Sulle strade del Colle - km 10,500
Collestrada (Pg) - 30/4/2017

foto by G. Rustici

 

Ordine d'arrivo generale maschile - km 10,500
Clas. Cognome Nome A Nascita SocietÓ Categ. Tempi Media
1░ El Khalil Yassin 1992 Pietralunga Runners Amat-m 0.37.40  3,46
2░ Lucchetti Andrea 1975 atl. Umbertide Sm-40 0.37.59  3,48
3░ Bistocchi Luca 1986 Atl. Il Colle Pg Amat-m 0.38.06  3,49
4░ Nucciarelli Pierluigi 1980 C.d.p. Circ.Dip. Perugia Sm-35 0.39.45  3,58
5░ Procacci Mario 1966 Atl. Taino G.Tadino Sm-50 0.40.16  4,02
6░ Morani Evian 1972 Assisi Runners Sm-45 0.40.33  4,03
7░ Pugnali Alessandro 1983 Atl. Winner Foligno Amat-m 0.40.44  4,04
8░ Ricciarelli Rocco 1983 Pod. Avis Deruta Amat-m 0.41.04  4,06
9░ Miele Alessandro 1978 Pod. Lino Spagnoli Pg Sm-35 0.41.55  4,12
10░ Renzetti Stefano 1966 Gi. Point Professione Sport Sm-50 0.42.01  4,12
11░ Sfondalmondo Massimiliano 1971 Tx Fitnesss Pg Sm-45 0.42.15  4,14
12░ Cavallucci Marco 1967 Runners Sangemini Tr Sm-50 0.42.17  4,14
13░ Bianconi Enrico 1977 Atl. Il Colle Pg Sm-40 0.42.38  4,16
14░ Busto Marco 1964 Gubbio Runners Pg Sm-50 0.42.41  4,16
15░ Luculi Diego 1982 G.s. Filippide C. del Lago Sm-35 0.42.44  4,16
16░ Mingarelli Francesco 1968 Pod. Valtenna Sm-45 0.42.53  4,17
17░ Mantini Gianluca 1971 Olympic Runners Lama Sm-45 0.42.55  4,18
18░ Taccucci Maurizio 1970 Atl. Il Colle Pg Sm-45 0.42.57  4,18
19░ Pastore Lorenzo 1967 Atl. Winner Foligno Sm-50 0.43.00  4,18
20░ Orioli Fausto 1961 Pod. Volumnia Pg Sm-55 0.43.17  4,20
21░ Tinelli Fabrizio 1968 Atl. Spoleto 2010 Sm-45 0.43.27  4,21
22░ Volpi Roberto 1976 Assisi Runners Sm-40 0.43.29  4,21
23░ Mercantini Franco 1965 Pod. Carsulae Tr Sm-50 0.43.34  4,21
24░ Licata Gabriele 1973 Gubbio Runners Pg Sm-40 0.43.52  4,23
25░ Franceschelli Luigi 1970 Atl. Avis Perugia Sm-45 0.44.00  4,24
26░ Lince Mirno 1972 C.d.p. Circ.Dip. Perugia Sm-45 0.44.10  4,25
27░ Gambacorta Antonio 1965 C.d.p. Circ.Dip. Perugia Sm-50 0.44.15  4,26
28░ Lori Omar 1983 Pod. Carsulae Tr Amat-m 0.44.20  4,26
29░ Marioli Stefano 1963 C.d.p. Circ.Dip. Perugia Sm-50 0.44.27  4,27
30░ Chierico Giovanni 1992 Gubbio Runners Pg Amat-m 0.44.28  4,27
31░ Battistelli Fabio 1979 Assisi Runners Sm-35 0.44.33  4,27
32░ Furiani Federico 1988 Atl. Il Colle Pg Amat-m 0.44.35  4,28
33░ D'Amico Giovanni 1956 C.d.p. Circ.Dip. Perugia Sm-60 0.44.41  4,28
34░ Spacci Fabrizio 1966 C.d.p. Circ.Dip. Perugia Sm-50 0.45.00  4,30
