------------------------------

Mezza di Trevi - km 21,097

Borgo Trevi (Pg) - 7/5/2017

 

foto by G. Rustici

 

mappa e altimetria by R. pallotta

Risultati a cura di DreamRunners Perugia

 

Classifica Maschile  
Clas. Cognome Nome A Nascita SocietÓ Categ. Tempi Media
1░ Lucchetti Andrea 1975 Atl. Umbertide Sm-40 1.14.55  3,33
2░ Cioccolini Giuseppe 1967 At Runners Sm-50 1.15.02  3,33
3░ Bistocchi Luca 1986 Atl. Il Colle Pg Amat-m 1.15.33  3,35
4░ Merluzzo Matteo 1987 O.R.S.T. 2.0 Amat-m 1.17.04  3,39
5░ Morani Evian 1972 Assisi Runners Sm-45 1.19.13  3,45
6░ Bianchini Daniele 1979 Olympic Runners Lama Sm-35 1.19.57  3,47
7░ Bellini Roberto 1971 Esercito Ce.Sel.Na. Foligno Sm-45 1.20.06  3,48
8░ Apostoli Andrea 1983 Atl. Spoleto 2010 Amat-m 1.20.17  3,48
9░ Tortoioli Marco 1972 Atl. Avis Perugia Sm-45 1.20.28  3,49
10░ Cocca Vincenzo 1974 Atl. Spoleto 2010 Sm-40 1.21.17  3,51
11░ Cancelloni Marcello 1972 Atl. Avis Perugia Sm-45 1.21.52  3,53
12░ Tyouli Rachid 1979 Atl. Spoleto 2010 Sm-35 1.22.25  3,54
13░ Placido Giancarlo 1962 Runners Chieti Sm-55 1.23.31  3,58
14░ Di Renzone Claudio 1963 Atl. Sinalunga Si Sm-50 1.24.16  4,00
15░ Volpi Roberto 1976 Assisi Runners Sm-40 1.24.26  4,00
16░ Pastore Lorenzo 1967 Atl. Winner Foligno Sm-50 1.24.34  4,01
17░ Ciancaleoni Gioele 1990 Atl. Winner Foligno Amat-m 1.24.44  4,01
18░ Vitulano Matteo 1977 Atl. Trevi Pg Sm-40 1.24.48  4,01
19░ Gambacorta Antonio 1965 C.d.p. Circ.Dip. Perugia Sm-50 1.25.25  4,03
20░ Rascioni Stefano 1956 Com. prov. Ascoli Piceno Sm-60 1.25.28  4,03
21░ Mercantini Franco 1965 Athletic Terni Sm-50 1.25.53  4,04
22░ Licata Gabriele 1973 Gubbio Runners Pg Sm-40 1.26.09  4,05
23░ Gili Michele 1982 Atl. Trevi Pg Sm-35 1.26.41  4,07
24░ Cuozzo Michele 1975 Atl. Spoleto 2010 Sm-40 1.26.42  4,07
25░ Greci Stefano 1958 Pod. Avis Fabriano An Sm-55 1.26.56  4,07
26░ Battistelli Fabio 1979 Assisi Runners Sm-35 1.26.57  4,07
27░ Giannoni Claudio 1961 Pod. Lino Spagnoli Pg Sm-55 1.27.17  4,08
28░ Sforna Simone 1982 Atl. Trevi Pg Sm-35 1.27.24  4,09
29░ Fazi Fabio 1976 Atl. Taino G.Tadino Sm-40 1.27.31  4,09
30░ Susta Federico 1977 G.s. Aperdifiato Bastia Sm-40 1.27.33  4,09
31░ Fazi Mauro 1971 Atl. Taino G.Tadino Sm-45 1.28.08  4,11
32░ Santificetur Filippo 1983 Assisi Runners Amat-m 1.28.47  4,13
33░ Trombettoni Luca 1965 Uisport Avis Todi Pg Sm-50 1.28.59  4,13
34░ Pallotta Roberto 1962 Atl. Winner Foligno Sm-55 1.29.00  4,13
35░ Cellamare Antonio 1973 Esercito Ce.Sel.Na. Foligno Sm-40 1.29.13  4,14
36░ De Martino Gianluca 1988 Arcobaleno 2.0 Amat-m 1.29.25  4,14
37░ Brandi Secondo 1961 Atl. Fabriano An Sm-55 1.29.35  4,15
38░ Becchetti Enrico 1970 Atl. Umbertide Sm-45 1.29.52  4,16
39░ Frascarello Marco 1966 Pod. Avis Fabriano An Sm-50 1.29.53  4,16
