------------------------------

XXII Trofeo La Pineta - km 10,00

Ponte Felcino (Pg) - 10/6/2017

 

foto by G. Rustici             scarica pdf

 
Ordine d'arrivo generale maschile - km 10
Clas. Cognome Nome A Nascita SocietÓ Categ. Tempi Media
1░ Burzicchi Luca 1974 Olympic Runners Lama Sm-40 0.35.47  3,35
2░ Mancuso Walter 1976 Atl. Winner Foligno Sm-40 0.35.50  3,35
3░ Giuliani Luca 1983 Olympic Runners Lama Amat-m 0.36.09  3,37
4░ Moroni Francesco 1977 Athletic Terni Sm-40 0.36.50  3,41
5░ Procacci Mario 1966 Atl. Taino G.Tadino Sm-50 0.36.58  3,42
6░ Coletti Alessio 1976 Pod. Avis Deruta Sm-40 0.38.10  3,49
7░ Foni Massimo 1978 Atl. Avis Sansepolcro Ar Sm-35 0.38.35  3,52
8░ Mercantini Franco 1965 Pod. Carsulae Tr Sm-50 0.39.03  3,54
9░ Gambacorta Antonio 1965 C.d.p. Circ.Dip. Perugia Sm-50 0.39.17  3,56
10░ Cavallucci Marco 1967 Runners Sangemini Tr Sm-50 0.39.19  3,56
11░ Piergentili Michele 1984 Runners Sangemini Tr Amat-m 0.39.23  3,56
12░ Caporali Sandro 1962 Atl. Avis Perugia Sm-55 0.39.39  3,58
13░ Marini Oliviero 1964 Runners Sangemini Tr Sm-50 0.39.43  3,58
14░ Cellamare Antonio 1973 Esercito Ce.Sel.Na. Foligno Sm-40 0.39.44  3,58
15░ Franceschelli Luigi 1970 Atl. Avis Perugia Sm-45 0.39.58  4,00
16░ Fazi Mauro 1971 Atl. Taino G.Tadino Sm-45 0.40.39  4,04
17░ Giannini David 1971 Atl. Avis Sansepolcro Ar Sm-45 0.41.06  4,07
18░ Bonini Samuele 1980 A.p. Pontefelcino Pg Sm-35 0.41.09  4,07
19░ Zucchini Andrea 1971 Marathlon C. Castello Sm-45 0.41.14  4,07
20░ Borghesi Nevio 1960 Marathlon C. Castello Sm-55 0.41.22  4,08
21░ Cassetta Fabio 1972 Assisi Runners Sm-45 0.41.27  4,09
22░ Benedetti Stefano 1969 Atl. Il Colle Pg Sm-45 0.41.35  4,10
23░ Gaillardi Alessio 1973 A.s.p.a Bastia  Umbra Sm-40 0.41.45  4,10
24░ Tomassoli Massimiliano 1968 C.d.p. Circ.Dip. Perugia Sm-45 0.41.48  4,11
25░ Allegrucci Fabio 1974 Gubbio Runners Pg Sm-40 0.41.51  4,11
26░ Tupputi Savino 1976 Ternana Marathon Terni Sm-40 0.41.52  4,11
27░ Mencuccini Paolo 1983 Atl. Avis Perugia Amat-m 0.42.09  4,13
28░ Covarelli Mauro 1959 Atl. Avis Perugia Sm-55 0.42.21  4,14
29░ Bevilacqua Paolo 1973 Atl. Avis Perugia Sm-40 0.42.23  4,14
30░ Staccini Claudio 1964 Atl. Il Colle Pg Sm-50 0.42.39  4,16
31░ Pompili Euro 1977 Atl. Il Colle Pg Sm-40 0.42.51  4,17
32░ Del Siena Maurice 1962 Atl. Avis Sansepolcro Ar Sm-55 0.43.10  4,19
33░ Iaiani Giuseppe 1961 Uisp Foligno Sm-55 0.43.23  4,20
34░ Bini Marco 1968 Olympic Runners Lama Sm-45 0.43.24  4,20
35░ Merli Marco 1979 Atl. Il Colle Pg Sm-35 0.43.36  4,22
36░ Caporaletti Francesco 1985 Atl. Il Colle Pg Amat-m 0.43.38  4,22
37░ Bianconi Francesco 1974 Runners Sangemini Tr Sm-40 0.44.01  4,24
38░ Mattei Filiberto 1972 Marathlon C. Castello Sm-45 0.44.10  4,25
39░ Baldoncini Sergio 1984 Dream Runners Pg Amat-m 0.44.20  4,26
40░ Proietti Bocchini Pierluca 1972 Atl. Umbertide Sm-45 0.44.23  4,26