35░ Gabrioni Luigi 1976 Atl. Il Colle Pg Sm-40 0.45.00  4,30
36░ Urbani Luca 1982 Atl. Libertas Orvieto Sm-35 0.45.05  4,30
37░ Pelliccia Alberto 1962 Atl. Libertas Orvieto Sm-55 0.45.06  4,31
38░ Pecci Marzio 1974 Atl. Taino G.Tadino Sm-40 0.45.11  4,31
39░ Santificetur Filippo 1983 Assisi Runners Amat-m 0.45.17  4,32
40░ Grimaldi Massimiliano 1968 Pod. Carsulae Tr Sm-45 0.45.24  4,32
41░ Minciotti Massimiliano 1972 Atl. Capanne Pg Sm-45 0.45.28  4,33
42░ Gabarrini Angelo 1961 C.d.p. Circ.Dip. Perugia Sm-55 0.45.35  4,34
43░ Cocciolo Ismaele 1971 Pod. Carsulae Tr Sm-45 0.45.36  4,34
44░ Paradisi Renzo 1961 Atl. Winner Foligno Sm-55 0.45.37  4,34
45░ Rossi Mirko 1976 Atl. Winner Foligno Sm-40 0.45.39  4,34
46░ Tomassoli Massimiliano 1968 C.d.p. Circ.Dip. Perugia Sm-45 0.45.42  4,34
47░ Bertolini Ademaro 1956 C.d.p. Circ.Dip. Perugia Sm-60 0.45.45  4,34
48░ Giannoni Claudio 1961 C.d.p. Circ.Dip. Perugia Sm-55 0.45.46  4,35
49░ Tugliani Roberto 1966 Pod. Lino Spagnoli Pg Sm-50 0.45.49  4,35
50░ Fazi Mauro 1971 Atl. Taino G.Tadino Sm-45 0.45.54  4,35
51░ Barcaroli Alessandro 1965 Atl. Libertas Orvieto Sm-50 0.45.55  4,36
52░ Antonelli Gionata 1993 Pod. Volumnia Pg Amat-m 0.45.58  4,36
53░ Brandi Secondo 1961 Atl. Fabriano An Sm-55 0.46.02  4,36
54░ Cassetta Fabio 1972 Assisi Runners Sm-45 0.46.04  4,36
55░ Bragetti Giampiero 1970 Atl. Il Colle Pg Sm-45 0.46.12  4,37
56░ Covarelli Mauro 1959 Atl. Avis Perugia Sm-55 0.46.14  4,37
57░ Zampi Giancarlo 1976 Pod. Avis Deruta Sm-40 0.46.17  4,38
58░ Tacchi Alessandro 1973 Atl. Taino G.Tadino Sm-40 0.46.18  4,38
59░ Cofani Massimiliano 1975 Atl. Avis Perugia Sm-40 0.46.20  4,38
60░ Tabarrini Roberto 1991 Pod. Avis Deruta Amat-m 0.46.23  4,38
61░ Berettoni Claudio 1970 Pod. Avis Fabriano An Sm-45 0.46.37  4,40
62░ Staccini Claudio 1964 Atl. Il Colle Pg Sm-50 0.46.46  4,41
63░ Ribelli Stefano 1984 Amat. Podistica Terni Amat-m 0.46.50  4,41
64░ Ronci Anderson 1982 Assisi Runners Sm-35 0.46.57  4,42
65░ Corba Silvano 1973 Pod. Volumnia Pg Sm-40 0.47.01  4,42
66░ Piantoni Michele 1985 Pod. Carsulae Tr Amat-m 0.47.02  4,42
67░ Pacetti Silvio 1969 Atl. Il Colle Pg Sm-45 0.47.03  4,42
68░ Melis Massimiliano 1974 Atl. Spoleto 2010 Sm-40 0.47.06  4,43
69░ Ventanni Onelio 1953 Atl. Avis Perugia Sm-60 0.47.09  4,43
70░ Zoccolini Michele 1974 Atl. Capanne Pg Sm-40 0.47.10  4,43
71░ Tomassoni Antonio 1981 G.s. Filippide C. del Lago Sm-35 0.47.17  4,44
72░ Balducci Gianluca 1993 Atl. Fabriano An Amat-m 0.47.23  4,44