40░ Borghesi Nevio 1960 Marathlon C. Castello Sm-55 1.30.22  4,17
41░ Bosco Sabino 1966 Assisi Runners Sm-50 1.30.43  4,18
42░ Tazza Giorgio 1961 Amat. Podistica Terni Sm-55 1.30.56  4,19
43░ Ciardelli Stefano 1980 Atl. Winner Foligno Sm-35 1.31.01  4,19
44░ Muti Massimiliano 1968 Atl. Trevi Pg Sm-45 1.31.02  4,19
45░ Dorillo Maurizio 1963 Umbria Offroad Sm-50 1.31.24  4,20
46░ Cassetta Fabio 1972 Assisi Runners Sm-45 1.31.28  4,20
47░ Bui Franco 1958 Atl. Sinalunga Si Sm-55 1.31.32  4,20
48░ Fratini Daniele 1979 Atl. Taino G.Tadino Sm-35 1.31.37  4,21
49░ Longaroni Mattia 1990 Atl. Winner Foligno Amat-m 1.31.58  4,22
50░ Vegli˛ Lucio 1973 Atl. Spoleto 2010 Sm-40 1.32.09  4,22
51░ Bertolini Ademaro 1956 C.d.p. Circ.Dip. Perugia Sm-60 1.32.15  4,22
52░ Maracchia Paolo 1982 Atl. Winner Foligno Sm-35 1.32.24  4,23
53░ Ziarelli Fabio 1972 Assisi Runners Sm-45 1.32.54  4,24
54░ Busti Daniele 1992 Atl. Winner Foligno Amat-m 1.33.10  4,25
55░ Fioriti Emanuele 1985 G.s. Aperdifiato Bastia Amat-m 1.33.32  4,26
56░ Tomaszun Marek 1965 Atl. Sinalunga Si Sm-50 1.33.40  4,26
57░ Puleri Andrea 1985 Atl. Avis Sansepolcro Ar Amat-m 1.33.45  4,27
58░ RaschellÓ Domenico 1986 Assisi Runners Amat-m 1.33.51  4,27
59░ Capone Gaetano 1963 Marathon  Castelfusano Sm-50 1.33.57  4,27
60░ Aglini Matteo 1980 Atl. Avis Sansepolcro Ar Sm-35 1.34.03  4,27
61░ Belloni Luca 1970 Atl. Winner Foligno Sm-45 1.34.10  4,28
62░ Tordini Marco 1964 Run Card Sm-50 1.34.16  4,28
63░ Moschini Mauro 1973 Pod. Avis Fabriano An Sm-40 1.34.21  4,28
64░ Cocco Ferruccio 1978 Pod. Avis Fabriano An Sm-35 1.34.31  4,29
65░ Faccioli Paolo 1946 Pol. Dil. San Rafel Sm-70 1.34.36  4,29
66░ Vocaturo Ciampolillo Valerio 1982 Olimpia Nettuno Sm-35 1.34.37  4,29
67░ Giannini Emanuele 1977 Atl. Sinalunga Si Sm-40 1.34.43  4,29
68░ Sebastiani Fabrizio 1958 Com. Ter. L'Aquila Sm-55 1.34.50  4,30
69░ Petrucci Vincenzo 1964 Pod. Avis Fabriano An Sm-50 1.34.55  4,30
70░ Crucianelli Mauro 1963 Pod. Avis Deruta Sm-50 1.35.08  4,31
71░ Lodovisi Renato 1979 Atl. Winner Foligno Sm-35 1.35.10  4,31
72░ Tugliani Roberto 1966 Pod. Lino Spagnoli Pg Sm-50 1.35.32  4,32
73░ Daddi Riccardo 1979 Atl. Avis Perugia Sm-35 1.35.41  4,32
74░ Giordani Mirko 1975 Atl. Avis Perugia Sm-40 1.35.42  4,32
75░ Renzi Daniele 1971 Pod. Avis Fabriano An Sm-45 1.35.43  4,32
76░ Cesarini Alberto 1969 Atl. Il Colle Pg Sm-45 1.35.47  4,32
77░ Aloisi Walter 1960 Runners Chieti Sm-55 1.35.48  4,32
78░ Massai Fabio 1971 Atl. Sinalunga Si Sm-45 1.35.56  4,33
79░ Santoni Massimiliano 1979 Assisi Runners Sm-35 1.36.13  4,34
80░ Mazzoni Silvano 1949 Atl. Spoleto 2010 Sm-65 1.36.20  4,34
81░ Melchiorri Luca 1961 Avis Castelraimondo Mc Sm-55 1.36.30  4,34