41░ Notari Renzo 1973 Atl. Taino G.Tadino Sm-40 0.44.24  4,26
42░ Lauriola Libero 1961 Atl. Avis Perugia Sm-55 0.44.26  4,27
43░ Lacchi Massimiliano 1976 Atl. Taino G.Tadino Sm-40 0.44.27  4,27
44░ Mazzoni Silvano 1949 Atl. Spoleto 2010 Sm-65 0.44.30  4,27
45░ Ranchella Fabio 1967 C.d.p. Circ.Dip. Perugia Sm-50 0.45.08  4,31
46░ Passeri Luciano 1951 Atl. Il Colle Pg Sm-65 0.45.09  4,31
47░ Fagotti Jacopo 1981 A.s.p.a Bastia  Umbra Sm-35 0.45.21  4,32
48░ Trovati Luca 1983 Atl. Avis Perugia Amat-m 0.45.28  4,33
49░ Arcelli Fabrizio 1964 Atl. Avis Perugia Sm-50 0.45.49  4,35
50░ Cucchiarini Pierluigi 1958 Olympic Runners Lama Sm-55 0.46.05  4,36
51░ Castellani Giovanni 1964 Atl. Il Colle Pg Sm-50 0.46.10  4,37
52░ Parri Giovanni 1962 Filirun Team Ar Sm-55 0.46.13  4,37
53░ Brunori Daniele 1982 C.d.p. Circ.Dip. Perugia Sm-35 0.46.39  4,40
54░ Biscarini Enrico 1959 Atl. Il Colle Pg Sm-55 0.46.41  4,40
55░ Burzacca Giulio 1977 Atl. Taino G.Tadino Sm-40 0.46.54  4,41
56░ Rondini Fabrizio 1964 Atl. Umbertide Sm-50 0.47.04  4,42
57░ Nappi Enrico 1958 C.d.p. Circ.Dip. Perugia Sm-55 0.47.09  4,43
58░ Fresco Alessio 1986 Run Card Amat-m 0.47.13  4,43
59░ Fabretti Leonardo 1971 G.s. Aperdifiato Bastia Sm-45 0.47.17  4,44
60░ Poggianti Francesco 1963 C.d.p. Circ.Dip. Perugia Sm-50 0.47.26  4,45
61░ Palazzetti Matteo 1983 A.p. Pontefelcino Pg Amat-m 0.47.36  4,46
62░ Busti Fabio 1983 Assisi Runners Amat-m 0.47.40  4,46
63░ Regno Alex 1991 Atl. Il Colle Pg Amat-m 0.47.45  4,46
64░ Manzetti Bruno 1941 Atl. Trevi Pg Sm-70 0.48.07  4,49
65░ Sargenti Augusto 1955 Atl. Il Colle Pg Sm-60 0.48.09  4,49
66░ Nobilini Luca 1976 Atl. Il Colle Pg Sm-40 0.48.19  4,50
67░ Brizi Fabrizio 1959 Atl. Il Colle Pg Sm-55 0.48.21  4,50
68░ Pencelli Stefano 1979 Atl. Il Colle Pg Sm-35 0.48.22  4,50
69░ Cardaioli Danilo 1963 Atl. Il Colle Pg Sm-50 0.48.25  4,50
70░ Placidi Roberto 1967 Atl. Winner Foligno Sm-50 0.48.28  4,51
71░ Kadiu Pellumb 1971  Effebi Fossombrone Sm-45 0.48.35  4,52
72░ Moscati Paolo 1963 Pod. Lino Spagnoli Pg Sm-50 0.48.39  4,52
73░ Piccotti Francesco 1982 C.d.p. Circ.Dip. Perugia Sm-35 0.48.41  4,52
74░ Guercini Bruno 1949 Atl. Il Colle Pg Sm-65 0.48.42  4,52
75░ Briguori Giacomo 1959 Uisp Foligno Sm-55 0.48.44  4,52
76░ Baroni Tiziano 1958 Atl. Csain Perugia Sm-55 0.48.50  4,53
77░ Perito Stefano 1952 Atl. Avis Perugia Sm-65 0.49.06  4,55
78░ Margreth Paolo 1967 C.d.p. Circ.Dip. Perugia Sm-50 0.49.11  4,55
79░ Baldassarri Roberto 1970 Atl. Gardenia Pg Sm-45 0.49.20  4,56
80░ Alunni Pini Marco 1971 Atl. Il Colle Pg Sm-45 0.49.22  4,56
81░ Moretti Michele 1972 Atl. Il Colle Pg Sm-45 0.49.27  4,57
82░ De Rosa Raffaele 1972 Atl. Capanne Pg Sm-45 0.49.28  4,57
83░ Ciccarelli Roberto 1962 Atl. Taino G.Tadino Sm-55 0.49.29  4,57
84░ Biribanti Moreno 1951 Pod. Myricae Terni Sm-65 0.49.34  4,57