73░ Polticchia Roberto 1964 C.d.p. Circ.Dip. Perugia Sm-50 0.47.29  4,45
74░ Urbani Giovanni 1979 Atl. Libertas Orvieto Sm-35 0.47.37  4,46
75░ Cesarini Alberto 1969 Atl. Il Colle Pg Sm-45 0.47.41  4,46
76░ Salari Peccica Michele 1975 Atl. Fabriano An Sm-40 0.47.42  4,46
77░ Iaiani Giuseppe 1961 Uisp Foligno Sm-55 0.48.02  4,48
78░ Di Chiaro Aniello 1984 Assisi Runners Amat-m 0.48.03  4,48
79░ Fiorucci Gianmarco 1967 Gubbio Runners Pg Sm-50 0.48.06  4,49
80░ Cerquaglia Mario 1965 Atl. Il Colle Pg Sm-50 0.48.07  4,49
81░ De Angelis Leonardo 1962 Pod. Carsulae Tr Sm-55 0.48.08  4,49
82░ Petrini Fausto 1957 Assisi Runners Sm-60 0.48.09  4,49
83░ Lacchi Massimiliano 1976 Atl. Taino G.Tadino Sm-40 0.48.20  4,50
84░ Fanelli Riccardo 1953 Atl. Avis Perugia Sm-60 0.48.22  4,50
85░ Mangialasche Alfonso 1951 C.d.p. Circ.Dip. Perugia Sm-65 0.48.23  4,50
86░ Bazzucchi Mauro 1965 A.s.p.a Bastia  Umbra Sm-50 0.48.32  4,51
87░ Martini Roberto 1967 Pod. Avis Deruta Sm-50 0.48.36  4,52
88░ Niccacci Luca 1981 Pod. Avis Deruta Sm-35 0.48.38  4,52
89░ Guastaveglie Vladimiro 1967 Pod. Avis Deruta Sm-50 0.48.41  4,52
90░ Tacconi Carlo 1978 A.s.p.a Bastia  Umbra Sm-35 0.48.42  4,52
91░ Giordani Mirko 1975 Atl. Avis Perugia Sm-40 0.48.47  4,53
92░ Pelagrilli Mirko 1974 Atl. Capanne Pg Sm-40 0.48.58  4,54
93░ Castellani Enrico 1969 Atl. Il Colle Pg Sm-45 0.49.08  4,55
94░ Baroni Tiziano 1958 Atl. Csain Perugia Sm-55 0.49.11  4,55
95░ Bastianini Eros 1969 Pod. Avis Deruta Sm-45 0.49.15  4,56
96░ Pirilli Nicola 1979 Pod. Avis Deruta Sm-35 0.49.20  4,56
97░ Bartolini Lorenzo 1993 Pod. Volumnia Pg Amat-m 0.49.21  4,56
98░ Giambenedetti Michele 1973 Pod. Avis Deruta Sm-40 0.49.22  4,56
99░ Mencarini Mirco 1975 Pod. Avis Deruta Sm-40 0.49.23  4,56
100░ Piampiano Moreno 1969 Assisi Runners Sm-45 0.49.24  4,56
101░ Manfucci Sauro 1956 Marathlon C. Castello Sm-60 0.49.28  4,57
102░ Caviglioni Patrizio 1980 Pod. Avis Deruta Sm-35 0.49.46  4,59
103░ Batori Giampaolo 1971 Atl. Winner Foligno Sm-45 0.49.51  4,59
104░ Calderini Cristiano 1974 Pod. Avis Deruta Sm-40 0.49.52  4,59
105░ Ubaldi Eugenio 1959 Assisi Runners Sm-55 0.50.02  5,00
106░ Preziosi Gianluca 1970 Atl. Winner Foligno Sm-45 0.50.21  5,02
107░ Falaschi Daniele 1971 C.d.p. Circ.Dip. Perugia Sm-45 0.50.22  5,02
108░ Traballoni Marco 1967 C.d.p. Circ.Dip. Perugia Sm-50 0.50.22  5,02
109░ Riccieri Aldo 1973 Atl. Turris Torgiano Sm-40 0.50.39  5,04