82░ Giorgi Giampasquale 1948 Runners Chieti Sm-65 1.36.43  4,35
83░ Sperandei Daniele 1982 Atl. Trevi Pg Sm-35 1.36.46  4,35
84░ Laezza Marcello 1991 Olimpia Nettuno Amat-m 1.36.47  4,35
85░ Vitali Andrea 1975 Atl. Winner Foligno Sm-40 1.36.48  4,35
86░ Stramiglioni Stefano 1956 Atl. Bancadi Pesaro Sm-60 1.37.03  4,36
87░ Preziosi Gianluca 1970 Atl. Winner Foligno Sm-45 1.37.08  4,36
88░ Marinangeli Adriano 1957 Atl. Trevi Pg Sm-60 1.37.31  4,37
89░ Rondini Fabrizio 1964 Atl. Umbertide Sm-50 1.37.43  4,38
90░ Di Cesare Riccardo 1982 Atl. Trevi Pg Sm-35 1.37.51  4,38
91░ Cofani Massimiliano 1975 Atl. Avis Perugia Sm-40 1.37.55  4,38
92░ Coresi Daniele 1980 Pod. Avis Fabriano An Sm-35 1.38.10  4,39
93░ Minciarelli Stefano 1965 Assisi Runners Sm-50 1.38.19  4,40
94░ Barbetti Alessandro 1954 Atl. Sinalunga Si Sm-60 1.38.40  4,41
95░ Matacotta Daniele 1972 Atl. Winner Foligno Sm-45 1.38.43  4,41
96░ Bizzerri Bruno 1962 Marathlon C. Castello Sm-55 1.38.54  4,41
97░ Sistoni Roberto 1967 C.d.p. Circ.Dip. Perugia Sm-50 1.39.01  4,42
98░ Lanzi Renato 1981 Gruppo Norcia Run Sm-35 1.39.03  4,42
99░ Ubaldi Eugenio 1959 Assisi Runners Sm-55 1.39.09  4,42
100░ Rimatori Flavio 1982 Atl. Winner Foligno Sm-35 1.39.10  4,42
101░ Passeri Luciano 1951 Atl. Il Colle Pg Sm-65 1.39.24  4,43
102░ Santantonio Paolo 1966 Atl. Il Colle Pg Sm-50 1.39.29  4,43
103░ Del Gallo Daniele 1978 Run Card Sm-35 1.39.51  4,44
104░ Sforna Giuseppe 1955 Runners Chieti Sm-60 1.39.56  4,44
105░ Florio Michelangelo 1978 Atl. Trevi Pg Sm-35 1.40.04  4,45
106░ Santuari Fabrizio 1969 Atl. Winner Foligno Sm-45 1.40.17  4,45
107░ Fortunati Massimo 1964 Uisport Avis Todi Pg Sm-50 1.40.42  4,46
108░ Barbera Matteo 1981 Golfo dei Poeti Sm-35 1.40.48  4,47
109░ Pascucci Moreno 1966 Uisport Avis Todi Pg Sm-50 1.40.50  4,47
110░ Fortunati Danilo 1964 Atl. Spoleto 2010 Sm-50 1.41.03  4,47
111░ Mancini Rodolfo 1983 Gruppo Norcia Run Amat-m 1.41.22  4,48
112░ Zuddas Angelo 1958 Atl. Spoleto 2010 Sm-55 1.41.28  4,49
113░ Gonzales Alonso Ramirez 1968 A.s.p.a Bastia  Umbra Sm-45 1.41.35  4,49
114░ Macelletti Angelo 1978 Amat. Podistica Terni Sm-35 1.41.40  4,49
115░ De Santis Fabio 1980 Assisi Runners Sm-35 1.41.41  4,49
116░ Bruzzoli Danilo 1968 Atl. Spoleto 2010 Sm-45 1.41.56  4,50
117░ Trampetti Andrea 1973 Atl. Winner Foligno Sm-40 1.42.08  4,50
118░ Berta Paolo 1966 Atl. Umbertide Sm-50 1.42.20  4,51
119░ Valentini Leonardo 1968 Atl. Spoleto 2010 Sm-45 1.42.27  4,51
120░ Di Bartolomeo Gianluca 1972 S.s. Lazio Atletica Sm-45 1.42.28  4,51
121░ Sardo Fabrizio 1958 Atl. Alto Lazio Sm-55 1.42.35  4,52
122░ Bresciani Claudio 1958 Assisi Runners Sm-55 1.42.49  4,52
123░ Sportoletti Cristiano 1974 Atl. Avis Perugia Sm-40 1.42.51  4,53