85░ Tortorella Carlo 1955 Atl. Il Colle Pg Sm-60 0.49.59  5,00
86░ Siena Andrea 1975 A.s.p.a Bastia  Umbra Sm-40 0.50.06  5,01
87░ Falaschi Daniele 1971 C.d.p. Circ.Dip. Perugia Sm-45 0.50.07  5,01
88░ Gobbini Simone 1972 C.d.p. Circ.Dip. Perugia Sm-45 0.50.28  5,03
89░ Ricci Pietro 1961 Atl. Il Colle Pg Sm-55 0.50.52  5,05
90░ Di Bacco Corrado 1968 C.d.p. Circ.Dip. Perugia Sm-45 0.50.55  5,06
91░ Minciaroni Massimo 1973 C.d.p. Circ.Dip. Perugia Sm-40 0.50.59  5,06
92░ Landi Stefano 1974 Run Card Sm-40 0.51.17  5,08
93░ Piccolo Cosimo 1943 Atl. Winner Foligno Sm-70 0.51.24  5,08
94░ Notari Massimo 1970 Atl. Taino G.Tadino Sm-45 0.51.34  5,09
95░ Giovannoni Franco 1944 Atl. Umbertide Sm-70 0.51.52  5,11
96░ Martinelli Giorgio 1959 Marathlon C. Castello Sm-55 0.51.55  5,12
97░ Natalicchi Cesare 1956 Pod. Avis Deruta Sm-60 0.52.03  5,12
98░ Bogliari Roberto 1974 Run Card Sm-40 0.52.07  5,13
99░ Bariletti Vincenzo 1960 C.d.p. Circ.Dip. Perugia Sm-55 0.52.29  5,15
100░ Di Giura Giovanni Andrea 1975 Run Card Sm-40 0.52.51  5,17
101░ Petrini Moreno 1955 Atl. Spoleto 2010 Sm-60 0.53.13  5,19
102░ Sorci Alessandro 1975 Atl. Capanne Pg Sm-40 0.53.19  5,20
103░ Pierelli Vinicio 1956 Atl. Taino G.Tadino Sm-60 0.53.34  5,21
104░ Lutazi Alessio 1976 C.d.p. Circ.Dip. Perugia Sm-40 0.53.37  5,22
105░ Peducci Maurizio 1950 C.d.p. Circ.Dip. Perugia Sm-65 0.53.49  5,23
106░ Finauro Alessio 1979 A.s.p.a Bastia  Umbra Sm-35 0.54.15  5,26
107░ Torricelli Renzo 1953 Atl. Avis Perugia Sm-60 0.54.21  5,26
108░ Ortica Adriano 1946 Atl. Il Colle Pg Sm-70 0.54.30  5,27
109░ Cosimi Angelo 1949 Atl. Taino G.Tadino Sm-65 0.54.44  5,28
110░ Fanciulli Alberto 1952 Atl. Il Colle Pg Sm-65 0.55.00  5,30
111░ Boccioli Stefano 1973 Atl. Capanne Pg Sm-40 0.55.13  5,31
112░ Cerquaglia Luciano 1956 Atl. Avis Perugia Sm-60 0.55.29  5,33
113░ Pascucci Leandro 1951 Atl. Winner Foligno Sm-65 0.55.33  5,33
114░ De Falco Maurizio 1969 Assisi Runners Sm-45 0.55.34  5,33
115░ Gallea Salvatore 1967 A.s.d. Insuluna Sm-50 0.55.40  5,34
116░ Pasquetti Pasquale 1952 Atl. Gardenia Pg Sm-65 0.55.52  5,35
117░ Billeri Maurizio 1958 C.d.p. Circ.Dip. Perugia Sm-55 0.56.02  5,36
118░ Norgini Stefano 1975 A.s.p.a Bastia  Umbra Sm-40 0.56.06  5,37
119░ Verdicchia Giancarlo 1948 Nuova Atl. Sangiustese Sm-65 0.56.51  5,41
120░ Matarazzi Giancarlo 1951 Atl. Taino G.Tadino Sm-65 0.57.28  5,45
121░ Gagliesi Gianni 1964 Atl. Il Colle Pg Sm-50 0.58.46  5,53
122░ Gradassi Mauro 1959 Atl. Il Colle Pg Sm-55 0.58.47  5,53
123░ Mariotti Stefano 1967 Atl. Winner Foligno Sm-50 1.01.02  6,06
124░ Piccini Franco 1958 Atl. Capanne Pg Sm-55 1.01.05  6,06
125░ Orioli Sergio 1958 Atl. Capanne Pg Sm-55 1.01.11  6,07
126░ Ricci Vitiani Raniero 1966 C.d.p. Circ.Dip. Perugia Sm-50 1.02.21  6,14
127░ Petrazzini Giuseppe 1955 Atl. Avis Perugia Sm-60 1.03.05  6,18
128░ Serlupini Antonio 1939 A.s.p.a Bastia  Umbra Sm-70 1.06.40  6,40