110░ Passeri Luciano 1951 Atl. Il Colle Pg Sm-65 0.50.42  5,04
111░ Coffa Mario 1981 L'Unatici Ellera Corciano Sm-35 0.50.43  5,04
112░ De Santis Fabio 1980 Assisi Runners Sm-35 0.50.44  5,04
113░ Costanzi Carlo Maria 1978 Atl. Taino G.Tadino Sm-35 0.51.05  5,06
114░ Minciarelli Stefano 1965 Assisi Runners Sm-50 0.51.09  5,07
115░ Mencuccini Paolo 1983 Atl. Avis Perugia Amat-m 0.51.18  5,08
116░ Sargenti Augusto 1955 Atl. Il Colle Pg Sm-60 0.51.20  5,08
117░ Ranchella Fabio 1967 C.d.p. Circ.Dip. Perugia Sm-50 0.51.24  5,08
118░ Goracci Marco 1966 Pod. Volumnia Pg Sm-50 0.51.25  5,08
119░ Macellari Palmieri Vincenzo 1954 C.d.p. Circ.Dip. Perugia Sm-60 0.51.28  5,09
120░ Martiriggiano Giuseppe 1968 C.d.p. Circ.Dip. Perugia Sm-45 0.51.30  5,09
121░ Ercolani Edoardo 1986 Pod. Volumnia Pg Amat-m 0.51.34  5,09
122░ Guercini Bruno 1949 Atl. Il Colle Pg Sm-65 0.51.46  5,11
123░ Nappi Enrico 1958 C.d.p. Circ.Dip. Perugia Sm-55 0.51.51  5,11
124░ Porzi Fabio 1960 Atl. Il Colle Pg Sm-55 0.52.03  5,12
125░ Franceschini Fabrizio 1970 Pod. Avis Deruta Sm-45 0.52.04  5,12
126░ Ranieri Roberto 1970 Pod. Avis Deruta Sm-45 0.52.05  5,12
127░ Bonanno Egidio 1964 Run Card Sm-50 0.52.19  5,14
128░ Pasquini Mario 1967 C.d.p. Circ.Dip. Perugia Sm-50 0.52.21  5,14
129░ Bestiaccia Federico 1976 Atl. Winner Foligno Sm-40 0.52.23  5,14
130░ Barilari Luca 1970 Pod. Avis Deruta Sm-45 0.52.28  5,15
131░ Bresciani Claudio 1958 Assisi Runners Sm-55 0.52.36  5,16
132░ Pencelli Stefano 1979 Atl. Il Colle Pg Sm-35 0.52.38  5,16
133░ Bucchi Amedeo 1958 Pod. Avis Fabriano An Sm-55 0.52.43  5,16
134░ Canapari Francesco 1958 Atl. Avis Perugia Sm-55 0.52.47  5,17
135░ Brozzi Alessandro 1980 Run Card Sm-35 0.52.48  5,17
136░ Burani David 1959 Pod. Lino Spagnoli Pg Sm-55 0.52.52  5,17
137░ Massini Mirko 1987 Atl. Winner Foligno Amat-m 0.52.58  5,18
138░ Salvatori Dario 1963 Atl. Il Colle Pg Sm-50 0.52.59  5,18
139░ Casini Vincenzo 1958 Pod. Lino Spagnoli Pg Sm-55 0.53.00  5,18
140░ Porfiri Mauro 1968 C.d.p. Circ.Dip. Perugia Sm-45 0.53.05  5,18
141░ Pierini Giuseppe 1961 Pietralunga Runners Sm-55 0.53.08  5,19
142░ Mencarini Paolo 1964 Pod. Avis Deruta Sm-50 0.53.11  5,19
143░ Cardaioli Danilo 1963 Atl. Il Colle Pg Sm-50 0.53.12  5,19
144░ Bertoldi Andrea 1973 Atl. Il Colle Pg Sm-40 0.53.15  5,20
145░ Moscati Paolo 1963 Pod. Lino Spagnoli Pg Sm-50 0.53.17  5,20
146░ Ceccarelli Enrico 1977 Gubbio Runners Pg Sm-40 0.53.22  5,20