124░ Salvatori Dario 1963 Atl. Il Colle Pg Sm-50 1.42.58  4,53
125░ Mencuccini Paolo 1983 Atl. Avis Perugia Amat-m 1.43.09  4,53
126░ Briguori Giacomo 1959 Atl. Spoleto 2010 Sm-55 1.43.10  4,53
127░ Rabbia Alessandro 1965 Com. Ter. Latina Sm-50 1.43.22  4,54
128░ Francini Sergio 1956 Atl. Sinalunga Si Sm-60 1.43.36  4,55
129░ Pedini Damiano 1968 Atl. Il Colle Pg Sm-45 1.43.37  4,55
130░ Tomei Lorenzo 1960 G.s. Le Panche Fi Sm-55 1.43.48  4,55
131░ Rosati Paolo 1971 Uisport Avis Todi Pg Sm-45 1.43.59  4,56
132░ Tiezzi Alessandro 1985 Atl. Sinalunga Si Amat-m 1.44.04  4,56
133░ Raggi Diego 1972 Pod. Avis Fabriano An Sm-45 1.44.18  4,57
134░ Piampiano Moreno 1969 Assisi Runners Sm-45 1.44.19  4,57
135░ Panebianco Raffaele 1959 Pod. SolidarietÓ Rm Sm-55 1.44.20  4,57
136░ Bonanno Egidio 1964 Run Card Sm-50 1.44.50  4,58
137░ Nardi Vittorio 1982 Gruppo Norcia Run Sm-35 1.44.52  4,58
138░ Gobbini Simone 1972 C.d.p. Circ.Dip. Perugia Sm-45 1.45.05  4,59
139░ Vetturini Marco 1970 Assisi Runners Sm-45 1.45.40  5,01
140░ Ridolfi Massimo 1962 A.s.p.a Bastia  Umbra Sm-55 1.45.46  5,01
141░ Gubbiotti Mario 1951 Pod. Avis Fabriano An Sm-65 1.45.57  5,01
142░ Spinaci Marco 1974 Pod. Avis Fabriano An Sm-40 1.46.00  5,01
143░ Coletti Paolo 1962 Atl. Avis Perugia Sm-55 1.46.06  5,02
144░ Pincanelli Diego 1980 Atl. Spoleto 2010 Sm-35 1.46.19  5,02
145░ Massini Mirko 1987 Atl. Winner Foligno Amat-m 1.46.44  5,04
146░ Tiezzi Massimo 1956 Atl. Sinalunga Si Sm-60 1.46.50  5,04
147░ Merola Guerino 1957 Assisi Runners Sm-60 1.46.56  5,04
148░ Petazzini Bruno 1965 G.p. Garlaschese Sm-50 1.46.57  5,04
149░ Peducci Maurizio 1950 C.d.p. Circ.Dip. Perugia Sm-65 1.47.04  5,04
150░ Burzacca Giulio 1977 Atl. Taino G.Tadino Sm-40 1.47.09  5,05
151░ Scali Giorgio 1987 Atl. Avis Perugia Amat-m 1.47.12  5,05
152░ Gaffi Roberto 1970 Gruppo Norcia Run Sm-45 1.47.30  5,06
153░ Calzuola Luca 1975 Run Card Sm-40 1.47.44  5,06
154░ Piccolo Cosimo 1943 Atl. Winner Foligno Sm-70 1.47.47  5,07
155░ Cassioli Michele 1971 Atl. Il Colle Pg Sm-45 1.48.03  5,07
156░ Cassioli Paolo 1979 Atl. Il Colle Pg Sm-35 1.48.04  5,07
157░ Sergnese Enrico 1959 Pod. Avis Terni Sm-55 1.48.11  5,08
158░ Verdinelli Manuele 1982 Atl. Winner Foligno Sm-35 1.48.19  5,08
159░ Bonifazi Meffe Carlo 1956 Atl. Spoleto 2010 Sm-60 1.48.25  5,08
160░ Raggi Stefano 1983 Atl. Spoleto 2010 Amat-m 1.48.55  5,10
161░ Severini David 1964 Atl. Winner Foligno Sm-50 1.48.59  5,10
162░ Venezia Gianfranco 1980 S.s. Lazio Atletica Sm-35 1.49.03  5,10
163░ Cruciani Giampiero 1951 Atl. Trevi Pg Sm-65 1.49.11  5,11
164░ Rossi Andrea 1973 Atl. Avis Perugia Sm-40 1.49.36  5,12
165░ Scarponi Antonio 1967 Atl. Winner Foligno Sm-50 1.50.14  5,14
166░ Sdei Lorenzo 1980 Atl. Winner Foligno Sm-35 1.50.36  5,15