129░ Boccali Eric 1969 Atl. Il Colle Pg Sm-45 1.10.21  7,02
130░ Pacifici David 1968 C.d.p. Circ.Dip. Perugia Sm-45 1.13.03  7,18
131░ Ciuchi C.Alberto 1947 C.d.p. Circ.Dip. Perugia Sm-70 1.35.00  9,30
132░ Cochetta Paolo 1942 C.d.p. Circ.Dip. Perugia Sm-70 1.35.01  9,30
133░ Tabarrini Marcello 1948 Atl. Trevi Pg Sm-65 Rit.  
134░ Vagnetti Michele 1972 A.p. Pontefelcino Pg Sm-45 Rit.  
135░ Carbonini Ruggero 1947 Atl. Capanne Pg Sm-70 Rit.  
136░ Alberani Paolo 1969 Run Card Sm-45 Rit.  
137░ Morani Evian 1972 Assisi Runners Sm-45 Rit.  
138░ Filugelli Giannetto 1960 Atl. Capanne Pg Sm-55 Rit.  
139░ Moretti Samuele 1971 Atl. Il Colle Pg Sm-45 Rit.  
Ordine d'arrivo generale femminile - km 10
Clas. Cognome Nome A Nascita SocietÓ Categ. Tempi Media
1^ Poesini Federica 1976 Atl. Capanne Pg Sf-40 0.39.47  3,59
2^ Cardarelli Fabiola 1973 Athletic Terni Sf-40 0.40.14  4,01
3^ Ulivieri Cassandra 1996 C.d.p. Circ.Dip. Perugia Under/40 0.41.49  4,11
4^ Raggi Eleonora 1979 Runners Sangemini Tr Under/40 0.42.43  4,16
5^ Caporicci Laura 1979 Assisi Runners Under/40 0.43.58  4,24
6^ Venturini Eleonora 1978 Athletic Terni Under/40 0.44.03  4,24
7^ Rossi Valentina 1971 Atl. Avis Sansepolcro Ar Sf-40 0.46.53  4,41
8^ Cavallucci Valentina 1982 Assisi Runners Under/40 0.47.11  4,43
9^ Spigarelli Simona 1970 Atl. Taino G.Tadino Sf-40 0.47.34  4,45
10^ Bernabei Valentina 1970 Pesaro Urbino Sf-40 0.52.01  5,12
11^ Giorni Giulia 1983 Atl. Avis Sansepolcro Ar Under/40 0.52.06  5,13
12^ Severini Vania 1971 Assisi Runners Sf-40 0.52.18  5,14
13^ Diosono Simona 1971 Assisi Runners Sf-40 0.52.31  5,15
14^ Banelli Laura 1984 Filirun Team Ar Under/40 0.52.45  5,16
15^ Papa Simona 1972 G.s. Aperdifiato Bastia Sf-40 0.52.54  5,17
16^ Zangarelli Laura 1972 A.p. Pontefelcino Pg Sf-40 0.53.12  5,19
17^ Goretti Valentina 1977 Pod. Avis Deruta Sf-40 0.54.08  5,25
18^ Cruciani Anna Rita 1968 C.d.p. Circ.Dip. Perugia Sf-40 0.55.38  5,34
19^ Cenci Daniela 1982 Atl. Il Colle Pg Under/40 0.56.04  5,36
20^ Spadaccia Verusca 1973 Marathlon C. Castello Sf-40 0.56.26  5,39
21^ Montaldini Chiara 1980 Run Card Under/40 0.58.07  5,49
22^ Angeloni Anna Rita 1959 A.p. Pontefelcino Pg Over/50 0.58.16  5,50
23^ Gabrioni Federica 1971 Atl. Il Colle Pg Sf-40 0.58.45  5,52
24^ Nanni Roberta 1965 Atl. Avis Perugia Over/50 0.59.10  5,55
25^ Ballarani Florenza 1971 Atl. Il Colle Pg Sf-40 1.01.47  6,11
26^ Anastasi Ljdie 1957 Atl. Taino G.Tadino Over/50 1.04.12  6,25
27^ Di Chiara Anna 1946 Nuova Atl. Sangiustese Over/50 1.04.17  6,26
28^ Frillici Lauretta 1965 Atl. Taino G.Tadino Over/50 1.08.16  6,50
29^ Vesprini Perlina 1956 Nuova Atl. Sangiustese Over/50 1.08.17  6,50
30^ Belli Milena 1964 Atl. Il Colle Pg Over/50 1.10.07  7,01
31^ Di Maria Simona 1972 Atl. Avis Perugia Sf-40 Rit.  
PULCINE 2012/2013
1a Di Pancrazio Giorgia
2a Di Pancrazio Giulia
 