147░ Buccioli Gianluca 1970 Pod. Avis Deruta Sm-45 0.53.23  5,20
148░ Palazzetti Matteo 1983 A.p. Pontefelcino Pg Amat-m 0.53.28  5,21
149░ Rugo Alessio 1983 Atl. Capanne Pg Amat-m 0.53.34  5,21
150░ Tizzi Alberto 1975 Pod. Avis Deruta Sm-40 0.53.37  5,22
151░ Silvestrucci Fiorino 1962 Atl. Taino G.Tadino Sm-55 0.53.39  5,22
152░ Manzetti Bruno 1941 Atl. Trevi Pg Sm-65 0.53.43  5,22
153░ Candi Silvano 1971 Assisi Runners Sm-45 0.53.45  5,22
154░ Piccolo Cosimo 1943 Atl. Winner Foligno Sm-65 0.53.58  5,24
155░ Bocci Fabio 1974 Pod. Avis Deruta Sm-40 0.54.04  5,24
156░ Salari Michele 1973 Assisi Runners Sm-40 0.54.08  5,25
157░ Guercini Federico 1979 Atl. Il Colle Pg Sm-35 0.54.11  5,25
158░ Burzacca Giulio 1977 Atl. Taino G.Tadino Sm-40 0.54.26  5,27
159░ Sguilla Enzo 1951 C.d.p. Circ.Dip. Perugia Sm-65 0.54.32  5,27
160░ Santantonio Marco 1984 Pod. Volumnia Pg Amat-m 0.54.50  5,29
161░ Saveri Claudio 1960 Atl. Capanne Pg Sm-55 0.54.52  5,29
162░ Garofoli Paolo 1961 Atl. Taino G.Tadino Sm-55 0.54.58  5,30
163░ Ranocchia Gabriele 1973 G.s. Aperdifiato Bastia Sm-40 0.55.10  5,31
164░ Alunni Pini Marco 1971 Atl. Il Colle Pg Sm-45 0.55.14  5,31
165░ Casini Paolo 1977 Pod. Avis Deruta Sm-40 0.55.16  5,32
166░ Simonetti Damiano 1970 Pod. Avis Deruta Sm-45 0.55.20  5,32
167░ Massini Maurizio 1957 Atl. Winner Foligno Sm-60 0.55.26  5,33
168░ Gobbini Simone 1972 C.d.p. Circ.Dip. Perugia Sm-45 0.55.27  5,33
169░ Valzano Antonio 1952 Amat. Podistica Terni Sm-65 0.55.38  5,34
170░ Poggianti Francesco 1963 C.d.p. Circ.Dip. Perugia Sm-50 0.55.50  5,35
171░ Ridolfi Massimo 1962 A.s.p.a Bastia  Umbra Sm-55 0.55.53  5,35
172░ Piantoni Leonardo 1981 Pod. Carsulae Tr Sm-35 0.56.02  5,36
173░ SantagÓ Antonio 1960 Atl. Capanne Pg Sm-55 0.56.06  5,37
174░ Tomassoni Danilo 1981 A.p. Pontefelcino Pg Sm-35 0.56.08  5,37
175░ Peducci Maurizio 1950 C.d.p. Circ.Dip. Perugia Sm-65 0.56.20  5,38
176░ Bracardi Paolo 1964 Pod. Volumnia Pg Sm-50 0.56.43  5,40
177░ Cellini Matteo 1968 Dream Runners Pg Sm-45 0.56.45  5,40
178░ Chierico Domenico 1964 Gubbio Runners Pg Sm-50 0.56.48  5,41
179░ Chiocci Alessio 1981 C.d.p. Circ.Dip. Perugia Sm-35 0.56.53  5,41
180░ Lutazi Alessio 1976 C.d.p. Circ.Dip. Perugia Sm-40 0.56.54  5,41
181░ Costarelli Leonardo 1977 Pod. Avis Deruta Sm-40 0.56.55  5,42
182░ Brozzi Riccardo 1988 Non Solo Running Amat-m 0.57.00  5,42
183░ Tomassoni Luca 1970 Dream Runners Pg Sm-45 0.57.26  5,45
