ Faggiani Giordano 1953 Bolsena Forum Sport Sm-60 1.39.21  8,38
124░ Cipolloni Carlo 1942 Pol. Montalto Sm-70 1.48.41  9,27
Ordine d'arrivo generale femminile -  Km  11,500
Clas. Cognome Nome A Nascita SocietÓ Categ. Tempi Media
1^ Draoli M. Cristina 1964 Assisi Runners Sf-50 0.57.59  5,03
2^ Billi Franca 1965 G.s. Filippide C. del Lago Sf-50 0.58.37  5,06
3^ Fazio Candiana 1979 A.r.l. Iuvenia Rm Sf-40 0.59.18  5,09
4^ Ceornei Anna Maria 1980 Liberi Podisti Orvieto Sf-40 0.59.51  5,12
5^ Polegri Laura 1969 Poli Podi Sf-50 1.02.29  5,26
6^ Ranucci Daniela 1966 Bolsena Forum Sport Sf-50 1.07.27  5,52
7^ Perez Juana 1971 Avis Castelraimondo Mc Sf-50 1.08.15  5,56
8^ Vella Debora 1969 Atl. Il Colle Pg Sf-50 1.09.02  6,00
9^ Grelloni Patrizia 1976 Avis Castelraimondo Mc Sf-40 1.09.39  6,03
10^ Migliorini Vima 1956 Liberi Podisti Orvieto Over/55 1.11.56  6,15
11^ Severo Neto Ione 1958 Bolsena Forum Sport Over/55 1.13.17  6,22
12^ Nobili Nicoletta 1967 Liberi Podisti Orvieto Sf-50 1.14.37  6,29
13^ Spuri Ombretta 1966 Pod. SolidarietÓ Rm Sf-50 1.14.42  6,30
14^ Goretti Valentina 1977 Pod. Avis Deruta Sf-40 1.17.01  6,42
15^ Cantini Luciana 1956 Atl. Avis Perugia Over/55 1.17.02  6,42
16^ Fortunati Roberta 1974 Pod. Avis Terni Sf-40 1.19.51  6,57
17^ Mecarone Alessandra 1965 G.s. Filippide C. del Lago Sf-50 1.22.31  7,11
18^ Trezzi Annalisa 1981 Kalikalasag Sf-40 1.28.10  7,40
19^ Fastelli Lorena 1966 Pol. Montalto Sf-50 1.28.53  7,44
20^ Nami Daniela 1968 Pod. SolidarietÓ Rm Sf-50 1.29.56  7,49
21^ Montanaro Micaela 1968 Pod. SolidarietÓ Rm Sf-50 1.30.03  7,50
22^ Barbosa De Araujo Luzia 1965 Bolsena Forum Sport Sf-50 1.30.09  7,50

 

 

---------------

---------------

------------------------------

------------------------------