PULCINI 2012/2013
1░ Zanellato Manuel  e.c.m. foligno
2░ Mattoni Gabriele  Atl.Capanne
3░ Zampi Emanuele Atl.Capanne
 
ESORDIENTI "C"  femmine
1a Brugnoni Rebecca  Atl.Capanne
2a Nocella Giorgia Atl.Capanne
3a Giordano Sophia Atl.Capanne
4a Gaillardi Giulia  libera
 
ESORDIENTI "C" Maschi
1░ Zampi Federico  atl. Capanne
 2░ Giovagnoni Valerio Villa Pitignano
3░ Zuccaro Lorenzo Ponte Felcino
4░ Marino Edoardo Atl.Capanne
5░ Cavalletti Alessandro
6░ Dinu Darius Atl.Capanne
7░ Santoro Francesco Atl.Capanne
8░ Sargenti Gioele Atl.Capanne
 
ESORDIENTI "B" femmine
1a Martinetti Gaia Atl.Umbertide
2a Napolitano Rebecca Atl.Capanne
3a Ponetaikina  Tatiana  libera
4a Boldrini Vittoria  atl.Umbertide
5a Vescovi Angelica 
6a Cavalletti Sofia Atl.Capanne
 
ESORDIENTI "B" Maschi
1░ Sorci Matteo  Atl.Capanne
2░ Carloni Giovanni  Atl.Capanne
3░ Minichino Francesco Atl.Capanne
4░ Sargenti Samuele
 
ESORDIENTI "A" Femmine
1a Giannini Linda  Avis S,Sepolcro
2a Ciumi Elisabetta Atl.Capanne
3a Curdi Giulia Atl.Capanne
4a Merli Valentina Atl.Capanne
 
RAGAZZI 
1░ Sorini Leonardo  Atl.Capanne
2░ Landi Matteo
 
CADETTI 
1░ Pacifici Alessandro  Csain Pg
2░ Landi Nicola

 

 

 

 

 

 

---------------

---------------

------------------------------

------------------------------