184░ Bariletti Vincenzo 1960 C.d.p. Circ.Dip. Perugia Sm-55 0.57.37  5,46
185░ Paniconi Paolo 1989 Pod. Carsulae Tr Amat-m 0.58.00  5,48
186░ Antonelli Marco 1972 Pod. Avis Deruta Sm-45 0.58.02  5,48
187░ Grillo Giacomo 1958 Amat. Podistica Terni Sm-55 0.58.08  5,49
188░ Maiorano Luigi 1976 Atl. Il Colle Pg Sm-40 0.58.09  5,49
189░ Ricci Pietro 1961 Atl. Il Colle Pg Sm-55 0.58.10  5,49
190░ Galvanin Giancarlo 1962 Pod. Lino Spagnoli Pg Sm-55 0.58.13  5,49
191░ Bolloni Adriano 1976 Pod. Avis Deruta Sm-40 0.58.38  5,52
192░ Zappia Giuseppe 1980 Atl. Avis Perugia Sm-35 0.58.39  5,52
193░ Lodovichi Franco 1948 Pol. Chianciano Terme Sm-65 0.59.03  5,54
194░ Papa Francesco 1978 A.s.p.a Bastia  Umbra Sm-35 0.59.08  5,55
195░ Pierelli Vinicio 1956 Atl. Taino G.Tadino Sm-60 0.59.15  5,56
196░ Liberti Renzo 1950 C.d.p. Circ.Dip. Perugia Sm-65 0.59.20  5,56
197░ Camaiani Luciano 1955 Amat. Podistica Terni Sm-60 0.59.45  5,58
198░ Regni Mirco 1965 Pod. Avis Deruta Sm-50 0.59.47  5,59
199░ Ricciarelli Riccardo 1974 Marathlon C. Castello Sm-40 1.00.05  6,00
200░ Ricci Francesco 1939 Pod. Volumnia Pg Sm-65 1.00.26  6,03
201░ Cicioni Roberto 1964 Atl. Avis Perugia Sm-50 1.00.31  6,03
202░ Stefanini Alessandro 1980 Run Card Sm-35 1.00.33  6,03
203░ Pascucci Leandro 1951 Atl. Winner Foligno Sm-65 1.00.38  6,04
204░ Natalicchi Cesare 1957 Pod. Avis Deruta Sm-60 1.00.42  6,04
205░ Gallea Salvatore 1967 We Love Insulina Team Sm-50 1.00.43  6,04
206░ Falchi Silvio 1943 Amat. Podistica Terni Sm-65 1.00.56  6,06
207░ Carbonini Ruggero 1947 Atl. Capanne Pg Sm-65 1.01.12  6,07
208░ Ortica Adriano 1946 Atl. Il Colle Pg Sm-65 1.01.15  6,08
209░ Pasqualini Fabrizio 1958 Atl. Il Colle Pg Sm-55 1.01.17  6,08
210░ Longetti Gianni 1948 A.p. Pontefelcino Pg Sm-65 1.01.18  6,08
211░ Laurenzi Riccardo 1958 A.s.p.a Bastia  Umbra Sm-55 1.01.19  6,08
212░ Bacchi Corrado 1965 Pod. Volumnia Pg Sm-50 1.01.21  6,08
213░ Vescovi David 1977 Pod. Avis Deruta Sm-40 1.01.22  6,08
214░ Tinarelli Egidio 1969 Atl. Avis Perugia Sm-45 1.01.29  6,09
215░ Roych Ennio 1966 Atl. Winner Foligno Sm-50 1.01.32  6,09
216░ Piselli Danilo 1964 Pod. Avis Deruta Sm-50 1.01.40  6,10
217░ Chiocci Marcello 1949 C.d.p. Circ.Dip. Perugia Sm-65 1.01.46  6,11
218░ Bocchini Maurizio 1969 C.d.p. Circ.Dip. Perugia Sm-45 1.01.48  6,11
219░ Brugiati Luca 1966 Pod. Volumnia Pg Sm-50 1.01.50  6,11
220░ Cacciamani Stefano 1985 A.s.p.a Bastia  Umbra Amat-m 1.02.34  6,15