167░ Sabatini Marco 1966 Assisi Runners Sm-50 1.50.38  5,15
168░ Barabuffi Alberto 1956 Atl. Sinalunga Si Sm-60 1.50.48  5,15
169░ Zampa Francesco 1949 Uisport Avis Todi Pg Sm-65 1.52.16  5,19
170░ Ricci Pietro 1961 Atl. Il Colle Pg Sm-55 1.52.40  5,20
171░ Nittolo Dario 1985 Team Marathon Bike Amat-m 1.52.50  5,21
172░ Del Sordo Luigi 1969 Golfo dei Poeti Sm-45 1.52.56  5,21
173░ Bracardi Paolo 1964 Pod. Volumnia Pg Sm-50 1.53.04  5,22
174░ Aristei Roberto 1957 Forhans Team Sm-60 1.53.18  5,22
175░ Satrini Elvi 1972 Atl. Trevi Pg Sm-45 1.53.42  5,23
176░ Liberti Renzo 1950 C.d.p. Circ.Dip. Perugia Sm-65 1.53.47  5,24
177░ Addonisio Maurizio 1969 Atl. Umbertide Sm-45 1.54.16  5,25
178░ Inanir Cavit 1963 Atl. Gnarro Jet Mattei Sm-50 1.54.24  5,25
179░ Zappia Giuseppe 1980 Atl. Avis Perugia Sm-35 1.54.30  5,26
180░ Pierelli Vinicio 1956 Atl. Taino G.Tadino Sm-60 1.54.38  5,26
181░ Covarelli Giancarlo 1965 Atl. Capanne Pg Sm-50 1.54.46  5,26
182░ Chiacchieroni Alviero 1966 Uisport Avis Todi Pg Sm-50 1.54.58  5,27
183░ Lillocci Paolo 1982 Atl. Winner Foligno Sm-35 1.55.43  5,29
184░ Massucci G.Paolo 1952 A.s.p.a Bastia  Umbra Sm-65 1.56.18  5,31
185░ Pascucci Leandro 1951 Atl. Winner Foligno Sm-65 1.56.23  5,31
186░ Montagna Carlo 1980 Atl. Winner Foligno Sm-35 1.57.21  5,34
187░ Moroni Andrea 1978 Atl. Winner Foligno Sm-35 1.57.45  5,35
188░ Pennicchi Massimiliano 1965 L'Unatici Ellera Corciano Sm-50 1.57.47  5,35
189░ Raggi Sergio 1949 Atl. Trevi Pg Sm-65 1.58.06  5,36
190░ Poponesi Filippo 1967 Atl. Avis Perugia Sm-50 1.58.30  5,37
191░ Ronconi Stefano 1971 Camerino in Corsa Sm-45 1.58.31  5,37
192░ Rondelli Dante Rodolfo 1967 Atl. Taino G.Tadino Sm-50 2.04.18  5,54
193░ Bisonni Roberto 1960 Pod. Avis Terni Sm-55 2.05.00  5,56
194░ Natalicchi Cesare 1956 Pod. Avis Deruta Sm-60 2.05.27  5,57
195░ Costable Ugo 1977 Podisti Alto Sannio Sm-40 2.05.59  5,58
196░ Petrazzini Giuseppe 1955 Atl. Avis Perugia Sm-60 2.07.04  6,01
197░ Tironi Enrico 1946 Uisport Avis Todi Pg Sm-70 2.07.20  6,02
198░ Crispini Lucio 1971 Atl. Spoleto 2010 Sm-45 2.08.09  6,04
199░ Laoreti Fabio 1966 Amat. Podistica Terni Sm-50 2.08.48  6,06
200░ Patirelis Panteleimon 1963 Runners For Emergency Sm-50 2.09.48  6,09
201░ Fabi Antonio 1963 Atl. Taino G.Tadino Sm-50 2.10.10  6,10
202░ Salari Peccica Michele 1975 Pod. Avis Fabriano An Sm-40 2.16.42  6,29
203░ Suvieri Adriano 1962 C.d.p. Circ.Dip. Perugia Sm-55 2.16.43  6,29
204░ Fargnoli Mauro 1959 Gruppo Millepiedi Sm-55 2.16.44  6,29
205░ Rossetti Tito 1944 Atl. Avis Castelfidardo Sm-70 2.23.26  6,48
206░ Caramelli Fernando 1945 Avis Castelraimondo Mc Sm-70 2.23.27  6,48
207░ Sabbatucci Massimo 1971 Atl. Spoleto 2010 Sm-45 2.32.42  7,14
               
Classifica Femminile 
Clas. Cognome Nome A Nascita SocietÓ Categ. Tempi Media
1^ Cardarelli Fabiola 1973 Athletic Terni Sf-40 1.25.46  4,04
2^ Chiaramonti Laura 1978 Luivan Settignano Under/40 1.30.37  4,18
3^ Tomaszun Monika 1971 Atl. Sinalunga Si Sf-40 1.31.00  4,19
4^ Caporicci Laura 1979 Assisi Runners Under/40 1.32.16  4,22
5^ Meniconi Maria Luisa 1968 Atl. Winner Foligno Sf-40 1.32.58  4,24
6^ Grunwald Eva 1960 Luivan Settignano Over/50 1.37.34  4,37
7^ Barberini Michela 1984 Atl. Avis Perugia Under/40 1.37.54  4,38
8^ Bastianelli Silvia 1977 Atl. Avis Perugia Sf-40 1.38.52  4,41
9^ Ambrogioni Federica 1970 Atl. Winner Foligno Sf-40 1.39.28  4,43
10^ Enge Mike 1968 San Martino Pg Sf-40 1.39.43  4,44
11^ Bartolomeoli Cristina 1967 Atl. Bancadi Pesaro Over/50 1.40.22  4,45
12^ Miconi Mila 1970 Atl. Winner Foligno Sf-40 1.40.42  4,46
13^ Raponi Alessia 1972 As Athlon Bastia Sf-40 1.42.33  4,52
14^ Massaro Elisabetta 1972 S.s. Lazio Atletica Sf-40 1.42.36  4,52
15^ Scattolin Silvia 1975 Libertas ScorzŔ Sf-40 1.43.28  4,54
16^ PappadÓ Roberta 1968 Atl. Avis Perugia Sf-40 1.43.49  4,55
17^ Pierantoni Emanuela 1976 Pod. Avis Fabriano An Sf-40 1.44.34  4,57
18^ Piccioni Barbara 1975 Comitato Terr. Latina Sf-40 1.44.38  4,58
19^ Donati Rita 1969 Atl. Winner Foligno Sf-40 1.46.17  5,02
20^ Baroni Stefania 1977 Atl. Spoleto 2010 Sf-40 1.46.20  5,02
21^ Mariottini Elisa 1978 Atl. Sinalunga Si Under/40 1.46.43  5,04
22^ Micca Ylenia 1994 Atl. Avis Perugia Under/40 1.47.11  5,05
23^ Bartoni Manuela 1968 Assisi Runners Sf-40 1.48.20  5,08
24^ Vella Debora 1969 Atl. Il Colle Pg Sf-40 1.48.28  5,08
25^ Frutos Cortes Lorena 1970 Atl. Spoleto 2010 Sf-40 1.48.52  5,10
26^ Cozza Daniela 1989 Pod. Avis Fabriano An Under/40 1.49.10  5,10
27^ Martoni Caterina 1984 Amat. Podistica Terni Under/40 1.50.05  5,13
28^ Maurizi Dalila 1985 Atl. Winner Foligno Under/40 1.50.28  5,14
29^ Gemma Simona 1985 Atl. Winner Foligno Under/40 1.50.35  5,14
30^ Benedetti Eleonora 1977 Atl. Winner Foligno Sf-40 1.50.41  5,15
31^ Goretti Valentina 1977 Pod. Avis Deruta Sf-40 1.52.05  5,19
32^ Ciavaglia Stefania 1974 Assisi Runners Sf-40 1.55.10  5,28
33^ Uccellani Stefania 1971 Atl. Spoleto 2010 Sf-40 1.56.08  5,30
34^ Montioni Simona 1971 Atl. Spoleto 2010 Sf-40 1.56.09  5,30
35^ Lispi Lucilla 1977 Atl. Taino G.Tadino Sf-40 2.03.13  5,50
36^ Ferretti Giuseppina 1959 C.d.p. Circ.Dip. Perugia Over/50 2.06.53  6,01
37^ Imparato Maria Teresa 1962 Pod. Alto Sannio Over/50 2.07.36  6,03
38^ Santarelli Roberta 1973 Atl. Spoleto 2010 Sf-40 2.08.08  6,04
39^ Forcuti Giulia 1972 S.s. Lazio Atletica Sf-40 2.12.07  6,16
40^ Izbicka Anna 1970 Gubbio Runners Pg Sf-40 2.15.02  6,24
41^ Bicchielli Roberta 1975 Atl. Taino G.Tadino Sf-40 2.20.43  6,40
42^ Mariangeli Maura 1967 Pod. Avis Fabriano An Over/50 2.24.01  6,50
43^ Cannarsa Sabina Patrizia 1968 Gruppo Millepiedi Sf-40 2.30.00  7,07
44^ Cuppone Sonia 1967 Gruppo Millepiedi Over/50 2.30.01  7,07
Classifica Maschile  Uisp
Clas. Cognome Nome A Nascita SocietÓ Categ. Tempi Media Punti
1░ Lucchetti Andrea 1975 Atl. Umbertide E-40 1.14.55  3,33 20
2░ Cioccolini Giuseppe 1967 At Runners G-50 1.15.02  3,33 20
3░ Apostoli Andrea 1983 Atl. Spoleto 2010 C-30 1.20.17  3,48 20