221░ Susta Simone 1974 As Athlon Bastia Sm-40 1.02.47  6,17
222░ Loreti Sergio 1977 Pod. Avis Deruta Sm-40 1.02.51  6,17
223░ Rondini Stefano 1954 Atl. Avis Perugia Sm-60 1.02.59  6,18
224░ Staccioli Giovanni 1955 A.p. Pontefelcino Pg Sm-60 1.03.11  6,19
225░ Barbabianca Enrico 1963 G.s. Filippide C. del Lago Sm-50 1.03.12  6,19
226░ Boriosi Francesco 1969 Pod. Volumnia Pg Sm-45 1.03.16  6,20
227░ Brozzi Graziano 1951 Run Card Sm-65 1.03.21  6,20
228░ Bottoloni Raffaele 1960 Pod. Volumnia Pg Sm-55 1.03.34  6,21
229░ Silvi Silvano 1966 Pod. Volumnia Pg Sm-50 1.03.35  6,22
230░ Norgini Stefano 1975 A.s.p.a Bastia  Umbra Sm-40 1.04.36  6,28
231░ Pera Massimo 1967 Pod. Lino Spagnoli Pg Sm-50 1.04.38  6,28
232░ Rondina Leonardo 1974 Marathlon C. Castello Sm-40 1.04.48  6,29
233░ Fortuni Stefano 1965 Marathlon C. Castello Sm-50 1.04.49  6,29
234░ Baldoni Damiano 1982 C.d.p. Circ.Dip. Perugia Sm-35 1.04.55  6,30
235░ Tironi Enrico 1946 Uisport Avis Todi Pg Sm-65 1.05.10  6,31
236░ Chiodini Andrea 1971 C.d.p. Circ.Dip. Perugia Sm-45 1.05.14  6,31
237░ Perito Stefano 1952 Atl. Avis Perugia Sm-65 1.05.24  6,32
238░ Petrazzini Giuseppe 1955 Atl. Avis Perugia Sm-60 1.05.27  6,33
239░ Mencarini Paolo 1963 C.d.p. Circ.Dip. Perugia Sm-50 1.05.36  6,34
240░ Pucciarini Renato 1949 A.s.p.a Bastia  Umbra Sm-65 1.06.18  6,38
241░ Ceppi Agostino 1944 Atl. Winner Foligno Sm-65 1.06.43  6,40
242░ Orioli Sergio 1958 Atl. Capanne Pg Sm-55 1.07.02  6,42
243░ Caporali Carlo 1959 Atl. Avis Perugia Sm-55 1.08.45  6,52
244░ Serlupini Antonio 1939 A.s.p.a Bastia  Umbra Sm-65 1.16.11  7,37
245░ Ciampi Vittorio 1940 C.d.p. Circ.Dip. Perugia Sm-65 1.21.33  8,09
246░ Isola Antonio 1941 Pod. Carsulae Tr Sm-65 1.23.37  8,22
Ordine d'arrivo generale femminile - km 10,500
Clas. Cognome Nome A Nascita SocietÓ Categ. Tempi Media
1^ Dottori Francesca 1974 Pod. Avis Deruta Sf-40 0.46.10  4,37
2^ Ulivieri Cassandra 1996 C.d.p. Circ.Dip. Perugia Under/30 0.46.19  4,38
3^ Scassini Ilaria 1976 Pod. Avis Deruta Sf-40 0.47.47  4,47
4^ Draoli M. Cristina 1964 Assisi Runners Over/50 0.47.58  4,48
5^ Caporicci Laura 1979 Assisi Runners Sf-30 0.48.10  4,49
6^ Pasquelli Federica 1979 Olympic Runners Lama Sf-30 0.48.30  4,51
7^ Piastra Lorena 1977 C.d.p. Circ.Dip. Perugia Sf-40 0.49.53  4,59
8^ Lanari Silvia 1974 Pod. Avis Deruta Sf-40 0.49.59  5,00
9^ Raponi Alessia 1972 Atl. Winner Foligno Sf-40 0.50.54  5,05
10^ Picchiami Barbara 1970 Amat. Podistica Terni Sf-40 0.51.15  5,08