4░ Cocca Vincenzo 1974 Atl. Spoleto 2010 E-40 1.21.17  3,51 19
5░ Tyouli Rachid 1979 Atl. Spoleto 2010 D-35 1.22.25  3,54 20
6░ Placido Giancarlo 1962 Runners Chieti H-55 1.23.31  3,58 20
7░ Di Renzone Claudio 1963 Atl. Sinalunga Si G-50 1.24.16  4,00 19
8░ Vitulano Matteo 1977 Atl. Trevi Pg E-40 1.24.48  4,01 18
9░ Rascioni Stefano 1956 Com. Prov. Ascoli Piceno I-60 1.25.28  4,03 20
10░ Gili Michele 1982 Atl. Trevi Pg D-35 1.26.41  4,07 19
11░ Cuozzo Michele 1975 Atl. Spoleto 2010 E-40 1.26.42  4,07 17
12░ Greci Stefano 1958 Pod. Avis Fabriano An H-55 1.26.56  4,07 19
13░ Sforna Simone 1982 Atl. Trevi Pg D-35 1.27.24  4,09 18
14░ Trombettoni Luca 1965 Uisport Avis Todi Pg G-50 1.28.59  4,13 18
15░ De Martino Gianluca 1988 Arcobaleno 2.0 A-18/25 1.29.25  4,14 20
16░ Becchetti Enrico 1970 Atl. Umbertide F-45 1.29.52  4,16 20
17░ Frascarello Marco 1966 Pod. Avis Fabriano An G-50 1.29.53  4,16 17
18░ Tazza Giorgio 1961 Amat. Podistica Terni H-55 1.30.56  4,19 18
19░ Muti Massimiliano 1968 Atl. Trevi Pg F-45 1.31.02  4,19 19
20░ Bui Franco 1958 Atl. Sinalunga Si H-55 1.31.32  4,20 17
21░ Vegli˛ Lucio 1973 Atl. Spoleto 2010 E-40 1.32.09  4,22 16
22░ Tomaszun Marek 1965 Atl. Sinalunga Si G-50 1.33.40  4,26 16
23░ Puleri Andrea 1985 Atl. Avis Sansepolcro Ar C-30 1.33.45  4,27 19
24░ Moschini Mauro 1973 Pod. Avis Fabriano An E-40 1.34.21  4,28 15
25░ Cocco Ferruccio 1978 Pod. Avis Fabriano An D-35 1.34.31  4,29 17
26░ Faccioli Paolo 1946 Pol. Dil. San Rafel M-70 1.34.36  4,29 20
27░ Giannini Emanuele 1977 Atl. Sinalunga Si E-40 1.34.43  4,29 14
28░ Sebastiani Fabrizio 1958 Com. Ter. L'Aquila H-55 1.34.50  4,30 16
29░ Petrucci Vincenzo 1964 Pod. Avis Fabriano An G-50 1.34.55  4,30 15
30░ Renzi Daniele 1971 Pod. Avis Fabriano An F-45 1.35.43  4,32 18
31░ Aloisi Walter 1960 Runners Chieti H-55 1.35.48  4,32 15
32░ Massai Fabio 1971 Atl. Sinalunga Si F-45 1.35.56  4,33 17
33░ Mazzoni Silvano 1949 Atl. Spoleto 2010 L-65 1.36.20  4,34 20
34░ Giorgi Giampasquale 1948 Runners Chieti L-65 1.36.43  4,35 19
35░ Sperandei Daniele 1982 Atl. Trevi Pg D-35 1.36.46  4,35 16
36░ Marinangeli Adriano 1957 Atl. Trevi Pg I-60 1.37.31  4,37 19
37░ Di Cesare Riccardo 1982 Atl. Trevi Pg D-35 1.37.51  4,38 15
38░ Coresi Daniele 1980 Pod. Avis Fabriano An D-35 1.38.10  4,39 14
39░ Barbetti Alessandro 1954 Atl. Sinalunga Si I-60 1.38.40  4,41 18
40░ Lanzi Renato 1981 Gruppo Norcia Run D-35 1.39.03  4,42 13
41░ Sforna Giuseppe 1955 Runners Chieti I-60 1.39.56  4,44 17
42░ Florio Michelangelo 1978 Atl. Trevi Pg D-35 1.40.04  4,45 12
43░ Fortunati Massimo 1964 Uisport Avis Todi Pg G-50 1.40.42  4,46 14
44░ Barbera Matteo 1981 Golfo dei Poeti D-35 1.40.48  4,47 11
45░ Pascucci Moreno 1966 Uisport Avis Todi Pg G-50 1.40.50  4,47 13
46░ Fortunati Danilo 1964 Atl. Spoleto 2010 G-50 1.41.03  4,47 12
47░ Mancini Rodolfo 1983 Gruppo Norcia Run C-30 1.41.22  4,48 18
48░ Zuddas Angelo 1958 Atl. Spoleto 2010 H-55 1.41.28  4,49 14
49░ Bruzzoli Danilo 1968 Atl. Spoleto 2010 F-45 1.41.56  4,50 16
50░ Valentini Leonardo 1968 Atl. Spoleto 2010 F-45 1.42.27  4,51 15
51░ Briguori Giacomo 1959 Atl. Spoleto 2010 H-55 1.43.10  4,53 13
52░ Rabbia Alessandro 1965 Com. Ter. Latina G-50 1.43.22  4,54 11