11^ Vichi Katiuscia 1974 Pod. Avis Deruta Sf-40 0.51.45  5,10
12^ Ambrogioni Federica 1970 Atl. Winner Foligno Sf-40 0.51.53  5,11
13^ Varasano Emanuela 1975 Tx Fitnesss Pg Sf-40 0.52.32  5,15
14^ PappadÓ Roberta 1968 Atl. Avis Perugia Sf-40 0.52.46  5,17
15^ Baglioni Silvia 1976 A.p. Pontefelcino Pg Sf-40 0.54.03  5,24
16^ Gerbi Erika 1974 Atl. Il Colle Pg Sf-40 0.54.06  5,25
17^ Bartoni Manuela 1968 Assisi Runners Sf-40 0.54.56  5,30
18^ Passamonti Alida 1974 C.d.p. Circ.Dip. Perugia Sf-40 0.55.30  5,33
19^ Goretti Valentina 1977 Pod. Avis Deruta Sf-40 0.55.42  5,34
20^ Suvieri Elisa 1976 Atl. Umbertide Sf-40 0.55.51  5,35
21^ Vella Debora 1969 Atl. Il Colle Pg Sf-40 0.56.27  5,39
22^ Giovagnoli Elisabetta 1986 Atl. il Colle Pg Sf-30 0.58.07  5,49
23^ Basigli Ivana 1962 Atl. Capanne Pg Over/50 0.58.14  5,49
24^ Fornello Cinzia 1973 C.d.p. Circ.Dip. Perugia Sf-40 0.58.26  5,51
25^ Bernabei Valentina 1970 Pol. Tifernum Sf-40 0.58.56  5,54
26^ Cruciani Anna Rita 1968 C.d.p. Circ.Dip. Perugia Sf-40 0.59.53  5,59
27^ Fonti Romina 1974 Run Card Sf-40 1.00.04  6,00
28^ Nottiani Carla 1965 Pod. Avis Deruta Over/50 1.00.11  6,01
29^ Ciavaglia Stefania 1974 Assisi Runners Sf-40 1.00.35  6,04
30^ Brunori Daniela 1973 Atl. Avis Perugia Sf-40 1.01.27  6,09
31^ Angeloni Anna Rita 1959 A.p. Pontefelcino Pg Over/50 1.01.35  6,10
32^ Cozzari Marianna 1977 C.d.p. Circ.Dip. Perugia Sf-40 1.01.47  6,11
33^ Arboleda Arroyo Maria Esther 1978 Atl. Il Colle Pg Sf-30 1.02.42  6,16
34^ Staccioli Gabriela 1964 A.p. Pontefelcino Pg Over/50 1.02.44  6,16
35^ Boschi Silvana 1958 Free Runner Stabia Over/50 1.03.05  6,18
36^ Quercetti Linda 1970 Atl. Il Colle Pg Sf-40 1.03.17  6,20
37^ De Nicola Laura 1972 Pod. Carsulae Tr Sf-40 1.03.39  6,22
38^ Massetti Monia 1970 Pod. Avis Deruta Sf-40 1.03.49  6,23
39^ Zucca Pamela 1976 Atl. Il Colle Pg Sf-40 1.04.37  6,28
40^ Anastasi Ljdie 1957 Atl. Taino G.Tadino Over/50 1.11.21  7,08
41^ Di Maria Simona 1972 Atl. Avis Perugia Sf-40 1.11.35  7,10
42^ Bodini Margherita 1986 Run Card Sf-30 1.11.45  7,10
43^ Serafino Teresa 1956 Amat. Podistica Terni Over/50 1.13.49  7,23
44^ Plaz Elisabeth 1957 Atl. Avis Perugia Over/50 1.13.57  7,24
45^ Oranelli Ania 1962 Run Card Over/50 1.14.05  7,24
46^ Granocchia Donatella 1966 Pod. Avis Deruta Over/50 1.19.38  7,58

 

 

---------------

---------------

------------------------------

------------------------------