53░ Francini Sergio 1956 Atl. Sinalunga Si I-60 1.43.36  4,55 16
54░ Tomei Lorenzo 1960 G.s. Le Panche Fi H-55 1.43.48  4,55 12
55░ Rosati Paolo 1971 Uisport Avis Todi Pg F-45 1.43.59  4,56 14
56░ Tiezzi Alessandro 1985 Atl. Sinalunga Si C-30 1.44.04  4,56 17
57░ Raggi Diego 1972 Pod. Avis Fabriano An F-45 1.44.18  4,57 13
58░ Nardi Vittorio 1982 Gruppo Norcia Run D-35 1.44.52  4,58 10
59░ Gubbiotti Mario 1951 Pod. Avis Fabriano An L-65 1.45.57  5,01 18
60░ Spinaci Marco 1974 Pod. Avis Fabriano An E-40 1.46.00  5,01 13
61░ Pincanelli Diego 1980 Atl. Spoleto 2010 D-35 1.46.19  5,02 9
62░ Tiezzi Massimo 1956 Atl. Sinalunga Si I-60 1.46.50  5,04 15
63░ Petazzini Bruno 1965 G.p. Garlaschese G-50 1.46.57  5,04 10
64░ Gaffi Roberto 1970 Gruppo Norcia Run F-45 1.47.30  5,06 12
65░ Sergnese Enrico 1959 Pod. Avis Terni H-55 1.48.11  5,08 11
66░ Bonifazi Meffe Carlo 1956 Atl. Spoleto 2010 I-60 1.48.25  5,08 14
67░ Raggi Stefano 1983 Atl. Spoleto 2010 C-30 1.48.55  5,10 16
68░ Cruciani Giampiero 1951 Atl. Trevi Pg L-65 1.49.11  5,11 17
69░ Barabuffi Alberto 1956 Atl. Sinalunga Si I-60 1.50.48  5,15 13
70░ Zampa Francesco 1949 Uisport Avis Todi Pg L-65 1.52.16  5,19 16
71░ Nittolo Dario 1985 Team Marathon Bike C-30 1.52.50  5,21 15
72░ Del Sordo Luigi 1969 Golfo dei Poeti F-45 1.52.56  5,21 11
73░ Satrini Elvi 1972 Atl. Trevi Pg F-45 1.53.42  5,23 10
74░ Chiacchieroni Alviero 1966 Uisport Avis Todi Pg G-50 1.54.58  5,27 9
75░ Raggi Sergio 1949 Atl. Trevi Pg L-65 1.58.06  5,36 15
76░ Bisonni Roberto 1960 Pod. Avis Terni H-55 2.05.00  5,56 10
77░ Tironi Enrico 1946 Uisport Avis Todi Pg M-70 2.07.20  6,02 19
78░ Salari Peccica Michele 1975 Pod. Avis Fabriano An E-40 2.16.42  6,29 12
79░ Fargnoli Mauro 1959 Gruppo Millepiedi H-55 2.16.44  6,29 9
80░ Sabbatucci Massimo 1971 Atl. Spoleto 2010 F-45 2.32.42  7,14 9
Classifica Femminile  Uisp
Clas. Cognome Nome A Nascita SocietÓ Categ. Tempi Media Punti
1^ Chiaramonti Laura 1978 Luivan Settignano D-35 1.30.37  4,18 20
2^ Tomaszun Monika 1971 Atl. Sinalunga Si F-45 1.31.00  4,19 20
3^ Grunwald Eva 1960 Luivan Settignano H-55 1.37.34  4,37 20
4^ Pierantoni Emanuela 1976 Pod. Avis Fabriano An E-40 1.44.34  4,57 20
5^ Piccioni Barbara 1975 Comitato Terr. Latina E-40 1.44.38  4,58 19
6^ Baroni Stefania 1977 Atl. Spoleto 2010 E-40 1.46.20  5,02 18
7^ Mariottini Elisa 1978 Atl. Sinalunga Si D-35 1.46.43  5,04 19
8^ Frutos Cortes Lorena 1970 Atl. Spoleto 2010 F-45 1.48.52  5,10 19
9^ Cozza Daniela 1989 Pod. Avis Fabriano An A-18/25 1.49.10  5,10 20
10^ Uccellani Stefania 1971 Atl. Spoleto 2010 F-45 1.56.08  5,30 18
11^ Mariangeli Maura 1967 Pod. Avis Fabriano An G-50 2.24.01  6,50 20
12^ Cannarsa Sabina Patrizia 1968 Gruppo Millepiedi F-45 2.30.00  7,07 17
13^ Cuppone Sonia 1967 Gruppo Millepiedi G-50 2.30.01  7,07 19
Classifica SocietÓ Uisp Maschile
Clas. SocietÓ CittÓ Punti Regionali Punti Punti Tot.
1^ Atl. Spoleto 2010 Perugia 0 230 230
2^ Pod. Avis Fabriano An Ancona 0 171 186
3^ Atl. Trevi Pg Perugia 15 178 178
4^ Atl. Sinalunga Si Siena 15 162 177
5^ Uisport Avis Todi Pg Perugia 0 103 103
6^ Gruppo Norcia Run Perugia 0 53 53

 

 

---------------

---------------

------------------------------

------------------------------